Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 263
Тема:

Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Припомните, что и когда в последний раз вы сделали исключительно для себя и в своё удовольствие?
    А ещё, как читается ваш ник?

    Ник от имени Валентина, путём проб, другие ники, используемые мной были заняты.
    Летом встречалась с подругами пару раз без сына, ходили в ресторан. Свидание было одно - отлично провела день. Всё остальное хорошее - для пользы всей семьи.

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Самое страшное - неблагоприятное течение, следующее- лечение: мы сейчас ингалируемся только 21 день, а у нас уже проблемы - горло болит, зубы во время ингаляций, ему эта процедура уже порядком надоела - он психует, бьёт меня, бьёт ингалятор.
    Вполне естественное реагирование малыша на неприятные процедуры. Другой вопрос как Вы реагируете на эти проявления?
    Я порой даже сомневаюсь в пользе такого лечения - действующего на психику ребёнка. Лечение пугает сложностью проведения, побочными эффектами, привыканием к гормонам.
    А вот все эти сложности Вам именно лечащий врач малыша озвучил? Насколько тесно Вы общаетесь с лечащим доктором?
    Ребёнок был здоров до 3-х лет, ОРЗ редко и проходили за 3 дня, так что я даже и предположить не могла о том что у нас когда-то может быть БА.
    Но ведь БА может и не быть. И мне интересно – а почему «у вас». Разве ребенок и Вы - это одно целое? Кстати, как его зовут?
    И, я никогда не плакала. Ну или очень редко, трудно было вывести меня из равновесия, и удивлялась своей подруге, когда она рассказывала, что бывает настроение, когда она ревёт, как белуга. Думала, странно, что она не может управлять своими эмоциями. А потом, с ноября примерно прошлого года, у меня тоже началась плаксивость. Сначала связывала это с ПМС, а пот ом оказалось, что это может быть в любой день.
    Когда не показывают чувства, умеют их скрывать не показывать даже для себя, еще не означает, что на самом деле этих самых чувств не существует)) Уж так устроены люди)
    Основные изменения после болезни: ребёнок стал раздражительный, "психованный", я тоже стала более раздражительной, я стала часто болеть, появилось ощущение боли в сердце, напряжение в голове (иногда казалось что разорвётся от напряжения - зимой, сейчас полегче), нехватка воздуха (зимой открывала настежь окна чтобы вдохнуть полностью), мне не хватает времени, я стала медлительнее.
    Ув. inTina, а как Вы считаете - раздражительность, плаксивость вообще-то имеют право на существование.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 21.08.2013 в 09:30.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что именно дает Вам общение с этим мужчиной? Этот мужчина тоже виртуален, его нет в Вашей жизни. Вы знаете его только по переписке?
    ЛЮБОВЬ в Вашем понимании - что такое?
    Вы не стали связывать себя с отцом ребенка только из-за разницы в возрасте?
    почему не подаете на алименты?
    какое у Вас образование?
    Мужчина реальный. Знакомы с ним 9 лет. Он из другого города. Когда работал у нас в городке - встречались, потом резко их контору сократили, прямо вот за несколько дней и он уехал. Самые положительные впечатления и воспоминания об этом времени. Перезванивались периодически, как друзья. Этим летом он предложил встретиться - отлично провели время, за исключением одного - я отказалась остаться с ним наедине, хотя и хотела этого. Потому что при общении выяснилось, что личную жизнь он строить не собирается, его всё устраивает, отношения с женщинами нужны как "просто секс".
    Отец ребёнка никогда не предлагал связать с ним жизнь. Хотя периодически он "всплывает" в нашей жизни, интересуется ребёнком, говорит, что любит нас и скучает. Обещает звонить и общаться с сыном и пропадает на какой-то период. Живёт за тысячу км от нас. Два раза приезжал, последний раз два года назад - я организовала "семейный" отдых вдали от родственников - на базе отдыха. Он уезжал от нас чуть ли не со слезами на глазах: "я вас люблю, спасибо за то, что я почувствовал себя в семье". И всё.
    На алименты я подавать не собираюсь. Я попросила у него ребёнка, т.е. он всегда предохранялся, а тут не "устоял" перед моими просьбами, согласился 1 раз и сразу получилось. Наверное - судьба. Обещаний никаких никогда не давал. Мне было 32 года и уже очень хотелось ребёнка, даже если без мужа. Поэтому, я ему благодарна за ребёнка, никакой обиды или зла за то, что он не с нами у меня на него нет. Проблема в том, что он говорил, что хочет чтобы ребёнок знал отца и мне бы хотелось этого, но этого нет.
    Образований у меня 2: средне-специальное и высшее, юридическое.

