Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 337
Тема:

Кризис или конец?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С кем вместе?
    Ну в основном сама, все сама(с). Если сумею донести, что это для себя и для него, то и с мужем.

    Была у нас ночь в Тайланде, зимой, когда мы шатались по всяким стрип, пип и разным шоу. И чего то меня так это завело один раз, а я уже завела мужа, так, что мы еле дотерпели до отеля. А уж в отеле что мы творили, наутро стыдно было на постояльцев смотреть.)) Смешно, стыдновато, но до сих пор обдает волной жара при воспоминании. А муж так вообще с ностальгическими вздохами иногда, да припоминает. Вот тогда можно было сказать: потеряла голову. Но что то не теряется она больше, ПОКА.))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну в основном сама, все сама(с). Если сумею донести, что это для себя и для него, то и с мужем.

    Была у нас ночь в Тайланде, зимой, когда мы шатались по всяким стрип, пип и разным шоу. И чего то меня так это завело один раз, а я уже завела мужа, так, что мы еле дотерпели до отеля. А уж в отеле что мы творили, наутро стыдно было на постояльцев смотреть.)) Смешно, стыдновато, но до сих пор обдает волной жара при воспоминании. А муж так вообще с ностальгическими вздохами иногда, да припоминает. Вот тогда можно было сказать: потеряла голову. Но что то не теряется она больше, ПОКА.))
    Потому как обе ноги на педали Тормоза. А если чуток отжать то:
    потеря контроля разума над естественными желаниями удовольствия тела и в том числе гениталий
    и
    одновременно оказывается что собственная сексуальность притягивает мужчин.
    и
    это опасно.
    СТЫДНО на постояльцев смотреть...

  3. #243
    Проблема в том, ув. Лемминг, что не понимаю я, как это - отжать. Чисто технически не понимаю, только алкоголь.

    Вот, сижу в полном раздрае. Муж вчера приехал, все было замечательно. Вчера пришел домой в два ночи, встречался с друзьями. Я в шутливом тоне высказала свое недовольство. Проехали. Сегодня, встреча с другими друзьями, посиделки в ресторане наметились. Уже семь часов как отсутствует. У нас почти два ночи. Я, собираясь свалиться спать, вчера недосып был, тем не менее мечусь по квартире и бешусь. Не могу к этому отнестись как к норме! Меня колотит. Ну разве это норма?! Боюсь что будет скандал, не успевши приехать. Но сдержаться не смогу... тянет "кесарю-кесаревым", взять и умотать самой на днях, до двух трех ночи исчезнуть. Я понимаю, что это неконструктивно и только все усугубит. Но пусть он почувствует себя хоть разок в моей шкуре!
    Олимпийского спокойствия не получается у меня. С удовольствием заснула бы, и плевала бы, когда он там придет. Не могу!!!

    Моя бессвязица: почему нельзя придти в 12, почему пяти часов недостаточно, почему надо шандарахаться по городу, явно ресторан уже закрыли?! С кем он, эти друзья все семейные, завтра им на работу и явно уже расползлись по домам! Так где он и с кем он?! Почему другие семейные мужики ведут себя как семейные? А не как те, кого дома никто не ждет? Почему их жены им звонят? И они их побаиваются? А моему - море по колено! И просьбы приходить пораньше - расцениваются, как покушение на личную свободу, жажду контроля?? А раз так - какого хрена у меня этой личной свободы нет, фактически? И любая попытка ее обрести - бешеный скандал! Что за нах? И почему, отчего - после каждой грандиозной ругани, когда ты, именно ты идешь на примирение - опять все встает на те же рельсы?? В твоей башке не укладывается причина-следствие, вроде бы простая логическая цепочка?! Тебе милее два-три часа пересидеть в тупых разговорах ни о чем по пьяни и потом лицезреть мою недовольную физиономию?! Или ты надеешься что я привыкну?! Или тебе тупо пофиг?

