Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

отношения на грани. помогите пожалуйста советами..

  1. #1

    отношения на грани. помогите пожалуйста советами..

    Здравствуйте! Очень нужна помощь, совет, чтобы принять правильное решение. Я с молодым человеком встречаюсь 4 с лишним года. Где-то с этой зимы мы начали достаточно сильно ругаться и в итоге первый раз расстались. Он ушел со словами, что устал. Для меня это было шоком, но я решила на тот момент, что буду делать что-то, чтобы человек вернулся, т.к. понимала, по каким причинам он мог уйти. Так мы постепенно пытались наладить отношения наши. Мирились, вновь ругались. Были снова расставания, но на время. В основном я по собственной инициативе приезжала спустя время мириться, т.к. ну уж очень я его люблю, что скрывать о очень боялась потерять. Вот это наше налаживание отношений длилось буквально до вчерашнего дня. Вчера он заявил, что мы расстаемся окончательно. Он меня любит, душой тянется ко мне, а вот головой понимает, что быть вместе мы не можем. В свое время он говорил, что устал от постоянных ссор наших. Я коротко расскажу, почему они происходили. Он работал тогда на двух работах и мы стали реже видеться. Потом стало так, что он мог приехать поздно с работы и уснуть, не написав, что дома, что с ним все хорошо. Мог не звонить весь день, объясняя тем, что такая занятость. Я не сразу, но постепенно стала сначала намеками, что раз уж мы не видимся, так хоть раз в день созванивались бы.. но это помогало на время.. затем наступили такие периоды, что он мог приехать домой и позвонить спустя два часа, при этом сказав, что только зашел. Объяснял он это тем, это уже выяснялось, когда мы ругались, выясняли отношения, что ему не хочется мне вовремя звонить, т.к. я бы стала выяснять, ругаться, что он мол рано домой, а не ко мне.. да, такое было, признаю, но я говорила, что стоит попробовать и я могу исправиться. Мы пробовали, он звонил, писал, но стоило ему как-то не так понять меня или я пошучу, а он думает, что это я таким образом не доверяю или выяснить что-то пытаюсь, то все становилось на свои места.. опять расставания, ссоры.. был момент, когда все было хорошо как мне казалось, а на самом деле моего молодого человека что-то не устраивало в моем поведении, именно то, как я преподношу какие-либо вещи, например, с какой интонацией я говорю с ним, когда долго не могла до него дозвониться. Он стал и с друзьями чаще видеться, общаться, мог в кафе пойти, причем я об этом не знала. Думала, что он работает, сама гуляла или ехала к подружке и чисто случайно встречала его, когда он уже выходил из кафе. Вообщем он начал врать мне. Говорил, что спать, сам мог быть с другом в кафе, говорил, что до поздна на работе, сам дома был уже давно. Про кафе объяснял так, что боялся мне сказать, т.к. я буду ругаться. Местами, скажем так, унас налаживалось, но потом малейшая ссора и все опять заново. Конечно, я прощала, останавливала его, когда он собирался уходить, потому что понимала, что он просто запутался. И он ведь оставался со мной, и мы прекрасно время проводили. Как-то получилось так, что я поехала вечером в магазин и увидела его машину. Думала, тоже в магазине, а оказалось, что он выходит из кафе с девушкой. Я спокойно подошла, сказала, что надо поговорить. Мы встретились, поговорили спокойно. Он сказал, что любит меня, но так устал от ссор, устал от упреков и претензий. Высказал все, что ему хотелось бы поменять в наших отношениях. Я сделала тоже самое. Он за свой поступок извинился в этот же вечер. И мы после как-то быстро наладили общение, потому что тянуло друг к другу, потому что чувства. Спустя время у нас как-то опять все сошло на ет, ссоры.. он стал сидеть в соц. Сетях. Я когда узнала, тоже не ушла сама, поговорила с ним. Мы вроде сначала расставаться решили, но потом как-то опять через разговоры сошлись. Конечно, он жале о том, что врал. Говорил об этом. Извинялся, не сразу конечно. Последняя наша ссора закончилась тем, что мы вновь все обсудили, стали прям по другому относиться друг к другу, стало все так налаживаться, что я даж не верила. Все было идеально. Мы нашли общий язык, он стал сам чаще приезжать, а не после моих просьб. Он звонил, писал, мы друг другу подсказывали в том как надо себя вести. Вообще не ругались, а если и начинали, то он сам сглаживал ссору. И тут получилось, что я поехала к нему на работу, заволновалась, что его долго нет и хотела приятное сделать, подарок небольшой везла. Приезжаю, а там его друзья, отдыхают, они со своими девушками, но не все. Моего молодого человека нет. Я спросила где он. Мне соврали, что он дома. Но я понимала. Что он там и когда стала уходить, он вышел из помещения рабочего. Мы сначала спокойно начали говорить, точнее я, а он, т.к. чувствовал вину свою, стал просто потом на меня нападать словесно, защитная реакция, что я мол приехала проверять его, я уже тут в ответ тоже кричала, ругалась.. неприятно мне стало, что он сказал, что работает, а сам соврал. Я потом попросила его уехать его домой со мной, но он отказался. Остался там.. больно было, неприятно, он твердил, чтоб я ехала домой, что приедет позвонит, что мы обо всем поговорим на следующий день. Что он все объяснит. Немного нагрубил мне, пытался меня вывести из помещения.. Вообщем показал себя не с той немного стороны.. я уехала, только он не перезвонил ни как дома был, ни на следующий день. И я оставила его в покое. Не звонила, не писала. Не ездила к нему. Знаю, что он продолжал сидеть в соц.