Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Как восстановить отношения?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Чувства(как и секс) ув Дино создают много семей но не скрепляют ни одной.
    Материя это такая непостоянная, не тот ветер подул и... там где нет прогматичности не остается ничего.
    Будем искать прагматику?
    Честно... Я не знаю, как Вам что-то говорить. Вы ничего не слышите кроме крайностей.
    Либо голая прагматика. Либо чувства.
    А про то, что это бывает вместе, вы не думали?
    Нескромный вопрос. Какое Вы имеете отношение к семейной психологии? Я имею ввиду практику работы в этой сфере.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Как же с Вами тяжело общаться....
    Так не общайтесь.

    Идите к платному психологу, как и планировали. А здесь - до свидания!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Так не общайтесь.

    Идите к платному психологу, как и планировали. А здесь - до свидания!
    Как скажете.
    А для того, чтоб здесь что-то узнать - нужно просто всецело соглашаться и не пытаться что-то оспорить?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Честно... Я не знаю, как Вам что-то говорить. Вы ничего не слышите кроме крайностей.
    Либо голая прагматика. Либо чувства.
    А про то, что это бывает вместе, вы не думали?
    Нескромный вопрос. Какое Вы имеете отношение к семейной психологии? Я имею ввиду практику работы в этой сфере.
    Я работаю в совершенно другой сфере.
    При чем тут либо-либо?
    В чувствах Вы видимо уже покопались, а материальная сторона явно хромает судя по тому как Вы зацепились за банальный вообшем-то вопрос.
    Вот поэтому я и предлагаю Вам именно о ней подумать.
    Впрочем не хотите - Ваше дело.
    Удачи

  5. #35
    слушайте, это сейчас так принято стало, прийти за помощью, нагадить посреди ковра и гордо и довольно удалиться? Что-то последние темки через одну ставят целью закидать какашками помогающих и сидеть пускать мыльные пузыри.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    У неё идёт обратная реакция на разговоры о том, что всё может быть хорошо и что я готов изменить себя ради семьи.
    В чем вы готовы себя изменить ради сохранения отношений?

    Я действительно понял, что порой давил в плане того, как бы организовать отношения, и что должно быть в "нормальной семье".
    У Вас с женой не совпадают мнения по поводу того, как должно быть в "нормальной семье"?
    Пару примеров такого давления приведите, плиз.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем вы готовы себя изменить ради сохранения отношений?
    Уж, поверьте, во многом.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У Вас с женой не совпадают мнения по поводу того, как должно быть в "нормальной семье"?
    Пару примеров такого давления приведите, плиз.
    Ну, попытки поговорить на тему отношений воспринялись как давление.
    Например, пропытка объяснить, что нежность и ласка в отношениях - это нормально, а чисто бытовой уровень - это лет через 10
    так же, что нормальной семьи не бывает без секса и страсти
    и что такие семьи всегда заканчивают изменами.

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения у тех, кого обидел. Но раз Вы не читаете того, что пишут, а просто давите по крайностям, и при этом ждёте, что вам как-то вразумительно ответит человек, который не привык и не станет ими жить - ну уж пардон!

  8. #38
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    слушайте, это сейчас так принято стало, прийти за помощью, нагадить посреди ковра и гордо и довольно удалиться? Что-то последние темки через одну ставят целью закидать какашками помогающих и сидеть пускать мыльные пузыри.
    Если попытки свести семью к "брачному контракту" - это помощь - то уж извините!
    Если Дженева хоть пыталась что-то выяснить, то Ания начала просто давить на крайности. Человек явно, в семейной психологии, понимает даже меньше меня.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Уж, поверьте, во многом.
    ув. Дино, если Вы с женой ведете разговоры о том, что готовы измениться - то очевидно, догадываетесь, что Вам в чем-то надо меняться, что жену что-то не устраивает в существующих отношениях.
    Так вот в чем конкретно Вы готовы меняться?

    Ну, попытки поговорить на тему отношений воспринялись как давление.
    Как часто Вы подобные попытки делали? Разговоры эти были с начала отношений или в последние месяцы - когда жена стала "холодной"?

    Например, пропытка объяснить, что нежность и ласка в отношениях - это нормально, а чисто бытовой уровень - это лет через 10
    А жена считает, что нежность и ласка - это ненормально??

