Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 514
Тема:

Словил за измену жену, что делать, как жить дальше ...

  1. #211
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Если это мудрая и умная женщина, то однозначно ДА. Т.к. если перейти к п.3 можно менее болезненно, чем через 1 и 2
    Ну Вы оптимист
    Ув Грустный человек вот представьте Вы приходите домой жена вам сообщает: "Ты нытик, достал своим занудством ухожу от тебя навсегда" (фразу привожу для примера, лично Вас в виду не имею) на выходе не будет
    1. Скандал.
    2. Напряженная обстановка.
    ???
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.08.2013 в 16:35.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    пропустил это сообщение, я писал выше, немного женщина раздвинув ноги в порыве стасти, не понимает, что дома когда ее уличат в измене, будет:
    1. Скандал.
    2. Напряженная обстановка.
    Ну скандал и напряженная обстановка в семье могут быть не только в вследствие измены. Если следовать вашей логике, то любое действие/желание жены, с которым не согласен муж и которое может вызвать скандал = предательству детей.
    3. Развод дружеский или развод с войной.
    А вот это далеко не факт. Вы ведь тоже собираетесь разводиться, по крайней мере - пока не пришли к такому решению.
    А после развода, сколько раз они зададут вопрос, где мама или где папа? Это не предательство ради своего удовольствия?
    Тогда получается, развод - тоже предательство детей?
    Тем более, что развод без измен тоже может сопровождаться скандалами, напряженной обстановкой и войной за детей и имущество.
    Получается, если женщину в браке что-то не устраивает, у нее только один приемлемый выход - забить на свои "похоти", как Вы выразились - и делать вид, что все замечательно.
    А иначе - предательницей детей станет.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае вы признаете, что приняли решение дальше жить с женщиной не умной и не мудрой?
    она никогда не славилась этими качествами.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    она никогда не славилась этими качествами.
    Ну тогда почему вы удивляетесь, что у вас "нож в спине"?
    Есть украинская поговорка: "Бачили очі, що брали - їжте тепер, хоч повилазте"
    Перевод, думаю, не нужен? )

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ну Вы оптимист
    Ув Грустный человек вот представьте Вы приходите домой жена вам сообщает: "Ты нытик, достал своим занудством ухожу от тебя навсегда" (фразу привожу для примера, лично Вас в виду не имею) на выходе не будет
    ???
    Да без проблем отпущу сразу, она же не заложник. Был у меня случай с одной девушкой встречались, любовь морковь, потом она говорит, я встретила бывшего вернулись чувства, попили с ней шампанского и разошлись. Потом не раз встречались разговаривали, главное разойтись людьми, а не скот...ми.

  6. #216
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Ваша позиция тоже имеет право на жизнь, мне хорошо, а дети переживут, а я так не считаю. Человек на то и человек, а не животное, чтобы думать и контролировать свои похоти и страсти.
    Вы не услышали меня.
    Попытаюсь еще раз.
    Можно сколь угодно долго муссировать измену жены. Но посмотрите чуть дальше. На ее поступок ведь тоже есть причины. Вы не думали о том, чтоб начать все-таки с ИХ устранения?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну скандал и напряженная обстановка в семье могут быть не только в вследствие измены. Если следовать вашей логике, то любое действие/желание жены, с которым не согласен муж и которое может вызвать скандал = предательству детей.

    А вот это далеко не факт. Вы ведь тоже собираетесь разводиться, по крайней мере - пока не пришли к такому решению.

    Тогда получается, развод - тоже предательство детей?
    Тем более, что развод без измен тоже может сопровождаться скандалами, напряженной обстановкой и войной за детей и имущество.
    Получается, если женщину в браке что-то не устраивает, у нее только один приемлемый выход - забить на свои "похоти", как Вы выразились - и делать вид, что все замечательно.
    А иначе - предательницей детей станет.
    Развод однозначно предательство детей. Вы знаете, я знаю людей, которые жили только для того, чтобы дети выросли им уже все объяснили, а потом развелись и это нормально. Мы живем для них, это будущее и от того как Вы это будущее слепите и сделаете, будет зависеть, подадут Вам дети воды на старости или не приедут на похороны, наверно как-то так.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Развод однозначно предательство детей. Вы знаете, я знаю людей, которые жили только для того, чтобы дети выросли им уже все объяснили, а потом развелись и это нормально. Мы живем для них, это будущее и от того как Вы это будущее слепите и сделаете, будет зависеть, подадут Вам дети воды на старости или не приедут на похороны, наверно как-то так.
    То есть "ради детей" можно вытерпеть всё? Так, Грустный человек?

    А потом детям счет удобно выставлять: Да я! для вас!..
    Дети до гроба не расплатятся (((

  9. #219
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда почему вы удивляетесь, что у вас "нож в спине"?
    Есть украинская поговорка: "Бачили очі, що брали - їжте тепер, хоч повилазте"
    Перевод, думаю, не нужен? )
    вы сравниваете разные категории, ум, мудрость, подлость, измену. Можно быть умным и изменять, а можно быть глупенькой и верной.

