Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Новая реакция на старые отношения с МЧ.

  1. #61
    Вчера началась атака на моих коллег, он звонил им , выяснил что со мной. Тем самым узнали коллеги , пришлось им объяснять, что мы поссорились. Потом прислал смс с другого номера, надо поговорить приезжай.
    Я вот злюсь на него, неужели непонятно, что меня надо оставить в покое ?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я вот злюсь на него, неужели непонятно, что меня надо оставить в покое ?
    звучит как кокетство.
    а вы сказали ему прямо об этом? -что вас надо оставить в покое? или не решились, а оставили дверь как бы приоткрытой и получаете удовольствие от его поступков сейчас?

    не имею ввиду, что надо как-то ему что-то сказать, но просто обратила внимание на этот момент.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    звучит как кокетство.
    а вы сказали ему прямо об этом? -что вас надо оставить в покое? или не решились, а оставили дверь как бы приоткрытой и получаете удовольствие от его поступков сейчас?

    не имею ввиду, что надо как-то ему что-то сказать, но просто обратила внимание на этот момент.
    В какой то мере сначала появились мысли , что получаю все-таки удовлетворение от его беготни, но сейчас скорее раздражение, потому что выбивает из колеи. Две недели назад я сказала ему почему и зачем не хочу общаться с ним, повторять ему не имеет смысла. вообще все что с ним связано -любые разговоры и мысли -меня раздражают, я скорее их- вытеснила, и уж заигрывать с ним в горячо-холодно меньше всего хочу.

