Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 263
Тема:

Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни

  1. #91
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но вы же писали, что ему понравилось отдыхать "семьей". А если предложить ему пожить вместе?.. А как Вы сыну объяснили - кто этот дядя? Как сын и отец взаимодействовали вместе?
    а Вам бы хотелось, чтобы знали? Вы с ними знакомы? Как они отреагируют на появление внука, как думаете?
    а он богат? Знаменит? Какие Вам идут бонусы от женитьбы?)
    Иногда задумываюсь об этом - может и правда предложить, когда будет подходящий момент...
    Когда он приехал - я при сыне называла его по имени, через несколько часов он (папа) спросил:"а почему по имени?". Я сразу перключилась и стала говорить, что это папа, сын быстро принял, они много играли вместе, сыну понравилось, долго потом вспоминал "этого папу", запомнил мелкие, на мой взгляд, подробности той поездки, именно связанные с папой.
    С родителями папы не знакомы, они очень далеко живут. Очень хотелось бы, чтобы знали. Сын внешне - вылитый папа. Иногда хочется его фото в соцсетях отправить бабушке с надписью "привет бабуля". Какая будет реакция - не представляю, т.к. не знакомы. Никаких "сверхбонусов" - однокомнатная квартира и машина в кредит. Но! если человек так долго себе ищет спутницу жизни, то возможно хочет золото к ней впридачу (или в ней) отыскать, а тут я - из деревни, небогатая, к молодому прилипла, фу, зачем ему такая нужна. Домыслы конечно, и заниженная самооценка, а может и женская интуиция.

  2. #92
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Но! если человек так долго себе ищет спутницу жизни, то возможно хочет золото к ней впридачу (или в ней) отыскать, а тут я - из деревни, небогатая, к молодому прилипла, фу, зачем ему такая нужна. Домыслы конечно, и заниженная самооценка, а может и женская интуиция.
    Скорее у него самого тараканов дофига.. и самооценка тоже..))

  3. #93
    если человек так долго себе ищет спутницу жизни, то возможно хочет золото к ней впридачу (или в ней) отыскать, а тут я - из деревни, небогатая, к молодому прилипла, фу, зачем ему такая нужна. Домыслы конечно, и заниженная самооценка, а может и женская интуиция
    . ну это Ваши домыслы.
    Но я не вижу причин НЕ РИСКНУТЬ.
    к молодому прилипла,
    Чем Вас так пугает разница в возрасте? У меня есть примеры семей, где женщина на 12, 14 и 15 лет старше своих мужей. Причем, в случае 15-летней разницы - это второй брак у обоих, и мужчина не инфантил, не "маменькин сынок". Конечно, в душу этим людям я не лезу, но внешне всё стабильно, без скандалов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Скорее у него самого тараканов дофига.. и самооценка тоже..))
    и это тоже вероятно.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    семьи, где есть зависимый человек (неважно, - зависимость алкогольная, наркотики, игра, еще что-то), - эти семьи, отношения в них заведомо патологические. Остальные члены семьи либо прогибаются под зависимого, либо игнорируют его...Отношения в семье направлены на борьбу с зависимостью, на перевоспитание зависимого члена. В любом случае, дети в таких семьях получают сценарий "неправильных" отношений, что и реализуют потом уже в своих отношениях с противоположным полом.
    А перфекционизм, комплекс отличницы - это стремление к лидерству, быть "лучше-выше-сильнее", нет? Это точно женская черта характера? Если в отношениях лидер - женщина, то мужчина - кто?

    У меня нет стремления к лидерству, я себя комфортнее чувствую, когда мной руководят, дают готовый ответ.Но не все мужчины к этому готовы (по моим впечатлениям). По жизни чаще всего приходится держать про запас какое-то решение, искать его, принимать, потому как больше некому. Вот и бывает получается такая ситуация, например, собираясь на свидание: куда же он меня сегодня пригласит интересно (ну или как будем проводить время?)? У МЧ вариантов нету ну или совсем не айс, приходится доставать свой запасной вариант. Может не совсем подходящий случай, но в общем получается так: если он что-то не сделает, то я должна найти решение сама. Я всегда об этом помню и знаю. Это перфекционизм? комплекс отличницы? или естественное состояние?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    . ну это Ваши домыслы.
    Но я не вижу причин НЕ РИСКНУТЬ.
    Чем Вас так пугает разница в возрасте? У меня есть примеры семей, где женщина на 12, 14 и 15 лет старше своих мужей. Причем, в случае 15-летней разницы - это второй брак у обоих, и мужчина не инфантил, не "маменькин сынок". Конечно, в душу этим людям я не лезу, но внешне всё стабильно, без скандалов.

