Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Разбитые розовые очки

  1. #1

    Question Разбитые розовые очки

    Здравствуйте, первый раз на форуме пишу... Не думала, что до этого дойдет. Немного о себе и о сути: мне 25 лет, с мужем 7 лет, и трое горячо любимых деток. Сама родилась в бедной неполной семье, никогда не ставила цели выйти замуж за богатого, молодые люди были, но ждала единственного, он появился в сложный момент жизни и закрутилось. До свадьбы были ссоры, но он первый делал шаг (я была гордячкой). После свадьбы решили завести ребенка, бросила работу, учебу и с головой погрузилась, идилия и любовь, потом сразу второй ребенок - стало сложней, появились первые звоночки, усталость, но время неумолимо, наступил период когда мы чуть начали приходить в себя...третий ребенок вот здесь и началось! Мы устали, быт заел, нет возможности перевести дух, муж вечерами сидит за компьютером, играет и общается с ребятами до 2 ночи, на работу в 7, строительство дачи... И вроде, проблемы как у всех, но тут я начала замечать замкнутость, озлобленность, ХОЛОДНОСТЬ, равнодушие ко мне, как к женщиней, я пытаю выяснить, вывести на разговор, понять, помочь, а он с пустыми глазами:"Не знаю, что со мной. Ничего не хочу. Хочу побыть один". У меня истерика: детей на полку не поставишь, сама кручусь, психую, каждую ночь, а это мое единственное время, у меня срывы. Ведь, я люблю всем сердцем и боюсь потерять, чувствую, что может что-то случится,-паранойя. Спросила, любит ли он меня, а он говорит, что на этом свете держат только дети. У нас нет долгов, машины, квартиры, дачи есть. ЧТО ЭТО? Кризис среднего возраста, но он всего добился в свои 31, друзья завидуют. Как мне быть с ним, как помочь или мне самой нужна помощь? Простите за орфографию, из-за слез все плывет((

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько лет вашим деткам?

  3. #3
    4,9 и 3 года дочерям, сыну 5 месяцев

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    4,9 и 3 года дочерям, сыну 5 месяцев
    Тоня, а может ваш муж устал? И вы устали? Смотрите - трое деток, один - грудничок, на вас дом, мужу надо зарабатывать, чтобы вы могли спокойно растить деток, ни в чем не нуждаясь, плюс еще строительство дачи. Сколько вы оба на себя взвалили...

  5. #5
    Конечно, я это понимаю и хочу ему помочь по мере сил, и, скажем, отпустить отдохнуть на время,- будет ли это расценено им правильно?!

  6. #6
    Это может быть синдромом эмоционального выгорания.
    друзья завидуют.
    А он завидует друзьям.
    31 год - это начало жизни, время делать первые шаги, а у него уже огромная семья и гора проблем.
    О себе думать некогда. До этого состояния надо дойти и захотеть. А у Вас все быстро получилось.


    но он всего добился в свои 31,
    Мы устали, быт заел, нет возможности перевести дух, муж вечерами сидит за компьютером, играет и общается с ребятами до 2 ночи, на работу в 7, строительство дачи...
    Похоже, его единственная отдушина от этого всего - играть в комп и общаться с друзьями
    Для Вас семья и дети - это все.
    Это Вы добились всего.
    А для мужчины вообще карьера на первом месте.
    Она дает возможность почувствовать себя на высокой позиции в иерархии тех же друзей.
    Расскажите о них, кстати. Кто кем работает?

    на работу в 7, строительство дачи...
    Он дачу строит собственную, для семьи?
    А на какие деньги Вы живете?
    Кто он по профессии? Он зарабатывает?

    Расскажите о его семье, об отце. Кто был главным в семье родителей?


    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    Конечно, я это понимаю и хочу ему помочь по мере сил, и, скажем, отпустить отдохнуть на время,- будет ли это расценено им правильно?!
    Давайте сначала попробуем разобраться , что с ним происходит.
    И с Вами тоже:
    Разбитые розовые очки
    у кого : у него или у Вас?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    Конечно, я это понимаю и хочу ему помочь по мере сил, и, скажем, отпустить отдохнуть на время,- будет ли это расценено им правильно?!
    Если человек не справляется с ношей, что делают? Делят ее, часть откладывают. Дача. Она вам сей момент, когда вы - кормящая мама, когда вам с детьми нужно больше внимания мужа и отца, жизненно необходима? В свою очередь у вас есть кто-то, кто может помочь вам по дому, помочь со старшими детьми?

