Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

полная апатия

  1. #1

    полная апатия

    Добрый вечер, хотел бы по возможности получить консультацию или советы как быть дальше.
    Мне недавно исполнилось 27, мужчина.
    Не знаю даже с чего начать, с детства меня родители готовили к тому, что я стану врачом, окончил престижную гимназию с золотой медалью, поступил в хороший медицинский университет .Всегда был активным, улыбчивым, дружелюбным человеком, с кучей знакомых и друзей, следил за собой, занимался спортом, выступал в городской команде квн, работал (занимался проведением клубных и корпоративных вечеринок, что позволяло финансово полностью не зависеть от родителей) . Когда учился в 10 классе познакомился с девушкой, встречались ( она младше меня на год была), когда уже учился на первом курсе узнал, что она собирается поступать в вуз в другом городе, решил уехать с ней и поступить там, т.к. девушка нравилась родителям ( уже все родные и друзья загадывали когда будет свадьба), да и уже дружили семьями родители, они не стали препятствовать моему переезду в другой город с ней, там мы поступили в один вуз ( на разные факультеты), жили вместе 3 года, пока после работы на одной из вечеринок не переспал с её подругой, после этого был разрыв, тут как раз предложили работу арт-директора в одном из ночных клубов в родном городе, и я решил бросить вуз вернуться назад.
    Разрыв я тогда пережил в принципе очень легко, вернулся жить к родителям, работал, открыл свое дело, в принципе жизнь наладилась, пока не познакомился с ней, познакомились случайно в интернете, она искала выжигатель на одном из местных форумов, разговорились, встретились в клубе, и понеслось, наверное это была любовь с первого взгляда, каждый день прогулки, сидели в местном баре с видом на реку встречали рассвет, клубы, рестораны, кино, потрясающий секс - я тогда просто потерял голову, хотел быть с ней, на работе тоже все процветало и появилась возможность развиваться в другом городе ( откуда я до этого вернулся), мы уже собирались уезжать в тот день, когда вся родня встала против нас, меня тогда буквально заперли дома, был грандиозный скандал. Никуда ты не поедешь, она тебе не пара, она сука и тп ( главную роль играли брат с матерью, отец был не против, да и он всегда "подчинялся" матери), в результате я попробовал прорваться из дома с "боем", но удержали, вызвали психушку, сказали что у меня была попытка суицида, и на месяц упрятали на психу, в диагнозе оказалось что у меня депрессия. Пока я лежал они убедили моих близких друзей что я невменяем, мне нужен покой и лучше пока меня не трогать. Девушка не выдержала психологического давления на нее (ей звонили домой , приезжали , говорили что не дадут спокойно жить, стерва\сука\тварь, это лучшее что она в то время слышала, обзвонили всех её родных с угрозами), так что когда я вышел - она меня уже не ждала и не хотела видеть. в день когда меня выписали уже начиналась зима, меня забрали из больницы в тапочках штанах и футболке, привезли домой, и оказалось что ни телефона, ни документов, ни записных книжек и тп дома нету, сказали что делали ремонт и временно мои вещи перевезли к знакомым, у меня ничего вообще не было, всю зиму я фактически был заперт дома, смотрел сериалы, читал, и бездарно прожигал свое время), к весне я уже порядком потолстел, и самое хреновое - я уже АБСОЛЮТНО ничего не хотел, занимался домашними делами, помогал на даче, подрабатывал в интернете чтобы хоть что-то было из финансов на существование. с тех пор живу с родителями, спустя какое-то время поступил на заочный, скоро будет выпускной и красный диплом, но жизни просто нету. сижу дома пялюсь в книгу\компьютер даже не пытаясь осмыслить зачем, друзей не осталось вообще, если в первые годы затворничества еще интересовал секс - встречался пару раз в месяц - то последний год даже секс стал безразличен (даже банальным самоудовлетворением не занимаюсь), на улицу выхожу в редкие моменты сходить в магазин или съездить на учебу 2 сессии в год, да и просто начал бояться появляться там, на окнах задернуты шторы, абсолютно ничего не хочется, даже в душ сходить - это уже огромная проблема, приходится перебарывать себя. В последние месяцы пошли проблемы со здоровьем, давление 170\180 и я не могу найти сил даже на то, чтобы сходить к врачу. родные поставили на мне крест, сегодня например мне мимоходом сообщили что у брата ( младший) будет 2й ребенок, он даже не позвонил не сказал. В последнее время начал читать\смотреть про отшельников в тайге, и безумно хочется уйти туда от всех, и прожить остатки своей жизни в одиночестве. не знаю с чего начать менять свою жизнь, куда обратиться, и есть ли в этом смысл.

