Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Собственничество?

  1. #1

    Собственничество?

    Уважаемые форумчане, прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, т.к. уже силы бороться практически иссякли.

    4 года назад познакомился в баре с 3 девушками и мы поехали ко мне, выпили немного, и, в один прекрасный момент, я пошёл с одной из них, лёг в кровать, обнял, и заснул. С тех пор мы вместе. Сразу влюбился в неё, стали жить вместе в моей квартире через пару месяцев после знакомства. Но на фоне всего благополучия, у нас тянется какой-то шлейф...

    Когда мы проводим время вместе, мы можем долго не ругаться, пока моей возлюбленной не покажется, что я посмотрел на какую-то мимопроходящую юбку, проблема в том, что ей это именно кажется, т.к. я не пялюсь на женщин, когда гуляю с ней. В 90 процентов случаев из 100, это будет абсолютно необоснованное замечание, потом обиды, упрёки и т.д.

    И второй пункт, который, в принципе, наверное, следует из первого. Как только мне звонят друзья и я иду к ним без неё (будь то 10 минут, 30 минут или 2 часа), она начинает мне названивать, упрекать в том, что я тусуюсь там с женщинам и т.д. При этом я с друзьями могу работать, могу помогать им в чём-то, но я всегда буду слышать упрёки в том, что я ей изменяю в этот самый момент. Недавно я был в гостях у друга и из телевизора доносились женские голоса, моя возлюбленная подумала, что я ей, как обычно, изменяю, и через 15 минут уже стояла на пороге. Особенно весело было, когда я уезжал в командировку - как сейчас помню, меня пригласили на деловую встречу в ресторан и когда я ей об этом сказал, она меня осадила и предложила не вешать ей лапшу на уши.

    В другой момент, я пошёл купаться со своим младшим братом и её девушкой, она издалека увидела, что я купаюсь с какой-то девушкой и, когда я вернулся, устроила мне скандал. Таких историй у меня уйма, но с каждой новой я начинаю понимать, что мои чувства увядают, что уже начинаю смотреть на неё, не как на любимого человека, сквозь призму чувств, но как на друга, или просто спутника жизни, но я умом понимаю, что я не хочу строить семью с человеком, который хочет держать меня на привязи.

  2. #2
    Я старался на неё воздействовать сначала разговорами, потом забирал у неё ключи от машины, кредитку, телефон безлимитный, брюлики и т.д. но на следующий день всё отдавал обратно, т.к. я не могу злиться долго и когда она рядом, когда я чувствую её запах мне сразу хочется её обнять, я могу злиться на неё, только если я в другой комнате или на работе. Это мой прокол, т.к. мне сложно быть строгим.

  3. #3

  4. #4
    ув. Автор, здравствуйте.
    Может кто-то до вас ее обидел изменой ?
    С такой не хотите строить отношения, а с какой хотите? какое поведение девушки будет для вас комфортным и приемлемым?
    "шлейф" от чего тянется?

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А запрос какой?
    Действительно, запроса то и нет. Я вообще поняла, что метаний, как таковых нет. Есть четкое понимание, что Автор не хочет отношений с таким (этим) человеком и точка.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вспоминайте историю вашего знакомства - вы подцепили ее баре, она сразу легла с вами спать. Сейчас вы с ней, да, но что мешает вам таким же образом знакомитьсяс девушками еще и еще? Тем более, что по прошествии 4 (четырех!) лет она так и осталась вашей девушкой, не женой.

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А запрос какой?
    Запрос такой: как бороться с этим собственничеством, и собственничество ли это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    ув. Автор, здравствуйте.
    Может кто-то до вас ее обидел изменой ?
    С такой не хотите строить отношения, а с какой хотите? какое поведение девушки будет для вас комфортным и приемлемым?
    "шлейф" от чего тянется?
    Я бы не тратил на отношения 4 года, если бы не хотел с ней их строить, но она ведёт себя неадекватно, у человека должно быть своё личное пространство, должна быть возможность общаться с друзьями, с коллегами мужского пола. Я не ищу себе новую девушку, я по своей природе однолюб и она мне очень нравится, я её люблю, но этот идиотизм с вечными скандалами всё портит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вспоминайте историю вашего знакомства - вы подцепили ее баре, она сразу легла с вами спать. Сейчас вы с ней, да, но что мешает вам таким же образом знакомитьсяс девушками еще и еще? Тем более, что по прошествии 4 (четырех!) лет она так и осталась вашей девушкой, не женой.
    Спать не означает заниматься сексом, мы просто легли вместе спать в обнимку, для меня это тоже удивительно, но что есть, то есть. С новыми девушками я не знакомлюсь, мне это не нужно (имею ввиду целенаправленно).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Действительно, запроса то и нет. Я вообще поняла, что метаний, как таковых нет. Есть четкое понимание, что Автор не хочет отношений с таким (этим) человеком и точка.
    Т.е. на ваш взгляд, если у человека есть недостаток, то я должен искать другого человека? Извините, но любовь на дороге не валяется, и сюда я пришёл именно за советом, как мне побороть её скверную черту характера.

