Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Пропала эмоциональная близость

  1. #1

    Пропала эмоциональная близость

    Зачем пишу даже сама не знаю. Надо выговориться, а некуда и некому... Может если напишу, все разляжется по полочкам в голове и сама пойму что со всем этим делать дальше.
    Основная проблема в том, что потеряна эмоциональная связь с мужем. Нет любви и уважения друг к другу.
    Живем вместе 7 лет. В течении 1,5 лет не могли никак забеременеть. Хотя проблем со здоровьем врачи не выявили. Сейчас думаю, может это был знак. Самое интересное, что на том этапе любви было через край, не отчаивались, поддерживали друг друга, думали об усыновлении. Когда была забеременела - муж просто носил на руках и пылинки сдувал. Казалось бы с рождением ребенка все должно было вырасти в геометрической прогрессии. Но почему-то проблемы во взаимопонимании начались именно после рождения ребенка. Со временем стали отдаляться друг от друга, ругаться, сейчас и вовсе можем неделями не разговаривать, не испытывая при этом особых переживаний, ходить мимо друг друга как соседи
    Я вот думаю, что это за семья такая, это какое-то сожительство взаимнополезное. Я ему стираю-убираю. Он мне помогает, если нужна машина по моим делам. Эмоциональной близости нет. Секса тоже практически нет. Чего друг друга мучить, взаимными претензиями и недовольством. Люди мы еще не старые. Может встретится на пути вторая половинка и... Хотя на развод я наверное никогда не решусь(((, если только узнаю, что муж изменил. Если честно уже хочется какого-то такого толчка, пинка, чтобы принять решение.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Зачем пишу даже сама не знаю. Надо выговориться, а некуда и некому... Может если напишу, все разляжется по полочкам в голове и сама пойму что со всем этим делать дальше.
    Основная проблема в том, что потеряна эмоциональная связь с мужем. Нет любви и уважения друг к другу.
    Живем вместе 7 лет. В течении 1,5 лет не могли никак забеременеть. Хотя проблем со здоровьем врачи не выявили. Сейчас думаю, может это был знак. Самое интересное, что на том этапе любви было через край, не отчаивались, поддерживали друг друга, думали об усыновлении. Когда была забеременела - муж просто носил на руках и пылинки сдувал. Казалось бы с рождением ребенка все должно было вырасти в геометрической прогрессии. Но почему-то проблемы во взаимопонимании начались именно после рождения ребенка. Со временем стали отдаляться друг от друга, ругаться, сейчас и вовсе можем неделями не разговаривать, не испытывая при этом особых переживаний, ходить мимо друг друга как соседи
    Я вот думаю, что это за семья такая, это какое-то сожительство взаимнополезное. Я ему стираю-убираю. Он мне помогает, если нужна машина по моим делам. Эмоциональной близости нет. Секса тоже практически нет. Чего друг друга мучить, взаимными претензиями и недовольством. Люди мы еще не старые. Может встретится на пути вторая половинка и... Хотя на развод я наверное никогда не решусь(((, если только узнаю, что муж изменил. Если честно уже хочется какого-то такого толчка, пинка, чтобы принять решение.
    Могли бы последнюю ссору описать, когда молчали потом неделю?

  3. #3
    ну вот сейчас буквально в таком состоянии
    На этой неделе у меня на работе провожали коллегу в отпуск, муж естественно был предупрежден об этом и знал, что задержусь. Домой пришла не поздно, в 23:30. На утро поняла, что человек со мной не разговаривает. О причинах могу только догадываться: может потому что я не ответила на его звонок на мобильный, когда еще была на работе (но я его честно не слышала, увидела пропущенный уже по дороге домой), может потому что не зашла пожелать ему спокойной ночи, когда пришла. Спим мы давно в разных комнатах, т.к. сначала он не мог спать в комнате с кричащим ребенком. Потом уже ребенок привык спать со мной и я тоже отвыкла от храпа мужа. Так и спим раздельно.
    Вечером я пыталась узнать в чем причина. Он не говорит. Что еще надо от меня в этой ситуации? Даже не могу узнать где накосячила, чтобы как-то разрешить конфликт. Молчим 5й день

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Потом уже ребенок привык спать со мной и я тоже отвыкла от храпа мужа. Так и спим раздельно.
    Ребенок так с вами и спит? Кто у вас, кстати - мальчик, девочка? Сколько ему лет?

