Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Пропала эмоциональная близость

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    думаете поможет в решении семейных проблем)
    Храп у ребенка после ОРВИ свидетельствует о повышенной сухости воздуха в помещении (бич современных городов, увы(((()
    Не исключено, что это может быть и причиной храпа мужа.

  2. #32
    Просто вспомнила недавно ту статью и подумала, что к нам подходит.
    Для отмазки от чувства вины за разрушение семьи подходит отлично. Выбросьте Ваш гороскоп. Моя подруга Козерог спустит с лестницы мужа за одно предположение, что можно спать отдельно.
    Талия ... спала под подушкой сначала ... потом беруши
    Да, ув. на-точка, подушка-наше всё! Раньше во всех отелях просила лишнюю подушку. Теперь есть беруши. Спасибо итальянской промышленности.)))

  3. #33
    В общем-то почему я написала, что пропала эмоциональная близость. Мне кажется, что уже нет любви и уважения. Не хочется даже разговаривать друг с другом. Я сижу по вечерам за компьютером, Он упулившись в телевизор.
    Недавно говорю, давай что ли сегодня сексом займемся (как бы смешно это не выглядело, но у нас это сейчас так). Хорошо, сейчас говорит, фильм досмотрю. Фильм досмотрел, пошел покурил. Я жду, спать не ухожу. Приходит и говорит: я что-то сегодня устал. Я спрашивается какого фига сидела его ждала, до часа ночи пока его фильм закончится. Бесит просто, бесит.
    я не понимаю что нас вообще держит вместе

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    В общем-то почему я написала, что пропала эмоциональная близость. Мне кажется, что уже нет любви и уважения. Не хочется даже разговаривать друг с другом. Я сижу по вечерам за компьютером, Он упулившись в телевизор.
    Недавно говорю, давай что ли сегодня сексом займемся (как бы смешно это не выглядело, но у нас это сейчас так). Хорошо, сейчас говорит, фильм досмотрю. Фильм досмотрел, пошел покурил. Я жду, спать не ухожу. Приходит и говорит: я что-то сегодня устал. Я спрашивается какого фига сидела его ждала, до часа ночи пока его фильм закончится. Бесит просто, бесит.
    я не понимаю что нас вообще держит вместе
    А раньше что держало?

  5. #35
    Он упулившись в телевизор.
    Это реакция на Ваше предательство. Я бы тоже между предателем и телевизором выбрала телевизор.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А раньше что держало?
    да вот сложно ответить на этот вопрос. Были какие-то чувства, желание быть рядом, обниматься, делиться мыслями. Сейчас этого всего нет
    Есть только быт, ребенок, совместно нажитое имущество, которое фиг поделишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это реакция на Ваше предательство. Я бы тоже между предателем и телевизором выбрала телевизор.
    а в чем предательство? Муж сам ушел из спальни, когда появился ребенок

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    ну каких эмоций? чтоб я головой об стену билась и рвала на себе волосы? не понимаю
    Почему-то такая эмоция как вина у вас не осознается. А ведь она есть ... если себя перечитаете. Он по-видимому считает вас виноватой и может быть сам не осознает за что ... а не за то ли ....о чем написано выше?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    не заметила уже все написали до меня

  9. #39
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Недавно говорю, давай что ли сегодня сексом займемся (как бы смешно это не выглядело, но у нас это сейчас так).
    Мне вот что-то не смешно ни разу. И мужу по видимому тоже, потому и отморозился.

    ЗЫ. Вообще, общее впечатление от темы, что Вы, Кареглазая, боитесь мужу хоть какие-то эмоции показать - чтобы он, не дай Б-г, не подумал, что вы от него хоть в чем-то зависимы.
    А муж - попросту задолбался уже((
    Последний раз редактировалось Инфузория; 25.08.2013 в 14:41.

