Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Помогите советом, как правильно понять и вернуть девушку!

  1. #1

    Помогите советом, как правильно понять и вернуть девушку!

    Добрый день участники форума. Хочу рассказать Вам мою историю и очень надеюсь получить на нее советы.
    Встречались с девушкой 3,5 года. Жить вместе начали с самого начала. Ранее я за ней ухаживал 7 месяцев, после которых она все таки согласилась встречаться. Ждала меня из армии год, когда вернулся продолжили жить вместе. Потом начались мелкие конфликты и бытовуха после таких ссор (около 6 месяцев) она решила расстаться. Съехала, но продолжали общаться и точку не ставили, но секса и поцелуев не было. Она сказала. что в будущем может мы и будем вместе. Общались после расставания еще месяц, после она уехала домой в другой город на 2 месяца - мы с ней не общались совсем. она мне иногда писала, но не интересовалась как я и что. 2 недели назад я решил напомнить о себе и отправил ей букет цветов. подтекст - хочу сделать тебе приятное, не было не слов вернись ко мне или, что-то в этом духе. На что получил жесткий ответ - чтоб я отстал и не причинял ей боль. Прошло еще 2 недели затишья. Вчера она приехала и заехала ко мне, что бы забрать своего кота. И попросила меня о помощи помочь перенести вещи, я согласился. Мы очень хорошо провели время, сходили в ресторан, погуляли ночью и не затрагивали тему отношений. А говорили, что происходило в наших жизнях. И вроде все хорошо, но перед уходом у нее пропало настроение и все. Ночью она мне написала, что нам не нужно видеться и ей очень больно после наших встреч. На что я ей сказал, что я не хочу давить и пусть все так идет. Потом пытался перевести тему, и она в очередной раз в грубой форме попросила уйти спать. Я не понимаю, что мне делать. Я люблю ее и не хочу отпускать, но и даю ей свободу сейчас. Хочу что бы она отдахнула от наших прошлых отношений, но в лоб после замечательного вечера получаю агрессию спустя час. Что делать? я же понимаю, что она тоже не может меня отпустить и у нее есть чувства ко мне.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    но и даю ей свободу сейчас. .
    Ну, прежде всего она не Ваша собственность и свободу Вы у нее ни забрать, ни дать не можете.
    Но это к слову.

    Первый вариант.
    С Вами происходит то, что и со всеми, когда парнер(ша) играет в пикаперскую игру Ближе-Дальше.
    Вас это заводит, будит в Вас инстинкты, которые Вы принимаете за любовь
    Я люблю ее и не хочу отпускать
    Скорее всего, главное - ВЫ не хотите ее отпускать.
    Ранее я за ней ухаживал 7 месяцев, после которых она все таки согласилась встречаться.
    Девушка пребывает в твердой уверенности, что Вы вечно по ней будете убиваться ,
    и поднимает собсвенную самооценку этой игрой.


    Ночью она мне написала, что нам не нужно видеться и ей очень больно после наших встреч.
    Вот на этом месте подробнее.
    Почему ей очень больно после встреч?
    У нее были неудачные отношения помимо Вас? Как она их пережила?
    О чем она наиболее эмоционально рассказывала?

  3. #3
    не очень понятно, по какой причине вообще вы решили расстаться с этой девушкой, ув.автор.
    что мешает вашим отношениям?

  4. #4
    Скорее всего, девушка просто мечется из стороны в сторону (и хочет быть с Вами вместе, и чувствует боль при встречах). Может быть, где-то внутри она и хочет воссоединения с Вами, но у нее в голове некое противоречие. По моему мнению, на самом деле лучше переждать - и у нее все уляжется более-менее, да и Вы не будете оказывать на нее влияние, чтобы она приняла решение в Вашу пользу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот на этом месте подробнее.
    Почему ей очень больно после встреч?
    У нее были неудачные отношения помимо Вас? Как она их пережила?
    О чем она наиболее эмоционально рассказывала?
    Это наши первые отношения. Нам по 22 года. Первая любовь, первый секс. Больно возможно потому, что чувства после расставания у нее остались, но она боится возвращаться к тем "не лучшим" отношениям, которые у нас были последние 6 месяцев наших отношений.

