Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Развод или сохранить семью?

  1. #1

    Развод или сохранить семью?

    Добрый день, очень прошу помогите разобраться, как дальше жить. Мы с мужем 5 лет вместе, из них 1,5 года в браке. 3 года просто встречались, пол года жили вместе, затем свадьба, я сразу забеременела , ребенку сейчас пол года. Начиналось все как у всех цветы свидания улетный секс первая ссора и понеслось ... Мы раньше часто ссорились из за всяких пустяков молодые были по 21 году при каждой ссоре он говорил что уходит расстается со мной , а я его всегда возвращала не могла без него, он мог просто вспылить на ровном месте не так сказала не так посмотрела, в один момент я устала бороться за эти отношения, и о чудо он сам пришел и просил быть вместе что исправится и все будет хорошо. И правда довольно долгое время мы почти не ругались ну а если ругались нормально мирились но инициатором всегда была я. После свадьбы решили что мы готовы к ребенку и я забеременела беременность желанная и запланированная . Пока я была беременна мы несколько раз крупно ссорились он даже меня толкнул после чего еще не хотел просить прощения, я все себя успокаивала и думала все наладиться он изменится . Родила ребенка он счастливый и я тоже, и тут началось . После рождения ребенка я на многое стала смотреть по другому появилась больше отаетственности , так сложилось что все по дому делаю я уборка готовка стирка мусор и тд. Его никогда не заставишь чточто сделать даже была беременной после сохранения мне нельзя было физ нагрузки вроде мытья полов, я его попросила несколько недель мыть полы , а потом я сама буду как и всегда на что мне купили швабру и сказали мой дорогая ты же не наклоняешься а мыть полы не мужское дело!!!! По бытовым моментам у нас мало ссор, т.к я привыкла все делать сама, но иногда я хочу маленькой помощи, тем более что появился ребенок . Его мама глава семьи привыкла везде сувать свой нос как она считает так и должно быть. Всю беременность я терпеливо слушала ее советы , после рождения ребенка муж просил звонить его маме каждый день потому что она обижается я звонила слушала слушала кивала. И потихоньку мужу объясняла что у нас с тобой отдельная семья, что не хочу я постоянно все рассказывать его маме и советоваться по любому поводу хорошо что живем мы отдельно. В итоге у нас получился скандал я с его семьей теперь не общаюсь уже месяц, скандал получился из за ее звонка мне она стала хамским тоном учить меня жизни и самое главное моих родителей типо она все знает и никто больше, родители мои да и я была в шоке , а речь шла о том что не нужно никуда ходить с ребенком. Ну а если не кому посидеть и нам нужно всем по делам съездить. В общем я сказала мужу что это за хамство за себя я молчу я на многое закрываю глаза но родителей то она зачем трогает которые старше нее. Мы с мужем из за этого поругались он ей сказал зачем ты лезешь она же позвонила моим родителям и пропоносила меня так что я была в шоке вообщем я самая плохая оказалась. Мы с мужем из за этого тоже сильно разругались но потом помирились. Прошел сейчас месяц и мы с ним стали постоянно ругаться при каждой ссоре он говорит что разводиться что он устал что не чувствует моей любви скажу сразу с ребенком это не связано я и ему всегда уделяю внимание и ужины устраиваю и белье с чулками красивыми секс почти каждый день но ему этого мало!!!!!! Еще при каждой ссоре он с недавних пор стал уходить из дома последний раз его не было 4 дня сейчас опять ушел 3 дня прошло. Последняя ссора тоже была на ровном месте создается такое впечатление что я просто его бешу чтобы я ни сказала чтобы я ни сделала я всегда плохая. Моя основная претензия что не живет интересами нашей с ним семьи он живнт и делает только то что хочет его мама. Чтобы я не попросила у него всегда дела он занят не может куда то меня отвезти по делам езди сама. но если мама сказала поиехать к ней он тут же несется я все понимаю мама это святое ей нужно помогать уважать но не жить де возле ее юбки, я ни как не могу до него донести что у нас Отдельня своя семья и нам он тоже нужен! Он даже не хочет ходить гулять с ребенком а ты говорит на что? у него был выходной попросила провести его с нами у него сращу куча дел но вечером он поедет с ребенком к маме он обещал!!! сил нет!!!Сейчас у меня упали очки и я поняла что не изменится он дальше только хуже он как унижал меня так и унижает просила его не уходить уходит. Я его не понимаю? Спрашиваю говорит какие то глупости либо просто меня посылает. А вчера он мне сказал может тебе купить билет я с родителями и ребенком на море собираюсь в конце месяца, я спрашиваю зачем я хочу дома жить а тебя видеть не хочу я в шоке была! Ничего не ответила потом опять пишет про билет я говорю ты хочешь чтобы мы съехали он ответил и так съездишь после приезда из отпуска. Я в шоке он меня выгоняет с ребенком !!!! И я мучаюсь и не знаю что делать емы не звоню не хочу нужно остыть все взвесить помогите разобраться ?!! Я хочу нормальную семью что бы он считался со мной. Создается впечатление что живет нашей семьей для него главная семья это его родственники а мы так просто приложение. Вот он сказал разводиться а я не знаю не знаю стоит ли сохранить брак? Очень больно и тяжело

