Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Можно ли сохранить отношения, если муж и жена смотрят в разные стороны?

  1. #1

    Можно ли сохранить отношения, если муж и жена смотрят в разные стороны?

    Добрый день и хочу сразу всех поблагодарить кто будет участвовать в обсуждении.
    Вот моя проблема. Мы с мужем живем уже почти 13 лет, есть два сына 9 и 2 года, я сразу после института забеременела и родила первого сына, сын родился болезненным, и сейчас тоже мы не забываем врачей (. Жили с родителями в одой квартире, не ругались, потому что я не хотела чтоб моя мама видела и переживала, проблемы накапливались у меня в голове. Спустя 5 лет мы переехали в свою квартиру, и родился второй сын, причем я не хотела второй беременности настоял муж. Когда родился меньший, он стал спать в другой комнате со страшим ребенком, а я с младшим, т.к. я ночью часто вставала, да и старший ревновал и мы подумали что так для него будет спокойней. Но вот прошло уже почти 2 с половиной года, а муж не собирается возвращаться в нашу кровать, его и так устраивает.И вот теперь, наши взгляды не совпадают ни в чем, ни в отдыхе, ни в быту. Отдыхать вместе мы ездим только на шашлыки или на море с друзьями, сами не ходим никуда. 9 лет я просидела с детьми дома, вопросы в какой сад пойдет ребенок муж не обсуждает, мотивируя тебе водить ты и думай, в какую школу отдавать тоже самое (ответ: я в них ничего не понимаю, узнай какая лучше), ну и так далее, но зато при покупке дивана он захотел очень светлый, я была против т.к двое детей, каждый прольет компот например и диван нужно будет менять (на это возможности нет). На что мне ответил: да я это понимаю, но я хочу чтоб было т.к. как я сказал. В общем таких ситуаций миллион. Помогите понять, стоит ли сохранять отношения когда мы в разговоре друг друга не слышим, я стараюсь чаще молчать, только когда меня уже совсем достает я начинаю ругаться, правда я сама себя за это уже ненавижу, я сразу выхожу их себя и начинаю орать. Эта ситуация в общем конечно же сказывается на детях, я все время в раздраженном состоянии, и им достается больше всего, т.к. я с ними весь день сама.
    Очень хочу нормальную полноценную семью, чтоб я любила и меня любили, чтоб меня слышали и понимали, но не знаю как это сделать, что нужно для этого предпринять.
    Еще хочу найти себя, мне надоело целыми днями одно и тоже, хочется какого-то разнообразия в жизни, я понимаю, что мне нужно выходить на работу, но нет возможности, старший в школе, уроки секции и т.д., младший только пойдет в сад, привыкание к саду всем известно, если вдруг что кроме меня больше некому. Я знаю, я ему не интересна, мои проблемы на уровне 2 и 9 лет его не интересуют, поэтому он все чаще уходит из дома пить пиво в друзьями, а я опять сижу с детьми. Да и если появиться возможность работать тоже не знаю даже куда я могу пойти работать, хотя у меня и 2 образования, но я их закончила уже очень давно, ни дня не работала, да и специальности далеко не востребованные.
    Последний раз редактировалось Танёк; 24.08.2013 в 15:01.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Жили с родителями в одой квартире, не ругались, потому что я не хотела чтоб моя мама видела и переживала, проблемы накапливались у меня в голове.
    Какие проблемы накапливались, ув. Танек?
    при покупке дивана он захотел очень светлый, я была против т.к двое детей, каждый прольет компот например и диван нужно будет менять (на это возможности нет). На что мне ответил: да я это понимаю, но я хочу чтоб было т.к. как я сказал.
    Вообще-то такие ситуации бывают во всех семьях. Вы хотите одного, муж - другого и это абсолютно нормально. Вы же не клоны, а два разных человека - поэтому и желания у вас не всегда совпадают.
    Очень хочу нормальную полноценную семью, чтоб я любила и меня любили, чтоб меня слышали и понимали, но не знаю как это сделать, что нужно для этого предпринять.
    Можете конкретно написать, что входит в это "чтобы меня любили, слышали и понимали"? По пунктикам:
    1. ..
    2. ..
    3. ..
    Последний раз редактировалось Инфузория; 24.08.2013 в 15:10.

