Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 403
Тема:

Как справиться со своими истериками?

  1. #271
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ... Просто наблюдаю среди знакомых многие с родителями нормально общаются. помогают друг другу, при этом мужья-жены не страдают.
    То есть, ни смотря ни на что, вы хотите, чтобы у вас ув.МаргоРитка БЫЛИ ИМЕННО ТАКИЕ отношения с мамой.
    Любой ценой.
    От этого не откажетесь.
    Никогда.

    Я правильно вас понимаю?

  2. #272
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет как раз не такие как у нас с ней сейчас. Я может не так выразилась. Я хотела сказать, что многие со своими родителями нормально общаются без взаимных претензий. что кто-то кому-то должен. А помогают исключительно добровольно, а не по требованию, я вот для тебя все. а ты такая бессовестная.
    Но если таких не получится, то других мне не надо. И цену я прекрасно вижу. Это моя семья и мой муж.

  3. #273
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет как раз не такие как у нас с ней сейчас.
    Так я и говорю, что сейчас НЕ такие как ХОЧЕТСЯ, а хочется вот так:
    многие со своими родителями нормально общаются без взаимных претензий. что кто-то кому-то должен. А помогают исключительно добровольно,

    Но если таких не получится,
    Ооо. вы ещё питаете надежду что ПОЛУЧИТСЯ.
    Ну не буду мешать


    И цену я прекрасно вижу.
    Нет такого в мире, за что вы могли бы купить себе хоть капелюшку маминой любви.


    Это моя семья и мой муж.
    Муж за скобки семьи вашей вынесен! Я и дети, да ув.МаргоРитка?
    Пони бегают по кругу....

  4. #274
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет такого в мире, за что вы могли бы купить себе хоть капелюшку маминой любви.
    Я не хочу ее любовь покупать. Она меня не любит, я для нее коза отпущения за все ее неприятности. Но я не хочу быть козой!
    А как ей не быть не знаю.
    Муж за скобки семьи вашей вынесен! Я и дети, да ув.МаргоРитка?
    Пони бегают по кругу....
    Нет не за скобки, семья муж и дети.
    Сейчас почему-то вспомнила. Ходили к детскому психологу, детей попросили нарисовать семью. Один включил в нашу семью бабушку, а другой нет.

  5. #275
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не хочу ее любовь покупать. Она меня не любит, я для нее коза отпущения за все ее неприятности. Но я не хочу быть козой!
    А как ей не быть не знаю.
    Вы не хотите быть для матери козой. А кем хотите быть для матери?

  6. #276
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Непроизвольно захотелось написать никем. Наверное никем.

  7. #277
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Непроизвольно захотелось написать никем. Наверное никем.
    А вот ещё вопрос: а кем вы хотите чтобы для вас была мама?

  8. #278
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну если я ей никто, то и она мне соответственно никто.

  9. #279
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну если я ей никто, то и она мне соответственно никто.
    Это вы "око за око" тут мне щас изобразили.

    А если просто: кем хочется ув.МаргоРитка, чтобы вам была мама?

  10. #280
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Трудный какой-то вопрос, тогда скажу по другому посторонним человеком, может мало знакомым, может бывшей сотрудницей по работе, где-то примерно так.

  11. #281
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ... посторонним человеком, может мало знакомым, может бывшей сотрудницей по работе,
    А можно ли выделить какое то чувство/эмоцию ВАШУ, которое объединяет всех этих людей для вас?

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Чувство одним словом трудно выразить, отстраненность что-ли, то что они мне все чужие, нет обязательств перед друг другом.

  13. #283
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ... отстраненность что-ли, то что они мне все чужие, .
    Ага.
    И как вам ув.МаргоРитка это чувство отстранённости, чуждости? в отношении к людям

  14. #284
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    К посторонним людям нормально, можно сказать я не сильно общительная, поэтому да некоторая отстраненность от людей есть.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага.
    И как вам ув.МаргоРитка это чувство отстранённости, чуждости? в отношении к людям
    Ой, блин, не правильно сформулировала.
    Как вам ув.МаргоРитка в этом чувстве отстранённости, чуждости, живётся?
    Как вы его прочувствовали?
    Что с вами?