  4. #34
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    .... Всё остальное хорошее - для пользы всей семьи.
    Я же спросила:
    вы сделали исключительно для себя
    И, у вас семья: Мама+сын+Я?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вполне естественное реагирование малыша на неприятные процедуры. Другой вопрос как Вы реагируете на эти проявления?

    А вот все эти сложности Вам именно лечащий врач малыша озвучил? Насколько тесно Вы общаетесь с лечащим доктором?

    Но ведь БА может и не быть. И мне интересно – а почему «у вас». Разве ребенок и Вы - это одно целое? Кстати, как его зовут?

    Когда не показывают чувства, умеют их скрывать не показывать даже для себя, еще не означает, что на самом деле этих самых чувств не существует)) Уж так устроены люди)

    Ув. inTina, а как Вы считаете - раздражительность, плаксивость вообще-то имеют право на существование.
    Моя реакция - уговариваю, объясняю, придумываю поощрения, чтобы он делал процедуры.
    Лечащий доктор - далеко от нас, у нас в городе нет пульманологов, выезжаем в областные города к докторам, поэтому общение не тесное. И я хочу показать ребёнка ещё одному спец-ту, услышать его мнение, (есть время до ноября -до назначенного обследования) тогда возможно поменяю лечащего. Сложности - я сужу по ребёнку, как он воспринимает лечение и по отзывам астматиков про побочные эффекты и про привыкание (в инете).
    Тешу надеждой, что БА может и не быть, но врач после моего радостного известия, что кашель прекратился на след день после первой ингаляции, велела продлить ингаляции на 3 месяца - до обследования. Прозвучало как приговор, хотя на очном приёме она улыбалась над моими опасениями по поводу БА. Говорила: "ну что вы, не похоже на астму". А теперь бах - и уже не пробная, а базисная терапия астмы на 3 месяца.
    Ребёнка зовут Арсений. Часто говорю "нас", но не всегда. Привычка с младенчества.
    Раздражительность и плаксивость имеют право на существование, но не каждый день. По поводу чувств - возможно я их и прятала, не плакала раньше, но меня на самом деле могли расстроить только какие-то серьёзные проблемы, а мелкие проблемы, бытовые, обиды - всё это была ерунда, никогда их особо не "мусолила" и не зацикливалась на них. А теперь какая-нибудь мелочь кажется мне глобальной катастрофой и я расстраиваюсь вмиг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я же спросила:
    вы сделали исключительно для себя
    И, у вас семья: Мама+сын+Я?

    Так я ответила исключительно для себя - встречи с друзьями... Или я неправильно поняла-ответила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    состояние щитовидки не проверяли? У себя?
    Не проверяла и даже не задумывалась об этом. Я в отпуске планирую пройтись по докторам со своими болячками, думаете следует и щитовидку проверить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ...Так я ответила исключительно для себя - встречи с друзьями...
    А сколько дней назад это ваше удовольствие было?

  7. #37
    Мужчина реальный. Знакомы с ним 9 лет. Он из другого города. Когда работал у нас в городке - встречались, потом резко их контору сократили, прямо вот за несколько дней и он уехал. Самые положительные впечатления и воспоминания об этом времени. Перезванивались периодически, как друзья. Этим летом он предложил встретиться - отлично провели время, за исключением одного - я отказалась остаться с ним наедине, хотя и хотела этого. Потому что при общении выяснилось, что личную жизнь он строить не собирается, его всё устраивает, отношения с женщинами нужны как "просто секс".
    говоря "виртуальный", я не имела в виду "выдуманный". Меня, собственно, интересовало - насколько Вы его знаете... Иногда при виртуальном общении человек стремиться предъявить себя в выгодном для себя виде, а абонент на это клюет. Как я поняла, это не Ваш случай.
    я отказалась остаться с ним наедине, хотя и хотела этого.
    секс для удовольствия, без обязательств совсем отвергаете?
    Отец ребёнка никогда не предлагал связать с ним жизнь. Хотя периодически он "всплывает" в нашей жизни, интересуется ребёнком, говорит, что любит нас и скучает. Обещает звонить и общаться с сыном и пропадает на какой-то период. Живёт за тысячу км от нас. Два раза приезжал, последний раз два года назад - я организовала "семейный" отдых вдали от родственников - на базе отдыха. Он уезжал от нас чуть ли не со слезами на глазах: "я вас люблю, спасибо за то, что я почувствовал себя в семье". И всё.
    почему выбрали именно его?
    Вообще, никогда не задумывались - почему Вы выбираете в спутники мужчин, не стремящихся создавать долговременные отношения?
    Мне было 32 года и уже очень хотелось ребёнка, даже если без мужа. Поэтому, я ему благодарна за ребёнка, никакой обиды или зла за то, что он не с нами у меня на него нет.
    то есть, теперь сын - СМЫСЛ Вашей жизни?

