Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 206
Тема:

Инцест.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    чё обзываться то да понимаю я, только эгоисткой становиться тоже не хочу. Одно дело, когда на мне реально кто-то ездит и верёвки вьёт, а другое, когда для семьи стараешься, ничего потерплю ещё чуток. На следующий год всё равно по своему сделаю и пусть свекровь хоть сколько плачется, что земля пустует. А то начинает вечно свою шарманку, вот мы в час ночи ложились в пять утра вставали, скотину держали и 5 детей рожали. Типа мы такие никчёмные какие-то 30 соток не можем обработать, и ещё ребёнка родить. Я ей говорю: мам, ну что вы ей богу нам такой жизни желаете как у вас, чтоб в 60 лет и вся больная? Так и пытается навязать правила своей игры, а мы "может быть только жить начинаем"))) Ну неушто мы ей 3 мешка картошки не купим??? Что-то ко всем у меня какие то притензии, не нравлюсь я себе что-то...все мне не угодили...не выспалась наверное....
    Почему терпила для вам этообзываться? Вообще-то это термин - потерпевший при совершении уголовно-наказуемого деяния. Из вас свекровь веревки и вьет. Хотите отмазыаться, на зоровье. Я вижу пока только то жто вам нравится быть Жертвой. И если честно, так и не поняла, с какой целью вам присутствовать при ремонте крыши? Вы что знатный стропальшик? Наготовили пару казанов, нарезали нарезки, делов-то на час. Вот не верю, что там будет больше 20 человек.

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да по разному было.
    Зайка, прочитала Ваши воспоминания про брата и папу) И у меня сложилось, что Вы были такой любимой сестренкой и дочкой)) А еще подумала, что наверное эти самые переживания не дали Вам отправить то гневное письмо брату. Ведь это очень ценные и важные переживания. Сейчас Вы будто взялись "расплатиться" за них. Верно ли я понимаю Вас, Зайка? Если что поправьте, поясните. Ок?))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, прочитала Ваши воспоминания про брата и папу) И у меня сложилось, что Вы были такой любимой сестренкой и дочкой)) А еще подумала, что наверное эти самые переживания не дали Вам отправить то гневное письмо брату. Ведь это очень ценные и важные переживания. Сейчас Вы будто взялись "расплатиться" за них. Верно ли я понимаю Вас, Зайка? Если что поправьте, поясните. Ок?))
    Я чувствую, что с мамой у меня не очень открытые были отношения и любви с её строны не хватало, а папа любил, это я чувствовала всегда, да по большому счёту и брат меня любил, особенно если не вспоминать о том, что испортит всю картину. И честно говоря у меня и мысли никогда не было о том, чтобы бросить родных в таком состоянии, только когда пили и деньги тянули, хотелось послать далеко, а сейчас когда все сложности позади и они в интернате,они сильно не обременяют,да и злость моя к брату поутихла. Поняла, что сейчас вольна поступать так, как посчитаю нужным, не загоняя себя до обмороков, хочу поеду к ним, не смогу поехать- так они там под присмотром и тоже ничего страшного не будет. Письма брата решила читать не буду, зачем переживать его мысли, когда это мысли псих. больного. Хочется уже научиться думать и заботиться о себе. " Расплатой" может быть я это не назвала, "расплата" - это как оплатить за что то нехорошее, что я сделала в прошлом, а тут правельнее будет сказать "благодарность" за хорошие воспоминания. И всё, что я делала и делаю для брата с отцом - это возвращение их любви и доброты, которую они когда то мне дарили.