  6. #6
    "не лучшим" отношениям
    Вот, уже теплее...
    Давайте, ув Автор.
    Выкладывайте, в чем Вы нагрешили. Изменяли? Алкоголь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    что мешает вашим отношениям?
    Расстались по ее инициативе. Она не чувствовала уверенности во мне, финансово мы находились не в лучшем положении. Я работал, но получал мало. И меня, как мужчину, это очень задевало и это откладывало определенный отпечаток на наши отношения.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Выкладывайте, в чем Вы нагрешили. Изменяли? Алкоголь?
    Измен не было, за 3,5 года я ей не разу не изменял. Была мини-интрижка на работе (работал в женском коллективе), это привело к скандалу. Но я пытался всеми силами ей доказать, что у меня не было никакого интима с другой девушкой и я после того случая прекратил всякое общение с другой девушкой. У меня довольно взрывной характер, я экстраверт, она наоборот переживает свои эмоции внутри. Я отходил от ссор быстро, она медленно - накладывало свой отпечаток. Ну и опять же бытовуха, отсутствие (на тот момент) финансовых перспектив с моей стороны.

  9. #9
    У меня довольно взрывной характер, я экстраверт, она наоборот переживает свои эмоции внутри. Я отходил от ссор быстро, она медленно - накладывало свой отпечаток
    Но в общем такие типы как раз подходят друг к другу, т.к. взаимно дополняют друг друга.

    Тут вот что.
    Я понимаю, что мужчине неприятно,
    если он не может показать высокие карьерные достижения на определенном этапе ее развития.
    Но мменно эти неприятные эмоции и подстегивают его, заставляют больше вкладываться в работу.

    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Я работал, но получал мало. И меня, как мужчину, это очень задевало и это откладывало определенный отпечаток на наши отношения.
    За этой фразой видится мне, что свое раздражение собой Вы срывали на ни в чем не повинной девушке.
    Правильно я поняла?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 16.08.2013 в 10:46.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Но в общем такие типы как раз подходят друг к другу, т.к. взаимно дополняют друг друга.

    Тут вот что.
    Я понимаю, что мужчине неприятно,
    если он не может показать высокие карьерные достижения на определенном этапе ее развития.
    Но мменно эти неприятные эмоции и подстегивают его, заставляют больше вкладываться в работу.



    За этой фразой видится мне, что свое раздражение собой Вы срывали на ни в чем не повинной девушке.
    Правильно я поняла?
    Да, отчасти это так. Я никогда не отрицал этого. Я вырос в довольно конфликтной семье, где все решается повышением тонов и быстрым примерением. Все в семье курят, я курил какое-то время и меня, как я считал это выручало эмоциаонально. Она просила, что бы я бросил. В итоге я отучился от этой вредной привычки. Рукоприкладства у нас никогда не было. максимум летели вещи друг в друга. Я очень из-за этого переживал, что срывался на ней. Я понимал что я не прав, но не мог ничего с собой поделать. Сейчас я стараюсь показать себя с другой стороны. Доказать, что я не хочу возвращаться в прошлые отношения и я стал уровновешанее.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Рукоприкладства у нас никогда не было. максимум летели вещи друг в друга.
    Улыбнула эта фразочка)
    Дориан, скажите, а какие именно вещи вы швыряли друг в другу? Сковородки? Молотки? Или половые тряпки? )
    Доказать, что я не хочу возвращаться в прошлые отношения и я стал уровновешанее.
    А как вам удалось стать уравновешаннее? Что вы для этого делали?

  12. #12
    Я вырос в довольно конфликтной семье, где все решается повышением тонов и быстрым примерением.
    Как реагировала Ваша мама на агрессию Вашего отца?

    но не мог ничего с собой поделать.
    Лишнюю агрессию лучше оставлять в спортзале. Вы занимаетесь спортом?
    И с психологом поработать, научиться другим способам реагирования.
    А когда жили с девушкой, занимались спортом?

    Или "успокаивались" курением? Если прекратили курить , то , возможно, Ваша агрессия еще возросла.
    Тут нужно в перспективе целую программу разработать, как реагировать на стресс по-другому.
    Простым сдерживанием себя ничего не добьетесь.