  4. #64
    Добрый день, ув . Форумчане, прошло две недели санчаса, я выполняла все рекомендации , ну кроме занятий спортом. Эмоциональный фон был стабилен в основном , что меня конечно радует, думала будет хуже. Эти две недели времени о нем думать не было, да и не хотелось.
    Беспокоит меня два дня то, что мысли о нем появились , накатывет печаль, я мысли эти отгоняю, но они навязчиво возвращаются , появилось раздражение и желание ему высказать и про то что чувствую к нему , и про боль от того что не вижу его и что очень скучаю, а потом наоборот - сказать как ненавижу за то что не принимал меня , вобщем мысли эти смешались в кашу и болтаются внутри меня, я как будто себе запрещаю чувствовать боль и тоску по нему, если раз решу , то побегу к нему , или признаю что я слабая , не сильная. И еще такое ощущение, что он все время рядом со мной , как будто наблюдает молча. И поэтому у меня ступор несколько дней , я не знаю что со всеми этими мыслями делать. Ну и раздражение.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув . Форумчане, прошло две недели санчаса, я выполняла все рекомендации , ну кроме занятий спортом. Эмоциональный фон был стабилен в основном , что меня конечно радует, думала будет хуже. Эти две недели времени о нем думать не было, да и не хотелось.
    Беспокоит меня два дня то, что мысли о нем появились , накатывет печаль, я мысли эти отгоняю, но они навязчиво возвращаются , появилось раздражение и желание ему высказать и про то что чувствую к нему , и про боль от того что не вижу его и что очень скучаю, а потом наоборот - сказать как ненавижу за то что не принимал меня , вобщем мысли эти смешались в кашу и болтаются внутри меня, я как будто себе запрещаю чувствовать боль и тоску по нему, если раз решу , то побегу к нему , или признаю что я слабая , не сильная. И еще такое ощущение, что он все время рядом со мной , как будто наблюдает молча. И поэтому у меня ступор несколько дней , я не знаю что со всеми этими мыслями делать. Ну и раздражение.
    а это вполне закономерный момент - иметь что сказать человеку в такой ситуации, а так же иметь некую гамму эмоций по отношению к нему, лучше такие вещи в себе не давить.
    не в том плане, что нужно высказать все ему, а в том плане что самой принимать свои переживания и допускать их.
    ведь если все это не отбурлит внутри вас, не отболит, то превратится во что то постоянное и выльется в различных вариациях: может станете подозрительной с мужчинами, может людям верить перестанете, может замкнетесь в себе - это я просто ради примера., не обязательно именно так может быть.
    смысл в том, что я например иногда могу мысленно и с матерью спорить своей, имеются свои обиды, и так у всех людей, это нормально.
    а то, что тянет к нему - тоже нормально, но если уже можете, то почувствуйте разницу между тем состоянием что было, когда полно переживаний и страданий и нет этому конца и края, и тем состоянием, когда на душе комфортно, когда нет боли.,и постарайтесь жизнь без боли закрепить у себя как естественное состояние, позже придет привычка.
    я уже писала об этом, что это привычка жить так а не иначе.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а это вполне закономерный момент - иметь что сказать человеку в такой ситуации, а так же иметь некую гамму эмоций по отношению к нему, лучше такие вещи в себе не давить.
    не в том плане, что нужно высказать все ему, а в том плане что самой принимать свои переживания и допускать их.
    ведь если все это не отбурлит внутри вас, не отболит, то превратится во что то постоянное и выльется в различных вариациях: может станете подозрительной с мужчинами, может людям верить перестанете, может замкнетесь в себе - это я просто ради примера., не обязательно именно так может быть.
    смысл в том, что я например иногда могу мысленно и с матерью спорить своей, имеются свои обиды, и так у всех людей, это нормально.
    а то, что тянет к нему - тоже нормально, но если уже можете, то почувствуйте разницу между тем состоянием что было, когда полно переживаний и страданий и нет этому конца и края, и тем состоянием, когда на душе комфортно, когда нет боли.,и постарайтесь жизнь без боли закрепить у себя как естественное состояние, позже придет привычка.
    я уже писала об этом, что это привычка жить так а не иначе.
    Ув. Рада , у меня почему то происходит переживание эмоций , связанных с его другими отношениями , с любовницей другой. Получается, что я думаю и переживаю внутри себя о том, что он с ней общается , ей помогает, то есть ревную бывшего . Уже пару дней картинки в голове где они вместе , ну фантазии мои. И в этот момент, я думаю какая я несчастная , меня обидели , как маленькая девочка хочет уткнуться в подушку и плакать , и слезы такие горькие , как будто она забрала мою игрушку любимую , его. В детстве были такие игрушки , самые любимые прилюбимые , так и сейчас. И потом , мы ведь расстались , а я его ревную , я и так переживаю утрату значимого для меня человека, а сейчас ревнуя его я как будто не могу смирится с тем , что мы расстались , ощущение что я не сдвинулась Ни на шаг, то нсть я еще больше сопротивляюсь расставанию с ним, чем три недели назад . Кроме ревности больше ни о чем не думается.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Рада , у меня почему то происходит переживание эмоций , связанных с его другими отношениями , с любовницей другой. Получается, что я думаю и переживаю внутри себя о том, что он с ней общается , ей помогает, то есть ревную бывшего . Уже пару дней картинки в голове где они вместе , ну фантазии мои. И в этот момент, я думаю какая я несчастная , меня обидели , как маленькая девочка хочет уткнуться в подушку и плакать , и слезы такие горькие , как будто она забрала мою игрушку любимую , его. В детстве были такие игрушки , самые любимые прилюбимые , так и сейчас. И потом , мы ведь расстались , а я его ревную , я и так переживаю утрату значимого для меня человека, а сейчас ревнуя его я как будто не могу смирится с тем , что мы расстались , ощущение что я не сдвинулась Ни на шаг, то нсть я еще больше сопротивляюсь расставанию с ним, чем три недели назад . Кроме ревности больше ни о чем не думается.