  3. #3
    Да и если появиться возможность работать тоже не знаю даже куда я могу пойти работать, хотя у меня и 2 образования, но я их закончила уже очень давно, ни дня не работала, да и специальности далеко не востребованные.
    ув. Танек, так может вот в этом проблема?
    Вы не уверены в том, что Вы можете профессионально реализоваться - а отсюда уже уверенность в том, что вы мужу неинтересны, что он с вами не считается и т.п.
    А что за специальности у вас?
    Еще хочу найти себя, мне надоело целыми днями одно и тоже, хочется какого-то разнообразия в жизни, я понимаю, что мне нужно выходить на работу
    Разнообразие - это непременно работа?
    А какие-нибудь увлечения, любимые занятия есть у вас? С родственниками, подругами общаетесь?

    Сколько лет Вам и мужу?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие проблемы накапливались, ув. Танек?

    Вообще-то такие ситуации бывают во всех семьях. Вы хотите одного, муж - другого и это абсолютно нормально. Вы же не клоны, а два разных человека - поэтому и желания у вас не всегда совпадают.

    Можете конкретно написать, что входит в это "чтобы меня любили, слышали и понимали"? По пунктикам:
    1. ..
    2. ..
    3. ..
    В основном все по мелочам, где-то из-за денег, где-то из-за его друзей, он уходит гулять, а я все время дома с ребенком, "мне отдых не нужен". Ну так и не вспомню сейчас...

    Можете конкретно написать, что входит в это "чтобы меня любили, слышали и понимали"? По пунктикам:

    Как бы вот так конкретно, просто хочется отношений, хочется обсуждать какого цвета купить трусы, куда поехать и когда поехать отдыхать, причем самим, т.е. с нами всегда паровозом друзья, хочется вместе воспитывать детей, ну и так далее..
    На сегодня не могу больше сидеть, иду гулять с детьми, ночью или завтра буду рада прочитать все комментарии и советы.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    хочется обсуждать какого цвета купить трусы.
    Кому трусы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Танек, так может вот в этом проблема?
    Вы не уверены в том, что Вы можете профессионально реализоваться - а отсюда уже уверенность в том, что вы мужу неинтересны, что он с вами не считается и т.п.
    А что за специальности у вас?

    Разнообразие - это непременно работа?
    А какие-нибудь увлечения, любимые занятия есть у вас? С родственниками, подругами общаетесь?



    Сколько лет Вам и мужу?
    Специальности: первая метрология геометрических величин, а вторая литье черных и цветных металлов, заканчивала я кстати тоже не то что хотела, а куда легче было поступить, наверное у меня уже тогда был комплекс неполноценности. Может в этом и проблема, я не исключаю, тот момент, что я не реализовалась в жизни кроме жены и матери мне очень мешает в жизни.
    Ну я так думаю, что на работе мне было бы легче реализоваться, чем дома. Да родственников у нас очень много, подруг вроде как тоже хватает, но нет такой которой я могу позвонить в любое время дня и ночи и быть уверенной, что меня примут и поймут.

    Мужу 35, а мне 33

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому трусы?
    Ну я утрированно говорю, т.е. хочется обсуждать даже мелочи, а не жить каждому в своем мире.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Ну я утрированно говорю, т.е. хочется обсуждать даже мелочи, а не жить каждому в своем мире.
    А зачем вам обсуждать с мужем мелочи? Я вас не сильно разочарую, если скажу, что большинство мужчин такие темы терпеть не может (один мой знакомый называет подобные разговоры: "как я покупала кефир".
    Им не понять нашего женского эмоционального "журчания". Это - тема скорее для подружек.
    У вас есть подруги?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Специальности: первая метрология геометрических величин, а вторая литье черных и цветных металлов, заканчивала я кстати тоже не то что хотела, а куда легче было поступить, наверное у меня уже тогда был комплекс неполноценности.
    Честно сказать, про первую специальность не слышала даже))
    А что Вы хотели закончить?

    Да родственников у нас очень много, подруг вроде как тоже хватает, но нет такой которой я могу позвонить в любое время дня и ночи и быть уверенной, что меня примут и поймут.
    Не очень понятно. У вас есть какие-то проблемы, которые подруги могут не понять и отвернуться от вас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам обсуждать с мужем мелочи? Я вас не сильно разочарую, если скажу, что большинство мужчин такие темы терпеть не может (один мой знакомый называет подобные разговоры: "как я покупала кефир".
    Им не понять нашего женского эмоционального "журчания". Это - тема скорее для подружек.
    У вас есть подруги?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно сказать, про первую специальность не слышала даже))
    А что Вы хотели закончить?

    Ну наверное больше в экономику или в педагогику, но точно не в технические науки, хотя мне учиться было легко.

