Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
Тема:

Инцест.

  1. #151
    А волосы почему красить не хотите?
    Вы так упираетесь как бы чего хорошего себе не сделать. Ну и пожили б с банками неделю.Аккуратненько б их составили

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    хм))) вот как вы себе представляете?
    Запросто представляю)) А Вы?)

    а вообще я одна хочу побыть, очень хочу, только где и когда? муж в последнее время не даёт мне плакать, боиться ещё одного инфаркта, а я просто выплакаться хочу,не хочу его пугать. Поговорить бы с кем..да кому такое расскажешь....так всё внутри разрывается...лучше завтра спишемся, завтра будет лучше чем сегодня.
    Отдохнуть бы Вам, Зайка.
    Вы желаете что б вокруг Вас было все идеально. А мир, блин, не идеальный. И люди вокруг, как люди. И сын, как обычный юноша, с обычными земными нуждами и реагированием. У Вас же крайности сплошные.
    А делать мир вокруг себя идеальным любой устанет.

  3. #153
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А волосы почему красить не хотите?
    Вы так упираетесь как бы чего хорошего себе не сделать. Ну и пожили б с банками неделю.Аккуратненько б их составили
    suesse, привет. Банок 64 шт, на половину зала))) настроение под вечер вообще испортилось, расстроилась, что не смогла костюм школьный купить...мальчишки весь вечер возились с полками, а я слонялась из угла в угол с тряпкой и ждала когда спать уже ляжем))) Ура новый день начался))) И УРА контрольное УЗИ хорошее, с утра в клинику зашла и сделала))) ЖИТЬ будем!!!

  4. #154
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Запросто представляю)) А Вы?)



    Отдохнуть бы Вам, Зайка.
    Вы желаете что б вокруг Вас было все идеально. А мир, блин, не идеальный. И люди вокруг, как люди. И сын, как обычный юноша, с обычными земными нуждами и реагированием. У Вас же крайности сплошные.
    А делать мир вокруг себя идеальным любой устанет.
    Эрта, приветствую! как вы правы! когда то мне подруга говорила, что не надо делать мир идеальным))) забываются слова....только не знаю где время найти на отдых, стройка, подготовка к школе, огород, работа, дом. Я даже не знаю когда отпуск у меня будет, график отпусков никто не делает и когда отпустять не понятно.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    хм))) вот как вы себе представляете?, приезжаем с работы домой и я говорю мужу: "котёночек, а не свинтить ли нам куда нибудь на природу?"
    а муж: "а подпол?"
    а я:"подождёт"
    муж: "так ждать тогда до след. недели прийдётся, всё ж распланировано уже?"
    я: "ну и пусть ждёт поживём с банками на полу недельку"
    Да, всё именно так. И получится неплохо, вот увидите. ) Банки составить в угол, прикрыть одеяльцем и хоть один вечер в неделю провести как хочется.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да, всё именно так. И получится неплохо, вот увидите. ) Банки составить в угол, прикрыть одеяльцем и хоть один вечер в неделю провести как хочется.
    уже немного поздно, вот всё равно человек настроения я, вчера было плохое и банки на полу меня не устраивали, а сегодня было бы наплевать)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    вот всё равно человек настроения я,
    ну и неплохо. Ловите тогда моменты хорошего настроения и используйте их по полной. Тем более что муж очень ответственный. Или в кафешку открытую его приглашайте спонтанно, шашлык поесть, лебедей покормить. Или пару раскладных кресел купите, в багажник забросьте и вечером к ближайшему водоёму, прям к кромке воды., и там бутербродами поужинать. Хорошо! .)

