Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Люблю-не люблю, уйти или остаться?!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы постоянно выгораживаете своего мужчину. Типа "Да, гоните Вы все, не такой уж он и плохой". Но время от времени ушки вылазят. Оказывается, мало того, что Вам такое счастье привалило, вы еще и ругаетесь (до разрыва отношений) каждую неделю.
    Генералом, говорите? Ну-ну.
    Мне хочется думать, что он не такой уж и плохой и что не зря я это все делаю.
    Как вы думаете, есть перспектива в таких отношениях?

  2. #32
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Потому что он меня любит, как он говорит.
    Ну если он Вас любит - почему же до сих пор не женился? Такое счастье еще нужно заслужить?

    Да, я же не его протеже. Но, повторюсь, до нашей встречи он ничего не хотел и его устраивало положение дел!
    Это не важно. Давайте посмотрим на ситуацию глазами вашего МЧ. Он САМ поступил в университет. Он САМ делает сейчас карьеру.
    Он САМ покупает себе машину. А Ваше финансовое участие в его жизни - по факту сводится к оплате за жилье (поскольку если бы вы жили сами, то тратили бы примерно столько же).
    Т.е. с его точки зрения - у Вас взаимовыгодные отношения,в которых никто никому ничего не должен.
    Вы же - считаете, что он всем Вам обязан и должен рано или поздно оценить Ваше участие в своей жизни и быть по гроб благодарным.
    При этом - МЧ ваш получает вполне реальные выгоды от вашего сожительства: финансовую возможность купить машину, налаженый быт,регулярный секс...
    А что получаете Вы - помимо сладких грез о будущей счастливой жизни?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если он Вас любит - почему же до сих пор не женился? Такое счастье еще нужно заслужить?


    Это не важно. Давайте посмотрим на ситуацию глазами вашего МЧ. Он САМ поступил в университет. Он САМ делает сейчас карьеру.
    Он САМ покупает себе машину. А Ваше финансовое участие в его жизни - по факту сводится к оплате за жилье (поскольку если бы вы жили сами, то тратили бы примерно столько же).
    Т.е. с его точки зрения - у Вас взаимовыгодные отношения,в которых никто никому ничего не должен.
    Вы же - считаете, что он всем Вам обязан и должен рано или поздно оценить Ваше участие в своей жизни и быть по гроб благодарным.
    При этом - МЧ ваш получает вполне реальные выгоды от вашего сожительства: финансовую возможность купить машину, налаженый быт,регулярный секс...
    А что получаете Вы - помимо сладких грез о будущей счастливой жизни?
    Как вы грамотно мыслите! Почему я не спросила у вас совета 2 года назад при первом разладе?!

    Я НИЧЕГО не получаю! Именно это меня и злит. Конечно, есть какие-то выгоды, но они настолько минимальны, что я их даже не учитываю. И что мне делать? Дальше продолжать или послушать себя, взять свои вещички в зубы и свалить куда подальше, чтобы больше не отдаваться в пустоту?

  4. #34
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Я НИЧЕГО не получаю! Именно это меня и злит. Конечно, есть какие-то выгоды, но они настолько минимальны, что я их даже не учитываю. И что мне делать? Дальше продолжать или послушать себя, взять свои вещички в зубы и свалить куда подальше, чтобы больше не отдаваться в пустоту?
    Ну Вы ж все равно не послушаете и сто отмазок найдете, чтобы ничего не менять((

    ЗЫ. Почитайте про созависимость, может поймете, откуда у Вас тяга быть "благодетельницей" и жить грезами о будущем счастье

  5. #35
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Мне хочется думать, что он не такой уж и плохой и что не зря я это все делаю.
    Как вы думаете, есть перспектива в таких отношениях?
    Как Вам сказать? Нельзя говорить определенно. Вот точно нет, или точно да.
    Вопрос в том, готовы ли Вы рискнуть? Это же не компьютерная игра. Не переиграешь.
    Для меня ясно одно - прямо сейчас Ваш мужчина не готов быть семьянином, не готов быть главой семьи, не готов принимать ответственные решения и все такое. Готовы ждать? Ждите. Уверены, что у Вас хватит взрослости на двоих? Вперед. Готовы быть всю жизнь в семье мужем? Ваше право.
    Только бросаться в этот омут с головой Вы должны с открытыми глазами, чтобы потом не кричать на всех перекрестках "Ты мне молодость загубил, подлец", ибо крик этот будет чистым лицемерием. Не будет виноват Ваш лежащий на диване с пивным животиком муж в том, что Ваша жизнь....

