Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 403
Тема:

Как справиться со своими истериками?

  1. #301
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. мне повезло, что есть колбочка, а так совсем дело труба...
    В смысле ув.МаргоРитка? Поясните?

  2. #302
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну я имею в виду, что если сосуд бы никогда бы не заполнился, то это означает на вечной присоске у мамы?
    И потом если есть колбочка, значит маме есть куда свои эмоции сливать, а не только на меня их выплескивать.

  3. #303
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну я имею в виду, что если сосуд бы никогда бы не заполнился, то это означает на вечной присоске у мамы?
    Ага. Вы разве не знаете таких людей, которые живут жизнью своих ВЗРОСЛЫХ детей?

    И потом если есть колбочка, значит маме есть куда свои эмоции сливать, а не только на меня их выплескивать.
    Ааа, то есть чувство вины вас всё же гложет ув.МаргоРитка?

  4. #304
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ага. Вы разве не знаете таких людей, которые живут жизнью своих ВЗРОСЛЫХ детей?
    Знаю, свою маму.
    Ааа, то есть чувство вины вас всё же гложет ув.МаргоРитка?
    Нет вины нет, я перед мамой ни в чем не виновата.
    Я всего лишь хочу внутренне стать взрослой, это мне необходимо.

  5. #305
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет вины нет, я перед мамой ни в чем не виновата.
    Так вы ж лишаете маму смысла жизни! Потому хорошо что хоть колбочка/сестра есть, вот ею мама жить и будет.
    ?

  6. #306
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так вы ж лишаете маму смысла жизни! Потому хорошо что хоть колбочка/сестра есть, вот ею мама жить и будет.
    ?
    Да я понимаю это. Но я не хочу оставаться смыслом ее жизни, если бы мне было комфортно в этой ситуации, я бы так и жила, но меня же ведь колбасит.

  7. #307
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я понимаю это. .
    Разумом можно себе много чего напонимать...и доказать, и убедить...А чуйствовать - другое...

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я понимаю это. Но я не хочу оставаться смыслом ее жизни, если бы мне было комфортно в этой ситуации, я бы так и жила, но меня же ведь колбасит.
    Не удержалась: и вы с точки зрения мамы должны жить жить жизнью сестры

    ПС двумя чужими жизнями 1. мама
    2. сестра
    клади на алтарь все ... свободное время ... недовольство мужа ... личные домашние дела ...
    или ты плохая дочь .... Я злюсь сейчас на таких мамочек ... (может порассуждать кто тут хорошая мать?)

  9. #309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Разумом можно себе много чего напонимать...и доказать, и убедить...А чуйствовать - другое...
    Тогда я хочу научиться чуйствовать по другому, только возможно ли это?
    Не удержалась: и вы с точки зрения мамы должны жить жить жизнью сестры
    Да вы правы. Просто маме было бы хорошо, если бы мы остались бы ее маленькими дочками до конца жизни (ее или своей не знаю.)
    В принципе сестра так и поступает, она так и не вышла замуж, мама купила ей квартиру, помогает материально.
    А я же негодяйка такая посмела замуж выйти и еще хочу жить своей жизнью!

    (может порассуждать кто тут хорошая мать?)
    Выскажите свои мысли?

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тогда я хочу научиться чуйствовать по другому, только возможно ли это?

    Да вы правы. Просто маме было бы хорошо, если бы мы остались бы ее маленькими дочками до конца жизни (ее или своей не знаю.)
    В принципе сестра так и поступает, она так и не вышла замуж, мама купила ей квартиру, помогает материально.
    А я же негодяйка такая посмела замуж выйти и еще хочу жить своей жизнью!


    Выскажите свои мысли?
    В моем понимании хорошая мать действует из интересов своих детей. Каждого в отдельности. У меня сын за границу работать уехал. Я очень не хотела ... умом понимала надо эмоционально отпускать .. душой нет ... НО ЕСЛИ ЕМУ ТОЛЬКО ТАК МОЖНО СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ, ну и что, что я одна и мне нужна его поддержка ... и гвоздь прибить , в конце концов он звонит иногда.. а моя неудавшаяся личная жизнь - мои проблемы, он не обязан быть моим "мужем"

    --- Добавлено ---

    Но для такой позиции требуется изрядная доля самообладания (то бишь взрослости) и альтруизма(как известно антоним эгоизму)

    --- Добавлено ---

    само-обладания ... или обладать СОБОЙ

  11. #311
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В моем понимании хорошая мать действует из интересов своих детей. Каждого в отдельности.
    Я думаю интересы должны быть 50/50 свои и детей. Детьми заниматься и про себя любимую не забывать.