  8. #158
    Хочу поделиться вчерашним разговором с сыном, было уже ближе к полуночи, муж спал, собака тоже, дома тихо и спокойно. Нашла в инете информацию про типы людей, один из них звуковой и скачала. Вечером решила поделиться и спросила сына, что из данного описания он отнёс бы к себе? Договорились, что подчеркнёт только то, что ему подходит. И узнала почему мой сын в некоторых случаях ведёт себя так или иначе. Например: мы с мужем приходим поздно домой, сын в своей комнате смотрит ТВ, обязательно услышим от него: "Можно потише?!" или например, когда я прихожу с работы, говорю ему привет, он уже сразу по интонации улавливает моё настроение или когда задаёшь ему вопрос, а он переспрашивает, как будто не слышал-это оказывается у него так выныривание из себя происходит и подготовка к ответу))) вообщем много познавательного для себя я открыла. Раньше меня раздражали некоторые из вышеописанных примеров, а теперь всё понятно стало. И вообще поговорили хорошо, по душам, многие примеры сравнили из жизни, я свои, он свои. Было приятно пообщаться в таком добром расположении духа он был.Спросил:" ты что это отсылать психологу будешь? я говорю: "нет", просто мне самой важно узнать и понять тебя, чтобы отношения были хорошими. Опасения у него какие то по поводу психологов что ли? Ну вообщем то вечер закончился очень душевно)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну и неплохо. Ловите тогда моменты хорошего настроения и используйте их по полной. Тем более что муж очень ответственный. Или в кафешку открытую его приглашайте спонтанно, шашлык поесть, лебедей покормить. Или пару раскладных кресел купите, в багажник забросьте и вечером к ближайшему водоёму, прям к кромке воды., и там бутербродами поужинать. Хорошо! .)
    вместо кресел в багажнике всегда две табуретки раскладные и удочки)) на кухне на видном месте термос на готове)) мы иногда практикуем выезды по вечерам, только мне немного другого хочется....а чего пока не пойму, может место прогулок сменить надо. Ой и неугомонная я, в лес хотела,на поехали зайка всё для тебя, так я ведь нет чтобы полежать, погулять, с деревьями пообниматься - грибов набрала)))) Мдаааа...дурная голова ногам покоя не даёт))

  10. #160
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Да это хорошо, что он от вас не закрылся. Побольше бы таких моментов!

  11. #161
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да это хорошо, что он от вас не закрылся. Побольше бы таких моментов!
    ой девочки, я тоже очень рада этому, так надеюсь, что всё будет хорошо, не хочу сдаваться, хочу, чтобы всё наладилось.

  12. #162
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Опасения у него какие то по поводу психологов что ли?
    Психолог может быть для него таким символом наказания, Зайка. Еще в бытность свою педагогом-психологом часто сталкивалаь с тем, что нашкодивших ребят отправляли к психологу. Отработка им такая. Можно заставить пол драить, а можно к психологу ((( (уж лучше пол драить, между нами говоря).
    Если так, то вероятнее всего он борится с чувством вины.
    Было бы здорово, если б он его все же поборол и не тащил эту вину через жизнь.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Психолог может быть для него таким символом наказания, Зайка. Еще в бытность свою педагогом-психологом часто сталкивалаь с тем, что нашкодивших ребят отправляли к психологу. Отработка им такая. Можно заставить пол драить, а можно к психологу ((( (уж лучше пол драить, между нами говоря).
    Если так, то вероятнее всего он борится с чувством вины.
    Было бы здорово, если б он его все же поборол и не тащил эту вину через жизнь.
    А как ему побороть свою вину, если он действительно виноват? По своему опыту знаю, что на это требуется очень много времени, года...

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    А как ему побороть свою вину, если он действительно виноват? По своему опыту знаю, что на это требуется очень много времени, года...
    Это действительно Ваш опыт, Зайка. Желаете ли Вы передать его сыну?
    Что толку с той вины? Она только жрет изнутри и жизнь портит (((
    Людям свойственно ошибаться. Исправлять ошибки. А если исправить нет возможности - просто сожалеть. Причем тут вина?
    Кстати, Вы говорили, что сын работает промоутером. Почему бы ему не возместить затраты на психолога для мальчика из собственноручно заработанных денег? Без соплей, стенаний и вины? Как вариант.

