Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 263
Тема:

Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни

  1. #61
    Про психосоматику астмы впервые услышала здесь на форуме
    я выше давала Вам ссылку, почитайте, это интересно.

    Кстати, а где Ваш папа? Вы можете рассказать о Вашей родительской семье.
    В доме живём я, мать, и сын. Т.е если мы переселимся - она будет одна. Она такая что и на помощь не позовёт, уж не знаю почему, чтобы не быть обузой наверное. Она не то чтобы немощная, но из-за больных ног передвигается в основном только по двору, максимум ещё метров 100, добраться до магазина или до больницы ей трудно, и уж тем более понять что ей там в больнице наговорили - она не может, надо сопровождать.
    за матерью ухаживаете только Вы? Другие ее дети принимают участие в жизни мамы?
    Если Вы отделитесь от мамы, Ваши братья-сестра-невестки-зять-другие внуки будут ее навещать, как думаете?
    На советы старших братьев реагирую в основном положительно. Чаще всего советы касаются именно вопросов требующих мужского участия.
    я имела ввиду не советы братьев, а категоричное требование мамы с ними советоваться. Ведь фактически Ваша мама говорит Вам:" Ты дура, сама не разберешься."
    Я бы очень рекомендовала Вам найти одного и постоянного специалиста. Того, кто будет наблюдать, давать необходимые рекомендации и с кем Вы смогли бы обсудить все Ваши страшилки. И...поменьше гулять по интернету)) дело в том, что любые проявления со здоровьем сугубо индивидуальны и включают в себя массу разных факторов. И то что есть у других, не факт что это - тоже самое что и в Вашей ситуации. Кстати, слышали такое, что астма отнесена к разряду психосоматических заболеваний?
    вот присоединюсь к этому совету. Вам бы найти одного специалиста, которому доверитесь безоговорочно и следовать только его лечению.
    У меня нет никаких соображений по поводу того, что ни один мужчина не захотел создать со мной семью. Я честно не понимаю, почему так происходит. Очевидно, что причина во мне, но в чём конкретно не знаю.
    а разобраться не хотите?
    Как выбрала отца ребёнка: холост, без детей, из благополучной семьи, образованный, без вредных привычек и явных наследственных заболеваний, красивый, из другого города (в случае если что-то сложится - неплохое место для проживания, а если не сложится - не будет мне тут на глаза попадаться), а самый решающий фактор был мой возраст - кого и сколько ещё ждать - ведь годы уходят.
    и почему же не сложилось? Тем более, есть совместный ребенок... А его родители знают о внуке, общаются с Арсением?
    В настоящее время сын- смысл моей жизни.
    тяжелая ноша для малыша, не находите?
    Как-то неубедительны для меня слова и действия врача, назначившего гормоны (второй пульманолог) - она ознакомилась с историей болезни, послушала ребёнка, сказала, что на астму не похоже, больше похоже на атипичную инфекцию, сдали мазки и кровь на IgE, инфекций не обнаружилось, IgE тоже в норме, тогда давайте пробно пульмикорт на месяц, а поскольку пульмикорт помог - продлила до 3-х месяцев.
    честно, мне тоже как-то странно такое назначение лечения. Что бы сделала я, если меня смущает такой стиль назначения серьезного лечения?.. Нашла бы еще врача. Или врачЕЙ, сверила бы диагнозы. И только потом лечила бы.
    кашель с мокротой, заложенность носа, стенозирующий кашель бывал, но никакого удушья, свистов, обструкции явной за год ни один педиатр не слышал, т.е. признаки обычного ОРЗ.
    кашель с мокротой может быть признаком того же аденоидита, к примеру. Или еще десятка болезней, вплоть до сердечной недостаточности... Стеноз - вариант возрастной нормы примерно до 3-4 лет, обусловленный строением голосовой щели. Приступы удушья бывали? Как их снимали?