    ой как знакомо....))))
    а вы не думали, что ваша ревность, это ваш привычный способ причинять себе страдания?ведь это очень больно...я вас прекрасно понимаю, писала где-то выше, что подобная была ситуация, не в плане деталей, а в плане моих чувств, только у меня вообще с человеком не было отношений, но было очень близкое и довольно долгое общение.
    не пробовали просто перестать саму себя мучить?
    именно, что меня мучило в тот момент крайне сильно - это ревность, с таким подтекстом, что где-то есть он, такой вот весь потрясающий и дарит свою любовь и нежность и заботу другой женщине, а я всего этого не достойна.Так и рисовала в своей голове картины их прекрасных отношений, близости, его внимания к ней, заботы, участия, тепла наконец...всего того, чего так не хватало мне.
    из-за этого всего и не могла общаться уже нормально, потому что ревность вот эта меня съедала.
    решается этот вопрос , как мне кажется, во первых - обесцениванием субъекта, ну т.е. ревность происходит от чувства ,ч то данный мужчина крайне ценен для вас, и значим, уменьшение ценности будет способствовать и уменьшению страданий от потери, соответственно.
    плюс, очень важно понять, что стоит за этой вашей ревностью - скорее всего какая-то боль, не пережитая.
    может быть это боль от чувства собственной никчемности, может низкая самооценка, ну в общем ревность здесь как обертка всего лишь каких-то ваших чувств.
    в этом и стоит разобраться и работать именно с этими чувствами.
    если интересно приведу свой пример: муж меня не ценил , как мне казалось, не заботился обо мне, не проявлял участия, как я выражалась "ему никогда не было меня жалко", нет, он не бил меня, но на чувства мои складывал, пардон за выражение, всегда.
    болею - я, мои проблемы, встану и пойду в магазин...плачу я - замолчи, надоело твое нытье....и таких моментов было очень много...что это? равнодушие?жестокосердность? отсутствие любви? скотство?
    в общем сильный недостаток у меня всего этого был, и плюс считала, что я и не достойна лучшего, что никому не нужна мои слезы к примеру....
    у меня эта проблема уходит корнями в детство, когда мой внутренний мир и мои чувства не были никому интересны, что же у вас там такое мне не ведомо.
    вот этот момент, что отобрали у вас что-то очень дорогое...что это досталось какой-то другой женщине, мне понятен.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ой как знакомо....))))
    а вы не думали, что ваша ревность, это ваш привычный способ причинять себе страдания?ведь это очень больно...я вас прекрасно понимаю, писала где-то выше, что подобная была ситуация, не в плане деталей, а в плане моих чувств, только у меня вообще с человеком не было отношений, но было очень близкое и довольно долгое общение.
    не пробовали просто перестать саму себя мучить?
    именно, что меня мучило в тот момент крайне сильно - это ревность, с таким подтекстом, что где-то есть он, такой вот весь потрясающий и дарит свою любовь и нежность и заботу другой женщине, а я всего этого не достойна.Так и рисовала в своей голове картины их прекрасных отношений, близости, его внимания к ней, заботы, участия, тепла наконец...всего того, чего так не хватало мне.
    из-за этого всего и не могла общаться уже нормально, потому что ревность вот эта меня съедала.
    решается этот вопрос , как мне кажется, во первых - обесцениванием субъекта, ну т.е. ревность происходит от чувства ,ч то данный мужчина крайне ценен для вас, и значим, уменьшение ценности будет способствовать и уменьшению страданий от потери, соответственно.
    плюс, очень важно понять, что стоит за этой вашей ревностью - скорее всего какая-то боль, не пережитая.
    может быть это боль от чувства собственной никчемности, может низкая самооценка, ну в общем ревность здесь как обертка всего лишь каких-то ваших чувств.
    в этом и стоит разобраться и работать именно с этими чувствами.
    если интересно приведу свой пример: муж меня не ценил , как мне казалось, не заботился обо мне, не проявлял участия, как я выражалась "ему никогда не было меня жалко", нет, он не бил меня, но на чувства мои складывал, пардон за выражение, всегда.
    болею - я, мои проблемы, встану и пойду в магазин...плачу я - замолчи, надоело твое нытье....и таких моментов было очень много...что это? равнодушие?жестокосердность? отсутствие любви? скотство?
    в общем сильный недостаток у меня всего этого был, и плюс считала, что я и не достойна лучшего, что никому не нужна мои слезы к примеру....
    у меня эта проблема уходит корнями в детство, когда мой внутренний мир и мои чувства не были никому интересны, что же у вас там такое мне не ведомо.
    вот этот момент, что отобрали у вас что-то очень дорогое...что это досталось какой-то другой женщине, мне понятен.
    Ув . Рада , обесценивая партнера в моем случае приводит к утрате интереса к нему . Плюс в том , что да я начинаю спокойно реагировать на то что раньше раздражало , перестаю ревность , чувствую себя уверенной и комфортно , но мужчина сразу превращается в друга, исчезают эмоции высокие , страсть . Появляется необходимость строить ровные и здоровые отношения, разборок то нет больше . И тут я сдаю назад , не умею радоваться , быть интересной , оказывать поддержку, не спасать и воспитывать , не воевать . Для меня отношения это борьба, сопротивление , когда это проходит мне скучно и уходит сексуальный влечение.
    Вчера мне он прислал песню, написал что это так он меня ощущает , вот слова :
    Она - скинет пальто, выпьет вина, чтобы согреться.
    Она - просто никто, но от чего так бьётся сердце?
    Душа моя на замки закрыта, от всех людей и на миллионы дней.
    Душа моя к небесам пришита, ну что я нашёл в ней?