сетях, хотя при последней нашей ссоре он сказал, что не сидит там. Вот так мы не общались месяц. Я с каждым днем все больше теряла надежду на то, что он сам вернется. И буквально на днях поехала забирать свои вещи. Написала ему. Он был дома. Я заехала, забрала то, что мне нужно. Он вышел меня проводить. Мы немного поболтали о том как дела. О нас напрямую ни слова, так намеками, что он говорил дела не очень у него из-за того, что поругался со мной… ну я дала понять, что конечно не простила, но все в его руках. Он сам предложил поговорить на днях. Он мне позвонит сказал. Я уехала от него. Конечно рада была видеть, рада до безумия. Видела и чувствовала как он соскучился. Что и правда сожалеет о сделанном. На следующий день он не позвонил, я уже поздно набрала его сама. Он сказал, что оч устал сегодня и не приедет. Я просто попросила впредь предупреждать хотя бы в смс, что не получается. Мы оч душевно поговорили. Он дал понять мне, что хочет помириться. Что будет стараться налаживать отношения наши. На следующий день мы встретились. Причем днем он звонил, спрашивал как дела, что вот исправляется, звонит, предупреждает, что задержится. Но мы все же встретились. Поболтали, погуляли. О делах, о работе. Потом уже о нас немного. Он говорил, что тяжело, что скучает. Пока гуляли, обнял, говорил, что оч этого ему не хватает и меня тоже. Что переживает.. мы решили, что до субботы вот так пообщаемся, а в выходной все обсудим. И решим на счет нас, но он дал вновь понять, что надеется на положительный результат разговора. Сегодня он не приехал, так как работы много, но мы созвонились, и немного неприятный разговор получился. Он сказал, что едет домой, искупается и спать. Устал очень. А я пошутила, говорю, что он так рано не ложится. И спросила ну если он устал, почему он не предложит мне заехать в гости. На этот вопрос он не смог ответить. И он в течение разговора говорил, что идет в душ. Но я не думала, что он стоит у дверей ванной комнаты, мы все же по телефону говорили и я не вижу через расстояния и он мне говорит, что вот стоит у дверей душа, что уже давно сказал это. Я немного разозлилась и сказала, что откуда я могу видеть, что он та делает. На что получила следующее, он мне сказал, что я глупая ( с ударением на «У»), что он мне давно сказал, что идет в душ, а я туплю. Я только спросила, почему он грубит и просто потом положила трубку. От обиды видимо.. но решила доехать до него, потому что странно мне было его поведение. Не оч было похоже, что он налаживал отношения наши. Встретились мы, я попросила забрать свои слова обратно, на что получила отрицательный ответ. Спросила, разве нормально ли то, что он мне, любимому человеку, говорит такое, обзывает, я сказала, что например 2 года назад такого не было. На что он мне сказал, что я 2 года назад не тупила (прошу прощения, что какие-то вещи пишу дословно, просто мне уж оч нужна помощь и совет. Разговора не получилось, он сказал, что это большой показатель для него, что мы месяц не виделись, а уже на второй день встречи ссоримся, что типа что будет, если мы будем жить вместе. В его глазах, как я поняла он видит так, что я буду встречать его с вопросами, расспросами, претензиями. Я сказала, что прежде чем сказать такое, надо попробовать пожить и он бы увидел мое отношение. Но мы так ник чему не пришли. Он попросил дать ему отдохнуть, поспать, плюс он злился, а потом мы поговорим как и договорились. Причем мы хорошо попрощались, и обнялись, и поцеловались, я сказала, что не надо сразу так отчаиваться, что это ерунда, а не ссора. Но на душе неспокойно. Я уехала домой. Звонила ему как добралась, он просил, но долго мы не поговорили, он сказал, что лег уже. Я после разговора нашего поехала просто посидеть на улице, одной, подумать.. ну как-то просто не по себе было и все.. и вот мимо меня спустя время пролетела его машина. Я думала он сам поехал подумать, стала ему звонить, подумала может меня ищет.. трубку он не взял.. я поехала в его сторону и догнала его. Посигналила, он никак не отреагировал, а когда я чуть вперед проехала, то увидела в его машине девушку. Он был с девушкой. Меня и обида, и злость взяла. Я стала сигналить, чтоб он остановился, но он даж не пытался. Она сидела улыбалась, он пытался уехать от меня, но так получилось, что мы встали на дороге. Я просила спокойно его выйти , чтоб просто задать вопрос почему. Они долго сидели в машине, он не выходил. Видно было как улыбались. Позабавило их видимо все это. Трубки он не брал, смс не читал мои.. потом все соизволил выйти. Я попросила уделить мне время. Без криков, без ссор спросила кто это и как давно. Он мне сказал, что встретился сегодня первый раз с ней, ну что знакомая. Я сказала, что мы же вчера замечательно провели вечер и вдруг так. на что он сказал, что так на него повлиял наш сегодняшний разговор. И после добавил, что его тянет ко мне, что любит меня, но головой понимает, что вместе нам не быть больше. Это точка. Затрясло меня, но я не подала виду. Он сказал, что мы встретимся на днях, ему есть что мне сказать и на этом закончим. Я сказала, точнее попросила встать его на мое место, что как мне сейчас уехать, зная, что он с девушкой, что это просто в голове не укладывается, что просто попросила его понять, что я чувствую. Он ответил, что понимает. Попросил не держать его. Я сказала, что ведь сердце его будет тянуть ко мне и меня к нему, так зачем глупости делать. Он сказал, что никаких глупостей делать не собирается, просто ему хочется пообщаться. Хоть и сказал, что отвезет ее домой скоро и сам домой, но я понимаю, что это не так.. по любому домой они не скоро поехали..
    Я прошу совета, я не знаю как быть.. поймите, что я его оч люблю. И как мне кажется, я вижу как он сильно и запутался, и где-то конечно обнаглел, потому что знает, что я прощу.. но я люблю.. я расставаться не хочу и не могу, мне оч тяжело без него, я это уже поняла.. но он, к сожалению, настроен отрицательно, я уже писала, что он сказал, что мы не можем больше быть вместе.. разговора нашего я жду, и конечно, надеясь, что смогу его немного хоть как бы растрясти, чтоб он осознал, что плохо поступает.. что все может все у нас получится.. но я видела его глаза, когда он говорил это и так было серьезно.. у меня много мыслей, что сказать ему, но боюсь он даж не станет слушать.. боюсь принять его решение расстаться, потому что вдруг он не вернется, вдруг мне надо было что-то ему сказать, найти подходящие слова чтобы как-то переубедить.. Вообщем, я прошу советов, оч в этом нуждаюсь, потому что сама я не могу мыслить нормально. В таком отчаянии я никогда не была не смотря на все наши ссоры. Заранее огромное всем спасибо!

