Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 188
Тема:

Может инцест, а может и нет... и его последствия.

  1. #151
    Ув. Джубал, спасибо за разъяснения
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак, рассматриваем ситуацию - девочка вовлечена
    более взрослым мужчиной в половые отношения в -
    возрасте от 9-ти до 12-ти лет.

    Можно сказать даже более общо - в возрасте ДО нас-
    тупления Менархе, этого достаточно для анализа.

    Какие психотравмирующие факторы ПОТЕНЦИАЛЬНО
    имеем? Перечисляю по УБЫВАНИЮ степени их разру-
    шительности.

    а) Мощнейшее "общественное порицание", реальное,
    коли выплывет. Учитывая, что это "брат", пусть "брат",
    собственно, чаще всего ничем не отличается от друго-
    го мужчины, порицание будет ещё более жестоким.

    б) Аутопорицание девочкой самоей себя, ведь в общест-
    венном сознании наглухо закреплён "позор инцеста",
    пусть и закреплён единственно НЕВЕЖЕСТВОМ того са-
    мого социума.

    в) Получение девочкой полового безусловного удоволь-
    ствия до наступления пусть относительной взрослости,
    а именно - юности.
    Таким образом: был ли сам половой акт или это был петтинг - значения не имеет, я правильно понимаю? Потому что пункт в) ничем не отличается в обоих случаях.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Таким образом: был ли сам половой акт или это был петтинг - значения не имеет, я правильно понимаю? Потому что пункт в) ничем не отличается в обоих случаях.
    Ну, едва ли петтинг способен привести к оргазму,
    ув. Иларочка. В случае ув. Автора было трение
    половыми органами без проникновения, но глав-
    ное таки достижение оргазма, или переживаний,
    крайне к оргазмическим близких в силу малого
    возраста и неполного оформления иннервации.

    --- Добавлено ---

    главное таки достижение оргазма, или переживаний,
    крайне к оргазмическим близких
    Чем это опасно для формирования психики -
    подобное достижение в детском возрасте
    и именно парной половой игре -

    исчерпывающе раскрыл вот здесь -

    http://ivezha.ru/threads/37177.html?...=1#post2001630

  3. #153
    И таки был инцест-то? В моем случае)

    И под беззаботностью в дальнейшем понимается, что можно спать с кем попало потом? из-за этих переживаний...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    И таки был инцест-то? В моем случае)
    Вы родили от брата ребёночка-урода, ув. Автор? )))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы родили от брата ребёночка-урода, ув. Автор? )))
    А инцест оценивается только по таким результатам?)))

  6. #156
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А инцест оценивается только по таким результатам?)))
    А Вы, извините, которым местом ЧИТАЕТЕ,
    ув. Автор? ))))

    Для начала - по части ИНЦЕСТА. Инцест, как тако-
    вое, это вступление в половую связь первостепен-
    ных родственников с возможностью появления у
    них общего ребёнка.

    И плох инцест - лишь тем, что у такого ребёнка бо-
    лее нежели вероятны заболевания и\или уродст-
    ва, передающиеся по наследству.

    Всё остальное - следует рассматривать лишь как
    оно есть - вовлечение в половые отношения мало-
    летних более старшими.

    Кроме того, коли при этом вовлекает ребёнка в по-
    ловые отношения член родственной системы - воз-
    никает смешение системных ролей, к примеру - От-
    ца и Любовника, Матери и Любовницы, Брата и Лю-
    бовницы.

    Хочу отметить, что половые отношения между сёст-
    рами и братьями - крайне редко приводят к смеше-
    нию ролей, так что..
    https://vezha.com/threads/37177.html...=1#post2001586

  7. #157
    И под беззаботностью в дальнейшем понимается, что можно спать с кем попало потом? из-за этих переживаний...
    А вот это?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А вот это?
    Всё сложнее, тоже уже было, ув. Автор -
    перечитайте внимательно -

    Что имеем на выходе из общих соображений,
    и что подтверждается со слов ув. Автора?

    а) Половое удовлетворение сцепляется за счёт
    импритинга окружающей ситуации с:

    - беззаботностью и лёгкостью детства;
    - безответственностью в подобных отношениях.

    б) Стремление удерживаться в детском восприя-
    тии за счёт его абсолютизации половым удоволь-
    ствием.

