Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

С чего начать разбирать завал?

  1. #1

    С чего начать разбирать завал?

    Здравствуйте, очень нужна помощь. Пытаюсь сама разобраться, но как-то застреваю и не продвигается. Мне 30, замужем (муж нормальный обычный человек, добрый, воспитанный, из хорошей полной семьи. Очень серьезная профессия и должность - соответственно он весь в работе). Есть сын 3,5 года ( люблю его очень-очень, долгожданный, желанный. Хороший добрый воспитанный умный малыш) Живем отдельно в новой большой квартире. У меня самой прекрасная любимая творческая работа, но не каждый день, а несколько дней в неделю. С виду все благополучно . НО!!! Все плохо, я не знаю как справляться. В прекрасной новой квартире за пол года я до сих пор не могу навести порядки, в доме хаос и бардак. Муж ругается, злиться, но помогать не спешит- фактически отсутствует дома. Я же - начинаю уборки - бросаю все наполовину и ухожу с ребенком гулять или ложусь на диван и смотрю в потолок. Вечером муж приходит и видит все в более плачевном состоянии ,чем было. Ребенок умный, любознательный и очень болтливый - не молчит ни секунды и требует поддержания диалога, мои "угу", "да ", "нет" его не устраивают. А я просто ненавижу разговаривать, тем более так много, тем более повторяться . Начинаю психовать, он тоже злиться... Чтобы я его услышала - говорит очень громко басом, кривляется, орет. Снова психую, плачем вдвоем. Мне кажется у нас связь теряется даже. И ничего с собой поделать не могу...муж участия в воспитании ребенка почти не принимает - видит его только в выходные. Еще одна проблема с сыном - он не ест!!! Чтобы накормить его я трачу по полтора часа за одно кормление. Перекусов нет, если не кормить с утра до вечера то он и не просит. Доходит до синяков под глазами и признаков ацидоза (запах ацетона изо -рта). Мне кажется этот отказ от еды как то связан и со мной. Кухня это моя тюрьма. У мужа моего хорошая дружная родня. Я их всех не люблю и не получается. Они мне ничего плохого не сделали, я бы их и хотела полюбить и не могу. Вижу их прекрасные стороны, отмечаю. Для меня они делают только хорошее, а я не хочу с ними встречаться даже. Семейные сборища для меня как наказание. Я их конечно не обижаю. Подарки к датам, угощения - это всегда на мне, но оно как данность - ну так надо и все, эмоций я не испытываю . Вижу как играют, целуют моего ребенка, любят его - и я их не понимаю... У меня так не получается по отношению к их детям. Вот почему я такая злыдня? Единственное что меня полностью устраивает - это работа. Как научиться быть хозяйкой? Как стать хорошей мамой? Как любить родственников? У меня чувство вины меня душит что я такая...

  2. #2
    Фламенко, а сын в садик ходит?

  3. #3
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фламенко Посмотреть сообщение
    Вот почему я такая злыдня?
    А вы - злыдня? Правда?

    Единственное что меня полностью устраивает - это работа.
    А какая вы на работе? Что вам дает работа, что вы - работе?

  4. #4
    По поводу ребенка... моя мама рассказывала, что со мной такая же фигня была... не ела хоть убивай... (возраст правда помладше)
    Тогда она сделала так... Ставит тарелку на стол, спрашивает:"Есть будешь?" я кривлюсь... "Нет"... мама:"Тогда вали от сюда" и так 2 дня... на третий я съела сама все что дали... с тех пор не выпендривалась.)))

  5. #5
    Наймите уборщиц-филиппинок и руководите разбором завалов и фсёёёё!
    А с малышом Вам самой меньше надо заморачиваться и по 1,5 часа кормить.Захочет поесть-попросит.Организм то всё равно своё возьмет, как не крути.

Похожие темы

  1. Как начать снова доверять мужу после измены
    от мираж в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:28
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  4. Как начать работать.
    от Фидель в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 00:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search