Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Через год отношений

  1. #1

    Через год отношений

    Здравствуйте!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вечер добрый!

  3. #3
    Здравствуйте!

    Встречаюсь с парнем год. Нам по 23 года. Живём раздельно, оба - с родителями. Я учусь очно, работать пока возможности нет.

    Могу ли я требовать (нехорошее слово касательно отношений, но всё же) чтобы он съехал от родителей? У меня в семье сложная ситуация, дома постоянный напряг и нервотрёпка, и мой парень знает что мне сложно жить с родителями.

    Мой молодой человек, спустя год отношений, целует мне руки, ежедневно пишет смс с пожеланиями спокойной ночи, встречает меня если я где-то задержалась допоздна, и прочие приятные мелочи, он искренен со мной, чувствую что он внимателен, я для него не просто так. Но даже попытки хотя бы жить вместе у него не возникает. Вечно отговорки "денег нет", "с работой проблемы", "месяца через два как с работой уладится", "потом об этом поговорим". Хотя он перспективный специалист и зарабатывает достаточно.

    Почему он не хочет мне помочь, учитывая мою семейную ситуацию, снять отдельное жильё и жить вместе? Я по природе своей девушка не капризная, не требовательная, не могу просить. Может в этом проблема? Для него же готова на многое, его всё устраивает в наших отношениях. Но мне то что делать?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А если разделить? Ваши отношения с родственниками. У вас дома тяжелая обстановка, что мешает вам съехать самой? Если дорого, поискать компаньонку - подругу, знакомую и снять вместе. Так дешевле.
    Отношения с молодым человеком - это отдельный вопрос. Вам кажется, что он не оказывает вам поддержку?

  5. #5
    Будь у меня самостоятельный заработок, съехала бы. Но я учусь (и не смогу одновременно полноценно учиться и работать).
    Да, мне кажется вся поддержка моего МЧ только на словах. На мой взгляд, если мужчина заботится о своей любимой девушке, он сделает всё что в его силах, чтобы ей было комфортно, не так ли?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Будь у меня самостоятельный заработок, съехала бы. Но я учусь (и не смогу одновременно полноценно учиться и работать).
    Да, мне кажется вся поддержка моего МЧ только на словах. На мой взгляд, если мужчина заботится о своей любимой девушке, он сделает всё что в его силах, чтобы ей было комфортно, не так ли?
    То есть, вы хотите перейти с содержания родителей на содержание МЧ?
    А он как относится к этому?

  7. #7
    Это был бы идеальный вариант Но наверно это будет слишком нагло)
    Нет, мне хотя бы просто жить с ним, содержать меня ему не надо будет. Мы с ним говорили об этом, он знает, что мне просто нужно куда-то съехать.

    Ещё момент: я у него даже ни разу не оставалась ночевать, он сам мечтает "как было бы здорово засыпать и просыпаться с тобой, любимая моя". Что это, просто слова?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Будь у меня самостоятельный заработок, съехала бы. Но я учусь (и не смогу одновременно полноценно учиться и работать).
    Да, мне кажется вся поддержка моего МЧ только на словах. На мой взгляд, если мужчина заботится о своей любимой девушке, он сделает всё что в его силах, чтобы ей было комфортно, не так ли?
    Когда он это может и хочет. Вы сами выше написали, что его устраивает такой формат отношений. А если бы у вас в семье все было благополучно, тоже захотели бы съехаться с избранником?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Это был бы идеальный вариант Но наверно это будет слишком нагло)
    Нет, мне хотя бы просто жить с ним, содержать меня ему не надо будет. Мы с ним говорили об этом, он знает, что мне просто нужно куда-то съехать.

    Ещё момент: я у него даже ни разу не оставалась ночевать, он сам мечтает "как было бы здорово засыпать и просыпаться с тобой, любимая моя". Что это, просто слова?
    А кто содержать вас в таком случае будет? Работы у Вас нет.

    Какую свою проблему Вы хотите решить с помощью Портала?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если бы у вас в семье все было благополучно, тоже захотели бы съехаться с избранником?
    Возможно, не захотела бы. Во всяком случае меня это не беспокоило бы так сильно.
    Меня в наших с ним тоже всё устраивает, в принципе, кроме этого момента, что я не могу к нему приехать переночевать/пожить некоторое время.

