Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Через год отношений

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение

    Я же девушка, я априори хочу быть слабой и беззащитной рядом со своим мужчиной...
    "Я хочу быть слабой рядом сним" и "я могу быть слабой рядом с ним" несколько отличаются, не находите?

    Я не хочу на него давить
    Не хотите - не давите.

    Но может надо?
    Когда ему будет надо, он сделает все сам. Иначе "быть слабой и беззащитной рядом с ним" у Вас никогда не получится.

    Разве это не закономерный этап отношений-хотеть жить вместе?
    Да, если это нужно двоим. А пока - только Вам. Так что пока "слабость и беззащитность" отменяются. Он в данный момент не может (или не хочет) защищать Вас от Ваших проблем.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Я же девушка, я априори хочу быть слабой и беззащитной рядом со своим мужчиной...

    Я не хочу на него давить. Но может надо?, Чтобы он перестал лениться и что-то поменял в своей жизни? Не будет же он вечно с родителями жить.
    Разве это не закономерный этап отношений-хотеть жить вместе?
    Закономерный этап, если на то пошло, предложить руку и сердце.
    Я думаю, дело не в молодом человеке. Вы как ребенок ищете защиту, опору, а ее должен давать отец, семья в целом. Коли вы не желаете обсуждать тему отношений с родителями, то тупик. Мы уперлись в стену. Можно поговорить о том, почему вы не желаете взрослеть. Желание уйти на содержание к мужчине - это желание поменять отца. Мне так видится.

  3. #33
    а если это ему не надо, что это значит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Закономерный этап, если на то пошло, предложить руку и сердце.
    Я думаю, дело не в молодом человеке. Вы как ребенок ищете защиту, опору, а ее должен давать отец, семья в целом. Коли вы не желаете обсуждать тему отношений с родителями, то тупик. Мы уперлись в стену. Можно поговорить о том, почему вы не желаете взрослеть. Желание уйти на содержание к мужчине - это желание поменять отца. Мне так видится.
    Спасибо. Всё именно так, я ищу защиту и опору.
    Мой папа умер, когда мне было 15

  4. #34
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    а если это ему не надо, что это значит?
    Ромашка какая-то....
    Он Вам аргументировал свою точку зрения?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ромашка какая-то....
    Он Вам аргументировал свою точку зрения?
    Да, он говорит, что не видит в этом смысла

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    а если это ему не надо, что это значит?
    Значит, плюсы от того, как он живет сейчас выше, чем возможные плюсы от проживания с женщиной. Он живет с родителями:
    - не надо платить за квартиру, либо это участие в коммунальных расходах, что существенно ниже чем съем квартиры.
    - бытовые вопросы решает мама, вряд ли она хочет от него ответной заботы, внимания, а о женщине ему придется заботиться, быть внимательным, ответственным.
    - заработанное, бОльшую часть он имеет в своем распоряжении, думаю, вряд ли с него берут за еду.
    - у него есть секс, приятное времяпровождение, причем, каждая ваша встреча, свидание, наверняка, праздник, будете жить вместе, он будет видеть вас непраздничной, приболевшей, уставшей, капризной....
    Удобно - дальше некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Всё именно так, я ищу защиту и опору.
    Мой папа умер, когда мне было 15
    Сочувствую вам.

  7. #37
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Да, он говорит, что не видит в этом смысла
    И что Вы тогда хотите, чтобы я Вам ответила?)) Вы ему доверяете (он стал лучшим другом), тогда поемчу не послушаете его?

    Поймите, не в нем дело. Вы в него вцепились, как в единственную для Вас возможность. Но он не готов (не хочет, не может и масса других причин. Я не могу за него говорить. Не он здесь с нами беседует,а Вы) спасать Вас сейчас. Поэтому пора взрослеть, если хотите спокойствия и искать выход самостоятельно. Он есть. Всегда. Или как вариант - ничего не делать и заканчивать универ, встречаясь с парнем.

    --- Добавлено ---

    Добавлю.

    Если таки решитесь уладить свою жизнь без опоры на парня, и у Вас все получится, то вполне возможно Вы зададитесь вопросом: а так ли он мне нужен и так ли он хорош. Потому как Вы повзрослеете к тому моменту, а он нет. Но это весго лишь один из множества вариантов.

  8. #38
    Спасибо всем, кто отвечал в теме

  9. #39
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Почему
    Здравствуйте.

    Потому что Вы поменялись социальными ролями.
    Он вообще не мужчина с точки зрения социума.

