Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 263
Тема:

Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни

  1. #1

    Помогите выбраться из депрессии и возрадоваться жизни

    О том, как оно есть: (извините, если очень длинно или не по теме…)
    Возраст 38 лет скоро. Не замужем и никогда не была. Любимого мужчины нет. Есть мужчина который мне интересен и я была бы не против связать с ним жизнь, но он этого не хочет и живёт далеко. Общаемся виртуально, как бы на уровне друзей. Общение хотя и приятное, но бесперспективное, и прекратить его боюсь – отсутствие мужчин в личной жизни удручает.
    Живу в маленьком городке, в частном секторе, с матерью пожилой (старше 70) и сыном - 4 года. С отцом ребёнка редкие виртуальные переписки. Материально не помогает. Ребёнка рожала от него сознательно, по любви (с моей стороны), но, «для себя» - поскольку он младше меня на 7 лет – понимала, что шансов на что-то большее у меня практически нет. Такие отношения "тяготят". С одной стороны мне от него никакого «толку» ни морального, ни материального, но и прекращать переписку тоже не решаюсь – хоть какая-то ниточка связи сына с отцом.
    Мать болеет всякими разными болезнями и в т.ч. сахарным диабетом. Сахар контролировать (придерживаться диеты) не хочет, к врачам идти не хочет, таблетки пьёт какие куплю я. Всё время на меня за что-то сердится: я не так сказала, я с ней не разговариваю, я не так сделала. В общем всякие «старческие» прелести – которые понять и принять очень сложно для меня, и конечно меня это раздражает.
    Самое страшное для меня – что держит меня в напряжении уже 1,5 года – здоровье сына. До 3-лет особо никакие болячки не беспокоили. А с 3-х лет начался кашель, который длится уже 1,5 года без перерыва. Сейчас его «посадили» на гормоны на 3 месяца – кашель прошёл, но меня это не радует, а повергает в настоящий ужас. Поскольку гормоны ему помогли – значит у него бронхиальная астма (дообследование будет после полного курса гормонов). Её течение непредсказуемо.
    Боюсь наступления холодов – очень. Прошлая зима – я думала я её не выдержу: каждый день- каторга: ребёнок болеет, лекарства принимать ему надоело, всё с криками, скандалами, ночи бессонные, по 3-5 часов, т.к он то кашляет, то дышать носом не может, то температурит, и так каждый день с 1 сентября по 30 июня. А утром рано на работу. Плакала каждый день. Стало болеть сердце и до сих пор, колет каждый день. Появились приступы нехватки воздуха, в лютый мороз открывала окна чтобы надышаться. Голова всё время болела от напряжения – я боялась что в ней что-то треснет от этого, и я умру.
    С окружающими отношения не очень складываются. Я не общительный человек, скорее замкнутый. Всегда одна, в компаниях чувствую себя не частью компании, а отдельной от них.
    Считаю себя неудачницей – полноценную семью создать не смогла, карьеру не сделала, квартиры нет, каких то материальных благ – накоплений тоже нет.
    В своё время, после окончания университета дважды пыталась устроиться на работу в "больших" городах, но как-то не свезло. Больше не стала пытаться, отчасти ещё и из-за матери, очень жалко её – лично мне не хотелось бы остаться на старости лет одной в доме, в котором была шумная большая семья- 4 детей. А потом с её болячками – с ней может что-либо случиться, а рядом никого не будет. Такое уже бывало, когда я в отъезде, - я возвращаюсь, а с ней за это время что-то случилось и она лежит и никому не сообщает об этом. Но осталось какое-то чувство вины перед собой - ведь могла же ещё попытаться уехать - может быть жизнь сложилась бы по- другому.
    Мать и сын – с сильными характерами, властные. Я всегда была слабовольной, неуверенной в себе. Легко поддаюсь влиянию. И мне очень сложно ладить с их характерами, поэтому в доме часто недовольство, крики. Кричим все – мать, я, сын. Дошло до того, что сын говорит: я хочу умереть, я не хочу жить, я хочу жить без родителей, когда я вырасту и построю себе дом – вы там жить не будете. Эти слова меня шокируют. Откуда? Почему? По полночи потом не сплю, думаю об этом.
    В быту каких-то особо серьёзных решений принять не могу – всё должно проходить через совет старших братьев, иначе будет грандиозный скандал с матерью. Т.е права на ошибку я не имею, иначе меня потом ещё очень долго будут попрекать тем, что я сделала сама, не посоветовавшись.
    Из-за всяких своих неурядиц, стала безответственно относиться к своей работе, не могу сосредоточиться, постоянно в голове крутятся мысли о моих проблемах.
    Как-то всё это сбилось в кучу в моей голове, хаос. Депрессия постоянная примерно год уже. Надоело. Жить хочу нормальной полноценной жизнью. Радоваться хочу.

