Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 473
Тема:

Мода ХХ-го века глазами психиатра

  1. #391
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    капитализм в западном полушарии был и раньше но такого роста аутизма не было
    и реального социализма в евросоюзе больше чем где нибудь было и чем нужно а тем не менее
    Тогда я теряюсь в догадках, Вадим Александрович( Приходит в голову идея индивидуализма.

  2. #392
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Тогда я теряюсь в догадках, Вадим Александрович( Приходит в голову идея индивидуализма.
    но Евросоюз который де факто живет при социализме подвержен дальше некуда. И Штаты которые де факто коммунальная страна.
    Учтите- это дети поколения унисекса, если говорить о социально психологической составляющей.
    Дети поколения, ставшего родителями для собственных родителей еще в латентной фазе и одевавшее в унисекс своих детей.
    ( если Вы заметили, сейчас маленьких детей в унисекс стараются не одевать )
    Есть еще биологический фактор имхо, связанный с питанием но это как Вы понимаете в теме про моду ну очень конкретный оффтоп

  3. #393
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Да, сейчас действительно детей в унисекс практически не одевают.
    Про биологический фактор очень интересно. А мода на еду в контексте темы не может рсссматриваться?

  4. #394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Учтите- это дети поколения унисекса, если говорить о социально психологической составляющей.
    Дети поколения, ставшего родителями для собственных родителей еще в латентной фазе и одевавшее в унисекс своих детей.
    Прикольно!))))

    если Вы заметили, сейчас маленьких детей в унисекс стараются не одевать
    А кстати, да...
    И снова появились подгузники для мальчиков и девочек (благополучно исчезнувшие в конце 90-х)

  5. #395
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И снова появились подгузники для мальчиков и девочек (благополучно исчезнувшие в конце 90-х)
    Так и до раздельных школ дойдет

  6. #396
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так и до раздельных школ дойдет

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так и до раздельных школ дойдет
    скор до индивидуального обучения - детей с РДА не учат в массовых школах.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так и до раздельных школ дойдет
    А у нас есть)
    Не знаю много ли... но одну гимназию знаю с раздельными классами.

  9. #399
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    А у нас есть)
    Не знаю много ли... но одну гимназию знаю с раздельными классами.
    насколько я помню, раздельные классы - это хорошо)

    скор до индивидуального обучения - детей с РДА не учат в массовых школах.
    Я все же смею надеяться, что так далеко не зайдет.

  10. #400
    Я все же смею надеяться, что так далеко не зайдет.
    А вот йа - как раз надеюсь, что так далеко
    и зайдёт.

    Помилуйте, ЧТО РДАшнику делать с сохран-
    ными детьми?

    Разве что вырабатывать у них толерастость.

    Дык для того лучше при школе завести зве-
    ринец с туберкулёзными обезьянами.

    Гуманизирует великолепно, доложу вам.

  11. #401
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот йа - как раз надеюсь, что так далеко
    и зайдёт.

    Помилуйте, ЧТО РДАшнику делать с сохран-
    ными детьми?

    Разве что вырабатывать у них толерастость.

    Дык для того лучше при школе завести зве-
    ринец с туберкулёзными обезьянами.

    Гуманизирует великолепно, доложу вам.
    Я, видимо, не очень ясно выразилась. Имелось ввиду, что не станет РДАшников столько, чтобы началось массовое индивидуальное обучение. Ну очень хочется в это верить. Что не все так ужасно(

  12. #402
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я, видимо, не очень ясно выразилась. Имелось ввиду, что не станет РДАшников столько, чтобы началось массовое индивидуальное обучение. Ну очень хочется в это верить. Что не все так ужасно(
    надеемся что не станет

  13. #403
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    надеемся что не станет
    Угу...
    Хотя.... вот смотрю я на форум Комаровского. Там нет ни одной группы родителей детей-музыкантов или детей-художников. Зато хренова куча групп родителей детей-аутистов.
    Если это становится объединяющим признаком, мне кажется, в этом появляется своя особая выгода...
    И мотивация сохранять это всячески...

