Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

крик души

  1. #1

    крик души

    Здравствуйте!очень нужна помощь и дельные советы.ситуация плачевная и кажется безысходная.два года назад я переехала в другой город,прожив там год я обустроилась,нашла работу и снимала хорошую квартиру,не было только личной жизни,но потом в интернете познакомилась с парнем,начались отношения и как то все быстро и хорошо складывалось что начали жить вместе.потом он сделал предложение, я согласилась.предложение было конечно нелепым просто на словах но я подумала что на одно колено сейчас не все становятся и совсем это неважно важен сам факт.готовились к свадьбе все уже было заказано сшито платье и т.д. Как мой любимый отменяет свадьбу и без всяких на то веских причин.оправдания совершенно нелепые. 2 недели живет с родителями в своем городе ( он не из моего города) потом вроде как все налаживается и мы миримся я пытаюсь простить и не вспоминать его поступок но оч уж было обидно и стыдно перед всеми родственниками. Поэтому наступили 3 тяжелых месяца полных ссор. С его стороны придирки по любому поводу (не туда поставила чашку, полотенце не так висит и т.д) с моей стороны обида и постоянные упреки в его адрес из-за свадьбы. После последней ссоры мы решили что все таки мы вместе и нужно работать над отношениями, несколько дней были вообще идеальными и вдруг он резко говорит о том что не хочет больше отношений.я в шоке. Мне было бы понятно если бы такое решение он принял после очередной ссоры, но после того как мы вроде все уже решили и все на самом деле пошло на подъем он такое говорит. Я сначала согласилась с его решением у меня на тот момент и выбора то не было но он видел что у меня на слезы и мне больно.Потом пыталась поговорить и наладить отношения. Но он непреклонен и на контакт не идет. Проблема в том что после отмены свадьбы он просил прощения и просил ему верить, я сомневалась но в итоге доверилась и переехала уже к нему бросив съемное жилье и работу и начала уже становиться на ноги в его городе. Но его решение повергло меня в шок. Состоялся этот переезд самые страшные ссоры и сомнения позади и тут как в первый раз когда он свадьбу отменил он уходит. В итоге у меня ни жилья ни работы и я повисла в воздухе. Что делать не знаю.я люблю его но не понимаю совершенно, не знаю как его вернуть и возможно ли это в принципе.вообщем страх и паника и невероятно больно от его поступка. Прошу совета и искренне надеюсь что хоть кто-то откликнется.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте!

    А что за нелепые оправдания приводил ваш мужчина, когда отменил свадьбу?
    И сколько Вам и ему лет?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И ещё вопрос, Вы назвали предложение нелепым) Ждали чего-то большего?)

  4. #4
    Мне 27 ему 29.сначала он говорил что его не устраивает мой вес. Хотя с
    момента знакомства я не набрала ни грамма и стабильно держу свои 60 кг рост 1.65 в течении многих лет. Потом сказал что я слишком заботливая по отношению к окружающим людям и животным. Что я боюсь высоты и ему это не нравиться. Хотя я никогда не скрывала ни одного из этих качеств и поэтому считаю такие оправдания нелепыми, потом конечно он сказал что просто испугался.чему из этого верить не знаю, наверное что испугался...хотя он уже был женат до меня и он всегда мне говорил о том что хочет полноценную семью и детей.но первый раз он женился тк его спутница уже была беременна и это по его словам совсем другое и он был вынужден якобы.но ребенок умер так и не появившись на свет. Поэтому он мне всегда говорил о том что очень хотел бы ребенка и я тоже не против этого.поэтому даже не знаю может ли человек пугаться того чего сам хочет? Или это очередная нелепость...

    --- Добавлено ---

    Насчет предложения наверное да ждала... Просто понимала что он не романтик и важно не то как это произошло а сам факт.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А хотелось романтики?

    Отношения начались быстро... Может быть, ему потребовалось больше времени, чтобы разобраться в себе, потому он и принял решение расстаться. Плюс, обязательства перед вами родственниками во время подготовки к свадьбе, он мог чувствовать свою вину, нервничать...