    Не очень понятно. У вас есть какие-то проблемы, которые подруги могут не понять и отвернуться от вас?
    Нет, просто у меня нет близких подруг, все как-то так на расстоянии, день рождение есть с кем отметить, а вот по душам поговорить не с кем. С родственниками я не обсуждаю эти темы чтоб не травмировать лишний раз маму, т.к. до нее дойдет, а подруг близких нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Нет, просто у меня нет близких подруг, все как-то так на расстоянии, день рождение есть с кем отметить, а вот по душам поговорить не с кем. С родственниками я не обсуждаю эти темы чтоб не травмировать лишний раз маму, т.к. до нее дойдет, а подруг близких нет.
    Вообще-то речь шла о том, чтобы с подругами обсуждать те самые мелочи, которые не хочет обсуждать ваш муж.
    А почему вы боитесь травмировать маму?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла о том, чтобы с подругами обсуждать те самые мелочи, которые не хочет обсуждать ваш муж.
    А почему вы боитесь травмировать маму?
    Потому что у нее в жизни хватает нервотрепки, не хочется чтоб она еще из-за меня переживала.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Потому что у нее в жизни хватает нервотрепки, не хочется чтоб она еще из-за меня переживала.
    А есть за что переживать?

    Как так получилось, ув. Танёк, что у вас подруг нет?

  13. #13
    Автор, Вы лукавите.
    Вы себя потеряли, потому, что хотели себя потерять. Но вините в этом Вы не себя, а обстоятельства (болезненность первого ребенка) и мужа (настоял на втором). Ну, обстоятельства - это дело такое, а вот переложить ответственность за потерю себя на мужа - это очень даже можно.
    Вот если бы он не настоял на втором ребенке, то Вы бы ух... И собой бы занимались и хобби себе знатное нашли и работали бы.... В общем, если бы не муж, то Ваша жизнь была бы полна смысла. А раз муж виноват в Вашей никчемной жизни, то он и должен раскрашивать Вашу жизнь.
    Я Вас правильно понял?
    Смените установку с "Кто-то (муж) должен" на "Я должна".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Потому что у нее в жизни хватает нервотрепки, не хочется чтоб она еще из-за меня переживала.
    Расскажете об этом, ув. Танек?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    После того, как окреп первенец, адаптировался в детском саду, вы пытались выйти на работу? Ваш муж, как мне с ваших слов услышалось, из мужчин, которые признают только свое мнение. Скорее всего, мужу удобно, что вы сидите дома, занимаетесь детьми, ведете дом. Так ему спокойнее - вы от него зависите, он над вами имеет власть. Второй ребенок был нужен, чтобы ваше сидение дома продолжилось. Вы, в свою очередь, сидя дома, растеряли уверенность в себе - нашли кучу отговорок, чтобы не попытаться искать работу. А вы попробуйте, вдруг получится. Можно и из дома работать. Если не работа, то общественная работа, хобби, формирование своего круга общения. Так вы станете увереннее в себе, следовательно, интереснее мужу.
    Выделите сыновьям отдельную комнату, съезжайтесь с мужем, не ровен час, ваше законное место в постели займет другая, типун мне... Разные спальни с мужем - прямой путь к охлаждению в отношениях. Разные одеяла и подушки, ладно, но! Одна кровать, одна комната, где вы спокойно можете уединиться с мужем.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    После того, как окреп первенец, адаптировался в детском саду, вы пытались выйти на работу? Ваш муж, как мне с ваших слов услышалось, из мужчин, которые признают только свое мнение. Скорее всего, мужу удобно, что вы сидите дома, занимаетесь детьми, ведете дом. Так ему спокойнее - вы от него зависите, он над вами имеет власть. Второй ребенок был нужен, чтобы ваше сидение дома продолжилось. Вы, в свою очередь, сидя дома, растеряли уверенность в себе - нашли кучу отговорок, чтобы не попытаться искать работу. А вы попробуйте, вдруг получится. Можно и из дома работать. Если не работа, то общественная работа, хобби, формирование своего круга общения. Так вы станете увереннее в себе, следовательно, интереснее мужу.
    Выделите сыновьям отдельную комнату, съезжайтесь с мужем, не ровен час, ваше законное место в постели займет другая, типун мне... Разные спальни с мужем - прямой путь к охлаждению в отношениях. Разные одеяла и подушки, ладно, но! Одна кровать, одна комната, где вы спокойно можете уединиться с мужем.
    Ой, ну вот со всем согласен, кроме одного. А Автор и не сопротивлялась, когда муж делал ее жизнь удобной для себя. Какая работа? О чем Вы? В гробу Автор видала эту работу. Ей и так не плохо. Вот только скучновато.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ой, ну вот со всем согласен, кроме одного. А Автор и не сопротивлялась, когда муж делал ее жизнь удобной для себя. Какая работа? О чем Вы? В гробу Автор видала эту работу. Ей и так не плохо. Вот только скучновато.
    Я у Автора и спросила, пыталась ли она что-то предпринимать. Мужа-то все устраивает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    я стараюсь чаще молчать, только когда меня уже совсем достает я начинаю ругаться, правда я сама себя за это уже ненавижу, я сразу выхожу их себя и начинаю орать. Эта ситуация в общем конечно же сказывается на детях, я все время в раздраженном состоянии, и им достается больше всего, т.к. я с ними весь день сама.
    Ув. Танёк, а как вы относитесь к своим домашним делам? Как к тяжёлой работе, которую никто не ценит и даже выходной вам не даёт? Но ведь это вы выбрали заботиться обо всех, только про себя почему-то забыли. Может стоит самой назначить себе выходной? Можно во время тренировок старшего ходить на фитнес. И нервы в порядок приведёте и фигуре польза. Только всё это необходимо организовывать для себя самой, а не ждать, когда оно свалится вам на голову, как манна небесная

