Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 337
Тема:

Кризис или конец?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сложно, ув. Птичка Тари. На себя, наверное. На обретение себя. Как это сделать. К чему это приведет. вот вопросы, на которые пока ответов нет.
    Боюсь это будут дети... Детьми начнёте заполнять пустоту: Будете Хорошей мамой своим детям.
    ?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Боюсь это будут дети... Детьми начнёте заполнять пустоту: Будете Хорошей мамой своим детям.
    ?
    Неее, жалко их.

    Я тут подумала: я хорошая мама. Неидеальная, но хорошая. В том смысле, что для меня воспитывать детей = не мешать им расти. Чуть чуть прививать какие то общепринятые правила поведения, разве что. Не давлю, не тюкаю их: должен, то должен се. Даже где то либеральничаю излишне, можем не сделать уроки, прогулять школу, если уж очень неохота. Они весь день почти носятся во дворе, довольные, типичная шпана такая, со сбитыми коленками.
    Меня немножко это беспокоит, когда я вижу вычищенно-выглаженных мальчиков, гуляющих с мамой за ручку. Мысль: а вдруг я не права? О чем мне твердят и брат, и мама. Слишком много свободы ты даешь детям! Но как раз их такая позиция, итоги которой я вижу, укрепляет меня в своей.))

    Пребывание на форуме дало мне бесценное осознание, что мое чувство вины - что я неидеальная мама, не полностью растворившаяся в детях, не ОнажеМать - полное идиотство и бред.

  3. #273
    А чем заполнить пустоту, как вы думаете, ув.Лемминг? Чтоб с максимальной пользой для себя и минимальным вредом для окружающих?)) Волонтерство, спасение круглоухих свинохвостов, бизнес, как читала у ув.Джубала?

    На данном этапе решила, как писала, сконцентрироваться на себе, взять себя за опу, начать ежедневные пробежки, бассейн. Укрепить тело, что тоже позволит укрепить самооценку. Физически себя изматывать, а то очень уж я ленива в этом смысле. Заниматься дальше изучением программирования. Поиск работы попутно. Глубинных поворотов здесь нет, но хотя бы начать с малого...

    После мужнего очередного отсутствия, когда я протерпела всю ночь, не накручивая себя, но и не сумевши уснуть, я таки утром ходила с недовольной физиономией, фырчала на него, короче, все, задавленное ночью вырвалось таки, непереваренное. Вечером пошли куда то посидеть вдвоем, поговорили немножко. Я пробовала обьяснить, что именно я чувствую, когда он отсутствует, что я не мегера, которой нужно сидеть все вечера бок о бок. Но что то мне не дает спокойно воспринимать его долгие отсутствия, сама не знаю - что. Тревога, дурацкие мысли. Он, в свою очередь, обьяснил, что идет он с намерением просидеть до 12, до часу. Но когда начинается застолье и возлияния, чувство времени теряется у него, из серии "думал прошло полчаса, а прошло уже три". Такую его особенность в принципе я знаю, несколько раз наблюдала. Потому - верю.

    Вчера опять пошел увидеться с друзьями, предупредил, что время возвращения опять стремится к неизвестности.)) Я, как ни удивительно, спокойно уснула, спокойно проснулась и чувствую себя абсолютно спокойно. Прорыв прямо.

    Обнаружила, что пару раз громко смеялась его шуточкам, и ему это очень понравилось, прямо окрылился. Так то я давно или просто улыбнусь, или хихикну. А тут чего то ржала прямо. А он обрадовался. Ходим в места, где мы начали встречаться 10 лет назад, где сидели с друзьями. Видимся с этими друзьями. Вспоминаю то ощущение легкости, опьянения, радости беспричинной... Хочется это вернуть все. Попробую.

  4. #274
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А чем заполнить пустоту, как вы думаете, ув.Лемминг? Чтоб с максимальной пользой для себя и минимальным вредом для окружающих?)) Волонтерство, спасение круглоухих свинохвостов, бизнес, как читала у ув.Джубала?
    Извините, что вклиниваюсь,а вы не работаете? Извините, если вы писали об этом раньше, может я пропустила.

