Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Жизнь за кадром

  1. #1

    Жизнь за кадром

    Доброго времени суток!
    Очень хочу услышать мнение людей по моей ситуации. 2 года назад я познакомилась с разведенным мужчиной (после развода даже года не прошло). в 2010 году он женился в 2011 развелся. Есть ребенок. Бывшая жена моя ровесница.
    Жили мы с ним вместе, горя не зная, пока я не поняла, что беременна. и тут наступила всем уже надоевшая тема: я очень хочу ребеночка, он чуть в обморок не падал. так как человек я довольно самодостаточный, предложила ему тихо разойтись, чтобы психику не портить никому. он помешкался, но не рискнул. так сейчас и живем. он вроде все принял как должное. но! меня мучает куча вопросов. на ней он женился сразу, как узнал, что беременна. знакомил со своими родителями. я до сих пор не знаю причину развода. меня он замуж не зовет, с родителями только совсем недавно познакомил (и то, мне кажется, меня не приняли). о ребенке разговаривать не хочет.
    итог: у меня сейчас достраивается квартира, деньги на ремонт и мебель я скопила. с работой все норм. с учебой тоже. моя сторона родственников светится от счастья, что скоро появится внучок. его же бывшая жена, когда узнала, что я беременна, позвонила его маме, поздравила с пополнением и сказала, что увезет ребенка своего из страны, так как им тут больше делать нечего(к чему это она вообще?). Его родители не интересуются мной. Периодически появляются мысли переехать в новое гнездышко без него и оставить всю эту "санта-барбару". напишите что-нибудь...м.б. мне к психологу пойти? или с ним пойти...я ведь ему скандалов не закатываю вообще, вопросов лишних тоже не задаю. может стоит начать? я ведь переживаю за дальнейшую жизнь маленького...
    И вообще я сама себя иногда не понимаю...Раньше проблем не было. Сама себе накосячила, самя себя поругала, сама с собой помирилась. А теперь все мои решения будут сказываться на сыне тоже. Вот. Беда прям.

  2. #2
    Здравствуйте!Мне кажется,что он не готов к серьезным отношениям. Он потому и с женой развелся.Вы смотрите,ситуация повторяется.Что он вам рассказывал про свои прошлые отношения,какова причина развода? не хочется вас огорчать,но по моему опыту многие мужчины чем ближе к родам,тем больше истерят и будут истерить и нервничать. Вам же в данной ситуации могу посоветовать как можно больше спокойствия,а если срок уже близко,ложитесь лучше на сохранение. ТАк и сына сбережете,и психику. А что с мужем дальше делать,позже разберетесь

  3. #3
    Ув. Ejjenni, в том то и дело, что он не истерит совсем. Даже голос ни разу не повышал. Не слетал с катушек. В ввиду моих прошлых отношений это просто нонсенс))) Жить с ним достаточно спокойно даже и удобно. Единственный человек, который истерит-его бывшая жена. Я ее по-женски понимаю, поэтому вообще не лезу в их отношения...Но он и не разговаривает на глубокие темы со мной-это и беспокоит...

  4. #4
    Надежда,я имела под истерит я имела в виду поведение в целом,не обязательно истереки как мы ,женщины,это понимаем. Дергается он ,нервничает,сам себе накручивает. А вам о ребенке надо думать. Я вашу ситуацию понимаю,как никто,только что у меня ребенка не будет. Есть возможность изолировать его от вас? я предложила вариант,ложитесь на сохранение,достаточно просто попросить или сказать о жалобе вашему лечащему гинекологу.А то,что не разговаривает на глубокие темы,так это о том и говорит,что человек поверхностный,не готов к серьезным отношениям.Так почему они развелись,только тогда лет было их ребенку? а жену его бывшую понять можно,ей обидно,что он с ней из-за ребенка развелся,а тут вы,и с ребенком,а он с вами. Это лишь мое предположение,но думаю оно подтвердится,когда вы ответите

  5. #5
    Надежда,ну как так,что вам с ним спокойно(как вы пишите),если вы сами же отвечаете "он вроде все принял как должное. но! меня мучает куча вопросов. на ней он женился сразу, как узнал, что беременна. знакомил со своими родителями. я до сих пор не знаю причину развода. меня он замуж не зовет, с родителями только совсем недавно познакомил (и то, мне кажется, меня не приняли). о ребенке разговаривать не хочет" Вы же нервничаете постоянно,ну спросили бы уже давно причину.но только не вздумайте выяснять у его бывшей,вы же ребенка ждете.

