Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Две в одной

  1. #1

    Две в одной

    Слушаю Вагнера , пью понемножку ( только так я могу хоть немножко расслабить узду на шеё )и жалею себя. Одновременно ненавижу эту дуру, которая сидит и жалеет себя. Ненавижу. Чтобы ей сделать такого, чтобы её не стало. Но боюсь. Не хочу любить ни её, ни себя. Надоело.
    Надоела она мне, истеричка, которая мучает мужа и ребенка, нерешительную идиотку, которая закуталась в кокон придуманных правил и убеждений.
    Иногда мы вполне мирно сосуществуем. Но иногда бывают кризы и я готова её убить.... как сейчас. Она не любит никого, ей хочется чтобы оставили в покое, никто не приставал с вопросами, не требовал ответов, не нагружали обязательствами, ей надоело тащить на себе груз, который она же на себя и взвалила.
    В одном мы солидарны- не видим света в пресловутом конце туннеля. И если раньше там хоть лучик света был- сейчас темно.
    Даже радость и общение уже не в кайф, новые друзья вызывают подозрение - старые раздражение, не верю, когда меня хвалят или делают комплименты. ... меня или её... запуталась.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А здесь получить что хотите, ув. Колючка?

  3. #3
    что с ней делать. Нужны мы друг дружке или нет. Запуталась я.
    Если не в тему- удалите, плиз.
    Знакомая.. да что врать, сестра в случае проблем пьет запоем, может ширнуться- ей хорошо, пофигу на все. А у меня не получается.
    Вот сейчас с дочкой поругалась, опять не съездила в колледж, не подала документы . А виновата я, навязываю ей учебу не там где она хочет, не предупредила, что ехать надо сегодня... с мая месяца прошу выбрать уч. заведение. Ну пришлось выбрать самой . А на вопрос- почему же ты не подала доки туда, куда хочешь и не пришла и не сказала- вот, я смогла - молчание. Наверно я виновата. надо ребенка поддерживать, ну вот и получается замкнутый круг. Все делаю не так. Нельзя вашим и нашим- и споем и спляшем.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А пьете понемножку это как и сколько?

  5. #5
    истеричка, которая мучает мужа
    А как например, мучает??

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Слушаю Вагнера , пью понемножку ( только так я могу хоть немножко расслабить узду на шеё )и жалею себя. Одновременно ненавижу эту дуру, которая сидит и жалеет себя. Ненавижу. Чтобы ей сделать такого, чтобы её не стало. Но боюсь. Не хочу любить ни её, ни себя. Надоело.
    Надоела она мне, истеричка, которая мучает мужа и ребенка, нерешительную идиотку, которая закуталась в кокон придуманных правил и убеждений.
    Иногда мы вполне мирно сосуществуем. Но иногда бывают кризы и я готова её убить.... как сейчас. Она не любит никого, ей хочется чтобы оставили в покое, никто не приставал с вопросами, не требовал ответов, не нагружали обязательствами, ей надоело тащить на себе груз, который она же на себя и взвалила.
    В одном мы солидарны- не видим света в пресловутом конце туннеля. И если раньше там хоть лучик света был- сейчас темно.
    Даже радость и общение уже не в кайф, новые друзья вызывают подозрение - старые раздражение, не верю, когда меня хвалят или делают комплименты. ... меня или её... запуталась.
    Какие-то прям знакомые слова услышала. Было такое в жизни - так же говори

    Комплименты: а че такого ... так же на моем месте бы сделали - так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    что с ней делать. Нужны мы друг дружке или нет. Запуталась я.
    Если не в тему- удалите, плиз.
    Знакомая.. да что врать, сестра в случае проблем пьет запоем, может ширнуться- ей хорошо, пофигу на все. А у меня не получается.
    Вот сейчас с дочкой поругалась, опять не съездила в колледж, не подала документы . А виновата я, навязываю ей учебу не там где она хочет, не предупредила, что ехать надо сегодня... с мая месяца прошу выбрать уч. заведение. Ну пришлось выбрать самой . А на вопрос- почему же ты не подала доки туда, куда хочешь и не пришла и не сказала- вот, я смогла - молчание. Наверно я виновата. надо ребенка поддерживать, ну вот и получается замкнутый круг. Все делаю не так. Нельзя вашим и нашим- и споем и спляшем.
    Сочувствую. Проходила с сыном. Помогли психологи - сейчас довольна, не знаю что было бы если бы не помогли

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Наверно я виновата. надо ребенка поддерживать, ну вот и получается замкнутый круг.
    Я вас так слышу: виновата - исправлюсь! А как?

