Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

ненавижу свою мать

  1. #1

    ненавижу свою мать

    Наконец я готова сказать это открыто, чтобы это стало первым шагом к выздоровлению. Ведь ненависть - страшная душевная болезнь. Ее можно скрыть на поверхности, но внутри меня она распускает свои корни.
    Мама родила меня в 19 лет. Часто она мне говорила: «Я не была готова быть тебе мамой. Я не знала, что с тобой делать. Принесли мне куклу и все. А настоящие материнские чувства у меня уже были к Роме (мой брат) в 25 лет ». о моей нежелательности я слышала все детство. Она говорила мне об этом в легкой форме спокойным голосом, будто так и должно быть и ничего странного или неправильного в этом нет. Вот, например, еще фраза: «Очень хотела мальчика. Как принесли девушку, то даже расплакалась от досады ».
    Мои родители разбежались, как мне было около года. Я росла без отца. И без мамы тоже до шести лет. С бабушкой.
    В детстве я была тихая и немного замкнутая. Когда меня обижали, я не топала ногами и не падала на задницу в истерике. Я тихонько где-то пряталась и горько плакала в рукав. Но даже такой моей сдержанности мама не оценила, зато говорила, что у меня «волчий» взгляд и я смотрю исподлобья. Зато мой брат - общий сын мамы и чужого дядю - был для мамы любимым ангелочком. С ним она любила просто полежать в объятиях, расцеловать. Я не могу вспомнить ни разу, если бы меня мама обняла.
    Брат рос и меня заставляли его забавлять. у меня нарастала к нему агрессия. Я всегда к нему обращался исключительно Роман, а не Рома и часто кричала и гнала от себя. Конечно, еще и ревновала родителей к нему. Он мог меня ударить. И пусть никто не думает, что трехлетний ребенок не больно бьется. Если возьмет в руку какую-то большую игрушку, то может в голову довольно ощутимо влупить. А мне мама сразу поставила строгий запрет, чтобы пальцем не смела его тронуть. Она часто говорила, что она уверена, что как только она отвернется, я сразу его пытаюсь ударить, я зла, как малое волчонка. На самом деле, пинки от меня от получал редко. Потому что как только что-то такое происходило, он начинал так громко кричать, что скрыть преступление, так сказать, мне никогда не удавалось. И обычно было так, что он меня ударит, а я не имею права дать сдачи, потому что еще и от мамы могу отхватить. Но однажды я все-таки его ударила в ответ. Он в крик, а я бежать. Мама сразу прибежала, обласкала и расцеловала своего мальчика. А потом давай звать меня. Я стою подальше и не подхожу. Она тогда мне говорит: «Иди сюда, я не буду тебя бить». Я была доверчива. Потому за шесть лет жизни у бабушки, и ни разу не подняла на меня руку и называла нежно Ирой. У мамы и отчима я была Ириной.
    И вот я подошла. Мама обманула меня. Она схватила меня за голову и резко наклонила, что я даже присела. Тогда я услышала: «Ромка, а теперь бей со всей силы. Я ее научу, как на тебя руку поднимать ». Ромка, шмыгая носом, давай колотить меня по спине ручками. А у меня от обиды и унижения слезы градом. Я вырываюсь и бежать за дом. И чтобы вы подумали? Мама побежала за мной следом. Догнала уже на огороде и повторила ту же процедуру. Пока нагибала меня к земле, Ромка уже успел прибежать и наброситься на мою спину с кулаками.