  10. #40
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Почему-то такая эмоция как вина у вас не осознается. А ведь она есть ... если себя перечитаете. Он по-видимому считает вас виноватой и может быть сам не осознает за что ... а не за то ли ....о чем написано выше?
    я не спорю, ответственность за эмоциональный климат в семье лежит на женщине. Но если нет желания уже его поддерживать. я не чувствую отдачи и любви с его стороны

    Еще в начале отношений разговаривали с ним на разные темы. И он однажды сказал, что не понимает семьи которые живут без детей. Т.е. сознательно не хотят иметь их. Ведь со временем проходит любовь и желание, которые держат вместе. Остается уважение и дети, ради этого и доживают до глубокой старости вместе. и мне тогда показалось это кощунством, да и сейчас кажется. Я не хочу жить с человеком, только ради ребенка. А у нас сейчас получается так и есть.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    я не спорю, ответственность за эмоциональный климат в семье лежит на женщине. Но если нет желания уже его поддерживать. я не чувствую отдачи и любви с его стороны

    Еще в начале отношений разговаривали с ним на разные темы. И он однажды сказал, что не понимает семьи которые живут без детей. Т.е. сознательно не хотят иметь их. Ведь со временем проходит любовь и желание, которые держат вместе. Остается уважение и дети, ради этого и доживают до глубокой старости вместе. и мне тогда показалось это кощунством, да и сейчас кажется. Я не хочу жить с человеком, только ради ребенка. А у нас сейчас получается так и есть.
    Какие еще у вас есть возможные варианты его нежелания обсуждать проблемы? Он вообще говорит о том, что они есть эти проблемы? или только вы их видите?

  12. #42
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Какие еще у вас есть возможные варианты его нежелания обсуждать проблемы? Он вообще говорит о том, что они есть эти проблемы? или только вы их видите?
    никто не говорит о проблемах. все делают вид. что их просто нет

  13. #43
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    никто не говорит о проблемах. все делают вид. что их просто нет
    Значит, Вы тоже не желаете проблемы обсуждать. А почему?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне вот что-то не смешно ни разу. И мужу по видимому тоже, потому и отморозился.

    ЗЫ. Вообще, общее впечатление от темы, что Вы, Кареглазая, боитесь мужу хоть какие-то эмоции показать - чтобы он, не дай Б-г, не подумал, что вы от него хоть в чем-то зависимы.
    А муж - попросту задолбался уже((
    задоблался от чего, простите? Что я от него не завишу?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    никто не говорит о проблемах. все делают вид. что их просто нет
    Какие предположения, если таки начнете серьезный разговор, как он может проходить? Понятно он будет уходить от разговора,
    допустим вы настаиваете, он раздражается, вы не отступаете ... (а ведь вы не отступаете? ведь хотите понять что происходит?) что он мог бы вам сказать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Значит, Вы тоже не желаете проблемы обсуждать. А почему?
    наверное не умею. я часто наедине с собой проговариваю мысли которые хочу ему высказать и обсудить, но в лицо ему сказать ничего не могу. Боюсь обидеть или что неправильно поймет, или что скажу лишнего

    Вот как можно сказать мужу, что мне не хватает секса? Или что не чувствую его любви? И сама возможно не люблю его?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    задоблался от чего, простите? Что я от него не завишу?
    Ощущение от темы такое: отношения с мужем Вас не устраивают, но предпринимать Вы ничего не собираетесь, потому как - ниже вашего достоинства это.
    Кому надо - тот пусть и меняется, а я - в сторонке постою, понаблюдаю.
    Вот от такого отношения он, видимо, и задолбался.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    И сама возможно не люблю его?
    Может есть страх услышать в свой адрес то же самое?

