Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 183
Тема:

Параноидный радикал. Что это такое?

  1. #121
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    в 12) ладно, уговорили, надо было родить в 13)
    я о том хочу сказать, что тревожность не может быть побочным эффектом бездетности, потому что началась она много раньше. и причины изначально другие. роды могут поправить, конечно, но причина состояния изначально не в их отсутствии.
    Ага, много чего можно лечить и терапевтировать практически бесконечно, пока основные биологические потребности и механизмы игнорируютс или подавляются.

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, много чего можно лечить и терапевтировать практически бесконечно, пока основные биологические потребности и механизмы игнорируютс или подавляются.
    это понятно, но, всё-таки, запрос был другой) если без родов ну никак не получится, то так и скажите, что это - единственный способ) а если не единственный, то интересны и остальные)

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Наверное, я спрашиваю про такие вещи, о которых в открытом доступе нельзя говорить...)

  4. #124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, я спрашиваю про такие вещи, о которых в открытом доступе нельзя говорить...)
    Я думаю, что если у вас действительно есть проблемы, вы найдете правильное место и зададите правильные вопросы

  5. #125
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, я спрашиваю про такие вещи, о которых в открытом доступе нельзя говорить...)
    Ой... Да полно Вам паранойдить, Маша))

    Вообще-то в психотерапии работать с подобным годами приходится. Долго, нудно, сойдя на семь потов.

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ой... Да полно Вам паранойдить, Маша))

    Вообще-то в психотерапии работать с подобным годами приходится. Долго, нудно, сойдя на семь потов.
    Так вот и хотелось бы узнать ещё что-то, кроме "родить"..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если у вас действительно есть проблемы, вы найдете правильное место и зададите правильные вопросы
    А чем Вежа - неправильное место?)

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так вот и хотелось бы узнать ещё что-то, кроме "родить"..)
    Маш, если *родить*-это естественная физиология, но на данный момент времени по каким-то причинам неосуществимая, то что конкретно ты хочешь узнать?
    Комплекс мер для преодоления мешающей проблемы и/или точечное воздействие химпрепарата?

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, если *родить*-это естественная физиология, но на данный момент времени по каким-то причинам неосуществимая, то что конкретно ты хочешь узнать?
    Комплекс мер для преодоления мешающей проблемы и/или точечное воздействие химпрепарата?
    Я хочу узнать, как конкретно облегчать состояние при единичных приступах. Комплекс мер по предотвращению, включая роды, - отдельная история, а что делать, чтобы не поубивать окружающих в конкретный момент) Или чтобы не убивццца апстенку самой, когда я одна.
    О химпрепаратах я и не спрашивала, совершенно не собираюсь принимать препараты без назначения соответствующих врачей!.. Это может быть действие, что угодно) Чтобы быстро разорвать это мысленное накручивание ситуации.

  9. #129
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я хочу узнать, как конкретно облегчать состояние при единичных приступах. Комплекс мер по предотвращению, включая роды, - отдельная история, а что делать, чтобы не поубивать окружающих в конкретный момент) Или чтобы не убивццца апстенку самой, когда я одна.
    О химпрепаратах я и не спрашивала, совершенно не собираюсь принимать препараты без назначения соответствующих врачей!.. Это может быть действие, что угодно) Чтобы быстро разорвать это мысленное накручивание ситуации.
    К примеру, можете хорошенько прочувствовать и запомнить те переживания "мысленного накручивания ситуации". Далее выберете стенку об которую убиваться станете. Это должна быть одна реальная стенка. И использоваться она должна только для убивания. Для безопасного "убивания" к стенке можно приставить мат, матрац и т д. И как только почувствуете снова те переживания "мысленного накручивания" идете к заветной стенке "убиваться". Сами, целенаправленно, буквально. Не стебусь, Маша.
    По поводу не поубивать близких... Вы их как обычно "убиваете"?

