Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Отчим и сын...Помогите, пожалуйста!

  1. #1

    Отчим и сын...Помогите, пожалуйста!

    Вышла второй раз замуж. От первого брака-сын (6 лет). Мужу изначально дала понять, что ко мне прилагается неотъемлемый "комплект" и не смотря, что у сына хорошие отношения с родным папой, жить он будет со мной. Он всё понял и меня поддерживал. Против общения сына с родным папой никогда против не была и всегда отпускала к нему. Вот тут то и начались проблемы. Муж начал высказывать своё недовольство их общением, аргументируя тем, что "я хочу воспитывать своего сына, а их встречи нужно прекратить". Я пыталась объяснить ему, что не имею права лишать ребёнка общения с родным отцом. Даже слушать не хочет...Начали портиться отношения и со мной и с ребёнком.
    С бывшим мужем общаюсь редко и только на тему общего сына. Сын в родном отце души не чает, очень его любит! Тот с ним всегда ласков, добр, не ругает почти. А муж (он бывший военный, но в этом случае понимаю, что "бывших" не бывает) и поругать может и наказать. Но при этом всём и многое в сына вкладывает. Мальчик, к такому не привыкший, на удивление достаточно быстро адаптировался. Но сейчас я стала замечать, что сын боится мужа, радуется, когда его нет дома. И началось это после нескольких эпизодов случайно услышанных выяснений отношений между мной и мужем. Сын стал говорить мне, что хочет, чтобы я помирилась с его родным папой, что не нравится, что мы с мужем (а его он тоже папой называет) постоянно ссоримся (на его взгляд)...
    Я чувствую себя между двух огней. Мужа люблю, а сын моё всё. Муж ребром вопрос ставит, говорить, что дальше так продолжаться не может, заставляет меня сделать выбор. А как я могу выбирать между сыном и любимым мужчиной?! Он мне выбора не оставляет...
    Как наладить отношения? Какой выход найти в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, Пулька
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Как наладить отношения? Какой выход найти в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста!
    С кем вы хотите наладить отношения?
    И как вам вариант проживания сына с родным отцом?

  3. #3
    Наладить отношения хочу в моей семье. Не хочу мужа терять и сына с родным отцом разлучать. Хочу компромисс найти.
    Я не смогу без сына, не готова отдать его родному отцу. Да и тот работает постоянно и то, что я могу дать ребёнку, он не сможет. Поручит бабушке (его маме) основное
    воспитание. Я хочу, чтобы ребенок рос в полноценной семье.

  4. #4
    Мужа люблю, а сын моё всё
    Я не смогу без сына, не готова отдать его родному отцу.
    Возможно, муж просто ревнует к мальчику?
    ув. Пулька, Вы общих детей с мужем планируете?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Наладить отношения хочу в моей семье. Не хочу мужа терять и сына с родным отцом разлучать. Хочу компромисс найти.
    Я не смогу без сына, не готова отдать его родному отцу. Да и тот работает постоянно и то, что я могу дать ребёнку, он не сможет. Поручит бабушке (его маме) основное
    воспитание. Я хочу, чтобы ребенок рос в полноценной семье.
    Понимаете, какая фишка, ув. Пулька. Про это мы уже говорили на Портале... Ребенок женщины от прежнего брака - это для ее нового супруга всегда свидетельство о ее связи с другим мужчиной... О сексе с другим мужчиной, любви к нему...

    Особенно, если это мальчик.
    Особенно, если он старше 3-4 лет (время начала половой идентификации).

    Если вы обратите внимание на вашу ситуацию - конфликт в вашей семье фактически свелся к конфликту двух самцов за самку. Т.е. вас. И на то есть отдельная причина, связанная с вашим сыном.

    И выход тут один - удалить одного из самцов.
    Причем, лучше для всех будет, если уйдет именно ваш сын. В первую очередь - это будет лучше для него самого. У него будет шанс стать нормальным мужчиной и создать свою семью... Но сделать это должны вы.

    Такая вот заковыка..
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.08.2013 в 13:43.

  6. #6
    Я стараюсь уделять им одинаковое внимание, любовь и заботу. Конечно к мужу отношусь, как к любимому мужчине, а к сыну-как к моему любимому маленькому продолжению. Они оба мне безмерно дороги и любимы.
    Да, мы планируем второго ребёночка. Муж меня недавно спросил: " Когда второй ребёнок появится, а сын поедет к родному папе, ты же не отправишь их вместе? А второму обидно будет..."

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Я стараюсь уделять им одинаковое внимание, любовь и заботу. Конечно к мужу отношусь, как к любимому мужчине, а к сыну-как к моему любимому маленькому продолжению. Они оба мне безмерно дороги и любимы.
    Продолжению - чего, ув. Пулька?

