Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 514
Тема:

Словил за измену жену, что делать, как жить дальше ...

  1. #301
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    их море, от начиная куда принести тебе покушать ... заканчивая обсуждением детей, покупок, нового дома и т.д. и т.п.
    Скажете ей сегодня "вот эти все твои - куда принести тебе покушать ... заканчивая обсуждением детей, покупок, нового дома и т.д. и т.п - я считаю пресмыканием, и это твое пресмыкание мне не нравится"?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория выше очень хорошо сказала по поводу любимого и перепиха.

    Я хочу донести мысль: если Вы не проработаете ситуацию с женой вместе и каждый по-отдельности, то в следующий раз она уйдет, но не просто перепихнуться, а к любимому человеку. И будет счастлива. А Вы будете думать, какая же она сволочь! А я ей условия еще ставил! Шанс давал! Мало условий было, совсем распоясалась....
    Так над этим сейчас и началась работа.

  3. #303
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Так над этим сейчас и началась работа.
    То есть вы вдвоем записаны на прием к семейному психологу? когда первый визит?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Скажете ей сегодня "вот эти все твои - куда принести тебе покушать ... заканчивая обсуждением детей, покупок, нового дома и т.д. и т.п - я считаю пресмыканием, и это твое пресмыкание мне не нравится"?
    Я уже сказал, она прекрасно это поняла.

  5. #305
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    сейчас в этой ветке остался один женский коллектив, а было какое-то разнообразие.
    жену сейчас, как говорится "хоть к ране прикладывай" и звонит и смсит и дома сюськи масюськи, вот она женская сущность, не ценят они, то что имеют, а когда видят, что могут потерять, пресмыкаются.
    Скажите, вы уважаете женщин? Объясню вопрос - от вас через сообщение звучат сексистские высказывания. Такое ощущение, что измена вашей жены для вас не повод задуматься, что происходит с вашей семьей, а повод высказывать, выказывать свое неуважение, даже ненависть к женщинам. Мне в частности, неприятно читать ваши выпады в сторону женского пола, когда вы свой негативный опыт распространяете на всех женщин, высказываясь обо всех женщинах паушально. Точно также некрасиво это выглядит со стороны обманутых жен, когда они говорят о всех мужчинах "да все они такие".
    Мы говорим о вашей конкретной ситуации, о вашей семье. Женский пол в собирательном значении не имеет к вам никакого отношения.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    То есть вы вдвоем записаны на прием к семейному психологу? когда первый визит?
    еще к психологу не записывались эта идея поступила вчера, на данный момент каждый разбирается со своими тараканами в голове.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, она прекрасно это поняла.
    То есть она уже прекратила перед вами пресмыкаться таким образом? )) Всё, это правда закончилось - ее "куда принести покушать" и прочие обсуждения? )

  8. #308
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    их невозможно будет не выполнить, в противном случае это улица и чемодан. Как есть, так есть.
    Вот ведь...
    Ну точно карающий родитель.(

    Еще раз.
    Вы сейчас говорите жене: либо ты уходишь либо соглашаешся на мои условия - не скажу какие.
    НЕТ на свете того ради чего человек был бы согласен на ЛЮБЫЕ условия(пытки, угрозу жизни близких не берем)
    Т.е. вы ее ставите перед выбором: либо она уходит, либо она планирует Вас обманывать(третьего Вы не оставляете)
    Если она пытается Вас обманывать Вы ее выгоняете.
    Блин лучше уж сразу выгнать и не мучатся.

    ПС Напоминает отца который запрещает дочери-подростку встречатся с мальчиками, под угрозой "выгоню из дома". Все мы знаем какова эффективность таких запретов(

  9. #309
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, вы уважаете женщин? Объясню вопрос - от вас через сообщение звучат сексистские высказывания. Такое ощущение, что измена вашей жены для вас не повод задуматься, что происходит с вашей семьей, а повод высказывать, выказывать свое неуважение, даже ненависть к женщинам. Мне в частности, неприятно читать ваши выпады в сторону женского пола, когда вы свой негативный опыт распространяете на всех женщин, высказываясь обо всех женщинах паушально. Точно также некрасиво это выглядит со стороны обманутых жен, когда они говорят о всех мужчинах "да все они такие".
    Мы говорим о вашей конкретной ситуации, о вашей семье. Женский пол в собирательном значении не имеет к вам никакого отношения.
    я к женщинам отношусь очень уважительно, если чем-то затронуло высказывание, ну может не так высказался ИЗВИНИТЕ.

