Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Депресия после психоза на почве стреса+канабис

  1. #1

    Question Депресия после психоза на почве стреса+канабис

    Доброго времени суток!
    Пишу здесь впервые с надеждой что найду ответ как помочь сыну.
    Ему 23 года.С 17 лет работает-не нравиться учиться.На последней работе был 19 месяцев.Работал на кухне в большом ресторане по 13-14 часов,в страшной жаре,маленькая зарплата,смешанный и большой коллектив и не порядошный-делают пакости друг другу,ссоры частые.Мой сын был помощником всех и каждого.Год назад я заметила что стал напряженный,нервный,задумчивый,много курил,кричал на свою невесту и на меня за любую мелочь,невесёлый,плохо воспринимал шутки и сюрпризы,одевался во все темное и старое.Он говорит что около 1,5 лет как начал курить травку чтобы расслабиться на работе и не обращать внимание на сотрудников.Ему казалось что он дерьмо не способное ни на что и не имеющее ничего из-за унижений которые переживал на работе.Хотя у него 2 машины.Квартира в кредит и все в квартире есть.Кроме того дедушка после смерти оставил ему дом в селе.
    С 17 января етого года у него случился психоз с галюцинациями которые длились практически месяц.Не переставал разговаривать практически 24 часа и все вокруг да около работы,хотя он у меня не очень разговорчив.Также ему казалось что за ним следят милиция и еще кто-то.Перед этим он не спал около 5 суток(в последний год вообще очень плохо спал)и не питался как обычно хорошо.При росте 180см весил 45кг.С работы его уволили мне сказали что он в последнее время вел себя не прилично.Психиатр назначил лечение Транксилиум-который уже не принимаем(врач отменил)Оланзапина-сейчас уже 5мг на ночь(через две недели снизим до 2,5мг и так до 0),Рисперидона-6мг на ночь и Венлафаксина 75R-с утра.Спит уже хорошо и долго по 12 часов иногда,кушает хорошо-поправился на 25кг с января.Но я не вижу что он уже здоров.Продолжает курить канабис(по анализам видно)хотя врет врачам что не курит.Не возможно с ним поговорить больше 5 мин-он просто уходит.Делать ничего не хочет.Поспал,поел и с друзьями на улицу.Так каждый день.Невеста его бросила в течении месяца после психоза,причем бросила плохо и долго.Не приходила к нему говорила что мама не пускает,то живот болит,то денег чтобы приехать к нему нет(тогда он рвался за ней поехать машиной и она выдумывала другую не реальную историю).Я вижу что он её неможет забить и страдает.Мне говорит что она его бросили из-за того что на неё кричал,курил траву что-бы не кричать,кричал потому что чувствовал что весь мир против него и считает его ничтожеством по-этому купил себе дорогую машину Ауди А4 чтобы показать всем что у него что-то но есть.Я вижу его постоянно задумчивым и отрешенным,плечи и руки опущены,голову тянет к земле,ничего не хочет кроме гулять с друзьями.У нас с сыном всегда были хорошие отношения,я всегда говорила пусть бросит работу,но он боялся что не найдет другую и мы потеряем все потому что не сможем платить.Что мне делать как ему помочь?Подскажите!!!Он мне иногда говорит что это из-за лекарства он такой что не може ни думать но я боюсь не давать ему таблетки и он меня иногда винит,говорит что я жестокая мать потому что даю ему лекарство которое ему приносит вред.Мне очень страшно.Я никогда не видила подобной болезни.Как мне быть?

  2. #2
    Почему мне никто не отвечает?Помогите советом,пожалуиста.

  3. #3
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    Почему мне никто не отвечает?Помогите советом,пожалуиста.
    Каким советом?

  4. #4

  5. #5
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Прочла еще раз.
    Какие еще наркотики кроме травы употребляет Ваш сын?

  6. #6
    Никаких кроме травы.Анализы показали.Он даже редко пил и в основном пиво и не много.За то курил обычные сигареты много и очень быстро(2пачки в день).А траву говорит что курил пол сигареты в обеденный перерыв(чтобы не обращать внимание на сотрудников)и пол сигареты когда заканчивал работу чтобы заснуть.Но спать это ему не помогало.