  2. #2
    Это только у меня впечатление. что пару дней назад была тютелька в тютельку та же тема...?

  3. #3
    Наверное я ни одна такая!!!

  4. #4
    Вот он сказал разводиться а я не знаю не знаю стоит ли сохранить брак?
    Расскажите, как Вы можете поступить, чтобы сохранить брак?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Мы раньше часто ссорились из за всяких пустяков молодые были по 21 году при каждой ссоре он говорил что уходит расстается со мной , а я его всегда возвращала не могла без него, он мог просто вспылить на ровном месте не так сказала не так посмотрела, в один момент я устала бороться за эти отношения, и о чудо он сам пришел и просил быть вместе что исправится и все будет хорошо.
    Как вы тогда повели себя?

    --- Добавлено ---

    Сколько лет вам и вашему мужу? В каких семьях вы оба выросли?

  6. #6
    В любом деле нужен труд и старения, и в браке тоже. Я могу и делаю стараюсь не пылить и не обращать внимание на какие то вещи, потому что если я ему говорю меня это не устраивает он воспринимает все в штыки. Я могу переступить через гордость и помириться с его семьей, т.к что то мне подсказывает что ноги от туда растут. Я многое могу , но я считаю что он тоже приложить усилия , разве может существовать семья только благодаря стараниям с одной стороны? Для меня семья это взаимостарания, а мой считает что все должна делать я а он идеален он прям так и говорит чтобы ты ни делала ты все равно будешь плохой а я всегда прав. Я люблю его очень , только это чувство меня и держит. Я никак от него не завишу финансово.

  7. #7
    Я так поняла, что Вы и раньше делали все то же самое.
    При этом
    ты ни делала ты все равно будешь плохой а я всегда прав
    Так что же Вы можете все-таки сделать в таких условиях:
    Чем больше делаете, чем больше будете плохой.

  8. #8
    я просто его стала игнорить, не отвечала на его звонки смс и оскорбления после нескольких дней он пришел и стал просить все вернуть. Нам по 25 лет. Семьи полные достаточно обеспеченные. У меня в семье никогда не было особых выяснений отношений ни драк ни оскорблений, даже если родители ругались то почти сразу мирились, отец глава семьи, он очень успешен в бизнесе он достаточно жесткий человек со всеми кроме своей семьи, к нам он всегда относится с трепетом и любовью. моя семья считает что раз мы поженились и выросли мы сами должны принимать решения поэтому они никогда не лезут в нашу семью. У него в семье нормально послать друг друга куда по дальше неделями выяснять отношения, мама главная, достаточно строгая, считает что ее интересы превыше всего, дело нашей семьи это и ее дела, она сказала что будет лезть к нам и давать советы ему. Она считает что мы должны должны всегда с ней по любому поводу советоваться.

  9. #9
    Вот у меня руки и опустились головой уже поняла что не делаю все равно плохая . Он не любит выяснять отношения как говорит, я стараюсь молчу чтобы он остыл, в итоге я слышу ты че такая офигевшая молчишь, начинаешь что то говорить все не разговаривай со мной! Блин я порой просто не понимаю как себя вести! Может он меня не любит просто поэтому и не хочет стараться ! ? Почему он меня не слышит ?!