  6. #36
    Анастасия, тоже хочу Вас поддержать, и сказать Вам просто хорошие слова о том, что достойные всегда будут с достойными, я тоже в Вас верю, будьте счастливы

  7. #37
    По рекомендации "Инфузория" я изучила информацию по поводу созависимости и поняла, что эта песня про меня...
    Теперь хоть знаю над чем работать. Что он не настолько плохой, как мне видится, нужно немного изменить свое отношение к нему и, возможно, даже заставить себя переехать в съемную комнату. Будем жить отдельно, встречаться и я буду немного отходить от своей зависимости к отношениям. Да, больше трат и меньше дела и залога на будущее, но зато будет возможность посмотреть на отношения со стороны и немножко охладиться.

    Подскажите, к правильному я решению пришла? Или все же стоит вместе поработать над отношениями и никуда не уходить? А может и вообще от созависимости в этих отношениях лечится не нужно, а начать новые отношения с чистого листа?

    Ох, май гад, ну почему я по знаку Зодиака Весы??? Вечно сомневаюсь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Анастасия, тоже хочу Вас поддержать, и сказать Вам просто хорошие слова о том, что достойные всегда будут с достойными, я тоже в Вас верю, будьте счастливы
    Спасибо! Мы с вами спелись

  8. #38
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    По рекомендации "Инфузория" я изучила информацию по поводу созависимости и поняла, что эта песня про меня...
    Теперь хоть знаю над чем работать. Что он не настолько плохой, как мне видится, нужно немного изменить свое отношение к нему и, возможно, даже заставить себя переехать в съемную комнату. Будем жить отдельно, встречаться и я буду немного отходить от своей зависимости к отношениям. Да, больше трат и меньше дела и залога на будущее, но зато будет возможность посмотреть на отношения со стороны и немножко охладиться.

    Подскажите, к правильному я решению пришла? Или все же стоит вместе поработать над отношениями и никуда не уходить? А может и вообще от созависимости в этих отношениях лечится не нужно, а начать новые отношения с чистого листа?

    Ох, май гад, ну почему я по знаку Зодиака Весы??? Вечно сомневаюсь...

    --- Добавлено ---



    Спасибо! Мы с вами спелись
    Анастасия, то, что спелись- однозначно, и я, кстати тоже- Весы))), лучше подождите на одной территории "перетерпите", а то потом как и я 25 тем в разных ветках(