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    " Расплатой" может быть я это не назвала, "расплата" - это как оплатить за что то нехорошее, что я сделала в прошлом, а тут правельнее будет сказать "благодарность" за хорошие воспоминания. И всё, что я делала и делаю для брата с отцом - это возвращение их любви и доброты, которую они когда то мне дарили.
    Зайка, во сколько Вы оценили бы свою благодарность? Ведь она не может быть бесконечной. Вы пишете "все что я делаю для брата с отцом". "Все" - это же что-то конкретное и в определенных объемах. Обозначьте для себя каков объем "благодарности" будет достаточным для Вас))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, во сколько Вы оценили бы свою благодарность? Ведь она не может быть бесконечной. Вы пишете "все что я делаю для брата с отцом". "Все" - это же что-то конкретное и в определенных объемах. Обозначьте для себя каков объем "благодарности" будет достаточным для Вас))
    Сейчас я думаю вполне достаточно того, что я приезжаю к ним 1 раз в 2-3 месяца, привожу всякие вкусности, обхожу мед персонал и интересуюсь их состоянием, узнаю у них нужно ли что-то, 1-2 раза в год вывожу их на шашлыки и навещаю их на дни рождения или перед новым годом. Лишним и не желательным для меня сейчас является дополнительное общение с братом, по телефону или по переписке. И дело мне кажется не в нашем прошлом, а в том, что я чувствую, что он меня использует и пытается манипулировать мной, чего в принципе мне вообще не надо. Его постоянные распросы о том как мои дела или попытки надовить на мою жалость, чтобы я его забрала, мне не нужны или просьбы, чтобы я привезла чай и сигареты, которые им итак выдают, просто от нечего делать больные там чифирят и курят постоянно. Я конечно чисто символически привожу, но даже врачи мне сказали, перестаньте возить сумками продукты, у них здесь и фрукты и йогурты, всё есть, просто люди нездоровые, у них чувства меры нет. Ув. Эрта, мне кажется, что я уже сделала для себя выводы по поводу моей отдачи к своим родным, не пора ли вернуться к проблеме с сыном, мне кажется я готова?

  6. #126
    Ув. Эрта, мне кажется, что я уже сделала для себя выводы по поводу моей отдачи к своим родным, не пора ли вернуться к проблеме с сыном, мне кажется я готова?[/QUOTE]


    И всё же думаю начать, может быть направите.
    Сейчас вижу проблему в том, чтобы научиться снова доверять сыну. В последнее время как Вы и просили Ув. Эрта, я в разговорах с сыном не касалась ни коим образом темы инцеста. И вроде бы всё относительно не плохо складывается. Но есть моменты, которые меня беспокоили ещё до проишествия. Например: когда просишь сына позаботиться о собаке и сварить ему покушать, начинается ворчание переходящее в крик: "почему я? надоел мне этот засранец" и всё в таком роде.Пытаешься ему объяснить, что он решил взять на себя ответственность и попросил собаку, знал ведь, что не просто будет. И гулять надо часто и кормить и воспитывать. Вообще попросить о чём либо его не возможно, проще самим сделать, чтобы ор не поднимался. Потому что любые наши пояснения, заканчиваются криком с обеих сторон. Муж, конечно с военной выдержкой в отличии от меня, но даже он чувствую начинает терять терпение. Вчера прихожу домой позже всех, муж болеет 2й день, но ходит на работу и стоит с температурой картошку чистит, а сын сидит телек лупит, так обидно стало за мужа. Говорю: "Сына у тебя совесть есть? это что такое? человек больной с температурой кушать готовить, а ты здоровый сильный парень сидишь телек смотришь! Поплёлся к мужу, а тот типа сильный мужчина говорит: "ничего сам дочищу, не сломаюсь" Правда я потом всё же его отправила в постель и доготовили с сыном. И почти каждый день одно и то же. Даже сегодня с 3х часов ночи с мужем не спим, тётя у него умерла, с утра сыну говорю: "мол так и так, ты за главного сегодня дома, порядок, еда - всё на тебе" Звоню с работы спрашиваю что сварил?", говорит:" не из чего, да так ещё возмущённо как будто это правда, да хоть картошки бы нажарил, раз мясо кончилось!.....ну вообщем положила трубку сказав, что поговорим, когда он успокоится. Вот как так? Ну ничего человеку не надо?

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    "мол так и так, ты за главного сегодня дома, порядок, еда - всё на тебе" Звоню с работы спрашиваю что сварил?", говорит:" не из чего, да так ещё возмущённо как будто это правда, да хоть картошки бы нажарил, раз мясо кончилось!.....ну вообщем положила трубку сказав, что поговорим, когда он успокоится. Вот как так? Ну ничего человеку не надо?
    Зайка, вот тут я задумалась... Вы с одной стороны относитесь с сыну как к взрослому мужчине, способному быть за главного дома. И оно собственно так и есть. Но с другой стороны, как-то вот воспитываете его еще. Должно быть очень непросто и Вам и ему в таком противоречии - отношение как ко взрослому мужчине - умамкивание под юбку.