    Не смогу я совладать с собой и сделать вид что мне все равно, когда ты пришел. Это наверное самое мудрое, но я не доросла еще. Когда мне станет пофиг, значит и ты мне - пофиг. Ты мне не оставляешь выбора, я буду работать над этим. Я изменила себя, я, черт возьми, взяла себя за горло, я научилась уступать, я научилась не принимать решений, оставив это тебе. Я научилась не быть самостоятельной, поняв, как это тебя раздражает. Я научилась не отстаивать свою точку зрения, поняв что это без толку, с твоей то упертостью. Я научилась не плакать, потому как после твоей мамаши у тебя слезы воспринимаются только как средство манипуляции. Я научилась стрелять из лука, пилить и строгать, и кидаться камнями, потому что у нас два сына, но это не твоя зона ответственности. Я научилась воспитывать их в духе: стукнули? дай так в ответ, чтоб подходить вообще боялись!
    Я много чему научилась. Видимо зря. Я превратилась в слабую, беспомощную женщину, черт возьми. Зависимую от тебя. Ну чо сказать, только - браво!!!

  4. #244
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Проблема в том, ув. Лемминг, что не понимаю я, как это - отжать. Чисто технически не понимаю, только алкоголь.
    Чё то вспомнила: Пьяная жнщина пиз*де не хозяйка.


    Вот, сижу в полном раздрае. Муж вчера приехал, все было замечательно.
    Секс с мужем по приезду у вас был?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чё то вспомнила: Пьяная жнщина пиз*де не хозяйка.
    Ну в моем случае - ага, точно. В смысле, что я тогда даю пиз*де жить своей жизнью.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Секс с мужем по приезду у вас был?
    Да, и радость от встречи, и понимание что очень соскучился муж, мы ходили эти два дня как влюбленные, постоянно обнимались, держались за руки. Так что вниманием я была одарена.

    Пришел к четырем утра, выпивший хорошо. Очень удивился, что я шиплю и вообще не в духе. Я сказала что для меня ненормально быть в браке, и приходить когда вздумается. Отсутствовать 10 часов и ни разу не позвонить. И чтоб он пиз*довал из моей жизни на все четыре стороны. Обиделся, сказал что порчу ему отпуск, что опять начала нести бред, и захрапел.

    Седня день рождения у младшего сына, придет вся родня. Вот веселуха будет.

  6. #246
    Ну опять помирились. Муж извинился, мол, забыл про время. Я буркнула, что это все хорошо, но еще лучше, если б больше такого не повторялось. И что мне очень хочется взять и также поступить, и посмотреть как он себя будет вести на моем месте. Вобщем сказал что меня любит и приехал ради меня, и все эти друзья ему нафиг не нужны. Ага))) Сам ржал при этом.

  7. #247
    Знаете анекдот?
    Маленький мальчик показывает на свою писю и спрашивает маму:
    "Мама,это то, чем я думаю?"
    Мама: "Нет, сыночек. Пока еще нет."

    Вобщем сказал что меня любит и приехал ради меня, и все эти друзья ему нафиг не нужны. Ага)))
    Это не его член сказал.
    Это его мозг сказал.
    А думают - то они членом.
    Поэтому мозготреп можете сразу игнорировать.


    умотать самой на днях, до двух трех ночи исчезнуть. Я понимаю, что это неконструктивно и только все усугубит.
    Дадада, скорее-скорее, обратно в роль жена-не-стена-можно-подвинуть...
    даже подумать страшно! поэтому понимаю, что это неконструктивно.

    Нет, ув. Автор. Это очень конструктивно.
    Это именно то, чего не хватает Вашему мужу в отношениях и он пытается добрать на стороне.
    Это тестостерон. Самое дорогое. что у них есть. На этом их потенция держится.

    Вы же умная женщина.
    Сумеете так сыграть, что комар носа не подточит, но у мужика Вашего eroberung instinkt
    ... как это по-русски? инстинкт захватчика?
    взовьется и член за собой ввысь потащит.... а?

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    но у мужика Вашего eroberung instinkt
    ... как это по-русски? инстинкт захватчика?
    взовьется и член за собой ввысь потащит.... а?
    Не захватчика, скорее покорителя-обладателя.

    сверяемся с классикой

    Nur der verdient sich Freiheit
    Wie das Leben,
    Der taeglich sie
    erobern muss
    (J.W. von Goethe Faust)

  9. #249
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Знаете анекдот?
    Маленький мальчик показывает на свою писю и спрашивает маму:
    "Мама,это то, чем я думаю?"
    Мама: "Нет, сыночек. Пока еще нет."