    --- Добавлено ---

    и это тоже вероятно.
    Про тараканов - спасибо за поддержку. Про возраст, думаю после моих сорока он может стать заметен, но дело не в том, не сильно страшно. Рискнуть конечно можно, если так будет продолжаться он один-я одна, просто хотелось, чтобы мужчина сам понял, что мы его семья и мы уже есть, не надо других искать.

  6. #96
    чтобы мужчина сам понял, что мы его семья и мы уже есть, не надо других искать.
    иногда к этому пониманию надо подтолкнуть...
    Да и в Вашем понимании семья - это
    я+мама+сын
    --- Добавлено ---

    У меня нет стремления к лидерству, я себя комфортнее чувствую, когда мной руководят, дают готовый ответ.
    если он что-то не сделает, то я должна найти решение сама.
    Доверяете мужчине?) Даете возможность принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно?) Проявляете слабость?)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Доверяете мужчине?) Даете возможность принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно?) Проявляете слабость?)
    Какие мужчины такая и слабость.... что ж теперь с голоду помирать?
    К сожалению не с каждым мужчиной можно быть слабой(((

  8. #98
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    иногда к этому пониманию надо подтолкнуть...
    Да и в Вашем понимании семья - это
    --- Добавлено ---
    У нас дома фотография стоит семейная - 14 человек на ней. У любого из них (кроме детей младших) спроси что за фотография - скажут "наша семья" а не "я с родственниками". Каждая невестка и зять говорят, что они вошли в нашу семью, т.е для меня семья - это родные люди с которыми я живу под одной крышей, я не могу разделить Я+сын - семья, а мама - не семья. Я же так понимала, когда отвечала, что применительно к имеющейся ситуации, а не теоретически.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Доверяете мужчине?) Даете возможность принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно?) Проявляете слабость?)
    Вот я уже 7 лет даю возможность папе принять решение самостоятельно и нести ответственность... Шутка))). каких-то особо глобальных проблем не приходилось отдавать на решение мужчинам, но советы всегда непременно спрашивала, выслушивала.
    Или вот давно было: забеременела, мужчина женатый (почти разведённый), мой выбор трудный, но -аборт. Мужчина принял решение - рожай, я очень хочу чтобы то родила мне ребёнка. Говорю "как ты себе это представляешь?" - "Я буду помогать". и всё- мужчина решение принял, а ответственности побоялся, решил ограничиться помощью.
    Не везёт мне на решительных...

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Отразиться могла моя неуверенность и "слабоволие" - мне трудно настоять на своём, если человек спорит и упирается. И вот сын это "усёк" и порой вьёт из меня верёвки. С этим надо бороться, согласна. Читаю про воспитание, учусь. Больше не вижу в чём проявляется моё патологическое отношение.
    А я разве спросила про ваши проблемы?
    речь шла вообще-то про ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО СЫНА, как отражение ваших проблем.

    Так понятнее?

    Смысл жизни в самом процессе и получении удовлетворения от него.
    Т.е. если сын перестанет быть смыслом вашей жизни, вы:
    - умрете
    - потеряете способность получать удовольствие от жизни.

    Т.е. на плечах именно вашего сына лежит ответственность за вашу жизнь. Если его не будет - вы умрете...
    Если он захочет поступить по своему, уехать жить в другой город, завести семью и детей - вы тоже умрете.
    А значит, подсознательно будете препятствовать всему этому. Чтоб остаться жить.