    Когда я росла и стала чаще подходить к зеркалу и долго причесывать волосы на разные стороны, она говорила: «Отойди от зеркала, там еще не на что смотреть. Девушка нашлась ».
    Мама строго запрещала мне ходить по дому в одних трусиках и футболке. Я спросила почему так, ведь мои подружки так у себя дома ходят. Мама объяснила, что я живу с неродным отцом и не надо играть с огнем. Поэтому когда однажды мама не ночевала дома, я положила себе под подушку дезодорант, на случай, если ночью придет отчим.
    В 14 лет я стала свидетелем, как мама завела себе любовника. я неделю не могла на нее смотреть. Просто не могла взглянуть ей в лицо, мне было противно. Помню, как стала на колени от иконой Богородицы и просила простить мою маму, и чтобы отчим никогда об этом не узнал. Через неделю я преодолела себя и впервые на нее посмотрела. Тогда мне показалось, что это она маленькая, а я большая. И теперь я должен ее защищать. Ибо если отчим узнает, то прибьет ее.
    Мама ушла от отчима, когда мне уже было 16 лет. Но она рыдала и во всем обвиняла меня.
    Перед выпуском из школы в апреле мы поехали в Киев на пробные тесты в Киево-Могилянской академии. Тесты я завалила, набрала всего 45% правильных ответов. Мама назвала меня тупой. Поэтому слово из уст я плакала в троллейбусе, потом плакала в метро, ​​потом плакала на вокзале в ожидании электрички домой. Когда какая-то тетенька спросила мою маму, чего я так долго всхлипывает, она ответила: «Не обращайте на нее внимания. Она сегодня показала, какая она тупая, а теперь боится получить, то плачет, чтобы ее пожалели ».
    После школы у меня появился первый парень. Я оказалась довольно быстро с ним в постели. Мне казалось, кто-то наконец меня любит. Однажды мы допоздна сидели на ступеньках у меня под дверью у него выпал из кармана презерватив. Утром мама его нашла и обо всем догадалась. Поднялся скандал. Говорила, что раньше она считала меня святой, а я обычный шлюха, которая теперь пойдет по рукам. Несколько дней держала меня в доме и обзывала синонимами к слову шлюха.
    в 19 ​​лет я ушла из дома, потому что она побила меня через соседку. так как идти было некуда, то пошла к своему парню. так и вышла замуж. мама на свадьбу не пришла демонстративно. но сказала: ты счастлива никогда не будешь, я не дам тебе благословение. нагуляет ребенка и останешься одна, пусть он тебя бросит ".
    тем не менее, я все еще с ней общаюсь. Но теперь она меня раздражает каждым своим словом.
    * Хочу научиться принять свою мать такой, какой она есть. смириться с тем фактом, что она меня не любит и ей было бы легче, если бы я была несчастна.
    Хочу избавиться эмоциональной зависимости от нее. Перестать мысленно с ней ссориться.
    Если правильным будет решение не общаться, то хочу это принять. Ибо какая мазохист: знаю, что буду ехать от нее зла и раздражена, но все равно еду.
    И главное: если у меня когда-нибудь будет дочь, не дай Бог, чтобы я повторила ошибки моей матери.