    У христиан есть такая фишечка - они мстят навешивая вину. Т е добиваясь, что б человек сам себя сжирал изнутри, а они типа ни причем ((

  15. #165
    [QUOTE=Эрта;2005016]Это действительно Ваш опыт, Зайка. Желаете ли Вы передать его сыну?

    Свой опыт наверное передать невозможно, можно только рассказать о нём. Мы как то раз говорили с сыном о том, что у каждого человека бывают поступки, гордиться которыми мягко говоря не будешь, но важно то, как ты потом поступаешь. Он было спросил, что за поступок был в моей жизни за который мне стыдно, но я не смогла ответить, сказала только, что мне хотелось бы не разочаровывать его и оставаться для него хорошим человеком, ведь каждому хочется быть хорошим и поэтому не стану об этом рассказывать.

  16. #166
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Свой опыт наверное передать невозможно, можно только рассказать о нём.
    Зайка, я о Вашем опыте виноватиться. Желаете ли Вы что б Ваш сын переживал вину?

  17. #167
    [QUOTE=Эрта;2005016]
    Что толку с той вины? Она только жрет изнутри и жизнь портит (((
    Людям свойственно ошибаться. Исправлять ошибки. А если исправить нет возможности - просто сожалеть. Причем тут вина?

    Тут я с вами полностью согласна, что вина сжирает изнутри и от сожаления тоже проку мало. Но мне хотелось бы какие то шаги увидеть со стороны сына или хотя бы заметить какие то мысли в его голове, что в принципе не возможно. Я не знаю, что он думает, он никогда не показывает своих переживаний и в силу своего возраста уже и не делиться ими. А мне хотелось бы знать, что он принял какие то выводы. Хотя он мне уже 1 раз говорил: Что он поклялся такого не совершать......но почему то мне этого мало что ли?

    Кстати, Вы говорили, что сын работает промоутером. Почему бы ему не возместить затраты на психолога для мальчика из собственноручно заработанных денег? Без соплей, стенаний и вины? Как вариант.
    Да работал промоутером, вы правы. И мы с мужем сыну сказали, что он будет работать для того, чтобы оплачивать психолога.Сын согласился и даже работу искал, но пока нет ничего. У меня на работе была возможность подзаработать, сын сказал что рекрутёром он не сможет. И не знаю, что думать, то ли лентяй хороший, то ли не понимает что работать ему надо? или может ему на фиг это не надо вовсе...Вот сижу и догадки сочиняю. Может мне с ним открыто поговорить? Спросить собирается ли он вообще на психолога деньги зарабатывать? Тут уж либо "да" либо "нет" услышу. Либо скажет "да", а действий не будет...ведь и в первый раз тоже согласился с нами...а денег так и не заработал. Терзают меня сомнения по поводу того, что он знает как ошибки исправлять, потому что раньше ему не приходилось делать ничего подобного.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, я о Вашем опыте виноватиться. Желаете ли Вы что б Ваш сын переживал вину?
    Честно говоря задумалась...."виноватиться"...получается свой опыт я как бы проектирую на сыне? Т.е. жду от него такой же реакции какая могла бы быть у меня самой, если бы я что то ужасное сделала....вы это имеете ввиду?

  19. #169
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Честно говоря задумалась...."виноватиться"...получается свой опыт я как бы проектирую на сыне? Т.е. жду от него такой же реакции какая могла бы быть у меня самой, если бы я что то ужасное сделала....вы это имеете ввиду?
    Примерно так, Зайка) Вы с сыном вот в таком вот слиянии и симбиозе.

    А еще Вы желаете что б сын был полностью под Вашем контролем. Даже его мысли, чувства, желания пытаетесь контролировать. Зайка..., а ведь парень вырос и уже сексом с девушками занимается.
    Помните анекдот?