  16. #286
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нормально живется, как я уже писала в предыдущем ответе, я не очень общительный человек, можно сказать немного замкнутый. Т.е. внутри меня как бы проходит четкая граница здесь свои, а здесь чужие. Ну например я не очень хорошо чувствую в незнакомой компании, в новом коллективе достаточно долго осваиваюсь. Допустим в кругу знакомых мне людей я веду себя немного по другому. могу шутить смеятся, в новой компании, где я людей мало знаю, я более сдержана. Не знаю правильно так ли я поняла ваш вопрос, если что уточните.

  17. #287
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нормально живется, как я уже писала в предыдущем ответе, я не очень общительный человек, можно сказать немного замкнутый. Т.е. внутри меня как бы проходит четкая граница здесь свои, а здесь чужие.
    А сейчас представьте, что мама ранее была в вашей границе как Своя, а теперь ррраз и стала в один момент Чужая.
    ?

  18. #288
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да я вот этого и хочу, чтоб именно она перешла из категории своих в категорию чужих. В принципе внутренне я уже так и ощущаю.
    Только я понимаю, что маме этого ой как не хочется.
    Вчера звонила как ни в чем не бывало, как будто день назад и не орала на меня по телефону, приглашала в гости, я конечно отказалась.
    Совсем в данный момент не хочу с ней общаться. А она как будто чувствует мое сопротивление, какое-то отделение и как-то более навязчиво что-ли действует.

  19. #289
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я вот этого и хочу, чтоб именно она перешла из категории своих в категорию чужих. В принципе внутренне я уже так и ощущаю.
    Она? Она должна перейти? Ваша мама должна это сделать?
    Или...?


    Только я понимаю, что маме этого ой как не хочется.
    Вчера звонила как ни в чем не бывало, как будто день назад и не орала на меня по телефону, приглашала в гости, я конечно отказалась.
    Совсем в данный момент не хочу с ней общаться. А она как будто чувствует мое сопротивление, какое-то отделение и как-то более навязчиво что-ли действует.
    Естественно. Вы знаете из курса физики про сообщающиеся сосуды?

  20. #290
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она? Она должна перейти? Ваша мама должна это сделать?
    Или...?
    Нет конечно не она, это я должна изменить свое поведение, вести так словно она мне чужая. Но пока не очень хорошо получается, все-таки установки еще держат. Пока я могу только меньше с ней общаться, меньше звонить, приезжать.
    Естественно. Вы знаете из курса физики про сообщающиеся сосуды?
    Про сообщающиеся сосуды помню, что жидкость в них находится на одном уровне. Не совсем поняла, как применить эти знания на мою ситуацию.
    Если представить, что я и мама - сообщающие сосуды. А жидкость это наши отношения, т.е соответвенно, если я хочу свой уровень отношений сократить, то мама получается уже в мой сосуд дополняет свои отношения. Я правильно поняла вашу мысль? Или какой-то бред несу?

  21. #291
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет конечно не она, это я должна изменить свое поведение, вести так словно она мне чужая. Но пока не очень хорошо получается, все-таки установки еще держат. Пока я могу только меньше с ней общаться, меньше звонить, приезжать.