  2. #2
    Емма, а зачем вы вообще с ней сейчас общаетесь? Только потому что мама?Или на что-то надеетесь? И как у вас в плане семьи,детей сейчас..

  3. #3
    А зачем ам с малой общаться? И зачем вы с ней общаетесь до сих пор?

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Емма, здравствуйте!
    Очень хорошо, что Вы сделали первый шаг. Это нелегко.

    Скажите, как сейчас обстоят дела с Вашей личной жизнью?

  5. #5
    Может вам полезно будет посмотреть
    http://noviyvitok.com/thread/593/show
    Враг в доме

  6. #6
    у нас с мужем все хорошо, есть сынишка 3 месяца. Да, надеюсь на что-то....

    --- Добавлено ---

    мне очень не хватает тепла и поддержки взрослой женщины. просто общения, советов. материально мне ничего от нее не нужно, а сама иногда ей деньги даю. просто я сама уже мама, а еще мамы хочу

  7. #7
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    у нас с мужем все хорошо, есть сынишка 3 месяца. Да, надеюсь на что-то....

    --- Добавлено ---

    мне очень не хватает тепла и поддержки взрослой женщины. просто общения, советов. материально мне ничего от нее не нужно, а сама иногда ей деньги даю. просто я сама уже мама, а еще мамы хочу
    ...или доказать, что Вы - лучшая мама, чем она?

  8. #8
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    у нас с мужем все хорошо, есть сынишка 3 месяца. Да, надеюсь на что-то....
    Ув. Емма, как здорово, что с личной жизнью все хорошо и ратсет замечательный малыш! Счастья Вашему дому.

    Берегите свое счастье. Зачем к маме ходить? Она не дала Вам любви и внимания, когда Вы ребенком были, то почему надеетесь, что сейчас даст? Она не умеет...

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мне очень не хватает тепла и поддержки взрослой женщины. просто общения, советов. материально мне ничего от нее не нужно, а сама иногда ей деньги даю. просто я сама уже мама, а еще мамы хочу
    А со свекровью у вас какие отношения?
    То что вы маминой любви до сих пор хотите это неправильно, вы взрослая уже, вам мама уже не нужна.
    У меня самой проблемы с мамой, немного другие чем у вас, но тем не менее из-за этого начались проблемы в отношениях с мужем, почему я и обратилась на этот форум.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 22.08.2013 в 13:15.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То что вы маминой любви до сих пор хотите это неправильно
    Упс...


    Здравствуйте, Эмма
    * Хочу научиться принять свою мать такой, какой она есть. смириться с тем фактом, что она меня не любит и ей было бы легче, если бы я была несчастна.
    Хочу избавиться эмоциональной зависимости от нее. Перестать мысленно с ней ссориться.
    Если правильным будет решение не общаться, то хочу это принять. Ибо какая мазохист: знаю, что буду ехать от нее зла и раздражена, но все равно еду.
    И главное: если у меня когда-нибудь будет дочь, не дай Бог, чтобы я повторила ошибки моей матери.
    Напишите здесь, в теме, письмо своей маме. И, обращаясь к ней, расскажите о своих чувствах.
    Обращайте внимание на свое тело: что будете чувствовать во время написания.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    мне очень не хватает тепла и поддержки взрослой женщины. просто общения, советов. материально мне ничего от нее не нужно, а сама иногда ей деньги даю. просто я сама уже мама, а еще мамы хочу
    Это нормально. Каждый из нас, даже самый взрослый, нуждается в родительской поддержке. В каждом из нас есть Мама. Вы можете стать Мамой самой себе. Ваш Внутренний ребенок, ваша девочка, нуждается в любви, тепле, принятии. Вы выросли, теперь вы знаете, что такое - быть мамой. Найдите свою детскую фотографию, в идеале возраст, в котором вы себя уже начали помнить. Обратитесь к этой милой девчушке. Как ее зовут? Что бы вы ей хотели сказать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может вам полезно будет посмотреть
    http://noviyvitok.com/thread/593/show
    Враг в доме
    О, спасибо! отличное видео, как раз то, что надо. Да, я не оправдываю надежд своей мамы, а она моих. Она говорит, что я неблагодарная. Что я должна приехать и переделать всю работу ей (перемыть, постирать вещи), хотя ей всего 44 года, молодая женщина, живет с мужем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Упс...


    Здравствуйте, Эмма

    Напишите здесь, в теме, письмо своей маме. И, обращаясь к ней, расскажите о своих чувствах.
    Обращайте внимание на свое тело: что будете чувствовать во время написания.
    это хороший совет. я попробую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это нормально. Каждый из нас, даже самый взрослый, нуждается в родительской поддержке. В каждом из нас есть Мама. Вы можете стать Мамой самой себе. Ваш Внутренний ребенок, ваша девочка, нуждается в любви, тепле, принятии. Вы выросли, теперь вы знаете, что такое - быть мамой. Найдите свою детскую фотографию, в идеале возраст, в котором вы себя уже начали помнить. Обратитесь к этой милой девчушке. Как ее зовут? Что бы вы ей хотели сказать?
    можно прямо здесь попробую сказать?
    Моя маленькая, ты не виновата, что родители разошлись и ты живешь без отца. Ты не виновата, просто жизнь у них так сложилось. И ты очень красивая, умная и послушная. Ничего не бойся, не опускай голову и не прячь голову в плечи, когда мама на тебя кричит. Смотри прямо и не бойся задавать вопрос "Почему так?" обиды надо решать в зародыше, а не накапливать всю жизнь.