    Валентина, я нисколько не сомневаюсь в силе Вашей материнской любви. В благих намерениях, направленных на маму и сына. Но...как бы не задушить любовью?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Да, начало болезни -через несколько дней в саду. Сейчас в сад не ходит. Читаем ежедневно, 2-3 раза в неделю он катается на велосипеде - я его сопровождаю, в это время общаемся о чём он захочет, на качели вместе катаемся дома, песни в это время распеваем, по выходным совместные походы по магазинам или прогулки на детскую площадку, карусели, по вечерам перед сном иногда душевные разговоры происходят - он сам начинает что-нибудь рассказывать. Играем летом мало, зимой прошедшей любимые игры в семью (набор лего с домиком, машинками, человечками), в магазин, в больницу, побороться подурачиться, домики построить, пазлы сложные помогаю собрать, рисуем вместе, поделки делаем - без меня ни рисование, ни поделки его не интересуют, сам не лепит и не рисует, в лото, домино играли, мяч. В его любимые сейчас игры я не могу играть- трансформеры, бакуганы, человек-паук - с этими играми отправляю его к друзьям, хотя он периодически просит.
    классно!
    А пример мужского поведения у сына есть перед глазами? Дяди, старшие братья, дедушка?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вообще, как проходило Ваше детство..РасскАжите?)
    Росла в большой семье: мама, папа, 2 брата и сестра - все старшие. Папа любил выпить (алкоголик). На матери был дом, хозяйство, мы. Старшие со мной возились. В школе была отличницей до 9 класса, при этом всегда отказывалась быть ведущей (а может быть хорошей): в Орлёнок ехать категорически отказалось (всесоюзный детский лагерь - из всей школы было предложено только 2 детям поехать), Быть председателм совета дружины отказалась, комсоргом тоже отказалась, из-за этого хотели исключить из комсомола, но тут как раз комсомол закончился. После 9 класса надоело учиться (неспециально конечно, как-то само вышло) и я с возможности получить золотую медаль скатилась до простой хорошистки. Куда поступать после школы понятия не имела, пошла в мед колледж, не сдала экзамены. Через год поступила в юридический колледж, заочно, по окончании его - в университет, тоже заочно и бесплатно (как теперь говорят - на бюджет). Всё время работала, с 17 лет, сама оплачивала свои расходы на учёбу. По окончании университета пыталась остаться в "большом" городе - не получилось. Дома устроилась по специальности, через полтора года сократили на работе, снова отправилась на поиски в большой город - наверное стажа на тот момент было мало - снова не получилось. В это время снова дома предложили работу по специальности. Наверное это судьба - не я нашла работу, а она меня. Я согласилась, думала опыта наберусь, т.к предприятие довольно таки не маленькое, хозяева новые требовательные, начальник мой непосредственный умный, опытный - с крупного предприятия, т. е то что мне надо было на тот момент. Думала - это временно, потом уеду. Оказалось надолго - 8 лет уже. Работа до декрета была очень напряжённая- по 12 ч в день, в разных областях,т.е специалист широкого профиля, задачи ставились каждый час новые, отпуск не больше 2 недель. Может быть из-за этой занятости некогда было и поискать новое место работы. Я потеряла чувство юмора, перестала улыбаться, мне сделали замечание по поводу моего дресс кода - до сих пор стесняюсь на работу одевать платье с полуоткрытыми плечами (хотя все давно плюнули уже на этот дресс-код). Вся жизнь сконцентрировалась на работе, но я успевала ходить в спортзал, встречаться с мужчинами и подругами. Потом декрет- 1,5 года, всё отлично, прекрасное настроение, заботы мамские мне нравились, хотя и трудно одной. На работу вышла, а тут директор новый, требования новые, мой начальник уволился - остался куратор за 200 км, почти полная свобода, работы мало и как человек работаешь до 17ч. Я очень очень расслабилась. Ещё год было нормально, а потом уволились сотрудники, с которыми я общалась, друзей-знакомых много разъехалось по другим городам и стала меня посещать грусть. Стала оглядываться на других и оказалось, что я то совсем ничего не достигла, не добилась и не имею. То есть раньше я это тоже замечала, но меня это не беспокоило. А тут вдруг начало беспокоить. Но что предпринять конкретно, мне никак не придумывалось, хотя внутренне я чувствовала (или казалось), что придумаю - вопрос времени. А когда началась болезнь сына - всё сбилось в кучу, и образовалась пустота, не знаю чего хочу, не знаю что делать, чему радоваться.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    классно!
    А пример мужского поведения у сына есть перед глазами? Дяди, старшие братья, дедушка?
    Да, 2 дяди и двоюродных братьев - 5 штук от 14 до 22 лет. Общаемся по возможности, не каждый день, но он видит, что дяди и братья уже выполняют у нас дома мужские дела. Дядьки - спортсмены, пытаются его к этому делу привлечь - надарили спорт инвентаря: мячи, гантели, боксёрская груша, ролики, но его спорт пока не интересует.
    Дедушки нет - 20 лет назад машина сбила.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    за матерью ухаживаете только Вы? Другие ее дети принимают участие в жизни мамы?
    Если Вы отделитесь от мамы, Ваши братья-сестра-невестки-зять-другие внуки будут ее навещать, как думаете?
    Два брата живут здесь же - в нашем городке, навещают 1 раз в неделю, и чаще если есть какие-то дела у нас. Сестра в другом городе - звонит 1 раз в неделю. Если отделюсь - думаю так и будет продолжаться. Конечно в основном я "контролирую" здоровье мамы - меряю сахар, давление, покупаю таблетки. Остальные принимают участие, если только нужна какая-то доп. помощь.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а разобраться не хотите?
    и почему же не сложилось? Тем более, есть совместный ребенок... А его родители знают о внуке, общаются с Арсением?
    хотелось бы разобраться. Очень даже интересно. Я чувствую себя заколдованной - почему все мимо...
    Я не выспрашивала почему он не хочет быть с нами, как бы это сказать - не хочу навязываться, что ли, скажут ещё (родители например) что я специально родила, чтобы его женить на себе. Его родители не знают про внука.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тяжелая ноша для малыша, не находите?
    Если это будет продолжаться долго - да. А пока что ему только в радость, если я с ним лишнюю минутку проведу, придумаю что-нибудь для него.