  14. #404
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если это становится объединяющим признаком, мне кажется, в этом появляется своя особая выгода...
    ..
    "Социальное преимущество от игры" по Эрику Берну (читаем)

  15. #405
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Социальное преимущество от игры" по Эрику Берну (читаем)
    это вот об этом?
    Времяпрепровождения способствуют подтверждению ролей, избранных человеком, и укреплению его жизненной позиции. Понятие "роль" сходно с тем, что Юнг [Юнг, Карл Густав (1875-1961) - швейцарский психолог и психиатр, последователь психоанализа, один из ближайших сотрудников Фрейда. В дальнейшем их научные пути разошлись.] называл persona, с той только разницей, что это понятие более глубоко коренится в фантазиях. В "Родительском комитете" проецирующего типа один из игроков может взять на себя роль сурового Родителя, другой - добродетельного Родителя, третий - роль снисходительного Родителя, а четвертый - роль Родителя-помощника. Все четверо ощущают Родительское состояние Я и действуют в соответствии с ним. Однако все четверо его ощущают по-разному. Если роль каждого из них признается другими, то есть не вызывают антагонизма, или в ответ на любой антагонизм только укрепляется, или встречает одобрение людей некоторого типа (что выражается в "поглаживаниях"), то это означает, что данная роль встречает поддержку.
    А подтверждение роли способствует укреплению жизненной позиции индивида. Жизненная позиция формулируется в виде простого утверждения, влияющего на все трансакции того или иного индивида. В конечном итоге жизненная позиция определяет не только его судьбу, но чаще всего и судьбу его потомков. Позиция может быть более или менее абсолютной. Типичными жизненными позициями, исходя из которых можно играть, например, в "Родительский комитет" проецирующего типа, являются следующие: "Все дети - плохие!", "Все чужие дети - плохие!", "Все дети печальны!", "Детям всегда достается!". Каждая из этих позиций соответственно вызывает к жизни роль сурового, или добродетельного, или снисходительного Родителя или Родителя- помощника. Жизненная позиция проявляется прежде всего в установке, которую она порождает. Именно в соответствии с установкой индивид проводит трансакции, составляющие его роль.
    Выбор и фиксация позиции происходят у человека на удивление рано, в основном начиная со второго года жизни (иногда даже с первого), и заканчиваются примерно к семи годам. Во всяком случае, это происходит гораздо раньше, чем человек приобретает достаточный жизненный опыт и ясность мысли, чтобы понять, какими серьезными обязательствами он себя связал.
    На основе жизненной позиции, занимаемой человеком, нетрудно сделать вывод о том, какое у него было детство. И если не вмешиваются какие-то важные обстоятельства, то человек чаще всего всю жизнь занят укреплением своей позиции и борьбой с ситуациями, угрожающими ей. Он будет избегать этих ситуаций, обороняться от некоторых элементов или будет умело манипулировать ими, добиваясь того, чтобы из угрозы его жизненной позиции они превращались в ее оправдание
    Или опять неВтуда...
    Последний раз редактировалось Adorable; 17.08.2013 в 07:19.

  16. #406
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это вот об этом?


    Или опять неВтуда...
    опять невтуда(
    имелись в виду "вторичные преимущества" для ЛЮБОЙ игры
    Например, как оправдание чего то в глазах окружающих и т п

  17. #407
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    опять невтуда(
    имелись в виду "вторичные преимущества" для ЛЮБОЙ игры
    Например, как оправдание чего то в глазах окружающих и т п
    А! Семен Семеныч! (с)

    Спасибо! Буду внимательнее.


  18. #408
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А! Семен Семеныч! (с)

    Спасибо! Буду внимательнее.

    Наверное скорее об этом...
    Шесть преимуществ игр Э. Берна. Эрик Берн (199 отметил шесть преимуществ, которые несут с собой игры.

    3. Внутреннее социальное преимущество. По словам Берна, игры «предлагают определенную систему для псевдоинтимной социализации в обществе или в личной жизни». Часть моей игры «Ударь меня» может заключаться в долгих разговорах по душам с моим партнером. При этом мы оба чувствуем, что откровенны друг с другом, хотя на самом деле это далеко не интимность. За посланиями социального уровня находятся скрытые послания, свидетельствующие о том, что мы играем в игру.