    Как Вы познакомились с женой, ув. Дино?
    Расскажите о жене немного. Из какой она семьи, была ли раньше замужем?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Дино, если Вы с женой ведете разговоры о том, что готовы измениться - то очевидно, догадываетесь, что Вам в чем-то надо меняться, что жену что-то не устраивает в существующих отношениях.
    Так вот в чем конкретно Вы готовы меняться?
    Знать бы в чём! Психолог мне сказала, что у неё депресия. И она просто твердит, что не видит семьи (имеется ввиду, какая она в будущем), то есть и нет разговора о том, что мне надо изменить в себе


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как часто Вы подобные попытки делали? Разговоры эти были с начала отношений или в последние месяцы - когда жена стала "холодной"?
    Разговоры были и, вроде как, всё друг друга более чем устраивало. Плотно этот вопрос начал поднимать и заводить разговоры начал в последние 3 месяца


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А жена считает, что нежность и ласка - это ненормально??
    Раньше это было вполне естественным, что проходя мимо друг друга, обнять, провести рукой, поцеловать.
    Когда это исчезло - тогда я и задёргался.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как Вы познакомились с женой, ув. Дино?
    Расскажите о жене немного. Из какой она семьи, была ли раньше замужем?
    Работали в одной фирме. Познакомились, когда, по сути, у меня семья уже развалилась. С женой вынужденно жили на одной территории и всё. Сперва общались, потом появилась симпатия. Потом поняли, что хотим быть вместе. Ей очень нравился я и она тянулась ко мне. Мне было с ней легко и спокойно. К тому же у нас общая черта - это безграничная любовь к детям.
    Замужем она не была. Да и опыта совместной жизни почти не имеет. Жила с мамой и двумя братьями. Родители развелись. Отец умер. Она его любит. Вобщем у неё очень дружная семья, отличные отношения с братьями.
    Валя по образованию педагог. Преподавала информатику. Сейчас работает инженером-конструктором по мебели, как и я. Обучал сам. Раньше работал на той же фирме. Месяц назад оттуда уволился. И она с "дистанционной" работы из дома перешла на полноценную инженерную должность.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Знать бы в чём! Психолог мне сказала, что у неё депресия.
    Вы обращались к психологу?
    И она просто твердит, что не видит семьи (имеется ввиду, какая она в будущем), то есть и нет разговора о том, что мне надо изменить в себе
    Т.е. разговоры о том, что Вы на многое готовы - это треп, грубо говоря.

    Разговоры были и, вроде как, всё друг друга более чем устраивало. Плотно этот вопрос начал поднимать и заводить разговоры начал в последние 3 месяца
    Не имею желания клещами тянуть из ответы, ув. Дино. Вы сказали, что давили жену разговорами об отношениях. Теперь утверждаете, что обоих все устраивало.
    Откуда в таком случае взялись эти разговоры - раз все было замечательно?
    Как они происходили? Что жена отвечала на ваши претензии?

    Работали в одной фирме. Познакомились, когда, по сути, у меня семья уже развалилась. С женой вынужденно жили на одной территории и всё. Сперва общались, потом появилась симпатия. Потом поняли, что хотим быть вместе. Ей очень нравился я и она тянулась ко мне. Мне было с ней легко и спокойно. К тому же у нас общая черта - это безграничная любовь к детям.
    Т.е. по сути Вы ушли от бывшей жены к ней. И ребенка сразу же забрали?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы обращались к психологу?
    Разговаривал по телефону. Завтра утром пойдём.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. разговоры о том, что Вы на многое готовы - это треп, грубо говоря.
    Нет. Но, чтоб что-то менять - нужно услышать, что менять надо, а не на абум. Можно не угадать с направлением.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не имею желания клещами тянуть из ответы, ув. Дино. Вы сказали, что давили жену разговорами об отношениях. Теперь утверждаете, что обоих все устраивало.
    Откуда в таком случае взялись эти разговоры - раз все было замечательно?
    Как они происходили? Что жена отвечала на ваши претензии?
    Зимой и весной всё друг друга устраивало и мы собирались к концу года пожениться. Потом резко начали гаснуть все отношения. Сперва пытался из далека намекать, потом начал говорить. Ответ был один "Это всё загоны. Всё нормально." А тем временем отношения становились близкими к банально-соседскими.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути Вы ушли от бывшей жены к ней. И ребенка сразу же забрали?
    Можно и так сказать. Но на тот момент никаких отношений уже не было и она сама собиралась писать отказ от родительских прав на сына.

