Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 9293637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #1141
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Конечно, всех берем! Ура гулять!
    Для полной картины ... подавай твой детский двор ...

    Очень хочется котенка погладить ... но не спешим... собираемся ... ведь с нами маленькие

    Я ключи потеряла .. не помню куда подевались? Ищу а вы что делаете девчатки? Условие - во дворе котенок торопимся ...

    --- Добавлено ---

    Мальвина всегда собранная была .. что такое? как так потеряла ... вчера весь день на шее болтался

  2. #1142
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Смотрите, девочки, вон котенок бежит полосатый!Худой совсем,бесхозный наверное.Давайте накормим его, а?Я бы взяла его домой, да мама не разрешит.Может кому-то из вас нужен, а девоньки?
    А еще я вижу посреди двора огромный дуб, такой древний, что, кажется, стоял здесь еще при царе Горохе.На дубе пацаны сидят и желудями ворон закидывают. А на скамейке сидят взрослые-они ждут нас -это наши родители.Ждут они концерта вечернего(мы каждый летний вечер концерт показывали нашим предкам).Неподалёку стоит мотоцикл, такой древний-древний, с люлькой.Вокруг него ребятня крутится...
    Пойдёмте гулять!
    Не родители не играют ... сами поиграем? Наши же куклы? Куклы гулять идут ... тогда кто на лавочке?

  3. #1143
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Куклы гулять идут ... тогда кто на лавочке?
    На лавочке мы?
    А котенка я могу взять. Я помню в детстве я приносила домой подброшенных котят. Родители разрешали мне их оставлять.
    А дворик небольшой такой, весь зеленый, посреди песочница, детская площадка с горкой и качелями, красивые клумбы, жители наших домов сами их засаживают красивыми цветами. Детей конечно много в песочнице, на лавочках в основном бабушки, родители же на работе, и молодые мамы с колясками.

  4. #1144
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    На лавочке мы?
    А котенка я могу взять. Я помню в детстве я приносила домой подброшенных котят. Родители разрешали мне их оставлять.
    А дворик небольшой такой, весь зеленый, посреди песочница, детская площадка с горкой и качелями, красивые клумбы, жители наших домов сами их засаживают красивыми цветами. Детей конечно много в песочнице, на лавочках в основном бабушки, родители же на работе, и молодые мамы с колясками.
    годится - на лавочке мы ... но если не против тока туда собираемся ... как вы собираетесь? как видите меня, как Антарес? Пофантазируем? Если не устали еще

  5. #1145
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Если не устали, если не против играю дальше ...

    Мальвинка ключики нашла - вспомнила-таки где вчера их бездумно закинула... вот кажется и Антарес с Катюшкой собралась.

    Мы у дверей стоим ждем вас ... ваша маленькая ( как ее кстати зовут?) почувствовала неладное - ее могут оставить дома ... они все собираются, говорят про котенка, а про меня забыли ... Спешно натягивается на малую шапочка... Малая: НЕТ. Не такую ... и сандалики не буду!! Рыдания, истерика ... все обидели.. что делать будете? Как утешать ... И как сделать, чтобы такой реакции куклехи не случилось?

  6. #1146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Собираюсь, одеваю легкую курточку, что-то ветерок дует и во двор на лавочку. Вас вижу невысокую, худенькую, со светлыми волосами. Антарес издалека силуэт подходит в чем-то развевающемся, не разглядела еще.
    Пока не услала, наоборот расслабление какое-то, глазки немного щиплет от подступающих эмоций.

  7. #1147
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, пока до завтра. К сожалению, убегаю домой. В смысле я сейчас на работе. а дома у меня ин-та нет. Так что до встречи завтра на лавочке или в песочнице, где хотите!

  8. #1148
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Девочки, пока до завтра. К сожалению, убегаю домой. В смысле я сейчас на работе. а дома у меня ин-та нет. Так что до встречи завтра на лавочке или в песочнице, где хотите!
    до завтра Приходи!

  9. #1149
    Привет други милые!
    Простите мине, девочки, я даже вчера не попрощаласьЦелый час на телефоне висела с начальством в центре, ну а дома некогда в инет заходить...
    Значит Мальвинка ключики разыскала и двинули мы на лавочку?Котенок то как там?Ждет нас, я думаю.Я вот уже и молочка ему припасла, и сосиску тоже. Подхожу к лавочке в легком шифоновом сарафанчике и с Катюшкой на руках (и сосиской за щекой).
    Ну чем сейчас займёмся?Поиграем в дочки-матери?