    ПРИПЕВ:
    Она умеет делать мне любовь!
    Может выпить без остатка мне всю кровь!
    Может быть со мной холодной, как зима!
    И опять сведёт, сведёт меня с ума!

    Она знает мужчин, я это всё чувствую кожей.
    Она - мой кокаин, мой LSD и даже больше.
    Душа моя на замки закрыта, от всех людей и на миллионы дней.
    Душа моя к небесам пришита, ну что я нашёл в ней?

    То есть - я для него никто, я холодная .
    Получается что он также нездорово зависим от меня как и я от него .
    Хотелось бы и ваши мысли ув. Рада от этой песни почитать , может я все усугубляю?

  9. #69
    Сегодня от меня ушел БМ. В течении всего года мы сходились и расходились посое трех летнего перерыва .
    Проблема у него одна узнал об измене и то прощал то не прощал , соответственно уходил и возвращался .
    Меня этот гостевой брак очень устраивал . С БМ я чувствовала себя нормально , не видела проблем не решаемых и спокойно к его уходам относилась .
    С утра он начал ко мне придираться , параноить что я якобы с кем то в телефоне общаюсь , я сидела на форуме здесь . Убрала телефон , пришла к нему , уделила внимание , он продолжал скандал , я ждала пока кспокоиться .
    Перед началом учебного года , который я с ужасом жду решила с ним поговорить о том что пора бы начать ему работать . Сказала что чувствую злость когда приходя с работы, вижу что в доме он ничего не делает , просила хотя бы тарелку помыть . Помимо двух детей на моей шее , он третий ребенок - это через чур . В ответ услышала что он тоже мой ребенок и его устраивает. Привела пример что не буду покупать ему сигареты , если он в доме ничего не делает . В ответ на меня вылил , что я буду всю жизнь одна как моя мать и бабушка , что я специально это говорю чтобы жить одной .
    Через час собрал вещи и уехал к маме .
    Нормально ?
    Я годами терпела его выходки , тянула семью пока не развелась. Впервые в жизни ему озвучила что меня не устраивает его спонсировать взрослого мужчину , он сразу собрался и ушел . Не нравиться тебе - найду другую маму!!!
    Не решать не обсуждать проблему не захотел ! Чувство, что по пользовался и при малейшей трудности свалил!
    Я его не попрекала не выгоняла , как будто он специально инсценировал удобный для него уход .
    Грустно от всего этого.
    Я выбираю не тех мужчин или все таки "мужики- кАзлы" ? Сейчас мне для психики удобен вариант 2 .
    Предлагала ему вариант , ты меня простить не можешь , сними квартиру и занимайся детьми .
    Он же меня и детей только вместе воспринимает .
    Старший сын ему в рот заглядывает , ему очень нужно мужское воспитание .
    Вот дети сейчас приедут а папа их в очередной раз ушел . Вот при таком отце и выбираю вариант воспитывать самой детей , чтобы не травмировать их этой непредсказуемостью в наших отношениях с БМ .
    Живет же и не париться что всю жизнь на чьей то шее ((((.
    Шея неудобная , вещи взял и поехал другую искать .
    Ууууу , злюсь на него.
    Странно доя меня писать это в теме про БЛ и санчас .
    Ну это все я . Так что написала , хоть вы говориться .