  5. #275
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь,а вы не работаете? Извините, если вы писали об этом раньше, может я пропустила.
    Я только рада любым "вклиниваниям", ув. МаргоРитка.))
    Нет, я не работаю. Фриланс дома, не постоянный, переводы в основном, сайты и контент. С работой загвоздки, потому что я ищу на неполный рабочий день, а такой работы у нас мало. Няней разве что - все предложения, что видела на полдня. Но мне жалко детишек, не.))

  6. #276
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А младший ребенок у вас в садик ходит? Из-за него вы на работу не выходите?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А чем заполнить пустоту, как вы думаете, ув.Лемминг? Чтоб с максимальной пользой для себя и минимальным вредом для окружающих?)) Волонтерство, спасение круглоухих свинохвостов, бизнес, как читала у ув.Джубала?
    Сапасать пигнвинов ещё )
    А что за пустота то ув.Алиана?


    Такую его особенность в принципе я знаю, несколько раз наблюдала. Потому - верю.

    Вчера опять пошел увидеться с друзьями, предупредил, что время возвращения опять стремится к неизвестности.)) Я, как ни удивительно, спокойно уснула, спокойно проснулась и чувствую себя абсолютно спокойно. Прорыв прямо.
    Эм, верю доверяю?
    Или.
    Он там не потому что ему со мной плохо, а просто ему и там хорошо, и со мной хорошо.
    ?


    Обнаружила, что пару раз громко смеялась его шуточкам, и ему это очень понравилось, прямо окрылился. Так то я давно или просто улыбнусь, или хихикну. А тут чего то ржала прямо. А он обрадовался. Ходим в места, где мы начали встречаться 10 лет назад, где сидели с друзьями. Видимся с этими друзьями. Вспоминаю то ощущение легкости, опьянения, радости беспричинной... Хочется это вернуть все. Попробую.
    Ух ты!

  8. #278
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Обнаружила, что пару раз громко смеялась его шуточкам, и ему это очень понравилось, прямо окрылился. Так то я давно или просто улыбнусь, или хихикну. А тут чего то ржала прямо. А он обрадовался. Ходим в места, где мы начали встречаться 10 лет назад, где сидели с друзьями. Видимся с этими друзьями. Вспоминаю то ощущение легкости, опьянения, радости беспричинной... Хочется это вернуть все. Попробую.
    Здорово. Очень рада за Вас.
    Запомните это свое состояние и старайтесь возвращаться в него как можно чаще.

    На данном этапе решила, как писала, сконцентрироваться на себе, взять себя за опу, начать ежедневные пробежки, бассейн. Укрепить тело, что тоже позволит укрепить самооценку. Физически себя изматывать, а то очень уж я ленива в этом смысле. Заниматься дальше изучением программирования. Поиск работы попутно. Глубинных поворотов здесь нет, но хотя бы начать с малого...
    Много написали. Но:
    что конкретно сделали?

    Сколько километров сегодня пробежали?
    Какие книги по программированию на столе лежат и ждут?
    Какие газеты с предложением работы купили, возврашаясь с пробежки?

    А чем заполнить пустоту, как вы думаете, ув.Лемминг? Чтоб с максимальной пользой для себя и минимальным вредом для окружающих?))
    Суть: заполнять только тем, что дает Вам гормоны. Эндофины всякие.
    Если спасение слоноухих дает, но заниматься им 3 раза в день.
    Что Вам дает?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    Прим: спорт тоже дает, но не сразу. Например, с 40-й минуты пробежки.

  9. #279
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А младший ребенок у вас в садик ходит? Из-за него вы на работу не выходите?
    Младший мой, только на днях пять стукнуло, пойдет в сентябре в школу, до трех часов, последние полгода он ходил до полудня. И отчасти из-за него, да, я была дома.
    Отчасти из-за того, что я журналист по образованию, однако работать по специальности не смогу ввиду недостаточно хорошего знания языка (мы за границей живем), переводить - да, но писать на нем статьи, что то создавать - не тяну. Альтернативные же методы заработка были или настолько малооплачиваемы, что не покрывали услуги няни, которую пришлось бы взять. Либо можно было зарабатывать сидя дома, что я и делала, собственно. Вобщем, проблемка. Несколько вариантов есть у меня в уме, планирую ими вплотную заняться. Просто еще есть противный липкий детский страх. Страшно делать первый шаг.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сапасать пигнвинов ещё )
    А что за пустота то ув.Алиана?
    Да вот хочется себя применить как-то. К чему то. Убери мужа и детей - моя жизнь начисто лишена какого то смысла, получается.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, верю доверяю?
    Или.
    Он там не потому что ему со мной плохо, а просто ему и там хорошо, и со мной хорошо.
    ?
    И первое, на уровне ощущения. И второе, на уровне ума, самовнушения. Поскоку мои недовольства не сделают ему "со мной хорошо", друзья небось не ходят с кислой миной.))