  6. #66
    [QUOTE=Юнона;2004165]я выше давала Вам ссылку, почитайте, это интересно.

    Приступы удушья бывали? Как их снимали?

    Валентина, я нисколько не сомневаюсь в силе Вашей материнской любви. В благих намерениях, направленных на маму и сына. Но...как бы не задушить любовью?...

    --- Добавлено ---


    На ссылку я обратила внимание, почитаю.
    Приступов удушья не бывало, но существует кашлевой вариант астмы, наш случай похож на неё.
    А как определить её -эту меру? недолюбленным ведь тоже несладко.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, жаль ув.дракона Флая на форуме щас нет, посмотрел бы вашу темку, узнал бы свою мать наверное...
    Да. Хорошо, хоть и-нета тогда не было

  8. #68
    хотелось бы разобраться. Очень даже интересно. Я чувствую себя заколдованной - почему все мимо..
    .мне кажется, корни вот здесь:
    Папа любил выпить (алкоголик)
    про алкогольную СО-зависимость знаете? Как Ваша мама относилась к алкоголизму отца? Как он относился к вам, детям?
    Плюс, Ваш перфекционизм, "комплекс отличницы" сделал свое дело. Плюс, характер Вашей работы, мне показалось, немного "мужской".

  9. #69
    Я не выспрашивала почему он не хочет быть с нами, как бы это сказать - не хочу навязываться, что ли, скажут ещё (родители например) что я специально родила, чтобы его женить на себе. Его родители не знают про внука.
    но вы же писали, что ему понравилось отдыхать "семьей". А если предложить ему пожить вместе?.. А как Вы сыну объяснили - кто этот дядя? Как сын и отец взаимодействовали вместе?
    Его родители не знают про внука.
    а Вам бы хотелось, чтобы знали? Вы с ними знакомы? Как они отреагируют на появление внука, как думаете?
    скажут ещё (родители например) что я специально родила, чтобы его женить на себе.
    а он богат? Знаменит? Какие Вам идут бонусы от женитьбы?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Два брата живут здесь же - в нашем городке, навещают 1 раз в неделю, и чаще если есть какие-то дела у нас. Сестра в другом городе - звонит 1 раз в неделю. Если отделюсь - думаю так и будет продолжаться. Конечно в основном я "контролирую" здоровье мамы - меряю сахар, давление, покупаю таблетки. Остальные принимают участие, если только нужна какая-то доп. помощь.
    Такое чувство, что Вас специально рожали для ухода за пожилыми родителями. Знаете, во многих культурах есть такое - "досматривать стариков"?.. Кажется, Ваши братья-сестра успешно сепарировались от мамы, смогли создать свои семья, а Вас мама специально "придержала" - "подать стакан воды"... И так бывает(((

