Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Навязчивые мысли

  1. #1

    Навязчивые мысли

    Здравствуйте. Мне иногда снится девушка моего бывшего любимого человека.Официально мы не знакомы, но несколько раз пересекались в общих компаниях. В этот раз сон был очень красочный и яркий, а еще, наверное очень странный: я обещала этой девушке всегда оставаться ее другом и поддерживать ее. Странно. В реальной жизни у меня нет особых причин симпатизировать ей, но во сне я почему-то испытывала нежность. И вот периодически мои мысли возвращаются к этому сну, вертятся в голове обрывки картинок, обрывки фраз. А я не хочу. Не хочу думать о ней.
    Поговорите, пожалуйста, со мной кто-нибудь.

  2. #2
    Ясенька,
    что вас смущает?
    Девушка в отношениях с БЫВШИМ молодым человеком. Почему бы ей не помочь?

  3. #3
    Хм. Молодой человек. Бывший молодой человек бросил меня из-за нее. Я злюсь. На него. На нее. Я не могу понять, чем она лучше меня. Я злюсь на себя, но не понимаю, что нужно изменить и с чего начать.
    После разрыва я быстро устроила личную жизнь, но не чувствую себя очень счастливой. Я скучаю по бывшему, а эти мысли о ней, как будто напоминание "он счастлив с ней" и мне больно.

  4. #4
    А что именно вас злит? Что она увела молодого человека, которого вы не сразу назвали бывшим? Разве он теленок на поводке и не имеет собственной воли?
    Он чем раздражает?
    Вы также сказали, что скучаете по нему. Скучаете по человеку, который вызывает раздражение?
    Где-то не клеится картинка

  5. #5
    Я писала, что он меня раздражает?
    Ах, милый AFLV, разумеется, силой никто никуда не тащил. Поэтому я и злюсь на себя, видно я оказалась не слишком внимательной, не слишком нежной (нужное подставить) и он ушел туда, где лучше. Да, тревожные звоночки были, когда эта девочка только появилась в компании: он много о ней рассказывал и вкусы у него как-то так резко изменились, но я была слишком самоуверенна и даже предположить не могла, что меня бросят ради нее. Рассмеялась, когда услышала от общих друзей о том, что их видели вместе. А потом он просто пропал. Не звонил, не писал. Я тоже молчала. Просто перестала общаться с общими знакомыми.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Я писала, что он меня раздражает?
    Ах, милый AFLV, разумеется, силой никто никуда не тащил. Поэтому я и злюсь на себя, видно я оказалась не слишком внимательной, не слишком нежной (нужное подставить) и он ушел туда, где лучше. Да, тревожные звоночки были, когда эта девочка только появилась в компании: он много о ней рассказывал и вкусы у него как-то так резко изменились, но я была слишком самоуверенна и даже предположить не могла, что меня бросят ради нее. Рассмеялась, когда услышала от общих друзей о том, что их видели вместе. А потом он просто пропал. Не звонил, не писал. Я тоже молчала. Просто перестала общаться с общими знакомыми.
    Он просто ушел по-английски, не обременяя себя необходимостью сообщить, что уходит.
    Вы же считаете, что в этом ваша вина, потому что "оказалась не слишком внимательной, не слишком нежной".
    Если бы были внимательнее и нежнее, он бы остался?

  7. #7
    Если бы я была внимательнее, то не дождалась бы английского ухода.
    Да, я думаю, что мое поведение сподвигло его смотреть по сторонам, но я не знаю, что, что именно я делала не так.
    AFLV, спасибо, что вы рядом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Если бы я была внимательнее, то не дождалась бы английского ухода.
    Да, я думаю, что мое поведение сподвигло его смотреть по сторонам, но я не знаю, что, что именно я делала не так.
    AFLV, спасибо, что вы рядом.
    Вы настолько хорошо изучили этого человека, что видите в его уходе лишь единственную причину?
    Мне кажется, что решение уйти созревает по совершенно другим причинам.
    Так в чем вы считаете себя виноватой? В том, что он ушел или что вы не смогли его удержать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что решение уйти созревает по совершенно другим причинам.
    Так в чем вы считаете себя виноватой? В том, что он ушел или что вы не смогли его удержать?
    да. В том, что я не сумела его удержать.
    Уходят, когда больше не видят смысла в отношениях.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    да. В том, что я не сумела его удержать.
    Уходят, когда больше не видят смысла в отношениях.
    то есть вы должны были удержать его любой ценой? Любой другой вариант не допустим?

  11. #11
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    то есть вы должны были удержать его любой ценой? Любой другой вариант не допустим?
    Были такие мысли.
    Я немного не поняла: другой вариант расставания?

  12. #12
    Ув. Ясенька.Вам просто обидно что ушли от вас а не вы сами первая разорвали отношения.со временем вы научитесь относиться к этому совсем подругому.если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней.Насильно мил не будешь. ну удержали бы вы своего бывшего один раз, другой, а потом что? всю жизнь его привязывать к себе что ли? вам бы самой не понравилось бы если бы к вам не проявляли чувства и должное уваженеи, так зачем доводить до этого?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Были такие мысли.
    Я немного не поняла: другой вариант расставания?
    другие варианты - расстаться, поработать над отношениями и т.п.
    А зачем он вам нужен любой ценой? Вы планируете понуждать его любить вас под угрозой причинения вреда?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    Ув. Ясенька.Вам просто обидно что ушли от вас а не вы сами первая разорвали отношения
    Здравствуйте!
    Да, Софа, Вы очень точно это подметили.