    Пытаюсь найти хорошее в своём положении: есть где жить, есть работа, ребёнок, мать жива и я рядом с ней, родные живы здоровы, у нас большая дружная семья – кроме меня ещё 2 брата и сестра – вместе проводим праздники, выходные, отпуска (выезжаем на природу, к морю, и т.п.). Хотя я чувствую себя отчуждённо – братья и сестра полностью состоялись в жизни – семьи, дома, дети, бизнес, обеспеченность. И они материально помогают нам, но от этого мне только хуже – я острее чувствую себя неудачницей и мне совсем неловко принимать их помощь.
    Вот только маячки эти не спасают. Срываюсь практически каждый день. Слёзы, сопли, жалость к себе, нежелание жить, непонимание что будет дальше и каким оно будет и что мне предпринять для этого будущего. Есть ощущение, что я делаю не то, или не делаю того, что надо. Пустота внутри, безысходность, неудовлетворённость.
    Запуталась. В тупике. Хочу вытянуть себя из этого состояния. Перестать бояться жизни. Воспринимать трудности более стойко. Хочу радоваться жизни и жить, а не думать ежедневно о том, что жизнь проходит мимо. Есть ли у меня шанс это сделать без помощи психиатра? В нашем городке психиатра нет, ездить куда-то на консультации нет возможности. Помогите, чем можете! Советом ли, ориентиром…С чего начать? В каком направлении двигаться?

  2. #2
    Ув. Автор... держитесь.
    Советовать ничего не могу. Ваши братья не отпустят вас. Всем им такая ситуация удобна. Вас используют, а вы это позволяете((.
    вы живете так - вам плохо. Если вы ноги в руки и свалите... вас совесть замучает...

    Ребенок чувствует ваше состояние и болеет... рядом больной старый человек провоцирует и болезнь ребенка и ваше плохое состояние здоровья.
    Казалось бы нужно решиться и разорвать этот порочный круг... но сил нет. Ответственность за мать не позволяет... да и все осуждать начнут, какая вы тварь неблагодарная... Да уж... не завидую.

    ЗЫ: что самое интересное болезнь ребенка лечиться легко... смена обстановки и 10 дней спец. диеты.

  3. #3
    Да уж... оптимизма вы не прибавили.... Не думала, что всё настолько безнадёжно. Замечание о том, что ребёнок чувствует моё состояние и болеет, особенно "зацепило". Конечно, не думаю, что это главная причина болезни, но сопутствующая - вполне возможно. Как-то я раньше не придавала этому значение. Тогда, тем более мне во что бы то ни стало надо наладить своё душевное равновесие - ради здоровья ребёнка!

  4. #4
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Да уж... оптимизма вы не прибавили.... Не думала, что всё настолько безнадёжно. Замечание о том, что ребёнок чувствует моё состояние и болеет, особенно "зацепило". Конечно, не думаю, что это главная причина болезни, но сопутствующая - вполне возможно. Как-то я раньше не придавала этому значение. Тогда, тем более мне во что бы то ни стало надо наладить своё душевное равновесие - ради здоровья ребёнка!
    Я реалист по сути... а безнадежно или нет, это не мне решать... это от вас зависит.
    Я не сказала. что причина болезни ребенка ваше состояние... причина паразиты и грибы в его организме... ваши подавленное состояние всего лишь один из катализаторов.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Да уж... оптимизма вы не прибавили.... Не думала, что всё настолько безнадёжно. Замечание о том, что ребёнок чувствует моё состояние и болеет, особенно "зацепило". Конечно, не думаю, что это главная причина болезни, но сопутствующая - вполне возможно. Как-то я раньше не придавала этому значение. Тогда, тем более мне во что бы то ни стало надо наладить своё душевное равновесие - ради здоровья ребёнка!
    Ради себя в первую очередь. Здорова и счастлива мама-здоров и счастлив ее ребенок, ув. Автор. Дети же, как мартышки ,копируют значимых людей в их жизни. И астма вполне может быть проявлением неприятия чего-то ребенком вслед за Вами.
    У Вас есть желания, ув. Автор?