  10. #70
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Страшит развитие: сейчас у него лёгкое покашливание (до приёма гормонов), в период обострения - кашель с мокротой, заложенность носа, стенозирующий кашель бывал, но никакого удушья, свистов, обструкции явной за год ни один педиатр не слышал, т.е. признаки обычного ОРЗ. Страшит, если она из такой формы перейдёт в другую, с приступами удушья, необходимости постоянного использования гормонов. На работе есть сотрудник-молодой человек, в прошлом году поставили диагноз - БА, он без баллоничка не может, ежедневно им пользуется.
    Соответственно, конкретно:
    -Побочное действие гормонов - у детей замедляется рост при длительном использовании, есть и другие - сразу не вспомню.
    - привыкание к гормонам, невозможность без них обойтись.
    - неконтролируемые приступы.
    -невозможность жить нормальной жизнью
    Не знаю, утешит Вас это или нет, но можете мне поверить на слово как астматику с большим-большим стажем).
    1. Нынешнее поколение ингаляторов даже гормональных по составу таково, что действует ТОЛЬКО на бронхи. И другие системы организма не затрагиваются никаким образом.
    2. Абсолютно возможен благоприятный исход, когда пролечившись полноценно определенное время, необходимость в гормонах отпадает.
    3. Приступе вполне поддаются контролю, если Вы получили высококвалифицированную помощь специалиста
    4. Жизнь у астматика мола чем отличается от любой другой: образорвание, семья, работа и даже занятие спортом.
    Все зависит от того, насколько помощь будет оказана квалифицированным специалистом. Поэтому для Вас на сегодняшний день важным является найти хорошего специалиста, пройти все необходимое обследования и получить грамотные назначения по лечению. И по всем тревожащим вопросам обращаться только к лечащему врачу)

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Стала оглядываться на других и оказалось, что я то совсем ничего не достигла, не добилась и не имею. То есть раньше я это тоже замечала, но меня это не беспокоило. А тут вдруг начало беспокоить. Но что предпринять конкретно, мне никак не придумывалось, хотя внутренне я чувствовала (или казалось), что придумаю - вопрос времени. А когда началась болезнь сына - всё сбилось в кучу, и образовалась пустота, не знаю чего хочу, не знаю что делать, чему радоваться.
    ув. inTina, а когда стали оглядываться, то с кем в первую очередь начали сравнивать? До чьих мерок Вы не дотянули? И после какого момента Вы поняли, что не добились результатов?
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    А как определить её -эту меру? недолюбленным ведь тоже несладко.
    да, ув. inTina. и мне даже кажется, что этот опыт недолюблиности Вам хорошо знаком... Это так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Я не выспрашивала почему он не хочет быть с нами, как бы это сказать - не хочу навязываться, что ли, скажут ещё (родители например) что я специально родила, чтобы его женить на себе. Его родители не знают про внука.
    В том то и дело, быть ребенком, которому мама уделяет много внимания это одно, а стать смыслом жизни для мамы - уже совсем другое. Попробуете пофантазировать в чем эти различия заключаются?

  12. #72
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да. Хорошо, хоть и-нета тогда не было
    ? Поясните?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? Поясните?
    В смысле, раньше шли советоваться к врачам, или мед.книжки брали, читали. Понятно, что врачи посылали, или прописывали что-то безвредное. А сейчас в сети можно найти под любую навязчивую идею подтверждения от людей, у которых всё точно так же, и даже круче. Плюс ничем не подтверждённые советы... может даже опасные, когда начинают лечиться от того, что хочется видеть, а не того, что есть на самом деле. Отфильтровать крупицы реальных знаний от всякого бреда человеку, который одержим какой-то идеей, думаю, очень сложно, почти нереально.