  19. #19
    Советую автору начать читать "Бегущая с волками"..там прямо все про вас..))

  20. #20
    Согласен,не могу долго слушать размышления о том какие детские сани купить синенькие или зелененькие.

  21. #21
    а помоему роли распределены верно, муж добывает и обеспечивает, жена должна этому радоваться, ведь не карьера для женщин главное. развалишь семью танек и не факт что новая у тебя будет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А есть за что переживать?

    Как так получилось, ув. Танёк, что у вас подруг нет?
    Ну да есть, работа у нее нервная, домой приходит и отключается сидя в кресле. Да и папа всю жизнь как-то тянул лямку назад, нас с братом воспитала и дала образование полностью мама, а папа как-то всегда был и в тоже время где-то параллельно. Поэтому я хочу чтоб она уже по поводу меня и брата не расстраивалась, стараемся ей свои проблемы поменьше рассказывать.
    А с подругами как-то не сложилось, когда в колледже училась были, а потом закончили и разошлись в разные стороны, каждый по своему течению. А сейчас, те кто есть у меня в окружении у меня не совпадают с ними точки зрения на основные для меня ценности жизни.

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Автор, Вы лукавите.
    Вы себя потеряли, потому, что хотели себя потерять. Но вините в этом Вы не себя, а обстоятельства (болезненность первого ребенка) и мужа (настоял на втором). Ну, обстоятельства - это дело такое, а вот переложить ответственность за потерю себя на мужа - это очень даже можно.
    Вот если бы он не настоял на втором ребенке, то Вы бы ух... И собой бы занимались и хобби себе знатное нашли и работали бы.... В общем, если бы не муж, то Ваша жизнь была бы полна смысла. А раз муж виноват в Вашей никчемной жизни, то он и должен раскрашивать Вашу жизнь.
    Я Вас правильно понял?
    Смените установку с "Кто-то (муж) должен" на "Я должна".
    Возможно вы правы. Наверное надо менять себя. Скорее всего из-за этого я и обратилась к помощи. Мой муж за время нашей жизни сделал неплохую карьеру, он пока я сидела дома развивался, а я получилось наоборот, может в этом и весь смысл. Но я хочу найти из этого всего выход.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Расскажете об этом, ув. Танек?
    Выше попыталась.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    После того, как окреп первенец, адаптировался в детском саду, вы пытались выйти на работу? Ваш муж, как мне с ваших слов услышалось, из мужчин, которые признают только свое мнение. Скорее всего, мужу удобно, что вы сидите дома, занимаетесь детьми, ведете дом. Так ему спокойнее - вы от него зависите, он над вами имеет власть. Второй ребенок был нужен, чтобы ваше сидение дома продолжилось. Вы, в свою очередь, сидя дома, растеряли уверенность в себе - нашли кучу отговорок, чтобы не попытаться искать работу. А вы попробуйте, вдруг получится. Можно и из дома работать. Если не работа, то общественная работа, хобби, формирование своего круга общения. Так вы станете увереннее в себе, следовательно, интереснее мужу.
    Выделите сыновьям отдельную комнату, съезжайтесь с мужем, не ровен час, ваше законное место в постели займет другая, типун мне... Разные спальни с мужем - прямой путь к охлаждению в отношениях. Разные одеяла и подушки, ладно, но! Одна кровать, одна комната, где вы спокойно можете уединиться с мужем.
    Да я попыталась выйти на работу когда старшему было 5 лет, но счастье мое длилось не долго, проработав 3 месяца мне пришлось уволиться, т.к. сын опять начал болеть, а сидеть с ним было не кому. А потом родился второй. И вот опять уже 2.5 младшему. Я понимаю, что мне элементарно не хватает человеческого общения, но не знаю, что с этим поделать.
    То что ему удобно, что я дома, может быть, хотя он мне никогда не высказывает, что я не убрала или не приготовила, даже наоборот, не готовь, не убирай он говорит, но при этом помощи тоже не предлагает, т.е. он знает в тоже время, что это все разговоры и кроме меня никто больше не сделает. Работу я не ищу и это правда, но потому, что опять таки не с кем оставить детей, я с ними каждый день с утра и до вечера. И бывает, что и в выходные, если у мужа дела.
    За кровать я ему уже говорила и не раз, но он не хочет ничего делать, ему так подходит, то что вы написали по этой теме я все прекрасно понимаю, но не знаю как его уговорить.

