Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Дефицит любви

  1. #1

    Дефицит любви

    Дефицит любви может стать признаком эгоизма?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Дефицит любви может стать признаком эгоизма?
    да или нет

  3. #3
    Здравствуйте, не хотела портить гармонию вопроса и ответа, но все же
    отчего такой дефицит информации ув. Автор? Может раскажете поподробнее?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да или нет
    и да и нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    не хотела портить гармонию вопроса и ответа
    а попортили!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Может раскажете поподробнее?
    Часто человеку говорят ты эгоист, потому что хочешь, что бы все вокруг тебя крутилось. Но такое поведение может быть вызвано нехваткой внимания, любви .

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Часто человеку говорят ты эгоист, потому что хочешь, что бы все вокруг тебя крутилось. Но такое поведение может быть вызвано нехваткой внимания, любви .
    А как это относится к вам, ув. Николь Тридцать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Часто человеку говорят ты эгоист, потому что хочешь, что бы все вокруг тебя крутилось. Но такое поведение может быть вызвано нехваткой внимания, любви .
    Или мое предположение ошибочно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Часто человеку говорят ты эгоист, потому что хочешь, что бы все вокруг тебя крутилось. Но такое поведение может быть вызвано нехваткой внимания, любви .
    Нехваткой чьей любви?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нехваткой чьей любви?
    близких и родных

  10. #10
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    близких и родных
    Это которые говорят "ты эгоистка, хочешь, чтобы вокруг тебя все крутилось"?
    Кстати, все вокруг тебя крутилось - это как?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кстати, все вокруг тебя крутилось - это как?
    Проявление заботы, например. А не так, когда копишь обиду на равнодушие окружающих, потом эмоции фонтанируют, и в ответ получаешь, вот ты эгоистка.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Проявление заботы, например. А не так, когда копишь обиду на равнодушие окружающих, потом эмоции фонтанируют, и в ответ получаешь, вот ты эгоистка.
    Конкретную ситуацию опишите, плиз. В чем должна была выражаться забота, кого Вы о ней просили?
    Или может, не просили - а ждали, пока сами догадаются?
    "Эмоции фонтанируют" - это как, расскажете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Конкретную ситуацию опишите, плиз. В чем должна была выражаться забота, кого Вы о ней просили?
    Или может, не просили - а ждали, пока сами догадаются?
    "Эмоции фонтанируют" - это как, расскажете?
    Ну например когда сильно заболела, очень хотелось, что бы меня поддержали, поехали со мной, говорила об этом, но человек такую гримасу состроил, что я решила поехать одна. Потом обида взяла вверх через время, не выдержала и прямо сказала, без криков, но со слезами на глазах, на что мне ответили ты эгоистка, видишь только то, что волнует тебя. ну как то так

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Ну например когда сильно заболела, очень хотелось, что бы меня поддержали, поехали со мной, говорила об этом, но человек такую гримасу состроил, что я решила поехать одна. Потом обида взяла вверх через время, не выдержала и прямо сказала, без криков, но со слезами на глазах, на что мне ответили ты эгоистка, видишь только то, что волнует тебя. ну как то так
    Говорили или просили?

    И вы решили поискать оправдание своему "эгоизму"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Говорили или просили?

    И вы решили поискать оправдание своему "эгоизму"?
    А есть существенная разница между говорить и просить? И при чем здесь какое то оправдание?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    А есть существенная разница между говорить и просить?
    А давайте, ув. Николь, Вы диалог в теме приведете, тогда и определимся - "говорили" или "просили". Хорошо?
    И при чем здесь какое то оправдание?
    Ну вот, например, эта ваша фраза выглядит как оправдание:
    Но такое поведение может быть вызвано нехваткой внимания, любви .

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    А есть существенная разница между говорить и просить?
    Конечно.

    Есть версии - чем они могут различаться?

