Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Ушла жена, люблю, хочу вернуть. Работа, проект, жизнь, все катится под откос.

  1. #1

    Ушла жена, люблю, хочу вернуть. Работа, проект, жизнь, все катится под откос.

    Здравствуйте. С позволения уважаемой аудитории, я поделюсь своей историей и скромно надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь.

    Мне 28 лет, я занимаюсь разработкой компьютерных программ. Как хобби, иногда переходящее в работу, занимаюсь музыкой. Ранее был женат, от первого брака есть маленький сын. С моей второй женой я познакомился еще до первого брака, но далее знакомства это не зашло тогда, и наши пути разошлись. Хочется сразу отметить, что немного позже, я достаточно плотно "подсел" на новые и модные в то время легальные "курительные смеси". Время шло и в какой-то момент мной увлеклась одна девушка. Сейчас, находясь уже в трезвом уме я отчетливо понимаю, что ее настойчивость взяла верх над моим состоянием тогда и я проводил с ней время, она считала себя моей возлюбленной, а я просто отпустил ситуацию. Ребячество, что ли играло... ведь у нас не было ни одного общего интереса, мы были абсолютно разными и у меня ни разу не возникало за все это время ощущения хоть какого-то родства. В результате, как и бывает, она забеременела. Я очень люблю детей, поэтому единственным верным решением для меня было женится. При этом, я беспокоясь за ход беременности, начал уделять ей внимания больше, абсолютно не подавая вида, хотя еще до этого решение расстаться было для меня неотвратимым.

    В то же время, на моем горизонте появилась старая знакомая, и началось некоторое общение, не очень тесное, бывало, и редкое. Постепенно, встречи стали чаще, она говорила, что это плохо, что у меня есть семья, но ее ко мне очень тянет, ей со мной комфортно и легко. Мне так же было с ней. Постепенно я разглядел именно в ней ту, которую так долго искал когда-то. Я начал, наконец думать о жизни, о будущем. Бросил все вредные привычки. Занялся долгосрочным и очень перспективным проектом, который, все же иногда уже приносит некоторые плоды. Я уделял ей столько времени, сколько мог, исполнял все ее желания, иногда даже взгляда было достаточно, чтобы она получила то, что хотела (естественно, в рамках возможностей).

    После того, как родился мой малыш, и прошло некоторое время, чтобы жена окрепла, я посадил ее за стол переговоров, рассказал ей все как есть, про мое отношение к ней, про всю изначальную бессмысленность, и про девушку, с которой я общаюсь и очень хочу дальнейшую жизнь прожить с ней. Я ожидал разной реакции, но, на поняла меня... Мы договорились, что когда закончится ремонт в нашей квартире, подаренной родителями на свадьбу, она переедет туда.

    Отношения с возлюбленной продолжали развиваться. Она начала проявлять характер в виде ревности к тогда еще, жене, требовала, чтобы я немедленно разорвал с ней общение. Из-за сына я этого сделать не мог, приходилось выкручиваться, объяснять каждый раз всю ситуацию, ремонт, и невозможность выгнать на улицу собственного сына. Постепенно, конфликт улегся и превратился в некоторую неприязнь. Со временем, мы развелись с первой женой и они переехали в другую квартиру, а я остался жить в пустующей тогда, квартире родителей. Постепенно, любимая переехала ко мне. Жизнь начинала налаживаться, хотя финансовое положение оставалось нестабильным (очень долгосрочный проект, который я делаю, отнимал дни и ночи, хотя я находил время подрабатывать фрилансером, компы ремонтировать и т.д.). Но самое главное - было то бесконечно-приятное чувство уверенности, что рядом именно тот человек, для которого хочется жить.

    По отношению ко мне, однако, было все несколько иначе. Это даже попало под какую-то закономерность. Где-то месяц мы с ней жили замечательно, не побоюсь сказать, душа в душу, ни ссор, ни даже мелких конфликтов. Чудесный секс, долгие разговоры на множество общих тем. Однако это рано или поздно заканчивалось и она становилась раздражительной, на несколько дней, а потом, без видимой(!) на то причины, уходила. Затем, спустя некоторое время, бывало, через неделю, а бывало, через месяц-два, либо я добивался таки контакта с ней, либо она сама находила связь со мной. И все повторялось заново: переезд-неделя в постели-работа, совместное времяпрепровождение в мире и согласии-недовольство-расставание. После второго такого круга я понял, что проблема, скорее всего, более глубокая, попытался поговорить, предложил сходить к семейному психологу, но она мне сказала, что проблемы никакой нет и она никуда не пойдет, "вместе же сейчас, что тебе тогда не нравится". И мы продолжали жить. Круг замыкался, все события повторялись. Из разговоров ничего не выходило, и вот, она ушла. Спустя три года после того как впервые вошла в мой дом с вещами. Практически сразу, она нашла себе другого. Прошло полтора месяца. Все мои отчаянные попытки отвлечь себя, найти женщину, забыться, увенчались неудачей. В виду музыкальной деятельности, возможностей к этому куча, но у меня не получается на них даже смотреть. Начал курить сигареты, хотя не курил их даже в самые "сложные" периоды жизни. Проект идет вразнос, все сроки выходят, но ничего не получается сделать.