    Это не его член сказал.
    Это его мозг сказал.
    А думают - то они членом.
    Поэтому мозготреп можете сразу игнорировать.
    )
    Он все это говорил, уговаривая на секс.)) А я типа еще дулась, уламывал.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение

    Нет, ув. Автор. Это очень конструктивно.
    Это именно то, чего не хватает Вашему мужу в отношениях и он пытается добрать на стороне.
    Это тестостерон. Самое дорогое. что у них есть. На этом их потенция держится.
    Член его тоже думает обо мне, честно-честно!)) Уходит он от меня с "пустыми и звенящими" яйцами. На это меня хватает. )) И я не имею поводов думать, что он там где то его сливает, свой тестестерон, если вы об этом, ув. Просто Маша. Зная и его честность, и потребности, частоту секса. Даже когда меня нет месяц-два, я спокойна достаточно, у нас альтернативные методы.)) Конечно быть слепо уверенным может быть разве что полный идиот, но я так для себя выбрала - осознанное доверие, ушами не хлопаю, поводов не вижу - додумывать и накручиваться не буду.

    По сути то я хочу чтоб он встречался с друзьями, он очень общительный, мне нафиг не надо чтоб он сидел все вечера у моей юбки. Вопрос длительности этих встреч - вот камень преткновения. Вопрос приоритетности. Да, он три года не видел друзей, я только за. Но не до четырех, блин. А потом еще и секс подавай, когда у мну пар из ушей идет.))

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вы же умная женщина.
    Сумеете так сыграть, что комар носа не подточит, но у мужика Вашего eroberung instinkt
    ... как это по-русски? инстинкт захватчика?
    взовьется и член за собой ввысь потащит.... а?
    Вот тут я очень согласна. Я завоевана. Я привычна. Я раскрыта и прочитана. Я начинаю набивать оскомину. Я предсказуема. Я это на очень глубинном уровне ощущаю, пока внешне все более-менее, но звоночек во мне звенит. Не очень уверена, может это и домыслы. Но подцарапывает. Пару раз я устраивала легкие выкидоны, результат очень порадовал на физическом уровне, но морально мне это тяжело далось, поскольку были сцены, подозрения, идиотские и беспочвенные, мне очень важно начать доказывать "что я не такая, я жду трамвая"... Но наверное надо это поддерживать постоянно, приноровившись разруливать с минимумом потерь, не реагировать. Да, я такая!!! Волнуйся, милый!

  10. #250
    но морально мне это тяжело далось, поскольку были сцены, подозрения, идиотские и беспочвенные,
    Может, перегнули палку?
    мне нафиг не надо чтоб он сидел все вечера у моей юбки.
    Где-то читала, чтоб отношения были комфортными, мужчина должет быть "на резиновой ленте".
    Он то отдаляется на максимальную длину, то возвращается.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Может, перегнули палку?
    По мне, так и не начинала даже гнуть. Очень ревнивый он, и на пустом то месте может завестись, а уж с поводом - вообще страшно представить. Я наоборот за всю жизнь с ним приучилась следить за языком и взглядом.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Где-то читала, чтоб отношения были комфортными, мужчина должет быть "на резиновой ленте".
    Он то отдаляется на максимальную длину, то возвращается.
    Здраво. Чем дальше ушел, тем с большей силой спружинит обратно, получается.)) Вопрос в регулировке, в удавку ее превращать не хочется, и отпускать так, чтоб ветер свободы ударил в голову - тоже.)) Другое дело, что все это надо проделывать с холодной головой, а где ее взять?

  12. #252
    проделывать с холодной головой, а где ее взять?
    А что с головой-то? Что ее перегревает? Мысли какие..озвучивайте.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А что с головой-то? Что ее перегревает? Мысли какие..озвучивайте.
    Дак когда нет особенных эмоций, я способна рассуждать здраво, планировать, думать: скажу так и эдак... А когда захлестывают эмоции, в частности как вчера ночью, ни успокоиться не могу, ни конструктивное чето придумать, только: развод! пусть валит, скотина такая! Все кончено!

    Причем все по нарастающей, чем больше времени проходит с момента неприхода, тем сильнее меня колотит и тем страшнее кары, которыми я собираюсь отомстить. Наутро чето все как то блекнет, и ситуация кажется не такой патовой, чтобы грозиться разводом, и че думаю так понесло то вчера? Ну задержался, ну скотина. Ну не развод же? Глупо. )) Тут он меня и ловит, тепленькую. ( Развод и другие кары в голове, вслух не озвучиваю, вслух - "помягче", типа - вали туда, откуда пришел.))

  14. #254
    Порвите шаблон.
    тем сильнее меня колотит
    Чтоб не колотило, у Вас должно быть рыльце в пушку.
    Отзеркальте его поведение слегка.
    Вариант:
    Вместо того, чтоб из угла в угол метаться, залезьте на сайт знакомств, например.
    Фоту не обязательно свою вешать, можно и чужую. Пофлиртуйте там с мужиками.