  18. #18
    Я скорее всего не совсем верно обозначила проблему. У меня очень натянутые отношения с мамой. Мое детство было кошмаром. Счастливые дни по пальцам можно пересчитать, она вечно орала, избивала меня. Недавно увидела сцену в фильме и вспомнила, как я маленькая спряталась в ванной, а она пыталась выломать дверь. Я что есть силы их держала, умоляла что бы она меня не трогала. Видимо у меня поломана психика и от мужчин я всегда ждала некого исцеления, что бы они окутали меня своей любовью, не говорили, какая я ужасная, и тд. Но другие люди со своими заморочками и видимо мой мужчина, который смог бы терпеливо относится к моим перепадам настроения и не отвернулся от меня, либо уже умер,либо еще не родился.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Я скорее всего не совсем верно обозначила проблему. У меня очень натянутые отношения с мамой. Мое детство было кошмаром. Счастливые дни по пальцам можно пересчитать, она вечно орала, избивала меня. Недавно увидела сцену в фильме и вспомнила, как я маленькая спряталась в ванной, а она пыталась выломать дверь. Я что есть силы их держала, умоляла что бы она меня не трогала. Видимо у меня поломана психика и от мужчин я всегда ждала некого исцеления, что бы они окутали меня своей любовью, не говорили, какая я ужасная, и тд. Но другие люди со своими заморочками и видимо мой мужчина, который смог бы терпеливо относится к моим перепадам настроения и не отвернулся от меня, либо уже умер,либо еще не родился.
    Спасибо вам за искренность, Николь.
    Так все стало на свои места.


    Как сейчас отношения с мамой?

  20. #20
    В том то и дело, что плохо. Если вдруг какие то неприятности на работе, она начинает меня морально убивать. Типа я неудачница, карьеру не сделала и тд. И я снова в том детстве, когда мне было плохо , одиноко и больно, там где я была тупой, хуже Кати Мани и тд. И начинаю оправдываться, в итоге становлюсь нервной и дерганной и получаю в ответ что то типа "ты истеричка".

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что плохо. Если вдруг какие то неприятности на работе, она начинает меня морально убивать. Типа я неудачница, карьеру не сделала и тд. И я снова в том детстве, когда мне было плохо , одиноко и больно, там где я была тупой, хуже Кати Мани и тд. И начинаю оправдываться, в итоге становлюсь нервной и дерганной и получаю в ответ что то типа "ты истеричка".
    Вы живете вместе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что плохо. Если вдруг какие то неприятности на работе, она начинает меня морально убивать. Типа я неудачница, карьеру не сделала и тд. И я снова в том детстве, когда мне было плохо , одиноко и больно, там где я была тупой, хуже Кати Мани и тд. И начинаю оправдываться, в итоге становлюсь нервной и дерганной и получаю в ответ что то типа "ты истеричка".
    А зачем вам рядом человек, который занижает вашу самооценку? и зачем ему нужно это, как думаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы живете вместе?
    Слава Богу нет. Я с ней уже около 10 лет вместе не живу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    А зачем вам рядом человек, который занижает вашу самооценку? и зачем ему нужно это, как думаете?
    Это же моя мама . Как я могу от неё отказаться?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Слава Богу нет. Я с ней уже около 10 лет вместе не живу.
    Тогда как получается, что она в курсе ваших проблем на работе?


    Это же моя мама . Как я могу от неё отказаться?
    А кто-то разве предлагал вам отказаться о матери? Предложение звучало - отказаться от общения с ней.


    Вы ведь можете отказаться от общения с любым человеком, с которым вам некомофортно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда как получается, что она в курсе ваших проблем на работе?
    Проблемы на работе я имела ввиду материальную сторону,которую нельзя скрыть. Я то, что можно и так от неё скрываю, что бы у неё не было повода меня пилить.
    А кто-то разве предлагал вам отказаться о матери? Предложение звучало - отказаться от общения с ней.