    в) Гиперболизируется значение половых отноше-
    ний для получения ровного, хорошего отношения,
    ведь таки девочка может использовать действия
    брата для ШАНТАЖА, верно? То есть - половые
    отношения воспринимаются безусловным средст-
    вом влияния на партнёра. Ууу! Родителям скажу!

    Пусть явно таковых мыслей и нет - однако элемент
    присутствует, и слова Автора о получении любви -
    а "любовь" в её понимании возможность беспри-
    кословно получать выгоды от партнёра, и его под-
    чинённость - подтверждают выкладки.
    https://vezha.com/threads/37177.html...=1#post2001630

  9. #159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, едва ли петтинг способен привести к оргазму,
    ув. Иларочка. В случае ув. Автора было трение
    половыми органами без проникновения, но глав-
    ное таки достижение оргазма, или переживаний,
    крайне к оргазмическим близких в силу малого
    возраста и неполного оформления иннервации.
    Ага, понятно. Спасибо!

  10. #160
    Хотелось бы сказать спасибо всем участникам моей темы

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот у нас по району старуха шастает - в цветастом платьице коротком. с бантиком голубым, но с телегой на колесиках и отекшими ногами..
    Она молодо выглядит или молодится?))))
    *шепотом* про "синдром вечной молодости" мы вроде немало тут перетерли)))))
    Мадонне 55.
    Она-инфантилка, страдает синдромом вечной молодости или просто шикарная Женщина?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1014225_10151641617518800_15497140_n.jpg
Просмотров: 47
Размер:	36,7 Кб
ID:	63749

  12. #162
    Тема оказалась действительно глубокой. Если Жеманница не против, я "подмажусь с вопросами" в ее тему форума, поскольку проблема похожа и смысла во втором подобном форуме нет, и может совместное обсуждение с грамотными сведущими людьми как раз и выведут в нужную сторону (Спасибо всем консультантам и участникам, Ваша работа действительно сложна, а помощь бесценна). Как я поняла, прочитав сейчас кучу статей, в т.ч. Э.Берна наш Внутренний ребенок, -это всего лишь часть личности, где так же должны присутствовать в равновесии и Внутренний родитель (формируется в раннем нашем возрасте, глядя на поведение с нами-детьми наших родителей) и Внутренний взрослый (формируется нами с личным нашим опытом). А инфантильность, скорее всего, складывается из доминирующей и бесконтрольной власти нашего Больного, Обиженного внутреннего Ребенка, не желающего признавать границы дозволенного? Ведь инфантильность, -это можно сказать тоже как болезнь, формирующаяся в нашем детстве, на каком-то этапе, при неправильном нашем воспитании или какой-то травмы, которую мы пытаемся, не разобравшись, забыть, но она искажает всю нашу последующую жизнь?

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Тема оказалась действительно глубокой. Если Жеманница не против, я "подмажусь с вопросами" в ее тему форума, поскольку проблема похожа и смысла во втором подобном форуме нет, и может совместное обсуждение с грамотными сведущими людьми как раз и выведут в нужную сторону (Спасибо всем консультантам и участникам, Ваша работа действительно сложна, а помощь бесценна). Как я поняла, прочитав сейчас кучу статей, в т.ч. Э.Берна наш Внутренний ребенок, -это всего лишь часть личности, где так же должны присутствовать в равновесии и Внутренний родитель (формируется в раннем нашем возрасте, глядя на поведение с нами-детьми наших родителей) и Внутренний взрослый (формируется нами с личным нашим опытом). А инфантильность, скорее всего, складывается из доминирующей и бесконтрольной власти нашего Больного, Обиженного внутреннего Ребенка, не желающего признавать границы дозволенного?
    Да. Но главное - от отсутствия Внутреннего Взрослого.
    Которого, смотрим выше, надо еще суметь в себе сформировать, что многим не удается сделать никогда.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Но главное - от отсутствия Внутреннего Взрослого.
    Которого, смотрим выше, надо еще суметь в себе сформировать, что многим не удается сделать никогда.
    Как же такое может быть? Мы сами застилаем себе видимость на собственный прожитый опыт путем пряток в своего Внутреннего Ребенка и отбрасыванием себя назад во времени? Просто действительно, это же как порочный круг получается, из которого так просто не выйти. Получается что наши родители еще с детства формируют в нас определенную модель поведения (ну например, я больше живя с бабушкой, была напрочь лишена домашних хлопот, посему я особо не приучена к порядку и хозяйству "если другие прекрасно справляются", но с другой стороны, если я живу с мужем, в своей семье, конечно убираюсь-готовлю я сама, больше некому, хотя и с внутренним неудовольствием, и зарабатывание денег никогда не лежало на мне, сначала папа-мама, потом сестра, потом муж, а я даже не пыталась выйти на их уровень, потому что "все равно так не получится", но если уж некому будет ни меня ни ребенка прокормить, то конечно я работаю, но опять же, в "профессии выбранной мамой", мною нелюбимой, потому не могу работать долго на одном месте, все бросаю, убегаю вникуда, потом опять по кругу. Как тогда, если нам еще в детстве заложили эти вот "азы неумения, избалованности", поменять их сейчас, насильно? Я вижу что со своим ребенком правда как в порочном кругу повторяю ошибки своих родителей, он в 9 лет не умеет ни тарелки помыть, ни постель прибрать, потому что я пару раз попробовав его этому учить, быстро выхожу из себя и делаю все сама, чтобы не срываться...