    Я так поняла, что папа Вас любил, а воспитала мама? Как складывались Ваши отношения с мамой?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    И всё же думаю начать, может быть направите.
    Сейчас вижу проблему в том, чтобы научиться снова доверять сыну. В последнее время как Вы и просили Ув. Эрта, я в разговорах с сыном не касалась ни коим образом темы инцеста. И вроде бы всё относительно не плохо складывается. Но есть моменты, которые меня беспокоили ещё до проишествия. Например: когда просишь сына позаботиться о собаке и сварить ему покушать, начинается ворчание переходящее в крик: "почему я? надоел мне этот засранец" и всё в таком роде.Пытаешься ему объяснить, что он решил взять на себя ответственность и попросил собаку, знал ведь, что не просто будет. И гулять надо часто и кормить и воспитывать. Вообще попросить о чём либо его не возможно, проще самим сделать, чтобы ор не поднимался. Потому что любые наши пояснения, заканчиваются криком с обеих сторон. Муж, конечно с военной выдержкой в отличии от меня, но даже он чувствую начинает терять терпение. Вчера прихожу домой позже всех, муж болеет 2й день, но ходит на работу и стоит с температурой картошку чистит, а сын сидит телек лупит, так обидно стало за мужа. Говорю: "Сына у тебя совесть есть? это что такое? человек больной с температурой кушать готовить, а ты здоровый сильный парень сидишь телек смотришь! Поплёлся к мужу, а тот типа сильный мужчина говорит: "ничего сам дочищу, не сломаюсь" Правда я потом всё же его отправила в постель и доготовили с сыном. И почти каждый день одно и то же. Даже сегодня с 3х часов ночи с мужем не спим, тётя у него умерла, с утра сыну говорю: "мол так и так, ты за главного сегодня дома, порядок, еда - всё на тебе" Звоню с работы спрашиваю что сварил?", говорит:" не из чего, да так ещё возмущённо как будто это правда, да хоть картошки бы нажарил, раз мясо кончилось!.....ну вообщем положила трубку сказав, что поговорим, когда он успокоится. Вот как так? Ну ничего человеку не надо?
    ну мое ИМХО как мамы.
    1 Про собаку. Насколько мне помнится способность полностью принимать решения и осознавать их последствия формируется годам эдак к 21. Ну такая особеннось головного мозга. Потому, если ребенок просит животное, а родитель таким манером хочет приучить его к ответственности, то как-то глупо это со стороны родителя. Вы согласились на собаку, вы и отвечайте.
    2 Про мужа и картофан. Муж просил пасынка помочь? Или считаете сам должен был догадаться? У мужа что, язык отсох попросить? И на пацана сначала наехали, а потом еще пацана же и послали. ВЫ зачем полезли в мужские дела, что муж ваш дите малолетнее не в состоянии сам разобраться?
    3. Про задание. ВЫ конкретно сыну обозначили задание? Абстракции типа еда и порядок на тебе в мужском сознании не умещаются вообще в любом возрасте. Когда я хочу, чтобы дети приготовили, я звоню и говорю почистить и пожарить 14 шт картошин и сварить 10 яиц, потом звоню через полчаса и даю следующее задание :3 помидора 2 огурца и 1 луковицу порезать дольками. Два задания в сознании пацанов не умещаются
    по-моему вы задергали пацана.

  9. #129
    Абстракции типа еда и порядок на тебе в мужском сознании не умещаются вообще в любом возрасте.