    остальные мои вопросы не заметили?) Ответите?

    --- Добавлено ---

    думаете следует и щитовидку проверить?
    думаю, да. То, что Вы описываете, похоже на проявление тиреоидита.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    что произошло в три его года? Мама на работу, детеныш - в сад? Какова Ваша реакция на его болезни? Вот он просыпается утром с кашлем - и что делаете Вы, как реагируете? Можете описать детально? При его заболевании Ваше отношение к нему меняется?
    Я вышла на работу в 1,5 лет. Детёныш - да, пошёл в сад в 3 года, сходили всего несколько дней по 2 часа, потом я его взяла с собой на работу, на субботник, и по возвращении оттуда - а на след день температура, рвота, кашель. Темп и рвота прошли за несколько дней, а кашель был долго, потом стал уменьшаться, но полностью не проходил, врачи (местные) говорили трахеит, фарингит, ничего страшного, ребёнок имеет право кашлять и без болезни. Если хотите обратитесь к аллергологу (которого у нас нет, а именно направлять - не направляли). Кашель был 4 месяца. К августу прекратился полностью. Месяц пожили без кашля. вообще, ни разу. 1 сентября ему разбили голову случайно - стресс у обоих, кровь, в приёмном покое зашивали. Через 2 дня начался кашель потом бесконечные ОРЗ, инфекционный мононуклеоз, лимфоаденопатия, аллергический ринит, аденоидит, гапатомегалия и вот дошли до БА. Моя реакция на его болезни - опускается всё внутри, когда я вижу признаки и слышу кашель. По утрам когда слышу кашель: сейчас уже в основном спокойно,предлагаю попить водички тёплой, иногда всё внутри передёргивает "да когда же это кончится!". бывало, просила не кашлять, думала, может у него привычка, и злилась на него "Что ты кашляешь?", т.е такие непроизвольные реакции иногда случаются, но чаще всего, можно сказать с напряжением воспринимаю кашель. При обострении заболевания - возможно немного больше внимания (на руках подержать) и дозволенности (лишний раз телевизор посмотреть).

  9. #39
    посмотрите, что нашла. Интересно, откликнется что-нибудь?
    При астме резко нарушен ритм дыхания (затруднен преимущественно выдох), что проявляется картиной удушья. Обструктивный синдром - затруднение выдоха - имеет отношение к процессам эволюционной фазы (фазы интеграции с миром, синтеза происходящего), к умению отдавать, жертвовать чем-либо для других. Сужение просвета бронхов происходит при активации парасимпатической системы, что само по себе является свидетельством стремления человека к пассивно-оборонительной жизненной позиции. Чаще всего обструкция сопровождается чувством страха. При этом страх является и следствием, и причиной недомогания, образуется замкнутый круг. Страх перед новым, перед неизвестным, перед жизнью, в конце концов, служит пусковым механизмом для бронхиальной астмы.

