Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Как восстановить отношения?

  1. #1

    Как восстановить отношения?

    Приветствую всех.
    Заранее извиняюсь за дублирование своей темы с другого форума.

    В семье сложилась очень тяжёлая ситуация. Если не разобраться - жить ей осталось не больше месяца.
    Со своей супругой вместе 1,5 года. Ребёнку 3,5 - это мой сын. Живём втроём. Он с первого дня называетеё мамой, очень любит и всегда говорит о ней.
    Я её тоже сильно и искренне люблю и уважаю.
    Примерно 3 месяца назад заметил, что она начала относиться ко мне намного холодней. Начала пропадать страсть, нежность.
    Меня это начало волновать. Я пытался поговорить об этом, она говорила, что всё нормально и так и должно быть.
    Хотя раньше страсти кипели нешуточные и было море нежности.
    Возможно сыграл мой мужской эгоизм, или я стал ревновать её к собственному ребёнку. Один раз поругались из-за этого.
    Вчера она окончательно хотела уйти. Сама говорила, что не хочет этого, но всё время повторяла, чтоэто нужно сделать и это единственный выход, и что у нас ничего не получится.
    Уговорил остаться на месяц. Скорее она сделала это из жалости.
    Я понял, что мои попытки наладить отношения и что-то вернуть воспринимались как давление. У неё идёт обратная реакция на разговоры о том, что всё может быть хорошо и что я готов изменить себя ради семьи.
    Я действительно понял, что порой давил в плане того, как бы организовать отношения, и что должно быть в "нормальной семье".
    Она очень спокойный человек.
    Моё мнение, что у неё обычная депрессия и она сама себя убеждает в том, что ничего не получится и надо расстаться.
    Она (это со слов) осталась, только чтобы я определил и организовал всё для того, чтоб потом жить без неё. Так что мои попытки шевельнуть в ней какие-то чувства и знаки внимания могут быть восприняты и поняты неправильно.
    А ведь я на самом деле хочу сохранить семью!
    Да и мой сын уже однажды потерял мать, которая просто бросила его.
    Я в замешательстве!
    Выручайте! Помогите советом!

    P.S.: в одном из разговоров она поняла, что отношения начали остывать из-за того, что она сидела дома с ребёнком и не было никакого разнообразия в жизни. Мы не часто куда-то выбирались. И даже готова была попытаться восстановить, даже предлагала варианты разнообразить жизнь. Но с каждым днём всё сильней отталкивается и убеждает себя в том, что ничего восстановить не возможно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.08.2013 в 01:53.

  2. #2
    Ув. Дино, расскажите, пожалуйста, что любит ваша жена. Десять пунктов, хорошо?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Дино, расскажите, пожалуйста, что любит ваша жена. Десять пунктов, хорошо?
    Рукоделие
    Фолк
    Убирать
    Работать
    Общение с друзьями (нынче сама себя ограничела. Приходится "пинками" отправлять развеяться)
    Архитектуру
    Детей (до фанатизма. поэтому ушла из школы)
    Литературу (Стругацкие и иже с ними)

    так, на вскидку, больше не вспомню

  4. #4
    Смотрите, вы перечислили пункты, которые она сама может себе обеспечить. Вы не назвали "получать подарки", "когда я делаю ей массаж" и т.п. - то есть того, что приятного и нравящегося она получала бы (или могла получить) от вас. Не считая детей, но общих у вас все равно нет.
    И вы не назвали секс.

    Что скажете?

  5. #5
    Любит массаж
    Любит цветы (в меру)
    Если Вы про колечки\сувениры и прочее, то это не про неё

    Но массажа она хотела, когда были близки (то есть важна не медицынская его часть)
    Цветы дарю регулярно, но не замечаю какой-то реакции на них

    Так же всегда любила мою готовку (кулинария - это моё!)
    Красивыке вкусные блюда
    Сейчас полная аппатия к этому

  6. #6
    А секс? Что с ним?

  7. #7
    А каком сексе может идти речь при полной аппатии женщины к отношениям?
    Я попытался говорить о нормализации половой жизни, когда началось остывание.
    Похоже, что это только отттолкнуло.
    Она ничего не хочет. А я принуждать не стану. Мне этот человек дорог.

    Ещё зимой секс был отменный. И эксперементы в постели были (с подачи обоих)

  8. #8
    До остывания как было?

    Что-то случилось у вас 3 месяца назад, или чуть раньше?

  9. #9
    НИЧЕГО!!!!
    Ровным счётом.
    Я последние полгода прокручивал по часам. Консультировался с психологом - она тоже не видит причин.
    Уговорил на совместный поход в понедельник утром.