    Соглашусь. Когда ещё дети жили со мной, иногда говорила сыновьям- я всю ночь не спала, было много работы,очень устала и хочу часик поспать. Они мне -ну конечно, спи, мама. Запиралась в спальне, пыталась уснуть, но не могла , за дверью кипела обычная жизнь, телевизор, мобильники, разговоры. Было обидно. Потом поняла, что под моим "хочу поспать" они имели в виду, ко мне не заходить. Стала говорить конкретно --хочу часик поспать, телевизор выключить, разговаривать шёпотом, дверями не стучать. Всё изменилось в момент.
    Пока мальчики не стали мужчинами, им нужно говорить по пунктам, чего от них хочешь. В смысле поручений.)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Пока мальчики не стали мужчинами, им нужно говорить по пунктам, чего от них хочешь. В смысле поручений.)
    Мужчинам в любом возрасте нужно говорить по пунктам. Они намеки не понимают. Хочешь чтобы выполнена была работа - сформулируй четко задачу.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, вот тут я задумалась... Вы с одной стороны относитесь с сыну как к взрослому мужчине, способному быть за главного дома. И оно собственно так и есть. Но с другой стороны, как-то вот воспитываете его еще. Должно быть очень непросто и Вам и ему в таком противоречии - отношение как ко взрослому мужчине - умамкивание под юбку.

    Я так поняла, что папа Вас любил, а воспитала мама? Как складывались Ваши отношения с мамой?
    Папа часто был в командировках, дальнобойщик. Ну вот маме и приходилось всё успевать одной: двое детей и работа ещё. Поэтому и с детсада не всегда успевала меня забирать и забирал брат. Видимо и дома одни мы оставались по той же причине. Маме мне кажется просто не до меня всегда было, она постоянно в каких делах была, то дома уборку делала, то готовила, то с братом занималась, я вообще не помню такого, чтобы мама на диване лежала и отдыхала, всегда что то делала. А я как трава росла рядом) Пока совсем маленькая была, помню мама книжки мне читала и мне это очень нравилось, так любовь к книгам она мне привила и библиотеку мамину я храню до сих пор. Очень она любила книги собирать по разным жанрам их расскладывала, пыль с них вытирала. Впервые я сказала маме, что люблю её в тот день, когда родила сына...какое то переосмысление у меня случилось, всегда прохладные отношения с матерью захотелось растопить. А потом опять всё стало как всегда прохладно, мама меня называла "жёсткой", говорила, что я на маму папину похожа, их порода) видимо у мамы не особо хорошо отношения со свекровью складывались, хотя дома я никогда не слышала ничего подобного. Подружками мы никогда не были, с секретами своими я с ней не делилась, даже когда уже вышла замуж и родила ребёнка, как то не получилось у нас сблизиться, всегда какое то непонимание было и притензии друг к другу. Жаль, что любить не смогли и даже сказать про любовь не успели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужчинам в любом возрасте нужно говорить по пунктам. Они намеки не понимают. Хочешь чтобы выполнена была работа - сформулируй четко задачу.
    мда...что-то позабыла я про это правило..спасибо, что напомнили)