    Так как бронхиальная астма относится к психосоматическим заболеваниям, современная психотерапия обращает особое внимание на психологический портрет личности, склонной к приступам удушья. «В поведении и чертах личности больных бронхиальной астмой часто обнаруживаются реакции с защитой эмоциональных, прежде всего агрессивных, побуждений, а также скрытое желание нежности и близости. За псевдоиндифферентным или даже агрессивным поведением может скрываться сильная потребность в любви и поддержке (J. Bastiaans и J.Groen, 1954 г.)». Кроме того, статистические исследования, проведенные среди детей, больных бронхиальной астмой, выявили некоторые особенности воспитания. В результате психологических и психиатрических интервью с участием родителей Л. Рис (1964 г.) обнаружил явное преобладание у астматиков сверхзаботливых матерей, страдающих первоначальной потребностью в гиперопеке своих чад.
    подробнее здесь

    --- Добавлено ---

    начался кашель потом бесконечные ОРЗ, инфекционный мононуклеоз, лимфоаденопатия, аллергический ринит, аденоидит, гапатомегалия и вот дошли до БА.
    этим он реально переболел или это выставленные диагнозы?

  10. #40
    у меня есть знакомая семья, где ребенок астматик (как считали). Мама вышла на работу, ребенка отдала в сад, где начались приступы удушья. Уходила на больничные, усиленно лечила, лежала в больницах -> ухудшились отношения ее с гражданским мужем (отцом мальчика). Металась мама между сыном-мужем- больной пожилой мамой-своей миомой долго, лет 6-7. Всё это время у сына были приступы, во время которых мама уделяла ему максимум внимания. В итоге - ушла от мужа, определила маму на долговременное лечение, прооперировала миому, - и приступы у мальчика волшебным образом прекратились.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    откуда такая связь?! Какие еще обследования проводили? Кровь что показывает? Иммунология? Аллергопробы делали? Чем еще лечили бронхиты? Насколько мне известно, сразу гормоны не назначают...
    Аллергопробы назначены на осень. Сказали, что летом они не очень информативны. Обследования - кровь, моча, мазки из горла были сделаны весной. По крови был выявлен инф мононуклеоз, по узи - увеличена печень, лимфоузлы в селёзёнки, ЛОР выявил аллергический ринит. Микоплазмы, хламидий, аденовирусов нет. IgE в пределах нормы. (если надо конкретные результаты обследований - прикреплю). Лечили аллергический ринит - успешно, печень - пока не знаю, в сентябре на приём, инфекц. мононуклеоз не лечили - нам назначили 3 имунномодулятора, пробиотики и витамины, но другие специалисты рекомендовали иимунномодуляторы не принимать, в июне гематолог по рез-там крови сняла с нас лимфоаденопатию, сказала, что инф. мононуклеоза нет. Бронхиты лечили симптоматически: тёплое питьё, сиропы, жаропонижающие. Без ингаляций и антибиотиков.

  12. #42
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Аллергопробы назначены на осень. Сказали, что летом они не очень информативны. Обследования - кровь, моча, мазки из горла были сделаны весной. По крови был выявлен инф мононуклеоз, по узи - увеличена печень, лимфоузлы в селёзёнки, ЛОР выявил аллергический ринит. Микоплазмы, хламидий, аденовирусов нет. IgE в пределах нормы. (если надо конкретные результаты обследований - прикреплю). Лечили аллергический ринит - успешно, печень - пока не знаю, в сентябре на приём, инфекц. мононуклеоз не лечили - нам назначили 3 имунномодулятора, пробиотики и витамины, но другие специалисты рекомендовали иимунномодуляторы не принимать, в июне гематолог по рез-там крови сняла с нас лимфоаденопатию, сказала, что инф. мононуклеоза нет. Бронхиты лечили симптоматически: тёплое питьё, сиропы, жаропонижающие. Без ингаляций и антибиотиков.
    понятно. Так вирус Эпштейна-Барра выявили или нет? Аллерген какой еще не выявили.
    Обращает на себя внимание Ваше "мы", "нас"...
    Из всего этого списка Вас почему-то взволновала только фраза:"...РИСК развития астмы". Почему, не задумывались? не потому ли, что остальные проблемы временны, не требуют постоянной Вашей включённости в жизнь подрастающего Арсения? (имя очень красивое, я тоже хотела так назвать сына.)))