  15. #165
    И еще, а если я пережила такой вот обсуждаемый тут яро всеми до-юношеский опыт сексуально-оргазмического характера еще в 5-8 лет, то я теперь в том периоде так и живу и можно меня смело причислить к инфантильной личности, застрявшей в периоде первого класса? С другой стороны, у меня есть и своя семья, и работа и крыша над головой (квартира от родителей досталась, правда, но можно же и ее считать, наверное, своей), и маме дачу помогла построить и машина приличная, -я вроде как не подхожу под "инфантилку".. А одежда совершенно разная, от коротких юбочек в клеточку до строгих кардиганов, на разные моменты жизни

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Как же такое может быть? Мы сами застилаем себе видимость на собственный прожитый опыт путем пряток в своего Внутреннего Ребенка и отбрасыванием себя назад во времени?
    Не только. То, что вы описываете называется регресс.

    Но чаще челы просто не дорастают до взращивания в себе Внутреннего Взрослого. На Портале масса материалов про оральную, анальную и пр. фиксации.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не только. То, что вы описываете называется регресс.

    Но чаще челы просто не дорастают до взращивания в себе Внутреннего Взрослого. На Портале масса материалов про оральную, анальную и пр. фиксации.
    Т.е. это даже не их вина, у НИХ просто не получилось дорасти? А как же человек может изменить в себе ту черту, которая была ему привита можно сказать на подсознательном уровне, мы же можем изменить только то что сами видим проблемой, а это вроде как само собой разумеющаяся часть нашей личности уже, хотя для жизни в обществе это действительно проблема. Ведь я больше чем уверена, мама Жеманницы, как и моя мама, как и любая другая мама, хочет видеть свою дочь в счастливом браке, с детишками, нормальным человеком? Почему тогда такое нежелание от мамы уходить, мы ведь в какой-то момент уже и обузой становимся?

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Т.е. это даже не их вина, у НИХ просто не получилось дорасти?
    А кто-то говорит про вину, ув. ХоллИГ?

    А как же человек может изменить в себе ту черту, которая была ему привита можно сказать на подсознательном уровне, мы же можем изменить только то что сами видим проблемой, а это вроде как само собой разумеющаяся часть нашей личности уже, хотя для жизни в обществе это действительно проблема.
    Изменить - через работу с психотерапевтом.

    Почему тогда такое нежелание от мамы уходить, мы ведь в какой-то момент уже и обузой становимся?
    В теме это четко написано ведь - потому что произошло застревание психики в возрасте 9-12 лет.
    Психологический возраст Жеманницы - 9-12 лет.
    А в этом возрасте девочки живут с родителями.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В теме это четко написано ведь - потому что произошло застревание психики в возрасте 9-12 лет.
    Психологический возраст Жеманницы - 9-12 лет.
    А в этом возрасте девочки живут с родителями.
    Повторюсь, у меня подобный контакт получился в возрасте 5-8 лет, так получается я тоже где-то на том уровне зависла? Это рассчитывается от получения какой то психологической травмы (что у меня, как и у Жеманницы, вроде как не прослеживается), или просто опыт сексуального характера?