  12. #132
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну мое ИМХО как мамы.
    1 Про собаку. Насколько мне помнится способность полностью принимать решения и осознавать их последствия формируется годам эдак к 21. Ну такая особеннось головного мозга. Потому, если ребенок просит животное, а родитель таким манером хочет приучить его к ответственности, то как-то глупо это со стороны родителя. Вы согласились на собаку, вы и отвечайте.
    2 Про мужа и картофан. Муж просил пасынка помочь? Или считаете сам должен был догадаться? У мужа что, язык отсох попросить? И на пацана сначала наехали, а потом еще пацана же и послали. ВЫ зачем полезли в мужские дела, что муж ваш дите малолетнее не в состоянии сам разобраться?
    3. Про задание. ВЫ конкретно сыну обозначили задание? Абстракции типа еда и порядок на тебе в мужском сознании не умещаются вообще в любом возрасте. Когда я хочу, чтобы дети приготовили, я звоню и говорю почистить и пожарить 14 шт картошин и сварить 10 яиц, потом звоню через полчаса и даю следующее задание :3 помидора 2 огурца и 1 луковицу порезать дольками. Два задания в сознании пацанов не умещаются
    по-моему вы задергали пацана.
    Я думаю, что формировать какие либо способности в детях нужно не дожидаясь 21 года. И если взял кого-то приручать, то отвечай, хотя мы с мужем помогаем и с прогулками с собакой и сваркой для него еды, с уборкой, чисткой и тд., всё равно хотим, чтобы сын понимал, что прежде всего это его собака, а не наша.
    По поводу мужа, в последнее время у него позиция такая, что проще самому сделать, чем сына просить, от ругани подальше. И он действительно не просил сына о помощи, а вот предпалагал ли он , что сын догадается, не знаю, скажу за себя, я бы предпалагала, что догадается о помощи. И как всегда была бы разочарованна тем, что не догодался. В мужские дела больше не полезу, просто хотела, чтобы сын научился видеть ситуации когда он может помочь.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что формировать какие либо способности в детях нужно не дожидаясь 21 года. И если взял кого-то приручать, то отвечай, хотя мы с мужем помогаем и с прогулками с собакой и сваркой для него еды, с уборкой, чисткой и тд., всё равно хотим, чтобы сын понимал, что прежде всего это его собака, а не наша.
    По поводу мужа, в последнее время у него позиция такая, что проще самому сделать, чем сына просить, от ругани подальше. И он действительно не просил сына о помощи, а вот предпалагал ли он , что сын догадается, не знаю, скажу за себя, я бы предпалагала, что догадается о помощи. И как всегда была бы разочарованна тем, что не догодался. В мужские дела больше не полезу, просто хотела, чтобы сын научился видеть ситуации когда он может помочь.
    Очень глупые мысли. Физически не может осозновать последствия решения. Вы хоть заприучайтесь. Это все равно, что трехлетку приучать решать интегралы. Ну не работают еще мозги.
    По поводу догадался. У меня свекровь такая как вы. Ее любимая фраза, "Ну что ж они не видят сами..." Да, не видят!!! Рот открой и попроси.
    А про учить ситуации, когда надо помочь. Это идиотский навык. Вы уверены, что его помощь будет нужна? Взрослый человек, если ему нужна помощь, попросить, не переломится.

  14. #134
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Очень глупые мысли. Физически не может осозновать последствия решения. Вы хоть заприучайтесь. Это все равно, что трехлетку приучать решать интегралы. Ну не работают еще мозги.
    По поводу догадался. У меня свекровь такая как вы. Ее любимая фраза, "Ну что ж они не видят сами..." Да, не видят!!! Рот открой и попроси.
    А про учить ситуации, когда надо помочь. Это идиотский навык. Вы уверены, что его помощь будет нужна? Взрослый человек, если ему нужна помощь, попросить, не переломится.
    Да дело в том, что даже если попросишь, он не бежит, сначала лекцию зарядит минут на 20 о том, как мы его эксплуатируем и как он устал, потом на личности перейдёт, в результате ругань, слёзы и тп. Я не спорю с тем, что бываю не сдержана и порой отвечаю на все эти лекции со своей позиции, не спорю с тем, что у него могут быть и есть свои интересы, точно также как у нас-свои, меня возмущает то, что его интересы всегда важнее, чем интересы всей семьи.

  15. #135
    А почему вы позволяете чтитать вам лекцию 20 минут? Я бы и 5 не продержалась. Ну ув. Зайка, мне трудно советовать как правильно, у меня с детьми такой проблемы нет. Я бы прервала на полуслове и сказала: "БЕГОМ". Но вообще-то если нормально просишь, дети всегда выполняют.

  16. #136
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему вы позволяете чтитать вам лекцию 20 минут? Я бы и 5 не продержалась. Ну ув. Зайка, мне трудно советовать как правильно, у меня с детьми такой проблемы нет. Я бы прервала на полуслове и сказала: "БЕГОМ". Но вообще-то если нормально просишь, дети всегда выполняют.
    Наверное мы слишком часто просим...

  17. #137
    ну не знаю. У меня младший возраста вашего сына. Ну и старшему 20. Не отказывают. И пропылесоят и уберут. Ну тут важно, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным. А вообще пацаны не любят женскую работу по дому. Сын с отчимом что-нибудь делает руками, ну на рыбалку там, машину отремонтировать, велек?