    - Доктор, скажите, что у мальчика с писей?
    - Ну... Во первых не пися, а хуй. А во вторых - триппер быстро вылечим.

  20. #170
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Терзают меня сомнения по поводу того, что он знает как ошибки исправлять, потому что раньше ему не приходилось делать ничего подобного.
    А как о том узнать, будучи все время у маминой юбки, Зайка?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Примерно так, Зайка) Вы с сыном вот в таком вот слиянии и симбиозе.

    А еще Вы желаете что б сын был полностью под Вашем контролем. Даже его мысли, чувства, желания пытаетесь контролировать. Зайка..., а ведь парень вырос и уже сексом с девушками занимается.
    Помните анекдот?

    - Доктор, скажите, что у мальчика с писей?
    - Ну... Во первых не пися, а хуй. А во вторых - триппер быстро вылечим.
    Мда..)))) анекдот так анекдот. Вот самое интересное то знаете что? То, что я сама это понимаю. но нет ведь так и лезут мысли в мою дурную голову))) Гоню их периодически, даже сказала бы регулярно их гоню, так они как микроб какой то, который после лечения остался, а потом заново размножается.Срочно надо себе голову чем то другим занять. А на самом деле наверное надо привыкнуть, что он вырос да? хотя ведь есть мамы, которые всю жизнь так себя ведут даже когда детям уже под 40, ой такой не хочу быть!!!

  22. #172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    хотя ведь есть мамы, которые всю жизнь так себя ведут даже когда детям уже под 40, ой такой не хочу быть!!!
    Моя мама такая, никак не хочет смириться с тем, что ее дети выросли.

  23. #173
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    .Срочно надо себе голову чем то другим занять.
    *шепотом* Или кем-то. Мужем, например, да отдыхом вдвоем))

  24. #174
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    *шепотом* Или кем-то. Мужем, например, да отдыхом вдвоем))
    Здравствуйте Ув.Эрта, прошло несколько дней после моего боевого настроя пожить для себя, побыть с мужем, отдохнуть, сЪездить на дачу. Так всё вышло как хотела, отдохнули и с новыми силами к новой рабочей недели приступила. Настроение было спокойным и ничего не предвещало взрыва эмоций. Я думала, что успокоилась и простила сына...Видимо всё же нет... Вспылила из-за ерунды, да так, что сегодня стыдно, огрела его, что сил было. Постоянно придираюсь к нему: покушать не сварил, дома срачь, собака голодная и т.д. Злюсь, что всё пальцем тыкать ему надо, сам вообще думать не о чём не хочет, сидел бы только в своей комнате и лишь бы его никто не трогал.Да ещё говорун тот, такой тон при разговоре, как будто с ним цацкаться надо и жопу целовать за его помощь, можно подумать еда только нам с мужем нужна, а ему нет. А требует, чтобы как ко взрослому относилась. Вот как относиться, если ему вообще ничего не надо. Его и накормят и оденут, зачем переживать((( сил нет с ним разговаривать. Написала ему вчера письмо, пояснила, что я чувствую и чего хотела бы, написала, что обижена за его тон и безделье, а он почитал и на этом письме ответ написал карандашом: ясно.... ну вот как а? это моя злость и возмущение были и до его поступка....или она всё же как то косвенно связанна с моей историей? почему то раньше мы с ним так не ссорились до драки ведь дошло, всё началось где-то месяцев 6 назад. Как всё исправить? у меня такое отторжение от него.....может я плохая мать?

  25. #175
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    .или она всё же как то косвенно связанна с моей историей?
    Здравствуйте, Зайка)
    Что-то не очень похоже, что именно с Вашей историей связано. Точнее не только с ней. Больше похоже на то, что ранее Вы этот гнев на сына подавляли. Гнев на то, что сын обычный юноша, а не идеальный мальчик.