  10. #10
    А на вопрос - как с сексом было до остывания - ответите?

    Ага, вижу добавленный ответ в одном из прежних сообщений.

  11. #11
    Не пытаюсь.
    С сексом было всё замечательно. 3-10 раз в неделю. И с её подачи и в ответ на мои приставания.
    Было разнообразно. Разговаривали на тему желаний друг друга.
    Пардон, каждый месяц ждали "нужного времени", чтоб не предохраняться.

    Скажу сразу - вариант измены исключается сразу. Это гарантировано.

  12. #12
    Ув Дино, скажите что Вы делаете с женой вместе?

    И все-таки как Вы считаете что дает ей ваш брак?

  13. #13
    Сколько лет вашей жене?
    О совместном ребенке думали? Зимой были какие-то разговоры "лучше подождать" насчет ее беременности?

  14. #14
    Вместе гуляли, ходили на концерты, театр, парк.
    Я не могу сказать, что он даёт. Просто не совсем понимаю вопрос.
    Это просто было совместное желание создать семью, растить сына, родить дочку (даже имя придумали), просто быть вместе.

  15. #15
    Пардон, каждый месяц ждали "нужного времени", чтоб не предохраняться.
    родить дочку (даже имя придумали)
    Ага, вот здесь можно поподробнее: придумать имя дочке, но все еще предохраняться?

  16. #16
    мне 30. ей 27
    зимой только и было разговоров, что о семье и дочке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ага, вот здесь можно поподробнее: придумать имя дочке, но все еще предохраняться?
    мы ещё не расписаны. И у меня суд по ребёнку не закончем. В планах было расписаться к концу года, а с нового года плотно заняться ребёнком.
    У неё ещё противозачаточные гармоны выводятся из организма.
    Хотя по анализам гармональный фон вообще не изменился

    --- Добавлено ---

    + причина к предохранению - начавшаяся молочнича

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    мы ещё не расписаны. И у меня суд по ребёнку не закончем. В планах было расписаться к концу года, а с нового года плотно заняться ребёнком.
    Суд по поводу чего? Определения места жительства ребенка?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Суд по поводу чего? Определения места жительства ребенка?
    Да. И лишение родительских прав бывшей жены.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Да. И лишение родительских прав бывшей жены.
    Есть причины для лишения родительских прав?
    ув. Дино, Вы давно в разводе? Бывшая жена сейчас как-то вмешивается в вашу жизнь?

  20. #20
    Ещё недавно вылезло ЗППП у неё. Соответственно, получил и я.
    Ничего серьёзного.
    Да, я доверяю.
    Но и спокойствия не добавило.
    Оно, вероятно, бытового происхождения.
    Хотя в бассейны, бани и прочее не ходим.

  21. #21
    Смотрите, что может быть.

    Ваша жена очень любит детей. Возраст уже не маленький, думает наверняка, чтобы не затягивать.
    Полтора года живет с вами. Возможности родить пока нет (по объективным обоснованиям; на рациональном уровне она может соглашаться с этим). Имя ребенку придумали, но все еще предохраняетесь. Фрустрация.
    Пробовала утолить жажду материнства общением с вашим сыном - но вы начали ее ревновать к нему. Фрустрация.

    В результате на уровне подсознания у нее могло выработаться убеждение, что с вами ей детей не светит. Смысл тогда оставаться с вами?

    Что скажете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что он даёт. Просто не совсем понимаю вопрос.
    Ну например: жена учится, муж стабильно зарабатвает - брак дает ей финансовую стабильность. И т.д.

    Вы например из очевидного получаете женщину которая будет заботится о Вашем сыне и растить его как родного
    Так понятнее?
    Что получает она?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Есть причины для лишения родительских прав?
    ув. Дино, Вы давно в разводе? Бывшая жена сейчас как-то вмешивается в вашу жизнь?
    Фактически 2 года. Официальный развод был в мае. Она находится в другой стране. В семью она никак не может лезть.
    Ну в скайпе поливает всех грязью.
    Я к этому отношусь спокойно.
    Она пациентка психоневрологического диспансера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Смотрите, что может быть.

    Ваша жена очень любит детей. Возраст уже не маленький, думает наверняка, чтобы не затягивать.
    Полтора года живет с вами. Возможности родить пока нет (по объективным обоснованиям; на рациональном уровне она может соглашаться с этим). Имя ребенку придумали, но все еще предохраняетесь. Фрустрация.
    Пробовала утолить жажду материнства общением с вашим сыном - но вы начали ее ревновать к нему. Фрустрация.

    В результате на уровне подсознания у нее могло выработаться убеждение, что с вами ей детей не светит. Смысл тогда оставаться с вами?

    Что скажете?