  18. #138
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну не знаю. У меня младший возраста вашего сына. Ну и старшему 20. Не отказывают. И пропылесоят и уберут. Ну тут важно, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным. А вообще пацаны не любят женскую работу по дому. Сын с отчимом что-нибудь делает руками, ну на рыбалку там, машину отремонтировать, велек?
    На рыбалку ходили пару раз, сын не особо любит, в машине кавыряются, но только когда муж попросит помочь, а сам сын инициативы не проявляет. Вот на днях в подполе муж собирается полки переделывть, думаю вместе будут возиться. Муж всегда старается с ним время провести, что то сделать вместе или отдохнуть, всегда подтягивает его к себе, даже когда сын за компом сидит и то у них находятся общие интересы, а вот я как то так не умею, не реагирует сын так спокойно на мои просьбы. Вчера вот говорит: ты мам каждые выходные закрутки делаешь, сама в выходные не отдыхаешь и ни кому не даёшь.....вот сижу вчера грибы чищу и думаю, а я ведь наверное так удовлетворение получаю, что делаю что-то полезное, только правда и других загружаю, а им то может это вообще не надо. По поводу абстрактных просьб: сегодня с утра перед работой оставила сыну записку с заданием на день с конкретными делами, которые ему надо сделать. Вечером увидем как сработает.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    На рыбалку ходили пару раз, сын не особо любит, в машине кавыряются, но только когда муж попросит помочь, а сам сын инициативы не проявляет. Вот на днях в подполе муж собирается полки переделывть, думаю вместе будут возиться. Муж всегда старается с ним время провести, что то сделать вместе или отдохнуть, всегда подтягивает его к себе, даже когда сын за компом сидит и то у них находятся общие интересы, а вот я как то так не умею, не реагирует сын так спокойно на мои просьбы. Вчера вот говорит: ты мам каждые выходные закрутки делаешь, сама в выходные не отдыхаешь и ни кому не даёшь.....вот сижу вчера грибы чищу и думаю, а я ведь наверное так удовлетворение получаю, что делаю что-то полезное, только правда и других загружаю, а им то может это вообще не надо. По поводу абстрактных просьб: сегодня с утра перед работой оставила сыну записку с заданием на день с конкретными делами, которые ему надо сделать. Вечером увидем как сработает.
    А пару раз перезвонить напомнить?

  20. #140
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А пару раз перезвонить напомнить?
    Всем привет. На счёт перезвонить напомнить: не получилось, времени не было на работе завал полный был) Но с поручением сын справился отлично и почти полностью, одно задание не успел, но сделал другое, покушать сварил) так что приехали мы с мужем домой и обрадовались. Ездили в деревню и вернулись поздно, уставшие, но довольные. То ли после деревни, то ли ещё почему, но червячок внутри меня всё же сидит и грызёт тихонько. Иду на работу сегодня и думаю, стала замечать, что мама племянника избегает нашего общения, а точнее сказать моего, это проявляется в том, что как мы приезжаем, она находит повод и уходит куда-нибудь. А племяшка как ни в чём не бывало общается, вчера велосипед ему ремонтировали. Он конечно ещё маленький, чтобы понять то, что произошло и по своему опыту понимаю, что его ещё сильнее любить надо, а волнуюсь, что его мама теперь это меньше делает и так хочется чем то помочь ему да так чтобы это принято было естественно, а не противоречиво, принято мальчиком имею ввиду, но не знаю как это сделать. Максимум что я делаю когда приезжаю туда- это говорю племяшке: "привет как живёшь? как дела? и ну и отлично, молодец!" Прошлый раз он подходил к нам на огород пока огурцы собирали, говорит: мы тут с другом на велеке за мороженным хотим съездить, а денег нет, дай пож-та (это он у мужа просил), а муж говорит: ну просто так не дам, а вот заработать можешь за 5 минут, помоги огурцы собрать", племяшка было пытался оправдаться, что не умеет, но мы предложили ему взять ведро и складывать туда урожай), так он и заработал деньги на мороженное) хороший такой мальчишка, добрый не испорченный, не вредный. И представляете сдачу привёз))) правда бабуле отдал)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Всем привет. На счёт перезвонить напомнить: не получилось, времени не было на работе завал полный был) Но с поручением сын справился отлично и почти полностью, одно задание не успел, но сделал другое, покушать сварил) так что приехали мы с мужем домой и обрадовались. Ездили в деревню и вернулись поздно, уставшие, но довольные. То ли после деревни, то ли ещё почему, но червячок внутри меня всё же сидит и грызёт тихонько. Иду на работу сегодня и думаю, стала замечать, что мама племянника избегает нашего общения, а точнее сказать моего, это проявляется в том, что как мы приезжаем, она находит повод и уходит куда-нибудь. А племяшка как ни в чём не бывало общается, вчера велосипед ему ремонтировали. Он конечно ещё маленький, чтобы понять то, что произошло и по своему опыту понимаю, что его ещё сильнее любить надо, а волнуюсь, что его мама теперь это меньше делает и так хочется чем то помочь ему да так чтобы это принято было естественно, а не противоречиво, принято мальчиком имею ввиду, но не знаю как это сделать. Максимум что я делаю когда приезжаю туда- это говорю племяшке: "привет как живёшь? как дела? и ну и отлично, молодец!" Прошлый раз он подходил к нам на огород пока огурцы собирали, говорит: мы тут с другом на велеке за мороженным хотим съездить, а денег нет, дай пож-та (это он у мужа просил), а муж говорит: ну просто так не дам, а вот заработать можешь за 5 минут, помоги огурцы собрать", племяшка было пытался оправдаться, что не умеет, но мы предложили ему взять ведро и складывать туда урожай), так он и заработал деньги на мороженное) хороший такой мальчишка, добрый не испорченный, не вредный. И представляете сдачу привёз))) правда бабуле отдал)
    А вы считаете, что мама племянника должна приплясыватьот радости при виде вас? Вы психолога им оплатили?
    Мальчишка неиспорченный? А должен быть испорчен?