  14. #74
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... Отфильтровать крупицы реальных знаний от всякого бреда человеку, который одержим какой-то идеей, думаю, очень сложно, почти нереально.
    Знаете ув.дракон Флай, я вашу лекцию конечно прочитала....только ничего другого не увидела...
    Так тому и быть.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете ув.дракон Флай, я вашу лекцию конечно прочитала....только ничего другого не увидела...
    Так тому и быть.
    да? Теперь я прошу, поясните, пожалуйста, ув. Лемминг. Не понял ((

  16. #76
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    да? Теперь я прошу, поясните, пожалуйста, ув. Лемминг. Не понял ((
    Какие чувства/эмоции вы ув.дракон Флай, испытали по прочтению данной темы?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие чувства/эмоции вы ув.дракон Флай, испытали по прочтению данной темы?
    Да прям какая-то злость и отвращение пробрали, как прочитал, что ребёнка насилуют диагнозами и ставят в ситуацию, когда болеть - самый верный способ привлечь к себе внимание. Увиделось в первую очередь это. Взаимоотношения автора с её матерью и с мужчинами произвели меньшее впечатление.

  18. #78
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да прям какая-то злость и отвращение пробрали, как прочитал, что ребёнка насилуют диагнозами и ставят в ситуацию, когда болеть - самый верный способ привлечь к себе внимание. Увиделось в первую очередь это.
    От бля, а вы мне сначала лекцию прочли, вместо того, что бы эмоции свои высказать...
    Эм, и не вашим и не нашим.
    Кого защищаете даже здесь ув.дракон Флай?


    Взаимоотношения автора с её матерью и с мужчинами произвели меньшее впечатление.
    А кстати зряяя.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От бля, а вы мне сначала лекцию прочли, вместо того, что бы эмоции свои высказать...
    Эм, и не вашим и не нашим.
    Кого защищаете даже здесь ув.дракон Флай?
    Уже никого. Запустил тарелкой в мусорное ведро (жаль, не разбилась), как понял, что лекция в оправдание "моя не такая, моя лучше"...

    А кстати зряяя.
    Об отношениях мать-дочь мне сложно судить. А то, что смысл жизни найден в сыне, и другие мужчины вроде как уже и не нужны...

    ув. inTina, сын Вам за это спасибо точно не скажет... Особенно когда чуть подрастёт, и вы начнёте его знакомых девочек смешивать с грязью.

  20. #80
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да прям какая-то злость и отвращение пробрали, как прочитал, что ребёнка насилуют диагнозами и ставят в ситуацию, когда болеть - самый верный способ привлечь к себе внимание. Увиделось в первую очередь это. .
    ВЫ, извините, о чём? Может невнимательно читали, я же сказала, что лечила симптоматически, а не диагнозы. Или я должна совсем игнорировать когда у ребёнка по ночам неоднократные 40 минутные приступы кашля, заканчивающиеся рвотой. Или когда он по ночам сидит на кровати и плачет от того что не может ни вдохнуть ни выдохнуть носом, и все физрастворы уже давно до лампочки. Лечила реальный аденоидит, когда он не мог вздохнуть аллергичексий ринит - тоже за 8 мес заложенность-течь беспрерывная достали уже, и проблемы с ЖКТ (гепатомегалию). Стандартную схему лечения, назначаемую педиатрами при любом ОРЗ: антигистамииное+антибиотик+противовспалительное+сироп от кашля+спрей в горло+пробиотик+имунномодулятор - никогда не применяла. С вопросом по кашлю обратилась к специалисту через 11 месяцев после первого эпизода (по-моему срок ожидания самоизлечения немалый). От лечения имунномодуляторами, назначенного первым пульманологом легко отказалась, как то сразу была уверена - не то, потом другие специалисты подтвердили. А вот с гормонами - попала: боюсь не давать, чтобы не развилась БА, если риск действительно есть и боюсь давать, таки препарат серьёзный.
    По поводу внимания - оно ему достаётся каждый вечер достаточно - или, вы считаете наоборот, следует как можно меньше уделять внимания ребёнку, чтобы он не привыкал и не спекулировал болезнью?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Natalka;2004265]
    да, ув. inTina. и мне даже кажется, что этот опыт недолюблиности Вам хорошо знаком... Это так?
    --- Добавлено ---

    НЕ чувствовала недолюбленности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От бля, а вы мне сначала лекцию прочли, вместо того, что бы эмоции свои высказать...
    Эм, и не вашим и не нашим.
    Кого защищаете даже здесь ув.дракон Флай?