  6. #6
    отсутствие мужчин в личной жизни удручает.
    Может порешать эту проблему?

  7. #7
    Согласна, от меня зависит, поэтому и хочу исправить, и обратилась за советом, может просветление в голове наступит. Всё бросить и уехать - я думаю сейчас не самый лучший вариант: ребёнок постоянно болеет - в садик не ходит, мама мне с ним помогает, да ему здесь и лучше (в настоящее время, пока он маленький). Свои овощи, фрукты, свобода передвижения -летом весь день на воздухе, во дворе - бассейн, качели, песочница; общение с родными - мне кажется это лучше, чем загазованность города и отсутствие близких людей рядом. Мне необходимо скорректировать своё состояние именно в имеющейся ситуации: что-то изменить в себе, в своём отношении к ситуации, возможно как-то саму ситуацию подправить, ну или принять то, что я не могу изменить. Примерно как-то так.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что-то, как-то- никакой конкретики, ув. Автор.
    А без конкретики, без понимания четкого-Что Вас не устраивает и ЧТО Вы хотите получить-разговор просто беспредметен.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ради себя в первую очередь. Здорова и счастлива мама-здоров и счастлив ее ребенок, ув. Автор. Дети же, как мартышки ,копируют значимых людей в их жизни. И астма вполне может быть проявлением неприятия чего-то ребенком вслед за Вами.
    У Вас есть желания, ув. Автор?
    Моё желание сейчас- вылечить ребёнка, (стабилизировать состояние) и успокоиться самой. Я всегда была спокойным человеком, терпеливым и с покладистым характером, а сейчас на всё раздражаюсь, срываюсь, кричу. Дома. А на работе стала тупить - какие-то замедленные реакции стали.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что-то, как-то- никакой конкретики, ув. Автор.
    А без конкретики, без понимания четкого-Что Вас не устраивает и ЧТО Вы хотите получить-разговор просто беспредметен.
    Да, конкретики нет, не могу для себя выделить это чёткое.

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может порешать эту проблему?

    Пока не удаётся, зациклилась на бывших отношениях и на проблемах с ребёнком. Пыталась повстречаться с мужчиной, но он женат (это была попытка отвлечься от своих проблем, а не от искреннего желания). И хотя я его прекрасно знаю и до этого он несколько лет добивался моего расположения - для меня эти встречи оказались неприятными и я стала избегать общения с ним.

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может порешать эту проблему?
    Хотелось бы решить, до декрета это не было проблемой. Проблема была в том, что замуж "не получалось", хотя мужчины были - всегда присутствовали в моей жизни. После рождения ребёнка всё изменилось. И теперь мне конечно не хватает мужского внимания.

  13. #13
    Я так понимаю, уважаемые специалисты, что смысла продолжать тему вы не видите. Тем, не менее большое спасибо, что уделили время и откликнулись! Форум открыла для себя впервые, очень понравился, много полезной и нужной информации для себя нахожу!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, уважаемые специалисты, что смысла продолжать тему вы не видите. Тем, не менее большое спасибо, что уделили время и откликнулись! Форум открыла для себя впервые, очень понравился, много полезной и нужной информации для себя нахожу!
    Ув. Автор, собственно специалистов и не было в Вашей теме. Только участники.Не спешите прощаться. Может кто и заглянет.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. inTina
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Да, конкретики нет, не могу для себя выделить это чёткое.
    А конкретику все-таки не мешало бы поискать. Чтобы изменить, нужно знать что именно менять и чего в итоге Вы хотите получить. Попробуете здесь списочком составить эти изменения, то что улучшило бы Вашу сегодняшнюю ситуацию?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. inTina