  22. #142
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что мама племянника должна приплясыватьот радости при виде вас? Вы психолога им оплатили?
    Мальчишка неиспорченный? А должен быть испорчен?
    знаете, я это итак понимаю, что у неё на душе и все вытекающие последствия. Не понимаю только в чём моя вина? Я не собираюсь брать вину сына на себя, это не мой поступок и прошу Вас заранее не призывать к моей совести и понятиям ответственности за воспитание детей. Психолога конечно оплатили, но хотелось бы чтобы вы меня услышали, что мне важно как можно тактичнее вести себя по отношении к племяннику и ещё, чтобы не дай Бог его мама не сердилась на него за случившееся, а мне кажется, что именно так сейчас и происходит, а как помочь ему я не знаю.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    знаете, я это итак понимаю, что у неё на душе и все вытекающие последствия. Не понимаю только в чём моя вина? Я не собираюсь брать вину сына на себя, это не мой поступок и прошу Вас заранее не призывать к моей совести и понятиям ответственности за воспитание детей. Психолога конечно оплатили, но хотелось бы чтобы вы меня услышали, что мне важно как можно тактичнее вести себя по отношении к племяннику и ещё, чтобы не дай Бог его мама не сердилась на него за случившееся, а мне кажется, что именно так сейчас и происходит, а как помочь ему я не знаю.
    Совесть - здесь слово не совсем приличное, вы на психологическом форуме.
    Она сердится и это НОРМАЛЬНО, плохо конечно, что ее гнев направлен на сына. Вы считаете что мама сердится на племянника?Эххх. Моя мама меня побила, когда меня изнасиловали. Ну да ладно. Скажите к психологу они еще ходят?
    Ув. Зайка, мне сложно работать с вами, я боюсь навредить, я не психолог и не психотерапевт. Вам нужно в реале проработать ситуацию и желательно со специалистом по травмам. Я могу только поддержать по каким-то вопросом. Но терапию вести - я просто не умею
    Последний раз редактировалось suesse; 20.08.2013 в 10:26.

  24. #144
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Совесть - здесь слово не совсем приличное, вы на психологическом форуме.
    Она сердится и это НОРМАЛЬНО, плохо конечно, что ее гнев направлен на сына. Вы считаете что мама сердится на племянника?Эххх. Моя мама меня побила, когда меня изнасиловали. Ну да ладно. Скажите к психологу они еще ходят?
    Ув. Зайка, мне сложно работать с вами, я боюсь навредить, я не психолог и не психотерапевт. Вам нужно в реале проработать ситуацию и желательно со специалистом по травмам. Я могу только поддержать по каким-то вопросом. Но терапию вести - я просто не умею
    всё равно спасибо Вам за ваше участие((

  25. #145
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    всё равно спасибо Вам за ваше участие((
    Да не за что, я вообще здесь и поддержать - это я рядом. А вот проработать... Как у вас с братом, все так же?

