Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Аэрофобия - как преодолеть боязнь летать?

  1. #31
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в самолете все контролировать не выходит...
    В самолете от тебя уже ничего не зависит. Кажется, что на авто и в поезде у тебя больше возможностей для маневров.

  2. #32
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А что происходит с детьми, когда они в раннем возрасте теряют мать:
    Одиночество, жизнь в неполной семье, комплексы, неудовлетворенность, страхи и т.д. - все, что испытывают дети, когда растут в неполных семьях. И особенно, когда теряют мать в раннем детстве. Просто посмотреть на примеры таких детей.
    Конечно, смерть матери - это большая утрата. Но такая ли невосполнимая и страшная? Дочери четыре, через 2-3 года муж мог бы найти хорошую добрую женщину, которая даст дочери тепло и любовь и покажет пример женщины.
    В конце концов, преодолевая все ужасные последствия, она может стать сильной и красиаой личностью.

  3. #33
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, сценарий, обратный тому, который был в моем детстве?

    Как говорят: "дуют в жопу", потакают любым желаниям и капризам, никуда не отпускают, участвуют "до духоты" в решении всех жизненных вопросов, все контролируют.
    Дополнюсь, что это мое предположение. Я стараюсь таких перекосов не допускать (из того что перечислила в контрсценарии).

    Мне просто хочется жить и находиться в том объеме и нужности, насколько это нужно моей дочери в ее потребностях, в разном возрасте. Полностью и только моя жизнь и мир увлечений у меня тоже есть.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    В самолете от тебя уже ничего не зависит. Кажется, что на авто и в поезде у тебя больше возможностей для маневров.
    Вот вот... И своей жизнь порулить - никак.
    Пилот ею рулит вместо тебя... Причем - без твоего на то разрешения.
    Бяда..

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    В самолете от тебя уже ничего не зависит. Кажется, что на авто и в поезде у тебя больше возможностей для маневров.
    Ага. В поезде хоть стоп-кран есть
    Blaze, может дело в том, что Вы теперь себе не принадлежите? Сами говорите, что дочка главная, она на первом месте. Вот и колбасит вас от этого.

  6. #36
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дочери четыре, через 2-3 года муж мог бы найти хорошую добрую женщину, которая даст дочери тепло и любовь и покажет пример женщины.
    В конце концов, преодолевая все ужасные последствия, она может стать сильной и красиаой личностью.
    Ах, если бы это было с большей вероятностью, но жизнь ведь намного сложнее...

    Я понимаю, что она не пропадет - о ней есть кому позаботиться. Но это самый худший сценарий их всех возможных.

    А я хочу жить и присутствовать в жизни дочери, в большей, а потом меньшей степени, но тогда, когда это лучше всего нужно ей.

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А я хочу жить и присутствовать в жизни дочери, в большей, а потом меньшей степени, но тогда, когда это лучше всего нужно ей.
    Но ведь в первые три ода вы этого не делали.

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Блайз, вы говорите, что страх появился после родов. Как проходили сами роды?
    На Портале не раз говорилось, что естественные роды - это инициация Смерти.

  9. #39
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. В поезде хоть стоп-кран есть
    Blaze, может дело в том, что Вы теперь себе не принадлежите? Сами говорите, что дочка главная, она на первом месте. Вот и колбасит вас от этого.
    Ну когда дети маленькие, это же естественно. Забирают все внимание себе. Я когда соглашалась на командировки, думала, что как хорошо, у меня будет 3 вечера полностью на себя любимую, и буду отсыпаться в номерах гостиниц. Ни фига, уже второй год там у меня бессонница. Я выматываюсь и устаю, что физически, что психологически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Блайз, вы говорите, что страх появился после родов. Как проходили сами роды?
    На Портале не раз говорилось, что естественные роды - это инициация Смерти.
    Меня кесарили. Поэтому они прошли очень легко. А дочь родилась раньше на месяц. Родовая деятельность отсутствовала полностью. Она дубасила ногами и прорвала пузырь, вытекла жидкость околоплодная.