    Теперь понятно, почему все так муссируют "смысл жизни в сыне"?
    Потому что имели возможность убедиться не раз, чем все это заканчивается в итоге. Кто-то на собственной шкуре, кто-то на примере других таких вот "смыслов", которые пришли на Форум со своими проблемами...

  11. #101
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ....Если Вы о сексе, то год назад - физкультура, можно сказать а не удовольствие. Полноценно вааще 2 года назад...
    Нет, я не о сексе.
    Разве ваше тело не получает удовольствия от чего-то другого, кроме секса?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, я не о сексе.
    Разве ваше тело не получает удовольствия от чего-то другого, кроме секса?
    Почему я спросила о сексе- потому что про другие радости телесные я рассказала уже - 5 дней назад в бане была, в бассейне плавала.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я разве спросила про ваши проблемы?
    речь шла вообще-то про ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО СЫНА, как отражение ваших проблем.

    Так понятнее?

    Т.е. если сын перестанет быть смыслом вашей жизни, вы:
    - умрете
    - потеряете способность получать удовольствие от жизни.

    Т.е. на плечах именно вашего сына лежит ответственность за вашу жизнь. Если его не будет - вы умрете...
    Если он захочет поступить по своему, уехать жить в другой город, завести семью и детей - вы тоже умрете.
    А значит, подсознательно будете препятствовать всему этому. Чтоб остаться жить.

    Теперь понятно, почему все так муссируют "смысл жизни в сыне"?
    Потому что имели возможность убедиться не раз, чем все это заканчивается в итоге. Кто-то на собственной шкуре, кто-то на примере других таких вот "смыслов", которые пришли на Форум со своими проблемами...
    Я не считаю, что весь мой смысл жизни - в сыне, почему все так решили? Потому что депрессивное состояние возникло из-за его болезни? Но я же отметила, что смысл в настоящее время, а это преходящее состояние. Также я сказала, что есть ещё и другие проблемы, всё сбилось в кучу, просто эту проблему считаю самой важной сейчас. Бывает же такое, что нужно подтянуть одну сферу жизни - и начинаешь ею усиленно заниматься, будь то личное здоровье или работа или личные отношения, когда всё другое на время теряет актуальность. Например, когда меня сократили и я искала работу - все мои мысли были только об этом, и настроение было тоже хреновое, потому что не везло полгода. В тот период это пожалуй было моим смыслом жизни, потому что жить на пособие по безработице - всё равно, что не жить вовсе. Потом, работа нашлась, облегчение, переключение. Я хочу, чтобы сын вырос нормальным, адекватным, самостоятельным человеком, мешать ему в этом, делать "маменькином сынком" не собираюсь. Возможно, что я не вижу в чём моё патологическое отношение к нему, ВОЗМОЖНО, но судя по комментариям, делаю вывод - МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЁНКА И ВООБЩЕ УДЕЛЯТЬ ЕМУ ПОМЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ, потому что в любое проведённое с ребёнком время, во время общения с ним, он привязывается к матери всё сильнее, мама ему интересна, потому что она что-то придумывает, рассказывает, открывает мир, так и до "маменькиного сынка" недолго докатиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не знаю, утешит Вас это или нет, но можете мне поверить на слово как астматику с большим-большим стажем).
    1. Нынешнее поколение ингаляторов даже гормональных по составу таково, что действует ТОЛЬКО на бронхи. И другие системы организма не затрагиваются никаким образом.
    2. Абсолютно возможен благоприятный исход, когда пролечившись полноценно определенное время, необходимость в гормонах отпадает.
    3. Приступе вполне поддаются контролю, если Вы получили высококвалифицированную помощь специалиста
    4. Жизнь у астматика мола чем отличается от любой другой: образорвание, семья, работа и даже занятие спортом.
    Все зависит от того, насколько помощь будет оказана квалифицированным специалистом. Поэтому для Вас на сегодняшний день важным является найти хорошего специалиста, пройти все необходимое обследования и получить грамотные назначения по лечению. И по всем тревожащим вопросам обращаться только к лечащему врачу)
    Спасибо. Немного приободрили.
    Последний раз редактировалось inTina; 22.08.2013 в 13:42.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что весь мой смысл жизни - в сыне, почему все так решили?
    Потому что вы назвали только один смысл вашей жизни.
    И долго не можете ответить на вопрос ув. Лемминг, что именно в жизни вам доставляет удовольствие.
    Вы можете сейчас сколь угодно долго убеждать нас и себя с обратном. Но ваше подсознание выдало именно этот ответ, не так ли...

