Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Начальник - дичь? интригант? или действительно человек?????

  1. #1

    Начальник - дичь? интригант? или действительно человек?????

    Помогите разобраться. Начальник пришёл позже всех в наш коллектив. С его приходом начались кошмары, все переругались и озлобились. Я попыталась разобраться, но сама попалась на его удочку. Первое что он делает входит в доверие, выспрашивает как ты живешь, какие проблемы, незаметно подкрадывается к твоим страхам, изучает слабые стороны, как ты относишься к другим, что думаешь о них? Потом одному человеку говорит, что вот тот про тебя говорит плохо и этому человеку говорит тоже самое. Результат все перессорились. Для чего начальнику эту нужно? Ведь разбитый коллектив- это разбитая лодка, сам и потонешь. Что просто нельзя было прийти и сказать не устраиваете, ищите новую работу?

  2. #2
    Незнакома с вашим начальником..))

    входит в доверие, выспрашивает как ты живешь, какие проблемы,
    По работе проблемы? Или личные??

    В любом случае, вы что такая простодыра, что все выкладываете, всю себя выворачиваете, как на духу человеку,
    от которого зависит ваша работа и психологическое состояние на ней??
    Он же не священник в храме, не сосед, ни муж, и даже не психотерапевт..))
    Это что? Простота которая хуже воровства??

  3. #3
    Для чего начальнику эту нужно? Ведь разбитый коллектив- это разбитая лодка, сам и потонешь.
    Я не знаю специфику работы вашей организации, но воображение почему-то нарисовало такую картинку.
    Дружный коллектив, у каждого члена которого есть свои должностные обязанности, очень дружно ничего не делает, зато не менее дружно пожирает печеньки, запивая их чаем, бегает толпой на перекуры, групповой шоппинг в ближайший ТЦ и т.п.
    Что сделать новому начальнику с таким коллективом, для повышения его КПД? Разогнать, заменить и обучить новых - долго. Разо"рать имеющихся - быстрее и проще.

  4. #4
    Цитата Сообщение от sasa77 Посмотреть сообщение
    Что сделать новому начальнику с таким коллективом, для повышения его КПД? Разогнать, заменить и обучить новых - долго. Разо"рать имеющихся - быстрее и проще.
    Я тоже так думаю...
    Разделяй и властвуй..
    Теперь все начнут соревноваться, некоторые стучать - все проявят себя во всей красе..в процессе выявление особо слабых звеньев, естественный и не совсем отбор и многие другие "прелести".

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышко78 Посмотреть сообщение
    Для чего начальнику эту нужно?
    Если человек что-то делает, значит оно ему нужно.)
    Ведь разбитый коллектив- это разбитая лодка, сам и потонешь. Что просто нельзя было прийти и сказать не устраиваете, ищите новую работу?
    Значит, нельзя.

    Скажите, ув. Солнышко, а в чем на ваш взгляд в вашей проблеме вам может помочь Форум? Или вы пришли просто на начальника пожаловаться?

Похожие темы

  1. Отличается ли человек в вирте от себя реального?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 3926
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 16:48
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search