  11. #281
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поскоку мои недовольства не сделают ему "со мной хорошо", друзья небось не ходят с кислой миной.))
    Так и вы не ходите.)))
    Может у вас "пустота" как вы ее называете из-за избытка свободного времени? С работой действительно проблемы, работа очень конечно специфична. Но как вы пишите плохо знаете язык. А кстати какой? Так может языком заняться? Мне кажется это достаточно времени должно занять, и опять же польза.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.08.2013 в 10:55.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    противный липкий детский страх
    Вот он, этот страх:
    работать по специальности не смогу ввиду недостаточно хорошего знания языка (мы за границей живем), переводить - да, но писать на нем статьи, что то создавать - не тяну.
    А язык нельзя ли за это время выучить так, чтоб лучше носителей..?
    В эту сторону и надо львиную долю инвестировать, имно.
    Это принесет гормоны, и заполнит пустоту.
    А слоноухие - это потом как-нибудь.

    Убери мужа и детей - моя жизнь начисто лишена какого то смысла, получается.
    Ну так понятно, что муж потерял интерес!
    Какой ВЫ были, когда он Вас добивался? Опишите себя ту.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Здорово. Очень рада за Вас.
    Запомните это свое состояние и старайтесь возвращаться в него как можно чаще.
    Да, спасибо, ув.Маша. Поняла, что это возможно, самой вызывать состояния, было бы желание. Раньше все как то думалось - само должно придти.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Много написали. Но:
    что конкретно сделали?

    Сколько километров сегодня пробежали?
    Какие книги по программированию на столе лежат и ждут?
    Какие газеты с предложением работы купили, возврашаясь с пробежки?
    Нее, все с третьего сентября, дома.)) Бег в смысле, бассейн. Программирование ждет, он-лайн курсы. Треть освоена. На сайтах по трудоустройству (у нас уже электронка полная) - зарегистрирована давно. До отьезда на родину мониторила, приеду - опять займусь.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Суть: заполнять только тем, что дает Вам гормоны. Эндофины всякие.
    Если спасение слоноухих дает, но заниматься им 3 раза в день.
    Что Вам дает?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    Прим: спорт тоже дает, но не сразу. Например, с 40-й минуты пробежки.
    Ну вот главная задача определить: ЧТО мне даст эндорфины всякие. Вот это самое сложное. Бегала в том году, после бронхита сошло на нет, задыхаться начала, свела к ходьбе быстрой. Не скажу что чувствовала себя зашибенно, но определенные изменения в виде упругой попы - несомненно радовали. Бассейн - тоже частое явление, но не системное.

    Щас скажу, когда в последний раз чувствовала себя "зашибенно")) - на большой тусовке эмигрантов, где я выиграла главный приз в соревнованиях, где было просто море обалденных мужиков, где я купалась во внимании, словом "почувствуй себя звиздой!". Я стеснялась жутко, поскоку не люблю привлекать к себе внимание, но одновременно и наслаждалась всем происходящим.
    Походу мне надо стать звездой. ))

  14. #284
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так и вы не ходите.)))
    Может у вас "пустота" как вы ее называете из-за избытка свободного времени? С работой действительно проблемы, работа очень конечно специфична. Но как вы пишите плохо знаете язык. А кстати какой? Так может языком заняться? Мне кажется это достаточно времени должно занять, и опять же польза.
    Вполне возможно, про пустоту, ага. Физически у меня вроде и занят день, хлопоты, дела по дому, уроки, готовка, прогулки, но это физическая занятость.
    Язык я знаю хорошо, для неносителя. Но не как родной. А чтоб писать на языке, нужно владеть им как родным, чувствовать все его тонкости, тройные смыслы, уметь играть им, думать на нем.