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    я просто его стала игнорить, не отвечала на его звонки смс и оскорбления после нескольких дней он пришел и стал просить все вернуть. Нам по 25 лет. Семьи полные достаточно обеспеченные. У меня в семье никогда не было особых выяснений отношений ни драк ни оскорблений, даже если родители ругались то почти сразу мирились, отец глава семьи, он очень успешен в бизнесе он достаточно жесткий человек со всеми кроме своей семьи, к нам он всегда относится с трепетом и любовью. моя семья считает что раз мы поженились и выросли мы сами должны принимать решения поэтому они никогда не лезут в нашу семью. У него в семье нормально послать друг друга куда по дальше неделями выяснять отношения, мама главная, достаточно строгая, считает что ее интересы превыше всего, дело нашей семьи это и ее дела, она сказала что будет лезть к нам и давать советы ему. Она считает что мы должны должны всегда с ней по любому поводу советоваться.
    А что мешает вам сейчас это сделать? Сказать: "Хорошо, я уйду." И уйти. Вы с рождением ребенка стали от него более зависимы эмоционально, он в свою очередь дистанцируется. Это как в танце - один наступает, другой - отступает. Если попробовать отступить, перестать за ним бегать, дистанцироваться - стать спокойнее, холоднее?

    Вот в том то и соль - ваша семья уважает суверенность вашей с мужем семьи, то есть, есть ваша родительская семья и есть ваша семья. Вы - птенец, уже вылетели из гнезда и ваши родители отпустили вас. У семьи мужа по другому - муж, женившись на вас, не вылетел из гнезда, он - его часть. Вы, ваш муж и ваш малыш - часть мега-семьи мужа, этакой расширенной семьи, где глава семьи - бабушка вашего ребенка. Нетрудно догадаться, в каких ролях вы и ваш муж в этой мега-семье - детей. Потому ваш муж и слушает маму, он - все еще ее ребенок.

    --- Добавлено ---

    У мужа полная семья? Вы знаете, какое у них в семье распределение бытовых и прочих обязанностей между членами семьи? Вполне вероятно, что все хлопоты по дому были и есть на плечах его мамы, отсюда уверенность мужа в том, что хлопоты по дому, воспитание детей суть женская работа, а то, что он зарабатывает - и есть его вклад в семью.

  11. #11
    Я с вами согласна полностью. и как вы думаете он когда нибудь повзрослеет? неужели его семья и он сам не понимает, что распадается наша семья?! почему нельзя идти на уступки? Я так и делаю не пишу не прошу вернуться стараюсь общаться только по делу.

    --- Добавлено ---

    Дело в том что его мама наоборот ничего не делает она только задания раздает. Убирается младшая дочь и ее муж раньше мой муж, она считает что ей должны все делать. По магазинам ее возят, кушать она готовит но редко

    --- Добавлено ---

    На счет финансов я никогда не поднимала тему, но он особо ничего не приносит он работает на основной работе плюс открыл свое дело , большая часть денег уходит на кредиты. Мне родители с детства говорили учись работай чтобы не зависеть ни от кого. Я сейчас в декрете но пошла учиться на второе высшее родители оплачивают, пока я работала все что зарабатывала тратила на продукты и все в дом, сейчас нам мои родители очень помогают финансово, т.к понимают что ребенок и молодая семья . Я наоборот у него денег не прошу стараюсь поддерживать говоря что все наладиться нам пока помогают, в итоге и в этом я плохая, что не завишу от него.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна полностью. и как вы думаете он когда нибудь повзрослеет? неужели его семья и он сам не понимает, что распадается наша семья?! почему нельзя идти на уступки? Я так и делаю не пишу не прошу вернуться стараюсь общаться только по делу.
    Никто не знает, повзрослеет или нет. Не поймет семья и не отпустит добровольно. У них такой уклад. Готовы вы бОльшую часть своей семейной жизни противостоять клану? Тем более, что ваш муж, судя по поступкам, более видит себя частью своей родительской семьи, чем своей собственной. То есть, он командой не с вами, с ними.

