Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 103037383940
Показано с 1 171 по 1 192 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #1171
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да-да. Я тоже не могу пока решиться на серьезный разговор с матерью как со взрослым человеком. Для нее я и сестра ее маленькие дочки, которые без нее пропадут, умрут с голоду, им будет негде жить, нечего носить и т.д., причем сестра эту игру активно поддерживает. Но у нее мужа нет, ей проще.
    Я думаю нашим мамам просто это выгодно, пока мы маленькие дочки, им есть чем заняться. А сами без детей они жить не умеют.
    Если она не в состоянии вас успокоить, то скорее всего она тоже больше ребенок, чем взрослый ...
    Вам она втюхивает ту заботу, которая успокоила бы ею саму ... говорить об этом бесполезно, надо принимать как данность. Моя к примеру говорит :"ну хватит об этом говорить" - искренне думая, что помогает мне ... Выяснение раности мнений приводит к конфликтам .. не тргогайте ее, просто взрослейте. Ну пока так - в игре ... Таким способом можно очень много чего нарыть

  2. #1172
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    А к нам присоединиться не хотите?
    хочется просто посидеть... Я вам рассказ дам почитать: http://sv-loginow.livejournal.com/99514.html
    созвучен миру моего внутреннего ребёнка

  3. #1173
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    хочется просто посидеть... Я вам рассказ дам почитать: http://sv-loginow.livejournal.com/99514.html
    созвучен миру моего внутреннего ребёнка
    Почитаю обязательно ...Через полчасика убегаю, появлюсь часа через 1,5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Для нее я и сестра ее маленькие дочки
    Если перефразировать: для нее я мама ее маленькой дочки? Как вам такое утверждение?

  4. #1174
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если перефразировать: для нее я мама ее маленькой дочки? Как вам такое утверждение?
    Вполне. Разбирая свою проблему вспомнила, как папа рассказывал, что когда они только поженились, при малейшей ссоре, моя мама к своей маме от папы уходила, уже и мы с сестрой были у них. Видимо у нее с мамой тоже схожая проблема была, тоже мысленно не могла ее отпустить. Потом папа предложил переехать в другой город. Я думаю, что в большей степени поэтому они тогда и не разошлись.

  5. #1175
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Пока что ваш Внутренний Взрослый на уровне внутреннего ребенка, потому ВР не защищен ... оставим все как есть, до тех пор пока ваша "малая" ну мусть будет Маришка - производное от Марии почувствует такую же теплоту и уют как вчера, но не от общения с другими детьми, а от общения именно с Марией ... вы это почувствуете скорей всего ... даже в теле ... но не притягивайте за уши ... просто играем ... я тоже заодно свое проигрываю
    Пока нас не выгнали из темы ... боюсь не мусорим ли мы?

    --- Добавлено ---

    Может в отдельную веточку пойти? Вместе с Антарес? Антарес, как думаешь?
    Ну если по логике, то мы разбираем наших внутренних деток, о чем собственно говоря и тема, но можем и свою темку создать.Например...Игры в песочнице.В любом случае я-ЗА!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я боюсь мама меня врядли успокоит, может я все по привычке успокоения в ней ищу, а не надо уже. Надо самой себя успокаивать.
    Таки ДА, дорогая МаргоРитка!

  6. #1176
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема ... высокая потребность разговаривать, и чтобы не просто треп, а по делу ... как приезжаю к матери так сканал ... кажется дошло ... так и заставляю ее со мной разговаривать ... а не может она. Не умеет. Точка. Пока здесь на форуме разговариваю, могу иногда с друзьями, чего дальше
    делать не знаю, может в игре че-нить соображу или подскажут...
    Странно мне это...Может быть ей не интересны те темы, которые хочется обсуждать тебе, ув.Наточка?А она с тобой СВОИ проблемы/мысли/чаяния обсуждает?Или хотя бы озвучивает как-то?
    Смысл для меня такой: как проживая одна, умеючи себя занять, не имея возможности поговорить - не испытывать напряжение ( возможно ли в принципе?)
    Лично для меня-ДА!Мне комфортно молчать, мне комфортно с собой, без никого.