    морально мне это тяжело далось,
    Значит, ищите балланс.

    Очень ревнивый он, и на пустом то месте может завестись,
    Вот и устройте ему пустое место.
    А, пришел..ну и фиг с тобой. Зеваете и мимо него в ванную.

    Но с таким его поведением... чей-то отношения у Вас ну совсем неравноправные в семье.
    Вас это устраивает?

  15. #255
    Автор, мы с вами очень похожи, если хотите, мы можем друг другу помогать )))Могу оставить свой номер)))

  16. #256
    И не спасаю я!
    А это как называется, ув. Алиана?
    вот этот бок я стараюсь обезопасить.

    И просьбы приходить пораньше - расцениваются, как покушение на личную свободу, жажду контроля??
    А что же это, если не контроль?
    Моя бессвязица
    Я бы сказала, монолог обезумевшей мамочки. Не жалко на это жизнь тратить, ув. Алиана?
    Не смогу я совладать с собой и сделать вид что мне все равно, когда ты пришел. Это наверное самое мудрое, но я не доросла еще
    Нет. Самое мудрое- доверять мужу. И порадоваться его радости.
    . Когда мне станет пофиг, значит и ты мне - пофиг.
    Не факт!
    Последний раз редактировалось Талия; 16.08.2013 в 20:44.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Порвите шаблон.

    Чтоб не колотило, у Вас должно быть рыльце в пушку.
    Отзеркальте его поведение слегка.
    Вариант:
    Вместо того, чтоб из угла в угол метаться, залезьте на сайт знакомств, например.
    Фоту не обязательно свою вешать, можно и чужую. Пофлиртуйте там с мужиками.
    Пробовала.)) самое забавное, что когда я его зекралю в прямом смысле, то есть ухожу с подругами в ночной клуб, он соответственно зеркалит меня - дуется, обижается, на какой то мелочи раздует ссору. Но еще и звонит каждые полчаса, подруги хохочут.))


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот и устройте ему пустое место.
    А, пришел..ну и фиг с тобой. Зеваете и мимо него в ванную.
    Ну в идеале я бы так и хотела себя вести, причем не нарочито.

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Но с таким его поведением... чей-то отношения у Вас ну совсем неравноправные в семье.
    Вас это устраивает?
    Ну честно сказать я приемлю равноправие, когда обязанности тоже равны. Если я буду работать, принося в семейный бюджет не меньше мужа, тогда можно будет говорит о равных правах. А когда обязанности разные, роли в семье разные? И я не считаю себя ущемленной, честно говоря. Все просто, он работал, приехал на две недели в отпуск, естественно встречи, отдых - концентрированно проходят. Я за два месяца неспешно перевидала всех подруг, и в рестранчики-кафе ходили, и девишники устраивали с раками и пивом, да не по одному кругу. Единственная закавыка в правах)): мне за отстутствие после полуночи была бы секир-башка.

    Я почти не жила в странах, где у мужчины и женщины равные права. Мне трудно даже представить, каково это, ув. Маша.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Я-мка Посмотреть сообщение
    Автор, мы с вами очень похожи, если хотите, мы можем друг другу помогать )))Могу оставить свой номер)))
    Как интересно, ув. Я-мка! А в чем именно наша похожесть, расскажете? Я живу в другой стране, созваниваться будет проблематично.)))
    Я почитала вашу тему, мне нравятся такие мужчины - аутсайдеры, неформалы. Но - издалека.))) С ними интересно поболтать, прикоснуться к их мировоззрению, но не больше, для меня лично.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А это как называется, ув. Алиана?
    Ну я ж свою семью спасаю, разве нет?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что же это, если не контроль?
    Контроль, да? Блин, мне в какие то моменты кажется - это зависть. Просто завидую, насыщенной жизни, количеству друзей. А я сижу одна, как дура.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, монолог обезумевшей мамочки. Не жалко на это жизнь тратить, ув. Алиана?
    Жалко, да. Но убери это - останется пустота. А чем ее заполнить? Не знаю. Оттого и безумствую наверное.
    Вот в сентябре оба сына пойдут в школу, где будут находиться до трех. Я настраиваюсь посвятить это время только себе. Заниматься собой, своей жизнью, наполнять ее какими то другими смыслами. Я просто должна это сделать. Пугаюсь, но это - необходимость.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нет. Самое мудрое- доверять мужу. И порадоваться его радости.
    Я стараюсь. Но радуюсь до часу ночи))). Потом как у Золушки, радость превращается в злость, а доверие - в подозрительность.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не факт!
    Ну это наверное тот порог развития отношений, который я никак не преодолею. Но это опять же необходимая ступень в становлении себя, как Взрослого. Понимаю, но тычусь слепым котенком будто.
    Последний раз редактировалось Aliana; 17.08.2013 в 09:53.

