Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Почувствовала себя белой вороной

  1. #1

    Почувствовала себя белой вороной

    Мне 30 лет и у меня нет семьи и окружение у меня такое же,что друзья,что коллеги,все несемейные в возрасте 30 или около,вроде живешь,общаешься,все нормально и тут сталкиваешься с совершенно иным миром.Я не общаюсь с бывшими одноклассниками и однокурсниками,ну макс привет пока и все,если на улице встретимся,но они частенько заходят на мою стр в соцсетях,а то и вижу их в реале,и к моему огромному удивлению я поняла,что я наверное почти единственная из бывш однокл и однокурсников,у кого нет семьи.Все девчонки сменили фамилии,все выкладывают в соцсетях фотки своей семьи да и в городе вижу всех с колясками,ребята также,у кого-то уже по 2-3 детей И вот это столкновение с иной реальностью меня шокировало,я вдруг себя неполноценной почувствовала себя по сравнению с ними,белой вороной.Понять не могу,что вдруг на меня нашло,но как-то не по себе стало и это чувство теперь не покидает меня.Представляю как бы я выглядела на встрече одноклассников,меня наверное затюкали бы своей жалостью,что я такая несчастная,несемейная,это не с потолка взято,я часто встречаю одноклассниц,они как услышат что я незамужем даже до сих пор,так глаза округляют,мол бедная не берут тебя или пытаются меня с кем-то познакомить.Я бы и рада никогда не видеть их,но мы живем в маленьком городе,где не встретиться нельзя.Хотелось бы понять что со мной произошло и как избавиться то этого угнетающего чувства.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. lafemme.
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет и у меня нет семьи и окружение у меня такое же,что друзья,что коллеги,все несемейные в возрасте 30 или около,вроде живешь,общаешься,все нормально и тут сталкиваешься с совершенно иным миром.
    А чем именно на Ваш взгляд отличается этот иной мир от Вашего?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. lafemme.

    А чем именно на Ваш взгляд отличается этот иной мир от Вашего?
    Там другие заботы уже,дети,мужья,свекрови,итд,разговоры о другом,у всех замужних моих одноклассниц все рассказы одинаковы-о детях,отношениях с мужьями,свекровями,кредитами на то на се.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Там другие заботы уже,дети,мужья,свекрови,итд,разговоры о другом,у всех замужних моих одноклассниц все рассказы одинаковы-о детях,отношениях с мужьями,свекровями,кредитами на то на се.
    А как будет выглядеть Ваш мир, в котором будете чувствовать себя комфортно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять что со мной произошло и как избавиться то этого угнетающего чувства.
    Что произошло?
    Да вдруг занялись сравнениями..)) А смысл?
    Для чего вы это сделали??

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как будет выглядеть Ваш мир, в котором будете чувствовать себя комфортно?
    Я бы хотела жить так как я хочу,и чтобы эту мою жизнь окружающие принимали и свои модели не навязывали, а так получается 2 лагеря-семейные и несемейные,причем первые как мне кажется и нападают по большей части на вторых,я например,когда встречаюсь с одноклассницами,никогда же не говорю,вот дура нарожала или еще что-то,я принимаю и спокойно отношусь к их ценностям,я хочу чтобы и они также относились к моим,но их почему-то они напрягают.Нет,я всех не буду под одну гребенку,есть нормальные люди среди семейных,которые спокойно к твоему положению относятся и не говорят что так жить неправильно и что надо жить их ценностями,потому что только они единственно верные.


    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что произошло?
    Да вдруг занялись сравнениями..)) А смысл?
    Для чего вы это сделали??
    Просто моя жизнь вдруг показалась такой пустой и ненастоящей по сравнению с ними,искусственной чтоли,вроде бы как вот там реальная жизнь,а моя нереальная,а может быть просто они попытались меня в этом убедить,это под их давлением произошло.
    Последний раз редактировалось lafemme; 23.08.2013 в 21:30.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Я бы хотела жить так как я хочу,и чтобы эту мою жизнь окружающие принимали и свои модели не навязывали, а так получается 2 лагеря-семейные и несемейные,причем первые как мне кажется и нападают по большей части на вторых,я например,когда встречаюсь с одноклассницами,никогда же не говорю,вот дура нарожала или еще что-то,я принимаю и спокойно отношусь к их ценностям,я хочу чтобы и они также относились к моим,но их почему-то они напрягают.Нет,я всех не буду под одну гребенку,есть нормальные люди среди семейных,которые спокойно к твоему положению относятся и не говорят что так жить неправильно и что надо жить их ценностями,потому что только они единственно верные.

    Вы не лукавите, ув. ЛяФам? Потому как Ваша тема "Мужчины не дарят подарки" говорит с точностью об обратном. Очень важно не обманывать себя и не уходить в оборону - ну не вышло да и фиг с ним...Как считаете?

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.lafemme
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Я бы хотела жить так как я хочу,и чтобы эту мою жизнь окружающие принимали и свои модели не навязывали, а так получается 2 лагеря-семейные и несемейные,причем первые как мне кажется и нападают по большей части на вторых,я например,когда встречаюсь с одноклассницами,никогда же не говорю,вот дура нарожала или еще что-то,я принимаю и спокойно отношусь к их ценностям,я хочу чтобы и они также относились к моим,но их почему-то они напрягают.Нет,я всех не буду под одну гребенку,есть нормальные люди среди семейных,которые спокойно к твоему положению относятся и не говорят что так жить неправильно и что надо жить их ценностями,потому что только они единственно верные.
    Неа)) Ваш мир я не увидела)) Увидела мир вокруг Вас, увидела два лагеря, которые в этом мире соревнуются друг с другом, увидела Вас как маленькую тростинку, которую каждая сторона пытается утянуть на свою сторону. А Мира Вашего тут нет. Здесь нет ни Ваших желаний, ни Ваших стремлений, ни Вашего комфорта. А ведь наверняка где-то это есть?
    Просто моя жизнь вдруг показалась такой пустой и ненастоящей по сравнению с ними,искусственной чтоли,вроде бы как вот там реальная жизнь,а моя нереальная,а может быть просто они попытались меня в этом убедить,это под их давлением произошло.
    А Вы тоже не настоящая и искусственная?

  9. #9
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Просто моя жизнь вдруг показалась такой пустой и ненастоящей по сравнению с ними,искусственной что ли,
    А может это не глюки..) а так и есть на самом деле??

    Когда я родила в 30 лет, у меня было совершенно четкое ощущение, что я проснулась, очнулась от какого-то волшебного морока, чар, сна..)))

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search