  10. #70
    я вас читаю, но не отвечаю ничего, завал на работе,некогда совсем, но за темой вашей слежу,все очень близко мне.
    ( я сама не так давно ушла от мужа, что сидел на моей шее)


  11. #71
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я вас читаю, но не отвечаю ничего, завал на работе,некогда совсем, но за темой вашей слежу,все очень близко мне.
    ( я сама не так давно ушла от мужа, что сидел на моей шее)

    Спасибо , ув. Рада. Понимаю, когда завал на работе дохожу вечером до кровати и все, сил не остается.
    Меня сегодня весь день сомнения терзают , правильно ли сделала что сказала так открыто про деньги БМ . Разумом понимаю , что не отношения это а потребление , только брать . Ну и впервые, когда я позицию свою озвучила четко и аргументировано, без криков.
    Сразу и ушел, даже завидую ему . А я всю жизнь терпила , захе...а?
    Взамен получала регулярный секс , наличие мужчины и видимость семьи . Потому что разведенная в нашем обществе = прокаженная .

  12. #72
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Рада. Понимаю, когда завал на работе дохожу вечером до кровати и все, сил не остается.
    Меня сегодня весь день сомнения терзают , правильно ли сделала что сказала так открыто про деньги БМ . Разумом понимаю , что не отношения это а потребление , только брать . Ну и впервые, когда я позицию свою озвучила четко и аргументировано, без криков.
    Сразу и ушел, даже завидую ему . А я всю жизнь терпила , захе...а?
    Взамен получала регулярный секс , наличие мужчины и видимость семьи . Потому что разведенная в нашем обществе = прокаженная .
    Сил вам, ув. Aurelia! Давно надо было гнать его а не терпеть!
    Вот не пойму откуда такая установка у наших женщин??? Где вы видели "проказу" на наших разведенных женщинах? По моему обществу глубоко пофиг на "семейное положение"....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Сил вам, ув. Aurelia! Давно надо было гнать его а не терпеть!
    Вот не пойму откуда такая установка у наших женщин??? Где вы видели "проказу" на наших разведенных женщинах? По моему обществу глубоко пофиг на "семейное положение"....
    Спасибо, ув. Светлячок27. Сегодня еще не осознаю до конца, думается про предательство (((.
    Когда мы в первый раз развелись, я чувствовала в компании друзей холодность, хотя это может мне казалось, что другие так себя ведут. Знаете как будто ты больше не принадлежишь этой группе замужних подруг, чужая .
    У меня часто спрашивают : замужем? В Индонезии на отдыхе у меня массажистка спросила замужем я говорю нет, в разводе . Она сделала вид что не поняла и отвечает - муж наверно работает поэтому с тобой не отдыхает. В Европе тоже хозяйка виллы сразу спросила все то же. Я на их лицах читаю : она обязательно должна быть замужем, как будто я представляю опасность. или в их картинке мира - женщина не может быть в разводе . Поэтому так я написала.