    Потому что депрессивное состояние возникло из-за его болезни?
    Нет. Наоборот. Его болезнь - следствие вашего депрессивного состояния.

    Я хочу, чтобы сын вырос нормальным, адекватным, самостоятельным человеком, мешать ему в этом, делать "маменькином сынком" не собираюсь.
    Перестаньте считать его смыслом жизни, даже в мыслях.
    Ищите другие смыслы.

    МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЁНКА И ВООБЩЕ УДЕЛЯТЬ ЕМУ ПОМЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ,
    Назло всем?

    А другие варианты возможны? Попробуем пофантазировать?
    потому что в любое проведённое с ребёнком время, во время общения с ним, он привязывается к матери всё сильнее, мама ему интересна, потому что она что-то придумывает, рассказывает, открывает мир, так и до "маменькиного сынка" недолго докатиться.
    Может потому, что мальчику в этом возрасте нужен рядом ... папа. А поскольку папы нет...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы назвали только один смысл вашей жизни.
    И долго не можете ответить на вопрос ув. Лемминг, что именно в жизни вам доставляет удовольствие.
    Вопрос был конкретно о телесном удовольствии. Ответила 2 раза. Или это тоже не телесное удовольствие?
    Смысл жизни в получении удовлетворения от процесса жизни - писала об этом. Мои действия, жизненная деятельность должна в конечном итоге приносить радость, положительные эмоции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может потому, что мальчику в этом возрасте нужен рядом ... папа. А поскольку папы нет...
    Значит если папы нет - "маменькин сынок" неизбежен?
    Из полных семей ведь тоже бывают, и наличие папы не спасает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А другие варианты возможны? Попробуем пофантазировать?
    Других вариантов не представляю: либо ДА, я этим занимаюсь, либо пускаю на самотёк и будь что будет.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Наоборот. Его болезнь - следствие вашего депрессивного состояния.
    Вот. хочу от этого состояния избавиться!

  17. #107
    МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕКРАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ РЕБЁНКА
    Вам необходимо прекратить его ИНВАЛИДИЗИРОВАТЬ.
    Перечитайте начало Вашей темы - Вы всё время говорите о сыне как об инвалиде! Так, как будто диагноз уже подтвержден, ребенок на грани жизни и смерти, необратимо посажен на гормоны, и т. д. и т.п.

    Кстати, гепатомегалия - не болезнь, это состояние печени, когда она перегружена "работой" и вынуждена гипертрофироваться...Вы лечите симптом, не найдя причину. Аденоидит - воспаление аденоидной ткани (глоточной миндалины), аденоиды - разрастание иммунных клеток слизистой носоглотки при перегрузке (мальчик начал чаще контактировать с чужой микробной флорой, его иммунитет не успевает (не может) адекватно реагировать на нагрузку -> как результат организм "наращивает" иммунные клетки. Так что, назначение иммуномодуляторов было-таки обосновано, но Вами почему-то отвергнуто (((.
    Да и дальше, если разбирать Ваши "лечебно-профилактические" меры, выяснится, что Вам выгодно, чтобы Арсений был - "самый больной в мире Карлсон".. Выгода, естественно, психологическая...
    Последний раз редактировалось Юнона; 22.08.2013 в 16:11.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Вопрос был конкретно о телесном удовольствии. Ответила 2 раза. Или это тоже не телесное удовольствие?
    Смысл жизни в получении удовлетворения от процесса жизни - писала об этом. Мои действия, жизненная деятельность должна в конечном итоге приносить радость, положительные эмоции.
    телесное, но слишком редко для нормально функционирующей психики. А вот для зацикленной на чем-то - норма.
    Ваш интерес вне вас. вне вашего тела и эмоций. Где же он гуляет, есть версии?