  15. #285
    Ну вот главная задача определить: ЧТО мне даст эндорфины всякие. Вот это самое сложное.
    Это сложно определить, если сидеть на стуле и определять
    Это находят только опытным путем, методом проб.
    Походу мне надо стать звездой
    Какие звиздоватые возможности в ВАшей стране есть? Давайте конкретику .
    Кстати, что за страна?

    А чтоб писать на языке, нужно владеть им как родным, чувствовать все его тонкости, тройные смыслы, уметь играть им, думать на нем.
    Вот любите Вы отмазы находить...

  16. #286
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот он, этот страх:


    А язык нельзя ли за это время выучить так, чтоб лучше носителей..?
    В эту сторону и надо львиную долю инвестировать, имно.
    Это принесет гормоны, и заполнит пустоту.
    А слоноухие - это потом как-нибудь.
    Ну я знаю его технически, правила, грамматику, орфографию. Литературу давно уже на нем только и читаю. Но родным я его не чувствую, нет у меня любви к нему, свободы обращения с ним. Я опять же боюсь его.))


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну так понятно, что муж потерял интерес!
    Какой ВЫ были, когда он Вас добивался? Опишите себя ту.
    Ну это сложно. Когда он меня добивался, я вообще его не воспринимала, ему было двадцать, приятный парень, но такой - студент, без царя в голове, не крепко стоящий на ногах, маленький еще, словом. Я его мягко послала в смысле ухаживаний, мы продолжали изредка видеться и дружески общаться, в общих компаниях. Спустя пять лет я вдруг посмотрела на него другими глазами. Он возмужал физически, работал, из мальчика стал мужем, так бы я это охарактеризовала.

    А я была какая, даже не знаю. Капризная, взбалмошная. Непредсказуемая. Ускользающая. Я и щас такая, но куда от двух детей то блин ускользнешь.)))

  17. #287
    Капризная, взбалмошная. Непредсказуемая. Ускользающая.
    Вот на такой тип у него и заточено либидо.
    А Вы в роли домашней и предсказуемой. У него на такую не стоит.

    Не станете опять такой же - найдет другую ускользающую.


    Но родным я его не чувствую, нет у меня любви к нему, свободы обращения с ним. Я опять же боюсь его.))
    Вы общаетесь на нем?
    Где можно найти место общения в Вашем городе?

    Я когда в Берлине оказалась, поначалу в барах общалась.
    Там народ очень непосредственный и к общению охоч.
    На форумах писала немецких, просила носителей корректировать.

    Не скажу, что немецкий сейчас для меня стал родной.
    Но я совсем другая, когда говорю по-немецки, чем когда говорю по-русски.
    И я себе очень нравлюсь эта другая...такая непредсказуемая для моей русской части ))
    Я даже думаю по-другому.
    Я почти немка...сама себе удивляюсь иной раз.

    И я его полюбила, потому что он мне дал свободу и независимость здесь.
    Сама пишу деловые письма и потом перечитываю их с таким удовольствием!
    Это ж я сама, автономно и самодостаточно написала!

    Человек столько раз человек, скольк языков он знает (с)
    Это очень интересно, попробуйте.
    Это заодно идея лазейки, куда можно ускользнуть

  18. #288
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это сложно определить, если сидеть на стуле и определять
    Это находят только опытным путем, методом проб.
    Да, а я все теоретизирую, наконец то поняла, что умом я к этому не приду, надо ощутить на вкус.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Какие звиздоватые возможности в ВАшей стране есть? Давайте конкретику .
    Кстати, что за страна?
    Эмираты. Телеведение местное - на арабском, основное общение - английский. В целом двуязычная страна, английский - необходим, арабский - приветствуется как бонус.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот любите Вы отмазы находить...
    О да. Просто отмаз я могу привести еще миллион, понимаю, что это в воздух.

  19. #289
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    О да. Просто отмаз я могу привести еще миллион, понимаю, что это в воздух.
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Кажется банальная истина.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот на такой тип у него и заточено либидо.
    А Вы в роли домашней и предсказуемой. У него на такую не стоит.