  10. #1150
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Привет други милые!
    Простите мине, девочки, я даже вчера не попрощаласьЦелый час на телефоне висела с начальством в центре, ну а дома некогда в инет заходить...
    Значит Мальвинка ключики разыскала и двинули мы на лавочку?Котенок то как там?Ждет нас, я думаю.Я вот уже и молочка ему припасла, и сосиску тоже. Подхожу к лавочке в легком шифоновом сарафанчике и с Катюшкой на руках (и сосиской за щекой).
    Ну чем сейчас займёмся?Поиграем в дочки-матери?
    Приветик !!

    Пока ждем-с Машу-Маргаритку ... она у нас вчера чуть одна к лавке не улизнула ... Я спросила Малую берем? Сказала - да ... а сборы где? .. Вот жду когда соберет её ... Малая-то хитренко-умненькая ... плачет и концерты устраивает ... Посмотреть надо, как Маша с ней справится

    Так что ждем у двери и общаемся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Приветик !!

    Пока ждем-с Машу-Маргаритку ... она у нас вчера чуть одна к лавке не улизнула ... Я спросила Малую берем? Сказала - да ... а сборы где? .. Вот жду когда соберет её ... Малая-то хитренко-умненькая ... плачет и концерты устраивает ... Посмотреть надо, как Маша с ней справится

    Так что ждем у двери и общаемся
    Котенок ждет конечно ... куды мы без него

    --- Добавлено ---

    Антарес, в твоем детстве кошки были ?

  11. #1151
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пока ждем-с Машу-Маргаритку ... она у нас вчера чуть одна к лавке не улизнула ... Я спросила Малую берем? Сказала - да ... а сборы где? .. Вот жду когда соберет её ... Малая-то хитренко-умненькая ... плачет и концерты устраивает ... Посмотреть надо, как Маша с ней справится
    Привет, девочки! Как хорошо, что вы меня ждете. А я не знала, что малая такая капризная. Сейчас немного подожду пока она успокоится. Вот уже тише-тише. Умываю, одеваю голубое платьице, сверху легкую кофточку, я же помню, что ветерок. Мы выходим.

  12. #1152
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! Как хорошо, что вы меня ждете. А я не знала, что малая такая капризная. Сейчас немного подожду пока она успокоится. Вот уже тише-тише. Умываю, одеваю голубое платьице, сверху легкую кофточку, я же помню, что ветерок. Мы выходим.
    Молча все делаешь?

    --- Добавлено ---

    Когда твои двойнята кепочку одевать не хотят, как убеждаешь?

  13. #1153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Молча все делаешь?
    Нет я с ней спокойно разговариваю, описываю, какая за окном чудесная погода, что на лавочке нас ждет маленький котенок, что мы будем чудесно играть с другими куклами.

  14. #1154
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Солнышко, ждем ... перегрелись уже

  15. #1155
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так мы же вышли, идем. Вы нас не видите? Привет! Это мы!

  16. #1156
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нет я с ней спокойно разговариваю, описываю, какая за окном чудесная погода, что на лавочке нас ждет маленький котенок, что мы будем чудесно играть с другими куклами.
    Как она после этого себя чувствует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так мы же вышли, идем. Вы нас не видите? Привет! Это мы!

    И панамку убедила одеть? А как? еще чуть-чуть терпения и дойдем до лавки

  17. #1157
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Антарес, в твоем детстве кошки были ?
    Мой первый кот появился у меня только в 14 лет.До этого-только мЯчты, потому что у бабушки была аллергия на кошек и собак.Но были попугайчики, хомячки, улитки.Даже головастов пыталась разводить, но они у меня все помЭрли.

    Ой, а я вас вииижу уже!И в панамках!А мы без кофточек и шапочек, чтоб не запарится случайно

    --- Добавлено ---

    Хорошо сидим! А давайте каждый расскажет что делал в детстве, сидя на скамейке.
    Мы обычно садились паровозиком и начинали рисовать друг у друга на спинах, причем обязательно с разгадкой того, что нарисовано у тебя на спине.

  18. #1158
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Мой первый кот появился у меня только в 14 лет.До этого-только мЯчты, потому что у бабушки была аллергия на кошек и собак.Но были попугайчики, хомячки, улитки.Даже головастов пыталась разводить, но они у меня все помЭрли.

