Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Как найти стимул?

  1. #1

    Как найти стимул?

    И так вопрос выше. Я "конченный".. можно сказать наркоман..не можно , а именно наркоман (не употребляю ничего) это психологическая зависимость. Как измениться? В чем искать стимул?
    мне не приятен мой внешний вид, но то не стимул, пока я дома меня это не итересует - выходит на люди нет жизненной необходимости. Оскорбления в лицо тоже не трогают, мне пофигу просто..., обижаться могу тока на себя за то что я такой .... здоровье подорвано из-за не активности и постоянного ухода в мир ПК.... (понимАНИЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ) ..общение с противоположным полом отсутсвует (с потенциально возможными партнерами... ) да и вообще все общение к минимуму общение т.к. не получаю от этого удовольствия все сводиться к моим комплексам ..и просто со мной нереально общаться... друзья общаются, но между собой собой "неуважают" лох и т.п (говорили ..не догадки...) на них нет обиды..дорожу ими и удивляюсь как они со мной ещё общаются..это не легко...
    Как побочные -- депрессия вечная. уйти в алкоголь или другие легкие (на тяжелые "баловства не хватит смелости..даж незнаю как это назвать..скорей всего страх..или инстинкт самосохранениря") в-ва нет возможности..организм непринимет вместо ожидаемых еффектов максимум обрубает в сон..либо мутит весь день (пробывал не единожды).
    Так что мой наркотик мое замкнутое пространство - мой дом + ПК + телевизор. В люди выходить (бороться с этим - общение) щас позновато на коже раздраженнии , тело как у пингвина, тем для разговора нету, да и неитересно разговаривать...да + постоянно жмут комплексы..при том всегда могу себя сам загнобить людно и все принимают это как шутки (или делают вид хз..и наслаждаются тем на сколько я туп ) и смеются от души (хоть что то полезное от меня..) .
    незнаю как ещё описать ситуацию..главное найти мотив!, перед родителями обезательства (типа должен оправдать надежды) тож не прут (((
    противоположный пол тож не вариант то что я могу быть кому то интересен даже с ухоженным телом (хотя бы физика) не поверю) нет ни "лица" ни харизмы...как в гоблинском "властилине колец" - "отдайте кольцо, меня бабы не любят"
    - "с кольцом ты им тоже нафиг не нужен"
    если есть варианты огласите пожалуйста..так же можно погнобить)))я бы так и сделал

    прошу помощи, но чую есть что то внутри....уто уже больше 7 лет так что сам не вывезу точно... средств на личног психолога нет. это все не только на общение , но и на работу распространняется...её щас нет.

  2. #2
    Много ли пройдет человек с камушком, попавшем в туфлю??
    Вот-вот..
    Мы так устроены, что стремимся к комфорту.
    То, как ты живешь, это все сумма твоих сделанных ранее выборов..шоб комфортно..душе, телу, нервам..
    Путь наименьшего сопротивления.
    Над тобой не каплет..))

    Какие пути вылезть из того теплого болота, которое выбрал?

    1) Создать искусственный ментальный стимул. Очень сильно захотеть. (но сила желаний у тебя в спячке, трэба долго и настойчиво будить)
    2) Создать искусственный физический стимул нужды. Вышвырнуть себя за шкирку в мир. (но для этого нужно волевое усилие, спонтанность - они у тебя атрофировались на данное время)
    3) Постепенное нарастание дискомфорта. Что ты и делаешь, ждешь пока камешек с горы превратится в лавину.
    можно прождать еще лет 10. А потом просто уже погибнуть под лавиной.

    И что имеем?
    А все то же. Выбор. Без него никуда.

    Выбор - это намерение.
    Не справляешься сам, проси помощи, в реале.

  3. #3
    Цитата Сообщение от HuraTuB Посмотреть сообщение
    ....
    прошу помощи, но чую есть что то внутри....уто уже больше 7 лет так что сам не вывезу точно... средств на личног психолога нет. это все не только на общение , но и на работу распространняется...её щас нет.
    На дворе ещё лето. Ищите в инете экстремальный: поход в лес лагерем на неделю, сплав по реке, покорение горы Высокой...Деньги занимаете у родителей, отдадите по возвращению.
    Стимул? Выжить и вернуться домой, чтобы отдать родителям долг.