  7. #7
    Сара, возникает ощущение что Вы были сильно вовлечены в жизнь сына и до его болезни. Это так?
    Чем Вы занимаетесь?
    Вы живете вдвоем? Есть еще дети?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Сара, возникает ощущение что Вы были сильно вовлечены в жизнь сына и до его болезни. Это так?
    Чем Вы занимаетесь?
    Вы живете вдвоем? Есть еще дети?
    Вы правы.Я развелась когда сыну было 2 года.Муж пил страшно и меня избивал.Я решила что мой сын не должен расти в таком аду.С 8 до 15 лет он жил у моих родителей в селе.У него детство было счастливое.И дедушка и мой брат старший заменили ему отца.Теперь уже 8 лет мы живем в туристическом городе на берегу моря.И отношения у нас всегда были хорошие.Мы никогда не ругались.Я даже когда он разбил в дребезги мою машину не ругала его,(небыло опита вождения,всего 2 недели как сдал на права).И сын меня всегда уважал.Говорил что я у него самая класная мама.А теперь мне кажеться что чужой человек в квартире,все изменилось.
    Но я его никогда не контролировала слишком.Он всегда мне рассказывал свои секреты или просил советы.А теперь молчит и не хочет вести разговоры.
    Последний раз редактировалось Sara2013; 15.07.2013 в 22:39.

  9. #9
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Анализы показывают, какие конкретно наркотики употребляются в настоящий момент? Где Вы сдаете анализы, зачем и как часто?

    А что Вам сказал нарколог или психиатр? Вы сначала к психиатру обратились, а потом к наркологу? Вы попробуйте сформулировать конкретный запрос к специалистам или к форуму, а то такую кашу написали, что за Вас страшно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Анализы показывают, какие конкретно наркотики употребляются в настоящий момент? Где Вы сдаете анализы, зачем и как часто?

    А что Вам сказал нарколог или психиатр? Вы сначала к психиатру обратились, а потом к наркологу? Вы попробуйте сформулировать конкретный запрос к специалистам или к форуму, а то такую кашу написали, что за Вас страшно.
    Мы сначала обратились к лечащему врачу и сделали анализы потому что сын утверждал что на работе ему подлили что-то, что его сводит с ума.А через три дня пошли к платному психиатру.
    Неделю назад повторили анализ-только канабис

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    Мы сначала обратились к лечащему врачу и сделали анализы потому что сын утверждал что на работе ему подлили что-то, что его сводит с ума.А через три дня пошли к платному психиатру.
    Неделю назад повторили анализ-только канабис
    И какой диагноз поставил психиатр?

    Как мне быть?
    Как вам быть, чтобы .... что?

    На Портале есть несколько тем про постнаркотические психозы: https://vezha.com/threads/31427.html
    https://vezha.com/threads/32725.html

  12. #12
    И какой диагноз поставил психиатр?

    Диагноз поставили-Психоз с галюцинациями.Глубокая дипресия на почве стресса.

    Как вам быть, чтобы .... что?

    Я ищу у специалистов мнения.
    Правильное ли ему назначили лечение.Я читала здесь в форуме кто-то сказал "хорошо хоть не Респиредон",а мой сын какраз и принимает это по 6мг перед сном.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    Правильное ли ему назначили лечение.Я читала здесь в форуме кто-то сказал "хорошо хоть не Респиредон",а мой сын какраз и принимает это по 6мг перед сном.
    Я бы сказал, "хорошо хоть не Галоперидол", интересные такие таблеточки, которые выгибают тело в разные стороны и возникает такое ощущение, что потерял центр равновесия и просто зависаешь в этих скрючиваниях.

  14. #14
    мой сын отказывается принимать Рисперидон говорит что я его калекой оставлю.

  15. #15
    Сара, вы живете вместе с сыном?

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    Никаких кроме травы.Анализы показали.Он даже редко пил и в основном пиво и не много.За то курил обычные сигареты много и очень быстро(2пачки в день).А траву говорит что курил пол сигареты в обеденный перерыв(чтобы не обращать внимание на сотрудников)и пол сигареты когда заканчивал работу чтобы заснуть.Но спать это ему не помогало.
    Ув. Автор. То что показали анализы это бред. Трава травой... от нее галюцинаций не бывает (говорю знаю сама курила 14 лет)... то что вы описываете это "соль". Все симптомы... знаю что говорю... насмотрелась. Глюки и мания преследования и слежки милицией. Анализы соль не показывают. первая стадия это глюки и слежка... вторая и последняя человек худеет и начинает гнить.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Автор. То что показали анализы это бред. Трава травой... от нее галюцинаций не бывает (говорю знаю сама курила 14 лет)... .
    ув. Весна, не надо говорить "за всю Одэсу"(с) поскольку "Вся Одэса очень велика"(с)
    У 20% (!) курильщиков конопли ( то есть у каждого пятого если в среднем по планете) развивается галлюцинаторно- параноидный психоз, который отличается от шизофренического главным образом тем что по содержанию он ХУЖЕ ( при шизофрении "голоса" могут говорить разное в том числе нейтральное или прикольное, при галлюцинаторно-параноидном психозе в результате употребления каннабиса они гарантированно не приказывают ничего хорошего увы).
    В разных популЯциях этот процент разный ( самый низкий у арабов) но в среднем- 20 %.
    Почему легалайзеры эту статистику не приводят?
    Потому что оно им не выгодно