    Не станете опять такой же - найдет другую ускользающую.
    Ну вот как мне выкидывать фортели, имея двоих детей в активе?)) Это сложно, когда у тебя обязательства, ответственность. Шоу в пределах квартиры - это уже не шоу, а цирк-шапито.)) Я конкретно так застолблена, и он это чувствует.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вы общаетесь на нем?
    Где можно найти место общения в Вашем городе?

    Я когда в Берлине оказалась, поначалу в барах общалась.
    Там народ очень непосредственный и к общению охоч.
    На форумах писала немецких, просила носителей корректировать.

    Не скажу, что немецкий сейчас для меня стал родной.
    Но я совсем другая, когда говорю по-немецки, чем когда говорю по-русски.
    И я себе очень нравлюсь эта другая...такая непредсказуемая для моей русской части ))
    Я даже думаю по-другому.
    Я почти немка...сама себе удивляюсь иной раз.

    И я его полюбила, потому что он мне дал свободу и независимость здесь.
    Сама пишу деловые письма и потом перечитываю их с таким удовольствием!
    Это ж я сама, автономно и самодостаточно написала!

    Человек столько раз человек, скольк языков он знает (с)
    Это очень интересно, попробуйте.
    Это заодно идея лазейки, куда можно ускользнуть
    Попробую, спасибо, ув. Маша! Носителей тут не много, основная масса знает не лучше меня. Читаю книги, смотрю ТВ.
    Я себя чувствую немножко ущербно, когда говорю на нем, потому как выразить все свою мысль - не умею, комкаю, сокращаю. Острить тоже не могу. Рекой речь из меня не льется, торможу, подбираю слова... Писать письма, общаться ни о чем, нейтрально - да, могу.

  21. #291
    Ну вот как мне выкидывать фортели, имея двоих детей в активе?)) Это сложно, когда у тебя обязательства, ответственность.
    Это Капризная, взбалмошная. Непредсказуемая. Ускользающая. написала?? Не верю!
    Такая всегда найдет возможность!
    На то она и такая.

  22. #292
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Кажется банальная истина.
    Да, я это сознаю. Я очень не уверена в себе. Подруги все мои тут, имея стаж проживания гораздо больший, владеют языком гораздо хуже, сами об этом говорят, я это тоже вижу. На переговоры в различные официальные организации я хожу с ними.)) но вот так вот получается, мне трудно делать первый шаг, меня надо "припереть". Я сразу просчитываю все плюсы и минусы предстоящего, минусы перевешивают. Подозреваю, что это оттого, что мне так хочется скорее. И я опять "в домике". Идиотство.
    Три года мне понадобилось только, чтоб ощутить себя в этой стране, привыкнуть к ней, перестать чувствовать отчуждение, свыкнуться с ней и полюбить ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Это Капризная, взбалмошная. Непредсказуемая. Ускользающая. написала?? Не верю!
    Такая всегда найдет возможность!
    На то она и такая.
    А я все радовалась, что я выросла и остепенилась. ))) Получается - зря?
    Плюс он же, муж мой, старательно меня от этого отучал.))
    Последний раз редактировалось Aliana; 20.08.2013 в 16:28.

  23. #293
    А я все радовалась, что я выросла и остепенилась. ))) Получается - зря?
    Ну почему зря.
    Попробовали так, попробовали сяк. Все ж развитие.


    Плюс он же, муж мой, старательно меня от этого отучал.))
    Ну еще бы, конечно!
    Еще поле непахано, гены не распространены, стоко вокруг женщин им не осемененных!
    Непочатый край работы.

    Перевел Вас в режим никуда-не-денется и побег сполнять задачу эволюции.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну еще бы, конечно!
    Еще поле непахано, гены не распространены, стоко вокруг женщин им не осемененных!
    Непочатый край работы.

    Перевел Вас в режим никуда-не-денется и побег сполнять задачу эволюции.
    Да, скорее думаю сам не ведал, что творит. Сделал домашнюю, но сам же от этого и заскучал. А я с удовольствием подчинилась, недальновидно так. Другое дело - была бы десять лет взбалмошной, выдержал бы он? Не побежал бы искать "тихую гавань"? Кто знает.