  8. #8
    Муж трудоголик по природе своей, да еще педант, т.к.врач по профессии: он в первый год нашего знакомства научил каждый день мыть полы. Иногда хочется забить на все и посмотреть вечером фильм, а он нет, берет швабру и вперед, держит в тонусе. Был разговор о няне, но тут я, - не могу с чужим человеком (лучше сама); у наших родителей своя жизнь, - здесь нет ни на кого обид, это моя жизнь и я готова к трудностям, только вот милый был бы приветлив. Сегодня в голову пришла мысль: все перетерпеть и остаться человеком, все простить ради того светлого, что было, и просто плыть по течению, не возводя баррикад. Есть ли такие психотехники, помогающие уменьшить моральную зависимость от человека?

  9. #9
    Муж по профессии врач-стоматолог, работает много, деньги достаются колоссальным трудом (я это ценю и при нашем достатке не позволяю себе тратить лишнее, хотя он тот еще мот, и любит спускать деньги на всякую техническую ерунду - в этом его маленькая радость). Друзья - в основном офисный планктон, завидуют больше материальной базе, но понятия не имеют, как можно работать без обедов и перекуров. Его родители 30 лет в браке, лично меня пугает перспектива такого брака: отец никогда не сидел с детьми (мужем и сестрой его), вкалывал на двух работах, выходные с друзьями на рыбалку, потом добавилась любовница. Отсюда - всем заведовала свекровь, она имеет большой авторитет у мужа. Она увидела, что в нашей семье холодцой повеяло, и первая забила тревогу, начала копать, (меня то она особо никогда не любила, больше за детей боится). Один раз я прямо спросила про другую, он усмехнулся и сказал:" и опять тоже самое! Как все надоело!" А я ? Мне 25,тело быстро восстанавливается после третьих родов, я не чувствую себя уродом, а он, тот единственный, которому я все отдала, отворачивается. Мне казалось,- моя жизнь идеальна, все, что нужно для хорошей жизни есть, а сейчас понимаю все - это есть он.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы про дачу не ответили. Чья инициатива работать на даче?

    По поводу каждодневного поломойства - это, видимо, профдеформация. Но коли вас устраивает, почему бы и нет. Просто сейчас вы - кормящая мама и каждый день натирать полы - непозволительная роскошь. Я бы лучше это время использовала для себя. Вы чувствуете себя усталой, возможно, потому, что у вас нет времени на себя - полежать, почитать книгу, ноготки в порядок привести, масочку наложить и т.д. Что-то для себя. Если вы против няни, что мешает нанять домработницу? Ей можно делегировать определенные рутины - полы, пыль, окна помыть и т.д. Кроме того, что у вас с электронными помощниками, облегчающими домашний труд? Я бы еще свой день пересмотрела - на что уходит время, наладила бы режим дня. Когда день расписан, легче следовать расписанию.

    Семья мужа - не ваша семья. Свекровь проецирует свои страхи на вашу семью. Пожалейте женщину, она много пережила и стройте свою семью. Ваш муж - не ваш свекр, вы - не свекровь. Успокойтесь и не накручивайте себя.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я вас понимаю как женщина и как мама, в такой период хочется поддержки, ласки, да хоть слова доброго, а муж сильно устает на работе. Вы его поймите правильно - у него работа напряженная, целый день люди, вся эта суета, когда мелькают лица.... хочется приползти домой, уткнуться в комп и чтобы никто не трогал. То есть, порочный круг у вас - он приходит в дом отдохнуть, расслабиться, а дома жена с траурным лицом и кругами под глазами. Кому-то придется быть мудрее и сильнее. Получается - вам. Реорганизуйте свой день так, чтобы было время для отдыха, делегируйте полномочия помощникам, будете вы отдохнувшей, будут силы приветить мужа, встречать его с работы с улыбкой и объятиями. Постарайтесь найти полчаса времени друг для друга - уложили деток спать и .... в общем, полчаса ваши. Попробуйте.

  12. #12
    Да, вы во всем правы, что касается меня, я стараюсь ухаживать за собой, но сейчас мои брачные заигрывания остаются без внимания, для меня быть отвергнутой,- это как мешок с комплексами( бывает очень стыдно, что после самой ничего не хочется долгое время.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    это моя жизнь и я готова к трудностям, только вот милый был бы приветлив. Сегодня в голову пришла мысль: все перетерпеть и остаться человеком, все простить ради того светлого, что было, и просто плыть по течению, не возводя баррикад.

    Мне в ваших словах - слышится некое самозахоронение.. Некая жертва с вашей стороны, отказ от себя и своих потребностей.
    Вы можете, конечно, попробовать так поэксперементировать над собой, но.. Обычно оно все равно рано или поздно - приведет к "взрыву" накопившейся обиды и усталости.


    Расскажите - как вы встретились, как он ухаживал, как признавался вам в своих чувствах..

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    но сейчас мои брачные заигрывания остаются без внимания, для меня быть отвергнутой,-
    Он отказывает вам в близости? Что говорит, чем объясняет?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search