  13. #43
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Дино, я присоединяюсь к попыткам ув. Ании обратить ваше внимание на прагматическую сторону отношений. Брак - это и есть в первую очередь прагматика. Влюбленность(гормоны) проходит через время, а реальные выгоды совместного существования остаются всегда. Выгодой может быть и забота, например, но это именно преимущество, а не любовь и розовые облака. Что в вас есть такого, что жена не сможет получить у других мужчин? Как у вас с материально-бытовыми вопросами дела обстоят?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Брак - это и есть в первую очередь прагматика. Влюбленность(гормоны) проходит через время, а реальные выгоды совместного существования остаются всегда.
    Я понимаю это! Но как по мне, это нормально лет через 5-10! Но не через 1,5 же года! К каким отношениям друг к другу это потом сведётся?
    В конце концов! Я половозрелый мужчина, а искать развлечения на стороне - вот это полный анус для семьи.
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Выгодой может быть и забота, например, но это именно преимущество, а не любовь и розовые облака. Что в вас есть такого, что жена не сможет получить у других мужчин? Как у вас с материально-бытовыми вопросами дела обстоят?
    Я самый обычный мужчина без каких-либо особых приимуществ.
    И считаю неправильным говорить "Вот я могу тебе дать то, то и то! Поэтому будь со мной!" Семью я покупать не собираюсь
    Финансово. Как и у всех - по разному. Но уж точно не голодаем и вещи покупаются и на развлечения хвататет.

    Интересная постановка вопроса "а зачем ей ты?"
    А зачем, тогда, раньше был нужен?
    Последний раз редактировалось Dino; 18.08.2013 в 17:56.

  15. #45
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Интересная постановка вопроса "а зачем ей ты?"
    А зачем, тогда, раньше был нужен?
    Ответ на этот вопрос позволяет оценить вашу конкурентоспособность среди потенциальных женихов. Потому как когда спадают розовые очки влюбленности - как раз это тот вопрос, на который нужно ответить в первую очередь. Удачный брак как раз полкчается тем вероятнее, чем раньше партнеры вот так смогут посмотреть на свои отношения.
    И если вы не считаете, что в вас есть что - то особенное и нужное вашей жене, что-то выделяющее вас для нее из окружающих мужчин, то как она может разглядеть это?
    У вас свое жилье? Хватает ли места для нового человечка? Можете ли вы содержать три года жену и ребенка так, чтобы они ни в чем не нуждались? Стабилен ли ваш заработок сейчас?

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Еще, ув. Дино, безусловная любовь "запростотак" - характерна для детско-родительских отношений. Во взрослой, зрелой любви просто так ничего нет.
    Я чувствую у вас ожидание от жены такой безусловной любви, как от мамы. Расскажите о ваших отношениях со своей мамой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос позволяет оценить вашу конкурентоспособность среди потенциальных женихов. Потому как когда спадают розовые очки влюбленности - как раз это тот вопрос, на который нужно ответить в первую очередь. Удачный брак как раз полкчается тем вероятнее, чем раньше партнеры вот так смогут посмотреть на свои отношения.
    И если вы не считаете, что в вас есть что - то особенное и нужное вашей жене, что-то выделяющее вас для нее из окружающих мужчин, то как она может разглядеть это?
    У вас свое жилье? Хватает ли места для нового человечка? Можете ли вы содержать три года жену и ребенка так, чтобы они ни в чем не нуждались? Стабилен ли ваш заработок сейчас?
    Сейчас снимаем. На весну планируется стоительство дома.
    Заработок был стабильный. Сейчас вот меняю работу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Еще, ув. Дино, безусловная любовь "запростотак" - характерна для детско-родительских отношений. Во взрослой, зрелой любви просто так ничего нет.
    Я чувствую у вас ожидание от жены такой безусловной любви, как от мамы. Расскажите о ваших отношениях со своей мамой?
    Пол детства вытирал сопли по повуду развода с отцом. Потом 90-е.
    Сейчас мы просто хорошие друзья. И с отцом они нормально общаются.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Я понимаю это! Но как по мне, это нормально лет через 5-10! Но не через 1,5 же года! К каким отношениям друг к другу это потом сведётся?
    Ну вообще-то нормаль это за год-два ДО ОТНОШЕНИЙ. Когда чел четко понимает, какого партнера он хочет видеть рядом с собой и кого хочет видеть отцом /матерью своих будущих детей.
    Причем - для женщин эта прагматичность прописана в психике, ибо выбирает априори - женщина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Пол детства вытирал сопли по повуду развода с отцом. Потом 90-е.
    Сейчас мы просто хорошие друзья. И с отцом они нормально общаются.
    Вы маму имеете в виду? Сколько вам было лет, когда родители развелись?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    Вы маму имеете в виду? Сколько вам было лет, когда родители развелись?
    Фактически разошлись, когда мне было 7 лет

  20. #50
    Ув Дино, Вы меня конечно к черту уже послали, но спрошу уж больно оптимистичный вариант (не хотите не отвечайте)
    Вы собираетесь строить дом
    Вы собираетесь заводить ребенка
    Вы собираетесь женится.