  9. #39
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Подскажите, к правильному я решению пришла? Или все же стоит вместе поработать над отношениями и никуда не уходить? А может и вообще от созависимости в этих отношениях лечится не нужно, а начать новые отношения с чистого листа?
    Анастасия, Ваша мама имеет проблемы с алкоголем, поэтому вы созависимы. Т.е. вам в любом случае придется работать над этой проблемой - неважно, в этих отношениях или следующих.
    По поводу уходить-не уходить: попробуйте трезво оценить, что вы потеряете и что приобретете, если будете жить отдельно.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Анастасия, то, что спелись- однозначно, и я, кстати тоже- Весы))), лучше подождите на одной территории "перетерпите", а то потом как и я 25 тем в разных ветках(
    Ув, Бурмистрова, зачем вы раздаете советы девушке, если сами находитесь в такой же жо*** и не знаете, что с этим делать? ВАш совет напоминает мне известную притчу о двух сидящих в яме и не знающих, как оттуда выбраться. Один спрашивает другого "что делать будем" А второй отвечает "Я вот копаю вниз. Давай и ты тоже копай!"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув, Бурмистрова, зачем вы раздаете советы девушке, если сами находитесь в такой же жо*** и не знаете, что с этим делать? ВАш совет напоминает мне известную притчу о двух сидящих в яме и не знающих, как оттуда выбраться. Один спрашивает другого "что делать будем" А второй отвечает "Я вот копаю вниз. Давай и ты тоже копай!"
    Ув. Норита, для начала, я не раздаю советы, а на примере своей ситуации- делюсь итогом. У Анастасии уже есть эта проблема созависимости, так же как она была и есть у меня. Я считаю, что если все обрубить резко- будет еще хуже. Если человек задается этим вопросом, значит хочет его решить. Может быть тогда это решать путем наименьших душевных потерь????? Я уже не утверждаю, терпите пожизненно, это Ваш крест???!!! Я к тому, чтобы выбрать путь меньшего сопротивления и как вариант работать над отношениями, находясь на одной территории.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Ув. Норита, для начала, я не раздаю советы, а на примере своей ситуации- делюсь итогом. У Анастасии уже есть эта проблема созависимости, так же как она была и есть у меня. Я считаю, что если все обрубить резко- будет еще хуже. Если человек задается этим вопросом, значит хочет его решить. Может быть тогда это решать путем наименьших душевных потерь????? Я уже не утверждаю, терпите пожизненно, это Ваш крест???!!! Я к тому, чтобы выбрать путь меньшего сопротивления и как вариант работать над отношениями, находясь на одной территории.
    В том-то и дело, что вы не разобравшись со своей проблемой, пытаетесь "делить итоги" в чужой теме. Прям как в обществе анонимных алкоголиков, которые, по слухам, собираются вместе не для того, что б завязать с алкоголем, а для того, чтобы пить вместе. ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что вы не разобравшись со своей проблемой, пытаетесь "делить итоги" в чужой теме. Прям как в обществе анонимных алкоголиков, которые, по слухам, собираются вместе не для того, что б завязать с алкоголем, а для того, чтобы пить вместе. ))
    Я не об этом, просто в этих или в других отношениях, нужно будет бороться с созависимостью.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Я не об этом, просто в этих или в других отношениях, нужно будет бороться с созависимостью.
    А еще лучше в них вообще не состоять, не находите? Чем проживать всю жизнь в борьбе.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А еще лучше в них вообще не состоять, не находите? Чем проживать всю жизнь в борьбе.
    Анастасии, нужно побороться со своей!!!!! созависимостью, изначально.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Анастасии, нужно побороться со своей!!!!! созависимостью, изначально.
    Вот именно. И решение тут есть самое простое - выйти из этих отношений. А вы советуете "перетерпеть". Где ж тут помощь? (Ой, что-то мне АА понравились, потому пример приведу. "Ты выпей еще - может, поможет от похмелья")

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    изменить свое отношение к нему и, возможно, даже заставить себя переехать в съемную комнату. Будем жить отдельно, встречаться и я буду немного отходить от своей зависимости к отношениям. Да, больше трат и меньше дела и залога на будущее, но зато будет возможность посмотреть на отношения со стороны и немножко охладиться.
    :
    Про созависимость не скажу ... поделюсь впечатлением от темы ..Прошу прощения, может это не очень приятно будет