    Про сообщающиеся сосуды помню, что жидкость в них находится на одном уровне. Не совсем поняла, как применить эти знания на мою ситуацию.
    Если представить, что я и мама - сообщающие сосуды. А жидкость это наши отношения, т.е соответвенно, если я хочу свой уровень отношений сократить, то мама получается уже в мой сосуд дополняет свои отношения. Я правильно поняла вашу мысль? Или какой-то бред несу?
    В сообщающихся сосудах уровень жидкости всегда на одном уровне.
    Если из одного сосуда жидкость вытекает, то и у второго сосуда тоже убывает, только переходит его жидкость в первый сосуд.
    Если в первый сосуд жидкость наливается, то и второй получает жидкость первого сосуда, и их уровень опять выравнивается.
    А теперь представьте, что первый сосуд сверху накрепко закрыт. В него ничего не поступает. А второй сосуд сверху открыт.
    Таким образом наполненность первого сосуда будет целиком и полностью зависеть от наличия и наполнения второго сосуда.
    А если ещё и третий сосуд есть, который наполняет собственно второй сосуд, и уровень перемычки которого находится выше уровня перемычки первого+второго, то поток жидкости значительно увеличивается.
    Естественно, если вдруг второй сосуд пожелает перемычку соединяющую его с первым убрать, для первого сосуда это означает голодовку. Он всеми силами будет пытаться "присосаться"/восстановить перемычку.
    Таким образом второй сосуд, будет отдавать первому свою жидкость до тех пор, пока у первого будет в этом потребность. Второй сосуд будет чувствовать себя постоянно опустошаемым. Ведь первый сосуд сливает ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ жидкость в колбочку...
    Сможете расписать кто первый сосуд, кто второй, кто третий, и кто колбочка...
    ?

  22. #292
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну если я правильно вас понимаю, первый сосуд- это мама, я- второй сосуд, муж мой -третий сосуд, а колбочка- моя сестра.
    ?
    Т.е получается от меня мама только берет, что не знаю, эмоции, чувства, еще что-то, а сестре дает добровольно, но сколько посчитает нужным?
    Не буду пока рассуждать, скажите я правильно сосуды распределила?

  23. #293
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ... я правильно сосуды распределила?
    Ага.

  24. #294
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну т.е. дальше рассуждения тоже верные, что мама от меня берет, а сестре отдает, но по своему усмотрению.
    Значит мне нужно перестать маму питать своими эмоциями.

  25. #295
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну т.е. дальше рассуждения тоже верные, что мама от меня берет, а сестре отдает, но по своему усмотрению.
    Значит мне нужно перестать маму питать своими эмоциями.
    Потому что....продолжите ув.МаргоРитка?

  26. #296
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Потому что, я питаю по сути 2 сосуда маму и сестру, и мне от этого плохо, не только мне, но и мужу и детям. Потому что я хочу почувствовать наконец своего внутреннего взрослого, почувствовать, что я самостоятельный человек.

  27. #297
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Потому что, я питаю по сути 2 сосуда маму и сестру, и мне от этого плохо, не только мне, но и мужу и детям. Потому что я хочу почувствовать наконец своего внутреннего взрослого, почувствовать, что я самостоятельный человек.
    Скажите, ув.МаргоРитка, то есть если бы колбочки не было, второй сосуд так бы и продолжал быть в спайке с первым сосудом?

  28. #298
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, ув.МаргоРитка, то есть если бы колбочки не было, второй сосуд так бы и продолжал быть в спайке с первым сосудом?
    Нет не продолжал, питать даже один сосуд тоже плохо. А вот интересно исходя из этой концепции, если бы колбочки не было, куда бы первый сосуд воду сливал? Или она бы у него просто через край переливалась?

  29. #299
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет не продолжал, питать даже один сосуд тоже плохо. А вот интересно исходя из этой концепции, если бы колбочки не было, куда бы первый сосуд воду сливал? Или она бы у него просто через край переливалась?
    Никуда. Он же сверху закрыт первый сосуд. То есть в крайнем случае наполнился бы до краёв, отдавая выравниваясь со вторым сосудом. Тут же ещё Обьем сосудов имеет значение, ну или так скажем Высота. Если первый сосуд по обьёму и высоте значительно превосходит второй, а уровень соединения у них например посередине расположен, а вот например как в садовой лейке, то прикиньте, сколько надо жидкости и времени, чтобы залить лейку до краёв через носик лейки? (эм посредством шланга/мужа, детей) Бездонная сущность просто...И когда ещё та бездонность наполнится, и наполнится ли вообще.... чтобы отдать носику лейки жидкость, чтобы осуществить полив?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 23.08.2013 в 12:23.

  30. #300
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. мне повезло, что есть колбочка, а так совсем дело труба...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  2. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  3. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search