  13. #13
    Письмо матери
    Мама, к сожалению, я не могу с тобой поговорить, ты когда слышишь критику (неважно в какой форме), сразу бросаешься в защиту и стараешься сразу причинить боль. К сожалению, тебе легко причинить мне боль. Поэтому я пишу здесь. Ты не прочтешь, прочитают чужие люди. Но я хочу избавиться от своего плохо чувства к тебе.
    Я больше не могу и не хочу тебя обнимать, когда я тебя вижу. А когда ты меня как-то обняла, мне было дискомфортно и мне хотелось вырваться. Потому я тебе не доверяю. Совсем. Даже так: убеждена, что ты мне враг. Что ты завидуешь, что у меня с мужем все хорошо, что мы живем в достатке. Ты настолько меня не любишь, что пыталась убедить меня, что мне изменяет муж, когда я была на 9 месяце беременности! Какая же ты сука. Ты вовсе не воспринимаешь меня за дочь. Такое впечатление, что ты сама ко мне удочерилася. Ты никогда не жалела мои чувства, о твоих любовников я знала еще с 8 лет, ты рассказывала о своих переживаниях. Тебе хотелось выговориться, плевала ты на мою детскую психику. Ты достала меня тем, что ненавидишь меня, но скрываешь это, притворяешься мамочкой. Так скажи мне в глаза: ты мне никто, я никогда тебя не испытывала и не любила тебя. Скажи! пусть нам обоим станет легче. Что ты косишь под любящую мамашу, когда я все равно все вижу и чувствую. Чего я хочу? Я не знаю. Но так, чтобы совсем забыть о твоем существовании, я не могу. Я бы хотела все-таки с тобой найти общий язык. Я искренняя, но ты лицемерка
    ты часто говоришь, что я сильная баба. Так это ты с меня такую ​​сделала! А я никакая не сильная, я просто постоянно защищаюсь. Я очень уязвима, как ты этого не знаешь? какими глазами ты смотришь? как всегда куча вопросов, ноль ответов


    мое тело ... стало легче

  14. #14
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение

    мое тело ... стало легче
    Очень хорошо, Эмма.
    Что-нибудь хотелось сделать телом, когда вы писали письмо?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Упс...
    Мне в моей теме консультанты и участники так сказали, что взрослым людям мама не нужна. а если ты еще нуждаешься в ее любви, то значит сама еще ребенок. Может я что-то не поняла, уж простите, что не по делу влезла.

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне в моей теме консультанты и участники так сказали, что взрослым людям мама не нужна. а если ты еще нуждаешься в ее любви, то значит сама еще ребенок. Может я что-то не поняла, уж простите, что не по делу влезла.
    Все в порядке, Маргоритка.
    Взрослым людям мама не нужна. Но желания ("хочу") не могут быть правильными или неправильными.
    Они просто есть.

    Можно быть взрослым человеком (по возрасту), но отчаянно нуждаться в материнской любви - по причине ее отсутствия в детском возрасте...
    Тот самый Внутренний Ребенок очень хочет, чтобы его любила мама...

    --- Добавлено ---

    Эмма, вы кормите сына грудью?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    у нас с мужем все хорошо, есть сынишка 3 месяца. Да, надеюсь на что-то....
    У вас никогда не было чувства, будто мама вам за кого-то мстит или похожее ... как будто соревнуется ... или что-то похожее?