  10. #310
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    еще к психологу не записывались эта идея поступила вчера, на данный момент каждый разбирается со своими тараканами в голове.
    а сегодня уже идет полным ходом. что мешает записаться на прием? непроработанный список требований, одобренный юристом?
    С какими тараканами разбираетесь Вы? Вот Вы хоть одного нашли в себе?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    То есть она уже прекратила перед вами пресмыкаться таким образом? )) Всё, это правда закончилось - ее "куда принести покушать" и прочие обсуждения? )
    я вчера сказал, сегодня не видел, я уехал на работу мои спали.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    мне не нравится, что ты сейчас пресмыкаешься, я не пресмыкаюсь.
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, она прекрасно это поняла.
    Ув. Автор, а как у вас увязываются эти два утверждения?
    Что именно она прекрасно поняла?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Вот ведь...
    Ну точно карающий родитель.(

    Еще раз.
    Вы сейчас говорите жене: либо ты уходишь либо соглашаешся на мои условия - не скажу какие.
    НЕТ на свете того ради чего человек был бы согласен на ЛЮБЫЕ условия(пытки, угрозу жизни близких не берем)
    Т.е. вы ее ставите перед выбором: либо она уходит, либо она планирует Вас обманывать(третьего Вы не оставляете)
    Если она пытается Вас обманывать Вы ее выгоняете.
    Блин лучше уж сразу выгнать и не мучатся.

    ПС Напоминает отца который запрещает дочери-подростку встречатся с мальчиками, под угрозой "выгоню из дома". Все мы знаем какова эффективность таких запретов(
    подождите, вы не сравнивайте отца со взрослым человеком, который жил хорошо, а теперь он может потерять эту жизнь, а может найти новую, она должна разобраться сама, она взрослый человек. А условия конечно, а как по другому, если я в детстве делал какую-то гадость, например разбивал фонарный столб из рогатки мне ставили условия и я забывал, что существует рогатка. ну как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а как у вас увязываются эти два утверждения?
    Что именно она прекрасно поняла?
    как говорится говоришь одно, а...

  14. #314
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    как говорится говоришь одно, а...
    И что одно вы тут сказали? Она не поняла, что пресмыкается? Или она поняла, что пресмыкается?

    Уточните, пожалуйста.

  15. #315
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    я в детстве делал какую-то гадость, например разбивал фонарный столб из рогатки мне ставили условия и я забывал, что существует рогатка.
    Ничего не вспоминается из того, что Вам в этой теме о Карающем Родителе сказали?
    То ж детство у Вас было, а Родители Вас наказывали
    А сейчас Взрослая жизнь и жена у Вас взрослая, а Вы, как Карающий родитель себя ведете, не находите?
    Только если в детстве авторитет родителя может быть очень сильным, а мозгов и ловкости выкрутиться не хвататет, то с возрастом что-то да меняется. Хотя, впрочем, не у всех.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    она не работала по специальности никогда.
    Т.е. она практически не сможет прокормить себя и детей?
    Так к чему тогда эти игры с выставлением ей условий? Ясен пень: она на все согласится - голод не тётка

  17. #317
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. она практически не сможет прокормить себя и детей?
    Так к чему тогда эти игры с выставлением ей условий? Ясен пень: она на все согласится - голод не тётка
    Зато теперь знает потайную дверь

  18. #318
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Раздавленный ув Грустный человек это соовсем другое. Это физическим насилием, голодом и т.д.... В Вашей теме оно близко не стоит.
    Так что в Вашем случае согласится на "что угодно" жена может только если не собирается Ваши условия выполнять.
    Ваши мысли?
    Ания, синхроним

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. она практически не сможет прокормить себя и детей?
    Так к чему тогда эти игры с выставлением ей условий? Ясен пень: она на все согласится - голод не тётка
    Вы в самом деле считаете, что взрослая дама не сможет прокормиться? То есть, у нее инстинкты завершили работу?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    их невозможно будет не выполнить, в противном случае это улица и чемодан. Как есть, так есть.
    Грустный человек, ну все же можете хотя б основные постулаты перечислить? Что ж это за такие жесткие условия, которые невозможно обойти?
    Я с договорами работаю постоянно - просто интересно

  21. #321
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Ну пусть будет роман. Я свечку не держал не знаю, а любовь или просто перепих по страсти откуда мне знать, это не мой вопрос пусть она сейчас разбирается с этим гов...м.
    Что значит "пусть будет"? Вы мне одолжение делаете? Это Вы ранее утверждали, что жена влюблена и Вы, унижая любовника - помогаете жене снять розовые очки и увидеть ее "любимого" в настоящем свете.
    Честно сказать, я уже подустала от Вашего лицемерия. Понятно, что измена жены Вас травмировала, Вам больно и непонятно, что дальше делать.
    И жене отомстить хочется, это тоже понятно. Но пока Вы будете прятать от самого себя свои побуждения и загораживаться пафосными фразами - ситуация не разрешится.
    Вы пост Чуды №148 о вариантах выбора читали? Вы сейчас уверенно движетесь к реализации вариантов 2 или 3.
    При таком раскладе пострадает не только жена, но и Вы сами (потому что жить в стрессе постоянно человек не может) и дети, о которых Вы так заботитесь.
    ИМХО, самым экологичным решением в вашей ситуации был бы развод.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, она прекрасно это поняла.
    Она прекрасно это поняла и ответила :"Я не пресмыкаюсь" .
    За-ши-би-сь! Как "замечательно" у вас происходит работа над отношениями!