  6. #6
    Здравсвуйет, Надежда.
    Из вашего рассказа я поняла, что вы сама приняли решение рожать ребенка и вы в принципе готовы быть матерью-одиночкой.
    Так почему вы переживаете за жизнь маленького?

  7. #7
    Здравствуйте, Окстисия! Да, я сама приняла решение рожать. И готова на много ради счастья малыша. Я конкретно сейчас в тупике. У меня выбор: или быть с любимым мужчиной (неизвестно как там дальше пойдет) и быть частью этого круговорота судов между ним, его бывшей женой и родителями. А это много нервов...И я боюсь,как бы моего сына это не коснулось. Или остаться в своей маленькой семье, где все очень спокойно. Я просто не могу понять, что для нас с сынулей лучше будет. И не знаю для себя, готова ли я к жизни, в которой кроме тебя и твоего ребенка есть другая женщина с ребенком и своими правами на твоего мужчину. Вот, наверное, как-то так...

  8. #8
    Надежда, пока вы не родите - главное здоровье и ни каких стрессов, естесвенно, все решения -на потом.
    А на счет отношений вашего нынешнего мужа с бывшей женой - это его проблемы, а не ваши.

  9. #9
    Я все-все понимаю одной стороной. А второй стороной себя не могу этих мыслей из головы выкинуть...А как начинаю думать об этом, дак там все остальное накатывает. Не только в бывшей семье причина моих переживаний...Тут множество факторов. Был бы только кто-то, кто готов помочь их по полочкам расставить...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Надежда, пока вы не родите - главное здоровье и ни каких стрессов, естесвенно, все решения -на потом.
    А на счет отношений вашего нынешнего мужа с бывшей женой - это его проблемы, а не ваши.
    К сожалению, мое спокойствие сейчас нарушилось еще и известием, что она(бывшая жена) теперь решила взять ипотеку и переехать в соседним с моим новым домом. Случайности исключаются. Мне сразу предложили поменять на 3-ку в этом же районе, но подальше. Но я бегать не собираюсь от нее. Что же мне делать? Скажите мне, Ув. специалисты, ее выпады с придыхом вообще когда-нибудь закончатся? Или мне лучше сразу обрубить все на корню? У меня сейчас и так все в кучу: рожать уже через месяц, квартира сдастся за неделю до родов, весь ремонт на мне будет( я имею ввиду закупку мебели, подбор и т.д и т.п.). А потом с новорожденным я перееду к своей новой соседке) Красота! Ее поведение мне кране непонятно...Она мужа чтоли вернуть хочет? Я его не отбирала, они до меня развелись как почти 4 года уже. Почему именно сейчас? Может правда, пока не замужем, уйти? А не хочется...

  11. #11
    А потом с новорожденным я перееду к своей новой соседке) Красота!
    А в чем красота-то?
    Ну, родите, дите орет-пеленки-молоко.. в чем Ваша проблема-то? В чем красота?
    Мне сразу предложили поменять на 3-ку в этом же районе, но подальше.
    Мужик, небось поделился своим коронным методом ?
    Да, бегает он от проблем , то от жены, то от Вас..нерешительный он. И трус он.
    Не поддавайтесь на его дешевые уловки, Вы намного умнее и сильнее его.

    У меня выбор: или быть с любимым мужчиной (неизвестно как там дальше пойдет)
    Да нет у Вас выбора.
    Чтоб быть с любимым мужчиной, надо, чтоб он был с Вами. Он как сопля в проруби болтается.
    Так что будьте сама собой и не болтайтесь вслед за ним.