    --- Добавлено ---

    Или может быть что-то такое с вашей стороны?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    вы кормите сына грудью?
    Да! Это моя гордость, что получилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    У вас никогда не было чувства, будто мама вам за кого-то мстит или похожее ... как будто соревнуется ... или что-то похожее?
    конечно, всегда. Чувство соревнования. С ее стороны

  19. #19
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    Да! Это моя гордость, что получилось

    тем не менее, я все еще с ней общаюсь. Но теперь она меня раздражает каждым своим словом.
    Эмма, как часто вы сейчас общаетесь с мамой?

  20. #20

    Angry

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    Эмма, как часто вы сейчас общаетесь с мамой?
    последние две недели вообще не общаемся. Ссора из-за ребенка. Попросила маму не целовать его у рта, ведь в слюне взрослого человека свои бактерии. Прошу: целуй в лобик или голову. Так она как взбесилась, расцеловала в губы. А он сразу раскрывает рот, ловит, думает, что молоко будет литься, раз касаются. А то понесла его к собаке, показать ему животное. Пес скачет, шерсть летит, слюна, а она еще и присела с ребенком. Он в 3 месяца мало что понимает, а микробы, шерсть еще на ребенка попадет. Относится как к игрушке. Мой муж очень разозлился, когда увидел такое отношение . Я ей это пробовала объяснить, так она еще обиделась: "Ребенка из рук вырывают". А до этого общались часто по телефону (раз в два дня), два-три раза в месяц виделись

  21. #21
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    последние две недели вообще не общаемся.
    Как вы себя чувствуете в связи с этим?

    А до этого общались часто по телефону (раз в два дня), два-три раза в месяц виделись
    И испытывали раздражение, верно?
    Цитата Сообщение от Емма
    Но теперь она меня раздражает каждым своим словом.
    .......
    Мой муж очень разозлился, когда увидел такое отношение .
    Эмма, как ваш муж относится к вашей маме? И как он относится к вашему стремлению общаться с мамой?

    Я ей это пробовала объяснить, так она еще обиделась: "Ребенка из рук вырывают".
    А что вы чувствуете, когда мама целовала вашего сына (в лобик)? Как вы вообще воспринимали такую ласку со стороны мамы по отношению к вашему ребенку?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение

    Чувство соревнования. С ее стороны
    Могли бы побольше рассказать об этом? какой-нибудь пример, и что при этом чувствовали... Такой пример,где не только несправедливое отношение и обида ... а где заметно соревнование

  23. #23
    Как вы себя чувствуете в связи с этим?
    в связи с этим я чувствую себя в уюте. Пусть бы она и не звонила. Мне так лучше

    И испытывали раздражение, верно?
    Верно. Очень часто именно так

    Эмма, как ваш муж относится к вашей маме? И как он относится к вашему стремлению общаться с мамой?
    мой муж до сих пор старался не вмешиваться. Большинство конфликтов ранее старался переводить в шутку. Но сейчас, когда моя мать так безответственно относится к ребенку (у него тоже впечатление, что как в игрушки), он тоже критически настроен


    А что вы чувствуете, когда мама целовала вашего сына (в лобик)? Как вы вообще воспринимали такую ласку со стороны мамы по отношению к вашему ребенку?
    по-разному. но в большинстве случаев мне неприятно. часто я просто терплю, когда она держит его на руках. очень хочется забрать побыстрее. скажем так: я думаю, она притворяется любящей бабушкой. если бы она побыла с ним целый день и он долго плакал, то она кинула б его на землю. а так он у нее не долго, часто смеется, агукает, от она и добрая

  24. #24
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Могли бы побольше рассказать об этом? какой-нибудь пример, и что при этом чувствовали... Такой пример,где не только несправедливое отношение и обида ... а где заметно соревнование
    например. Первые два месяца сыночек много плакал. А мы с мужем неопытные, переживаем, не знаем что делать. По телефону я говорила маме, что вот плачет. Да и она сама слышала, когда звонила. Но когда она как-то приехала к нам в гости, малому тогда было 2,5 месяца, то целый день носила его на руках, играла и он не плакал. Так она 100 раз повторила нам: "А у меня он не плачет!"