    Расскажите, пожалуйста, о Вашей и его родительских семьях, это может помочь.

  6. #6
    У меня обычная семья, родители прожили вместе 37 лет но потом папа умер. Жили наверное как все, иногда ссорились потом мирились.есть старший брат. Его родители в разводе. В браке жили недолго поэтому он большую часть детства и юношества прожил с отчимом но с папой отношения тоже хорошие. Есть сестренка от отчима, но там отношения не сложились и Мама его сейчас живет с другим мужчиной и вместе воспитывают сестричку, он сам жил после развода с родным папой и когда уходил то уходил тоже к папе. Тк Папа живет один а у мамы семья.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Если предположить, что он к вам не вернётся, что бы Вы могли сделать в первую очередь? Какой план действий составите?

  8. #8
    Я не знаю.не могу ответить даже ничего.честно в растерянности полной. Единственное что решился вопрос с жильем. Но это потому что помогли друзья. Его Мама сдает жилье и друзья мне заняли денег чтобы я сняла у нее эту квартиру. Тк бесплатно жить там я не смогу мне совесть не позволит, а другое жилье найти проблематично. Это дополнительная оплата риэлторских услуг. Его мама согласилась. Пока что так. А вообще не представляю себе как жить теперь.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А как вы собирались стать на ноги в его городе, если бы вы жили вместе? Вы же собирались искать работу?
    Вернуться домой - не вариант?

    Просто судя по тому, что Вы рассказали, этот мужчина не кажется мне надёжным. Отношения - быстро, предложение сделал - и отменил свадьбу. Стоит ли на него рассчитывать как на потенциального мужа, возвращать его? И если стоит, то для чего? Что именно он вам давал такого, от потери чего Вы так переживаете сейчас?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от отчаявшаяся Посмотреть сообщение
    начала уже становиться на ноги в его городе.
    Добрый вечер, ув. отчаявшаяся. А как вы стали становиться на ноги в его городе? Что в активе есть?

  11. #11
    Начала становиться в плане работы.начала искать работу конечно. Кое-что нашла но пока не точно. Но с работой то в любом случае все нормально будет. Важнее отношения сейчас. Вы думаете он уже не вернется? Это конец? Я ему не подхожу?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от отчаявшаяся Посмотреть сообщение
    Вы думаете он уже не вернется? Это конец? Я ему не подхожу?
    Этого мы знать не можем, т.к. беседуем не с ним. Заочно трудно увидеть причины такого поведения.

    Так что на форуме проще работать с тем, что именно Вы чувствуете, переживаете.

    А чем именно, по вашему мнению, вы ему подходите? И он вам.

  13. #13
    Если верить его словам то подходим прежде всего одинаковыми целями в жизни, семья и дети. Подходим характерами хотя у каждого из нас есть недостатки и именно поэтому в отношениях нужно иногда возникают сложности.я хочу его вернуть сейчас. Мне без него оч плохо. Я его люблю но не знаю как это сделать. Уговорами тут не поможешь, от этого наверное только хуже. Что делать не знаю.

  14. #14
    Еще у меня чувство вины. И со свадьбой так было и сейчас. Вроде ничего и не сделала ему плохого а чувство такое будто я виновата во всём и я его чем то обидела только вот когда начинаю копаться и искать чем я могла его так обидеть что он ушел я не нахожу ответа. Чувство такое что он ушел потому что я не достойна и ничтожна. И даже его по сути я в мыслях своих оправдываю и хочу вернуть а себя содрать готова за то что я такая никчемная. Не смогла стать ему достойной женой.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А кто-нибудь вам говорил раньше о вашей никчемности, до этих отношений?

  16. #16
    Раньше таких чувств не было.да и он прямо мне такого не говорил, но постоянные претензии и придирки с его стороны и стали причиной появления этого чувства. Когда изо дня в день тебе человек говорит что в тебе не так начинаешь на самом деле думать о том какая ты ничтожная.потому что по его словам у тебя столько недостатков...