    Сегодня получилось поговорить с ней по-телефону в первый раз за все время. Она мне рассказала про другого мужчину, сказала, что ей с ним хорошо, она хочет серьезных отношений с ним, хотя в постели я далеко оставляю его позади. Может это лучик надежды, а может, пропасть, в которую можно упасть... Как знать...

    Не могу и подумать, что вот так жизнь, которую хотел, которую фактически, заново приобрел, утекала сквозь пальцы... Люблю ее очень, все бы сделал, чтобы вернуть, знать бы только, что... Может быть, уважаемое сообщество поможет мне разобраться.

    Спасибо! Длинное повествование получилось...

  2. #2
    Да, ув коллега,..наломали Вы дров к 28 годам...
    сказала, что ей с ним хорошо, она хочет серьезных отношений с ним, хотя в постели я далеко оставляю его позади.
    Это фраза означает, что и того мужчину она собирается бортануть.
    Когда кто получше подвернется.
    Что, однако, не мешает ей морочить ему мозги и делать вид, что строит с ним серьезные отношения.
    Очень не высоки, мягко говоря, ее моральные качества, не находите?

    Может это лучик надежды, а может, пропасть, в которую можно упасть...
    Надежды на то, что если ей не подвернется кто получше и того мужчины, и Вас, то она временно опять использует Вас?
    Тогда не или, а и.
    Опять Вас использует, и опять пропасть.

    Люди не меняются.
    Вы ее не устраивали в чем-то существенном, она и поступила свойственным ей методом, наплевав на Ваши чувства.

    Это ее типаж. Ее класс. Она такая, объект этого класса.
    А Вы хотите использовать ее в совсем других функциях.. как мать детей, постоянную надежную подругу, любимую...
    Не годится она на это.

    Не могу и подумать, что вот так жизнь, которую хотел, которую фактически, заново приобрел, утекала сквозь пальцы...
    Вы в нее влюбились, т.е. проецировали на нее свои надежды.
    Как и все.
    В процессе общения выяснилось, что она не соответсвует созданному Вами образу.
    Карта местности не совпадает с реальностью.
    На карте: цивилизованная застройка. В реальности: лес и буераки.

    Можно, конечно, рубить лес, равнять овраги, накупить стройматериалов и построить там потемкинские девевни.
    Одни фасады домов.
    все бы сделал, чтобы вернуть, знать бы только, что...
    Ваше подсознание утихомирится и обрадуется, но это же ненадолго

    Люблю ее очень,
    Любовь - это то, что остается когда отгорит влюбленность.
    А влюбленность - это страсть, когда розовые очки и тестостерон ведрами.
    До любви далекоооо, лет пять совместной жизни по крайней мере.
    А у Вас еще страсть не отгорела.
    Отгорает она при помощи разочарований. Разбитых розовых стекол.
    Терпите, ув. коллега...Сил Вам.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С позволения уважаемой аудитории, я поделюсь своей историей и скромно надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь.

    Мне 28 лет, я занимаюсь разработкой компьютерных программ. Как хобби, иногда переходящее в работу, занимаюсь музыкой. Ранее был женат, от первого брака есть маленький сын. С моей второй женой я познакомился еще до первого брака, но далее знакомства это не зашло тогда, и наши пути разошлись. Хочется сразу отметить, что немного позже, я достаточно плотно "подсел" на новые и модные в то время легальные "курительные смеси". Время шло и в какой-то момент мной увлеклась одна девушка. Сейчас, находясь уже в трезвом уме я отчетливо понимаю, что ее настойчивость взяла верх над моим состоянием тогда и я проводил с ней время, она считала себя моей возлюбленной, а я просто отпустил ситуацию. Ребячество, что ли играло... ведь у нас не было ни одного общего интереса, мы были абсолютно разными и у меня ни разу не возникало за все это время ощущения хоть какого-то родства. В результате, как и бывает, она забеременела. Я очень люблю детей, поэтому единственным верным решением для меня было женится. При этом, я беспокоясь за ход беременности, начал уделять ей внимания больше, абсолютно не подавая вида, хотя еще до этого решение расстаться было для меня неотвратимым.