  8. #8
    сами как думаете ув. автор, что лежит в основе ревности? ревности вообще в принципе? сможете ответить? (недоверие, неуважение, заниженная самооценка, эгоизм, страх...)??????

  9. #9
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    сами как думаете ув. автор, что лежит в основе ревности? ревности вообще в принципе? сможете ответить? (недоверие, неуважение, заниженная самооценка, эгоизм, страх...)??????
    Думаю всё вами перечисленное, кроме неуважения, оно здесь ни при чём. Но откуда берётся ревность к друзьям? К коллегам? Если я всё время с ней, то ни о каких скандалах нет и речи, как только мне звонит друг, приглашает "на пиво" и я соглашаюсь, так сразу же начинается скандал.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    Думаю всё вами перечисленное, кроме неуважения, оно здесь ни при чём. Но откуда берётся ревность к друзьям? К коллегам? Если я всё время с ней, то ни о каких скандалах нет и речи, как только мне звонит друг, приглашает "на пиво" и я соглашаюсь, так сразу же начинается скандал.
    а что по вашему неуважение? и почему вы считаете ,что в ревности нет неуважения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а что по вашему неуважение? и почему вы считаете ,что в ревности нет неуважения?
    Неуважение, на мой взгляд, это способность поступить плохо, по отношению к человеку, у нас такого нету, мы можем ругаться, материться и т.д. но никогда это не будет сделано при людях, никогда мы не поставим под угрозу здоровье друг друга и т.д. Хотя если рассматривать уважение, как боязнь (страх), но конечно, при таком раскладе результатом уважения стало бы отсутствие ревности.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    Т.е. на ваш взгляд, если у человека есть недостаток, то я должен искать другого человека? Извините, но любовь на дороге не валяется, и сюда я пришёл именно за советом, как мне побороть её скверную черту характера.
    Это не мой взгляд, Ув Автор - читайте, пожалуйста внимательнее. Такое ощущение, что в этом ответе вы вообще не мне отвечаете и не со мной разговраиваете.

    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    ....., но я умом понимаю, что я не хочу строить семью с человеком, который хочет держать меня на привязи.
    - вот это желание сформулировано четко и с первого раза, а запрос идет уже добавочно. Но это ИМХО человека далекого от психологии.

    На два моих вопроса вы тоже не ответили (я не об этом спрашивала) ув. Автор . Я не настаиваю - просто интересно было. Засим откланиваюсь. Удачи вам.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    сюда я пришёл именно за советом, как мне побороть её скверную черту характера.
    Ответ-никак.
    Это может сделать только лично сам обладатель этой черты характера. Если захочет.
    Пока что Вашей девушке нравится Вас контролировать и лишать личного пространства.
    В браке эта черта усугубится.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    Я старался на неё воздействовать сначала разговорами, потом забирал у неё ключи от машины, кредитку, телефон безлимитный, брюлики и т.д. но на следующий день всё отдавал обратно, т.к. я не могу злиться долго и когда она рядом, когда я чувствую её запах мне сразу хочется её обнять, я могу злиться на неё, только если я в другой комнате или на работе. Это мой прокол, т.к. мне сложно быть строгим.
    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    Запрос такой: как бороться с этим собственничеством, и собственничество ли это.
    У вас права собственности на все - машину, кредитку, безлимитный телефон, брюлики, квартиру (вы ведь в вашей квартире живете), а девушка уже всем этим опосредованно владеет, через вас. Поэтому может, так и беспокоится когда собственник ее собственности из зоны ее видимости пропадает. Что-то свое у нее вообще есть?

    И расскажите про семью ее родителей.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Maybach Посмотреть сообщение
    Спать не означает заниматься сексом, мы просто легли вместе спать в обнимку, для меня это тоже удивительно, но что есть, то есть. С новыми девушками я не знакомлюсь, мне это не нужно (имею ввиду целенаправленно).
    А разве я говорила о сексе?
    Ок, по-другому спрошу: 4 года вы вместе, предложение руки и сердца сделали?

  16. #16
    Ув.автор.даже дело мне кажется не в предложении руки и сердца.задумайтесь хорошенько.когда последний раз ваши отношения с девушкой переходили на какой то новый другой уровень? когда вы с ней вместе что то делали впервые в жизни? прыгали с парашютом или просто катались на снегоходе?вам нужен новый виток новый вздох для ваших отношений.и вы должны быть инициатором, т к ее сейчас все устраивает.а вообще я думаю что пора бы завесьти ребенка, если вы решили быть с этим человеком всю жизнь.ей не хватает внимания когда вас нет рядом, а ребенок будет ей давать это внимание и занимать ее. а вообще мне кажется ее проблема в том что она не может занять свое свободное время, поэтому такие мысли и действия имеют свойства быть.подумайте чего вы сами в действительности хотите.все в ваших руках.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search