  17. #17
    А вы уверены что его надо возвращать? А если вы забеременеете и он снова кинет вас , так сказать " передумает "... стоит ли рассматривать такого не надежного человека как спутника жизни ?(
    Вам бы о себе сейчас подумать , о себе позаботится .. хотя конечно понимаю что вам сейчас очень больно..

  18. #18
    Цитата Сообщение от отчаявшаяся Посмотреть сообщение
    Еще у меня чувство вины. И со свадьбой так было и сейчас. Вроде ничего и не сделала ему плохого а чувство такое будто я виновата во всём и я его чем то обидела только вот когда начинаю копаться и искать чем я могла его так обидеть что он ушел я не нахожу ответа. Чувство такое что он ушел потому что я не достойна и ничтожна. И даже его по сути я в мыслях своих оправдываю и хочу вернуть а себя содрать готова за то что я такая никчемная. Не смогла стать ему достойной женой.
    У вас и так самооценка невысокая была, а ваш МЧ еще поспособствовал ее снижению. Бывают и такие люди, которые вас гнобят, но вы должны уметь им противостоять, это испытание, так закаляется характер и укрепляется уверенность в себе.

  19. #19
    Если задуматься над тем что он мне давал, то в первую очередь это наверное то что мне не приходилось тащить его на себе. Для меня это важно тк это первый мужчина в моей жизни которого не пришлось содержать и который сам способен принимать решения в жизни. Тк до этого не поверите но у меня были отношения в которых я работала то без выходных почти чтоб зп была больше то на трех работах и это не шутка. Были такие отношения что мужчины плотно оседали на мне и было оч тяжело те помимо материальной базы которую они искали почему то во мне нужно было еще и оказывать поддержку им в решении любых вопросов потому что они сами не могли а может и не хотели их решать. Поэтому сейчас мне так больно что я потеряла любимого человека который отличается в этом плане от всех предыдущих.но его проведение мне не понятно.он почему-то меня все время действительно гнобит, от этого оч больно. я его люблю еще люблю но понимаю что неверное нужно это перебороть.потому что вы правы и насчет ребенка он может передумать и в семейной жизни может вот так чуть что и он сбежал,а если в семье уже дети то это ужас.но страх есть еще и от того что я боюсь что останусь одна и никому не нужна буду.мне уже 27 за спиной только не сложившиеся отношения, да и ума не приложу где вообще можно знакомиться с мужчинами. Я практически никуда не выхожу,тк во первых не с кем (все друзья семейные) а во вторых я много работаю и как то не до этого.сейчас я вообще в гостях у его друзей, они меня поддерживают и хотя знают его с детства говорят что это не я виновата что он топчется всех своих девушек и они потом по осколкам себя собирают.они в шоке от его поведения но посоветовать мне толком ничего не могут тк знают что я его люблю, но при этом знают что он может еще хуже поступать.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    то есть, у Вас он был в чём-то лучше всех предыдущих мужчин.
    А факт, что Вы привлекаете мужчин, которые садятся Вам на шею, беспокоит?

  21. #21
    Уважаемая Мышка.
    ПЕРЕВОД:
    Я ем кактус, он колется ужасно!
    У меня все во вру поколото до глубоких ран:
    В итоге у меня ни жилья ни работы и я повисла в воздухе.
    У меня в щеке огромная дырка, и язык я почти уже откусила,

    но не могу же я перестать жевать кактус, потому что
    оч уж было обидно и стыдно перед всеми родственниками.
    ведь так нельзя, сразу сдаваться, правда?
    Надо хотя бы по середины его доесть!

    У меня еще рвота и понос сильный:
    не знаю как его вернуть и возможно ли это в принципе.вообщем страх и паника и невероятно больно
    Они что, подумают, что я такая неудачница, что не способна даже есть кактусы??
    Нет, конечно!
    Поэтому я его и ем.