    Проверено на себе. Представляю картинку как себя обнимаю и утешаю, прислушиваюсь чего хочет ВР, мысленно предстваляю, что даю ему это ... дает успокоение ... Правда, если тяжелые переживания то ненадолго, требуется тяжелая артиллерия ... люди нужны и т.д
    Да, всё ж таки я чувствую у тебя дефицит общения.Именно живого общения.А подруга/друг близкий есть?Такой который и посмеётся и поплачет с тобой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Если она не в состоянии вас успокоить, то скорее всего она тоже больше ребенок, чем взрослый ...
    Вам она втюхивает ту заботу, которая успокоила бы ею саму ... говорить об этом бесполезно, надо принимать как данность. Моя к примеру говорит :"ну хватит об этом говорить" - искренне думая, что помогает мне ... Выяснение раности мнений приводит к конфликтам .. не тргогайте ее, просто взрослейте. Ну пока так - в игре ... Таким способом можно очень много чего нарыть
    А мне кажется. что мама Марго скорее не воспринимает ЕЁ проблемы всерьёз!Да и можно ли воспринимать серьёзно детские проблемы?Пока мама не видит в Марго взрослого человека, она так и будет держать шишку в доме и в жизни.ИМХО, конечно.

  7. #1177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А мне кажется. что мама Марго скорее не воспринимает ЕЁ проблемы всерьёз!Да и можно ли воспринимать серьёзно детские проблемы?Пока мама не видит в Марго взрослого человека, она так и будет держать шишку в доме и в жизни.ИМХО, конечно.
    Да ей удобней так. Мне кажется так она чувствует свою значимость.

  8. #1178
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вполне. Разбирая свою проблему вспомнила, как папа рассказывал, что когда они только поженились, при малейшей ссоре, моя мама к своей маме от папы уходила, уже и мы с сестрой были у них. Видимо у нее с мамой тоже схожая проблема была, тоже мысленно не могла ее отпустить. Потом папа предложил переехать в другой город. Я думаю, что в большей степени поэтому они тогда и не разошлись.
    вроде все в рассуждениях верно ... но есть недопонятки ... надо как-то совместить то что в этой теме ... и то что сейчас в вашей про сосуды и колбочки ... мне сложновато ... сами наверное лучше заметите какая связь

  9. #1179
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Странно мне это...Может быть ей не интересны те темы, которые хочется обсуждать тебе, ув.Наточка?А она с тобой СВОИ проблемы/мысли/чаяния обсуждает?Или хотя бы озвучивает как-то?
    Она свои озвучивает ... и мне удается их разруливать .. я давно чувствую себя мамой моей мамы... При этом она как раз считает меня дитем (такой перенос с себя на меня). Мои разговоры ее сильно заставляют нервничать ... (в моих проблемах есть ее прямая вина .. а принять это не каждому дано) короче последняя перепалка заставила меня уже поставить жирную точку. Умные разговоры лучше сюда.

  10. #1180
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    короче последняя перепалка заставила меня уже поставить жирную точку.
    Т.е. вы с ней сейчас совсем не общаетесь?

  11. #1181
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Антарес;2005221]
    Да, всё ж таки я чувствую у тебя дефицит общения.Именно живого общения.А подруга/друг близкий есть?Такой который и посмеётся и поплачет с тобой?

    --- Добавлено ---

    Есть подруги живут в соседнем городе в часе езды .. раз в месяц видимся ... Есть друг ... был тайм-аут .. думала уже не вернем отношения (женат) ... на прошлой неделе смс отправила ... ( та самая тяжелая артиллерия) оказывается успел развестись ... но слоно все там ... поговорить и секс - да ... а все остальные мысли ... все на песке палочкой ... На работе молчим, каждый за своим компом ... иногда дикие желания возникают .. взять скакадочку попрыгать там в центре .. Чего сидим как языки проглотили?