    я ведь ему скандалов не закатываю вообще, вопросов лишних тоже не задаю. может стоит начать? я ведь переживаю за дальнейшую жизнь маленького...
    Та нема чего задавать. Все ж ясно Вам

  12. #12
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А в чем красота-то?
    Ну, родите, дите орет-пеленки-молоко.. в чем Ваша проблема-то? В чем красота?
    К сыну я готова. А "красота" в том, что она будет все время рядом. Мне это не по душе( Морально тяжеловато. Тут она живет на другом конце города, да и хрен с ней.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Мужик, небось поделился своим коронным методом ?
    Да, бегает он от проблем , то от жены, то от Вас..нерешительный он. И трус он.
    Не поддавайтесь на его дешевые уловки, Вы намного умнее и сильнее его.
    Нет, не он. Я только узнала об этом и ему еще ничего не говорила. Бабушка посоветовала.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Да нет у Вас выбора.
    Чтоб быть с любимым мужчиной, надо, чтоб он был с Вами. Он как сопля в проруби болтается.
    Так что будьте сама собой и не болтайтесь вслед за ним.
    Без мужика тяжеловато будет ((( Вот знать бы наперед, что там будет) Всегда мечтала) Вот так, если посудить-помощь от него минимальная...И моральная и материальная. А люблю.

  13. #13
    Мне это не по душе( Морально тяжеловато.
    Тетка выбрала дурной совершенно способ подъехать к бывшему и его пассии.
    Тю.
    Вы ж в выигрышной позиции!
    Беременная ж Вы, а не она!
    А во всех общества (даже волков) рожающая самка завсегда высший приоритет занимает.

    Оденьтесь поярче, дите в кружева и с папашей под ручку дефилируйте аки счастливое семейство мимо бабок у подъездов.
    И счастливой такой, усталой улыбкой пространство озаряйте .

    Можете слегка опираться, типо от родовой слабости, на руку папаши.
    Чем не красота?

    Гарантирую, она завалит интернет темами "шо делать , у них все пучком , а я как дура тута одинокааааяяяяяяя...."

    ему еще ничего не говорила.
    Ну и не нагнетайте.
    Не буди лыхо, пока оно тихо.

    Всегда мечтала) Вот так, если посудить-помощь от него минимальная...И моральная и материальная.
    Та погодите, вот родите - там увидите помощь.
    Главно, не впрягайтесь аки вол!
    Полезны также всяческие женские недомогания и невозможности ухода за дитем. .
    Чтоб свекровь втянуть.
    Куды они денутся!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Та погодите, вот родите - там увидите помощь.
    Главно, не впрягайтесь аки вол!
    Ув. Просто Маша, навряд ли( Ей, я думаю, изначально больше БЖ с ее сыном интересна, нежели я со своим. Мы с ней практически не общаемся((( Вот прямо сейчас была такая ситуация, от которой захотелось зареветь во все горло, чем, собственно, сейчас и занимаюсь. Моя квартире еще не сдалась (жду ключи в сентябре), живу у него. Под окнами стройка(((Периодически они проводят работы ночью-у меня от этого, в силу моего положения, болит голова((( Три раза вызывала милицию, сегодня не выдержала 00:30-они заливают бетон...Собралась и пошла на улицу-говорю ему: поговорить со строителями. Ожидала, если честно, любой реакции кроме просто молчания. Беременную бабу отпустить со строителями ночью общаться. Может я чего не понимаю? Я ж не прошу чего-то неземного! Уфф...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nadezzhda Посмотреть сообщение
    Беременную бабу отпустить со строителями ночью общаться. Может я чего не понимаю? Я ж не прошу чего-то неземного! Уфф...
    Ув. Автор!
    Так не играйте в игры "коня на скаку остановит"!

    Надо ж было красиво страдать в кресле с мокрым полотенцем на лбу
    и постаныванием ,
    а также хватанием за живот и вскриками шепотом "ой кажется рожаю...." не давать ему спать.
    изначально больше БЖ с ее сыном интересна, нежели я со своим.
    Ну так конечно, ВЫ сами ж не даете ему мужскую роль защитника сыграть!
    Нафига он Вам нужен? Вы ж даже строителей построите.

    Мы с ней практически не общаемся(((
    А какое общение вообще возможно? Кудри друг дружке рвать?

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search