    Прошу совета и искренне надеюсь что хоть кто-то откликнется.
    Уважаемая мышка,
    возможны 2 варианта:
    1. Посыпать кактус перцем с солью, полить уксутной эссенцией и глотать большими кусками не жуя.
    2.
    Послать его наХ.. djn даже полностью напишу, модераторы простят [НА ХУЙ],
    выполоскать рот,
    почистить зубы,
    принять рвотное и слабительное,
    отлежаться
    и НИКОГДА! НИКОГДА!!! в жизни не есть кактусы,

    Были такие отношения что мужчины плотно оседали на мне и было оч тяжело те
    а также вонючую заплесневевшую колбасу, крапиву и отходы жизнедеятельности.

    Вместо этого искать свежие овощи фрукты, свежий хлеб и свежие колбасные изделия.
    Они есть!!! В каждом гастрономе! Их только нужно научиться видеть!!!

  22. #22
    На самом деле все что вы написали это правда и в глубине души я понимаю что то что он ушел нужно расценивать как подарок как шанс начать все заново.но как научиться рассматривать свежие овощи и фрукты среди кактусов и протухшей колбасы?как опять не нарваться на прежние варианты,тк я понимаю что такие мужчины ко мне липнут по причине меня самой и пока я не изменюсь ничего в моей жизни не изменится и так и будет либо кактус либо тухляк,простите за грубость.меня все это очень даже беспокоит.

  23. #23
    .но как научиться рассматривать свежие овощи и фрукты среди кактусов и протухшей колбасы
    По самоощущениям.

    Если Вам обидно после его какого-то поступка - рвотный позыв, потому это тухляком повеяло.
    Говорите ему об этом и дальше присматривайтесь.
    После третьего рвотного позыва - прощайтесь.

  24. #24
    Спасибо,это для меня оч полезный совет. Наверное самая главная ошибка моя в том что я все время надеюсь на лучшее, думаю о том что все будет хорошо,что или человек изменится как я надеялась раньше или я смогу подстраиваться под потребности человека как в этом случае.но потребностей и претензий оказалось слишком много.так что при всем моем желании я уже и не знала как себя вести, что бы я ни делала все было неправильно.поэтому когда он ушел обидно было еще и оттого что я так старалась ему угодить.старалась подстраиваться под него а этого никто не оценил и просто все мои старания впустую.он со мной не общается и сегодня удалил наше совместное фото в соц. сети.было оч больно.первая мысль нарастить ему, сделать также больно как он мне. Но потом подумала что этого не получится.этот человек выбросил меня из своей жизни.меня для него нет.поэтому я его зацепить ничем не смогу. Но как мне теперь избавиться от этой боли.есть ли какие нибудь техники поднятия самооценки или может советы по прополаскиванию рта после кактусов?Вы мне очень помогаете, спасибо всем за участие в моей проблеме!

  25. #25
    Но как мне теперь избавиться от этой боли.
    есть ли какие нибудь техники поднятия самооценки
    Самое лучшее: это саморазвитие.

    Сделать шикарную карьеру: выучиться на востребованную профессию и зарабатывать кучу денег.
    Параллельно читать хорошие книги по психологии и применять их к себе.
    Смотреть на мир, понимать других людей, замечать их ошибки и находить этих же тараканов в себе.
    Изживать их. Опять находить, опять изживать.

    Это занятие на всю оставшуюся жизнь.
    В сущности, многие постоянные участники форума именно этим тут и занимаются.
    Много времени, зато жизнь свою Вы не узнаете, сделаете себя счастливой.

    А мужики уж тут же сбегутся, причем массово: они к счастливым быстро клеятся.

    или может советы по прополаскиванию рта после кактусов?
    в качестве срочной помощи:

    1. Соматика:
    побольше спорта, свежего воздуха.
    Контрастный душ, водные процедуры.
    2 часа в день пешком, быстрым шагом.
    Занять свое свободное время полностью.

