Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
Тема:

Не знаю, имею ли право на счастье при таком раскладе..

  1. #61
    Старайтесь избегать всяких добавок. Я замечала много раз-готовишь еду без них (например,тот же гуляш или бефстроганов), нормально наедаешься обычной порцией,стоит при готовке применить добавку-все, никакой сытости, хочется сожрать в один присест всю кастрюлю. Да вот даже какао- две большие разницы, использовать растворимое типа Несквик или сварить самой.

  2. #62
    Анастасия, я очень даже верю, что и при весе в 45 кг, который считается, в общем-то, недостаточным, вы можете выглядеть полноватой. Скорее всего, у вас просто очень мало мышц. Сейчас вы представляете собой то, что называют "скинни фэт". Во-первых, это чрезвычайно паршиво для здоровья - человеческий организм и обмен веществ "заточен" природой на весьма серьезную физическую нагрузку, если ее нет совсем, начинаются нешуточные проблемы с гормонами. Добавьте сюда плохую осанку (сутулость), ее последствия - недостаточный объем легких, сдавливание и ненормальное функционирование внутренних органов... Это я не говорю уже о том, что в перспективе у вас беременность и роды. При отсутствии нормального мышечного корсета это обернется позвоночными грыжами, растянутыми мышцами живота (и кожей, которую подтянуть потом будет сложно), да и сами роды с осложнениями или кесаревым - подумайте, оно вам надо?!
    Поэтому в первую очередь нужно заняться фитнесом. Кстати, на наращивание и поддержание нормальной мышечной массы идет очень много калорий, мышцы и в состоянии покоя потребляют достаточно большой ресурс (я сейчас говорю не о бодибилдерской раскачке, а о построении мышечного корсета, соответствующего вашему возрасту и типу сложения), поэтому вы сможете нормально есть без страха, что вас разнесет от чайной ложки сахара.
    Если не знаете, как питаться правильно, погуглите систему "три кулака" - это не диета, а именно сбалансированная система питания. И перестаньте запихиваться всяким дерьмом. эта гадость никуда же не девается, она откладывается в жировой ткани, и когда человек начинает худеть, все это выходит через кожу - будьте готовы к тому, что придется пережить неприятный период с высыпаниями и раздражениями (сауна, кстати, помогает - если не переусердствовать). Кроме того, если вы надолго перестанете есть продукты с вкусовыми добавками, через время есть их и не сможете, они будут казаться омерзительными.
    Ну и дополнительный бонус: физнагрузка - это, так сказать, естественный антидепрессант (выброс серотонина, того самого "гормона счастья"), плюс вы отвлечетесь от мыслей о своей "неправильности" - короче, начинайте нормально питаться и тренироваться. Если вы учитесь очно, постарайтесь выяснить, можно ли пары по физкультуре заменить посещением той же тренажерки в спорткомплексе при вузе (у нас, по крайней мере, такая практика очень распространена), тогда у вас даже дополнительных расходов не будет

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анастасия92 Посмотреть сообщение
    Natalka, тему я прочитала. заедание стресса-в какой-то степени у меня тоже, в какой-то степени это уже привычка,т к бывает ем когда и стрессов то нет.. хотя там еще писали про постоянную тревогу,возможно у меня тоже это есть. мне кажется,у меня синдром навязчивых состояний-в голове все время одно и то же.. прошлое прошлое прошлое..
    Ну и....хотите с этим состоянием и дальше рука об руку шагать?)

  4. #64
    Joy, спасибо Вам большое за советы!=)

    Natalka, конечно не хочется, но что же делать?..

  5. #65
    Настя,как с питанием дела обстоят?

  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анастасия92 Посмотреть сообщение
    Natalka, конечно не хочется, но что же делать?..
    А что бы хотелось сделать?

  7. #67
    Алла, не переедаю, но иногда кажется, что могу сорваться,как будто черти какие меня подталкивают((

    Наталка, избавиться от этого состояния=)

  8. #68
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анастасия92 Посмотреть сообщение
    Наталка, избавиться от этого состояния=)
    А если попробовать подобрать описание этого состояния...состояния от которого хотите избавиться, то каким бы было это описание?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search