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Азбука, что вижу я:
    двое детей влюбились, встречаются под луной, сексом занимаются, а потом расходятся по своим кроваткам.
    Если Вы хотите решить свои проблемы с родителями путем переезда, но сами при этом не желаете /не можете выйти на работу, то (ИМХО) не того кавалера выбрали. Он же ровно такой как Вы. Отчего с него что-то требуете, а с себя нет? И да, ему удобно))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Какую свою проблему Вы хотите решить с помощью Портала?
    Хочу спросить объективного совета, могу ли я в данном случае требовать от своего МЧ, чтобы он снял отдельную квартиру чтобы жить со мной. Или требовать нельзя? Или мой МЧ вообще не обязан жить со мной, несмотря на все слова любви?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, что вижу я:
    двое детей влюбились, встречаются под луной, сексом занимаются, а потом расходятся по своим кроваткам.
    Если Вы хотите решить свои проблемы с родителями путем переезда, но сами при этом не желаете /не можете выйти на работу, то (ИМХО) не того кавалера выбрали. Он же ровно такой как Вы. Отчего с него что-то требуете, а с себя нет? И да, ему удобно))
    у него уже был опыт совместного сожительства с девушкой, более двух лет. Дошёл же он как-то до этого, почему со мной он "ребёнок" тогда?

  13. #13
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    у него уже был опыт совместного сожительства с девушкой, более двух лет. Дошёл же он как-то до этого, почему со мной он "ребёнок" тогда?
    А на чьей террритории жил? Почему к родителям вернулся? не задумывались?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Хочу спросить объективного совета, могу ли я в данном случае требовать от своего МЧ, чтобы он снял отдельную квартиру чтобы жить со мной. Или требовать нельзя? Или мой МЧ вообще не обязан жить со мной, несмотря на все слова любви?
    Вас устраивает, если с Вами кто-то будет жить по обязанности, ув. Азбука?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А на чьей террритории жил? Почему к родителям вернулся? не задумывалсиь?
    Снимал жильё, обеспечивал свою девушку и её (даже не своего) ребёнка. Потом они расстались и он вернулся к родителям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас устраивает, если с Вами кто-то будет жить по обязанности, ув. Азбука?
    Я же говорю не только об обязанности, но и о том, что мы друг для друга что-то значим

  16. #16
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Хочу спросить объективного совета, могу ли я в данном случае требовать от своего МЧ, чтобы он снял отдельную квартиру чтобы жить со мной. Или требовать нельзя? Или мой МЧ вообще не обязан жить со мной, несмотря на все слова любви?
    Вы можете требовать все что считаете нужным... вопрос в другом, нужно ли это мч? и не пошлет ли он вас куда подальше...

  17. #17
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Снимал жильё, обеспечивал свою девушку и её (даже не своего) ребёнка. Потом они расстались и он вернулся к родителям.
    Но не остался жить сам по себе....Это важно. Для понимания ситуации.
    Либо ему нужно время, а Вы торопите события, либо Вы не та, ради кого он вылетит из гнезда.
    В конце-концов, проблемы в отношениях Ваших родителей, не его дело и предложения руки и сердца он Вам не делал, чтобы спасать Вас и вы могли что-то требовать. Но все имхо.

    З.Ы. Для меркантильных соображений выбирают несколько других ухажеров. Пора бы знать. ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Я же говорю не только об обязанности, но и о том, что мы друг для друга что-то значим
    Распишите по-пунктно, что вы значите друг для друга. Начните с Вас. Что ОН значит для ВАС:
    1.
    2.
    3.
    ...

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Снимал жильё, обеспечивал свою девушку и её (даже не своего) ребёнка. Потом они расстались и он вернулся к родителям.
    Значит, сам хотел это делать.
    Я же говорю не только об обязанности, но и о том, что мы друг для друга что-то значим
    А Вы в самом деле видите тут обязаловку?

  19. #19
    либо Вы не та, ради кого он вылетит из гнезда.
    Если это так, то грустно осознавать, что всё это время меня обманывали

    З.Ы. Для меркантильных соображений выбирают несколько других ухажеров. Пора бы знать. ))
    Я не знаю где таких ухажёров брать



    Распишите по-пункто, что вы значите друг для друга. Начните с Вас. Что ОН значит для ВАС:
    1. Тот, с кем хочется идти по жизни, вместе узнавать что-то новое, тот кто поймёт и поддержит во всех начинаниях
    2. Тот, о ком мне хочется заботиться 24 часа в сутки, кому хочется дарить всё своё тепло.
    3. Тот, для кого мне хочется становиться лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, сам хотел это делать.

    А Вы в самом деле видите тут обязаловку?
    Нет конечно, я имела в виду, закономерно, нормально и естественно ли это хотеть жить вместе, когда любишь (ну как он говорит что любит)

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение

    Распишите по-пункто, что вы значите друг для друга. Начните с Вас. Что ОН значит для ВАС:
    1. Тот, с кем хочется идти по жизни, вместе узнавать что-то новое, тот кто поймёт и поддержит во всех начинаниях
    2. Тот, о ком мне хочется заботиться 24 часа в сутки, кому хочется дарить всё своё тепло.
    3. Тот, для кого мне хочется становиться лучше.
    Нет. Это романтиШные сопли из романа. Вы скажите, что он ВАМ дает сейчас. Вот прямо сейчас. (1.2.3.4.5....)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Я не знаю где таких ухажёров брать
    )
    А хотелось бы узнать? Хотелось бы иметь такого?)