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    К примеру, можете хорошенько прочувствовать и запомнить те переживания "мысленного накручивания ситуации". Далее выберете стенку об которую убиваться станете. Это должна быть одна реальная стенка. И использоваться она должна только для убивания. Для безопасного "убивания" к стенке можно приставить мат, матрац и т д. И как только почувствуете снова те переживания "мысленного накручивания" идете к заветной стенке "убиваться". Сами, целенаправленно, буквально. Не стебусь, Маша.
    Ага, понятно.... В целом, да, мне в такие моменты действительно хочется как-то побиться о что-нибудь или причинииь себе боль... Головой - нет, а то плохо станет, а вот кулаками - да. То есть, "если что-то нельзя запретить, надо это возглавить", я поняла)
    По поводу не поубивать близких... Вы их как обычно "убиваете"?
    Либо словами по больному, либо физически с кулаками. Словами по-разному: или медленно капая на мозги, или, наоборот, вываливая всю лавину эмоций. С физическим как раз проблем нет: меня можно остановить, и у меня быстро всё закончится. Остановить обязательно получится, потому что на более слабых я физически обычно не нападаю)) А вот словесный "понос"... Наверное, чтоб его остановить, надо как раз самоубиваться об стенку)

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное, я спрашиваю про такие вещи, о которых в открытом доступе нельзя говорить...)
    А что бы вы ответили челу, котрый усиленно требует у вас "волшебной таблетки"? )))))

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что бы вы ответили челу, котрый усиленно требует у вас "волшебной таблетки"? )))))
    Но я не требую волшебную таблетку, чтобы раз и навсегда избавиться от чего-то, не прилагая усилий)

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но я не требую волшебную таблетку, чтобы раз и навсегда избавиться от чего-то, не прилагая усилий)
    да ладно)
    если 9 месяцев - это долго....

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да ладно)
    если 9 месяцев - это долго....
    Вы ведь читали тему...?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Именно такие бурные приступы... наверное, лет с 19) Я стала дружить с одной девушкой, реановала её к её парням, устраивала сцены) Она вела себя всегда очень двойственно и непонятно. Тогда и началось) Бывает периодически, иногда подолгу нет, иногда часто бывает.
    Дальше может попробовать проанализировать - в какие моменты бывают эти приступы? Может, это связано с осложнениями в отношениях с кем-то из значимых людей? Или с увеличением нагрузок. Или еще с чем-то.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вы ведь читали тему...?
    Конечно.

    *шепотом* Начинается приступ?)

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дальше может попробовать проанализировать - в какие моменты бывают эти приступы? Может, это связано с осложнениями в отношениях с кем-то из значимых людей? Или с увеличением нагрузок. Или еще с чем-то.
    Когда надо сделать несколько действий, желательно поскорее и в одно и то же время. Тогда напряжение выплёскивается таким вот образом, зато после выплеска всё хорошо получается разрулить) И, когечно, такое бывает, когда с кем-то из значимых людей долго не видимся)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно.

    *шепотом* Начинается приступ?)
    Неа, как раз сейчас очень спокойное состояние) Есть лёгкое недоумение, но я тут к нему уже привыкла)
    Просто мы с Вами уже не в одной моей теме пересекаемся, и каждый раз одно и то же: недопонимание. Я со своей стороны воспринимаю, как будто Вы стремитесь стать мне гиперопекающей мамой и навязать мне своё мнение) Это так странно воспринимается)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Когда надо сделать несколько действий, желательно поскорее и в одно и то же время. Тогда напряжение выплёскивается таким вот образом, зато после выплеска всё хорошо получается разрулить) И, когечно, такое бывает, когда с кем-то из значимых людей долго не видимся)
    Вообще-то агрессия бывает от страха. И тут выходит становится страшно, что сразу несколько дел одновременно сделать не получится. И без общества значимых людей тоже страшно становится. И организм находит за что зацепиться в чьих-то словах и выплескивает по этому поводу агрессию. Если попробовать включить осознанность - смотреть на себя со стороны и объяснять себе же причины своих действий интересно что получится?