  20. #260
    Сегодня вечером грядет очередная встреча с друзьями-бывшими однокурсниками. Настраиваюсь.)) Прежде всего спокойно заснуть. Уже предупредил, чтоб рано его не ждала. Немножко поколыхалось внутри, но осело. Мне внимание тоже уделил, побродили по городу, попили коктейлей, встретились с друзьями. Вобщем, осссс.

  21. #261
    Ну вот, обнаружила, что есть таки у меня сила воли, которой я душила приступы надвигающейся паники и колотуна. Приятно. Уснуть не смогла, но не позволяла себе накручиваться, думать о плохом... сама удивилась - а я могу это! Муж был предсказуем, посему в думках я была до 4х утра.)))

    И вот что я надумала, ув. Софорумчане.
    Во первых, спасибо вам всем, учавствующим в моей теме и позволяющими мне видеть под другими ракурсами. Спасибо другим участникам, темы которых я читаю, на портале масса полезного, благодаря чему я три этих летних месяца провожу некую работу над собой. Очень для меня важную, поскольку впервые в жизни я решилась посмотреть на себя, попытаться понять себя, увидеть кто я и что я. Вот, некоторые промежуточные итоги:

    Я поняла, что в сфере интересов, увлечений, словом, - в жизни своего мужа, я занимаю где-то 1/4. Тогда как он в моей жизни занял - 3/4. От этого и весь расколбас мой. Вот где неравенство. Я тщетно пытаюсь отвоевать себе еще доли, однако нужно то убирать долю его весомости в моей жизни! Но для этого нужно найти чем заполнить образующиеся пустоты. А вот тут загвоздка. Потому как всегда самую значимую часть моей жизни составляли Отношения с Мужчиной. Остальное все шло малозначимым таким фоном. Я всегда пыталась ощутить себя значимой, самой нужной, самой важной, занять как можно больше места в жизни Мужчины. Когда это не удавалось - меня начинало колбасить.
    Видимо все от детской недолюбленности мамой, безусловной, 24/7.

    Таким образом пришлось таки признать, что я - созависима. Перелопатив кучу материала на тему, колеблющегося между: это навсегда, лечения не существует, разве что легкая коррекция. До - это ничего страшного, небольшая особенность, с которой живут, и неплохо, почти все.

    Порадовало то, что созависеть я предпочитаю не с алкоголиками и прочими маргиналами, а со вполне успешными, волевыми, мужественными, пардон за тавтологию, мужчинами.)) Оглядываясь на них всех, моих мужчин, испытываю теплые чувства и гордость даже: какой у меня вкус-то хороший!)))

    Теперь главное, как себя корректировать и жить дальше. Неплохо получилось этой ночью, оказывается есть таки во мне ресурс, способный сдвинуть мысли с накатанной дорожки. Надо этот ресурс, условно назову его волей, развивать и растить. Равно как и свою самооценку. Равно как и круг своих интересов. Заполнять пустоту. Любить себя не через Мужчину, а просто.

  22. #262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Любить себя не через Мужчину, а просто.
    А Вы умеете это делать, ув. Aliana?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы умеете это делать, ув. Aliana?
    Буду учиться, ув. Креслава!

    Сказать что я себя прямо не люблю - не могу. Я нравлюсь себе, я считаю себя очень симпатичной, у меня хорошая фигура, я не дура, у меня есть чувство юмора. Я умею отстаивать свои интересы, не прямолинейно, но исподволь.))
    Но, есть у меня и внутренний критик какой то, Родитель наверное, которые в ответ на мои такие позитивные 'думки' - начинает зудеть: а волосы у тебя редкие, а скулы узкие, а ноги короткие, тоже мне красавица!!! И ничего ты в жизни не добилась, а так, плывешь по течению...ишь, нахваливает себя!
    И вот так я в какой то двойственности относительно себя пребываю. Вроде и нравлюсь себе, и критикую. Если это - не любить себя, то да, так и есть.