    Вечером я пыталась узнать в чем причина. Он не говорит. Что еще надо от меня в этой ситуации? Даже не могу узнать где накосячила, чтобы как-то разрешить конфликт. Молчим 5й день
    Т.е. Вы тоже молчите? Или все-таки на какие-то бытовые темы разговариваете?
    Как раньше подобные ситуации разрешались?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Спим мы давно в разных комнатах,


    Вечером я пыталась узнать в чем причина. Он не говорит.
    Прямо совсем давно в разных комнатах?

    Вы пишете "пропала эмоциональная близость" пока что видно, что муж эмоционально безразличен к вашим эмоциям .... либо еще вариант .... сознательно или неосознанно выводит вас именно на эти эмоции какие вы испытываете.

    Как бы вы описали эмоции еще лучше назвали бы их, дали определение , после его такого поведения?

  6. #6
    В течении 1,5 лет не могли никак забеременеть.
    Почему во множественном числе, ув. Кареглазая? Муж тоже пытался забеременеть?
    Секса тоже практически нет.
    Так а зачем Вам секс? Муж Ваше желание выполнил, теперь свободен. Разве это не заведённый и одобренный Вами порядок?
    Спим мы давно в разных комнатах, т.к. сначала он не мог спать в комнате с кричащим ребенком. Потом уже ребенок привык спать со мной и я тоже отвыкла от храпа мужа. Так и спим раздельно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ребенок так с вами и спит? Кто у вас, кстати - мальчик, девочка? Сколько ему лет?
    Ребенку 3года, мальчик, да, так и спит со мной

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы тоже молчите? Или все-таки на какие-то бытовые темы разговариваете?
    Как раньше подобные ситуации разрешались?
    Молчу тоже, т.к. не вижу смысла разговаривать со стеной
    Ситуации подобные разрешаются обычно обстоятельствами извне: заболел ребенок или приехали родители в гости, тут уж не до обид

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Ребенку 3года, мальчик, да, так и спит со мной
    О фаллическом этапе развития ребенка и эдиповом комплексе информацию поищите на портале.

    Молчу тоже, т.к. не вижу смысла разговаривать со стеной
    Ситуации подобные разрешаются обычно обстоятельствами извне: заболел ребенок или приехали родители в гости, тут уж не до обид
    Кареглазая, а есть предположения - почему муж так себя ведет? Что он пытается получить таким поведением?

  9. #9
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Прямо совсем давно в разных комнатах?

    Вы пишете "пропала эмоциональная близость" пока что видно, что муж эмоционально безразличен к вашим эмоциям .... либо еще вариант .... сознательно или неосознанно выводит вас именно на эти эмоции какие вы испытываете.

    Как бы вы описали эмоции еще лучше назвали бы их, дали определение , после его такого поведения?
    да, как родился ребенок, так и спим в разных комнатах
    как я бы назвала свои эмоции: думаю что испытываю недоумение и раздражение

  10. #10
    Когда была забеременела - муж просто носил на руках и пылинки сдувал.
    Он же не знал, что Вы сына его соперником сделаете.
    Ребенку 3года, мальчик, да, так и спит со мной

  11. #11
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему во множественном числе, ув. Кареглазая? Муж тоже пытался забеременеть?
    потому что считаю, это проблема общая и муж хотел ребенка не меньше меня
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так а зачем Вам секс? Муж Ваше желание выполнил, теперь свободен. Разве это не заведённый и одобренный Вами порядок?
    странный вопрос, гормоны как бы регулируют сексуальное поведение

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    да, как родился ребенок, так и спим в разных комнатах
    как я бы назвала свои эмоции: думаю что испытываю недоумение и раздражение
    может быть еще что-то? Чувствуется еще кое-что ... не хочу подсказывать покопайтесь, плиз

  13. #13
    странный вопрос, гормоны как бы регулируют сексуальное поведение
    Вот и удивительно, что у Вас даже инстинкты, не говорю уж о любви, не перевешивают странные претензии по поводу храпа. До рождения ребёнка 7 лет муж не храпел?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О фаллическом этапе развития ребенка и эдиповом комплексе информацию поищите на портале.
    некоторые до 3х лет грудью кормят, вообще конечно надо переселять ребенка в другую комнату