    Значит если папы нет - "маменькин сынок" неизбежен?
    Из полных семей ведь тоже бывают, и наличие папы не спасает.
    Если один ребенок у одинокой мамы - то неизбежен. Наша психика заточена на много деток. Если их нет, все, что называют "материнским инстинктом", вся опека - все достается одному. Причем, даже тогда. когда ему опека уже нафигт не нужна.
    Ваше настойчивое стремление сделать из сына инвалида - это этой оперы как раз.

    Других вариантов не представляю: либо ДА, я этим занимаюсь, либо пускаю на самотёк и будь что будет.
    а можно заниматься чем-то, и не грузиться при этом? Не делая из этого смысл жизни?

  19. #109
    Значит если папы нет - "маменькин сынок" неизбежен?
    Из полных семей ведь тоже бывают, и наличие папы не спасает.
    так и папы бывают формальные, из серии "штаны в доме"...

  20. #110
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Почему я спросила о сексе- потому что про другие радости телесные я рассказала уже - 5 дней назад в бане была, в бассейне плавала.
    То есть других телесных радостей вы не знаете?

  21. #111
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    У нас дома фотография стоит семейная - 14 человек на ней. У любого из них (кроме детей младших) спроси что за фотография - скажут "наша семья" а не "я с родственниками". Каждая невестка и зять говорят, что они вошли в нашу семью, т.е для меня семья - это родные люди с которыми я живу под одной крышей, я не могу разделить Я+сын - семья, а мама - не семья. Я же так понимала, когда отвечала, что применительно к имеющейся ситуации, а не теоретически.
    это не семья, это КЛАН, РОД... Люди знАчимые для Вас, но не семья. Семья - это муж+жена+дети. В Вашей ситуации - Вы+сын. Уже патологическая конфигурация, получается (((

  22. #112
    гораздо грустнее и печальнее стало. Ещё и как мать я -никчёмная.

  23. #113
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    гораздо грустнее и печальнее стало. Ещё и как мать я -никчёмная.
    это кто так утверждает?

  24. #114
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    гораздо грустнее и печальнее стало. Ещё и как мать я -никчёмная.
    То есть для того чтобы стать хорошей матерью, надо, чтобы ребёнок был болезненный?
    Насчёт удовольствий, какое ваше любимое блюдо?

  25. #115
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ВЫ, извините, о чём? Может невнимательно читали, я же сказала, что лечила симптоматически, а не диагнозы. Или я должна совсем игнорировать когда у ребёнка по ночам неоднократные 40 минутные приступы кашля, заканчивающиеся рвотой. Или когда он по ночам сидит на кровати и плачет от того что не может ни вдохнуть ни выдохнуть носом, и все физрастворы уже давно до лампочки. Лечила реальный аденоидит, когда он не мог вздохнуть аллергичексий ринит - тоже за 8 мес заложенность-течь беспрерывная достали уже, и проблемы с ЖКТ (гепатомегалию). Стандартную схему лечения, назначаемую педиатрами при любом ОРЗ: антигистамииное+антибиотик+противовспалительное+сироп от кашля+спрей в горло+пробиотик+имунномодулятор - никогда не применяла. С вопросом по кашлю обратилась к специалисту через 11 месяцев после первого эпизода (по-моему срок ожидания самоизлечения немалый). От лечения имунномодуляторами, назначенного первым пульманологом легко отказалась, как то сразу была уверена - не то, потом другие специалисты подтвердили. А вот с гормонами - попала: боюсь не давать, чтобы не развилась БА, если риск действительно есть и боюсь давать, таки препарат серьёзный.
    Что-то я вообще не понимаю...
    У ребёнка приступы кашля с рвотой, а вы обращаетесь к специалисту через 11 месяцев? И при этом не выполняете то лечение, которое врач назначил? И при этом пачками пишите названия заболеваний... И ищите врача, который бы назначил то лечение, которое по вашему мнению (на чем основанному?) верно?
    Один в один меня полгода лечили от кашля сиропчиками, до тех пор пока я не стал задыхаться (оказалось, не первый месяц осложённая пневмония). Зато лечить можно было долго....

