Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Хочу, чтобы он ушел

  1. #1

    Хочу, чтобы он ушел

    Мы никогда не жили с мужем мирно, а теперь случилось одно событие, после которого я просто не могу с ним жить. Хочу, чтобы он ушел. Не хочу ни любви, ни ласки, ни нежности, только тишины и покоя.

    Но он меня, тоесть нас, в покое не оставляет. Не знаю как прекратить все это. Он всегда вел себя очень агрессивно. Раньше терпела. Теперь - не хочу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Что от нас хотите? )

  3. #3
    Вопрос профессионала
    Наверное, помощи в оценке ситуации. Поддержки. Подсказки, правильно ли я поступаю.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Наверное, помощи в оценке ситуации. Поддержки. Подсказки, правильно ли я поступаю.
    Опишите свою ситуацию - максимально подробно, тогда будет что обсудить.

  5. #5
    Спасибо. Даже не знаю, с чего начать, но попробую. Мы с мужем последние лет 15 живем плохо. А всего семейный стаж у нас 17 лет. Он всегда был мной недоволен. Претензии, что я плохая хозяйка, не поддерживаю в доме чистоту, не создаю уюта, плохая мать. Поначалу я как-то пыталась ему угодить и выполнять его требования, но после того, как один раз он устроил скандал из-за крохотной бумажки, которую ребенок бросил мимо мусорного ведра и которую я не заметила во время уборки, хотя все остальное сверкало от чистоты, я поняла, что это бесполезно.
    Постоянно была агрессия с его стороны. И вербальная, и физическая. Со второй я справится смогла своими силами, но с первой ничего поделать не могу. И меня, и дочь он обзывал последними словами. Всегда дома хмурый и недовольный. За всю совместную жизнь помню всего один спокойный и счастливый вечер.
    Уйти мне было некуда. Да и я боялась остаться одна.
    А некоторое время назад мы купили свою квартиру. У нас родились еще два ребенка. Наши соседи стали нам кумовьями, хотя я очень не хотела, - была в них какая-то беспардонность и у меня были плохие предчувствия. Лет 5 назад, он начал постоянно к ним ходить. Каждый вечер, каждый день. Мне это не нравилось, но он на мои просьбы остаться дома отвечал: "А что мне, с тобой здесь сидеть?" Постепенно даже та эмоциональная связь, которая у нас была, ушла. Он ходил туда, улыбался, приходил домой уже совсем другим человеком: злым и недовольным.
    Полгода назад ко всему добавилась новая проблема - пьяные скандалы. У них посиделки всегда с водкой, хоть на вид люди приличные, не алкаши. И вот после этих посиделок он приходил домой и устраивал дебош. Я пошла к ним и попросила, чтобы они с ним не пили. Объяснила ситуацию. Но на мои слова никто никак не отреагировал. Пить продолжали дальше, правда скандалить он почти перестал.
    Потом, все начало выходить уже за рамки приличия. В праздники он оставлял нас дома и ехал с ними на шашлыки.
    В июле мы поехали на море. Пригласил брат кумы, боялся ехать с семьей машиной сам. Кум не захотел, ехала только кума-соседка. У меня не было желания отправляться на море вместе с ними, но муж сказал, что он поедет c ними сам. В итоге, видя, что так и будет, мы с детьми поехали.
    Нельзя сказать, что отдых превратился в кошмар, но приятного было мало. Из-за малышей мы приходили раньше, чем все. Муж скучал, не купался, звонил и оживал только когда кто-нибудь приходил. Я молчала. Не скандалила, со всеми общалась ровно и с соседкой в том числе. Но она нашла повод затеять ссору несколько раз. Я еще раз попросила ее отстать од нашей семьи.
    Когда мы приехали домой, я используя как повод личную ссору с соседкой, запретила мужу к ним ходить. Неделя прошла неплохо под знаком трезвости. До понедельника. В понедельник он купил пива и собрался снова идти туда. Я сказала - нет. Во вторник, они по одному вышли из квартиры, сосед отдельно, соседка - за ним перешла через дворы, села в машину и они все вместе поехали пить за 15 км от города. Я устроила скандал. Неделю он жил отдельно, потом вернулся домой. Еще неделю мы прожили мирно и почти спокойно. До понедельника. В понедельник я их снова обнаружила в баре за 100 метров от дома. Разогнала. Вышли из бара. Дети стояли неподалеку. Я собралась идти к ним, но меня остановили. Я пробовала с ними разговаривать спокойно, но их это только рассмешило. Соседка ударила меня по голове пакетом с продуктами, а сосед схватил за горло и орал, что меня убьет. В это время муж держал меня за руки. Я не вырваться, не защититься не могла, а он даже ничего им не сказал. Я их не боюсь. Они не то чтобы их можно было бояться, но сама ситуация, когда руки у тебя на горле, и тебя в это время крепко держат не очень комфортна.
    После того, как они все-таки ушли, мы с детками пошли на детскую площадку. Слава Богу, младшие ничего не видели толком, старшая их увела. На детской площадке мне стало плохо. Перестало хватать воздуха и все вокруг начало плыть. Думаю, это была паническая атака. Я испугалась, что мне плохо с сердцем. Вызвали скорую. Они мне сказали, что у меня нервный срыв и довезли до дома. Соседи меня ждали на лавочке. Они еще не до конца со мной разобрались. Муж уехал к отцу.
    После этого случая, я как-то перестала бояться остаться сама. Конечно, у меня сильная обида, но не в этом дело. Я поняла, что в нем нет опоры ни для меня ни для детей.
    Когда он через неделю появился, я не ссорилась. Мне больше от него ничего не нужно. Лишь бы общался с детьми.
    Я ему сразу сказала, что наша семейная жизнь закончилась. Но он не хочет этого понять. Опять приходит к нам и распоряжается. Снова в доме стоит ругань матом. Я не знаю, как мне прекратить все это.