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Нет конечно, я имела в виду, закономерно, нормально и естественно ли это хотеть жить вместе, когда любишь (ну как он говорит что любит)
    Под любовью часто каждый подразумевает что-то свое. Жить вместе- процесс тоже должен быть взаимовыгодным.
    Чем Вы можете стимулировать МЧ на совместное проживание? )эфемерные слова типа *любовь* не употреблять)
    Что Вы можете дать такого своему МЧ, чего не может дать другая девушка?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Снимал жильё, обеспечивал свою девушку и её (даже не своего) ребёнка. Потом они расстались и он вернулся к родителям.
    Вижу два момента: он уже раз обжегся, теперь сто раз подумает, прежде чем съезжаться.
    Второе: вы оба еще не оперились и не готовы к вылету из гнезда. Объясню. Вы хотите съехать посредством съезда с мужчиной. Видимо, еще не настолько достало жить дома, не готовы, боитесь, не уверены, ну и т.д., чтобы съехать самой. Он вернулся к родителям после разъезда с девушкой, что тоже говорит о том, что он вряд ли повзрослел. Разъехавшись с подругой, он мог бы не возвращаться к родителям. Он как и вы, съехал ради девушки.

    ЗЫ Разумеется, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.08.2013 в 23:37.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет. Это романтиШные сопли из романа. Вы скажите, что он ВАМ дает сейчас. Вот прямо сейчас. (1.2.3.4.5....)

    Хоть и романтиШные сопли, но правда...
    Что он мне дает сейчас...
    1. можно сказать, он стал моим лучшим другом
    2. ощущение, что рядом со мной есть мужчина, с которым я могу быть слабой и беззащитной
    3. офигенный секс (правда, хотелось бы чаще))
    4. он знакомит меня с новыми местами и людьми, мы ездим в поездки, ходим в походы, он открывает для меня что-то новое

    --- Добавлено ---


    А хотелось бы узнать? Хотелось бы иметь такого?)
    М, может быть где-то в глубине души и хотелось бы знать и иметь))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он вернулся к родителям после разъезда с девушкой, что тоже говорит о том, что он вряд ли повзрослел. Разъехавшись с подругой, он мог бы не возвращаться к родителям.
    А вот об этом, кстати, не подумала..., и правда почему он и дальше самостоятельно не жил...Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, еще не настолько достало жить дома, не готовы, боитесь, не уверены, ну и т.д., чтобы съехать самой.
    Конечно, я боюсь съезжать сама. Потому что в приоритетах у меня доучиться, и чтобы моя работа меня не отвлекала от учёбы

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    У меня в семье сложная ситуация, дома постоянный напряг и нервотрёпка,
    А что у вас в родительской семье происходит, отчего нервотрепка?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы можете дать такого своему МЧ, чего не может дать другая девушка?
    Я думаю, что людей незаменимых нет, и я не дам ему что-то такого, чего бы не смогла бы ни одна другая девушка на свете.
    Конечно, во мне есть много чего, что отличает меня от других и, получается, я могу предложить ему только себя во всём комплексе моей многогранной индивидуальности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что у вас в родительской семье происходит, отчего нервотрепка?
    Это уже другой вопрос, к данной теме не относится.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    Конечно, я боюсь съезжать сама. Потому что в приоритетах у меня доучиться, и чтобы моя работа меня не отвлекала от учёбы
    Я понимаю.

  27. #27
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Azbuka Посмотреть сообщение
    М, может быть где-то в глубине души и хотелось бы знать и иметь))
    Да какой там в глубине) Вы же не озвучиваете желание иметь семью, ребенка. Вы хотите спокойсвия и обеспеченности. Так что все на поверхности)

    Но вот почему-то решили, что спасательным жилетом должен быть МЧ.
    А как считаете, ув. Азбука, если бы Вы сами решили свои трудности, Ваш МЧ отпал бы сов семи теми прелестями, что он Вам дает?
    Последний раз редактировалось Adorable; 22.08.2013 в 01:02.

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Азбука, вот этот пункт (как по мне) не стыкуется с темой, которую Вы же создали:
    2. ощущение, что рядом со мной есть мужчина, с которым я могу быть слабой и беззащитной

  29. #29
    Девушки такие фантазерки..))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А как считаете, ув. Азбука, если бы Вы сами решили свои трудности, Ваш МЧ отпал бы сов семи теми прелестями, что он Вам дает?
    Нет, не отпал бы, я бы была с ним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, вот этот пункт (как по мне) не стыкуется с темой, которую Вы же создали:
    Я же девушка, я априори хочу быть слабой и беззащитной рядом со своим мужчиной...

    Я не хочу на него давить. Но может надо?, Чтобы он перестал лениться и что-то поменял в своей жизни? Не будет же он вечно с родителями жить.
    Разве это не закономерный этап отношений-хотеть жить вместе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search