  13. #43
    с сексом как у Вас? Вся эта Ваша возня, преувеличенное внимание к жизни мамы и сына мне видятся как сублимация половой жизни...
    отчасти ещё и из-за матери, очень жалко её – лично мне не хотелось бы остаться на старости лет одной в доме, в котором была шумная большая семья- 4 детей.
    здесь противоречия не видите? Если в доме еще кто-то есть - она уже не одна. Или мать настолько немощна, что не в состоянии позвать на помощь?
    у нас большая дружная семья – кроме меня ещё 2 брата и сестра – вместе проводим праздники, выходные, отпуска (выезжаем на природу, к морю, и т.п...А потом с её болячками – с ней может что-либо случиться, а рядом никого не будет. Такое уже бывало, когда я в отъезде, - я возвращаюсь, а с ней за это время что-то случилось и она лежит и никому не сообщает об этом.
    ...или Вам нравится роль Спасателя? Вы младшая дочь?
    В быту каких-то особо серьёзных решений принять не могу – всё должно проходить через совет старших братьев, иначе будет грандиозный скандал с матерью. Т.е права на ошибку я не имею, иначе меня потом ещё очень долго будут попрекать тем, что я сделала сама, не посоветовавшись.
    как на это реагируете?
    Скажите, для Вас семья - это кто?

    --- Добавлено ---

    рецидивирующий обструктивный бронхит риск развития бронхиальной астмы. сам по себе рецидивирующий обструктивный бронхит= дебют бронхиальной астмы.
    вот откуда такая связка в Вашей голове? Мне кажется, Вам ВЫГОДНО считать сына тяжело больным...он тогда нуждается в Вашей опеке, невзирая на его взросление...
    Неожиданный вопрос - с какого возраста у Вас менархе?


    --- Добавлено ---



    Секса не было год - с прошлого лета.
    В доме живём я, мать, и сын. Т.е если мы переселимся - она будет одна. Она такая что и на помощь не позовёт, уж не знаю почему, чтобы не быть обузой наверное. Она не то чтобы немощная, но из-за больных ног передвигается в основном только по двору, максимум ещё метров 100, добраться до магазина или до больницы ей трудно, и уж тем более понять что ей там в больнице наговорили - она не может, надо сопровождать.
    Я младшая дочь. Роль спасателя - нравится - не нравится... пожалуй, я к ней привыкла.
    На советы старших братьев реагирую в основном положительно. Чаще всего советы касаются именно вопросов требующих мужского участия. Проблема возникает когда надо делать глобальный ремонт, "реконструкцию" - они советуют, как проще, а я хочу сделать как будет лучше для меня. В некоторых случаях делаю по-своему, а в некоторых сдаюсь: так например было с достройкой дома несколько лет назад, были противоречия - один предлагал достроить больше, но п,о его плану, мой сразу отмели, другие предлагали по минимуму достроить. Я согласилась со вторыми, т. к в финансах была ограничена, теперь сожалею, и никак не могу его (пристроенное помещение) доделать - во-первых потому что мне не нравится планировка, а во-вторых, я представляю сколько мне предстоит со всеми пересоветоваться.... лучше и не начинать.
    Семья для меня: я+сын+мама.
    Менархе у меня с 14 лет.
    По поводу связки рецидивирующего бронхита с астмой - это не мои домыслы. На всех мед ресурсах про кашель так пишут.

  14. #44
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Моя реакция - уговариваю, объясняю, придумываю поощрения, чтобы он делал процедуры.
    А какими словами уговариваете? Вот прям здесь текст свой перескАжете? Какие поощрения?
    Лечащий доктор - далеко от нас, у нас в городе нет пульманологов, выезжаем в областные города к докторам, поэтому общение не тесное. И я хочу показать ребёнка ещё одному спец-ту, услышать его мнение, (есть время до ноября -до назначенного обследования) тогда возможно поменяю лечащего. Сложности - я сужу по ребёнку, как он воспринимает лечение и по отзывам астматиков про побочные эффекты и про привыкание (в инете).
    Я бы очень рекомендовала Вам найти одного и постоянного специалиста. Того, кто будет наблюдать, давать необходимые рекомендации и с кем Вы смогли бы обсудить все Ваши страшилки. И...поменьше гулять по интернету)) дело в том, что любые проявления со здоровьем сугубо индивидуальны и включают в себя массу разных факторов. И то что есть у других, не факт что это - тоже самое что и в Вашей ситуации. Кстати, слышали такое, что астма отнесена к разряду психосоматических заболеваний?
    А теперь бах - и уже не пробная, а базисная терапия астмы на 3 месяца.
    ну 3 месяца - это ведь не все жизнь. Правда?)
    Раздражительность и плаксивость имеют право на существование, но не каждый день.
    ув. inTina, немного неожиданный вопрос задать хочется. А кто вот именно эти слова все время повторял Вам, когда Вы были маленькой? ну или чему-то подобному учил?
    Вообще, как проходило Ваше детство..РасскАжите?)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сколько дней назад это ваше удовольствие было?
    Удовольствия на самом деле происходят каждую неделю (летом): с друзьями в баню - бассейн, на базу отдыха, на речку. Это всё я делаю не ради ребёнка, а ради себя, но он конечно же со мной, ему нравятся эти мероприятия. Без ребёнка - с подругами - 9 августа, т.е. 2 недели назад.