  4. #4
    Что конкретно интересно в мире ПК?

    Длится 7 лет… а что было до этого?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Н...Деньги занимаете у родителей.
    хорошее предложение. В долг у родителей не беру в принципе. стыдно даже просить..предлогают иногда. я отказываюсь. Они простые рабочие... деньги даются не просиживанием ... я знаю что такое физический труд, и даже им пытаюсь подкидывать...


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что конкретно интересно в мире ПК?

    Длится 7 лет… а что было до этого?
    Да ничего особенного..играл всякие игрушки...фильмы - сериалы ... в последнее время поигрываю в азартные игры по мелочи , но все в рамках и это меня расслабляет,тоесть все свои плохие эмоции остаются там, спокоен как удав... раздражаюсь иногда попрежнему но в течении пару секунд это распознаюи остываю .
    а что раньше? жил как нормальный человек..учеба (школа + физ мат школа при универе), курсы там всякие для школьников . Свободное время - футбол, пин понг....
    кстати вот из тех времен помню был во мне стержень... вот если пример мне не давался - дня 2 например, я все равно думал над ним..и не хотел что бы мне помогали, естественно кто нить наглым способом мне показывал решение я был тогда неимоверно огорчен (или если дают подсказку с которой вот все становиться ясно..я просто расстраивался и бросал- ведь все ясно - а это не интересно..я должен сам и все)..а щас пох...

  6. #6
    Хорошо.
    Еще один вопрос.
    А для чего конкретно вам нужен стимул?
    можно пару тройку пунктов?

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Много ли пройдет человек с камушком, попавшем в туфлю??
    Вот-вот..
    Мы так устроены, что стремимся к комфорту.
    То, как ты живешь, это все сумма твоих сделанных ранее выборов..шоб комфортно..душе, телу, нервам..
    Путь наименьшего сопротивления.
    Над тобой не каплет..))

    Какие пути вылезть из того теплого болота, которое выбрал?

    1) Создать искусственный ментальный стимул. Очень сильно захотеть. (но сила желаний у тебя в спячке, трэба долго и настойчиво будить)
    2) Создать искусственный физический стимул нужды. Вышвырнуть себя за шкирку в мир. (но для этого нужно волевое усилие, спонтанность - они у тебя атрофировались на данное время)
    3) Постепенное нарастание дискомфорта. Что ты и делаешь, ждешь пока камешек с горы превратится в лавину.
    можно прождать еще лет 10. А потом просто уже погибнуть под лавиной.

    И что имеем?
    А все то же. Выбор. Без него никуда.

    Выбор - это намерение.
    Не справляешься сам, проси помощи, в реале.
    Неа помощи попросить в реале не смогу) хоть и как от человека мало чего осталось, но вот принципы есть.. наверное они меня ток и держат. Даже в обыденных делах не прошу помощи.
    Кстати что то между 1 ым и 2ым...сразу появилась идея исскуственно создать дисканфорт..хотя бы на физическом уровне. Не платить за телевизор и удалить все игры... и начать работать ...есть идея (свой не большой проект..немного в php уже заглядывал ) , но не могу себя заставить.. вместо удобной кроватки положить на табуретки доску . Сплю много - считаю здоровый сон в здорововом теле))), но если спать так же 12 часов в день , но по 4по 4 часа например будет более продуктивней - и ту доска мне в помощь..не думаю что быстро к ней привыкну)))а не буду спать и нет обычных убивателей времени - буду работать...может быть.

    Пойти на работу - по типу на завод или грузчиком нет... меня просто изнутри съедает, не мое это..хотя за плечами не один год работы.

    Всем спасибо что откликнулись...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Много ли пройдет человек с камушком, попавшем в туфлю??
    Вот-вот..
    Мы так устроены, что стремимся к комфорту.
    То, как ты живешь, это все сумма твоих сделанных ранее выборов..шоб комфортно..душе, телу, нервам..
    Путь наименьшего сопротивления.
    Над тобой не каплет..))

    Какие пути вылезть из того теплого болота, которое выбрал?