    и я стал уровновешанее.
    Этого недостаточно.
    Это может означать, что Вы будете срываться на жене и детях не каждый день, а раз в неделю.
    Они же все равно имеют шанс стать невротиками при таком типе личности:
    переживает свои эмоции внутри.

    я не хочу возвращаться в прошлые отношения
    Вы говорили с девушкой об этом и этими словами?

  13. #13
    Дориан, скажите, а какие именно вещи вы швыряли друг в другу? Сковородки? Молотки? Или половые тряпки?
    одежду, самое тяжелое это джинсы)
    А как вам удалось стать уравновешаннее? Что вы для этого делали?
    записался в тренажерный зал, стал слушать спокойную музыку. Стараюсь не реагировать на те раздражители на которые реагировал ранее.
    Лишнюю агрессию лучше оставлять в спортзале. Вы занимаетесь спортом?
    после расставания, что бы занять себя - начал ходить. как бы это иронично не звучало, но это так)
    Вы говорили с девушкой об этом и этими словами?
    пока на любой намек о наших отношениях она очень остро реагирует и я не рискую, сказать ей об этом.
    вчера, когда она написала мне, что считает, что мы не должны видеться я лишь ответил, что в любом случае очень рад что мы познакомились и никогда об этом не жалел. и вот теперь не могу понять, что мне делать дальше.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    вчера, когда она написала мне, что считает, что мы не должны видеться я лишь ответил, что в любом случае очень рад что мы познакомились и никогда об этом не жалел. и вот теперь не могу понять, что мне делать дальше.
    Вы уже и так все правильно сделали. Говорю это без иронии. Вы действительно очень тактично ей все сказали.
    Вы дали понять, что шанс есть. Теперь осталось только ждать ее решения.

  15. #15
    каждый первый мне советует проявлять свою альфу-самцовость. Аля - покажи ей, как тебе хорошо и сколько у тебя девушек и игнорируй ее звонки и т.д. как вы считаете - это действенный метод? Или это понятия не соответствуют действительности? У нее день рождение через 4 дня, я пока не могу понять, дарить ей подарок или нет. Подарю - подкаблучник и "на крючке", нет - ее это может обидеть. Как вы посоветуете поступить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    как тебе хорошо и сколько у тебя девушек и игнорируй ее звонки
    мне лично не был бы интересен мужчина, который живет в свое удовольствие без меня и радуется, у него куча других женщин и он игнорирует мои звонки.
    я бы скорее отдалилась от такого.
    но с другой стороны тот, кто сидит и страдает по мне, виновато заглядывая в глаза, и готовый на все ради меня, ничем не интересующийся -не очень то привлекателен тоже.

    лично свое мнение скажу - для меня было бы решающим какие-то конкретные действия и поступки со стороны мужчины, говорящие о том, что он изменился, изменил свое отношение ко мне., а не просто слова об этом.
    часто в таких ситуациях человек говорит, что изменился, просит простить и понять, а потом все начинается по новой - вот это самое не приятное.
    показные безразличие и популярность у других девушек меня бы не тронули.-это дешевые манипуляции.

  17. #17
    Рада +1
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    каждый первый мне советует проявлять свою альфу-самцовость.
    Каждый первый - это Вы с мужиками знакомыми советовались?
    У них у всех в полном шоколаде отношения с женщинами? И женщины у них -каждая первая - мечта каждого первого?
    Хотите точно такое же - слушайте их советы.

    Из моего опыта, на ярко выраженную альфо-самцовость западают очень неуверенные в себе, забитые женщины.
    Ваша девушка такая? Тогда действуйте.
    Но, судя по ее твердой позиции, она вполне самодостаточна и уверена в себе.


    Подарю - подкаблучник и "на крючке"
    Вот с этим страхом Вам нужно бы поработать.
    Страх оценочной зависимости "что люди скажут". Это слабость.