    Ой, а я вас вииижу уже!И в панамках!А мы без кофточек и шапочек, чтоб не запарится случайно
    Да, спускаемся по лестнице, все-таки было бы неплохо узнать как Маргариткина младшенькая согласилась одеть панамку, и как она себя чувствует после того как с ней поговорили... а потом приз ... бум есть мороженое и кормить котенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Мой первый кот появился у меня только в 14 лет.
    У меня много было и все терялись на улице как я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение

    Мы обычно садились паровозиком и начинали рисовать друг у друга на спинах, причем обязательно с разгадкой того, что нарисовано у тебя на спине.
    Недавно узнала, что такое времяпровождение развивает какой-то участок мозга ... какой-не помню

  19. #1159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как она после этого себя чувствует?
    Уже успокоилась, повеселела.
    И панамку убедила одеть? А как? еще чуть-чуть терпения и дойдем до лавки
    Я не убеждала, когда она успокоилась, я сказала, если хочешь одень. Она легко согласилась.
    Хорошо сидим! А давайте каждый расскажет что делал в детстве, сидя на скамейке.
    Мы обычно садились паровозиком и начинали рисовать друг у друга на спинах, причем обязательно с разгадкой того, что нарисовано у тебя на спине.
    Ой, а я не помню, что бы мы в детстве на скамейках сидели. В основном в резиночку прыгали, с пацанами в казаки-разбойники. На асфальте мелом рисовали. А вспомнила, если сидели спокойно, то играли в ниточку. Связываешь ниточку, и переворачиваешь пальцы разными способами, получаются разные переплетения. Наверное тоже моторику развивает.

  20. #1160
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Уже успокоилась, повеселела.

    Я не убеждала, когда она успокоилась, я сказала, если хочешь одень. Она легко согласилась.

    Ой, а я не помню, что бы мы в детстве на скамейках сидели. В основном в резиночку прыгали, с пацанами в казаки-разбойники. На асфальте мелом рисовали. А вспомнила, если сидели спокойно, то играли в ниточку. Связываешь ниточку, и переворачиваешь пальцы разными способами, получаются разные переплетения. Наверное тоже моторику развивает.
    Ув. Маргаритка, ваше мороженое

    Мы позже доиграем, а пока я бы хотела немного перейти к серьезному

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Ой, а я вас вииижу уже!И в панамках!А мы без кофточек и шапочек, чтоб не запарится случайно
    Обещанное Мороженое:

  21. #1161
    Девочки, я на обед!Всех це!
    Мороженку покушаем после супчика,хорошо?

  22. #1162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Маргаритка, ваше мороженое
    Спасибо!
    Мы позже доиграем, а пока я бы хотела немного перейти к серьезному
    Как скажете!
    Девочки, я на обед!Всех це!
    Мороженку покушаем после супчика,хорошо?
    Ок все на обед.

  23. #1163
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Уже успокоилась, повеселела.
    Когда мы начали играть у вас ув. Маргаритка было 2 куклы: одна постарше, одна помладше

    условно говоря Вы взрослая и Вы ребенок ... попробуйте перечитать всю игру дважды и проанализировать каково Ваше взрослое отношение к вашему внутреннему ребенку и как ваш внутренний ребенок вами управляет. Вы обсуждаете в соседней теме отношения с мамой и хотите отпочковаться, но дело в том, что внутренний ребенок не может оставаться без родителей ... если внутренний взрослый не взял контроль над внутренним ребенком, то этот контроль всегда кому-то принадлежит (маме, папе, начальнику, мужу), вы даже можете не догадываться чего хотите и путаться в собственных желаниях ... Очень грустно, но Вы и имя не захотели дать своему ВР .. (было бы неплохо распечатать и взять переписку с собой, ведь в выходной не будет компа, а читать надо вдумчиво)

    Если понимаете и я вас не сильно напрягла, то игру продолжаем, только меняются условия ... своего ВР любим, уважаем, балуем, холим и еще много чего

  24. #1164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Имя я не дала, потому что не поняла сразу условия игры. Я подумала, что кукла должна быть у каждого одна. Т.е. там было сразу два задания, назвать свою куклу-ВР и в игре подумать как отделиться от мамы. Вот я изначально и запуталась. Я два задания в одно смешала. А вообще я свою куклу и хотела Машей назвать, я не подразумевала, что она должна мою маму или образно говоря моего взрослого изображать.
    Вот в таком контексте мне продолжать осмысливать нашу игру или что-то поменяется?