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Вот не пойму откуда такая установка у наших женщин???
    Жертва
    Коли человеку плохо - логичнее уходить от деструктивных отношений. Но тут чаще как раз срабатывает то, что и в родительской семье терпели, и считали это нормой, и вокруг наблюдается то же самое.
    Конечно, быть разведенной - непрестижно. Но престижно ли разрушать себя и не давать себя шансов на нормальную жизнь в будущем, удерживая себя в таких отношениях?
    Да и неплохо бы посмотреть "шире" своего окружения. За пределами "песочницы" может быть совсем другая жизнь, с другими принципами

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я на их лицах читаю : она обязательно должна быть замужем, как будто я представляю опасность. или в их картинке мира - женщина не может быть в разводе .
    В приличных семьях воспитывают детей, которые правильно выбирают партнеров, оттого и разводов куда меньше. И ответственности побольше в этом процессе. И мнение старших - учитывается.
    В том числе - в отношении к браку, отношениям вне брака, воспитанию детей.

    --- Добавлено ---

    Добавлюсь, говоря приличные семьи - не имею целью порицать семьи с другими устоями. Говорю о семьях с традициями и обычаями, которые передаются другим поколениям.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В приличных семьях воспитывают детей, которые правильно выбирают партнеров, оттого и разводов куда меньше. И ответственности побольше в этом процессе. И мнение старших - учитывается.
    В том числе - в отношении к браку, отношениям вне брака, воспитанию детей.

    --- Добавлено ---

    Добавлюсь, говоря приличные семьи - не имею целью порицать семьи с другими устоями. Говорю о семьях с традициями и обычаями, которые передаются другим поколениям.
    Ув. Дара, традиция в нашей семье выходить замуж вопреки, за плохих "мальчиков ".
    Так уж от пра бабушки сложилось . Она русская вышла замуж за еврея. Долго они не жили, развелись, разное воспитание . Бабушка тоже вопреки воли родителей вышла замуж, сбежала скорее от контроля родителей, дед мой пока служил завел новую семью, они развелись маме не было и года, она и не простила его, живет одна. мама также тайно расписалась с отцом, ог был хулиган, она отличница, все проиив были. я также тайно расписалась, поставила перед фактом, не помню чтобы она обьясняла мне пр каким критериям нужно выбирать мужа. Финансово мне помогали, но разговоров не было. Толку сейчас ее с отцом винить.
    У меня два сына , которым уж мне надо постараться объяснить, чтоб не вляпались как я .
    Грустная тема про мой брак неудавшийся .
    Вспомнила как мать меня втягивала в отношения с отцом. Доченька папа тебя так любит, а отцу тоже самое втирала , чтобы привязать его к себе . Помню что они разошлись она вещи собрала и приехала ко мне, мне пришлось ехать забирать оставшиеся ее вещи и с отцом разговаривать , злой он тогда был очень, как будто я с ним разводилась и я виновата . Потом помирились , а осадок у меня остался . Бабка ненавидила отца и не скрывала . Они ругались постоянно и сразу мирились , я чувствовала себя ужасно , мать приходилось жалеть, а они раз и снова помирились .
    Помню как каждый раз зарекалась ее не жалеть .
    К меня был один пример как себя вести в браке- мои родители , по другому я не знала. Контроль , скандалы, быстрые примирения и секс . Все и накопилось .