  20. #170
    У меня не было проблем в общении и с мужчинами, ни с подругами, ни со старшим поколением. Единственная проблема- воспитание собственного ребенка (пока одного, но мечтается о большой семье, а теперь вот даже не знаю, проблема то возникнет опять такая же и с другим ребенком, и с этим не решится сама по себе). Как рассуждают психологи, проблемы с нашими детьми начинаются на уровне нашего личного "застревания" именно на том возрасте, где мы получили какой-то перевернувший наше сознание опыт, и когда наш ребенок входит в этот вот возраст, мы как бы проживаем все заново, и нас "трясет во все стороны", мы бы и рады призвать Внутреннего родителя своего, но Внутренний больной ребенок все разлаживает и бесится? Правильный ход мыслей?

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Повторюсь, у меня подобный контакт получился в возрасте 5-8 лет,
    подобный - это какой? Так в 5 или в 8?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подобный - это какой? Так в 5 или в 8?
    Я уже описывала это Жеманнице в своей истории. У меня подобный опыт сексуальных отношений (оральных только правда) начался с моим отцом в мои 5 лет, а закончился только когда он ушел жить в другой дом (мне было не помню уже 8-10 лет). Маме и сестре я об этом не говорила до сих пор, отец уже в 95 году умер, и проблемы вроде бы не было никакой, ни насилия с его стороны ни каких то угроз, поэтому и травмой то подобные отношения назвать сложно.

    --- Добавлено ---

    Поэтому вопрос то возникает именно в том, этот ли момент повлиял на мое психическое взросление, или это вообще из "безобидной" заботы и чрезмерной опеке как "младшенькой" остального моего окружения, которое вообще не в курсе, просто так сложилось все разом?

  23. #173
    И я думаю, подобные нам люди, сталкиваются с реальной проблемой только в моменте воспитания своих детей. В остальном это не так уж и серьезно, если нас по-прежнему принимают и поддерживают наши близкие. Да не проблема в общем-то и мужчину найти любимого и любящего, и то, о чем Жеманница говорит мне вполне понятно. Но ступор наступает именно в процессе когда у нас должен включится родитель внутри, а его вроде как и нет, вернее он включен только в стадии- ребенок-лялька, а вот чуть постарше и все, дальше не идет. Мне бы тоже до сих пор нравилось и с мамой жить и ни о чем не заботиться, если бы на каком-то этапе я не поняла что мой ребенок когда вырастет, тоже от меня будет так зависеть, а я как бы его не любила, совершенно не хочу и не желаю ему такой участи, но просто не понимаю как нужно себя вести, чтобы не продолжать эту больную линию зависимости от родителей, я ведь только такую знала.
    Поэтому вопрос к Жеманнице (если она еще хочет обсуждать эту тему): представьте себе не дочь, а своего сына, которому 25 а он все живет с Вами, у него никакого собственного мнения а только ВАШЕ превыше всего, и все что он может и делает, только спрашивая у Вас, как у авторитета (у меня уже почти к этому все и движется, без прикрас), как Вы будете себя вести и чувствовать? И еще второй вопрос (может я чего-то не так поняла из прочитанного, конечно): Вы помимо родителей еще и с "тем самым" братом живете и с его супругой до кучи? И как все уживаются, тем более вы с братом, если была проблема?

  24. #174
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Я уже описывала это Жеманнице в своей истории. У меня подобный опыт сексуальных отношений (оральных только правда) начался с моим отцом в мои 5 лет, а закончился только когда он ушел жить в другой дом (мне было не помню уже 8-10 лет). Маме и сестре я об этом не говорила до сих пор, отец уже в 95 году умер, и проблемы вроде бы не было никакой, ни насилия с его стороны ни каких то угроз, поэтому и травмой то подобные отношения назвать сложно.

    --- Добавлено ---

    Поэтому вопрос то возникает именно в том, этот ли момент повлиял на мое психическое взросление, или это вообще из "безобидной" заботы и чрезмерной опеке как "младшенькой" остального моего окружения, которое вообще не в курсе, просто так сложилось все разом?
    Холлиг, так у меня тоже не было ни насилия ни угроз, все добровольно и пр. Однако мы с вами про это думаем и думаем, что это ненормально-вот это и есть травма. Младших всегда опекают и оберегают больше, но не все они вырастают инфантильными.