    был период, мой брат, 19 лет, удалился от мамы. Из-за отчима. И сдружился со мной, рассказывал мне свои тайны, а маме нет. Так потом что-то произошло, что Роман резко стал мне чужой. Я спросила маму в лоб: зачем ты что-то наговорила Роману? она отрицала все. А я знаю, что она наговорила. Мы с мужем тогда брату помогали деньгами, он студент. Так мама наплела, что "она тебе не помогает, а подачки бросает. Ты ей не нужен". Вообще слова "ты никому не нужно" - мамина любимая фраза

    если раз говорит мне: "Займи нам с Валерой (отчим) 2000 гривен. Чтобы муж твой не знал. Мы тебе через месяц отдадим". Я говорю, что врать мужу и воровать деньги из дома не буду. Но мы деньги дали взаймы. Два года прошло, так и не отдали, молчат. зато купили телевизор за 4 тыс. Говорит купили такой, как у вас, а что у нас должно быть хуже. Ну, просто бред ... Мы хотя живем в достатке, но платим кредит за квартиру, и мы эти деньги одалживали, а не дарили

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    например. Первые два месяца сыночек много плакал. А мы с мужем неопытные, переживаем, не знаем что делать. По телефону я говорила маме, что вот плачет. Да и она сама слышала, когда звонила. Но когда она как-то приехала к нам в гости, малому тогда было 2,5 месяца, то целый день носила его на руках, играла и он не плакал. Так она 100 раз повторила нам: "А у меня он не плачет!"

    был период, мой брат, 19 лет, удалился от мамы. Из-за отчима. И сдружился со мной, рассказывал мне свои тайны, а маме нет. Так потом что-то произошло, что Роман резко стал мне чужой. Я спросила маму в лоб: зачем ты что-то наговорила Роману? она отрицала все. А я знаю, что она наговорила. Мы с мужем тогда брату помогали деньгами, он студент. Так мама наплела, что "она тебе не помогает, а подачки бросает. Ты ей не нужен". Вообще слова "ты никому не нужно" - мамина любимая фраза

    если раз говорит мне: "Займи нам с Валерой (отчим) 2000 гривен. Чтобы муж твой не знал. Мы тебе через месяц отдадим". Я говорю, что врать мужу и воровать деньги из дома не буду. Но мы деньги дали взаймы. Два года прошло, так и не отдали, молчат. зато купили телевизор за 4 тыс. Говорит купили такой, как у вас, а что у нас должно быть хуже. Ну, просто бред ... Мы хотя живем в достатке, но платим кредит за квартиру, и мы эти деньги одалживали, а не дарили
    Правильно ли понимаю? соревнования касаются а) хорошая мама б) лучше жена в) бОльший достаток

    Правильно ли понимаю тему?: Лучше я буду ненавидеть мою маму и поэтому не буду ждать ее любви ...(хоть и очень хочется) что-то внутри говорит :как же так это неправильно ненавидеть и поэтому есть внутреннее сопротивление ...

    Если перефразировать запрос к форуму, то какой больше пункт подойдет? или свой какой?:

    1. Ненавижу - не жду любви - внутри все в порядке
    2. Ненависти не испытываю - не люблю и не жду любви - внутри еще лучше
    3. Продолжаю ждать любви, так долго жду, не могу ее переделать, все так плохо что уже ненавижу... и поэтому как оставить общение, но убрать больное

  26. #26
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    в связи с этим я чувствую себя в уюте. Пусть бы она и не звонила. Мне так лучше
    А мама позвонит?
    Или вы позвоните ей первая?

    Верно. Очень часто именно так
    Эмма, пусть немного не в тему, но скажу.
    Вы знаете, что при испытывании негативных эмоций в кровь поступают некоторые вещества (в частности, определенные гормоны)? И они попадают в материнское молоко.
    Не говоря уже о том, что стресс не лучшим образом влияет на лактацию.