    В то же время, на моем горизонте появилась старая знакомая, и началось некоторое общение, не очень тесное, бывало, и редкое. Постепенно, встречи стали чаще, она говорила, что это плохо, что у меня есть семья, но ее ко мне очень тянет, ей со мной комфортно и легко. Мне так же было с ней. Постепенно я разглядел именно в ней ту, которую так долго искал когда-то. Я начал, наконец думать о жизни, о будущем. Бросил все вредные привычки. Занялся долгосрочным и очень перспективным проектом, который, все же иногда уже приносит некоторые плоды. Я уделял ей столько времени, сколько мог, исполнял все ее желания, иногда даже взгляда было достаточно, чтобы она получила то, что хотела (естественно, в рамках возможностей).

    После того, как родился мой малыш, и прошло некоторое время, чтобы жена окрепла, я посадил ее за стол переговоров, рассказал ей все как есть, про мое отношение к ней, про всю изначальную бессмысленность, и про девушку, с которой я общаюсь и очень хочу дальнейшую жизнь прожить с ней. Я ожидал разной реакции, но, на поняла меня... Мы договорились, что когда закончится ремонт в нашей квартире, подаренной родителями на свадьбу, она переедет туда.

    Отношения с возлюбленной продолжали развиваться. Она начала проявлять характер в виде ревности к тогда еще, жене, требовала, чтобы я немедленно разорвал с ней общение. Из-за сына я этого сделать не мог, приходилось выкручиваться, объяснять каждый раз всю ситуацию, ремонт, и невозможность выгнать на улицу собственного сына. Постепенно, конфликт улегся и превратился в некоторую неприязнь. Со временем, мы развелись с первой женой и они переехали в другую квартиру, а я остался жить в пустующей тогда, квартире родителей. Постепенно, любимая переехала ко мне. Жизнь начинала налаживаться, хотя финансовое положение оставалось нестабильным (очень долгосрочный проект, который я делаю, отнимал дни и ночи, хотя я находил время подрабатывать фрилансером, компы ремонтировать и т.д.). Но самое главное - было то бесконечно-приятное чувство уверенности, что рядом именно тот человек, для которого хочется жить.

    По отношению ко мне, однако, было все несколько иначе. Это даже попало под какую-то закономерность. Где-то месяц мы с ней жили замечательно, не побоюсь сказать, душа в душу, ни ссор, ни даже мелких конфликтов. Чудесный секс, долгие разговоры на множество общих тем. Однако это рано или поздно заканчивалось и она становилась раздражительной, на несколько дней, а потом, без видимой(!) на то причины, уходила. Затем, спустя некоторое время, бывало, через неделю, а бывало, через месяц-два, либо я добивался таки контакта с ней, либо она сама находила связь со мной. И все повторялось заново: переезд-неделя в постели-работа, совместное времяпрепровождение в мире и согласии-недовольство-расставание. После второго такого круга я понял, что проблема, скорее всего, более глубокая, попытался поговорить, предложил сходить к семейному психологу, но она мне сказала, что проблемы никакой нет и она никуда не пойдет, "вместе же сейчас, что тебе тогда не нравится". И мы продолжали жить. Круг замыкался, все события повторялись. Из разговоров ничего не выходило, и вот, она ушла. Спустя три года после того как впервые вошла в мой дом с вещами. Практически сразу, она нашла себе другого. Прошло полтора месяца. Все мои отчаянные попытки отвлечь себя, найти женщину, забыться, увенчались неудачей. В виду музыкальной деятельности, возможностей к этому куча, но у меня не получается на них даже смотреть. Начал курить сигареты, хотя не курил их даже в самые "сложные" периоды жизни. Проект идет вразнос, все сроки выходят, но ничего не получается сделать.

    Сегодня получилось поговорить с ней по-телефону в первый раз за все время. Она мне рассказала про другого мужчину, сказала, что ей с ним хорошо, она хочет серьезных отношений с ним, хотя в постели я далеко оставляю его позади. Может это лучик надежды, а может, пропасть, в которую можно упасть... Как знать...

    Не могу и подумать, что вот так жизнь, которую хотел, которую фактически, заново приобрел, утекала сквозь пальцы... Люблю ее очень, все бы сделал, чтобы вернуть, знать бы только, что... Может быть, уважаемое сообщество поможет мне разобраться.