    В начале темы вы называете своего протеже инфантильным, но возникает совсем другое чувство ... здесь прозвучало уже ... такой ли уж
    он беспомощный? Беспомощные легко идут за женщиной ... не напрягаясь и не сопротивляясь, по крайней мере в начале отношений ... больше смахивает на то, что чел продуманный ... Он заключил с вами контракт: поможешь финансово? И вы с этим согласились ... (опускаю рассуждения про альфонсов ... речь все же о вас) .. Вы согласились, но сейчас пошли назад пятками ... с его точки зрения вы не соблюдаете условия контракта .. Я понимаю, вы согласились - переоценили свои возможности ("мне не хватает на личные нужды") ... ваш мч довольно безразличен к вашим чувствам ... ему не понятно ... вы же обещали ... обещание не выполняете. Один - почему дали это непродуманное обещание. Два - если дали какая причина, что стало трудно выполнять. Три - проблему видите в его поведении, задаете вопросы как влезть в его голову, почему не ищете проблему в своем поведении?. Четыре - "сразу хочется уйти" ...не кажется ли вам, это несколько эээ ...перекладывание ответственности с себя?. Пять - хочу ребенка СЕЙЧАС - что скажете про меру ответственности вашей в этом желании ( и лишь потом подумаем вместе, что будет , если он, не выплатив кредит, уступит вам и ребенок появится)? Шесть - Если про контракт вернО, то что буде после его окончания? а если вы еще и с ребенком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот именно. И решение тут есть самое простое - выйти из этих отношений. А вы советуете "перетерпеть". Где ж тут помощь? (Ой, что-то мне АА понравились, потому пример приведу. "Ты выпей еще - может, поможет от похмелья")
    Мое мнение не стоит торопится с уходами ... все понять про себя именно в этих отношениях и попозже принимать решение

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Анастасия, Ваша мама имеет проблемы с алкоголем, поэтому вы созависимы. Т.е. вам в любом случае придется работать над этой проблемой - неважно, в этих отношениях или следующих.
    По поводу уходить-не уходить: попробуйте трезво оценить, что вы потеряете и что приобретете, если будете жить отдельно.
    Я смогу самостоятельно убрать в себе признаки созависимости или мне нужно будет найти группу?

  19. #49
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Я смогу самостоятельно убрать в себе признаки созависимости или мне нужно будет найти группу?
    Не знаю, а не специалист. Теоретически можно и самой попробовать проработать.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Я смогу самостоятельно убрать в себе признаки созависимости или мне нужно будет найти группу?
    созависимость проработать по моему мнению все же после личностного роста... вы можете сейчас закончить отношения,но и будучи вне отношений ваши поступки могут принести вам не очень приятные сюрпризы ... группа и для первого и для второго отлично подходит, только не сбегайте при первых же неприятных известиях о себе ... Проходила - узнать о себе, что ты несколько другая чем думала, бывает очень болезненно

    --- Добавлено ---

    ОТ души желаю вам прогресса

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение

    Мое мнение не стоит торопится с уходами ... все понять про себя именно в этих отношениях и попозже принимать решение
    В переводе:

    Нее, вам не надо слезать с героина сразу. Будет ломка... Вам надо понять себя в наркомании и принимать решение позже.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Я смогу самостоятельно убрать в себе признаки созависимости или мне нужно будет найти группу?
    что вы называете "признаками созависимости"?

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В переводе:

    Нее, вам не надо слезать с героина сразу. Будет ломка... Вам надо понять себя в наркомании и принимать решение позже.)))
    Вы даже лучше меня поняли о чем хотела сказать

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Вы даже лучше меня поняли о чем хотела сказать
    Мне другое интересно, почему вы рассуждаете в теме как наркоман или наркордилер?

  24. #54
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Про созависимость не скажу ... поделюсь впечатлением от темы ..Прошу прощения, может это не очень приятно будет

    В начале темы вы называете своего протеже инфантильным, но возникает совсем другое чувство ... здесь прозвучало уже ... такой ли уж
    он беспомощный? Беспомощные легко идут за женщиной ... не напрягаясь и не сопротивляясь, по крайней мере в начале отношений ... больше смахивает на то, что чел продуманный ... Он заключил с вами контракт: поможешь финансово? И вы с этим согласились ... (опускаю рассуждения про альфонсов ... речь все же о вас) .. Вы согласились, но сейчас пошли назад пятками ... с его точки зрения вы не соблюдаете условия контракта .. Я понимаю, вы согласились - переоценили свои возможности ("мне не хватает на личные нужды") ... ваш мч довольно безразличен к вашим чувствам ... ему не понятно ... вы же обещали ... обещание не выполняете. Один - почему дали это непродуманное обещание. Два - если дали какая причина, что стало трудно выполнять. Три - проблему видите в его поведении, задаете вопросы как влезть в его голову, почему не ищете проблему в своем поведении?. Четыре - "сразу хочется уйти" ...не кажется ли вам, это несколько эээ ...перекладывание ответственности с себя?. Пять - хочу ребенка СЕЙЧАС - что скажете про меру ответственности вашей в этом желании ( и лишь потом подумаем вместе, что будет , если он, не выплатив кредит, уступит вам и ребенок появится)? Шесть - Если про контракт вернО, то что буде после его окончания? а если вы еще и с ребенком?