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Буду учиться, ув. Креслава!

    Сказать что я себя прямо не люблю - не могу. Я нравлюсь себе, я считаю себя очень симпатичной, у меня хорошая фигура, я не дура, у меня есть чувство юмора. Я умею отстаивать свои интересы, не прямолинейно, но исподволь.))
    Но, есть у меня и внутренний критик какой то, Родитель наверное, которые в ответ на мои такие позитивные 'думки' - начинает зудеть: а волосы у тебя редкие, а скулы узкие, а ноги короткие, тоже мне красавица!!! И ничего ты в жизни не добилась, а так, плывешь по течению...ишь, нахваливает себя!
    И вот так я в какой то двойственности относительно себя пребываю. Вроде и нравлюсь себе, и критикую. Если это - не любить себя, то да, так и есть.
    А ваша т.н. "воля" - она чьим голосом говорит?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваша т.н. "воля" - она чьим голосом говорит?
    Предположу, что Взрослый. Когда проявляется воля - спокойно и позитивно себя чувствую, довольна собой. Не Критик-Родитель точно. Мне всегда казалось, что у меня достаточная воля - я умею себя ограничивать, сдерживать, контролировать. Но это совсем не то, как понимаю, а лишь одно из проявлений нелюбви к себе?

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Предположу, что Взрослый. Когда проявляется воля - спокойно и позитивно себя чувствую, довольна собой. Не Критик-Родитель точно. Мне всегда казалось, что у меня достаточная воля - я умею себя ограничивать, сдерживать, контролировать. Но это совсем не то, как понимаю, а лишь одно из проявлений нелюбви к себе?
    Внутренний Взрослый вообще-то говорит: МОГУ.
    Для сравнения - Внутренний Родитель: ДОЛЖНА!
    Внутренний Ребенок: ХОЧУ!

    Итак - чьим голосов говорит ваша т.н. "воля"?
    На кого вы на самом деле собрались менять те самые 1/2 привязанности к мужу?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Внутренний Взрослый вообще-то говорит: МОГУ.
    Для сравнения - Внутренний Родитель: ДОЛЖНА!
    Внутренний Ребенок: ХОЧУ!

    Итак - чьим голосов говорит ваша т.н. "воля"?
    На кого вы на самом деле собрались менять те самые 1/2 привязанности к мужу?
    Да, скорее всего это Взрослый начал агукать, вчера ночью. До того был Родитель, потому как своя же воля воспринималась скорее гнетом: я должна. Придавливала. И постоянно боролась и била по рукам Ребенка, с его Хочу!

  28. #268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На кого вы на самом деле собрались менять те самые 1/2 привязанности к мужу?
    Сложно, ув. Птичка Тари. На себя, наверное. На обретение себя. Как это сделать. К чему это приведет. вот вопросы, на которые пока ответов нет.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Внутренний Взрослый вообще-то говорит: МОГУ.
    Для сравнения - Внутренний Родитель: ДОЛЖНА!
    Внутренний Ребенок: ХОЧУ!
    Хи-хи. Мой младший сына лет в 12 говорил вместо хочу - могу.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Внутренний Взрослый вообще-то говорит: МОГУ.
    Для сравнения - Внутренний Родитель: ДОЛЖНА!
    Внутренний Ребенок: ХОЧУ!
    Сравнение критериев, которые используют Родитель, Ребенок и Взрослый.


    Родитель:

    Положено
    Разрешено
    Принято
    Соответствует ли принятым стандартам
    Хорошо-плохо (в морально-этическом значении)
    Опасность (тревога и беспокойство)
    Прилично-не прилично
    Осудят-не осудят
    Должен (обязан) – не должен


    Ребенок:

    Приятно-неприятно
    Интересно-неинтересно
    Хочу-не хочу
    Страшно – не страшно
    Оригинально
    Модно
    Выгодно-не выгодно


    Взрослый:

    Эффективно-не эффективно
    Целесообразно – не целесообразно
    Продуктивно – не продуктивно
    Конструктивно-деструктивно
    Полезно – неполезно
    Опртимально
    Рационально
    СтОит – не стОит
    Уместность
    Объективность
    Нужно ли? (Требуется ли для…?)
    Резонно
    Разумно
    Безопасность
    Соответствие цели


    Родитель – Надо
    Ребенок – Хочу
    Взрослый – Факты: А что есть на самом деле?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search