    Спасибо! Длинное повествование получилось...
    Сам ты чего хочешь, быть с тои которую любишь??? как тебя зовут кстати???

  4. #4
    Большое Вам спасибо за ответ!

    Да, ув коллега,..наломали Вы дров к 28 годам...
    Не могу не согласится с Вами, особенно, сейчас, когда появилось время для рефлексии, оставшись в одиночестве о многом начинаешь думать. Но, я считаю, что это тот путь, который нужно было пройти.

    Вы ее не устраивали в чем-то существенном, она и поступила свойственным ей методом, наплевав на Ваши чувства.
    Вот очень бы хотелось выяснить в чем, поскольку в моих силах изменить только себя.

    Это ее типаж. Ее класс. Она такая, объект этого класса.
    А Вы хотите использовать ее в совсем других функциях.. как мать детей, постоянную надежную подругу, любимую...
    Не годится она на это.
    Понимаете ли, в чем тут дело... В периоды рецессии наших конфликтов, она отлично зарекомендовала себя и как жена, и как еще одна мама для моего сына, который в любом случае неотъемлемая часть моей жизни.

    В процессе общения выяснилось, что она не соответсвует созданному Вами образу.
    Карта местности не совпадает с реальностью.
    На карте: цивилизованная застройка. В реальности: лес и буераки.
    Вот здесь я все же не соглашусь. Каждый день, проведенный с ней вместе, прибавлял только уверенности в правильности моего решения. И сейчас, находясь в одиночестве, я это осознаю так же ясно.

    Можно, конечно, рубить лес, равнять овраги, накупить стройматериалов и построить там потемкинские девевни.
    Одни фасады домов.
    Неужели нельзя посадить цветущие сады?...

    Отгорает она при помощи разочарований. Разбитых розовых стекол.
    Но ведь так и не приходит это разочарование. Даже скорее наоборот!

    Терпите, ув. коллега...Сил Вам.
    Спасибо! Силы мне очевидно пригодятся.

  5. #5
    она становилась раздражительной, на несколько дней, а потом, без видимой(!) на то причины, уходила. Затем, спустя некоторое время, бывало, через неделю, а бывало, через месяц-два, либо я добивался таки контакта с ней, либо она сама находила связь
    Тогда давайте разбираться.
    Почему она уходила?
    Что она говорила на эту тему? Женщины редко не вербализируют свои поступки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    Сам ты чего хочешь, быть с тои которую любишь??? как тебя зовут кстати???
    Да, именно этого я и хочу. Быть с ней, наладить жизнь и жить. А имя мое - Николай.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    Да, именно этого я и хочу. Быть с ней, наладить жизнь и жить. А имя мое - Николай.
    Значит так Николай я Олег очень приятно. Добится по новой можно, это в принципе не такая супер проблема, другой вопрос то что когда добьещься результат тебя разочарует. Ты вроде уже взрослый мужик негоже гонятся за призраками, ищи другои вариант больно да неприятно да но новая будет и любить тебя больще. Самое главное время должно проити время и горы ломает и реки в спять оборачивает. Мужчина не раз и не два в своеи жизни считает что искрене любит а потом влюбляется вновь. как малчишка а вот руки не опускаи соберись и за работу а то точно не кому нужен не будешь

  8. #8
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Почему она уходила?
    Что она говорила на эту тему? Женщины редко не вербализируют свои поступки.
    Говорила, что мало ей уделяю внимания. Что она не верит мне и ей постоянно кажется, что я ей изменяю. Что моя работа не устраивает ее. Оговорюсь сразу о работе. Для зарабатывания необходимого минимума, я занимаюсь обслуживанием оргтехники иногда, но занимаюсь в основном большим проектом - программной бизнес-платформой. Имею несколько пилотных проектов, сделанных практически задарма, имея целью лишь привлечь предприятия для тестирования.
    В последний раз сказала, что ей со мной не комфортно, что она не ощущает стабильности, хотя именно она подтолкнула меня когда-то на начало этого проекта. Все примерно в таком духе. Она в такие моменты нервничает очень, поэтому все сопровождается большим количеством ругательств, сложно суть уловить. Но все примерно так.

  9. #9
    Значит так Николай я Олег очень приятно.
    Приветствую, Олег! Взаимно.

    Добится по новой можно, это в принципе не такая супер проблема, другой вопрос то что когда добьещься результат тебя разочарует.
    Неужели нельзя все изменит в лучшую сторону при этом, не разочароваться. Ведь невозможного, вроде как, не бывает!