    Вы ведь можете отказаться от общения с любым человеком, с которым вам некомофортно.
    Не могу. Она начнет обижаться, плакать, у меня будет чувство вины. Понимаете, она меня тогда сломала. Я конечно даю ей сейчас отпор в ущерб своим нервам, но все равно от этого легче не становится. Не могу я с ней вообще не общаться. Пробовала уже. Не получается.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    Проблемы на работе я имела ввиду материальную сторону,которую нельзя скрыть. Я то, что можно и так от неё скрываю, что бы у неё не было повода меня пилить.
    И как она узнает о материальном? Вы часто видетесь с ней?
    С кем вы живете сейчас?

    Расскажите про вашу родительскую семью, Николь? Кто еще был в ней, кроме вас и мамы?

    Не могу. Она начнет обижаться, плакать, у меня будет чувство вины. Понимаете, она меня тогда сломала. Я конечно даю ей сейчас отпор в ущерб своим нервам, но все равно от этого легче не становится. Не могу я с ней вообще не общаться. Пробовала уже. Не получается.
    А разве речь об отпоре, Николь?
    Почему-то вы все слова воспринимаете перевернуто. Речь о том, чтоб не общаться с мамой, свести общение к минимуму...

    А по поводу отпора - скажите честно, ЧТО хочется маме сказать/сделать больше всего??

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как она узнает о материальном? Вы часто видетесь с ней?
    С кем вы живете сейчас?
    С мужем.
    Расскажите про вашу родительскую семью, Николь? Кто еще был в ней, кроме вас и мамы?
    Папа еще. Но командует парадом у нас мама. Он от неё лет 12 назад уходил, достала видимо. Дело в том, что она чуть что орет, паникует. Это ужас просто какой то.
    А разве речь об отпоре, Николь?
    Почему-то вы все слова воспринимаете перевернуто. Речь о том, чтоб не общаться с мамой, свести общение к минимуму...
    я так и делаю. Но не всегда получается. например она звонит, а я не хочу говорить, начинаю выдумывать что занята и тд, она обижается, плакать начинает, трубку бросает. Потом приходится ей перезванивать, потому что виноватой себя чувствую.
    А по поводу отпора - скажите честно, ЧТО хочется маме сказать/сделать больше всего??
    Что она меня достала, что сломала мне психику, что продолжает это делать сейчас, что я не хочу с ней общаться, потому что после общения с ней у меня чувство будто меня грязью облили.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    С мужем.

    Папа еще. Но командует парадом у нас мама.
    У вас? А кто эти самые "МЫ", можете перечислисть?

    я так и делаю. Но не всегда получается. например она звонит, а я не хочу говорить, начинаю выдумывать что занята и тд, она обижается, плакать начинает, трубку бросает. Потом приходится ей перезванивать, потому что виноватой себя чувствую.
    Тиран так просто никогда не отпустит свою жертву...

    Что она меня достала, что сломала мне психику, что продолжает это делать сейчас, что я не хочу с ней общаться, потому что после общения с ней у меня чувство будто меня грязью облили.
    А что будет если вот завтра возьмете и ... перестанете. И скажете ей, когда позвонит "не хочу"?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас? А кто эти самые "МЫ", можете перечислисть?
    Я имела ввиду когда мы еще вместе жили. Да и сейчас мной и папой пытается командовать.
    А что будет если вот завтра возьмете и ... перестанете. И скажете ей, когда позвонит "не хочу"?
    Могу только предположить, что у неё что то со здоровьем будет связано, о чем мне неприменимо сообщат.

  30. #30
    Здравствуйте, Николь.
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    С мужем.
    Цитата Сообщение от Николь30 Посмотреть сообщение
    видимо мой мужчина, который смог бы терпеливо относится к моим перепадам настроения и не отвернулся от меня, либо уже умер,либо еще не родился.
    Верно ли я понимаю: ваш муж отвернулся от вас?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search