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще-то агрессия бывает от страха. И тут выходит становится страшно, что сразу несколько дел одновременно сделать не получится. И без общества значимых людей тоже страшно становится. И организм находит за что зацепиться в чьих-то словах и выплескивает по этому поводу агрессию. Если попробовать включить осознанность - смотреть на себя со стороны и объяснять себе же причины своих действий интересно что получится?
    Да, так и есть, страшно в обоих случаях. Потому что когда близкий не рядом, нельзя ощутить невербальное, вылазит "а вдруг он меня бросит..." остаётся только вспоминать, как хорошо рядом.
    Попробовать включить осознанность. Я пытаюсь каждый раз, иногда получается неплохо, иногда хуже. Главное - перехватить мысль в нужный момент, а позже бывает поздно. Помогает, кстати, записывать всё в тетрадку ручкой. Если вовремя вспомню))

  20. #140
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, страшно в обоих случаях. Потому что когда близкий не рядом, нельзя ощутить невербальное, вылазит "а вдруг он меня бросит..." остаётся только вспоминать, как хорошо рядом. ))
    Ну вот, и запустила эту схему возможно ситуация с подругой.
    Может, ее стоит проработать как-то.

    Попробовать включить осознанность. Я пытаюсь каждый раз, иногда получается неплохо, иногда хуже. Главное - перехватить мысль в нужный момент, а позже бывает поздно. Помогает, кстати, записывать всё в тетрадку ручкой. Если вовремя вспомню
    Или рассказывать кому-нибудь можно. Подруге звонить и грузить ее.
    Или да, написать, можно в блокноте, может, в компе удобнее даже.
    Когда пишешь, видимо, включается то полушарие, которое логикой ведает, а то, которое ведает эмоциями, тормозится. Поэтому и эмоции не захлестывают.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Неа, как раз сейчас очень спокойное состояние) Есть лёгкое недоумение, но я тут к нему уже привыкла)
    Просто мы с Вами уже не в одной моей теме пересекаемся, и каждый раз одно и то же: недопонимание. Я со своей стороны воспринимаю, как будто Вы стремитесь стать мне гиперопекающей мамой и навязать мне своё мнение) Это так странно воспринимается)
    И кто кого недопонимает? ))))

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, и запустила эту схему возможно ситуация с подругой.
    Может, ее стоит проработать как-то.
    Ну, подруга с тех времён изменилась, она стала больше похожей на свою мать...) Тогда она запустила ситуацию тем, что не могла найти баланс между своими парнями и мной. постоянно неосолзнанно сталкивала нас, стравливала. и я была в "стой там-иди сюда". А теперь там уже нормально, чисто)



    Или да, написать, можно в блокноте, может, в компе удобнее даже.
    Когда пишешь, видимо, включается то полушарие, которое логикой ведает, а то, которое ведает эмоциями, тормозится. Поэтому и эмоции не захлестывают.
    Как раз в блокноте удобнее, вручную, именно писать рукой помогает)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, подруга с тех времён изменилась, она стала больше похожей на свою мать...) Тогда она запустила ситуацию тем, что не могла найти баланс между своими парнями и мной. постоянно неосолзнанно сталкивала нас, стравливала. и я была в "стой там-иди сюда". А теперь там уже нормально, чисто)
    Как раз в блокноте удобнее, вручную, именно писать рукой помогает)
    Маш, значит, способ, который реально помогал, уже был в арсенале, но все равно вы на форуме стали спрашивать что делать, почему?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, страшно в обоих случаях. Потому что когда близкий не рядом, нельзя ощутить невербальное, вылазит "а вдруг он меня бросит.. каких именно ситуациях он возникает.." остаётся только вспоминать, как хорошо рядом.
    И еще может быть имеет смысл разобраться в отношениях с этими значимыми людьми. Их ведь наверное не очень много. То есть попытаться понять отчего возникает страх, что "он бросит" и можно ли от этого страха как-то избавиться или хотя бы уменьшить его.