  12. #1182
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение

    А мне кажется. что мама Марго скорее не воспринимает ЕЁ проблемы всерьёз!Да и можно ли воспринимать серьёзно детские проблемы?Пока мама не видит в Марго взрослого человека, она так и будет держать шишку в доме и в жизни.ИМХО, конечно.
    Как увязать то, что Маргарита одновременно достаточно взрослая, чтобы вести сестру, но недостаточно, чтобы быть шишкой в доме?
    У вас в лагере не было дня самоуправления? Детки правят и отлично понимают, что в случае серьезной ситуации не справятся... для этого держали недалеко в поле зрения взрослых. Как проходил такой день? Детки принимали решения относительно своих предпочтений... на обед мороженое и печенье ... В нашем случае - пусть Маргарита взрослая (помогает)играет в мою игру - будет маленькой ...(слушается и делает что велю) ... неразумный выбор неразумной (маленькой)мамы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. вы с ней сейчас совсем не общаетесь?
    Очень мало. Общаться буду, но условия общения будут мои. НЕ согласиться доступ к моей моральной помощи будет закрыт... все-таки ей 67, на ее плечах лежачий отчим с инсультом, больной дв. брат (небольшие отклонения в разуме) ... огород 10 соток ... дети сестры пока один 8 лет ... позже видимо еще двое будут .. понимаю ее. Физически тяжело ... а морально ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ей удобней так. Мне кажется так она чувствует свою значимость.
    Училась я завязывать шнурки ... звала всех , чтобы оценили значимость действия: я большая ... сейчас завязываю - никто не нужен (смысл ЭТОЙ значимости упал)

    Ищите какую значимость хочет подтвердить мама? Именно этой у нее и нет ... иначе бы ее не приходилось подтверждать

    --- Добавлено ---

    Плюс ... мы похожи с нашими мамами ... Вам ,Маргориточка, приходится свою какую-нибудь значимость подтверждать?

  13. #1183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ищите какую значимость хочет подтвердить мама? Именно этой у нее и нет ... иначе бы ее не приходилось подтверждать
    Значимость того, что она кому-то нужна.
    Плюс ... мы похожи с нашими мамами ... Вам ,Маргориточка, приходится свою какую-нибудь значимость подтверждать?
    Не дай бог! Я не хочу быть похожей на свою мать, благо у меня мальчики, а не девочки. Представляю какую веселую жизнь я бы дочкам устроила!

  14. #1184
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Значимость того, что она кому-то нужна.

    Не дай бог! Я не хочу быть похожей на свою мать, благо у меня мальчики, а не девочки. Представляю какую веселую жизнь я бы дочкам устроила!
    Не пугайтесь, в понидельник поиграем? ну вот погулять мы сходили ... я бы про котенка бы темку развернула бы .... как в школу кукол отправим еще ... ну все так .. осознать своего ВР в разных ситуациях и дать ему свою крепкую взрослую руку

  15. #1185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не пугайтесь, в понидельник поиграем? ну вот погулять мы сходили ... я бы про котенка бы темку развернула бы .... как в школу кукол отправим еще ... ну все так .. осознать своего ВР в разных ситуациях и дать ему свою крепкую взрослую руку
    Конечно поиграем, мне очень понравилось. Ощущения совершенно необычные!

  16. #1186
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Конечно поиграем, мне очень понравилось. Ощущения совершенно необычные!
    Антарес, МаргоРитка спасибо вам, девоньки! Я хоть в своем знакомом круге ... но все же это лучше чем в обрыве

  17. #1187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Антарес, МаргоРитка спасибо вам, девоньки! Я хоть в своем знакомом круге ... но все же это лучше чем в обрыве
    И тебе спасибо На-точка. Душевно все таки поговорили и надеюсь еще поговорим.

  18. #1188
    Милые девочки!Я прямо сегодня вся в зашиве по самоЁ!Постараюсь отписаться в выходные на каждый постик.Много мыслей в голове по поводу всего нашего общения.Очень постараюсь.
    И спасибо огромное, за то, что вы у меня появились!
    ПОКА-ПОКА

  19. #1189
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Милые девочки!Я прямо сегодня вся в зашиве по самоЁ!Постараюсь отписаться в выходные на каждый постик.Много мыслей в голове по поводу всего нашего общения.Очень постараюсь.
    И спасибо огромное, за то, что вы у меня появились!
    ПОКА-ПОКА
    До завтра, похоже нам без Маргаритки завтра общаться

  20. #1190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    До завтра, похоже нам без Маргаритки завтра общаться
    Да к сожалению, я вернусь только в понедельник. Пока буду нашу игру перечитывать. До свидания!

  21. #1191
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На-точка, Антарес, привет! Игру продолжать будем?
    Из предыдущенго можно сказать, что внутреннего взрослого и внутреннего ребенка я пока только определила, но отношения одного к другому пока не чувствую, надо дальше развивать. Но могу сказать, что мой внутренний ребенок почувсвовал себя увереннее, веселее.

  22. #1192
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Продолжение вот сюда пожалйста

    https://vezha.com/threads/37372.html
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.08.2013 в 09:40.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 103037383940

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search