  8. #8
    В том -то и дело , пью мало, выпиваю короче. Литр в год, по 100 гр на прием.

    Так вот устала уже исправляться, все исправляюсь, делаю себе схему жизни, поведения - а как чуть от схемы в сторону... трагедия, блин, все не по плану.

    Мужа как мучаю... а кто его знает. Я так думаю.Вот пример- подоконник надо было выложить плиткой. Он не спросил, я не сказала, сделал. Сделал с шовчиками.А я хотела ровно, без шовчиков. Ну и чего, мозги понимают- а не пофигу ли, но уже начинаю грузить его. А потом себя, что к мужику докапалась. Вот, опять реву, опять виновата.

  9. #9
    Обязательства... звонит мама и спрашивает ,, Ты папе звонила?,, . ,, Нет.,, ,, А почему?,,
    Хочется сказать- не хочу, хочу чтобы мне позвонили и спросили, как я живу, не фигово ли мне. Прдумываю про работу, потом начинаю себя корить, что наврала, надо было позвонить .
    Знаю, что отрицаю то, что мне нужна жалость и понимание, буду до упора твердить, что все у меня замечательно, улыбаться, хоть будут кошаки на душе скрести. Почему, когда меня жалеют, называют компанейским человеком, душой компании- я не верю, я ж сволочь внутри, я себя уже настолько в этом убедила, что почти горжусь этим( в кавычках)
    Борьба противоречий.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение

    , делаю себе схему жизни, поведения - а как чуть от схемы в сторону... трагедия, блин, все не по плану.

    .
    Поделитесь как схема выглядит?

  11. #11
    Как- как... плюнуть и пусть сама подает доки куда хочет.
    Так учиться не будет, хотя это будет уже её проблема. Но она- часть меня, значит это и моя проблема.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Как- как... плюнуть и пусть сама подает доки куда хочет.
    Так учиться не будет, хотя это будет уже её проблема. Но она- часть меня, значит это и моя проблема.
    +1 мои мысли были такие же. Я тут новичек. Просто делюсь для размышлений:

    Не смогла повлиять на учебу много-много всего происходящего...Вот так потом было: 9 классов - техникум 1,5 года - мама я устал я хочу денег - ушел жить с друзьями в съемную общагу - вернулся с долгами - мама заплатила - ищем работу 3 месяца - выгнала с формулировкой "пока не найдешь работу не возвращайся" - вернулся через 9 часов - молчу (это у нас самое-самое) - еще 2 дня - работа нашлась с моей помощью - работа учитывала его интересы - люблю тусовки и музыку(боулинг) - устал от тусовки и боулинга - нашел другую в другой стране (скучаю, но устраивает) Затрачено 7 лет.

    Да образования нет, есть более ценные вещи - его жизненный опыт ... все удачно по одной причине ... я была рядом ... совсем уж в никуда не дала бы уходить ... но дала и свободу

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Так учиться не будет, хотя это будет уже её проблема. Но она- часть меня, значит это и моя проблема.
    Интересно, а какую Вашу часть она занимает? Сколько лет дочке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Так вот устала уже исправляться, все исправляюсь, делаю себе схему жизни, поведения - а как чуть от схемы в сторону... трагедия, блин, все не по плану.
    А схема Ваша предусматривает, что не все может зависеть от Вашего решения?

Похожие темы

  1. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  2. помогите разобраться. Две любви
    от Мирна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:51
  3. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  4. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search