    На счет финансов я никогда не поднимала тему, но он особо ничего не приносит он работает на основной работе плюс открыл свое дело , большая часть денег уходит на кредиты. Мне родители с детства говорили учись работай чтобы не зависеть ни от кого. Я сейчас в декрете но пошла учиться на второе высшее родители оплачивают, пока я работала все что зарабатывала тратила на продукты и все в дом, сейчас нам мои родители очень помогают финансово, т.к понимают что ребенок и молодая семья . Я наоборот у него денег не прошу стараюсь поддерживать говоря что все наладиться нам пока помогают, в итоге и в этом я плохая, что не завишу от него.
    Какие кредиты вы должны платить?
    Я могу понять мужа - представьте, что чувствует мужчина, если знает, что он не может прокормить семью и помогают родители жены. Подумайте, образование оплачивать - ваша договоренность, но на семью муж должен зарабатывать. Я бы как обговорила это с мужем - как можно оптимизировать бюджет, чтобы по возможности обойтись от финансовых вливаний ваших родителей.

  13. #13
    Это и для него и для меня нормально пока не встанем на ноги, его родители нам тоже помогают периодически. Поэтому не знаю стоит ли поднимать эту тему ! Это у нас впринципе ни когда не было проблемой.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Это и для него и для меня нормально пока не встанем на ноги, его родители нам тоже помогают периодически. Поэтому не знаю стоит ли поднимать эту тему ! Это у нас впринципе ни когда не было проблемой.
    Я наоборот у него денег не прошу стараюсь поддерживать говоря что все наладиться нам пока помогают, в итоге и в этом я плохая, что не завишу от него.
    Ваши слова.

    --- Добавлено ---

    Еще, если родители помогают, они вправе диктовать свою волю. Ваши родители может не используют этот рычаг, то его - в полной мере. Если его семья вам помогает, неудивительно, что с него и с вас требуют послушания.

  15. #15
    Я не правильно выразилась, наверное. Он один раз мне сказал как то что ему не нравится что я не завишу от него впринципе. Не именно в плане финансов

    --- Добавлено ---

    Основная проблема как вы правильно озвучили что он все еще живет с семьей родителей.

  16. #16
    А когда у вас начались эти проблемы они не начинаются просто так что то должно было случится я не хочу ни кого осуждать но раскажите все как есть пожалуйста?

  17. #17
    И что я ничего не смогу сделать чтобы он стал жить нашей семьей? Он должен сам к этому прийти?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Я не правильно выразилась, наверное. Он один раз мне сказал как то что ему не нравится что я не завишу от него впринципе. Не именно в плане финансов
    Это вам надо с супругом обговорить, что он имел в виду. По факту вы эмоционально зависите от него, иначе бы не прощали бесконечно и не брали вину на себя. Как только вы отдаляетесь, он хочет приблизиться, когда вы вместе, он хочет дистанцироваться. На игру похоже...

    --- Добавлено ---

    Основная проблема как вы правильно озвучили что он все еще живет с семьей родителей.
    Поправлюсь, вы тоже от своей семьи не отделились. Финансовая помощь - это отличный способ держать выросших деток на крючке. А хорошо жить хочется, к этому привыкаешь. Я бы все же рекомендовала вам жить по средствам, пока не привыкли. Не думаю, что вы обговорили с родителями размер и срок помощи. Например, пока вы не выйдете на работу. "Пока не встанем на ноги" - понятие весьма расплывчатое и плох тот родитель, что не докормит детей до пенсии. (С)

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    И что я ничего не смогу сделать чтобы он стал жить нашей семьей? Он должен сам к этому прийти?
    Я вам ничего не могу сказать. Человек меняется, но только по своей воле. Есть вероятность, что ваш муж всю жизнь проживет так, есть вероятность, что произойдет в его жизни что-то, что, возможно, толкнет его пересмотреть свои принципы. Либо вы акцептируете ситуацию, меняете отношение к ней, изыскивая в ней свои плюсы для себя. В частности, вливаетесь в клан, по-женски - хитростью, гибкостью, дипломатией отгрызаете себе место под солнцем, либо уходите.

    Почитайте про восточные семьи, про их уклад. Там глава семьи - бабушка или свекры. У каждого члена семьи своя роль, свои права и обязанности. По мере старения старшего поколения, среднее забирает власть в свои руки и тогда уже вы будете командовать взрослыми детками - кому из снох чистить картошку, кому натирать полы, кто повезет вас в магазин. Тогда ваши сыновья будут также преданы и послушны вам, а не женам.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вам ничего не могу сказать. Человек меняется, но только по своей воле. Есть вероятность, что ваш муж всю жизнь проживет так, есть вероятность, что произойдет в его жизни что-то, что, возможно, толкнет его пересмотреть свои принципы. Либо вы акцептируете ситуацию, меняете отношение к ней, изыскивая в ней свои плюсы для себя. В частности, вливаетесь в клан, по-женски - хитростью, гибкостью, дипломатией отгрызаете себе место под солнцем, либо уходите.