    По поводу внимания - оно ему достаётся каждый вечер достаточно - или, вы считаете наоборот, следует как можно меньше уделять внимания ребёнку, чтобы он не привыкал и не спекулировал болезнью?
    Я увидел внимание к болезням ребёнка, а не к нему самому

  26. #116
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Не собираюсь я никого смешивать с грязью, это мне чуждо вообще в принципе по жизни.
    Как и моей маме )))
    Смешивание с грязью проводится очень тонко: подсказывать недостатки девочек, невзначай, в разговорах на них заострять внимание (подбородок не той формы, нос не такой, родители не такие, гулящая, смотрит не так...) Знаете, как это больно?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть для того чтобы стать хорошей матерью, надо, чтобы ребёнок был болезненный?
    Насчёт удовольствий, какое ваше любимое блюдо?
    Совсем любимое не могу выделить, практически любое вкусно приготовленное блюдо может доставить удовольствие. Самой нравится готовить, экспериментировать.
    Если говорить о других удовольствиях, то, во время нормального душевного состояния (хорошего настроения), я получала удовольствие от процесса работы и её результатов, от домашних забот, новшеств, от фитнесса, массажа, общения с друзьями, чашки кофе с сыром, пеших прогулок, созерцания красивых фотографий, даже просто красивого человека (а может он только мне кажется таким) порой увидишь и волна приятная в душе проходит, фильмов хороших, вождения машины, процедур по уходу за собой, любила часто менять причёски, от хорошей музыки, танцев, красивой природы, вязания, безделья. Сейчас всё это даётся с трудом, делаю всё чисто механически, раздражения нет от происходящего, от того что делаю, но и радости нет. Всё время в напряжении, даже когда отдыхаю, и сейчас тоже в напряжении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш интерес вне вас. вне вашего тела и эмоций. Где же он гуляет, есть версии?
    Версий нет.

  28. #118
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Совсем любимое не могу выделить, практически любое вкусно приготовленное блюдо может доставить удовольствие.
    Э нет, так не пойдёт. Выберите ОДНО блюдо, которое вам в удовольствие поглощать.
    Так какое?


    Всё время в напряжении, даже когда отдыхаю, и сейчас тоже в напряжении.
    Из-за кого?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э нет, так не пойдёт. Выберите ОДНО блюдо, которое вам в удовольствие поглощать.
    Так какое?



    Из-за кого?
    ОДНО из любимых блюд - салат "цезарь".

    Я не могу назвать конкретный фактор из-за которого возникает напряжение. Для этого надо было бы фиксировать эти моменты. Хотя мне кажется, что оно у меня уже беспрерывно, 24 часа часа, не могу припомнить момент, когда я последний раз была расслаблена. Например, на работе: мне надо работать, но я не могу (не включаются мозги, ищу себе посторонние занятия), нервничаю, т.к работать всё-таки надо, и вот -я уже в напряжении из-за того, что не работаю, а потом спешно выполняю работу - в напряжении от этой спешки . Хрень какая-то. Раньше само собой - с утра приступила к работе и не отвлекаюсь, пока не сделала, теперь воспитываю силу воли, чтобы поработать час. Но она не воспитывается. Не могу сконцентрироваться, сосредоточиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что-то я вообще не понимаю...
    У ребёнка приступы кашля с рвотой, а вы обращаетесь к специалисту через 11 месяцев? И при этом не выполняете то лечение, которое врач назначил? И при этом пачками пишите названия заболеваний... И ищите врача, который бы назначил то лечение, которое по вашему мнению (на чем основанному?) верно?
    Один в один меня полгода лечили от кашля сиропчиками, до тех пор пока я не стал задыхаться (оказалось, не первый месяц осложённая пневмония). Зато лечить можно было долго....



    Я увидел внимание к болезням ребёнка, а не к нему самому
    Спасибо!

  30. #120
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ОДНО из любимых блюд - салат "цезарь".
    Тогда, если пожелаете: Готовите и поглощаете своё любимое блюдо - салат Цезать, концентрируясь на ощущениях своего тела. И потом отчёт тела о процессе готовки и поедания - сюда В мельчайших подробностях.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search