    А кстати зряяя.
    Так поможИте чем можете, не для того же я здесь, чтобы меня просто пообсуждали. Прокомментируйте, плиз, ваше видение этих взаимоотношений.

  21. #81
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Уже никого. Запустил тарелкой в мусорное ведро (жаль, не разбилась), как понял, что лекция в оправдание "моя не такая, моя лучше"...



    Об отношениях мать-дочь мне сложно судить. А то, что смысл жизни найден в сыне, и другие мужчины вроде как уже и не нужны...

    ув. inTina, сын Вам за это спасибо точно не скажет... Особенно когда чуть подрастёт, и вы начнёте его знакомых девочек смешивать с грязью.
    Я не говорила что мужчины не нужны. Я сказала - отсутствие мужчин в жизни удручает. Их сейчас нет в моей жизни, это не значит, что их не будет или я их не хочу в свою жизнь.

    Не собираюсь я никого смешивать с грязью, это мне чуждо вообще в принципе по жизни. Почему так муссируется "смысл в сыне"? Я же обозначила в начале - хочу радоваться жизни, хочу работать и получать от этого удовольствие, хочу любимого мужчину и семью создать. Просто на данный момент меня особенно волнует проблема здоровья ребёнка из-за БА. Меня эта перспектива доктора (риск развития) несколько шокировала, я растерялась. Мне надо разобраться с этим, успокоиться и двигаться дальше.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ВЫ, извините, о чём? .
    Давайте я поясню... Ув. Дракон в детстве бы на месте вашего сына. И теперь вспоминает об этом.. ну, вы сами прочитали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Почему так муссируется "смысл в сыне"?
    Потому что это патологично.
    Это - патологические отношения. А любые патологические отношения у родителей - они не могут не сказаться на ребенке до 12 лет. Т.е. это - не могло не отразиться на вашем сыне. Есть версии - как именно отразилось?

    Ну вот что для вас - смысл жизни? Что это такое - можете раскрыть?

  23. #83
    [QUOTE=Natalka;2004265]ув. inTina, а когда стали оглядываться, то с кем в первую очередь начали сравнивать? До чьих мерок Вы не дотянули? И после какого момента Вы поняли, что не добились результатов?
    --- Добавлено ---

    Стала сравнивать с ровесниками в первую очередь, одноклассниками, однокурсниками, знакомыми, то что они имеют полноценные семьи + материальное положение значительно лучше. Мерки мои личные: если бы у меня было то-то и то-то, то моя жизнь была бы комфортнее и я бы себя увереннее чувствовала. Момент первый точно не помню, но периодически так: одноклассница приехала - опа, они новую квартиру получили и машину поменяли. То у подруги новость - купила квартиру в областном городе, знакомая мать одиночка замуж вышла и уехала в Питер жить, второго родили.... т.е. такие моменты периодически вплывают и оживает червячок - мы же на равных - они сделали это, а я ничего...

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Стала сравнивать с ровесниками в первую очередь, одноклассниками, однокурсниками, знакомыми, то что они имеют полноценные семьи + материальное положение значительно лучше. Мерки мои личные: если бы у меня было то-то и то-то, то моя жизнь была бы комфортнее и я бы себя увереннее чувствовала. Момент первый точно не помню, но периодически так: одноклассница приехала - опа, они новую квартиру получили и машину поменяли. То у подруги новость - купила квартиру в областном городе, знакомая мать одиночка замуж вышла и уехала в Питер жить, второго родили.... т.е. такие моменты периодически вплывают и оживает червячок - мы же на равных - они сделали это, а я ничего...
    и какие чувства были от таких сравнений?