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кареглазая, а есть предположения - почему муж так себя ведет? Что он пытается получить таким поведением?
    безусловно реакции наверное какой-то хочет. Только не знаю какой?
    А может просто по фиг - не разговариваем - и не надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    может быть еще что-то? Чувствуется еще кое-что ... не хочу подсказывать покопайтесь, плиз
    обида?))) не хотела о ней писать

  15. #15
    некоторые до 3х лет грудью кормят, вообще конечно надо переселять ребенка в другую комнату
    Прямо сегодня и переселите.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    некоторые до 3х лет грудью кормят, вообще конечно надо переселять ребенка в другую комнату
    Грудью-то до трех лет может и кормят, но при этом ребенок не вытесняет отца из супружеской постели.

    безусловно реакции наверное какой-то хочет. Только не знаю какой?
    Я не пойму, муж на протяжении последних трех лет периодически замолкает на неделю - а Вы ни разу не поинтересовались, почему он так поступает?
    А может просто по фиг - не разговариваем - и не надо
    Вам - тоже пофиг?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот и удивительно, что у Вас даже инстинкты, не говорю уж о любви, не перевешивают странные претензии по поводу храпа. До рождения ребёнка 7 лет муж не храпел?
    4года до рождения ребенка муж храпел) и я вешалась от этого и мечтала вылечить его от храпа, а во время беременности сама уходила в другую комнату спать, чтобы хоть немного выспаться

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение

    обида?))) не хотела о ней писать
    Обида на несправедливое обвинение, так?

  19. #19
    и я вешалась от этого и мечтала вылечить его от храпа, а во время беременности сама уходила в другую комнату спать, чтобы хоть немного выспаться
    Мои мужчины никогда не храпели, но я плохо переношу соседские шумы, получается я на необитаемый остров должна переселяться?
    Использую беруши. Рядом горячее упругое тело мужчины, во сне обнимающее меня крепкими руками и чуть подрагивающими-поглаживающими тонкими умелыми пальцами, а соседи далеко, на необитаемом острове.
    Может во время беременности Вам уже хотелось от него слинять и беременность была лишь предлогом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не пойму, муж на протяжении последних трех лет периодически замолкает на неделю - а Вы ни разу не поинтересовались, почему он так поступает?

    Вам - тоже пофиг?
    нет, не все 3года. В последнее время. Думаю это он у меня перенял эту манеру. Раньше я тоже так делала. Но со временем повзрослела.
    Нет, потом, когда начнем разговаривать, мы безусловно обсудим первопричину его молчания. из-за чего я конечно узнаю
    На вопрос не пофиг ли мне, честно ответить не могу - кажется что тоже уже все равно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Обида на несправедливое обвинение, так?
    да возможно и на его "нестремление" разрешить сложившуюся ситуацию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мои мужчины никогда не храпели, но я плохо переношу соседские шумы, получается я на необитаемый остров должна переселяться?
    Использую беруши. Рядом горячее упругое тело мужчины, во сне обнимающее меня крепкими руками и чуть подрагивающими-поглаживающими тонкими умелыми пальцами, а соседи далеко, на необитаемом острове.
    Может во время беременности Вам уже хотелось от него слинять и беременность была лишь предлогом?
    все люди разные. Кому-то нужно засыпать и просыпаться в объятиях второй половинки. Кому-то важен комфорт во время сна и возможность выспаться перед рабочим днем. Мы с ним оба козероги и я когда-то давно прочитала в гороскопе, что для козерогов важно иногда оставаться наедине с самими собой, это может касаться и супружеской постели, что не нужно обижаться если ваш козерог решит поспать отдельно.
    А так как мы оба козероги. то обид по этому поводу не возникает)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    нет, не все 3года. В последнее время. Думаю это он у меня перенял эту манеру. Раньше я тоже так делала. Но со временем повзрослела.
    И что в ответ получить хотели?
    Кстати, муж как реагировал на это?
    Нет, потом, когда начнем разговаривать, мы безусловно обсудим первопричину его молчания. из-за чего я конечно узнаю
    Я не спрашивала "из-за чего". ИМХО, опоздание, неотвеченный телефонный звонок и прочие тому подобные "причины" - на самом деле лишь повод.
    Муж хочет чего-то добиться от Вас. А Вы старательно делаете вид, что ничего не происходит - и вам на него пофиг.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Использую беруши.
    Талия ... спала под подушкой сначала ... потом беруши