    А страх у меня еще во время беременности появился. Я с животом на 7-м месяце каталась на колесе обозрения. И это было тааак страшно. Я себя не узнавала. Я вцепилась в руль в нашей кабинке и побелела до смерти. А потом отходила еще целый час, пульс не успокаивался, а внутри все сжималось.

  10. #40
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но ведь в первые три ода вы этого не делали.
    Да, в этом всё и дело. А сейчас еще и "жизнью рискую".
    Вообще, у меня очень хорошо по жизни реализовалась "лидерская программа", больше мужская. А женская - нет, только наполовину. Я наполовину как бы и там, и здесь. Это было моей потребностью в первой половине жизни. И она реализована, мне больше не надо.

    Сейчас полностью хочу только женскую. Вести более оседлый образ жизни и перестать мотаться. Быть дома, в спокойном месте, ждать мужа дома, заниматься детьми, воспитанием, готовить, цветами, и т.д. )) И как бы страх, что не успею это реализовать, что-нибудь случиться.

  11. #41
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне думается, что страх за то, как будет жить ребёнок без меня, базируется на страхе за себя (в первую очередь). Просто страх смерти сознание гонит.
    Да, похоже на то. Но за дочь тоже страшно. Материнский инстинкт.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Меня кесарили. Поэтому они прошли очень легко. А дочь родилась раньше на месяц. Родовая деятельность отсутствовала полностью. Она дубасила ногами и прорвала пузырь, вытекла жидкость околоплодная.

    А страх у меня еще во время беременности появился. Я с животом на 7-м месяце каталась на колесе обозрения. И это было тааак страшно. Я себя не узнавала. Я вцепилась в руль в нашей кабинке и побелела до смерти. А потом отходила еще целый час, пульс не успокаивался, а внутри все сжималось.
    В период вынашивания случается, что женщина порой не узнает себя. Страхи быват, которых ранее небыло.
    Только у Вас страх закрепился, а не прошел с родами, как это чаще бывает.
    Блайз, что врачи гворят о возможности родить Вам самостоятельно?

  13. #43
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Блайз, что врачи гворят о возможности родить Вам самостоятельно?
    Говорят, что есть все благоприятные условия для этого.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Говорят, что есть все благоприятные условия для этого.
    Здорово) Возможно это именно тот случай, когда выход там же где и вход и с родами пройдет)

  15. #45
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Здорово) Возможно это именно тот случай, когда выход там же где и вход и с родами пройдет)
    У меня есть такое внутреннее чувство. Уже есть дата, когда я прекращаю командировки и самолеты. Но до этого еще нужно немного дожить и полетать, подрожать. ( Надо завершить проекты, не могу все бросить. Как-то надо пережить это время.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Дополнюсь, что это мое предположение. Я стараюсь таких перекосов не допускать (из того что перечислила в контрсценарии).

    Мне просто хочется жить и находиться в том объеме и нужности, насколько это нужно моей дочери в ее потребностях, в разном возрасте. Полностью и только моя жизнь и мир увлечений у меня тоже есть.
    Перекосы - это антисценарий. Как ув. Наг писал - путь к обрыву, но с другой стороны, не верю, но в Бога. И плохо в нем то, что он лишает свободы выбора. А вас, мне кажется, он лишает права на ошибки, на риски. Но с одной стороны в жизни так не бывает. Чтобы не совсем не ошибаться, все потребности дочери во всех возрастах удовлетворять, и чисто теоретически риск всегда есть. Пишут же, что в автомобильных авариях больше народа погибает, чем в авиакатастрофах. А с другой стороны, если мама будет идеальной, дочка потом и от мира будет того же ожидать. А когда эти ожидания не оправдаются, тоже ничего хорошего не будет.

    А контрсценарий - это оптимальная стратегия поведения. Которая уже не опирается на прошлые травмы. Поэтому дает больше свободы. И в нем, может, не будет тяги к тому, чтобы быть идеальной мамой. А будет желание быть такой хорошей мамой, какой это возможно, исходя из жизненных реалий. Вот так как-то мне кажется.