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Т.е. как раз разводиться цивилизованно и потом общаться - по желанию - опыта не пришлось получить, ув. Аурелия?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Т.е. как раз разводиться цивилизованно и потом общаться - по желанию - опыта не пришлось получить, ув. Аурелия?
    Нет, видимо. Только долгие изматывающие отношения , сцепка .
    Напелось : Снова вместе снова рядом .
    Родители тогда на два дня разошлись , а так всю жизнь вместе .
    Бабушка не поддерживала отношения .
    Я пыталась с БМ договориться , получалось на какое то время , потом снова сходились .
    Вот сейчас начало учебного года , дети ходят в школу , на кружки. Мне нужна помощь их отца. Он снимать квартиру не хочет, живет в другом городе . Вариант только на выходные детям ездить, но в выходные у них занятия , после поездки к отцу в воскресенье им нужно собраться в школу , отец их привозит аккурат в 22- 00 ч. Я злюсь мы ругаемся , и так каждую неделю . Он срывает все планы , дети не ходят к друзьям на д р , так едут на выходные к отцу , пропускают материал.
    Уже думаю одного ищ сыновей отдать отцу на воспитание, тут тоже препятствие - я от себя ребенка оторвать не могу, меня ведь бросила мать в детстве .
    Ну и часто выпивший в их присутствии , не работает. Не лучший пример.
    Знаю через месяц я снова стану зомби - подъем в 7 утра сборы , поездка на другой конец города в школу , потом развоз детей по кружкам , вечером готовка и уроки.
    После этого я срываюсь на БМ , кричу.
    Как заставить взрослого мужчину принимать участие в воспитании сыновей - никак . Сам должен захотеть . А хочет он только когда он со мной живет и спит, а и сидит на моей шее .

  19. #79
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вариант только на выходные детям ездить, но в выходные у них занятия , после поездки к отцу в воскресенье им нужно собраться в школу , отец их привозит аккурат в 22- 00 ч. Я злюсь мы ругаемся , и так каждую неделю . Он срывает все планы , дети не ходят к друзьям на д р , так едут на выходные к отцу , пропускают материал.
    Дети маленькие? Есть возможность самим догонять материал, который пропускают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Уже думаю одного ищ сыновей отдать отцу на воспитание, тут тоже препятствие - я от себя ребенка оторвать не могу, меня ведь бросила мать в детстве .
    По какой причине Вас в детстве бросила мать, ув. Аурелия?
    И - закономерно ли сравнивать "бросила" и "передала на воспитание отцу"? (на минуточку, отец - воспитывающий сыновей - это вообще-то нормальное явление, а также возможность почувствовать свою ответственность за них)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Дети маленькие? Есть возможность самим догонять материал, который пропускают?

    --- Добавлено ---


    По какой причине Вас в детстве бросила мать, ув. Аурелия?
    И - закономерно ли сравнивать "бросила" и "передала на воспитание отцу"? (на минуточку, отец - воспитывающий сыновей - это вообще-то нормальное явление, а также возможность почувствовать свою ответственность за них)
    Ув. Дара, дети большие- 11 и 13 лет , сами могут повторять , только занятие по французскому один раз в неделю , воскресенье.
    Да и с отцом уроки не делают, отдыхают , на выходные как правило задают много.
    Если бы он снял квартиру , я бы отдала детей.
    Другой город это другая школа и другой менталитет , кавказская республика .
    Для меня эти понятия " бросила" и " отдала на воспитание отцу" равнозначные. Мне было трудно, я не справилась сама поэтому бросила .= отдала другим людям .
    Мать отдала в дом малютки , оттуда забрала бабушка отца. Почему - я не знаю , тема закрытая.
    Может училась , нагрузка, может отца посадили, не знаю . Скелет в шкафу .

  21. #81
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, дети большие- 11 и 13 лет , сами могут повторять , только занятие по французскому один раз в неделю , воскресенье.
    Да и с отцом уроки не делают, отдыхают , на выходные как правило задают много.
    Можно ведь как-то графики перестроить?
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Если бы он снял квартиру , я бы отдала детей.
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Другой город это другая школа и другой менталитет , кавказская республика .
    Сколь я поняла, Вы найдете массу причин, отчего дети от Вас никуда деться не должны, верно я понимаю, ув. Аурелия?

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Для меня эти понятия " бросила" и " отдала на воспитание отцу" равнозначные. Мне было трудно, я не справилась сама поэтому бросила .= отдала другим людям .
    Даже если всем будет лучше - Вы станете придерживаться этой позиции, потому что
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Мать отдала в дом малютки , оттуда забрала бабушка отца. Почему - я не знаю , тема закрытая.
    Может училась , нагрузка, может отца посадили, не знаю . Скелет в шкафу .
    ?