    1) Создать искусственный ментальный стимул. Очень сильно захотеть. (но сила желаний у тебя в спячке, трэба долго и настойчиво будить)
    2) Создать искусственный физический стимул нужды. Вышвырнуть себя за шкирку в мир. (но для этого нужно волевое усилие, спонтанность - они у тебя атрофировались на данное время)
    3) Постепенное нарастание дискомфорта. Что ты и делаешь, ждешь пока камешек с горы превратится в лавину.
    можно прождать еще лет 10. А потом просто уже погибнуть под лавиной.

    И что имеем?
    А все то же. Выбор. Без него никуда.

    Выбор - это намерение.
    Не справляешься сам, проси помощи, в реале.
    Неа помощи попросить в реале не смогу) хоть и как от человека мало чего осталось, но вот принципы есть.. наверное они меня ток и держат. Даже в обыденных делах не прошу помощи.
    Кстати что то между 1 ым и 2ым...сразу появилась идея исскуственно создать дисканфорт..хотя бы на физическом уровне. Не платить за телевизор и удалить все игры... и начать работать ...есть идея (свой не большой проект..немного в php уже заглядывал ) , но не могу себя заставить.. вместо удобной кроватки положить на табуретки доску . Сплю много - считаю здоровый сон в здорововом теле))), но если спать так же 12 часов в день , но по 4по 4 часа например будет более продуктивней - и ту доска мне в помощь..не думаю что быстро к ней привыкну)))а не буду спать и нет обычных убивателей времени - буду работать...может быть.

    Пойти на работу - по типу на завод или грузчиком нет... меня просто изнутри съедает, не мое это..хотя за плечами не один год работы.

    Всем спасибо что откликнулись...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Еще один вопрос.
    А для чего конкретно вам нужен стимул?
    можно пару тройку пунктов?
    ! .Измениться. Хочу быть собой довольным, что бы не было стыдно...
    2. побороть борьер общения. (даж не говорю об отношениях с противополжным полом..просто общение на уровне: привет - как дела )
    3. избавиться от лени, дипресии, мысли только плохие, ощущение иногда что не мои они...

  9. #9
    Цитата Сообщение от HuraTuB Посмотреть сообщение
    ! .Измениться. Хочу быть собой довольным, что бы не было стыдно...
    2. побороть борьер общения. (даж не говорю об отношениях с противополжным полом..просто общение на уровне: привет - как дела )
    3. избавиться от лени, дипресии, мысли только плохие, ощущение иногда что не мои они...
    ну принимаю только п.1, т.к. остальные вытекают из него как следствие.

    Вот допустим вы нашли такой стимул. Все стимул есть, примите как факт.
    Как этот стимул поможет вам измениться, стать собой довольным и избавиться от стыда? (5 пунктов)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну принимаю только п.1, т.к. остальные вытекают из него как следствие.

    Вот допустим вы нашли такой стимул. Все стимул есть, примите как факт.
    Как этот стимул поможет вам измениться, стать собой довольным и избавиться от стыда? (5 пунктов)
    1. Работать над собой, выявить комплексы - знать точно с чем бороться, выписать на бумагу ситуации в которых мне неудобно и собственно почему так?
    . Узнать как бороться...начиная от того что придумать самому (логически)
    до неардинарного спросить во сне у подсознания (в виде доверительного мне персоонажа..).
    2. Работать физически. Не заставлять а именно желать бегать по утрам..не зависимо от погоды например..
    3. работать над собой
    4. работать над собой
    5. работать над собой

    Я не могу найти 5 пунктов... Просто так не могу заставить дейтвовать..нужна движужая сила.

  11. #11
    Цитата Сообщение от HuraTuB Посмотреть сообщение
    3. работать над собой
    4. работать над собой
    5. работать над собой
    В "работать над собой" что именно входит (помимо бега по утрам)?
    Я не могу найти 5 пунктов... Просто так не могу заставить дейтвовать..нужна движужая сила.
    Та Вас пока никто не заставляет действовать)))
    Тока помечтать, что произойдет, если Вы избавитесь от лени. Неужели даже пофантазировать лень?