  10. #220
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Развод однозначно предательство детей. Вы знаете, я знаю людей, которые жили только для того, чтобы дети выросли им уже все объяснили, а потом развелись и это нормально. Мы живем для них, это будущее и от того как Вы это будущее слепите и сделаете, будет зависеть, подадут Вам дети воды на старости или не приедут на похороны, наверно как-то так.

    Вставлю свои 5 копеек. Детям плохо в семье, где между родителями нет понимания и тепла. Еще неизвестно как лучше

    Была у меня подруга. Ее родители никогда не ссорились и почти не общались. Нашла мужа иностранца и уехала из страны. Не думаю, что родители рады

  11. #221
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Развод однозначно предательство детей. Вы знаете, я знаю людей, которые жили только для того, чтобы дети выросли им уже все объяснили, а потом развелись и это нормально. Мы живем для них, это будущее и от того как Вы это будущее слепите и сделаете, будет зависеть, подадут Вам дети воды на старости или не приедут на похороны, наверно как-то так.
    Как-то это не стыкуется с Вашим высказыванием, что мудрая женщина бы развелась, если бы ее не устраивала семейная жизнь.
    И вот с этим тоже:
    Да без проблем отпущу сразу, она же не заложник. Был у меня случай с одной девушкой встречались, любовь морковь, потом она говорит, я встретила бывшего вернулись чувства, попили с ней шампанского и разошлись. Потом не раз встречались разговаривали, главное разойтись людьми, а не скот...ми.
    А Вы живете только для детей, для будущего? А что здесь и сейчас - неважно??

  12. #222
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть "ради детей" можно вытерпеть всё? Так, Грустный человек?

    А потом детям счет удобно выставлять: Да я! для вас!..
    Дети до гроба не расплатятся (((
    ну а как по-другому, нет детей делай, что хочешь делай, гуляй, танцуй, разводись, ну а если решился завести этих маленьких человечков, распрягись для них, но им должно быть комфортно. Как говорят японцы, лучшее вложение, любых средств, это вложение в своих детей и они правы.

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Развод однозначно предательство детей.
    а каким, простите, боком дети у вас оказались в отношениях родителей?)

    Или для вас роль Родителя и роль Мужа неразделимы?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Развод однозначно предательство детей. Вы знаете, я знаю людей, которые жили только для того, чтобы дети выросли им уже все объяснили, а потом развелись и это нормально. Мы живем для них, это будущее и от того как Вы это будущее слепите и сделаете, будет зависеть, подадут Вам дети воды на старости или не приедут на похороны, наверно как-то так.
    Вот Вы понимаете знаю, знаю пару семей которые сохраняются только ради детей и вполне гармоничны. Но в них присутствует огромное взаимное уважение и, не поверите, - взаимный адьюльтер. Тихий корректный неявный.
    А еще знаю много семей которые живут ТОЛЬКО ради детей и там такой ад(для этих самых детей на которых все выливается) что очень хочется сказать: пожелели бы вы деток разошлись пока они еще живые и психически сохранные(((
    Как-то так

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    ну а как по-другому, нет детей делай, что хочешь делай, гуляй, танцуй, разводись, ну а если решился завести этих маленьких человечков, распрягись для них, но им должно быть комфортно. Как говорят японцы, лучшее вложение, любых средств, это вложение в своих детей и они правы.
    А что вы вложили в ваших детей?
    В случае развода с их матерью - перестанете в них вкладывать?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    ну а как по-другому, нет детей делай, что хочешь делай, гуляй, танцуй, разводись, ну а если решился завести этих маленьких человечков, распрягись для них, но им должно быть комфортно. Как говорят японцы, лучшее вложение, любых средств, это вложение в своих детей и они правы.
    Почему?
    Им должно быть комфортно - несмотря ни на что?
    Если мать в браке несчастна? Если родители ненавидят друг друга, но "терпят ради детей"?
    Да?

    П.С. Это я не про вашу ситуацию, просто интересно - как далеко вы готовы зайти в своем стремлении обеспечить "комфорт детям"?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то это не стыкуется с Вашим высказыванием, что мудрая женщина бы развелась, если бы ее не устраивала семейная жизнь.
    И вот с этим тоже:


    А Вы живете только для детей, для будущего? А что здесь и сейчас - неважно??
    все стыкуется не изменяла бы и скандалила, а сразу развелась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а каким, простите, боком дети у вас оказались в отношениях родителей?)

    Или для вас роль Родителя и роль Мужа неразделимы?
    Вы немного раньше почитайте ветку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Вот Вы понимаете знаю, знаю пару семей которые сохраняются только ради детей и вполне гармоничны. Но в них присутствует огромное взаимное уважение и, не поверите, - взаимный адьюльтер. Тихий корректный неявный.
    А еще знаю много семей которые живут ТОЛЬКО ради детей и там такой ад(для этих самых детей на которых все выливается) что очень хочется сказать: пожелели бы вы деток разошлись пока они еще живые и психически сохранные(((
    Как-то так
    так первый вариант, он абсолютно правильный у каждого своя жизнь, а второму не место на существование, это глупо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы вложили в ваших детей?
    В случае развода с их матерью - перестанете в них вкладывать?
    да буду о чем Вы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Почему?
    Им должно быть комфортно - несмотря ни на что?
    Если мать в браке несчастна? Если родители ненавидят друг друга, но "терпят ради детей"?
    Да?