    На каких конкретно Ваших действиях, Ваша женщина могла наблюдать что все это вообще серьезно?
    (Мы говорили и она знает - не вариант, именно действия)

  21. #51
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Сейчас снимаем. На весну планируется стоительство дома.
    Заработок был стабильный. Сейчас вот меняю работ.
    А дом как быстро планируете построить? Ведь если ребенок с нового года, то его рождение и первые годы жизни как раз прийдуться на строительство.

  22. #52
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Фактически разошлись, когда мне было 7 лет
    А почему вы не остались с отцом?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Дино, Вы меня конечно к черту уже послали, но спрошу уж больно оптимистичный вариант (не хотите не отвечайте)
    Вы собираетесь строить дом
    Вы собираетесь заводить ребенка
    Вы собираетесь женится.

    На каких конкретно Ваших действиях, Ваша женщина могла наблюдать что все это вообще серьезно?
    (Мы говорили и она знает - не вариант, именно действия)
    Обсуждение планов, готовый проект. Рассчёт по деньгам на это (есть вариант совсем не гипотетический)
    А какими действиями, кроме зачатия это подтверждается?
    Я сделал ей предложение. И мы уже обговаривали детали свадьбы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А почему вы не остались с отцом?
    Во-первых - он пилот, а это командировки
    Во-вторых - почитайте старое законодательство.
    Это не предусматривалось в принципе.
    Хотя он этого очень хотел.
    Мы с ним часто виделись. Летали к морю.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Обсуждение планов, готовый проект. Рассчёт по деньгам на это (есть вариант совсем не гипотетический)
    А какими действиями, кроме зачатия это подтверждается?
    Я сделал ей предложение. И мы уже обговаривали детали свадьбы.
    Нет вот что-то что она видела что Вы собирались и сделали до конца. Хоть небольшое. Например ремонт какой-нибудь серьезный..
    С мамой со своей Вы ее знакомили?
    И к слову у Вас где родные в РФ или Белорусии

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Нет вот что-то что она видела что Вы собирались и сделали до конца. Хоть небольшое. Например ремонт какой-нибудь серьезный..
    С мамой со своей Вы ее знакомили?
    И к слову у Вас где родные в РФ или Белорусии
    Родные в РФ.
    С ремонтом не заморачиваемся на этой квартире, а вот мебель сюда я организовал вместо хозяйской.
    Именно рассчитаную не для себя, а для семьи.
    Серьёзного...
    Условием для нашей семьи было наличие здесь ребёнка.
    И я это сделал.
    Какими силами, догадываетесь?
    И большинство сил (и моральных и физических) было брошено именно туда.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Фактически разошлись, когда мне было 7 лет
    Так вы полгода вытирали сопли - кому?
    И сколько вам было лет тогда?

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Условием для нашей семьи было наличие здесь ребёнка.
    Вот смотрите, ув. Автор, у вас есть первое ваше преимущество. Вы не бросите своего ребенка - в случае развода.

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, а как вы думаете, по каким параметрам женщина выбирает себе спутника жизни и отца своих детей? Что важно для нее?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вы полгода вытирали сопли - кому?
    И сколько вам было лет тогда?
    Матери.
    Не полгода. А года ттри. Полная ...опа началась в 93-м
    И сопли со слезами тогда не прекратились.
    С 14-ти я начал зарабатывать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, ув. Автор, у вас есть первое ваше преимущество. Вы не бросите своего ребенка - в случае развода.
    Этого не произойдёт ни при каком раскладе.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Родные в РФ.
    С ремонтом не заморачиваемся на этой квартире, а вот мебель сюда я организовал вместо хозяйской.
    Именно рассчитаную не для себя, а для семьи.
    Ну в принципе хорошо) А что значит организовал?

    Вот смотрите какой у меня сейчас второй по вероятности вариант(информации Вы мало даете чтоб как-то определится)

    Есть такие люди которык способны строить планы до бесконечности. У меня одна знакомая 10 лет прожила с проектом дома, планом свадьбы и биографией будущих детей расписаной до пенсии.
    Я не говорю что вы такой. Но такие люди бывают и это известно.
    И вот представьте Ваша барышня общается с подругой/мамой/коллегой с кем-то.
    Ну как? Свадьба?
    - Будет потом
    А где жить?
    -Будет потом
    А ребеночек?
    -Будет потом...
    Дальше делается закономерный вывод: -Подруга да он тебя за нос водит и накручивается, накручивается... примерно до такой картины как Вы описали.

    Вариант как я уже сказала оптимистичный потому что тут все решается элементарными действиями.
    Но это всего лишь вариант из сотни(

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как восстановить отношения с мамой и стоит ли их восстанавливать
    от Таня25 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:15
  2. Пора разводиться? Или есть шанс восстановить отношения?
    от poryadindima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:43
  3. Как восстановить хоть какие-то отношения в такой ситуации?
    от Ников2013 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:16
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search