  25. #145
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А вот словесный "понос"... Наверное, чтоб его остановить, надо как раз самоубиваться об стенку)
    Тогда берете диктофон и как только заметили уже знакомые переживания "накручивания" - весь словесный "понос" записываете, а потом учите этот "понос" наизусть. В следующей аналогичной ситуации его воспроизводите)) Громко, с выражением и от души)

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, страшно в обоих случаях. Потому что когда близкий не рядом, нельзя ощутить невербальное, вылазит "а вдруг он меня бросит..." остаётся только вспоминать, как хорошо рядом.
    Попробовать включить осознанность. Я пытаюсь каждый раз, иногда получается неплохо, иногда хуже. Главное - перехватить мысль в нужный момент, а позже бывает поздно. Помогает, кстати, записывать всё в тетрадку ручкой. Если вовремя вспомню))
    большинство страхов [...] на самом деле являются зашифрованными воспоминаниями о некоторых событиях, которые имели место до того, как завершилось формирование эго(с)

    То есть плохое и страшное случилось тогда, давно, и тогда их невозможно было пережить, а теперь они выходят наружу, переставая мучать изнутри. Это уже хорошо.
    И да, Маш, включаем осознанность, понимание того, что происходит с тобой.

    А где в теле твой страх находится?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 18.08.2013 в 10:10.

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маш, значит, способ, который реально помогал, уже был в арсенале, но все равно вы на форуме стали спрашивать что делать, почему?
    Потому что он реально помогал процентах в 5 случаев)

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще может быть имеет смысл разобраться в отношениях с этими значимыми людьми. Их ведь наверное не очень много. То есть попытаться понять отчего возникает страх, что "он бросит" и можно ли от этого страха как-то избавиться или хотя бы уменьшить его.
    Да. это делаем.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда берете диктофон и как только заметили уже знакомые переживания "накручивания" - весь словесный "понос" записываете, а потом учите этот "понос" наизусть. В следующей аналогичной ситуации его воспроизводите)) Громко, с выражением и от души)
    Интересно....)

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    большинство страхов [...] на самом деле являются зашифрованными воспоминаниями о некоторых событиях, которые имели место до того, как завершилось формирование эго(с)

    То есть плохое и страшное случилось тогда, давно, и тогда их невозможно было пережить, а теперь они выходят наружу, переставая мучать изнутри. Это уже хорошо.
    И да, Маш, включаем осознанность, понимание того, что происходит с тобой.

    А где в теле твой страх находится?
    находился в теле, прорастая через всё туловище, как древесные волокна иногда в овощах) Сейчас уже нету его, посмотрим...)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да. это делаем.
    И я думаю, что это главное, что логично делать в такой ситуации. Потому что негативные эмоции - это сигнал организма, что ему плохо, какие-то важные потребности не удовлетворяются. Можно грамотно утилизировать этот сигнал, можно разбираться в том, отчего раньше такие сигналы появлялись. Но ведь можно и понять причину - почему так получается сейчас. И удовлетворить потребности организма, возникающие в этой ситуации. Или выйти из нее. А иначе так и будет продолжаться, и помогать принимаемые меры будут как с блокнотом - в определенном проценте случаев. А кардинально проблема не решится. Хотя, в этом тоже свои плюсы есть - отсутствие скуки, эмоции, драйв.
    Последний раз редактировалось Марина; 18.08.2013 в 16:56.

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Эмоции и драйва у нас и так предостаточно, без всякой параноидности)))
    Попытались потренироваться на несложной ситуации, оказалось, успешно)

  30. #150
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эмоции и драйва у нас и так предостаточно, без всякой параноидности)))
    Попытались потренироваться на несложной ситуации, оказалось, успешно)
    У кого - у вас?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?
    от Фидель в разделе Психология Личности
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 00:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search