    Написала ему вчера письмо, пояснила, что я чувствую и чего хотела бы, написала, что обижена за его тон и безделье, а он почитал и на этом письме ответ написал карандашом: ясно.... ну вот как а?
    И правда - как?)
    Зайка, каковы были Ваши ожидания, когда Вы отдали ему письмо?
    Я вот читаю, что Вы будто назначили его ответственным за Ваши переживания. Как думаете - сын справится с такой ответственностью?

    А требует, чтобы как ко взрослому относилась.
    А "как ко взрослому" - это как именно, Зайка?)

  26. #176
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Зайка)
    Что-то не очень похоже, что именно с Вашей историей связано. Точнее не только с ней. Больше похоже на то, что ранее Вы этот гнев на сына подавляли. Гнев на то, что сын обычный юноша, а не идеальный мальчик.
    мне очень не комфортно жить в этом гневе и обиде. Я не знаю почему требую от него много, хотя понимаю, что в его 17 лет я сама и долю того, что он делает не умела и не хотела уметь делать. А он делает. Я конечно его по себе сравниваю, я так с родителями не разговаривала, в голове даже не было голос повысить, не принято у нас было, а не то что доводить мать до слёз, наверное именно это обидно. Мне иногда кажется, что он меня ужасно ненавидит, а я его люблю, люблю всем сердцем только хочу чуточку любви от него увидеть, а он как какой то дикий зверёныш от меня в комнате своей прячется.....3-й день молчим..ни привет, ни как дела...ничего...



    И правда - как?)
    Зайка, каковы были Ваши ожидания, когда Вы отдали ему письмо?
    Я думала подойдёт ко мне или хотя бы как я напишет типа : мам извини, был не прав, что накричал на тебя, прошу тебя понять, что мне надо то то и то то ....
    И я бы тоже извинилась, что не проконтролировала свой гнев и тоже была не права ударив его.
    Я вот читаю, что Вы будто назначили его ответственным за Ваши переживания. Как думаете - сын справится с такой ответственностью?
    я хотела, чтобы он почитал и понял, что у меня тоже как и у него нормальное желание не быть униженной. Честно говоря, мне кажется, что ему вообще наплевать на мои переживания, самое главное, чтобы его не трогали и ему комфортно было, вот он сидит 3-й день в своей комнате и не выходит как я прихожу, чтобы не дай Бог я не начала мораль ему читать, как будто мне это надо? как будто нравиться орать постоянно...дошло до того, что я домой ехать не хочу



    А "как ко взрослому" - это как именно, Зайка?)
    Он хочет, чтобы я всегда спокойно с ним говорила, на равных, уважительно, без приказного тона, только понять ещё не может, что с безответственным человеком я так разговаривать не буду и если человеку плевать на мои просьбы, то я вроде не обязана ему за это быть благодарна, а ответственность не за что он брать не хочет, не за собаку, не за приготовленный ужин, который иногда мы с мужем не едим, а он сам съедает, потому что приезжаем поздно и валимся с ног, не за чистоту в квартире, в которой основное время проводить ему. Да и вообще ему ничего не надо из того, что важно мне. Мужа вот слушает, а про меня говорит: ты объяснять не можешь, вот он может, а ты нет. И Я правда без возмущений уже не могу с ним говорить, потому что ему ни до чего дела нет. Почему ему было не пойти не поработать промиком, возможность была, только деньги на проезд надо было у нас попросить, не надо ему, не про что не вспомнил, не про деньги на психолога, ни про школьные расходы.....почему бы не предложить помощь отчиму в подготовке дров или просто на даче что то помочь, не надо ему....потому что родители итак всё сами сделают, зачем ему напрягаться.Вот и раздражаюсь от одной мысли, что посадила его себе на шею. В письме написала, что если такое отношение продолжиться, то буду вынуждена пойти на крайние меры: он ничего не делает для семьи-я ничего не делаю для него. "ничего" - это вообще ничего начиная с еды. Поработал-поел. Достало всё.