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    ОБЛАДАТЬ СОБОЙ ... истерю тогда, когда себе разрешаю

    поправьте меня если я не права

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я думаю интересы должны быть 50/50 свои и детей. Детьми заниматься и про себя любимую не забывать.
    Я говорила в контексте отпускать от себя или нет ... Пока маленькие, конечно об отделении речь не идет и про себя ни в коем случае не забывать

    --- Добавлено ---

    И! ДА! 50 на 50 не пойдет ... в семье еще муж есть

  13. #313
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ОБЛАДАТЬ СОБОЙ ... истерю тогда, когда себе разрешаю
    А зачем вообще истерить? Нет если гнев выплеснуть нужно, это конечно делать надо. Или выплакаться, а истерика мне кажется вообще малопродуктивное занятие, мне например после истерики только хуже становиться. Если использовать истерику только на публику, чтобы своего добиться?
    Но я к сожалению или к счастью так не умею, истерю спонтанно.

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем вообще истерить? .
    Так темка твоя солнце мое, называется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но я к сожалению или к счастью так не умею, истерю спонтанно.
    потому что с само ... обладанием туговато? Спонтанно как у ребоночка?

  15. #315
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так темка твоя солнце мое, называется
    потому что с само ... обладанием туговато? Спонтанно как у ребоночка?
    Так я не хочу научиться правильно истерить, и самообладание здесь не при чем, я хочу устранить причину моих истерик.
    Кстати хочу сказать, в последнее время я и не истерю. Единственно был срыв по поводу смс, но про это я уже писала.

  16. #316
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так я не хочу научиться правильно истерить, и самообладание здесь не при чем, я хочу устранить причину моих истерик.
    Кстати хочу сказать, в последнее время я и не истерю. Единственно был срыв по поводу смс, но про это я уже писала.
    Истерика, на мой взгляд, реакция детская.... Если свово ребеночка долго давить и не давать свободы он начинает капризничать... особенно если еще мама помогает .... спрячь доча ВР ... ты так нужна мне понарошки большая ...

    Не буду настаивать ...

  17. #317
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Истерика, на мой взгляд, реакция детская.... Если свово ребеночка долго давить и не давать свободы он начинает капризничать... особенно если еще мама помогает .... спрячь доча ВР ... ты так нужна мне понарошки большая ...

    Не буду настаивать ...
    Да я согласна, истерика реакция ребенка, взрослый человек истерить не будет. Вот поэтому я и хочу найти своего взрослого.

  18. #318
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я согласна, истерика реакция ребенка, взрослый человек истерить не будет. Вот поэтому я и хочу найти своего взрослого.
    Молодца! Дай я тебя в щечку чмокну

  19. #319
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ой! Спасибо!

  20. #320
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... Если использовать истерику только на публику, чтобы своего добиться?
    Но я к сожалению или к счастью так не умею, истерю спонтанно.
    Так это же способ привлечь внимание.
    Не?
    Манипуляция.
    Прикиньте, пришли мама/папа и доча в магазин игрушек.
    Ой, какая кукла!
    А родичи не покупают. Доча на пол в истерике орёт, ногами сучит...Общественность НЕдоумевает, давит на родителей, им стыыыдно, как так такая невоспитанная дочь/ребёнок.
    Или. другой дочери купили, а вам - нет. Что делать?
    Почему ей - всё, а мне ничего?
    Выросли.
    Перед кем кони кидать в истерике за прошлое, да и за настоящее? Маме? Ей пофиг. Да и опасно. Вы же Хорошая доча.
    А муж стерпит...

  21. #321
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так это же способ привлечь внимание.
    Не?
    Манипуляция.
    Вот-вот, непродуктивно, я истерики использую. Не умею как-то хитрости использовать. Нет чтоб шубу, мож брильянты из мужа выбить, так нет я только нервы мотаю.
    А муж стерпит...
    Да нет уже терпячка заканчивается, я думаю.

  22. #322
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот-вот, непродуктивно, я истерики использую. Не умею как-то хитрости использовать. Нет чтоб шубу, мож брильянты из мужа выбить, так нет я только нервы мотаю.

    Да нет уже терпячка заканчивается, я думаю.
    Редкий мужчина догадается, что если женщина плачет и говорит у меня настроение плохое ( ты меня обидел и т.д.) оказывается ей шубу надо ... просто логическую цепочку не смогут увидеть

  23. #323
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Редкий мужчина догадается, что если женщина плачет и говорит у меня настроение плохое ( ты меня обидел и т.д.) оказывается ей шубу надо ... просто логическую цепочку не смогут увидеть
    Ну может быть и не догадаются, я просто имею в виду, что есть женщины-актрисы, истерят не просто так, а с пользой для дела. А у меня это просто способ выбросить свое раздражение на маму.
    А на маму кстати я его тоже выплескивала, когда жили вместе, мне кажется тогда еще хуже было, скандалы почти каждый день. Еще и сестра когда присоединится, это вообще пипец! Она естественно на стороне мамы была всегда.
    А сейчас если начнет воспитывать как последний раз по телефону, я просто брошу трубку и все.