  25. #1165
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Имя я не дала, потому что не поняла сразу условия игры. Я подумала, что кукла должна быть у каждого одна. Т.е. там было сразу два задания, назвать свою куклу-ВР и в игре подумать как отделиться от мамы. Вот я изначально и запуталась. Я два задания в одно смешала. А вообще я свою куклу и хотела Машей назвать, я не подразумевала, что она должна мою маму или образно говоря моего взрослого изображать.
    Вот в таком контексте мне продолжать осмысливать нашу игру или что-то поменяется?
    Пока что ваш Внутренний Взрослый на уровне внутреннего ребенка, потому ВР не защищен ... оставим все как есть, до тех пор пока ваша "малая" ну мусть будет Маришка - производное от Марии почувствует такую же теплоту и уют как вчера, но не от общения с другими детьми, а от общения именно с Марией ... вы это почувствуете скорей всего ... даже в теле ... но не притягивайте за уши ... просто играем ... я тоже заодно свое проигрываю
    Пока нас не выгнали из темы ... боюсь не мусорим ли мы?

    --- Добавлено ---

    Может в отдельную веточку пойти? Вместе с Антарес? Антарес, как думаешь?

  26. #1166
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от на-точка Посмотреть сообщение
    Пока что ваш Внутренний Взрослый на уровне внутреннего ребенка, потому ВР не защищен
    Он не защищен и истерит, капризничает ... кто его сможет успокоить? Или Вы или мама ... ......ваш сообщающийся сосуд ...

  27. #1167
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пока что ваш Внутренний Взрослый на уровне внутреннего ребенка, потому ВР не защищен ... оставим все как есть, до тех пор пока ваша "малая" ну мусть будет Маришка - производное от Марии почувствует такую же теплоту и уют как вчера, но не от общения с другими детьми, а от общения именно с Марией ... вы это почувствуете скорей всего ... даже в теле ... но не притягивайте за уши ... просто играем ... я тоже заодно свое проигрываю
    Пока нас не выгнали из темы ... боюсь не мусорим ли мы?
    Хорошо, имя хорошее Маришка. Мы так двоюродную сестру называем, а полное ее имя Марина. Значит все-таки разные имена. Старшая Мария, младшая Маришка-Марина.
    А насчет мусорим или нет, я думаю, что если что-то не так нам бы уже замечание сделали модераторы. Но если хотите уйти в другую тему. я толко за так даже удобнее.

    --- Добавлено ---

    Или Вы или мама ... ......ваш сообщающийся сосуд ...
    Я боюсь мама меня врядли успокоит, может я все по привычке успокоения в ней ищу, а не надо уже. Надо самой себя успокаивать.

  28. #1168
    Не уходите в другую тему, я тут давно в сторонке сижу, смотрю на вас...
    а вы на другой двор хотите убежать (

  29. #1169
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    Я боюсь мама меня врядли успокоит, может я все по привычке успокоения в ней ищу, а не надо уже. Надо самой себя успокаивать.
    Аналогичная проблема ... высокая потребность разговаривать, и чтобы не просто треп, а по делу ... как приезжаю к матери так сканал ... кажется дошло ... так и заставляю ее со мной разговаривать ... а не может она. Не умеет. Точка. Пока здесь на форуме разговариваю, могу иногда с друзьями, чего дальше
    делать не знаю, может в игре че-нить соображу или подскажут... Смысл для меня такой: как проживая одна, умеючи себя занять, не имея возможности поговорить - не испытывать напряжение ( возможно ли в принципе?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не уходите в другую тему, я тут давно в сторонке сижу, смотрю на вас...
    а вы на другой двор хотите убежать (
    А к нам присоединиться не хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Надо самой себя успокаивать.
    Проверено на себе. Представляю картинку как себя обнимаю и утешаю, прислушиваюсь чего хочет ВР, мысленно предстваляю, что даю ему это ... дает успокоение ... Правда, если тяжелые переживания то ненадолго, требуется тяжелая артиллерия ... люди нужны и т.д

  30. #1170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Аналогичная проблема ... высокая потребность разговаривать, и чтобы не просто треп, а по делу ... как приезжаю к матери так сканал ... кажется дошло ... так и заставляю ее со мной разговаривать ... а не может она. Не умеет. Точка. Пока здесь на форуме разговариваю, могу иногда с друзьями, чего дальше
    делать не знаю, может в игре че-нить соображу или подскажут... Смысл для меня такой: как проживая одна, умеючи себя занять, не имея возможности поговорить - не испытывать напряжение ( возможно ли в принципе?)
    Да-да. Я тоже не могу пока решиться на серьезный разговор с матерью как со взрослым человеком. Для нее я и сестра ее маленькие дочки, которые без нее пропадут, умрут с голоду, им будет негде жить, нечего носить и т.д., причем сестра эту игру активно поддерживает. Но у нее мужа нет, ей проще.
    Я думаю нашим мамам просто это выгодно, пока мы маленькие дочки, им есть чем заняться. А сами без детей они жить не умеют.

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 9293637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search