  17. #47
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Перекосы - это антисценарий. Как ув. Наг писал - путь к обрыву, но с другой стороны, не верю, но в Бога. И плохо в нем то, что он лишает свободы выбора. А вас, мне кажется, он лишает права на ошибки, на риски. Но с одной стороны в жизни так не бывает. Чтобы не совсем не ошибаться, все потребности дочери во всех возрастах удовлетворять, и чисто теоретически риск всегда есть. Пишут же, что в автомобильных авариях больше народа погибает, чем в авиакатастрофах. А с другой стороны, если мама будет идеальной, дочка потом и от мира будет того же ожидать. А когда эти ожидания не оправдаются, тоже ничего хорошего не будет.

    А контрсценарий - это оптимальная стратегия поведения. Которая уже не опирается на прошлые травмы. Поэтому дает больше свободы. И в нем, может, не будет тяги к тому, чтобы быть идеальной мамой. А будет желание быть такой хорошей мамой, какой это возможно, исходя из жизненных реалий. Вот так как-то мне кажется.
    Марина, спасибо что разъяснили, что такое антисценарий, и контрсценарий.
    Вот самое интересное, что я - нормальная, но совсем не идеальная мама (и жена тоже). Перекосы допускаю (не допускаю, а они просто есть, и ошибки тоже, всякое бывает). Насколько я вообще могу объективно оценивать саму себя со стороны. Я люблю себя именно живую, разную, с ошибками тоже. Ошибки - это мой личный опыт, благодаря которому я могу расти, открывать новые возможности. Здесь у меня наладился хороший контакт с самой собой. Слово "идеальный" ко мне врядли применимо.
    Думаю, что в моей жизни в отношениях и в отношении к дочери больше реализуется именно контрсценарий.

    А вот летать боюсь, и не хочу. (

  18. #48
    А вот летать боюсь, и не хочу.
    За всем написанным просматривается родовая
    травма мозжечка, возможно, вследствие дефи-
    цита кровоснабжения.

    Оттого - качели, карусели, акробатика на бату-
    те - всё очень интенсивно.

    Лунный месяц + неделя - всё должно нормали-
    зоваться.

  19. #49
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    За всем написанным просматривается родовая
    травма мозжечка, возможно, вследствие дефи-
    цита кровоснабжения.

    Оттого - качели, карусели, акробатика на бату-
    те - всё очень интенсивно.

    Лунный месяц + неделя - всё должно нормали-
    зоваться.
    Джубал, спасибо. Действительно интересно. Это может с возрастом усиливаться? Я ведь из художественной гимнастики. Мы там такие кульбиты выделывали. И ничего не было.

    А как понять "лунный месяц + неделя - всё должно нормализоваться". Это когда?

  20. #50
    А можно я "влезу"( у меня счас перед поездкой актуально))
    У меня муж не летает, а раньше летал!
    А теперь, как ТС говорит, что удовольствие от поездки(отпуска) не сможет получить, т.к. без конца в голове, что надо обратно в"тОшнотик" свое тело запихнуть ...как-то, и от этой мысли "в холодном поту"

    Пыс пыс: в родильной горячке замечен не был))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Джубал, спасибо. Действительно интересно. Это может с возрастом усиливаться? Я ведь из художественной гимнастики. Мы там такие кульбиты выделывали. И ничего не было.

    А как понять "лунный месяц + неделя - всё должно нормализоваться". Это когда?
    Коли не тренироваться - может усиливаться,
    мозжечок без тренировок стареет быстро (((

    Не, ну лунный месяц плюс неделя трениро-
    вок. Наше тело, ув. Вспышка, по Луне живёт.

    Поскольку же проблема нехитрая - значит -
    скорее всего хватит месяца плюс хвостик.