    другие варианты - расстаться, поработать над отношениями и т.п.
    А зачем он вам нужен любой ценой? Вы планируете понуждать его любить вас под угрозой причинения вреда?
    Я неправильно выразила свою мысль. Цель - не заставить его быть рядом, ибо мне это приятно, а научиться жить без постоянной оглядки на прошлое. Да, отношения закончились, с каждым бывает, значит надо встряхнуться, улыбнуться и идти дальше, а застряла. Иду куда-нибудь красивая и принарядившаяся и думаю: "Вот бы он меня сейчас увидел." Накрываю на стол - "а ему всегда так нравилось, как я готовлю". Каждый раз, проверяя почту, я замираю, а вдруг там письмо. А потом начинается самокопание из серии "почему? Вот объясните мне почему?". Вот именно это "застревание" меня и тревожит.
    Я пыталась "пройти" все это с психологом. Меня хватило на два приема - практически все время я сидела в кресле и плакала. Мне было очень стыдно. Мне даже вспоминать об этом стыдно. А еще мне все время хотелось, чтобы она меня обняла или погладила по руке, или хотя бы сказала "мне так жаль...". Я понимаю, что у психологов несколько иной стиль работы, но вот меня не покидали такие ощущения.

  15. #15
    Я понимаю, что у психологов несколько иной стиль работы,
    МИлая Ясенька .

    Мы тут все вместе, в едином могучем порыве,
    всем форумом обнимаем Вас от всей нашей ненасытной и любвеобильной форумной души!!!
    Мы гладим Вас всеми нашими тысячами рук по голове,
    целуем Ваши чудесные заплаканные щечки
    и всем нашим сердцем жаждем, чтоб Вы были щасливы!!!




    Нам очень жаль, что этот дурак Ваш бывший таким дураком оказался.
    И ХЕР с ним!! [неприличный смайлик с хером]


    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    но не чувствую себя очень счастливой.
    Если бы я была внимательнее, то не ...
    Да, я думаю, что мое поведение сподвигло ...
    В том, что я не сумела ....
    ПЕРЕВОД:
    я виновата, я виновата. я виновата...
    я не имею права быть плохой...
    я должна быть всегда хорошей, милой, улыбчивой, и даже к сопернице..

    Ув. Автор, ВЫ присмотритесь внимательно к Вашим сновидениям.
    У Вас не возникает желания вцепиться ей в , пардон, лицо?
    Это было бы естественнее здоровее и комфортнее для Вашего подсознания.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 26.08.2013 в 13:32.

  16. #16
    Спасибо, Маша! Вы не представляете, как я Вам благодарна.
    Сижу и реву.

  17. #17
    Расскажите о ваших отношениях с папой в детстве.

  18. #18
    Отношений, как таковых и не было. Родители развелись, когда мне было года два или три. Мама просто забрала меня и ушла. Отец пил. Сильно.
    Когда мне было было 12, он умер (рак). Все. Попыток общаться со мной никто не предпринимал, только перед смертью, один раз зашел.
    Уже теперь понимаю, что мне его очень не хватало. Мама говорила, что, когда мы уезжали я чуть ли не впервые в жизни закатила истерику, цеплялась за соседей и за деревья, а потом много недель спустя просила пойти хоть издалека посмотреть, что творится в нашем дворе. Позднее мне все время хотелось, чтобы у меня был старший брат. Смешно. И грустно. Признать, что мне хочется общаться с папой, я себе позволить не могла, мама рассказывала совершенно дикие вещи и любые желания в сторону папы я считала предательством мамы.
    Далее я совершенно искренне его ненавидела, а сейчас я рада, что он умер. Я приблизительно знаю, как это звучит, особенно для людей, у которых сложились отношения с родителями, но мои чувства "звучат" именно так.
    С мамой у приятельские отношения. Раз в неделю я приезжаю на час и раза два звоню справиться о здоровье. Иногда мы вместе ходим в театр или обмениваемся понравившимися книгами, о личном я не распространяюсь.

  19. #19
    У вас были отношения с другими молодыми людьми? Какие? Чем они закончились?

  20. #20
    Или меня любят, а я более сдержанно отношусь, или наоборот.
    Хм, в первом варианте, я тоже уходила по английски. Придется поработать над собой и расставаться более чутко. Во втором - "прости, так получилось".

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Или меня любят, а я более сдержанно отношусь, или наоборот.
    Хм, в первом варианте, я тоже уходила по английски. Придется поработать над собой и расставаться более чутко. Во втором - "прости, так получилось".
    а зачем вам такие отношения, где только одна сторона заинтересована?
    Возьмем вариант, когда вас любят. Что мешает честно сказать человеку, что к нему нет чувств и прекратить? Боитесь обидеть его и оказаться виноватой в страданиях юноши?

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. навязчивые мысли
    от Иночка в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 01:46
  3. Навязчивые мысли
    от Шантальнутая в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 16:30
  4. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search