    Цитата Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
    Ой, ну вот со всем согласен, кроме одного. А Автор и не сопротивлялась, когда муж делал ее жизнь удобной для себя. Какая работа? О чем Вы? В гробу Автор видала эту работу. Ей и так не плохо. Вот только скучновато.
    Работа как таковая в плане заработка меня может и не сильно интересует, хотя конечно никто еще от денег не отказывался, мне нужна работа из-за общения, смены обстановки и самоутверждения. Именно поэтому мне не подходит работа на дому, хотя я думала над этим.

    Цитата Сообщение от Alucard Посмотреть сообщение
    а помоему роли распределены верно, муж добывает и обеспечивает, жена должна этому радоваться, ведь не карьера для женщин главное. развалишь семью танек и не факт что новая у тебя будет.
    А вот это мне и не надо, я хочу наоборот скрепить семью, очень этого хочу. Для меня наверное это на первом месте в моей жизни.

    Спасибо всем за комментарии. Из них могу сделать вывод, пока я не поменяю себя ничего не поменяется в семье, только как это сделать. Я понимаю, что сама я с этим не справлюсь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    Ну да есть, работа у нее нервная, домой приходит и отключается сидя в кресле. Да и папа всю жизнь как-то тянул лямку назад, нас с братом воспитала и дала образование полностью мама, а папа как-то всегда был и в тоже время где-то параллельно.
    Что-то мне от ваших высказываний о маме попахивает глубоко въевшимся чувством вины. Мама прям героиня, возложившая свою жизнь на алтарь семьи.
    А папа чем именно "тянул лямку назад"?

    сейчас, те кто есть у меня в окружении у меня не совпадают с ними точки зрения на основные для меня ценности жизни.
    Это на какие?

    То что ему удобно, что я дома, может быть, хотя он мне никогда не высказывает, что я не убрала или не приготовила, даже наоборот, не готовь, не убирай он говорит, но при этом помощи тоже не предлагает, т.е. он знает в тоже время, что это все разговоры и кроме меня никто больше не сделает.
    Я так думаю, если бы муж высказывал недовольство тем, что вы "не убрали-не приготовили" и предъявлял претензии - Вы бы начали ценить такие "разговоры".
    И почему кроме вас больше никто не сделает - старший ребенок не помогает вам по хозяйству?

    Работа как таковая в плане заработка меня может и не сильно интересует, хотя конечно никто еще от денег не отказывался, мне нужна работа из-за общения, смены обстановки и самоутверждения. Именно поэтому мне не подходит работа на дому, хотя я думала над этим.
    Работа на дому дала бы Вам возможность развиваться, получать какие-то навыки, самой зарабатывать - что тоже важно для уверенности в себе.
    У меня впечатление, что строить отношения для вас - тяжкий труд, поэтому вы хотели бы выйти на работу.
    Дескать, уж там точно будут со мной общаться. Но - можно работать в коллективе и поддерживать чисто формальные отношения.
    Работа для самоутверждения - это как?

Похожие темы

  1. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
  2. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
  4. Отношения на расстоянии...Как сохранить и есть ли перспектива?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search