  6. #6
    И во всей этой ситуации они сделали виноватой меня. В свое оправдание, всем рассказывают, что я психически больная, набросилась на них с кулаками, вела себя неадекватно и т.д. Рассказывают соседям, друзьям, просто знакомым. Меня это выводит из равновесия. Хотя, по большему счету наплевать. Лишь бы оставили в покое.

  7. #7
    А что вас удерживает от развода?

  8. #8
    Психологически ничего. Я уже считаю себя фактически одной. Он говорит, что он не хочет жить со мной, но вынужден.
    Он не понимает, что остался один. Принял за основу точку зрения соседей и даже не способен, понять, что происходит на самом деле. Он думает, что я отойду, как уже бывало не раз, и все будет по прежнему.
    Я хочу все решить максимально мирно. Не хочу скандалов и судов. Мне больше от него ничего не надо. Я буду только рада, если он женится и будет счастлив.
    Заявление не подаю, думаю, что лучше это сделать когда уляжутся страсти. Придется ведь делить жилье и все такое. Хочу договориться, а не трепать друг другу нервы. Кроме того, даю ему время обдумать ситуацию. Конечно не надеюсь, но вдруг он все-таки решит, что семья важнее попоек.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Психологически ничего. Я уже считаю себя фактически одной. Он говорит, что он не хочет жить со мной, но вынужден.
    Он не понимает, что остался один. Принял за основу точку зрения соседей и даже не способен, понять, что происходит на самом деле. Он думает, что я отойду, как уже бывало не раз, и все будет по прежнему.
    Я хочу все решить максимально мирно. Не хочу скандалов и судов. Мне больше от него ничего не надо. Я буду только рада, если он женится и будет счастлив.
    Заявление не подаю, думаю, что лучше это сделать когда уляжутся страсти. Придется ведь делить жилье и все такое. Хочу договориться, а не трепать друг другу нервы. Кроме того, даю ему время обдумать ситуацию. Конечно не надеюсь, но вдруг он все-таки решит, что семья важнее попоек.
    И все же, раз не разводитесь и тяните? Все-таки хотите его исправить?

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Психологически ничего. Я уже считаю себя фактически одной. Он говорит, что он не хочет жить со мной, но вынужден.
    А вам хочется доказать ему обратное? Что это счастье для него?


    Я хочу все решить максимально мирно. Не хочу скандалов и судов. Мне больше от него ничего не надо. Я буду только рада, если он женится и будет счастлив.
    Почему не хотите суда?
    Меня потрясло выделенное. Это мне говорит о сильнейшем чувстве вины у вас перед ним. За что - попробуйте сформулировать.


    Заявление не подаю, думаю, что лучше это сделать когда уляжутся страсти.
    Какие страсти? Подозреваю, что когда улягутся страсти - подавать заявление на развод вам тем более не захочется.

    Придется ведь делить жилье и все такое. Хочу договориться, а не трепать друг другу нервы.
    Да, придется. У вас трое несовершеннолетних детей и договариваться - вы так или иначе будете в суде.


    Кроме того, даю ему время обдумать ситуацию. Конечно не надеюсь, но вдруг он все-таки решит, что семья важнее попоек.
    Печальный факт: попойки сильнее семьи. Он свой выбор - пока сделал, сделает ли обратный - не ваша печаль.