    Как в той песне :"Ты не слышишь меня, я не слышу тебя"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле считаете, что взрослая дама не сможет прокормиться? То есть, у нее инстинкты завершили работу?
    По специальности она не работала, стажа нет, привыкла к тепличным условиям. Не, ну может, конечно, пойти на рынок носками торговать или на панель. Но ведь гораздо проще принять "жесткие условия" и остаться жить в привычной обстановке )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    ПС Напоминает отца который запрещает дочери-подростку встречатся с мальчиками, под угрозой "выгоню из дома". Все мы знаем какова эффективность таких запретов(
    Ания, ну вот жаль - не могу еще плюсик в репутацию поставить!
    Что самое удивительно - у автора дочь растет! Ну как можно не понимать очевидного???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, самым экологичным решением в вашей ситуации был бы развод.
    Для автора развод = не выполнение долга перед детьми.
    Наша песня хороша - начинай сначала )

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По специальности она не работала, стажа нет, привыкла к тепличным условиям. Не, ну может, конечно, пойти на рынок носками торговать или на панель. Но ведь гораздо проще принять "жесткие условия" и остаться жить в привычной обстановке )
    Конечно, проще содержанство. А уж как затягивает-не оторвешь)

  24. #324
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И что одно вы тут сказали? Она не поняла, что пресмыкается? Или она поняла, что пресмыкается?

    Уточните, пожалуйста.
    Конечно поняла, вид как у ученика получившего двойку и спрятавшего дневник. Человек не задумывался, что это вылезет на ружу я это понял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ничего не вспоминается из того, что Вам в этой теме о Карающем Родителе сказали?
    То ж детство у Вас было, а Родители Вас наказывали
    А сейчас Взрослая жизнь и жена у Вас взрослая, а Вы, как Карающий родитель себя ведете, не находите?
    Только если в детстве авторитет родителя может быть очень сильным, а мозгов и ловкости выкрутиться не хвататет, то с возрастом что-то да меняется. Хотя, впрочем, не у всех.
    Родители не наказывали , только слова, один раз получил по заднице, но по делу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. она практически не сможет прокормить себя и детей?
    Так к чему тогда эти игры с выставлением ей условий? Ясен пень: она на все согласится - голод не тётка
    СТОП, она работала и умеет работать, детей кормить и обеспечивать буду я в любом случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Грустный человек, ну все же можете хотя б основные постулаты перечислить? Что ж это за такие жесткие условия, которые невозможно обойти?
    Я с договорами работаю постоянно - просто интересно
    у меня нету списка, так только мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "пусть будет"? Вы мне одолжение делаете? Это Вы ранее утверждали, что жена влюблена и Вы, унижая любовника - помогаете жене снять розовые очки и увидеть ее "любимого" в настоящем свете.
    Честно сказать, я уже подустала от Вашего лицемерия. Понятно, что измена жены Вас травмировала, Вам больно и непонятно, что дальше делать.
    И жене отомстить хочется, это тоже понятно. Но пока Вы будете прятать от самого себя свои побуждения и загораживаться пафосными фразами - ситуация не разрешится.
    Вы пост Чуды №148 о вариантах выбора читали? Вы сейчас уверенно движетесь к реализации вариантов 2 или 3.
    При таком раскладе пострадает не только жена, но и Вы сами (потому что жить в стрессе постоянно человек не может) и дети, о которых Вы так заботитесь.
    ИМХО, самым экологичным решением в вашей ситуации был бы развод.
    возможно Вы правы про развод, но сколько людей столько мнений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, проще содержанство. А уж как затягивает-не оторвешь)
    я она не работает временно, у нее нормальный рабочий стаж.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Конечно поняла, вид как у ученика получившего двойку и спрятавшего дневник. Человек не задумывался, что это вылезет на ружу я это понял.
    Чудесно.
    Можете тепрь точно так же перевести свои слова "она все прекрасно поняла"?
    Что именно она прекрасно поняла?

  26. #326
    у меня нету списка, так только мысли.
    Ну может эти мысли изложите тогда?
    Родители не наказывали , только слова, один раз получил по заднице, но по делу.
    Пару примеров родительской реакции на Ваши проступки приведете? Из тех, что наиболее запомнились.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Чудесно.
    Можете тепрь точно так же перевести свои слова "она все прекрасно поняла"?
    Что именно она прекрасно поняла?
    дайте всю цитату.

  28. #328
    тут

    Переведите, пожалуйста, что именно вы имеете в виду под "она уже прекрасно поняла"?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну может эти мысли изложите тогда?

    Пару примеров родительской реакции на Ваши проступки приведете? Из тех, что наиболее запомнились.
    не пустили на улицу, заставили читать книгу, лишили подарка.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    у меня нету списка, так только мысли.
    Ну давайте мысли. Правда - интересно, может и мне для работы что-то почерпнуть можно.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search