    мой муж до сих пор старался не вмешиваться. Большинство конфликтов ранее старался переводить в шутку. Но сейчас, когда моя мать так безответственно относится к ребенку (у него тоже впечатление, что как в игрушки), он тоже критически настроен
    Настроен к чему?
    Действия какие-нибудь со стороны мужа предпринимались?

    по-разному. но в большинстве случаев мне неприятно. часто я просто терплю, когда она держит его на руках. очень хочется забрать побыстрее. скажем так: я думаю, она притворяется любящей бабушкой. если бы она побыла с ним целый день и он долго плакал, то она кинула б его на землю. а так он у нее не долго, часто смеется, агукает, от она и добрая
    А зачем вам терпеть?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    А зачем вам терпеть?
    То же думаю ... а вдруг терпение породит бОльшие проблемы ... ребенок подрастает ... любит и маму и бабушку ... а мама терпит ... что дальше? Так бывает, что бабушка лубит внуков больше, чем своих детей ... перспекитвка та еще

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    То же думаю ... а вдруг терпение породит бОльшие проблемы ... ребенок подрастает ... любит и маму и бабушку ... а мама терпит ... что дальше? Так бывает, что бабушка лубит внуков больше, чем своих детей ... перспекитвка та еще
    Бывает, что бабушка экспроприирует детей у своей дочери. Ибо та - неразумная и воспитать их не может. Такой вот "виток" БГЦ бабушки...

  29. #29
    Правильно ли понимаю? соревнования касаются а) хорошая мама б) лучше жена в) бОльший достаток
    правильно

    Правильно ли понимаю тему?: Лучше я буду ненавидеть мою маму и поэтому не буду ждать ее любви ...(хоть и очень хочется) что-то внутри говорит :как же так это неправильно ненавидеть и поэтому есть внутреннее сопротивление ...
    да

    Если перефразировать запрос к форуму, то какой больше пункт подойдет?
    третий
    Продолжаю ждать любви, так долго жду, не могу ее переделать, все так плохо что уже ненавижу... и поэтому как оставить общение, но убрать больное[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    спасибо Илария, ответы Вам:

    А мама позвонит? Или вы позвоните ей первая?
    по-разному 50 на 50. может и она позвонить

    Вы знаете, что при испытывании негативных эмоций в кровь поступают некоторые вещества (в частности, определенные гормоны)? И они попадают в материнское молоко.
    Не говоря уже о том, что стресс не лучшим образом влияет на лактацию.

    конечно понимаю...

    Настроен к чему?
    Действия какие-нибудь со стороны мужа предпринимались?

    просто раньше он не давал мне советов, просто слушал. сейчас советует избегать ее

    А зачем вам терпеть?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    То же думаю ... а вдруг терпение породит бОльшие проблемы ... ребенок подрастает ... любит и маму и бабушку ... а мама терпит ... что дальше? Так бывает, что бабушка лубит внуков больше, чем своих детей ... перспекитвка та еще
    если бы только любила. но если начнет демонстрировать дитю, что вот я бабулечка лучше мамы для тебя. опять соревнование

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бывает, что бабушка экспроприирует детей у своей дочери. Ибо та - неразумная и воспитать их не может. Такой вот "виток" БГЦ бабушки...
    ой, очень сложно написали... переведите, пожалуйста. Я очень благодарна всем за ответы, хочу и ваш понять

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Емма Посмотреть сообщение
    ой, очень сложно написали... переведите, пожалуйста. Я очень благодарна всем за ответы, хочу и ваш понять
    Лучше, если это сделаете вы сама.
    На Портале есть прекрасная тема: О Прекрасной Еве и функционале ГМ вида Homo

    Почитайте вот этот отрывок из нее. От указанного поста и дальше: https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1719809
    Если что-то не понятно - можно задавать вопросы.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  2. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search