    --- Добавлено ---

    Поэтому вопрос к Жеманнице (если она еще хочет обсуждать эту тему): представьте себе не дочь, а своего сына, которому 25 а он все живет с Вами, у него никакого собственного мнения а только ВАШЕ превыше всего, и все что он может и делает, только спрашивая у Вас, как у авторитета (у меня уже почти к этому все и движется, без прикрас), как Вы будете себя вести и чувствовать? И еще второй вопрос (может я чего-то не так поняла из прочитанного, конечно): Вы помимо родителей еще и с "тем самым" братом живете и с его супругой до кучи? И как все уживаются, тем более вы с братом, если была проблема?
    Брат живет отдельно в квартире его жены. Проблемы как таковой нет с 13 лет, мы с ним дружно сделали вид, что ничего этого не было и эта тема больше не всплывала-дальше общались как брат с сестрой- ругались-мирились, он рассказывал мне про своих девушек, я про своих мужчин и пр.

    По поводу моего гипотетического сына- Холлиг, мне сложно это представить. Потому что, вдруг я после рождения сына стану такой фанатичной мамашей, что буду только счастлива, если он со мной до конца дней своих. и буду радоваться какой у меня замечательный, послушный сынок.

  25. #175
    А мне вот уже жалко моего становится, сидит даже сейчас у калитки и ждет когда я суп доварю чтобы пойти с ним погулять (это я сейчас еще не работаю, а если бы была на работе, то как?), в противном случае уходит в компьютерный мир.. Иногда сердце сжимается, а как себя вести с ним на уровне мама-ребенок не знаю, все как сестра

    --- Добавлено ---

    да и потом, я уверена, что больше Вы бы хотели видеть успешного взрослого человека, которым могли бы гордится, у которого любимая работа, свой дом, семья, дети, чем "маминькиного сынка", который за Вами по пятам ходит, я ж тоже своего слишком баловала сначала, как меня мама, а сейчас вдруг об этом задумалась...

  26. #176
    А у вас он застенчивый еще что ли? Почему с другими детьми не бегает?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А у вас он застенчивый еще что ли? Почему с другими детьми не бегает?
    Он слишком несамостоятельный. Пока я не придумаю, что ему делать, он сидит ждет. Такая вот зависимость от меня. Я же говорю, - это единственное неприятное для меня последствие моих детских проблем. Я, как мне кажется, в копирую поведение своей мамы, и слишком его опекаю, хотя вроде и не стремлюсь к этому. Не могу никак пробудить Внутреннего Взрослого своего, это проблема.

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Он слишком несамостоятельный. Пока я не придумаю, что ему делать, он сидит ждет. Такая вот зависимость от меня. Я же говорю, - это единственное неприятное для меня последствие моих детских проблем. Я, как мне кажется, в копирую поведение своей мамы, и слишком его опекаю, хотя вроде и не стремлюсь к этому. Не могу никак пробудить Внутреннего Взрослого своего, это проблема.
    Почитайте вот эту тему - https://vezha.com/threads/31896.html

  29. #179
    Прочитала тему… Вопрос только один.
    По каким признакам ув. Автора в ребенки определили?
    Имхо, даже самые малые дети различают ситуации когда они виноваты, а когда другие.
    Автор этого не понимает абсолютно. Во всем виноваты кто угодно, кроме нее.
    Брат терся – виноват! А то что она позволила это делать вроде как вообще не считается.
    Мужчины хотят только секса и ничего кроме секса не дают в замен – виновны! А сама кроме секса ничего не дает, так тоже не считается.
    Мама, папа и пр. аналогично… виноваты все кроме нее.

    От того и вопрос от чего в ребенки определили?
    Как по мне так откровенная глупость (это если мягко).

  30. #180
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Прочитала тему… Вопрос только один.
    По каким признакам ув. Автора в ребенки определили?
    Имхо, даже самые малые дети различают ситуации когда они виноваты, а когда другие.
    Автор этого не понимает абсолютно. Во всем виноваты кто угодно, кроме нее.
    Брат терся – виноват! А то что она позволила это делать вроде как вообще не считается.
    Мужчины хотят только секса и ничего кроме секса не дают в замен – виновны! А сама кроме секса ничего не дает, так тоже не считается.
    Мама, папа и пр. аналогично… виноваты все кроме нее.

    От того и вопрос от чего в ребенки определили?
    Как по мне так откровенная глупость (это если мягко).
    Где я писала, что ничего им не даю кроме секса? Я писала, что все начинается с секса и секс играет главную роль. Не искажайте мои слова своим недалеким восприятием.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инцест.
    от Зайка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:13
  2. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
  3. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  4. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  5. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search