    4. Внешнее социальное преимущество. Игры дают тему для разговоров и слухов в нашем социальном окружении. Когда я сижу в баре с другими мужчинами-игроками и играю в игру «Ударь меня», то мы можем заниматься времяпрепровождением или рэкетом на тему: «Как коварны эти женщины».

    Мамам детей с РДА наличие РДА дает дополнительный повод для социализации - вступления в Элитный Клуб Мам Детей с РДА. У них есть тема, близкая только им одним, и никому вокруг (на этом часто делается особый акцент).
    Если РДА не станет - членство прекращается....

    насколько я понимаю АА работают по том же принципу?

  19. #409
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Птичка Тари,

  20. #410
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мамам детей с РДА наличие РДА дает дополнительный повод для социализации - вступления в Элитный Клуб Мам Детей с РДА. У них есть тема, близкая только им одним, и никому вокруг (на этом часто делается особый акцент).
    Если РДА не станет - членство прекращается....

    насколько я понимаю АА работают по том же принципу?
    как это ни цинично, да

  21. #411
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как это ни цинично, да
    Но ведь в Анонимных Алкоголиках, алки в завязке, остаются членами клуба и опекают вроде новичков.

    Или имелась в виду просто "элитность" этого членства в клубе?

  22. #412
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    Но ведь в Анонимных Алкоголиках, алки в завязке, остаются членами клуба и опекают вроде новичков.

    Или имелась в виду просто "элитность" этого членства в клубе?
    просто "элитность"

  23. #413
    А где грань между "элитностью" и глупостью?

    Не раз наблюдал девушек в 30 градусную дару в угах. Это видимо "элитность". (Благо для таких "элитных" в этим летом стали продавать кружевные сапоги.)

    Также видел особ в балетках и коротких юбках зимой. Это уже глупость по-моему.

  24. #414
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А где грань между "элитностью" и глупостью?

    Не раз наблюдал девушек в 30 градусную дару в угах. Это видимо "элитность". (Благо для таких "элитных" в этим летом стали продавать кружевные сапоги.)

    Также видел особ в балетках и коротких юбках зимой. Это уже глупость по-моему.
    Смотря где носитель обуви проводит большую часть времени, наверно Если летом сидеть в офисе с кондером, то наверно можно и уги

    А если зимой ходить от парковки в офис/магазин, то в балетках самое то.

    Кстати, тоже иногда хожу в куртке, но обуваю сандалии. Если в куртке жарко, ее снять можно, а вот кроссовки-носки так легко не снимешь, а несколько часов подряд в них мотаться - жарко.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Смотря где носитель обуви проводит большую часть времени, наверно Если летом сидеть в офисе с кондером, то наверно можно и уги

    А если зимой ходить от парковки в офис/магазин, то в балетках самое то.

    Кстати, тоже иногда хожу в куртке, но обуваю сандалии. Если в куртке жарко, ее снять можно, а вот кроссовки-носки так легко не снимешь, а несколько часов подряд в них мотаться - жарко.
    Если бы так, то я бы понял, но это были просто люди на улице.

    А что касается балеток, то у хранцузов осенняя одежда отличается от зимней тёплым шарфом. И вот идёт такая хранцуженка в относительно холодную погоду (около 0*С) обмотанная шарфом, что только глаза видны, но в балетках.

    А говорят ещё Россию умом не понять! ))

  26. #416
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А что касается балеток, то у хранцузов осенняя одежда отличается от зимней тёплым шарфом. И вот идёт такая хранцуженка в относительно холодную погоду (около 0*С) обмотанная шарфом, что только глаза видны, но в балетках.
    Зато изящщщно)

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Если бы так, то я бы понял, но это были просто люди на улице.

    А что касается балеток, то у хранцузов осенняя одежда отличается от зимней тёплым шарфом. И вот идёт такая хранцуженка в относительно холодную погоду (около 0*С) обмотанная шарфом, что только глаза видны, но в балетках.
    Похоже у них не было гиперопекающих мам и бабушек)

  28. #418
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Похоже у них не было гиперопекающих мам и бабушек)
    Или -20

  29. #419
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Если бы так, то я бы понял, но это были просто люди на улице.