  22. #52
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли не тренироваться - может усиливаться,
    мозжечок без тренировок стареет быстро (((

    Не, ну лунный месяц плюс неделя трениро-
    вок. Наше тело, ув. Вспышка, по Луне живёт.

    Поскольку же проблема нехитрая - значит -
    скорее всего хватит месяца плюс хвостик.
    Аааа... Теперь поняла. Да, я в последнее время забросила тренировки. А раньше - десятилетиями тренировалась. Вот результат.
    Точно-точно. Замечаю, все хреновей, и хреновей становится. Резко забросила спорт ,который присутствует в жизни с 6 лет.
    Вот в чем все дело. Сейчас я тренировки снова встраиваю в график жизни.

    Спасибо!!!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    А можно я "влезу"( у меня счас перед поездкой актуально))
    У меня муж не летает, а раньше летал!
    А теперь, как ТС говорит, что удовольствие от поездки(отпуска) не сможет получить, т.к. без конца в голове, что надо обратно в"тОшнотик" свое тело запихнуть ...как-то, и от этой мысли "в холодном поту"

    Пыс пыс: в родильной горячке замечен не был))
    Уже упомянул, Ирина, что мозжечок стареет
    быстрее остального ГМ в отсутствие трениро-
    вок на баланс и равновесие.

    Активное же старение ГМ начинается в норме
    после 35-ти лет.

    Так что проблемы с ощущением устойчивости,
    а как правило они и приводят к аэрофобии -
    начинаются у малоподвижных людей после -
    35-ти лет.

    Мммм?

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересно с мозжечком. До 30 боялась летать, теперь не обращаю внимания даже. Транспорт и транспорт.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно с мозжечком. До 30 боялась летать, теперь не обращаю внимания даже. Транспорт и транспорт.
    Значит, с мозжечком всегда было в порядке,
    Дин.

    А страх имел другую природу.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    За всем написанным просматривается родовая
    травма мозжечка, возможно, вследствие дефи-
    цита кровоснабжения.

    Оттого - качели, карусели, акробатика на бату-
    те - всё очень интенсивно.

    Лунный месяц + неделя - всё должно нормали-
    зоваться.
    Ув. Джубал, а можно вопрос, меня укачивает на качелях и каруселях, в детстве тоже сильно укачивало в транспорте, это тоже может быть с родовой травмой связано?

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а можно вопрос, меня укачивает на качелях и каруселях, в детстве тоже сильно укачивало в транспорте, это тоже может быть с родовой травмой связано?
    И чаще всего именно так, ув. Маргоритка.

    Также у кесарят подобные проблемы час-
    тенько, ибо прохождение родовых путей -
    необходимо для инитного запуска вести-
    булярной системы.
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.08.2013 в 09:32.

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а можно вопрос, меня укачивает на качелях и каруселях, в детстве тоже сильно укачивало в транспорте, это тоже может быть с родовой травмой связано?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И чаще всего именно так, ув. Маргоритка.

    Также у кесарят подобные проблемы час-
    тенько, ибо прохождение родовых путей -
    необходимо для инитного запуска вести-
    булярной системы.
    Ув. Джубал, у меня точно такие же такие же симптомы, как у Маргаритки всегда были (только недавно укачивание слабо слабее). Про родовую травму поняла. А спросить хотела вот что, просто к слову. Может ли быть ребёнок тревожным сразу после рождения тоже вследствие родовой травмы? Очень плохой, беспокойный сон сразу после рождения и лет до 22-х.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может ли быть ребёнок тревожным сразу после рождения тоже вследствие родовой травмы? Очень плохой, беспокойный сон сразу после рождения и лет до 22-х.
    По встречавшимся мне случаям здесь родовые травмы
    нипричём, здесь некомфортное вынашивание, ув. Сер-
    помПо.

    Малоподвижный таз матери, жёсткая походка, ну и -
    прочие прелести такого рода.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как преодолеть боязнь неудачи?
    от Лист в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 13:28
  2. Мнительность. Боязнь.
    от sibiryak в разделе Психология Личности
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 09:24
  3. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
  4. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search