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    да возможно и на его "нестремление" разрешить сложившуюся ситуацию
    Когда человека обВИНЯЮТ, что от него хотят? как думаете? в смысле какие эмоции хотят вызвать ( ведь у вас не желают, чтобы вы исправили свое поведение, значит хотят только эмоций)

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    все люди разные. Кому-то нужно засыпать и просыпаться в объятиях второй половинки. Кому-то важен комфорт во время сна и возможность выспаться перед рабочим днем. Мы с ним оба козероги и я когда-то давно прочитала в гороскопе, что для козерогов важно иногда оставаться наедине с самими собой, это может касаться и супружеской постели, что не нужно обижаться если ваш козерог решит поспать отдельно.
    А так как мы оба козероги. то обид по этому поводу не возникает)))
    Вы верите всему, что пишут в газетах, говорят по телевизору? Гадалкам, колдуньям, астрологам? Эта причина высосана из пальца, на самом деле причина серьезнее - вы не хотите этого мужчину. Вы пишете, что спите вместе с сыном. Как спит ребенок, думаю, не надо объяснять - и пинается, и складывает ноги, и крутится... Сын вам не мешает. Ну-ну...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что в ответ получить хотели?
    Кстати, муж как реагировал на это?
    молчала, потому что просто не хотела с ним разговаривать из-за какой-либо причины, ссоры, его поведения... От него ждала извинений и осознания, что "так делать нехорошо"))) но это давно уже было, еще когда только поженились

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    молчала, потому что просто не хотела с ним разговаривать из-за какой-либо причины, ссоры, его поведения... От него ждала извинений и осознания, что "так делать нехорошо")))
    Прям как от пацана сопливого....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы верите всему, что пишут в газетах, говорят по телевизору? Гадалкам, колдуньям, астрологам? Эта причина высосана из пальца, на самом деле причина серьезнее - вы не хотите этого мужчину. Вы пишете, что спите вместе с сыном. Как спит ребенок, думаю, не надо объяснять - и пинается, и складывает ноги, и крутится... Сын вам не мешает. Ну-ну...
    нет, давно уже не верю гадалкам и астрологам. Просто вспомнила недавно ту статью и подумала, что к нам подходит.
    Кстати ребенок как-то переболел насморком и тоже начал храпеть - вот тоже недосып был и дискомфорт)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    молчала, потому что просто не хотела с ним разговаривать из-за какой-либо причины, ссоры, его поведения... От него ждала извинений и осознания, что "так делать нехорошо"))) но это давно уже было, еще когда только поженились
    Ну и как - добивались? Или тоже неделями в молчанку играли?

    нет, не все 3года. В последнее время. Думаю это он у меня перенял эту манеру. Раньше я тоже так делала. Но со временем повзрослела.
    В последнее время - это как давно? После вашего выхода на работу?

  28. #28
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Талия ... спала под подушкой сначала ... потом беруши

    --- Добавлено ---



    Когда человека обВИНЯЮТ, что от него хотят? как думаете? в смысле какие эмоции хотят вызвать ( ведь у вас не желают, чтобы вы исправили свое поведение, значит хотят только эмоций)
    ну каких эмоций? чтоб я головой об стену билась и рвала на себе волосы? не понимаю

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кареглазая Посмотреть сообщение
    Кстати ребенок как-то переболел насморком и тоже начал храпеть - вот тоже недосып был и дискомфорт)
    Скажите, у вас есть бытовой увлажнитель воздуха?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну и как - добивались? Или тоже неделями в молчанку играли?
    ?
    да, наверное добивалась, давно это было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В последнее время - это как давно? После вашего выхода на работу?
    не знаю даже, год наверное
    На работу вышла несколько месяцев назад

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, у вас есть бытовой увлажнитель воздуха?
    думаете поможет в решении семейных проблем)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. эмоциональная зависимость от мужчины
    от ищу счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 15:21
  2. Куда пропала Эрта ???
    от bolbnoy в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  3. Вежливости и близость - какова взаимосвязь?
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 14:50
  4. Помогите, пожалуйста... Эмоциональная зависимость...
    от Idiotka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 10:24
  5. Эмоциональная тупость
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 07:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search