  11. #11
    Что бы я ни хотела ему доказать, это не имеет значения. Он имеет право не хотеть со мной жить на любом уровне. Нравится мне это или нет.
    Да, я хочу, чтобы у него все сложилось благополучно. Его неблагополучие мне не выгодно ни с экономической, ни с моральной точки зрения. Для детей будет лучше, если папа будет с ними общаться и он будет нормальный, не бомж и не алкаш. Я не хочу, чтобы у детей не было отца. Хватит того, что его нет рядом, пусть он хотя бы будет. Мои обиды и чувства не должны влиять на их отношения. Мне пришлось работать с девочкой, мама, которой волевым решением убрала папу из ее жизни. Я не хочу проблем этой девочки своим детям.
    За что я себя виню? Не у каждой жены муж становится тираном. И если он им стал, какая-то часть вины лежит и на мне. Но это сейчас не имеет значения. Я хочу спокойной жизни. И мне ее не даст штамп в паспорте. Он все равно будет нас доставать. А новые нормальные отношения помогут ему смириться и отпустить нас.

    Кроме того, он ведомый. Всегда ищет себе женщину, которая будет ему говорить, как жить. Когда-то это была мама, которая в свое время ему объяснила, что я никуда не гожусь. Потом, старшая сестра, теперь - соседка. Беда только в том, что все эти люди не хотят ему добра. Они его используют и это видят все, кроме него. Единственный человек в мире, который считает, что я редиска, обидевшая достойных людей ни за что ни про что - это он. Даже "достойные люди" и особенно они хорошо понимают, за что я воюю и чью сметанку съели. Правда, им наплевать. У них свои резоны, - минимальные траты на бензин. Везде, куда соседу было нужно, его возил муж. Каждый день. Уже несколько лет. За такую халяву можно и подраться.

    Так, что у меня есть смутные надежды, что та, которая будет следующей, будет ему авторитетом и будет его беречь, а не использовать.

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Так, что у меня есть смутные надежды, что та, которая будет следующей, будет ему авторитетом и будет его беречь, а не использовать.
    Мелайя, а может вы ему приданое соберете да жену добрую поищите?

    Вы усыновили своего мужа?

  13. #13
    Знаете, раньше всегда прощала из-за жалости. Теперь мучаюсь, но терплю. Вероятно, усыновила. А это плохо?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Знаете, раньше всегда прощала из-за жалости. Теперь мучаюсь, но терплю. Вероятно, усыновила. А это плохо?
    А вы как думаете?

  15. #15
    Полночи думала И пришла к выводу, что он мужчина взрослый, половозрелый, права есть, а значит психиатр смотрел и нашел его нормальным, так пусть отвечает за свои поступки сам. Ресурсы на это у него есть.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Полночи думала И пришла к выводу, что он мужчина взрослый, половозрелый, права есть, а значит психиатр смотрел и нашел его нормальным, так пусть отвечает за свои поступки сам. Ресурсы на это у него есть.
    Ну и молодец! Как вам уже выше сказали, он свой выбор сделал. Теперь вы делайте свой. И не загадывайте наперед: будет-не будет, вернется-не вернется, осознает-не осознает. Просто сделайте выбор и живите.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Полночи думала И пришла к выводу, что он мужчина взрослый, половозрелый, права есть, а значит психиатр смотрел и нашел его нормальным, так пусть отвечает за свои поступки сам. Ресурсы на это у него есть.
    Прикольно как!)))))

    Вы приняли решение, но это решение .... ЗА НЕГО!


    А за себя вы хоть что-то принять в состоянии???

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и молодец! Как вам уже выше сказали, он свой выбор сделал. Теперь вы делайте свой. И не загадывайте наперед: будет-не будет, вернется-не вернется, осознает-не осознает. Просто сделайте выбор и живите.
    Да я так и сделала. Но он рвется назад. Ему очень хочется домой, к детям, на свой диван, к своему телевизору. А мне он уже не нужен. Вечные скандалы уже в печенках сидят. Вот я и мучаюсь, как сделать так, чтобы он нас не терроризировал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А за себя вы хоть что-то принять в состоянии???
    Ну, это и есть мое решение. Перестать за него беспокоиться, послать на все четыре стороны и жить спокойно.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Да я так и сделала. Но он рвется назад. Ему очень хочется домой, к детям, на свой диван, к своему телевизору. А мне он уже не нужен. Вечные скандалы уже в печенках сидят. Вот я и мучаюсь, как сделать так, чтобы он нас не терроризировал.

    --- Добавлено ---


    Ну, это и есть мое решение. Перестать за него беспокоиться, послать на все четыре стороны и жить спокойно.