  22. #82

    Новая реакция на старые отношения с МЧ.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Можно ведь как-то графики перестроить?


    Сколь я поняла, Вы найдете массу причин, отчего дети от Вас никуда деться не должны, верно я понимаю, ув. Аурелия?


    Даже если всем будет лучше - Вы станете придерживаться этой позиции, потому что

    ?
    Ув. Дара, вы все верно поняли. Я когда вам отвечала, прочувствовала , что ищу сто причин , чтобы не отдавать . Стоит блок . Почему ? Я не знаю.
    Но я хочу это изменить , так как сильно устаю . И потому что это проявляется во всем : дети постоянно в зоне моего контроля , не обязательно я им звоню пока они в школе, а они все время в моей голове : вот позанимались , вот у них перемена, вот они едут на занятия и так целый день . К вечеру от этих мыслей я на пряженная. Мне надо все время чувствовать связь с ними, как с младенцами.
    И они так же привязаны ко мне. Все время со мной.
    Графики занятий ? Можно . Отказаться от французского . Давно собираюсь , преподаватель жалуется на сына, предлагает перейти на индивидуальные занятия.

  23. #83

    Новая реакция на старые отношения с МЧ.

    Добрый вечер, сегодня мне сделали узи . Снова скопление жидкости в позади маточном пространстве, 60 мл. Четыре месяца назад сделала лапароскопию .
    Медсестра сказала - мужика надо менять .
    Я от злости разбила банку. Снова операция .
    Что это? Может действительно " психосоматика" ?

  24. #84
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Медсестра сказала - мужика надо менять .
    Запросто.
    Тело вам ведь тоже не чужое.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Запросто.
    Тело вам ведь тоже не чужое.
    Да, не выдерживает (( , что лопается киста .
    Плюс еще букет зппп(((.

  26. #86
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, не выдерживает (( , что лопается киста .
    Плюс еще букет зппп(((.
    Охохонюшки( Выздораливайте!

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Охохонюшки( Выздораливайте!
    Спасибо, ув. Лия Принцесса. Сейчас намного лучше . )

  28. #88
    Добрый день, ув. форумчане. Помогите пожалуйста разобраться. Начала встречаться с мужчиной, не женат , я для себя сразу обо значила отношения строить в рамках секс и общение. Встречаемся раз в неделю , после хорошего секса появилось желание у меня чаще общаться. Хотелось чтобы он звонил раз в несколько дней. Откуда у меня такая навязчивость? Злюсь на себя уже пару дней. Причину своей злости не могу понять. Откуда такое желание держать руку на пульсе, то есть непрерывно быть на связи с ним. И эта проблема всегда в отношениях с мужчинами, которая часто приводила к разрыву .
    Вторая проблема- это все делать самой. Он хотел чтобы я осталась на ночь , я уехала, хотел меня сам отвезти , я сама на такси.
    И ведь все как я хотела встретить неженатого, зарабатывающего , спокойного , внимательного, и поцелует на прощанье, и просто так приобнимет. Страх что я сама своей навязчивостью все испорчу.
    Может я ему не очень нравлюсь , и мне не стоит так с разгона желать с ним сблизиться . Про себя думаю, что все что я могу хотеть от мужчины это регулярный и качественный секс. Откуда эта установка ?

  29. #89
    Видимо ранее запрос к форуму я нечетко сформулировала . Так вот , я не боюсь отношения с мужчиной начинать, я боюсь сделать все те же ошибки , которые и привели к компенсату с бывшим любовником , а соответственно и к проблемам в общении с ним , ссорам и скандалам.
    Неужели это снова компенсаторные отношения ? Как их отличить от нормальных?

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может все-таки лучше решать проблемы по мере их возникновения? Чем ждать их.
    Сейчас у вас есть какие-то проблемы в отношениях с вашим мужчиной?
    я для себя сразу обо значила отношения строить в рамках секс и общение.
    А с мужчиной вашим обговаривали?
    Как он ваши отношения видит?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search