  2. #2
    Вероника, сколько вам лет? Вы работаете, учитесь? Живете с родителями?

  3. #3
    Ув Автор,
    1. 4 года - это критический срок для отношений со стороны мужчины.
    У них проходит влюбленность.
    По задумке природы им полагается распространять генотип, по идее, 3-летнее дите способно себя прокормить и природе не надо привязывать мужчину к матери ребенка влюбленностью.
    На смену влюбленности приходи любовь, если люди развиваются вместе.
    Или не приходит.


    2.ВЫ его слишком сильно пасли. Буквально.
    Не нужно так тесно общаться, конролировать его свободное время, созваниваться каждый день,
    иначе отношения наскучат еще скорее.

    ВЫ слишком сильно вкладываетесь в эти отношения, слишком много энергии направляете на него..
    Отношения - это дом, который строят с обоих концов. Иначе он перекосится и рухнет.
    Пара -это закрытая система с законом сохранения энергии. Чем больше она вкладывается, тем более он пассивен.
    И тем меньше ему интересно.

    вдруг он не вернется, вдруг мне надо было что-то ему сказать, найти подходящие слова чтобы как-то переубедить..
    Напишите ему все, что хотите сказать и что еще не сказали.
    Невозможно убедить, уговорить заставить, если человек не хочет.