    --- Добавлено ---



    Мое мнение не стоит торопится с уходами ... все понять про себя именно в этих отношениях и попозже принимать решение
    Вы правы - он не инфантильный и действительно продуманный. Все всегда рассчитывает. Может быть и так, я повелась сначала, думая иллюзорно, что мы семья и всё это делается для нашего общего блага, для развития семьи. А он, я так понимаю, думает только о своей выгоде и расценивает меня, как партнера.

    На второй вопрос "если дали какая причина, что стало трудно выполнять" - я сейчас уволилась с предыдущей работы со стабильным заработком и рассматриваю вариант начала собственного дела и мне нужны финансы, к тому же я хочу помочь своим родным и, в конце концов, мне нужно покупать себе что-то, а не считаться с его личными нуждами.

    "Три - проблему видите в его поведении, задаете вопросы как влезть в его голову, почему не ищете проблему в своем поведении?. "
    Ищу, но на себя сложно посмотреть со стороны. Вот сейчас поняла, что я созависима и нужно что-то с этим делать.

    " Четыре - "сразу хочется уйти" ...не кажется ли вам, это несколько эээ ...перекладывание ответственности с себя?."
    Почему? Ведь я, наоборот, в случае ухода беру полностью всю ответственность за свою жизнь на себя. А, когда с ним живу, то он мне может чем-то помочь или подсказать. К тому же, в кризисной ситуации я понимаю, что он меня не выбросит на улицу. А посторонние люди, у которых я буду снимать жилье, могут и выбросить. Под "кризисной ситуацией" я подразумеваю нехватку денег на оплату жилья или потерю стабильного дохода.

    "Пять - хочу ребенка СЕЙЧАС - что скажете про меру ответственности вашей в этом желании ( и лишь потом подумаем вместе, что будет , если он, не выплатив кредит, уступит вам и ребенок появится)?!"
    Ну как-то же люди живут? Как-то же детей рожают? Наоборот, мне кажется, это дополнительный стимул для мужчины. Я просто понимаю, что ребенок в отношениях - это новый уровень и с ребенком я, наврятли, буду постоянно собирать вещи, чтобы уйти. Мне кажется, все будет хорошо и он поймет, что мы семья...

    "Шесть - Если про контракт вернО, то что буде после его окончания? а если вы еще и с ребенком?"
    Он будет тратить деньги на ребенка! И всё))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы называете "признаками созависимости"?

    Признаки созависимого поведения:

    1. Чувство вины за испорченное настроение партнера, за свои решения. И, в свою очередь, зависимость от его настроения.

    2. Попытки изменить его (ее), всевозможные манипуляции.

    3. Ожидание, что ваши проблемы решат, вам помогут, вас пожалеют и т.п.

    4. Перекладывание ответственности за свою жизнь на близкого человека, и, в свою очередь, предъявление ему претензий за то, что он «не сделал как мне нужно», «не понял», «не оценил» и т.п.

    5. «Детское» поведение. Попытки обратить на себя внимание. Капризничанье.

    6. Постоянные расставания, уходы, и возвращения в отношения. Неумение «поставить точку».

    7. Отсутствие представления своей жизни «без него». Чувства на грани.