    П.С. Это я не про вашу ситуацию, просто интересно - как далеко вы готовы зайти в своем стремлении обеспечить "комфорт детям"?
    поверьте, очень далеко.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    все стыкуется не изменяла бы и скандалила, а сразу развелась.
    Так развод же в любом случае предательство. Неважно, сопровождается он скандалом или нет. Так почему сразу развестись - это мудрость?
    Вы не ответили: если между супругами разногласия и напряженные отношения (не из-за измены, а по другому поводу) - жена и в этом случае предательница детей?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    так первый вариант, он абсолютно правильный у каждого своя жизнь, а второму не место на существование, это глупо
    Так фактически по этой дороге Ваша жена и пошла
    Потому что она логично вытекает из ваших видимо общих представлений о жизни

  20. #230
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так развод же в любом случае предательство. Неважно, сопровождается он скандалом или нет. Так почему сразу развестись - это мудрость?
    Вы не ответили: если между супругами разногласия и напряженные отношения (не из-за измены, а по другому поводу) - жена и в этом случае предательница детей?
    потому, что при разводе сразу можно договориться обо всем, а вот если вы начали борьбу, это развод однозначно с войной.
    вот не понял второй вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Так фактически по этой дороге Ваша жена и пошла
    Потому что она логично вытекает из ваших видимо общих представлений о жизни
    нет, сначала договорились, а потом в разные это свободная любовь, а не сначала изменять, а потом думать, что дальше.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    вы сравниваете разные категории, ум, мудрость, подлость, измену. Можно быть умным и изменять, а можно быть глупенькой и верной.
    Ну так получается ваша жена и глупа и не верна. Почему вы такую выбрали?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    вот не понял второй вопрос.
    Вы сказали, что измена=предательству детей, потому что если она вскроется будет скандал и напряженные отношения между супругами.
    Получается, любой скандал или разногласия между супругами = предательству детей.
    И что в таком случае делать жене, если она чем-то недовольна или несогласна с мужем, чтобы не стать предательницей?

    нет, сначала договорились, а потом в разные это свободная любовь, а не сначала изменять, а потом думать, что дальше.
    Т.е. если бы жена честно предупредила, что идет налево - проблемы бы не было?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Развод однозначно предательство детей. Вы знаете, я знаю людей, которые жили только для того, чтобы дети выросли им уже все объяснили, а потом развелись и это нормально. Мы живем для них, это будущее и от того как Вы это будущее слепите и сделаете, будет зависеть, подадут Вам дети воды на старости или не приедут на похороны, наверно как-то так.
    Есть замечательна притча по этому поводу: "А воды-то и не хочется" )
    Знаете эту притчу?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так получается ваша жена и глупа и не верна. Почему вы такую выбрали?
    у любви глаза слепы.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    у любви глаза слепы.
    Ну тогда поздравляю с прозрением.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что измена=предательству детей, потому что если она вскроется будет скандал и напряженные отношения между супругами.
    Получается, любой скандал или разногласия между супругами = предательству детей.
    И что в таком случае делать жене, если она чем-то недовольна или несогласна с мужем, чтобы не стать предательницей?


    Т.е. если бы жена честно предупредила, что идет налево - проблемы бы не было?
    1. оба виноваты.
    2. я бы отпустил.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    1. оба виноваты.
    Виноваты в чем?

    2. я бы отпустил.
    Отпустили - в смысле развелись бы? Так что сейчас мешает на развод подать в таком случае?
    Или благословили бы жену на адюльтер?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    2. я бы отпустил.
    ээээ... не поняла... значит, если б ваша жена честно вам сказала, что хочет завести любовника (ну обосновала б причины и т.п.), то ради избежание скандала и спокойствия детей вы б отпустили ее на блядки (давайте уж называть вещи своими именами)?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    Они высказывали свою мужскую точку зрения тут ничего плохого нет. Я вполне здравомыслящий человек и теперь взвешу сотню раз свои дальнейшие действия.
    Видите ли, ув. Автор, "мужского" - там как раз -
    по нулям. С точки зрения псхоаналитической те-
    ории личности, таковые "антибабсы" точно тако-
    вы, как если бы их регулярно насиловал в зад-
    ний проход волосатый и вонючий старший брат.

    Помочь подобным страдальцам в формате Пор-
    тала - увы, невозможно, исходящий же от них
    запах проспермлённого недержащегося кала -
    способен испортить атмосферу в заведении са-
    наторного типа для более-менее адекватных
    психически фигурантов, бишь, на Портале Вежа.

    Потому - в БАН, и навечно.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Грустный человек Посмотреть сообщение
    поверьте, очень далеко.
    Значит, ради детей вы готовы зайти очень далеко.
    Вопрос прежний: чем дети должны расплатиться с вами, чтобы возместить вам ваш долг?

    И помните: в ваших детях 50% - это от жены. Тем более, у вас девочка.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search