    Вообще, в паре мужчина более жесткий + делится рессурсами.
    Жесткость как раз и помогает ему эти самые рессурсы добывать, делать карьеру.
    И излишним вниманием по причине этой самой жесткости он пертнершу не балует, ему семью корминь надо: в этом и проявляется его любовь.
    А у Вашего молчела чисто женская роль:
    спустя год отношений, целует мне руки, ежедневно пишет смс с пожеланиями спокойной ночи, встречает меня если я где-то задержалась допоздна, и прочие приятные мелочи, он искренен со мной, чувствую что он внимателен, я для него не просто так. Но даже попытки хотя бы жить вместе у него не возникает. Вечно отговорки "денег нет", "с работой проблемы", "месяца через два как с работой уладится", "потом об этом поговорим". Хотя он перспективный специалист и зарабатывает достаточно.
    Вы не мужика, а ...
    какого-то обделенного тестостероном мальчика по вызову или трансвестита описали.
    Нафик Вам это лизание, пардон, рук, если он не собирается брать на себя отвтетвенность?
    и мой парень знает что мне сложно жить с родителями.
    Да ему пофиг.
    Его логика: Вам сложно, потому что Вы не хотите гнуться.
    А он вообще не понимает, что Вам плохо: ведь он сам на Вашем бы месте лизнул удачно, подчинился, и все бы тип топ..по его мнению.
    У Вас, видимо, тестостерона больше, чем у него.

    Могу ли я требовать (нехорошее слово касательно отношений, но всё же) чтобы он съехал от родителей?
    НЕт, не можете.
    Требовать можно только то, на что Вы имеете право.
    Он Вам не муж, поэтому у каждого свои рессурсы.
    Он не хочет ими с Вами делиться , имеет право ...
    (и, смею предположить, не захочет никогда. Это к вопросу о перспективах)
    Такие обычно не делятся, им нечем! они сами еле-еле над водой держатся..

    Я по природе своей девушка не капризная, не требовательная, не могу просить. Может в этом проблема?
    Для него же готова на многое, его всё устраивает в наших отношениях.
    ПЕРЕВОД: идет игра в одни ворота, в мои.
    Я боюсь, что ели потребую справедливые правила игры, он меня разлюбит.
    Меня любят только если используют.
    К этому меня приучили родители
    .

    Но мне то что делать?
    Развиваться дальше.
    Бороться за свое становление как самодостаточной, умной женщины.
    Избавляться от страха одиночества.
    Уходить от родителей во взрослую жизнь (видимо, они тормозят Ваше развитие, от этого и скандалы)
    Искать отдельное жилье и жить там без подпорок и декораций в виде Вашего молчела.
    Делать карьеру и повышать свою самооценку.
    И не вступать в отношения с муж полом, не выходить замуж и не рожать детей, пока не повысите самооценку.
    Иначе нарубите дров в Вашем нынешнем состоянии... потом будете полжизни разгребать...

    Счастья Вам

  10. #40
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Счастья Вам
    Спасибо, многое прояснили)

  11. #41
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Просто Маша -
    +1 до точки.

  12. #42
    Просто Маша. вы как всегда великолепны +1)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    К этому меня приучили родители[/I].
    100% - сколько себя помню, мне мать всегда говорила "с тобой сложно жить", "да кому ты такая нужна", "никто не захочет с такой жить" - в итоге у меня ненависть к матери и страх что я действительно никому не нужна

  14. #44
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    100% - сколько себя помню, мне мать всегда говорила "с тобой сложно жить", "да кому ты такая нужна", "никто не захочет с такой жить" - в итоге у меня ненависть к матери и страх что я действительно никому не нужна
    ув. Азбука, а вы точно не хотите поговорить о том, что на самом деле для Вас сейчас и в бущем важно? Вам ведь дальше семью строить, место под солнце завоевывать, а у Вас такой багаж тяжелый...

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    100% - сколько себя помню, мне мать всегда говорила "с тобой сложно жить", "да кому ты такая нужна", "никто не захочет с такой жить" - в итоге у меня ненависть к матери и страх что я действительно никому не нужна
    Может, ваше желание съехать - это желание доказать маме, что "а вот нет!" Как думаете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    что на самом деле для Вас сейчас и в бущем важно?
    Мне сейчас самое важное 1. доучиться, 2. съехать от родителей, 3. начать самостоятельно зарабатывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, ваше желание съехать - это желание доказать маме, что "а вот нет!" Как думаете?
    да нет, я доказывать никому ничего не хочу

  17. #47
    Ув. Адорабл и Весна, спасибо Вам большое

    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    100% - сколько себя помню, мне мать всегда говорила "с тобой сложно жить", "да кому ты такая нужна", "никто не захочет с такой жить" - в итоге у меня ненависть к матери и страх что я действительно никому не нужна
    Эхма, .... узнаю брата Федю(с) ...
    бррррр..... прям как будно голос своей матери слышу.

    Ув Азбука, не надо ее ненавидеть: ее саму так воспитали.
    И она свой страх, свой невроз на своего ребенка пытается перевесить: так устроены люди.

    Сделайте из лимона лимонад, используйте эту обиду к матери как стимул к саморазвитию.

    Сейчас вижу, что именно благодаря хреновому детству я и достигла всего того, что особенно ценю в себе.

  18. #48
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Мне сейчас самое важное 1. доучиться, 2. съехать от родителей, 3. начать самостоятельно зарабатывать
    Неправильный порядок. Съехать от родителей раньше заработка не выйдет. Либо сразу и одновременно с нахождением первой работы, либо после. Ну или найти того, кто приютит. Но как Вы поняли, этот вариант не проходит пока.
    Но направление движения верное)


    Но я говорила о другом... В любом случае. Если есть вопросы или сомнения - пишите.
    Последний раз редактировалось Adorable; 22.08.2013 в 11:51.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Мне сейчас самое важное 1. доучиться, 2. съехать от родителей, 3. начать самостоятельно зарабатывать
    Отличный план! Четко и ясно!