    *Что значит "он рвется назад?" вы уже отдельно проживаете?

  20. #20
    Ну да. Он сейчас в родительском доме с отцом, а я с детьми в нашей квартире.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Ну, это и есть мое решение. Перестать за него беспокоиться, послать на все четыре стороны и жить спокойно.
    Вооооот. Перестать беспокоиться, послать и жить - это точно - ваши решения.))))

    Но до этого они ведь были сформулированы не так. Заметили?
    Как и заголовок вашей темы.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Мелайя Посмотреть сообщение
    Ну да. Он сейчас в родительском доме с отцом, а я с детьми в нашей квартире.
    Ну так отправьте ему в родительский дом диван и телевизор))

  23. #23
    Мелайя, я бы вам посоветовал вызывать полицию при каждом пьяном дебоше,все побои фиксировать.На соседей надо было написать заявление в полицию,и снять следы от удушения.
    Таких уродов как ваш муж,очень приструнивает полиция.Разводиться однозначно и не подпускать к детям,чему он может научить детей?В гостях быть паинькой а дома материть всех?

  24. #24
    Спасибо всем, кто разговаривал здесь со мной. Мне это помогло, хотя было слегка больно

    На сегодняшний день проблема решена, - "Он ушел и не обещал вернуться".
    Я все же поговорила с ним, и я так поняла, что я выставила слишком высокую цену за возвращение. Это меня полностью устраивает. Такой он мне не нужен. Хочет вернуться - пусть меняется. Не хочет меняться, пусть живет как хочет.

    А мы снова будем приходить в себя. Когда его долго не было, у меня появилось ощущение внутреннего счастья, - это когда ты счастлив просто так, без посылов вовне, потому, что чувствуешь, что счастье внутри тебя и не зависит ни чего. Я даже худеть начала, после того, как он ушел. Без всяких диет вижу как постепенно стаю стройнее просто потому, что спокойно себя чувствую и не заедаю стресс.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Логтов Посмотреть сообщение
    Мелайя, я бы вам посоветовал вызывать полицию при каждом пьяном дебоше,все побои фиксировать.На соседей надо было написать заявление в полицию,и снять следы от удушения.
    Таких уродов как ваш муж,очень приструнивает полиция.Разводиться однозначно и не подпускать к детям,чему он может научить детей?В гостях быть паинькой а дома материть всех?
    Я наверное неправильно написала, но дебоши были, а побоев не было. С этим я покончила несколько лет назад. А моральные издевательства, к сожалению, зафиксировать нельзя.
    Соседи тоже хотя и распустили руки, но целью было не избить, а напугать меня. Там свидетелей было море, а они не дураки. Следов не осталось, кроме нервного срыва. Они почему-то надеялись, что если нападут на меня, я испугаюсь, сяду мышкой и они будут делать все, что делали раньше. Они меня просто плохо знают.

    Муж - не подарок, однозначно, и то хорошее, что от него шло, нивелировалось постоянной нервотрепкой и оскорблениями. Я даже этого не понимала раньше. Я панически боялась остаться одной. Я все же думала, что он хоть какая-то защита или опора. Тот случай мне хорошо прочистил мозги.
    Младших он любит, а среднюю даже балует. Пусть будет воскресным папой. Они его очень любят, не смотря ни на что. Даже, понимая, что папа - злой, все равно любят. Я не намерена их разлучать. Опасности в таком общении я никакой не вижу.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вооооот. Перестать беспокоиться, послать и жить - это точно - ваши решения.))))

    Но до этого они ведь были сформулированы не так. Заметили?
    Как и заголовок вашей темы.
    Знаете, Вы все же правы. Мне очень трудно принять решение. Даже нынешнее я приняла, когда старшая дочь сказала: "Мама я больше так не могу, я не пущу его назад". Она очень испугалась, когда ей пришлось вызывать мне скорую, потом вести орущих и ревущих младших домой. Даже не слова, а ее выражение лица при этом, сработало как выключатель. Как точка. Все.

    Мне трудно принимать решения, но не только это. Я не могу разговаривать. Внутри себя я что-то доказываю объясняю, тем кто меня обижает, а в лицо не могу сказать ничего. И даже, если решаюсь, все получается глупо и смазано. Может быть, если бы я могла разговаривать, все было бы намного легче. Я не знаю, как это изменить.

Похожие темы

  1. Он ушел... Что мне делать?
    от javeriu в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 12:22
  2. Я хочу, чтобы не было больше ссор по мелочам
    от Kalfarey в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 19:48
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  5. Не хочу, чтобы он уходил от меня
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search