    Однако "ваше все" почему-то сын. А не муж...
    Муж меня недавно спросил: " Когда второй ребёнок появится, а сын поедет к родному папе, ты же не отправишь их вместе? А второму обидно будет...
    Ваш муж - очень мудрый мужчина.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Продолжению - чего, ув. Пулька?

    Однако "ваше все" почему-то сын. А не муж...
    Ваш муж - очень мудрый мужчина.
    Продолжению меня.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Продолжению меня.
    Это как? Поясните пожалуйста?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понимаете, какая фишка, ув. Пулька. Про это мы уже говорили на Портале... Ребенок женщины от прежнего брака - это для ее нового супруга всегда свидетельство о ее связи с другим мужчиной... О сексе с другим мужчиной, любви к нему...

    Особенно, если это мальчик.
    Особенно, если он старше 3-4 лет (время начала половой идентификации).

    Если вы обратите внимание на вашу ситуацию - конфликт в вашей семье фактически свелся к конфликту двух самцов за самку. Т.е. вас. И на то есть отдельная причина, связанная с вашим сыном.

    И выход тут один - удалить одного из самцов.
    Причем, лучше для всех будет, если уйдет именно ваш сын. В первую очередь - это будет лучше для него самого. У него будет шанс стать нормальным мужчиной и создать свою семью... Но сделать это должны вы.

    Такая вот заковыка..
    Извините, я новичок на Портале. Только всё изучаю.
    Но я не могу представить жизнь вдали от сына(((
    И с мужем не хочу расставаться. Может слова какие найти для мужа, чтобы он понял и принял общение ребёнка с отцом?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Извините, я новичок на Портале. Только всё изучаю.
    Но я не могу представить жизнь вдали от сына(((
    Не удивительно - он же часть вас все еще...
    А что будет, когда сын вырастет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как? Поясните пожалуйста?
    Моя родная кровиночка, мой наследник. Да просто оборот речи такой. Он моё продолжение, часть меня.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    И с мужем не хочу расставаться. Может слова какие найти для мужа, чтобы он понял и принял общение ребёнка с отцом?
    Знаете, пока что в глаза бросается нечто иное... Что у вас сын занимает место ... мужчины в вашей жизни.
    Он диктует вам условия, он на равных с вашими мужем. Она даже ближе вам - потому что без сына вы жизни не представляете, а мужа всего-лишь не хотите терять...
    Хотя сын без вас жизнь вполне себе представляет...

    Скажите, ув. Пулька, это важно. Сколько было сыну, когда вы расстались с его отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Моя родная кровиночка, мой наследник. Да просто оборот речи такой. Он моё продолжение, часть меня.
    Ваш наследник???? А муж не ваш наследник?
    И вообще-то традиционно сын наследует за отцом - фамилию, традиции и т.п.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Моя родная кровиночка, мой наследник. Да просто оборот речи такой. Он моё продолжение, часть меня.
    Такое ощущение, что вы боитесь опору потерять. Вам даже представить страшно, что есть отличный вариант сыну жить с родным папой.
    Это не оборот речи, вы считаете сына частью себя.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не удивительно - он же часть вас все еще...
    А что будет, когда сын вырастет?
    Я адекватно отношусь к взрослению детей и их самостоятельной жизни. Просто всему своё время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы боитесь опору потерять. Вам даже представить страшно, что есть отличный вариант сыну жить с родным папой.
    Это не оборот речи, вы считаете сына частью себя.
    Опору виде кого?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И вы, наверняка, разочаровываетесь, что вам не предлагают сманипульнуть всеми так, чтобы и овцы были цели и волки сыты. Насколько я поняла, это было запросом?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Опору виде кого?
    А какие варианты?

    Смотрите, сыну с отцом - хорошо, с вами - плохо. Но вы продолжаете настаивать на том, что он должен быть рядом. Зачем он вам?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Я адекватно отношусь к взрослению детей и их самостоятельной жизни. Просто всему своё время.
    Период когда мать и ребенок зависимы друг от друга до года возраста ребенка.


    Опору виде кого?
    Или чего. При мысли, что сын может жить с отцом, вы как будто вы теряете что-то, без чего ваша жизнь невозможна. Есть такое?