    да нет, я доказывать никому ничего не хочу
    Это желание может быть неосознанным.

  20. #50
    Я же девушка, я априори хочу быть слабой и беззащитной рядом со своим мужчиной...
    ПЕРЕВОД:
    мама мне объяснила, что
    мужчины только беззащитных любят.


    Они вообще любят независимых и самодостаточных, которые иной раз дурака валяют типа "ах защити меня"
    Посмотрите на ютубе видео с Ириной Хакамадой, она об этом рассказывает.
    Обожаю ее, кстати.

    Адорабл + много
    Неправильный порядок. Съехать от родителей
    У ВАс сейчас опасный период.
    Можете по молодости замуж выскочить, если не съедите.
    Тяжко будет потом разгребать.

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Они вообще любят независимых и самодостаточных, которые иной раз дурака валяют типа "ах защити меня"
    Посмотрите на ютубе видео с Ириной Хакамадой, она об этом рассказывает.
    Обожаю ее, кстати.
    Позволить себе такую роскошь как слабость, может только сильная женщина в руках сильного мужчины. Это две соприкаснушихся вселенных. Как-то так...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Позволить себе такую роскошь как слабость, может только сильная женщина в руках сильного мужчины. Это две соприкаснушихся вселенных. Как-то так...
    Ага!
    И секс с сильными мужиками совершенно зашкаливающий.

  23. #53
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ага!
    И секс с сильными мужиками совершенно зашкаливающий.

  24. #54
    ))) Я понимаю, что на мужчин мне надеяться нельзя. Надеяться можно только на саму себя. Я отлично это знаю, поэтому как-то и замуж не хочется..., у меня нет в приоритетах "повиснуть" на мужчину чтобы он меня такую слабую и беззащитную оберегал. Я хочу чтобы мой мужчина развивался вместе со мной. А так получается, что его всё устраивает..., какое тут развитие...

  25. #55
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    ))) Я понимаю, что на мужчин мне надеяться нельзя. Надеяться можно только на саму себя. Я отлично это знаю, поэтому как-то и замуж не хочется..., у меня нет в приоритетах "повиснуть" на мужчину чтобы он меня такую слабую и беззащитную оберегал. Я хочу чтобы мой мужчина развивался вместе со мной. А так получается, что его всё устраивает..., какое тут развитие...
    Очень хорошо, что вы это понимаете. В таком случае на ваши сегодняшние отношения будете смотреть трезво с четким пониманием ситуации и чего Вы от жизни хотите. Когда перестаешь надеяться на прЫнца на коне, то как-то быстрее сама из заточения выбираешься.

    Могу сказать о своем опыте. Мне ваша тема показалась интересной, потому как что-то похожее испытывала в жизни. МЧ был, конечно, не такой как у Вас, все было хуже - картина рыцаря маслом, перед которым вечно дама виновата и прощения просит. А он все прощает и прощает да вслеяет надежду на светлое будущее. да вот что-то никак этому всемогущему рыцарю не удается исполнить обещанное. Причин важнейших море. А я все ждала, что вместе жить начнем) Короче, досвидос! Он был в шоке, от которого травма на всю жизнь. Зато я четко знала, что хочу, кого хочу рядом с свобою видеть и на какие вещи не буду закрывать глаза и назывть дерьмо конфеткой, даже если оно в блестящей обертке. Ну и нормально все получается))
    Последний раз редактировалось Adorable; 22.08.2013 в 12:15.

  26. #56
    Вы еще не достигли такого уровня развития и самооценки, чтобы выбрать себе такого мужчину:
    мужчина развивался вместе со мной.
    На этом этапе Вам нужна тихая гавань , где можно отсидеться и отдышаться от домашних бурь.
    Все остальное в нем было на втором месте.
    Поэтому Вы и выбрали себе такого:
    его всё устраивает...,
    Уходите от родителей, там Вам не позволят выпрягнуть из семейного сценария.
    У ВАс ведь все силы на борьбу за свое становление уходят.

    Надеяться можно только на саму себя. Я отлично это знаю, поэтому как-то и замуж не хочется...,
    Замужи бывают с разными целями

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    ))) Я понимаю, что на мужчин мне надеяться нельзя. Надеяться можно только на саму себя. Я отлично это знаю, поэтому как-то и замуж не хочется..., у меня нет в приоритетах "повиснуть" на мужчину чтобы он меня такую слабую и беззащитную оберегал. Я хочу чтобы мой мужчина развивался вместе со мной. А так получается, что его всё устраивает..., какое тут развитие...
    "Я хочу чтобы он..." - это слова диктатора, человека, который привык вмешиваться в чужую жизнь, решать за других, навязывать свое мнение...
    Кажется понятно, какого рода проблемы у вас с родителями. Я угадала?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search