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Весна, не надо говорить "за всю Одэсу"(с) поскольку "Вся Одэса очень велика"(с)
    У 20% (!) курильщиков конопли ( то есть у каждого пятого если в среднем по планете) развивается галлюцинаторно- параноидный психоз, который отличается от шизофренического главным образом тем что по содержанию он ХУЖЕ ( при шизофрении "голоса" могут говорить разное в том числе нейтральное или прикольное, при галлюцинаторно-параноидном психозе в результате употребления каннабиса они гарантированно не приказывают ничего хорошего увы).
    В разных популЯциях этот процент разный ( самый низкий у арабов) но в среднем- 20 %.
    Почему легалайзеры эту статистику не приводят?
    Потому что оно им не выгодно
    Спорить не буду... но автор описывает один в один последствия употребления "соли".

  20. #20
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Спорить не буду... но автор описывает один в один последствия употребления "соли".
    возможно.
    А если он не употреблял "соль" значит он попал в те 20 %

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    возможно.
    А если он не употреблял "соль" значит он попал в те 20 %
    Если...
    только вот как узнать точно? "соль" анализами не проверяется.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Если...
    только вот как узнать точно? "соль" анализами не проверяется.
    тупыми не проверяется умными проверяется)
    а вообще то "соль" в данном случае не субстрат не вещество а наркоманская метафора

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тупыми не проверяется умными проверяется)
    а вообще то "соль" в данном случае не субстрат не вещество а наркоманская метафора
    Я не знаю что такое "соль"... не употребляла. я просто говорю что видела как это действует на других людей. что это за хим. соединение не знаю... не химик.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое "соль"... не употребляла. я просто говорю что видела как это действует на других людей. что это за хим. соединение не знаю... не химик.
    разберемся)

  25. #25
    Не думаю что были другие наркотики кроме конопли.Когда я отвезла моего сына в клинику он утверждал что ему на работе подсыпали какие-то наркотики и по этому ему сделали анализ крови и мочи именно на наркотики.Обнаружили в мочи Канабис,а в крови не нашли ничего.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    Не думаю что были другие наркотики кроме конопли.Когда я отвезла моего сына в клинику он утверждал что ему на работе подсыпали какие-то наркотики и по этому ему сделали анализ крови и мочи именно на наркотики.Обнаружили в мочи Канабис,а в крови не нашли ничего.
    как я уже сказал к сожалению в среднем у 20 % каннабис вызывает подострые психотические состояния.
    Это объективно, наркоманский фольклор по этому поводу можно не слушать .
    То есть его надо слушать с поправкой на хронически измененное сознание
    наркоманов

  27. #27
    Как мне помочь сыну бросить курить это страшное зелье?

  28. #28
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    Как мне помочь сыну бросить курить это страшное зелье?
    а он что продолжает долбиться ганджюбасом несмотря на галлюцинаторно-параноидный психоз?
    "мыши плакали , кололись но продолжали жрать кактус"(с)?

  29. #29
    У него сейчас страшная депресия.Целыми днями валяеться в кровати,ничего ему не хочеться.Но,под вечер,как только зовут друзья сразу поднимаеться и уходит с ними и когда ночью возвращаеться - зрачки рассширенные,жор страшный и несет от него марихуаной.Хотя мне говорит что не курит.Я пробую шантажировать его,говорю что если до конца месяца не бросит траву я уеду жить в другой город,пусть живет сам.Он на это просто улыбаеться.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sara2013 Посмотреть сообщение
    У него сейчас страшная депресия.Целыми днями валяеться в кровати,ничего ему не хочеться.Но,под вечер,как только зовут друзья сразу поднимаеться и уходит с ними и когда ночью возвращаеться - зрачки рассширенные,жор страшный и несет от него марихуаной.Хотя мне говорит что не курит.Я пробую шантажировать его,говорю что если до конца месяца не бросит траву я уеду жить в другой город,пусть живет сам.Он на это просто улыбаеться.
    Вот и уезжайте. 23 года пацану, а он все к сисе маминой пристегнут. Тут не только ганджубас закуришь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search