  16. #46
    [QUOTE=Юнона;2003921].
    секс для удовольствия, без обязательств совсем отвергаете?

    Даже не знаю как это произошло, что меня толкнуло отказать, возможно потому, что хотелось бы большего от него. А потом уже, после встречи, вечером, решила, что это я погорячилась- лучше было бы получить удовольствие

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему выбрали именно его?
    Вообще, никогда не задумывались - почему Вы выбираете в спутники мужчин, не стремящихся создавать долговременные отношения?
    то есть, теперь сын - СМЫСЛ Вашей жизни?
    --- Добавлено ---

    У меня нет никаких соображений по поводу того, что ни один мужчина не захотел создать со мной семью. Я честно не понимаю, почему так происходит. Очевидно, что причина во мне, но в чём конкретно не знаю.
    Как выбрала отца ребёнка: холост, без детей, из благополучной семьи, образованный, без вредных привычек и явных наследственных заболеваний, красивый, из другого города (в случае если что-то сложится - неплохое место для проживания, а если не сложится - не будет мне тут на глаза попадаться), а самый решающий фактор был мой возраст - кого и сколько ещё ждать - ведь годы уходят.
    В настоящее время сын- смысл моей жизни. Но я не поставила на себе крест, мечтаю ещё встретить любимого человека, создать семью, и в работе надеюсь поменять что-то (пока без конкретики что именно).

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    этим он реально переболел или это выставленные диагнозы?
    Эти диагнозы записаны а нашей истории болезни и мы их лечили. По поводу мононуклеоза и с ним связанных не могу судить - по ребёнку не заметно, а аденоидит и аллергический ринит были, после лечения стало легче с носом.

  18. #48
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Удовольствия на самом деле происходят каждую неделю (летом): с друзьями в баню - бассейн, на базу отдыха, на речку. Это всё я делаю не ради ребёнка, а ради себя, но он конечно же со мной, ему нравятся эти мероприятия.
    Там были и другие дети, или он единственный ребёнок среди взрослых?

    Без ребёнка - с подругами - 9 августа, т.е. 2 недели назад.
    То есть за 2 недели вы лично для себя не сделали никакого удовольствия, радости, приятности, пусть совсем совсем маленькой?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    понятно. Так вирус Эпштейна-Барра выявили или нет? Аллерген какой еще не выявили.
    Обращает на себя внимание Ваше "мы", "нас"...
    Из всего этого списка Вас почему-то взволновала только фраза:"...РИСК развития астмы". Почему, не задумывались? не потому ли, что остальные проблемы временны, не требуют постоянной Вашей включённости в жизнь подрастающего Арсения? (имя очень красивое, я тоже хотела так назвать сына.)))
    Кровь на вирус не сдавали, диагноз инф. мононуклеоз поставлен на основании результатов анализа крови (2% мунонуклеаров). В областной полик-ке нас отправили сделать анализ по по месту жительства, а здесь оказалось такое не делают и я просто не поехала специально сдавать его за 200 км. Может и зря, но на тот момент нам уже было чем "заниматься", назначено 10 лекарств ежедневно. Я решила немного пролечить, а потом поехать сдать, но потом началась вспышка менингита в области- не поехали, потом гематолог сказала, что инф. мононуклеаров в крови нет, ну я успокоилась и не стала совсем делать этот анализ.
    Аллергены ещё совсем не выявляли.
    Риск развития БА действительно беспокоит больше всего. Считаю её самой "страшной" из списка. Не думаю, что она - повод для моей постоянной включённости в жизнь сына. Мне интересно его развитие, его эмоции, я бы с бОльшим удовольствием в этом направлении постоянно включалась. Хотя, возможно, со стороны выглядит именно так.