  12. #12
    Цитата Сообщение от HuraTuB Посмотреть сообщение
    1. Работать над собой, выявить комплексы - знать точно с чем бороться, выписать на бумагу ситуации в которых мне неудобно и собственно почему так?
    . Узнать как бороться...начиная от того что придумать самому (логически)
    до неардинарного спросить во сне у подсознания (в виде доверительного мне персоонажа..).
    2. Работать физически. Не заставлять а именно желать бегать по утрам..не зависимо от погоды например..
    3. работать над собой
    4. работать над собой
    5. работать над собой

    Я не могу найти 5 пунктов... Просто так не могу заставить дейтвовать..нужна движужая сила.
    Ну понятно. что стимул - это движущая сила.
    Как работать будете...???

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В "работать над собой" что именно входит (помимо бега по утрам)?

    Та Вас пока никто не заставляет действовать)))
    Тока помечтать, что произойдет, если Вы избавитесь от лени. Неужели даже пофантазировать лень?
    Как верно подмечено... не уж-то ув. Автор, вам даже помечтать стимул нужен?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HuraTuB Посмотреть сообщение

    Я не могу найти 5 пунктов... Просто так не могу заставить дейтвовать..нужна движужая сила.
    Т.е. чего вы хотите , вы не знаете?
    А значит - что вам делать - тем более, ведь для этого надо понять, чего хочется...

    Второй раз за последние сутки размещаю эту цитату...


    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
    - Мне все равно... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
    - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. (с)



    Вывод?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ....

    - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
    - Мне все равно... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
    - ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. (с)



    Вывод?
    Бля. Надо начать действовать!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Бля. Надо начать действовать!
    Чего подсказываешь?)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чего подсказываешь?)
    Натура такая!
    Да, ладно я ещё добрая...

    Как там: Ёж птица сука гордая, пока не пнёшь - не полетит!
    А хотся то сидеть на пеньке да причитать - какой нах мир косой... как тот заяц.

    А придёт волк с челюстью и ам ам...Но в это же не верится.
    Так что пинок под жопу...это ещё весьма толерантно

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Натура такая!
    За что я тебя и обожаю)))



    Как там: Ёж птица сука гордая, пока не пнёшь - не полетит!
    А хотся то сидеть на пеньке да причитать - какой нах мир косой... как тот заяц.
    ))))
    Заметила, все, кто приходит с запросом "Как начать меняться??? Помогите!!!" сливаются на первом же задании написать сочинение о будущей поменянной жизни.
    Тенденция, аднако...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За что я тебя и обожаю)))
    Мур мур.



    Заметила, все, кто приходит с запросом "Как начать меняться??? Помогите!!!" сливаются на первом же задании написать сочинение о будущей поменянной жизни.
    Так это же как его там, армагедонец, эээ, конец света, привычного...
    Будущее есть Стремления, Желания, Потребности, Интерес, Либидо применительно к внешним обьектам.
    Есть Либидо, есть обьекты.
    Нет либидо....какое нафиг будущее, воплощения, мечты, планы?
    Нас и тут неплохо кормят!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))
    Заметила, все, кто приходит с запросом "Как начать меняться??? Помогите!!!" сливаются на первом же задании написать сочинение о будущей поменянной жизни.
    Тенденция, аднако...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В "работать над собой" что именно входит (помимо бега по утрам)?

    Та Вас пока никто не заставляет действовать)))
    Тока помечтать, что произойдет, если Вы избавитесь от лени. Неужели даже пофантазировать лень?
    ну почему нет..пофантозировать можно)
    Избавившись от лени займусь любимым делом буду стоить новое более удобное "болото" (походу все так живут). Ну рас решили
    что все - лени нету, то я научился учиться, из любимого занятия сделаю способ заработка, если попрежнему буду им увлечен (не буду уточнять чем... но к примеру если человек рисует картины - почему не рисовать их так что бы за них платили деньги...и в отличии от рислвания в моем хобби возможно это даже без особых склонностей)...
    смогу развиться "духовно" ..могу не метаться между вариантами- выбором, а слушать себя и точно знать что выбирать - чего хочу. В итоге буду физически здоровым (+ оформленным) , финансово не зависимым (не форб лидером :-D ...а иметь именно столько сколько мне нужно..) духовно развитым - умеющим не ветать в облаках ,а наслаждаться моментом - не обращая на любые неудачи.

Похожие темы

  1. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search