    А конкретику все-таки не мешало бы поискать. Чтобы изменить, нужно знать что именно менять и чего в итоге Вы хотите получить. Попробуете здесь списочком составить эти изменения, то что улучшило бы Вашу сегодняшнюю ситуацию?
    Добрый день!
    Попробую конкретизировать то, что может улучшить ситуацию:
    1. Вылечить ребёнка (как минимум установить диагноз и стабилизировать состояние)
    2. Перестать тревожиться и плакать каждый день.
    3. Найти подход к ребёнку (не кричать и не ругаться, спокойно и мирно решать наши вопросы)
    4. Поправить своё здоровье.
    5. Привести рабочие дела в порядок, заставить себя работать полноценно.
    6. Стать более организованной и дисциплинированной.
    7. Наладить отношения с матерью, по крайней мере быть с ней терпимее, или так: научиться жить со стареющим человеком и сохранять при этом спокойствие.
    8. Находить время для отдыха, для себя.
    9. Добиться от отца ребёнка общения с сыном.

  17. #17
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Попробую конкретизировать то, что может улучшить ситуацию:
    1. Вылечить ребёнка (как минимум установить диагноз и стабилизировать состояние)
    2. Перестать тревожиться и плакать каждый день.
    3. Найти подход к ребёнку (не кричать и не ругаться, спокойно и мирно решать наши вопросы)
    4. Поправить своё здоровье.
    5. Привести рабочие дела в порядок, заставить себя работать полноценно.
    6. Стать более организованной и дисциплинированной.
    7. Наладить отношения с матерью, по крайней мере быть с ней терпимее, или так: научиться жить со стареющим человеком и сохранять при этом спокойствие.
    8. Находить время для отдыха, для себя.
    9. Добиться от отца ребёнка общения с сыном.
    Все проблемы разом не решить.
    Какая самая важная и неотложная???

  18. #18
    Самая важная и неотложная - лечение ребёнка, и я ей больше всего сил и времени уделяю: лечебные процедуры, поиск информации, посещения врачей. Её решение поможет и в решении других проблем: уменьшит тревожность, освободится время для других занятий, не буду об этом постоянно думать, в том числе на работе, и с людьми разговаривать буду не только на тему детских болезней, ну и в общем для здоровья и внешнего вида будет польза. Ведь я постоянно недосыпаю, чутко сплю чтобы услышать, если начнётся кашель, или если он закашлял - это может быть 3 секунды, а я потом 2-3 часа не могу уснуть. Под глазами круги появились, и седые волосы.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А есть у вас возможность поехать отдохнуть? Ребенку полезен морской климат? Все-таки отвлечься хоть ненадолго от своих проблем, поменять обстановку тоже польза.

  20. #20
    Возможно поеду, в Крым. Отпуск в сентябре. ВОЗМОЖНО, если найду попутчиков. Одна с ребёнком ехать не решаюсь, т.к. мы с этой болезнью на море ещё не ездили, а морской воздух по разному действует на астматиков, кому-то помогает, а у кого-то наоборот обостряется болезнь. С попутчиками - хоть какая-то поддержка и помощь ежели чего. Может быть ещё влияет то, что я одна с ребёнком никогда никуда не ездила, тем более на поезде, всегда только на машине, соответственно с друзьями или родственниками.

  21. #21
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Вылечить ребёнка (как минимум установить диагноз и стабилизировать состояние)
    То есть, как я поняла, диагноз еще не ясен? А про бронхиальную астму Вы в старттопе говорили - это информация кем то из докторов была озвучена?
    Её решение поможет и в решении других проблем: уменьшит тревожность, освободится время для других занятий, не буду об этом постоянно думать, в том числе на работе, и с людьми разговаривать буду не только на тему детских болезней, ну и в общем для здоровья и внешнего вида будет польза.
    ув. inTina, а почему Вы для себя избрали именно такое следствие -вначале выздоравливает ребенок, а потом исчезает тревожность у Вас? На этот счет мне видится еще и другой момент. Дело в том, что маленькие ребенки очень чувствительны к эмоциям родителей. И Ваша тревога в любом случае передается и сыночку, усугубляя при этом заболевание. И не исключено, что реагирует он на эту тревогу именно таким вот образом. В частности я сейчас об этом:
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    это может быть 3 секунды, а я потом 2-3 часа не могу уснуть. Под глазами круги появились, и седые волосы.
    Не задумывались о том, чтобы одновременно посмотреть эти две линии: болезнь малыша и Ваша тревога? Хотите ли попробовать пойти и другим путем?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.08.2013 в 16:27.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть, как я поняла, диагноз еще не ясен? А про бронхиальную астму Вы в старттопе говорили - это информация кем то из докторов была озвучена?