  20. #50
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ...
    Риск развития БА действительно беспокоит больше всего. Считаю её самой "страшной" из списка. Не думаю, что она - повод для моей постоянной включённости в жизнь сына. Мне интересно его развитие, его эмоции, я бы с бОльшим удовольствием в этом направлении постоянно включалась. Хотя, возможно, со стороны выглядит именно так.
    Эх, жаль ув.дракона Флая на форуме щас нет, посмотрел бы вашу темку, узнал бы свою мать наверное...

  21. #51
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Риск развития БА действительно беспокоит больше всего. Считаю её самой "страшной" из списка.
    ув.inTina, а что Вас страшит в этом диагнозе. Вот прям списочком самые страшные моменты БА можете перечислить?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какими словами уговариваете? Вот прям здесь текст свой перескАжете? Какие поощрения?
    Уговариваю: котёнок, ежик, ну давай сделаем, видишь тебе помогло это лекарство, надо ещё полечиться, чтобы кашель не возвращался, когда-нибудь это закончится и мы не будем больше ингалироваться, давай я посижу с тобой рядышком, или ты на коленках у меня... - примерно так. Иногда переходим к угрозам - выключу телевизор, не возьму с собой куда-нибудь и т.п. Поощрение последнее - купила копилку, с часами и ключиком, она ему понравилась, носится с ней, даю денежку за ингаляцию. Может и нельзя так, но пока действует, 3 дня.

  23. #53
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Уговариваю: котёнок, ежик, ну давай сделаем, видишь тебе помогло это лекарство, надо ещё полечиться, чтобы кашель не возвращался,
    Вы действительно верите, что такие слова убедительны для маленького ребенка?
    когда-нибудь это закончится и мы не будем больше ингалироваться, давай я посижу с тобой рядышком, или ты на коленках у меня... - примерно так.
    ну во первых, "когда-нибудь" - абсолютно пустой звук для ребенка (да и для взрослого кстати тоже), а во вторых - мама обещает, но этого не происходит. Мама обманщица, мама враг....
    Иногда переходим к угрозам - выключу телевизор, не возьму с собой куда-нибудь и т.п. Поощрение последнее - купила копилку, с часами и ключиком, она ему понравилась, носится с ней, даю денежку за ингаляцию. Может и нельзя так, но пока действует, 3 дня.
    То есть послушные мальчики лечатся и получают награду. А непослушные не пьют лекарство и получают наказание.
    Вот примерно так оценивает Ваши действия маленький Арсений и...как видите доводов для его психа и плаксивости более чем достаточно((

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Уговариваю: котёнок, ежик, ну давай сделаем, видишь тебе помогло это лекарство, надо ещё полечиться, чтобы кашель не возвращался, когда-нибудь это закончится и мы не будем больше ингалироваться, давай я посижу с тобой рядышком, или ты на коленках у меня... - примерно так. Иногда переходим к угрозам - выключу телевизор, не возьму с собой куда-нибудь и т.п. Поощрение последнее - купила копилку, с часами и ключиком, она ему понравилась, носится с ней, даю денежку за ингаляцию. Может и нельзя так, но пока действует, 3 дня.
    У вас ребенок решает - принимать или не принимать лекарство?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Я бы очень рекомендовала Вам найти одного и постоянного специалиста. Того, кто будет наблюдать, давать необходимые рекомендации и с кем Вы смогли бы обсудить все Ваши страшилки. И...поменьше гулять по интернету)) дело в том, что любые проявления со здоровьем сугубо индивидуальны и включают в себя массу разных факторов. И то что есть у других, не факт что это - тоже самое что и в Вашей ситуации. Кстати, слышали такое, что астма отнесена к разряду психосоматических заболеваний?