    Почитайте про восточные семьи, про их уклад. Там глава семьи - бабушка или свекры. У каждого члена семьи своя роль, свои права и обязанности. По мере старения старшего поколения, среднее забирает власть в свои руки и тогда уже вы будете командовать взрослыми детками - кому из снох чистить картошку, кому натирать полы, кто повезет вас в магазин. Тогда ваши сыновья будут также преданы и послушны вам, а не женам.
    Откуда у вас леннис такие данные про восточный уклад жизни?)

  21. #21
    Это временно пока я в декрете , до декрета я редко к родителям обращалась за помощью тк стремлюсь к самостоятельности. Для моих родителей это не крючок а в порядке вещей помогать они никогда этим не манипулировали, всегда говорят делайте что хотите.

  22. #22
    Я считаю не правильным командывать своими детьми, человек должен быть личностью, со своими желаниями, взглядами, потребностями, согласна что надо идти на уступки где то быть гибким человеком, но не всегда и везде подчиняться. Лично для меня при таком раскладе теряется смысл вообще создание своей семьи! Зачем создавать семью если все будешь делать не для нее а для семьи родителей?!

  23. #23
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Я считаю не правильным командывать своими детьми, человек должен быть личностью, со своими желаниями, взглядами, потребностями, согласна что надо идти на уступки где то быть гибким человеком, но не всегда и везде подчиняться. Лично для меня при таком раскладе теряется смысл вообще создание своей семьи! Зачем создавать семью если все будешь делать не для нее а для семьи родителей?!
    Хотя бы одна здровомыслящея женщина)))

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Я считаю не правильным командывать своими детьми, человек должен быть личностью, со своими желаниями, взглядами, потребностями, согласна что надо идти на уступки где то быть гибким человеком, но не всегда и везде подчиняться. Лично для меня при таком раскладе теряется смысл вообще создание своей семьи! Зачем создавать семью если все будешь делать не для нее а для семьи родителей?!
    Это вы кому говорите сейчас?

  25. #25
    Почитайте про восточные семьи, про их уклад. Там глава семьи - бабушка или свекры. У каждого члена семьи своя роль, свои права и обязанности. По мере старения старшего поколения, среднее забирает власть в свои руки и тогда уже вы будете командовать взрослыми детками - кому из снох чистить картошку, кому натирать полы, кто повезет вас в магазин. Тогда ваши сыновья будут также преданы и послушны вам, а не женам.[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    В ответ на это высказывание!

    --- Добавлено ---

    Олег спасибо) а то меня мой муж и его семья убеждают в обратном!

  26. #26
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Почитайте про восточные семьи, про их уклад. Там глава семьи - бабушка или свекры. У каждого члена семьи своя роль, свои права и обязанности. По мере старения старшего поколения, среднее забирает власть в свои руки и тогда уже вы будете командовать взрослыми детками - кому из снох чистить картошку, кому натирать полы, кто повезет вас в магазин. Тогда ваши сыновья будут также преданы и послушны вам, а не женам.
    --- Добавлено ---

    В ответ на это высказывание!

    --- Добавлено ---

    Олег спасибо) а то меня мой муж и его семья убеждают в обратном![/QUOTE]

    Данные написанные ввыше это правильнее выразится полуправда, а это то же самое что и ложь. У нас на востоке уважают старшее поколение но никто уже со времен давних тех правил не придерживается. Так люблю читать такие бредни если верить им то у нас по дорогам еще бараны да коровы гуляют))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    В ответ на это высказывание!