    У сильного позиция "да пошли они все лесом, я сам в своей жизни решаю,а кому не нравится- всех нах "

  18. #18
    показные безразличие и популярность у других девушек меня бы не тронули.-это дешевые манипуляции.
    согласен, но когда мы были друзьями. такие вещи как правило ее здорово мотивировали.
    и я вижу, что она пытается спровоцировать на ревность меня. вчера когда мы гуляли она не в значай зашла в аптеку, попросила меня подождать на улице, но я все равно увидел, как фармацевт принесла ей пачку презервативов. С одной стороны это похоже на отрытую провокацию, но меня это зацепило.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    но меня это зацепило.
    потому что Вы в состоянии "гона" , а не она.
    Ее это не зацепит. Не

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    согласен, но когда мы были друзьями. такие вещи как правило ее здорово мотивировали.
    и я вижу, что она пытается спровоцировать на ревность меня. вчера когда мы гуляли она не в значай зашла в аптеку, попросила меня подождать на улице, но я все равно увидел, как фармацевт принесла ей пачку презервативов. С одной стороны это похоже на отрытую провокацию, но меня это зацепило.
    ну если учесть то ,что вы рассказывали о конфликтах с швырянием в друг друга вещей и вашем характере - то вам обоим видимо нравятся такие вот отношения: страсти мордасти, крики, швыряния, ревность, и прочее...так что мне не удивительно, что вас обоих заводит то ,что партнер на стороне флиртует.
    вообще здесь вопрос не в ревности лично для меня, а в интересности партнера: ноющий человек, который на тебе зациклен и как собачка перед тобой стоит на задних лапках - не интересен ни кому, ни мужчинам, ни женщинам.
    всех привлекают позитивные, уверенные в себе, интересные люди, а не нытики депрессивные.
    думаю,что в чем то - это правильный ход, но нужно не альфа самцовость свою показывать, а скорее быть интересным и привлекательным, т.е. постараться добиться внимания таким позитивным путем - заинтересовать, но не ныть как мне без тебя плохо ( меня такое нытье например крайне раздражает).
    вы видите 2 крайности либо я мямля тряпка подкаблучник, либо я грубый равнодушный альфа-самец.
    вы можете оставаться мужчиной и личностью, интересным и успешным, но при этом любящим и внимательным, готовым идти на диалог.

  21. #21
    это вам к вопросу о том, что скажут ваши друзья: подкаблучник ли вы, или альфа самец, или кто))))


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnenie.jpg
Просмотров: 79
Размер:	71,8 Кб
ID:	63747

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    каждый первый мне советует проявлять свою альфу-самцовость. Аля - покажи ей, как тебе хорошо и сколько у тебя девушек и игнорируй ее звонки и т.д. как вы считаете - это действенный метод?
    Как для уровня школьников - самое то! )

    день рождение через 4 дня, я пока не могу понять, дарить ей подарок или нет. Подарю - подкаблучник и "на крючке", нет - ее это может обидеть. Как вы посоветуете поступить?
    А можете ей выслать любимые цветы? именно выслать. Курьером. По сути это будет просто знак внимания.

  23. #23
    А можете ей выслать любимые цветы? именно выслать. Курьером. По сути это будет просто знак внимания.
    последний раз когда я выслал ей цветы - получил смс, в котором мне ясно дали понять, что бы я этого не делал больше, потому что ей они приносят много боли и очень плохо ей от них. Я описывал эту историю в первом посте.