    Ошиблись.
    Она прекрасно знает мою любовь к детям. И что ребёнок у нас обязательно будет. Как можно раньше. И, желательно, не один.

    --- Добавлено ---

    Я не пойму сути Вашего вопроса!
    Работаем оба. У каждого есть свои интересы. Есть общие.
    Могу формально сказать - получает заботу, ласку, общение, поддержаное мной её желание семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    В результате на уровне подсознания у нее могло выработаться убеждение, что с вами ей детей не светит. Смысл тогда оставаться с вами?

    Что скажете?
    Желание ребёнка было обоюдным.
    И оно, заведомо, не зависило от решения суда по моему сыну.

  24. #24
    И не так давно я озвучивал, что хочу восстановления отношений, рождения ребёнка, и дальнейшей нормальной, настоящей семьи

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Она прекрасно знает мою любовь к детям. И что ребёнок у нас обязательно будет. Как можно раньше. И, желательно, не один.
    Это все на уровне рассудка и сознания. Подсознание же зачастую видит и понимает несколько иначе. И оно сильнее и требовательнее, чем рассудок.

    Если бы не случилось этого остывания, как долго вы бы еще предохранялись?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Она прекрасно знает мою любовь к детям. И что ребёнок у нас обязательно будет. Как можно раньше. И, желательно, не один.
    Ну видите ли это разговоры. Организму, нервам, гармонам, инстинктам - словами ничего не докажешь. Есть состояние "пора рожать" и есть партнер который родить не дает возможности вот и...(

    Я не пойму сути Вашего вопроса!
    Работаем оба. У каждого есть свои интересы. Есть общие.
    Могу формально сказать - получает заботу, ласку, общение, поддержаное мной её желание семьи
    Надо же, а сами к браку подходите весьма прогматично...
    Попробую перефразировать:
    Зачем Вашей жене семья именно с Вами?

    Синхрон))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну например: жена учится, муж стабильно зарабатвает - брак дает ей финансовую стабильность. И т.д.

    Вы например из очевидного получаете женщину которая будет заботится о Вашем сыне и растить его как родного
    Ничего очевидного.
    Мне не нужна сиделка для ребёнка. Воспитание сына для меня трудностью не является. Фактически занимаюсь этим с рождения. И работой и ребёнком.
    Финансово - мы на равных.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Ничего очевидного.
    Мне не нужна сиделка для ребёнка. Воспитание сына для меня трудностью не является. Фактически занимаюсь этим с рождения. И работой и ребёнком.
    Финансово - мы на равных.
    Ой, ув. Дино это Вы не представляете что было бы в Вашей жизни если бы новая женщина была не готова принять Вашего ребенка. Я последнее время часто с этим сталкиваюсь.
    И таких "не готовых" женщин куда больше

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну видите ли это разговоры. Организму, нервам, гармонам, инстинктам - словами ничего не докажешь. Есть состояние "пора рожать" и есть партнер который родить не дает возможности вот и...(
    Опять ошибка.
    Период, когда стоит заняться ребёнком был озвучен не мной.

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Надо же, а сами к браку подходите весьма прогматично...
    Попробую перефразировать:
    Зачем Вашей жене семья именно с Вами?

    Синхрон))
    Прошу прощения, но вы как-то интересно ставите вопрос семьи надо\не надо.
    Так что прогматичность идёт с Вашей стороны. Точнее Вы пытаетесь получить прогматичный ответ. Про чувства в семье попытайтесь вспомнить. А то получается какой-то контракт, а не семья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Дино это Вы не представляете что было бы в Вашей жизни если бы новая женщина была не готова принять Вашего ребенка. Я последнее время часто с этим сталкиваюсь.
    И таких "не готовых" женщин куда больше
    Как же с Вами тяжело общаться....
    Только крайности.
    А кроме того, что женщина готова\не готова принять ребёнка - ничего вокруг не видите?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dino Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но вы как-то интересно ставите вопрос семьи надо\не надо.
    Так что прогматичность идёт с Вашей стороны. Точнее Вы пытаетесь получить прогматичный ответ. Про чувства в семье попытайтесь вспомнить. А то получается какой-то контракт, а не семья.
    Чувства(как и секс) ув Дино создают много семей но не скрепляют ни одной.
    Материя это такая непостоянная, не тот ветер подул и... там где нет прогматичности не остается ничего.
    Будем искать прагматику?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как восстановить отношения с мамой и стоит ли их восстанавливать
    от Таня25 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 16:15
  2. Пора разводиться? Или есть шанс восстановить отношения?
    от poryadindima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:43
  3. Как восстановить хоть какие-то отношения в такой ситуации?
    от Ников2013 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 15:16
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search