    --- Добавлено ---

    Олег спасибо) а то меня мой муж и его семья убеждают в обратном!
    Данные написанные ввыше это правильнее выразится полуправда, а это то же самое что и ложь. У нас на востоке уважают старшее поколение но никто уже со времен давних тех правил не придерживается. Так люблю читать такие бредни если верить им то у нас по дорогам еще бараны да коровы гуляют))))[/QUOTE]

    Но мысль не плоха если не может взять в железную хватку вашу семью муж возмите вы. Ничего зазорного я в этом не вижу именно женщина хранительница домашнего очага так что ничего страшного в этом нет. А с мужем поговорите по душам я думаю наидете компромисс

  27. #27
    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    А когда у вас начались эти проблемы они не начинаются просто так что то должно было случится я не хочу ни кого осуждать но раскажите все как есть пожалуйста?
    почти с самого начала он всегда был агрессивен вспыльчив да и я тоже была такой но как все верилось что он изменится так как я сама поменялась стала более терпимей и сдержанней. На его хамство я почти не обращаю внимание. А вот проблемы с его родственниками начались с Загс мама его не хотела чтобы он женился , в день свадьбы она рыдала и говорила что это самый худший день ее жизни! Я тогда с молчала подавила в себе обиду, через день после свадьбы она на меня наехала тк мы решили поехать с друзьями отдохнуть , типо почему вы ни с кем не послветовались ,ты езжай а мой сын с нами останется родственники приехали им нужно внимание. Он тогда очень сильно с ней поругался из за меня, ушел грубо говоря за мной. Потом вроде нормально было, мне даже показалось что она ко мне хорошо относится , но не тут то было. Судя по тому что я услышала я ей вообще никогда не нравилась просто этот скандал с самого начала зрел, это было дело времени. И с ним соответственно после свадьбы я пыталась разговаривать на эту тему , больше года все это длится. Просто сейчас достигло катастрафтческой точки

  28. #28
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    почти с самого начала он всегда был агрессивен вспыльчив да и я тоже была такой но как все верилось что он изменится так как я сама поменялась стала более терпимей и сдержанней. На его хамство я почти не обращаю внимание. А вот проблемы с его родственниками начались с Загс мама его не хотела чтобы он женился , в день свадьбы она рыдала и говорила что это самый худший день ее жизни! Я тогда с молчала подавила в себе обиду, через день после свадьбы она на меня наехала тк мы решили поехать с друзьями отдохнуть , типо почему вы ни с кем не послветовались ,ты езжай а мой сын с нами останется родственники приехали им нужно внимание. Он тогда очень сильно с ней поругался из за меня, ушел грубо говоря за мной. Потом вроде нормально было, мне даже показалось что она ко мне хорошо относится , но не тут то было. Судя по тому что я услышала я ей вообще никогда не нравилась просто этот скандал с самого начала зрел, это было дело времени. И с ним соответственно после свадьбы я пыталась разговаривать на эту тему , больше года все это длится. Просто сейчас достигло катастрафтческой точки
    А сам что говорит ваш муж? он часто говорит что вас любит или любые комплименты? если опустит гадости? Как он зарабатывает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    А сам что говорит ваш муж? он часто говорит что вас любит или любые комплименты? если опустит гадости? Как он зарабатывает?
    Когда разговариваем вроде понимает соглашается говорит потерпи это все временно , но чуть какой конфликт сразу образ не до стучаться до него! Говорит любит хочет с комплиментами всегда были проблемы он просто не умеет их делать) но он пылит по любому поводу сразу я плохая и у меня просто складывается впечатление что я его просто бешу! Может он разлюбил? Может у него кто то появился ? Не знаю не понимаю его. он работает получает впринципе нормально но у нас кредиты плюс я ушла в декрет , я все понимаю что с финансами это временные трудности.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ziv Посмотреть сообщение
    Я считаю не правильным командывать своими детьми, человек должен быть личностью, со своими желаниями, взглядами, потребностями, согласна что надо идти на уступки где то быть гибким человеком, но не всегда и везде подчиняться. Лично для меня при таком раскладе теряется смысл вообще создание своей семьи! Зачем создавать семью если все будешь делать не для нее а для семьи родителей?!
    Вы иронии не увидели, а зря. Если вы видите будущее в нуклеарной семье - это когда есть семья - муж, жена, дети и родительская семья, с которой уважительные, теплые отношения, при согласии мужа вам придется работать с семейным психологом, дабы у мужа произошла сепарация от родительской семьи и отношения с Ребенок-Родитель перешли в плоскость Взрослый-Взрослый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олег1986 Посмотреть сообщение
    Откуда у вас леннис такие данные про восточный уклад жизни?)
    Вы бы разобрались сначала со своей собственной ситуацией, прежде чем бегать с советами по форуму. Далее я вас игнорирую.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Развод!!!! Или попытаться сохранить семью???
    от Мария_20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 11:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search