  19. #49
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Какие предположения, если таки начнете серьезный разговор, как он может проходить? Понятно он будет уходить от разговора,
    допустим вы настаиваете, он раздражается, вы не отступаете ... (а ведь вы не отступаете? ведь хотите понять что происходит?) что он мог бы вам сказать?
    думаю разговора никакого не будет. снова вмешаются какие-то бытовые проблемы и вуаля, семейная жизнь продолжается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение от темы такое: отношения с мужем Вас не устраивают, но предпринимать Вы ничего не собираетесь, потому как - ниже вашего достоинства это.
    Кому надо - тот пусть и меняется, а я - в сторонке постою, понаблюдаю.
    Вот от такого отношения он, видимо, и задолбался.
    всегда интересен взгляд со стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Может есть страх услышать в свой адрес то же самое?
    не удивлюсь, что так и есть. Говорить даже не нужно, это все чувствуется

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    думаю разговора никакого не будет. снова вмешаются какие-то бытовые проблемы и вуаля, семейная жизнь продолжается

    --- Добавлено ---


    всегда интересен взгляд со стороны

    --- Добавлено ---


    не удивлюсь, что так и есть. Говорить даже не нужно, это все чувствуется
    Вы практически делаете выбор: молчать - оставить все как есть, но не будет теплаи секса тоже не будет
    поговорить - улучшить отношения либо ухудшить и последует разрыв, но появится надежда на отношения, где будет лучше.

    Если уж не хотите трясти эту перезревшую яблоню ... то про эдипов комплекс все же прочитайте ... в том числе тут на форуме

  21. #51
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вы практически делаете выбор: молчать - оставить все как есть, но не будет теплаи секса тоже не будет
    поговорить - улучшить отношения либо ухудшить и последует разрыв, но появится надежда на отношения, где будет лучше.

    Если уж не хотите трясти эту перезревшую яблоню ... то про эдипов комплекс все же прочитайте ... в том числе тут на форуме
    спасибо, поищу про комплекс

  22. #52
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Люди мы еще не старые. Может встретится на пути вторая половинка и...
    Вы действительно верите в сказку про Рыцаря на белом коне? То же самое будет и со второй и третей и десятой половинкой.Нужно взрослеть и понимать что,чувство влюбленности не вечно,просто надо забить на всякие мелочи вроде внимание,любовь и т.д. от мужа.Брак это ведение совместного хозяйства,вот и ведите его,воспитывайте детей,работайте,находите себя в другом а не живите прошлым.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Логтов Посмотреть сообщение
    Вы действительно верите в сказку про Рыцаря на белом коне? То же самое будет и со второй и третей и десятой половинкой.Нужно взрослеть и понимать что,чувство влюбленности не вечно,просто надо забить на всякие мелочи вроде внимание,любовь и т.д. от мужа.Брак это ведение совместного хозяйства,вот и ведите его,воспитывайте детей,работайте,находите себя в другом а не живите прошлым.
    Вы также живете?

  24. #54
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вы также живете?
    Не так,но если люди не могут найти общего языка,то мой совет верный,а там глядишь и появиться что то желаемое..Развод и поиск половинок ни к чему не приведет,все повториться,т.к. человек не меняет себя а требует изменения окружающей обстановки,чтоб белое стало черным.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Логтов Посмотреть сообщение
    ,все повториться,т.к. человек не меняет себя а требует изменения окружающей обстановки,чтоб белое стало черным.
    Автор хотела определиться, что нужно делать с тем, что происходит. На мой взгляд, здесь исчерпывающе показали, как ее действия влияют на получившийся результат. Выбирать - менять себя (а значит и ситуацию) или не менять, ей решать самостоятельно.

    "Там глядишь и появится что-то желаемое" - что если станет хуже?, что если это хуже коснется ребенка?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. эмоциональная зависимость от мужчины
    от ищу счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 15:21
  2. Куда пропала Эрта ???
    от bolbnoy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  3. Вежливости и близость - какова взаимосвязь?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 14:50
  4. Помогите, пожалуйста... Эмоциональная зависимость...
    от Idiotka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 10:24
  5. Эмоциональная тупость
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 07:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search