    Не слушать сентиментальную музыку, не смотреть романтические фильмы.
    Не заглядывать в соц. сети
    Когда устанете так, что нет сил двигаться, читать:

    В. Леви:
    Травматология любви.
    (в сети )

    =============================
    Влюбленность: что с Вами происходит
    http://kotomysh.livejournal.com/168782.html
    http://kotomysh.livejournal.com/174434.html

    =============================
    ПРо мануалы для женщин и "Девочка и пустныня"
    http://ulitza.livejournal.com/93892.html
    =========================
    отношения с извращенной любовью / без любви
    .http://www.echo.msk.ru/sounds/829577.html
    =============================


    Почему с "нормальными" скучно
    http://transurfer.livejournal.com/237368.html#cutid1
    =============================

  26. #26
    Спасибо огромное! Постараюсь применить всё что вы написали! Что насчет общения с ним и его семьей? Я ведь собираюсь снимать у них квартиру.сегодня должна отдать первый взнос. Но там есть некоторые недоработки и как квартирант я имею право потребовать все доделать в ближайшее время но мы были одной семьей вроде неудобно ставить им условия...

  27. #27
    Цитата Сообщение от отчаявшаяся Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Постараюсь применить всё что вы написали! Что насчет общения с ним и его семьей? Я ведь собираюсь снимать у них квартиру.сегодня должна отдать первый взнос. Но там есть некоторые недоработки и как квартирант я имею право потребовать все доделать в ближайшее время но мы были одной семьей вроде неудобно ставить им условия...
    Общение надо прекратить полностью, снимать квартиру в любом другом месте.
    Разве не сдают больше квартир в Вашем городу?

    Иначе Вы будете постоянно крутиться в той же привычной мазохической роли и
    чувствовать те же разрушительные чувства:
    страх и паника
    Держитесь как можно дальше от зеленой вонючей колбасы!

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от отчаявшаяся Посмотреть сообщение
    Я ведь собираюсь снимать у них квартиру.сегодня должна отдать первый взнос. Но там есть некоторые недоработки и как квартирант я имею право потребовать все доделать в ближайшее время но мы были одной семьей вроде неудобно ставить им условия...
    Конечно, то, что снимаете у них квартиру - хорошая лазейка для того, чтобы видеть его... Но если пока никак, то... Можно ставить им условия спокойно, но твёрдо. Видели когда-нибудь таких людей, которые не криками, спокойно и вежливо говорят так, что их слушаются. Вы ведь уже не одна семья, а состоите в деловых отношениях. При этом вполне можно сохранять и хорошие спокойные отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Общение надо прекратить полностью, снимать квартиру в любом другом месте.
    Разве не сдают больше квартир в Вашем городу?
    Так вот же, согласна полностью. Сложно измениться, вращаясь в привычной среде.

  29. #29
    Не поверите, но пока без вариантов. Городок маленький предложений ноль.поэтому пока только так. Виделась с его семьей, они ко мне вроде хорошо относились, но сейчас весь их вид, интонации, слова и поведение говорит о том что я виновата во всём. Ощущение будто я им в карман насрала говоря простым языком.с ним если честно уже и видеться не хочется,просыпается только злость от того что человек неадекватен.в квартиру вошла а там фото все отвернуты к стене.это сделал он только непонятно зачем. У меня грешным делом закралась мысль что он психически не здоров. Фото то не мои и не наши общие. Это можно еще как то понять. Фото его и его семьи, мамы сестры. Это вообще нормально?но у меня ощущение было что я в психушке какой-то.особенно когда Мама его сказала что то что он отменил свадьбу это нормально и мне надо воспринимать это так будто это не его решение а моё. Что это я сделала.я в этот момент почувствовала себя как в пьесе абсурда.такое ощущение будто смотришь на белое а тебе говорят что это черное. И поступок с фото мне вообще не понятен.это вообще для чего он сделал?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Для чего он это сделал - мы можем только гадать, но это непродуктивно)
    Главное - нужно ли Вам всё это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. крик души
    от Вишневая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:47
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search