    ну 3 месяца - это ведь не все жизнь. Правда?)
    Про психосоматику астмы впервые услышала здесь на форуме, конкретно ничего по этому поводу не читала.
    3 месяца - это конечно не жизнь, но не хочется пичкать ненужными лекарствами. То есть, конкретно, у меня нет уверенности, что они ему сейчас необходимы. Как-то неубедительны для меня слова и действия врача, назначившего гормоны (второй пульманолог) - она ознакомилась с историей болезни, послушала ребёнка, сказала, что на астму не похоже, больше похоже на атипичную инфекцию, сдали мазки и кровь на IgE, инфекций не обнаружилось, IgE тоже в норме, тогда давайте пробно пульмикорт на месяц, а поскольку пульмикорт помог - продлила до 3-х месяцев. Может привиредлива я очень к врачу, но поведу ещё к аллергологу в сентябре - может быть он разъяснит необходимость длительного приёма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас ребенок решает - принимать или не принимать лекарство?
    Нет, он не решает, он принимает, но безоговорочно принимал только первые несколько дней, а потом понеслись капризы.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Нет, он не решает, он принимает, но безоговорочно принимал только первые несколько дней, а потом понеслись капризы.
    Уговаривать = просить взять на себя ответственность.
    Почему вы не берете ее сами?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Там были и другие дети, или он единственный ребёнок среди взрослых?


    То есть за 2 недели вы лично для себя не сделали никакого удовольствия, радости, приятности, пусть совсем совсем маленькой?

    По-разному, бывает и с детьми, бывает только взрослые.
    5 дней назад была баня у родственников, (я баню люблю, стараюсь посещать по возможности), перезвоны с подругами и немного общения в соц сетях - ближайшие прошедшие радости.

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Про психосоматику астмы впервые услышала здесь на форуме, конкретно ничего по этому поводу не читала.
    Скажите, а помимо лечения как Вы еще проводите время с Арсением. Чем занимаетесь, во что играете, как часто общаетесь? Я так поняла, что начало болезни совпало с тем, что он пошел в детсад?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув.inTina, а что Вас страшит в этом диагнозе. Вот прям списочком самые страшные моменты БА можете перечислить?

    Страшит развитие: сейчас у него лёгкое покашливание (до приёма гормонов), в период обострения - кашель с мокротой, заложенность носа, стенозирующий кашель бывал, но никакого удушья, свистов, обструкции явной за год ни один педиатр не слышал, т.е. признаки обычного ОРЗ. Страшит, если она из такой формы перейдёт в другую, с приступами удушья, необходимости постоянного использования гормонов. На работе есть сотрудник-молодой человек, в прошлом году поставили диагноз - БА, он без баллоничка не может, ежедневно им пользуется.
    Соответственно, конкретно:
    -Побочное действие гормонов - у детей замедляется рост при длительном использовании, есть и другие - сразу не вспомню.
    - привыкание к гормонам, невозможность без них обойтись.
    - неконтролируемые приступы.
    -невозможность жить нормальной жизнью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы действительно верите, что такие слова убедительны для маленького ребенка?

    ну во первых, "когда-нибудь" - абсолютно пустой звук для ребенка (да и для взрослого кстати тоже), а во вторых - мама обещает, но этого не происходит. Мама обманщица, мама враг....

    То есть послушные мальчики лечатся и получают награду. А непослушные не пьют лекарство и получают наказание.
    Вот примерно так оценивает Ваши действия маленький Арсений и...как видите доводов для его психа и плаксивости более чем достаточно((

    Не думала, что это выглядит так.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, а помимо лечения как Вы еще проводите время с Арсением. Чем занимаетесь, во что играете, как часто общаетесь? Я так поняла, что начало болезни совпало с тем, что он пошел в детсад?

    Да, начало болезни -через несколько дней в саду. Сейчас в сад не ходит. Читаем ежедневно, 2-3 раза в неделю он катается на велосипеде - я его сопровождаю, в это время общаемся о чём он захочет, на качели вместе катаемся дома, песни в это время распеваем, по выходным совместные походы по магазинам или прогулки на детскую площадку, карусели, по вечерам перед сном иногда душевные разговоры происходят - он сам начинает что-нибудь рассказывать. Играем летом мало, зимой прошедшей любимые игры в семью (набор лего с домиком, машинками, человечками), в магазин, в больницу, побороться подурачиться, домики построить, пазлы сложные помогаю собрать, рисуем вместе, поделки делаем - без меня ни рисование, ни поделки его не интересуют, сам не лепит и не рисует, в лото, домино играли, мяч. В его любимые сейчас игры я не могу играть- трансформеры, бакуганы, человек-паук - с этими играми отправляю его к друзьям, хотя он периодически просит.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search