    Расскажите про Ваших родителей..не было там проблем с алкоголем?
    Вы очень много ответственности на себя взваливаете, похоже на созависимость...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вероника, сколько вам лет? Вы работаете, учитесь? Живете с родителями?
    мне 22 года. живу с родителями, работаю, недавно совсем устроилась..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ув Автор,
    1. 4 года - это критический срок для отношений со стороны мужчины.
    У них проходит влюбленность.
    По задумке природы им полагается распространять генотип, по идее, 3-летнее дите способно себя прокормить и природе не надо привязывать мужчину к матери ребенка влюбленностью.
    На смену влюбленности приходи любовь, если люди развиваются вместе.
    Или не приходит.


    2.ВЫ его слишком сильно пасли. Буквально.
    Не нужно так тесно общаться, конролировать его свободное время, созваниваться каждый день,
    иначе отношения наскучат еще скорее.

    ВЫ слишком сильно вкладываетесь в эти отношения, слишком много энергии направляете на него..
    Отношения - это дом, который строят с обоих концов. Иначе он перекосится и рухнет.
    Пара -это закрытая система с законом сохранения энергии. Чем больше она вкладывается, тем более он пассивен.
    И тем меньше ему интересно.


    Напишите ему все, что хотите сказать и что еще не сказали.
    Невозможно убедить, уговорить заставить, если человек не хочет.

    Расскажите про Ваших родителей..не было там проблем с алкоголем?
    Вы очень много ответственности на себя взваливаете, похоже на созависимость...
    живу с родителями. да, у отца проблему с алкоголем. пьет давно,всю свою жизнь. раньше были прям конкретные проблемы с ним. и за руль пьяный, и дома скандалы.. сейчас тоже бывает скандалит, когда уйти ему надо, погулять, а денег нет. вот он выпрашивает. он работает, но пятница-это для него святой день. он дома не ночует. или пьяный. с его стороны измена еще маме. на этой почве у мамы оч подорвалось здоровье. сейчас у нее проблемы со здоровьем, с нерной системой, давление. лечится давно, но пока то лучше, то хуже..

  5. #5
    Цитата Сообщение от вероника336 Посмотреть сообщение
    живу с родителями. да, у отца проблему с алкоголем. пьет давно,всю свою жизнь...
    Это и есть основная причина проблем с парнем.
    У Вас созависимость, болезнь всех членов семьи алкоголика.
    Вот форум родственников. Почитайте, что происходит с ними.
    Один в один то, что написали Вы

    Взрослые дети алкоголиков
    http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38580

    И книгу прочитайте

    Норвуд Р.
    Женщины, которые любят слишком сильно
    http://padabum.com/d.php?id=17336

    Это многое Вам объяснит.

  6. #6
    честно если ув. автор, одно единственное впечатление от прочтения вашего рассказа ,что вы прям задушили бедного мужчину своим вниманием, контролем и общением...ну никуда от вас не деться и шагу просто без вас не ступить, и каждое слово надо в стиле мыльной оперы выяснить.

    я представляю насколько тяжело все это выносить, такое отношение и не удивляюсь, что парень вас оставить захотел, да и еще таким не красивым образом.
    вы же со своей стороны настолько контроль свой усилили, что ему ничего другого не оставалось делать как обманывать вас, и он вам даже об этом говорил, чего же теперь вы удивляетесь? как ему иначе было отвоевать хоть какую-то свободу и независимость? и не задохнуться от вашего контроля и внимания?
    такой длинный рассказ вы написали, и пишите ,что очень любите его, а в чем выражалась ваша любовь к нему, кроме как в стремлении задушить своей любовью его? в вашем длинном рассказе только и пишите, как вы его контролировали, больше содержания никакого и нет...что другое у вас еще происходило в отношениях?
    по моему вполне естественно, когда кого-то пытаются одеть в поводок и водить на нем, - желание освободиться от этого поводка, даже собака пытается это сделать, что уж говорить о человеке...вы же еще, при этом при всем, пишите, что он обнаглел...обнаглел в чем?-что не желает в вашем поводке ходить? или все же обнаглели вы? что считаете возможным водить на поводке другого человека и решать за него каждый его шаг.

    причем вы еще так много пишете о своих чувствах и переживаниях, и парня своего пытаете, и ждете от него уважения к своим чувствам и понимания, но при этом только ваши чувства для вас значение и имеют, вы с ними очень носитесь, игнорируя при этом совсем чувства вашего мужчины, даже не думаете о них, вас беспокоит только то, что вас огорчает и вам не по нраву.
    вы пытались понять мотивы поступков вашего парня и что он чувствует, хоть что то помимо того что он запутался и обнаглел...? как он себя с вами чувствует, пытались думать?какого ему?
    Последний раз редактировалось Рада; 17.08.2013 в 11:08.

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search