    ув. inTina, а почему Вы для себя избрали именно такое следствие -вначале выздоравливает ребенок, а потом исчезает тревожность у Вас?
    1.Да, конечно, диагноз написан даже: рецидивирующий обструктивный бронхит риск развития бронхиальной астмы. сам по себе рецидивирующий обструктивный бронхит= дебют бронхиальной астмы. Только у малышей до 5 лет он определяется путём исключения: назначили нам гормональный препарат - он помог, следовательно диагноз подтверждается. А на ноябрь доктор назначил нам доп обследование, ребёнку будет больше 4,5 лет, может получится, тогда уже диагноз будет точный и терапия назначена соответствующая.

    2. Тревожность возникла через полгода после болезни ребёнка, поэтому причину вижу только в ней, а потом уже она (тревожность) развилась и стала проявляться по любому поводу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не задумывались о том, чтобы одновременно посмотреть эти две линии: болезнь малыша и Ваша тревога? Хотите ли попробовать пойти и другим путем?
    Можно попробовать, я не против.

  24. #24
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.inTina;
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    1.Да, конечно, диагноз написан даже: рецидивирующий обструктивный бронхит риск развития бронхиальной астмы. сам по себе рецидивирующий обструктивный бронхит= дебют бронхиальной астмы.Только у малышей до 5 лет он определяется путём исключения: назначили нам гормональный препарат - он помог, следовательно диагноз подтверждается. А на ноябрь доктор назначил нам доп обследование, ребёнку будет больше 4,5 лет, может получится, тогда уже диагноз будет точный и терапия назначена соответствующая.
    То есть пока Вам не известны в полной мере ни диагноз, ни лечение, ни прогнозы течения заболевания. А как считаете, вот из того что я перечислила здесь, что для Вас наиболее пугающим видится?
    2. Тревожность возникла через полгода после болезни ребёнка, поэтому причину вижу только в ней, а потом уже она (тревожность) развилась и стала проявляться по любому поводу.
    А можете здесь описать как поменялась Ваша жизнь после болезни ребенка. Вот что было до этого и что стало после?
    И следующий вопрос по поводу вот этого:
    это может быть 3 секунды, а я потом 2-3 часа не могу уснуть.
    Ведь наверняка Вы не просто лежите, рассматривая потолок. За это время в голове вероятно проносится множество мыслей, появляются какие-то картинки. Попробуете окунуться в то состояние, вспомнить и описать здесь свои мысли, картинки, переживания?

  25. #25
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    ... Хочу радоваться жизни и жить
    Припомните, что и когда в последний раз вы сделали исключительно для себя и в своё удовольствие?
    А ещё, как читается ваш ник?

  26. #26
    Любимого мужчины нет. Есть мужчина который мне интересен и я была бы не против связать с ним жизнь, но он этого не хочет и живёт далеко. Общаемся виртуально, как бы на уровне друзей. Общение хотя и приятное, но бесперспективное, и прекратить его боюсь – отсутствие мужчин в личной жизни удручает.
    что именно дает Вам общение с этим мужчиной? Этот мужчина тоже виртуален, его нет в Вашей жизни. Вы знаете его только по переписке?
    Ребёнка рожала от него сознательно, по любви (с моей стороны), но, «для себя» - поскольку он младше меня на 7 лет – понимала, что шансов на что-то большее у меня практически нет.
    ЛЮБОВЬ в Вашем понимании - что такое?
    Вы не стали связывать себя с отцом ребенка только из-за разницы в возрасте?
    Материально не помогает.
    почему не подаете на алименты?
    Мать болеет всякими разными болезнями и в т.ч. сахарным диабетом. Сахар контролировать (придерживаться диеты) не хочет, к врачам идти не хочет, таблетки пьёт какие куплю я
    какое у Вас образование?
    Образ жизни матери, лечиться ей или нет - это ЕЁ выбор. Вы так не думали? Сейчас ВЫ навязываете ей СВОЙ выбор, - и обижаетесь, что она злится, раздражается...Сейчас Вы фактически пытаетесь ее удочерить, поставить в зависимое от Вас положение, как мне видится.