    Ты вроде уже взрослый мужик негоже гонятся за призраками, ищи другои вариант больно да неприятно да но новая будет и любить тебя больще. Самое главное время должно проити время и горы ломает и реки в спять оборачивает. Мужчина не раз и не два в своеи жизни считает что искрене любит а потом влюбляется вновь. как малчишка а вот руки не опускаи соберись и за работу а то точно не кому нужен не будешь
    Вроде как взрослый. И за призраками успел погоняться, и даже не раз думал, что люблю, но вскоре после многих таких влюбленностей, выработал для себя свою методику излечения. Почему-то сейчас все же мне она не то чтобы не помогла. Мне противно это. Я не хочу ее забыть. В этом все дело. Мне кажется, что это ошибка.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    Приветствую, Олег! Взаимно.


    Неужели нельзя все изменит в лучшую сторону при этом, не разочароваться. Ведь невозможного, вроде как, не бывает!


    Вроде как взрослый. И за призраками успел погоняться, и даже не раз думал, что люблю, но вскоре после многих таких влюбленностей, выработал для себя свою методику излечения. Почему-то сейчас все же мне она не то чтобы не помогла. Мне противно это. Я не хочу ее забыть. В этом все дело. Мне кажется, что это ошибка.
    Ну шанс как известно бывает и у утоплиника. Чтобы не разачероватся придется изминится оч сильно а это сложно николай ибо характер не год и не два ваш складывался а ваш нынешний её не устраивает, не факт что новый устроит вас.Просто еще мало времени прошло вот и все я думаю если ты её любишь должен отпустить а не делать больно обоим я думаю тебя одного вполне хватит

  11. #11
    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    Ну шанс как известно бывает и у утоплиника. Чтобы не разачероватся придется изминится оч сильно а это сложно николай ибо характер не год и не два ваш складывался а ваш нынешний её не устраивает, не факт что новый устроит вас.Просто еще мало времени прошло вот и все я думаю если ты её любишь должен отпустить а не делать больно обоим я думаю тебя одного вполне хватит
    В принципе именно такую позицию я и сам думал занять, однако, не хотелось бы, чтобы отпуская на время, я лишился любви навсегда. Печально вдвойне получится. Поэтому что-то внутри подсказывает, что ждать бесполезно и надо действовать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    В принципе именно такую позицию я и сам думал занять, однако, не хотелось бы, чтобы отпуская на время, я лишился любви навсегда. Печально вдвойне получится. Поэтому что-то внутри подсказывает, что ждать бесполезно и надо действовать.
    Самое смешное что любовь находит тебя сама а ты за ней сколько не беги не успеешь

  13. #13
    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    Самое смешное что любовь находит тебя сама а ты за ней сколько не беги не успеешь
    Вот и нашла. Как нашла, так и ускользнула... Как вернуть не знаю. Но вернуть надо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    Говорила, что мало ей уделяю внимания.
    Что моя работа не устраивает ее. Оговорюсь сразу о работе. Для зарабатывания необходимого минимума, я занимаюсь обслуживанием оргтехники иногда, но занимаюсь в основном большим проектом - программной бизнес-платформой. Имею несколько пилотных проектов, сделанных практически задарма, имея целью лишь привлечь предприятия для тестирования.
    У мужика нормального и должна карьера быть на первом месте.
    А жене он должен столько внимания уделять, сколько позволяет ему эта самая работа.
    Так что все Вы правильно делали.

    Что она не верит мне и ей постоянно кажется, что я ей изменяю.
    Ну, это тоже только ее тараканы.
    Ее отец изменял матери? Или его вообще в ее детстве не было?
    Или у нее негативный опыт с другими мужиками, потому что она " второго папу" изначально искала, т.е. изменяющего?
    Вы на это никак повлиять не могли.
    Тут тоже на Вас никакой вины за развал нет.

    В последний раз сказала, что ей со мной не комфортно, что она не ощущает стабильности, хотя именно она подтолкнула меня когда-то на начало этого проекта.
    А Вы спросили, какая в ее представлении стабильность?
    Муж сидит рядом и помогает вышивать крестиком, а деньги капают?

    нервничает очень, поэтому все сопровождается большим количеством ругательств, сложно суть уловить.
    Ув Автор, нет слов.. Вы такую женщину хотите в матери своим детям?
    Она будет поливать их руганью , потому что нервничает очень?!

    Расскажите о своих родителях, о матери.
    Ваша мать жила с Вами?

    ждать бесполезно и надо действовать
    Как?

Похожие темы

  1. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search