    --- Добавлено ---

    [

    не так как то отправила сообщение, простите, надеюсь разберётесь где чьи мысли написаны)

  27. #177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Он хочет, чтобы я всегда спокойно с ним говорила, на равных, уважительно, без приказного тона,
    А может попробывать именно так с ним разговаривать и посмотреть на результат? Как считаете?

  28. #178
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А может попробывать именно так с ним разговаривать и посмотреть на результат? Как считаете?
    периодически так и делаю, а потом всё равно срываюсь, потому что постоянно говорить сделай это, сделай то сил уже нет, а сам он практически никогда инициативу не проявляет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А может попробывать именно так с ним разговаривать и посмотреть на результат? Как считаете?
    и понимаете ли, ещё хочется, чтобы он на самом деле повзрослел, чтобы сам чего то хотел, если бы я заметила какую то искру в его глазах, то уже была бы рада, пусть это будет банальное общение с друзьями, я уже и этому рада была бы. Так не вижу не одного товарища у него, чтобы кто то звонил или приходил или сын сам куда то выходил, вообщем опасения у меня уже очень серьёзные. Закрылся от всего мира, сам в себе живёт. Боюсь за него.

  29. #179
    а ответственность не за что он брать не хочет, не за собаку, не за приготовленный ужин, который иногда мы с мужем не едим, а он сам съедает, потому что приезжаем поздно и валимся с ног, не за чистоту в квартире, в которой основное время проводить ему. Да и вообще ему ничего не надо из того, что важно мне. Мужа вот слушает, а про меня говорит: ты объяснять не можешь, вот он может, а ты нет. И Я правда без возмущений уже не могу с ним говорить, потому что ему ни до чего дела нет. Почему ему было не пойти не поработать промиком, возможность была, только деньги на проезд надо было у нас попросить, не надо ему, не про что не вспомнил, не про деньги на психолога, ни про школьные расходы.....почему бы не предложить помощь отчиму в подготовке дров или просто на даче что то помочь, не надо ему
    а если ему и правда не надо?...Вот захотел есть - приготовил, съел.
    А дрова, чистота, дача... ну где Вы видели подростка, которому это всё важно и нужно? Психолог - это вещь вообще абстрактная для него...

    Знаете, мне кажется, сейчас Вы смешали в одну кучу и свои детские переживания, и переживания сегодняшние (связанные с поступком сына), причем Вы свои переживания "приписываете" пострадавшему мальчику (как оно там, какие переживания - Вы толком не знаете, но переносите свои детские обиды), а своего сына назначили виновным и за его нынешний поступок, и за то, что произошло в Вашем детстве... Мне кажется, придираясь к сыну, Вы мстите своему насильнику (((.
    Всё только моё вИдиние...

  30. #180
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если ему и правда не надо?...Вот захотел есть - приготовил, съел.
    А дрова, чистота, дача... ну где Вы видели подростка, которому это всё важно и нужно? Психолог - это вещь вообще абстрактная для него...

    Знаете, мне кажется, сейчас Вы смешали в одну кучу и свои детские переживания, и переживания сегодняшние (связанные с поступком сына), причем Вы свои переживания "приписываете" пострадавшему мальчику (как оно там, какие переживания - Вы толком не знаете, но переносите свои детские обиды), а своего сына назначили виновным и за его нынешний поступок, и за то, что произошло в Вашем детстве... Мне кажется, придираясь к сыну, Вы мстите своему насильнику (((.
    Всё только моё вИдиние...

    Cпасибо за прямоту....так и есть наверное, только от этого не легче, я так часто начала говорить "я устала", так часто, что понимаю это не приведёт не к чему хорошему. Во всём неудовлетворённость, ничего не радует, куда то хочется сбежать, всё и всех хочется забыть, даже собственного сына, что мне делать? я не могу так больше и не хочу.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search