    Ув. Просто Маша, мне показалось, или у вас какое то недоверие глобальное к мужчинам, как к виду?

  25. #295
    Ну я ж свою семью спасаю, разве нет?
    Спасать можно, удовольствие от этого получать нельзя, тем более единственное.
    Блин, мне в какие то моменты кажется - это зависть. Просто завидую, насыщенной жизни, количеству друзей. А я сижу одна, как дура.
    Зависть в комменте ув. Джубала.
    Зависть - эмоцией не является.
    Зависть - сложное переживание, в основе которого из ба-
    зальных эмоций лежат горе + гнев )))

    Строго говоря, отсутствие чего-то у завидующего воспри-
    нимается как кража этого тем, у кого оно есть )

    Отсюда - горе от "потери" и гнев на "вора". Что-то такое..
    Но это опять же необходимая ступень в становлении себя, как Взрослого
    Да, скорее всего это Взрослый начал агукать, вчера ночью.
    Кто в норме агукает, ув. Алиана?
    Я, как ни удивительно, спокойно уснула, спокойно проснулась и чувствую себя абсолютно спокойно. Прорыв прямо.
    Поздравляю, ув. Алиана. Это и правда -прорыв.
    Сделал домашнюю
    Ну повзрослеть-то за Вас он не может.
    Последний раз редактировалось Талия; 21.08.2013 в 00:55.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Зависть в комменте ув. Джубала.
    Да, где то спектр такой вот. Я даже на днях просила прощения у мужа, мол, не хочу я ворчать и злиться, я рада что он видится с друзьями, отдыхает, сама не знаю что со мной происходит...Он тоже прощения просил за то что, сам того не желая, заставляет меня переживать.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Кто в норме агукает, ув. Алиана?
    В норме - Ребенок, конечно, ув. Талия. Имею ввиду, что впервые в такой вот момент, мой Взрослый наконец подал голос.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поздравляю, ув. Алиана. Это и правда -прорыв.
    Большое спасибо, ув. Талия!

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну повзрослеть-то за Вас он не может.
    Да. Но он воздвиг стену, за которой мой Ребенок мог чувствовать себя в безопасности, расслабиться и таким образом не взрослеть. Понятно, из лучших побуждений. Но я жила в этом мире и до него, запоздало, но становилась Взрослой. Работала, училась, перспективы были. Не говорю, что он лишил меня всего этого, нет, я все сделала своими руками, наверное, но при его одобрении точно. И сейчас я чувствую необходимость опять выйти в мир, а мне страшно.

  27. #297
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, где то спектр такой вот. Я даже на днях просила прощения у мужа, мол, не хочу я ворчать и злиться, я рада что он видится с друзьями, отдыхает, сама не знаю что со мной происходит...Он тоже прощения просил за то что, сам того не желая, заставляет меня переживать.
    А вы со своими друзьями или подругами встечаетесь без мужа? Как он на это реагирует?

  28. #298
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы со своими друзьями или подругами встечаетесь без мужа? Как он на это реагирует?
    Да, встречаюсь, ув. МаргоРитка, подруги у меня все больше, ну и их мужья - приятели. На родине - часто, в Эмиратах - редко. Муж мой реагирует без восторга, нервничает, когда я где-то.

    Я пропустила ваш вопрос о языке, извините. Английский, как вы уже наверное поняли.

  29. #299
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, встречаюсь, ув. МаргоРитка, подруги у меня все больше, ну и их мужья - приятели. На родине - часто, в Эмиратах - редко. Муж мой реагирует без восторга, нервничает, когда я где-то.
    Получается вы с мужем друг другу не доверяете, он нервничает когда вы без него отдыхаете, и вы тоже.
    А он вам говорит почему нервничает? Даже если только с подругами встречаетесь?

  30. #300
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Получается вы с мужем друг другу не доверяете, он нервничает когда вы без него отдыхаете, и вы тоже.
    А он вам говорит почему нервничает? Даже если только с подругами встречаетесь?
    Ну потому что вокруг полно мужчин, только и желающих на меня набросится.)) Что подруги мои - незамужние которые, не внушают ему доверия. Короче - кругом опасности.)) Я начинаю смеяться на это, а он начинает злится - тебе еще и смешно?!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search