    8. Неумение сказать «Нет»


    Бери Уайдхолд, Джеймс Уайнхолд в своей книге: «Освобождение от созависимости» говорят, что вы созависимы, если:

    - ищете внимания и одобрения других, чтобы чувствовать себя хорошо;

    - делаете все, чтобы угодить другим, даже когда вам этого не хочется;

    - верите в то, что другим виднее, чем вам, что для вас лучше;

    - концентрируете всю свою энергию на других людях и их счастье;

    - пытаетесь доказать другим, что вы достаточно хороши, чтобы вас любить;

    - не верите, что можете сами заботиться о себе;

    - хнычете или дуетесь, чтобы получить то, что хотите; это не соответствует мне, добиваюсь другими способами

    - испытываете страх быть отвергнутым другими;

    - живете так, как будто вы — жертва обстоятельств;

    - желаете больше нравиться другим и хотите, чтобы они вас больше любили;

    - боитесь выразить свои истинные чувства из страха быть отвергнутым; это не соответствует мне

    - не доверяете себе и принятым вами решениям;

    - испытываете трудности наедине с собой; это не соответствует мне, я люблю быть одна и копаться в себе

    - делаете вид, что с вами ничего плохого не происходит, даже если это не так;

    - видите все или в черном, или белом свете — для вас или все хорошо, или все плохо;

    - чувствуете себя вынужденным работать, есть, пить или заниматься сексом даже тогда, когда это вам не доставляет никакого удовольствия; это не соответствует мне, всегда стремлюсь получать от всего удовольствие

    - беспокоитесь, что вас могут бросить; это не соответствует мне, больше боюсь, что будет измена

    - чувствуете себя погрязшим во взаимоотношениях;»

    (сайт по психологии)

    Со второго списка у меня 13 признаков из 18.
    Из первого списка - все.

    Но до отношений с ним, я бы половину отсекла точно.
    Последний раз редактировалось anastasi_ya; 25.08.2013 в 14:14.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне другое интересно, почему вы рассуждаете в теме как наркоман или наркордилер?
    Ах, мы все же о разном

    Вы увидели созависимость - я нет. Имею право ошибаться, о чем предупредила. Считаю, что надо разобраться ... не эти отношения, так другие будут один в один... смысл тогда уходить? Вы задаете вопрос о "признаках созависимости" не сомневаюсь ... тут в теме можно увидеть что это за признаки ... вот тогда и понятно станет ... тикать или оставаться... ТС явно не буквальный наркоман неделя или другое время ее не убьет. Речь, правда шла о групповой терапии была ... так что я пас, как скажете ... здесь так здесь ... там так там

    Кроме того поспешные решения имеют свойство давать рецедивы ... ушла-вернулась - ушла. У автора твердой позиции я не увидела ... требуется подрасти

    Я достаточно понятно ответила?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А своими словами, можете, ув. Анастасия?
    Это ведь признаки автора статьи. У вас они могут быть иные.
    Более того, для понимания ситуации нужны именно ВАШИ, а не авторовы.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А своими словами, можете, ув. Анастасия?
    Это ведь признаки автора статьи. У вас они могут быть иные.
    Более того, для понимания ситуации нужны именно ВАШИ, а не авторовы.
    Они мне все соответствуют. Только 5 пунктов не соответствуют и я их отметила курсивом.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    Он мне все соответствуют. Только 5 пунктов не соответствуют и я их отметила.
    Но тем не менее, попробуйте сформулировать СВОИ признаки.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    к тому же я хочу помочь своим родным и, в конце концов, мне нужно покупать себе что-то, а не считаться с его личными нуждами.

    )
    помочь родным - созависимое поведение к сожалению... "Покупать себе что-то" - я вас очень понимаю, но с точки зрения партнера (не близкого человека, а именно партнера, не хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasi_ya Посмотреть сообщение
    " Четыре - "сразу хочется уйти" ...не кажется ли вам, это несколько эээ ...перекладывание ответственности с себя?."
    Почему? Ведь я, наоборот, в случае ухода беру полностью всю ответственность за свою жизнь на себя. А, когда с ним живу, то он мне
    Безусловно. Вы берете ответственность за себя, а сейчас в финансовом смысле несете ответственность за двоих. Мой вопрос касался ответственности за ОТНОШЕНИЯ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  3. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search