  26. #146
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да не за что, я вообще здесь и поддержать - это я рядом. А вот проработать... Как у вас с братом, все так же?
    Да вы знаете пока тишина, не звонит, наверное понял, что достал своими просьбами, в последний раз ведь жёстко разговаривала) хотя маловероятно,сама хочу съездить повидаться с отцом, только когда? в конце сентября поедем наверное посвободнее будет.
    Вот интересная штука жизнь, никогда ни в чём не можешь быть уверена. Замуж первый раз выходила - думала на всю жизнь, так на тебе разбежались, про родителей всегда думала, что состарятся вместе - так жизнь по своему решила, на сына всегда нарадоваться не могла - так нет, всё хорошо быть ну ни как не может. Так хочется счастья для своих близких и для себя конечно, а получается всё как то криво. Вроде бы сама то ведь не дура и всё должно быть иначе....грустно что-то....то ли удовлетворения нет...всё стараешься чего то, а кому это надо? ведь никто от моих стараний счастливее не стал.Ну хоть на зиму сыты будем - это точно)) Сегодня по плану стройка-перестройка полок в подполе) сыну поручено вытащить все закрутки и провести ревизию, чего сколько, тем самым похвалить всех за участие в подготовке запасов на зиму)) Так интересно, заметила, что мы стали планировать каждый вечер....знаю все планы до воскресенья включительно и примерные планы на след. неделю....а хочется совсем другого, не гнаться за тем, что "надо", а какой то спонтанности, легкомыслия и необычных поступков........пойду перекрашу волосы)))))))))))

  27. #147
    На счет волос мысль хороша, вым надо больше для себя лично делать, а то у вас все забота об окружающих, за ними вы себя потеряли

  28. #148
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    На счет волос мысль хороша, вым надо больше для себя лично делать, а то у вас все забота об окружающих, за ними вы себя потеряли
    честно говоря на счёт волос была шутка, подруга у меня есть, которой я всегда говорю, что все её проблемы от ума, вот думала бы по-меньше, всё в порядке было бы. Так вот она любит говорить, что блондинка это состояние, а не цвет волос))) Хотя доля правды в Ваших словах есть, надо себя по всякому любить) А грустные мысли мои скорее всего от предстоящего УЗИ и маммографией повторной...хотелось бы на хорошие результаты надеется после лечения. Жить охота, а получается только работать. Как объяснить близким, что я не знаю, что меня ждёт и что хочется порадоваться жизни успеть, не могу я такие вещи им говорить, получается, что для себя пожить захотелось, а они как будто не в счёт, да и пугать заранее не хочу, они думают, что всё будет хорошо. Нет ну я конечно тоже на это надеюсь, но к вышенаписанному про жизнь могу добавить только одно - повернуться может по разному. Так чувствую себя Точно заложник обстоятельств.....простите что сопли тут развела....что-то я в последнее время жалеть себя стало слишком много...ах мама, мама видела бы она меня сегодня..уже не сказала бы мне "жёсткая"

  29. #149
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    а хочется совсем другого, не гнаться за тем, что "надо", а какой то спонтанности, легкомыслия и необычных поступков......
    .

    Так а зачем дело встало, Зайка?)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    .

    Так а зачем дело встало, Зайка?)
    хм))) вот как вы себе представляете?, приезжаем с работы домой и я говорю мужу: "котёночек, а не свинтить ли нам куда нибудь на природу?"
    а муж: "а подпол?"
    а я:"подождёт"
    муж: "так ждать тогда до след. недели прийдётся, всё ж распланировано уже?"
    я: "ну и пусть ждёт поживём с банками на полу недельку" и психону, что жить в бардаке неделю не смогу
    вот и выходит, что дела всегда важнее чем отдых
    а вообще я одна хочу побыть, очень хочу, только где и когда? муж в последнее время не даёт мне плакать, боиться ещё одного инфаркта, а я просто выплакаться хочу,не хочу его пугать. Поговорить бы с кем..да кому такое расскажешь....так всё внутри разрывается...лучше завтра спишемся, завтра будет лучше чем сегодня.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search