    Самое страшное для меня – что держит меня в напряжении уже 1,5 года – здоровье сына. До 3-лет особо никакие болячки не беспокоили. А с 3-х лет начался кашель, который длится уже 1,5 года без перерыва. Сейчас его «посадили» на гормоны на 3 месяца – кашель прошёл, но меня это не радует, а повергает в настоящий ужас. Поскольку гормоны ему помогли – значит у него бронхиальная астма (дообследование будет после полного курса гормонов). Её течение непредсказуемо.
    что произошло в три его года? Мама на работу, детеныш - в сад? Какова Ваша реакция на его болезни? Вот он просыпается утром с кашлем - и что делаете Вы, как реагируете? Можете описать детально? При его заболевании Ваше отношение к нему меняется?
    Поскольку гормоны ему помогли – значит у него бронхиальная астма
    откуда такая связь?! Какие еще обследования проводили? Кровь что показывает? Иммунология? Аллергопробы делали? Чем еще лечили бронхиты? Насколько мне известно, сразу гормоны не назначают...
    Боюсь наступления холодов – очень. Прошлая зима – я думала я её не выдержу: каждый день- каторга: ребёнок болеет, лекарства принимать ему надоело, всё с криками, скандалами, ночи бессонные, по 3-5 часов, т.к он то кашляет, то дышать носом не может, то температурит, и так каждый день с 1 сентября по 30 июня. А утром рано на работу. Плакала каждый день. Стало болеть сердце и до сих пор, колет каждый день. Появились приступы нехватки воздуха, в лютый мороз открывала окна чтобы надышаться. Голова всё время болела от напряжения – я боялась что в ней что-то треснет от этого, и я умру.
    с сексом как у Вас? Вся эта Ваша возня, преувеличенное внимание к жизни мамы и сына мне видятся как сублимация половой жизни...
    отчасти ещё и из-за матери, очень жалко её – лично мне не хотелось бы остаться на старости лет одной в доме, в котором была шумная большая семья- 4 детей.
    здесь противоречия не видите? Если в доме еще кто-то есть - она уже не одна. Или мать настолько немощна, что не в состоянии позвать на помощь?
    у нас большая дружная семья – кроме меня ещё 2 брата и сестра – вместе проводим праздники, выходные, отпуска (выезжаем на природу, к морю, и т.п...А потом с её болячками – с ней может что-либо случиться, а рядом никого не будет. Такое уже бывало, когда я в отъезде, - я возвращаюсь, а с ней за это время что-то случилось и она лежит и никому не сообщает об этом.
    ...или Вам нравится роль Спасателя? Вы младшая дочь?
    В быту каких-то особо серьёзных решений принять не могу – всё должно проходить через совет старших братьев, иначе будет грандиозный скандал с матерью. Т.е права на ошибку я не имею, иначе меня потом ещё очень долго будут попрекать тем, что я сделала сама, не посоветовавшись.
    как на это реагируете?
    Скажите, для Вас семья - это кто?

    --- Добавлено ---

    рецидивирующий обструктивный бронхит риск развития бронхиальной астмы. сам по себе рецидивирующий обструктивный бронхит= дебют бронхиальной астмы.
    вот откуда такая связка в Вашей голове? Мне кажется, Вам ВЫГОДНО считать сына тяжело больным...он тогда нуждается в Вашей опеке, невзирая на его взросление...
    Неожиданный вопрос - с какого возраста у Вас менархе?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.inTina;

    То есть пока Вам не известны в полной мере ни диагноз, ни лечение, ни прогнозы течения заболевания. А как считаете, вот из того что я перечислила здесь, что для Вас наиболее пугающим видится?