    А что касается балеток, то у хранцузов осенняя одежда отличается от зимней тёплым шарфом. И вот идёт такая хранцуженка в относительно холодную погоду (около 0*С) обмотанная шарфом, что только глаза видны, но в балетках.

    А говорят ещё Россию умом не понять! ))


    Современные исследования европейских социологов утверждают совсем обратное общераспространенному мнению – современные француженки не слишком следят за собой, вместо туфель на каблуках носят пару стоптанных башмаков, платье от кутюр им с успехом заменяет бесформенный балахон преимущественно серой расцветки, ну а в руке не изящная сумочка, а чаще всего хозяйственный баул. Это то, что бросается в глаза в провинции. В крупных городах, в том числе, в Париже в аристократических кварталах типичные представительницы французского шика встречаются чаще, но в целом в городе и «серых мышек» гораздо больше.

    Вот как описала внешность современных француженок молодая россиянка, постоянно живущая в Париже: «Постоянный стиль casual, все серое, неброское, женщины почти всегда без каблуков, без макияжа, не бреются, часто неухоженные ногти, очень любят одевать сапоги на голые ноги, зимой-короткие джинсовые шорты и черные колготки-это в порядке вещей, любят одевать кроссовки под юбку, что смотрится просто «замечательно», или же носят юбку со спортивными туфлями без каблука. И мужчины и женщины всегда носят шарфы, разной формы, размера, цвета и фактуры (просто культ шарфов какой-то). Женщины любят балетки и узкие джинсы, вся одежда обязательно практична, пастельных оттенков, часто не поглажена, из натуральных тканей. Вобщем, огорчу вас, но знаменитый французский стиль у современных людей отсутствует, особенно у молодых. Красиво одетые женщины на каблуках и с макияжем - это обычно пенсионерки. Все, поголовно все, курят, очень много курят, особенно женщины». (с)

  30. #420
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Похоже у них не было гиперопекающих мам и бабушек)
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Или -20
    Согласен и с ув. Птичкой и с ув. Обожаемой, но всё же что касается отсутствия зимней одежды, то это скорее к "тёплым" зимам.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Современные исследования европейских социологов утверждают совсем обратное общераспространенному мнению – современные француженки не слишком следят за собой, вместо туфель на каблуках носят пару стоптанных башмаков, платье от кутюр им с успехом заменяет бесформенный балахон преимущественно серой расцветки, ну а в руке не изящная сумочка, а чаще всего хозяйственный баул. Это то, что бросается в глаза в провинции. В крупных городах, в том числе, в Париже в аристократических кварталах типичные представительницы французского шика встречаются чаще, но в целом в городе и «серых мышек» гораздо больше.

    Вот как описала внешность современных француженок молодая россиянка, постоянно живущая в Париже: «Постоянный стиль casual, все серое, неброское, женщины почти всегда без каблуков, без макияжа, не бреются, часто неухоженные ногти, очень любят одевать сапоги на голые ноги, зимой-короткие джинсовые шорты и черные колготки-это в порядке вещей, любят одевать кроссовки под юбку, что смотрится просто «замечательно», или же носят юбку со спортивными туфлями без каблука. И мужчины и женщины всегда носят шарфы, разной формы, размера, цвета и фактуры (просто культ шарфов какой-то). Женщины любят балетки и узкие джинсы, вся одежда обязательно практична, пастельных оттенков, часто не поглажена, из натуральных тканей. Вобщем, огорчу вас, но знаменитый французский стиль у современных людей отсутствует, особенно у молодых. Красиво одетые женщины на каблуках и с макияжем - это обычно пенсионерки. Все, поголовно все, курят, очень много курят, особенно женщины». (с)
    Полностью подтверждаю! Теперь вы понимаете как здесь тяжело?! ))))

    А серьёзно, такой стиль больше характерен к женщинам до 35-40. Процент женщин следящий за собой и подчёркивающий свою женственность в одежде и аксессуарах гораздо выше среди более старшего возраста.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:36
  2. Обучение на психиатра
    от Тиче в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:27

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search