  25. #85
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    По-разному, бывает и с детьми, бывает только взрослые.
    5 дней назад была баня у родственников, (я баню люблю, стараюсь посещать по возможности), перезвоны с подругами и немного общения в соц сетях - ближайшие прошедшие радости.
    А скажите, какое удовольствие вы получаете лично для себя в перезвонах с подругами и общением в соц.сетях?
    А для тела радости/удовольствия какие и когда последний раз были?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Потому что это патологично.
    Это - патологические отношения. А любые патологические отношения у родителей - они не могут не сказаться на ребенке до 12 лет. Т.е. это - не могло не отразиться на вашем сыне. Есть версии - как именно отразилось?

    Ну вот что для вас - смысл жизни? Что это такое - можете раскрыть?
    Отразиться могла моя неуверенность и "слабоволие" - мне трудно настоять на своём, если человек спорит и упирается. И вот сын это "усёк" и порой вьёт из меня верёвки. С этим надо бороться, согласна. Читаю про воспитание, учусь. Больше не вижу в чём проявляется моё патологическое отношение.

    Смысл жизни в самом процессе и получении удовлетворения от него.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А скажите, какое удовольствие вы получаете лично для себя в перезвонах с подругами и общением в соц.сетях?
    А для тела радости/удовольствия какие и когда последний раз были?

    Это самые малюсенькие радости (спрашивали ведь). С подругой полгода не виделись не слышались, вдруг позвонила - меня это общение порадовало - у нас есть темы для разговора. Тоже самое в соц сетях, не с местными, с теми кто далеко.
    Если Вы о сексе, то год назад - физкультура, можно сказать а не удовольствие. Полноценно вааще 2 года назад...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие чувства были от таких сравнений?
    собственной никчемности

  28. #88
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, быть ребенком, которому мама уделяет много внимания это одно, а стать смыслом жизни для мамы - уже совсем другое. Попробуете пофантазировать в чем эти различия заключаются?
    В моём понимании стать смыслом жизни для мамы - все действия ориентируются на "всё во благо ребёнка", даже вопреки собственным интересам. Ну и соответственно, "мама уделяет много внимания" - мама уделяет внимания столько сколько может, без перекосов друг сфер жизни.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .мне кажется, корни вот здесь:

    про алкогольную СО-зависимость знаете? Как Ваша мама относилась к алкоголизму отца? Как он относился к вам, детям?
    Плюс, Ваш перфекционизм, "комплекс отличницы" сделал свое дело. Плюс, характер Вашей работы, мне показалось, немного "мужской".
    Были скандалы, каждый раз, папа был не из тихих, мама понятно не была от этого счастлива. Терпела до моих 17 лет, потом ушла жить к брату, а я осталась - просто не хотелось из родного дома уходить, а дом брата не очень далеко - курсировала между ними. Папа меня любил, про его чувства к остальным не могу сказать - когда были маленькие - я не знаю как он относился, а когда выросли и стали мать защищать - конечно плохо к ним относился, считал их своими "врагами" (так мне кажется).

    Характер моей работы думаю не имел значения, потому что встречалась ведь и до того, как стала работать юристом.
    А в чём теоретически могла проявиться алкогольная СО-зависимость, перфекционизм, комплекс отличницы? Примерно?
    Последний раз редактировалось inTina; 22.08.2013 в 10:11.

  30. #90
    А в чём теоретически могла проявиться алкогольная СО-зависимость,
    семьи, где есть зависимый человек (неважно, - зависимость алкогольная, наркотики, игра, еще что-то), - эти семьи, отношения в них заведомо патологические. Остальные члены семьи либо прогибаются под зависимого, либо игнорируют его...Отношения в семье направлены на борьбу с зависимостью, на перевоспитание зависимого члена. В любом случае, дети в таких семьях получают сценарий "неправильных" отношений, что и реализуют потом уже в своих отношениях с противоположным полом.
    А перфекционизм, комплекс отличницы - это стремление к лидерству, быть "лучше-выше-сильнее", нет? Это точно женская черта характера? Если в отношениях лидер - женщина, то мужчина - кто?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search