    --- Добавлено ---

    вообще здесь вопрос не в ревности лично для меня, а в интересности партнера: ноющий человек, который на тебе зациклен и как собачка перед тобой стоит на задних лапках - не интересен ни кому, ни мужчинам, ни женщинам.
    всех привлекают позитивные, уверенные в себе, интересные люди, а не нытики депрессивные.
    думаю,что в чем то - это правильный ход, но нужно не альфа самцовость свою показывать, а скорее быть интересным и привлекательным, т.е. постараться добиться внимания таким позитивным путем - заинтересовать, но не ныть как мне без тебя плохо ( меня такое нытье например крайне раздражает).
    Не вопрос, я был для нее позитивным и веселым. Вчера я таким был. Весь вечер у нас прошел абсолютно в позитивных красках. Но закончился он не совсем как я ожидал, когда увидел ее что она мне написала в инетренте. Пока я вам рассказываю - написала буквально 10 минут она - под предлогом - тебе нужно что-то в магазине, а можно велик свой забрать у тебя покататься - организовала встречу. Вот когда меня вчера послали, а сегодня снова хотят меня видеть. что мне думать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    последний раз когда я выслал ей цветы - получил смс, в котором мне ясно дали понять, что бы я этого не делал больше, потому что ей они приносят много боли и очень плохо ей от них. Я описывал эту историю в первом посте.
    Тогда конфеты. не?
    Суть в том, что б подарок не дорогой, но именно то, что она любит. Типа - от вас вежливое поздравление и не более того.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Пока я вам рассказываю - написала буквально 10 минут она - под предлогом - тебе нужно что-то в магазине, а можно велик свой забрать у тебя покататься - организовала встречу. Вот когда меня вчера послали, а сегодня снова хотят меня видеть. что мне думать?
    Там выше вам Просто Маша написала про игру "ближе-дальше"
    И еще вопрос - что значит "СВОЙ велик забрать у ТЕБЯ" ?
    Она что собирается по одной вещи забирать? Тогда такое "расставание" может и на год затянуться )
    Дайте ей время на обдумывание, но четко определите - когда именно вы ждете от нее окончательного решения. Если, скажем, через 10 дней она опять начнет расскачивать качели - просто отвезите ей все ее вещи и точка.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    Я люблю ее и не хочу отпускать, но и даю ей свободу сейчас.
    ув. Дориан, а если откинуть вот это люблю/хочу, ЗАЧЕМ Вам нужно возвращать эту девушку?

  27. #27
    мне тоже кажется, что здесь должен быть какой то решительный мужской жест, прекратить вот это вот мямленье и то туда то сюда, девушка должна определиться, а не так как сейчас, я вроде и не твоя девушка, не целуюсь с тобой, но ухаживания твои принимаю, и какие то там чувства...
    в общем нужно как то обозначить ваши отношения: либо вы вместе, либо каждый живет своей жизнью, а вот эта мыльная опера что между вами тянется не имеет смысла.

  28. #28
    И еще вопрос - что значит "СВОЙ велик забрать у ТЕБЯ" ?
    Там где она живет сейчас, квартира очень маленькая. у меня на балконе умещается ее велик. оставить его у меня - была моей инициативой.
    Дайте ей время на обдумывание, но четко определите - когда именно вы ждете от нее окончательного решения. Если, скажем, через 10 дней она опять начнет расскачивать качели - просто отвезите ей все ее вещи и точка.
    я очень ценю ваши советы. но очень хорошо ее зная. и зная насколько дооолго она может отходить - ответ я получу не через 10 дней, а через 10 секунд. Обидел я ее сильно за наши отношения, и она из принципа не даст положительного ответа. я в этом уверен на 99%.

  29. #29
    ув. Дориан, а если откинуть вот это люблю/хочу, ЗАЧЕМ Вам нужно возвращать эту девушку?
    скажу наверное банальные вещи, но мне с ней было спокойно, она верная, умная и красивая. за все 3,5 года не дала мне и повода сомневаться в ее верности, даже когда я был в армии. Веселая и общительная. Без заморочек. Чувство юмора у нас одинаковое, с юмором никогда не было проблем. Не было ничего что любила она, но не любил я. Вкусы в одежде, музыке, фильмах у нас примерно одинаковые. Все другие девушки с которыми я общался до и уже после нее - для меня были не интересны. именно по общению, не было не одной точки соприкосовения. Даже для флирта не интересны.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дориан Посмотреть сообщение
    скажу наверное банальные вещи, но мне с ней было спокойно, она верная, умная и красивая. за все 3,5 года не дала мне и повода сомневаться в ее верности, даже когда я был в армии. Веселая и общительная. Без заморочек. Чувство юмора у нас одинаковое, с юмором никогда не было проблем. Не было ничего что любила она, но не любил я. Вкусы в одежде, музыке, фильмах у нас примерно одинаковые. Все другие девушки с которыми я общался до и уже после нее - для меня были не интересны. именно по общению, не было не одной точки соприкосовения. Даже для флирта не интересны.
    Это ответ на вопрос "почему?". А я спрашивала "ЗАЧЕМ?",т.е. с какой целью. Попробуете ответить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search