    А можете здесь описать как поменялась Ваша жизнь после болезни ребенка. Вот что было до этого и что стало после?
    Самое страшное - неблагоприятное течение, следующее- лечение: мы сейчас ингалируемся только 21 день, а у нас уже проблемы - горло болит, зубы во время ингаляций, ему эта процедура уже порядком надоела - он психует, бьёт меня, бьёт ингалятор. Я порой даже сомневаюсь в пользе такого лечения - действующего на психику ребёнка. Лечение пугает сложностью проведения, побочными эффектами, привыканием к гормонам.
    До болезни - была увлечена развитием ребёнка, искала информацию, занимались, он был спокойным, даже если я повышала голос, он просил "мама говори тихонько, спокойным голосом". Ребёнок был здоров до 3-х лет, ОРЗ редко и проходили за 3 дня, так что я даже и предположить не могла о том что у нас когда-то может быть БА. Я чувствовала себя здоровее, была конечно усталость, потому что после работы он неотрывно всегда со мной, ложился спать со мной (т.е. раньше невозможно было уложить) и вставал утром вместе со мной, и как хвостик всегда за мной. Мне не хватало личного времени и пространства, но это было терпимо. На работе было получше, но незначительно, все равно отвлекалась часто (после декрета началось). С матерью отношения были такие же как и сейчас. Ещё, я больше всего успевала делать, а теперь ни на что не хватает времени. Кажется я делаю всё также, но успеваю меньше. И, я никогда не плакала. Ну или очень редко, трудно было вывести меня из равновесия, и удивлялась своей подруге, когда она рассказывала, что бывает настроение, когда она ревёт, как белуга. Думала, странно, что она не может управлять своими эмоциями. А потом, с ноября примерно прошлого года, у меня тоже началась плаксивость. Сначала связывала это с ПМС, а потом оказалось, что это может быть в любой день.
    Основные изменения после болезни: ребёнок стал раздражительный, "психованный", я тоже стала более раздражительной, я стала часто болеть, появилось ощущение боли в сердце, напряжение в голове (иногда казалось что разорвётся от напряжения - зимой, сейчас полегче), нехватка воздуха (зимой открывала настежь окна чтобы вдохнуть полностью), мне не хватает времени, я стала медлительнее. Например, когда я только вышла из декрета, я успевала утром приготовить для малька завтрак, собраться, позавтракать, накраситься и выйти на работу на 15 мин раньше, пока он спит. Сейчас я успеваю только собраться, завтракаю и крашусь уже на работе, и на работу едва успеваю без опозданий. Часто бывает так, что уже с утра чувствую усталость, не хватает энергии. Ну и появление тревожности и плаксивости.

  28. #28
    Основные изменения после болезни: ребёнок стал раздражительный, "психованный", я тоже стала более раздражительной, я стала часто болеть, появилось ощущение боли в сердце, напряжение в голове (иногда казалось что разорвётся от напряжения - зимой, сейчас полегче), нехватка воздуха (зимой открывала настежь окна чтобы вдохнуть полностью), мне не хватает времени, я стала медлительнее. Например, когда я только вышла из декрета, я успевала утром приготовить для малька завтрак, собраться, позавтракать, накраситься и выйти на работу на 15 мин раньше, пока он спит. Сейчас я успеваю только собраться, завтракаю и крашусь уже на работе, и на работу едва успеваю без опозданий. Часто бывает так, что уже с утра чувствую усталость, не хватает энергии. Ну и появление тревожности и плаксивости.
    состояние щитовидки не проверяли? У себя?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ведь наверняка Вы не просто лежите, рассматривая потолок. За это время в голове вероятно проносится множество мыслей, появляются какие-то картинки. Попробуете окунуться в то состояние, вспомнить и описать здесь свои мысли, картинки, переживания?
    Начинаю прокручивать что я сделала не так, почему развилась болезнь, почему это случилось с нами, почему в моей жизни складывается всё не так, как хотелось бы, что делать дальше. Всегда примерно по одному и тому же сценарию: начинаю с обдумывания прошлого, потом перехожу на настоящее и сравнение себя с другими, и заканчиваю тем, что будущее бесперспективно.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inTina Посмотреть сообщение
    Начинаю прокручивать что я сделала не так, почему развилась болезнь, почему это случилось с нами, почему в моей жизни складывается всё не так, как хотелось бы, что делать дальше. Всегда примерно по одному и тому же сценарию: начинаю с обдумывания прошлого, потом перехожу на настоящее и сравнение себя с другими, и заканчиваю тем, что будущее бесперспективно.
    Так вот мне бы и хотелось вот здесь весь этот Ваш сценарий увидеть. Вот прям так по ступенькам: Прошлое.... Настояще... Будуще... За счет чего Вам видится это бесперспективное?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search