  19. #19
    [QUOTE=Птичка Тари;2005310]Знаете, пока что в глаза бросается нечто иное... Что у вас сын занимает место ... мужчины в вашей жизни.
    Он диктует вам условия, он на равных с вашими мужем. Она даже ближе вам - потому что без сына вы жизни не представляете, а мужа всего-лишь не хотите терять...
    Хотя сын без вас жизнь вполне себе представляет...
    Меня воспитывала одна мама, а папу я видела раз в месяц, когда он алименты привозил. Для сына я хочу полноценной семьи, сами понимаете почему...Понимаю, что сын однажды вырастет, женится и у него будет своя семья. Понимаю, что в этот момент со мной рядом останется только мой муж. Я это понимаю и принимаю.

    Сыну было 4,5 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И вы, наверняка, разочаровываетесь, что вам не предлагают сманипульнуть всеми так, чтобы и овцы были цели и волки сыты. Насколько я поняла, это было запросом?
    В общем, да. Чтобы муж принял общение сына с отцом-это главное. Мне кажется, отсюда ноги растут.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение

    Сыну было 4,5 года.
    Те самый разгар Эдипова конфликта... Вы слышали что-то об этом, ув. Пулька?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие варианты?

    Смотрите, сыну с отцом - хорошо, с вами - плохо. Но вы продолжаете настаивать на том, что он должен быть рядом. Зачем он вам?
    Сыну со мной не плохо. Ему не нравятся некоторые моменты. Но сын хочет со мной жить, а к папе ездить в гости (его слова)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Те самый разгар Эдипова конфликта... Вы слышали что-то об этом, ув. Пулька?
    Слышала в общих чертах, если можете, поясните применительно к моей ситуации.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Слышала в общих чертах, если можете, поясните применительно к моей ситуации.
    А давайте сперва вы расскажете, что вы об этом знаете? можно воспользоваться поиском по сайту и в инете...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Период когда мать и ребенок зависимы друг от друга до года возраста ребенка.


    Или чего. При мысли, что сын может жить с отцом, вы как будто вы теряете что-то, без чего ваша жизнь невозможна. Есть такое?
    Моя жизнь потеряет важную часть.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте сперва вы расскажете, что вы об этом знаете? можно воспользоваться поиском по сайту и в инете...
    Да...Очень напоминает. Что делать в этом случае?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Да...Очень напоминает. Что делать в этом случае?
    что именно напоминает?
    Можете написаь подробно, какие мысли у вас возникли на этот счет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно напоминает?
    Можете написаь подробно, какие мысли у вас возникли на этот счет?
    Не так давно мы с мужем в достаточно строгой форме объяснили сыну, что его действия в виде подойти ко мне и потрогать за грудь со словами "сисечки мои" (уж простите за прямоту) должны прекратиться, потому что он уже большой мальчик и период кормления грудью давно в прошлом.
    Мужу он иногда заявляет "это моя мама". И был момент, что он мне сказал, что хочет, чтобы я была его женой... Но я на возраст всё это списала, сама помню в детстве говорила, что мой двоюродный старший брат-мой муж.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Не так давно мы с мужем в достаточно строгой форме объяснили сыну, что его действия в виде подойти ко мне и потрогать за грудь со словами "сисечки мои" (уж простите за прямоту) должны прекратиться, потому что он уже большой мальчик и период кормления грудью давно в прошлом.
    Мужу он иногда заявляет "это моя мама". И был момент, что он мне сказал, что хочет, чтобы я была его женой... Но я на возраст всё это списала, сама помню в детстве говорила, что мой двоюродный старший брат-мой муж.
    На самом деле все еще хитрее.
    В каком возрасте происходит этот самый Эдипов конфликт? И в чем он заключается? Почему название - КОНФЛИКТ?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле все еще хитрее.
    В каком возрасте происходит этот самый Эдипов конфликт? И в чем он заключается? Почему название - КОНФЛИКТ?
    Могли бы вы порекомендовать статью на эту тему?

    Но с другой стороны, я сейчас подумала, он же воспринимает мужа, как отца. И слушается его и играет. И говорит, что любит, обнимает его, целует...Беспокоится о нём, жалеет его, помогает ему. Иногда даже мне может сказать, что я не права, а папа прав... Единственное, что ему не нравится, что "вы часто ругаетесь" (его словами) и его желание, чтобы всё было, как раньше (он имеет виду семью с бывшим мужем).
    Последний раз редактировалось Пулька; 23.08.2013 в 15:09.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
    Могли бы вы порекомендовать статью на эту тему?
    но вы же нашли материал на эту тему. И в предыдущем посте оченьт верные вещи подметили..... Итак между кем и кем конфликт - как вы думаете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же нашли материал на эту тему. И в предыдущем посте оченьт верные вещи подметили..... Итак между кем и кем конфликт - как вы думаете?
    У сына бессознательное сексуальное влечение ко мне, а двойственные чувства к отчиму, на сколько я понимаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search