  24. #324
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может быть и не догадаются, я просто имею в виду, что есть женщины-актрисы, истерят не просто так, а с пользой для дела. А у меня это просто способ выбросить свое раздражение на маму.
    А на маму кстати я его тоже выплескивала, когда жили вместе, мне кажется тогда еще хуже было, скандалы почти каждый день. Еще и сестра когда присоединится, это вообще пипец! Она естественно на стороне мамы была всегда.
    А сейчас если начнет воспитывать как последний раз по телефону, я просто брошу трубку и все.
    Пример манипуляции из моей жизни...Давно было, сейчас уже многое по-другому. Мамины просьбы отвезти привести выполняю, понимаю у ней больные ноги, делаю это без удовольствия, но не афиширую. Сестра с мужем живут вместе с мамой. Я с ними в ссоре. Как-то уезжаю от них, мама ко мне: Наташа, возьми Диму с собой ... я ж хорошая дочка, отказать не могу маме ... просьбу выполнила. А на душе полный кобздец!!! Она прекрасно знает я не хочу его везти, и также знает, что не могу отказать ей. Чувство, что тебе насрали в душу дважды. Сначала мама, потом и Дима. Боже упаси вас учится так манипулировать. Если бы Дима спросил, я ему бы благополучно отказала. А тут мама на шее сидит и еще требует сестру с мужем и детьми посади

    --- Добавлено ---

    еще более неприятно, что уважения ко мне ни у сестры, ни у Димы, ни даже у их детей ко мне не добавляется я прямо обратно, убывает

  25. #325
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Боже упаси вас учится так манипулировать. Если бы Дима спросил, я ему бы благополучно отказала. А тут мама на шее сидит и еще требует сестру с мужем и детьми посади
    Да тот кем манипулируют чувствует себя погано согласна, моя мама тот еще манипулятор.
    Но я учусь понемногу отказывать в ее просьбах, особенно в тех, с которыми она сама прекрасно справиться.
    А еще такой вопрос пришел в голову, а они( манипуляторы) сознательно так поступают? Или это неосознанно с целью привлечь к себе внимание происходит?

  26. #326
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да тот кем манипулируют чувствует себя погано согласна, моя мама тот еще манипулятор.
    Но я учусь понемногу отказывать в ее просьбах, особенно в тех, с которыми она сама прекрасно справиться.
    А еще такой вопрос пришел в голову, а они( манипуляторы) сознательно так поступают? Или это неосознанно с целью привлечь к себе внимание происходит?
    Им столько раз отказали за открытые просьбы, что они уже не верят, что просьба может быть удовлетворена при помощи обычных слов .. я так думаю

    --- Добавлено ---

    Мой пример как раз такой. Знала, что откажу ... еще ей неплохо было бы узнать какие чувства она у меня вызвала, а мне ее придушить хотелось ...да и сама еще бывает так поступаю ...Яблонька от грушеньки как известно ...

  27. #327
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    еще ей неплохо было бы узнать какие чувства она у меня вызвала, а мне ее придушить хотелось ...да и сама еще бывает так поступаю ...Яблонька от грушеньки как известно ...
    А если бы вы сказали ей о своих чувствах, что бы было?
    Узнать конечно нашим мамам неплохо бы было, но мы молчим, а им только на руку это.

  28. #328
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если бы вы сказали ей о своих чувствах, что бы было?
    Узнать конечно нашим мамам неплохо бы было, но мы молчим, а им только на руку это.
    Позже стала говорить ... так вообще подрались , никто не хотел уступить. А еще позже выяснилось, что маме надо таблетки по щитовидке пить ... она в последнее время совершенно неуправляемая стала. Если до этого случая говорила, ты же добрая, почему так делаешь? (манипуляция), то сейчас ничего не говорит, знает, если не понравится лишится того минимума, который сейчас есть

  29. #329
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это хорошо, что с мамой на своих условиях общаетесь.
    Я чувствую, что и мне так придется, если она будет слишком навязчивой.

  30. #330
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот-вот, непродуктивно, я истерики использую. Не умею как-то хитрости использовать. Нет чтоб шубу, мож брильянты из мужа выбить, так нет я только нервы мотаю.
    ТО есть у вас нет Цели. Ребёнок закатывает истерику в магазине с целью получить игрушку.
    А вам нравится сам процесс НАкручиваться, истерить, расслабляться.
    ?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  3. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search