  2. #2
    Здравствуйте, unk.
    Из вашего рассказ не понятно - почему ваши родители и брат так ополчились на ту девушку? Почему они решили, что она вам не пара? И как долго у вас с ней длился роман прежде, чем вы решили вместе уехать в другой город?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, unk.
    Из вашего рассказ не понятно - почему ваши родители и брат так ополчились на ту девушку? Почему они решили, что она вам не пара? И как долго у вас с ней длился роман прежде, чем вы решили вместе уехать в другой город?
    так получилось, что я из финансово благополучной семьи, отец всю жизнь работает, мать домохозяйка из интеллигентной семьи, с детства все друзья-знакомые были из этого же круга, девушки которых приводил домой - аналогично(как раз, девушка за которой я уехал тогда была такой, скромна, тиха, образованна).Она же была из неблагополучной семьи, отец - сидел, мать злоупотребляла алкоголем, она жила ночной жизнью, клубы\тусы и тп, а моя мать хотела, чтобы рядом со мной была подобная ей, встречались мы около двух лет, и все это время меня попрекали, что она не пара мне.
    Последний раз редактировалось unk; 13.08.2013 в 17:42.

  4. #4
    Цитата Сообщение от unk Посмотреть сообщение
    так получилось, что я из финансово благополучной семьи, отец всю жизнь работает, мать домохозяйка из интеллигентной семьи, с детства все друзья-знакомые были из этого же круга, девушки которых приводил домой - аналогично(как раз, девушка за которой я уехал тогда была такой, скромна, тиха, образованна).Она же была из неблагополучной семьи, отец - сидел, мать злоупотребляла алкоголем, она жила ночной жизнью, клубы\тусы и тп, а моя мать хотела, чтобы рядом со мной была подобная ей, встречались мы около двух лет, и все это время меня попрекали, что она не пара мне.
    Что мешало вам официально расписаться с любимой девушкой и потом уже уезжать как семья? Наверняка тогда б вас силой в доме не держали б.
    Судя из вашего рассказа - в деньгах вы не нуждались. Так почему вы целых два года жили с родителями слушая из упреки?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что мешало вам официально расписаться с любимой девушкой и потом уже уезжать как семья? Наверняка тогда б вас силой в доме не держали б.
    Судя из вашего рассказа - в деньгах вы не нуждались. Так почему вы целых два года жили с родителями слушая из упреки?
    в то время я хоть и жил дома, но фактически крайне редко там появлялся, ей снимали однокомнатную, т.к. жить с её матерью было невозможно, а что касается семьи - не задумывались даже об этом, нам просто было хорошо вместе, то время до сих пор вспоминаю как нечто безумно яркое

  6. #6
    Скажите, unk, вы сейчас принимет какие- то психотропные лекарства? Посещаете районного психиатра?
    После выписки из больницы вы проходили какой-либо реабилитационный курс?

  7. #7
    нет не принимаю, когда лежал - вообще не давали никаких лекарств, на учете у психиатра не состою, и никаких курсов не проходил.

  8. #8
    Ув. Автор... история тронула. Вы сейчас я так понимаю материально зависите от родителей?

    Живете один? Это ваша квартира или как?

  9. #9
    на данный момент можно сказать, что относительно завишу, в принципе текущих заработков хватает чтобы снимать себе жилье, но абсолютно нет желание хоть что-то делать такое чувство что перегорел, как будто просто выключили.
    живу с родителями.

  10. #10
    но жизни просто нету. сижу дома пялюсь в книгу\компьютер даже не пытаясь осмыслить зачем, друзей не осталось вообще, если в первые годы затворничества еще интересовал секс - встречался пару раз в месяц - то последний год даже секс стал безразличен (даже банальным самоудовлетворением не занимаюсь), на улицу выхожу в редкие моменты сходить в магазин или съездить на учебу 2 сессии в год, да и просто начал бояться появляться там, на окнах задернуты шторы, абсолютно ничего не хочется, даже в душ сходить - это уже огромная проблема, приходится перебарывать себя. В последние месяцы пошли проблемы со здоровьем, давление 170\180 и я не могу найти сил даже на то, чтобы сходить к врачу.
    Неосознаная месть родителям??

  11. #11
    Цитата Сообщение от unk Посмотреть сообщение
    как будто просто выключили
    Знакомое чувство... Могу сказать только одно... пока сами себя не включите, ничего не произойдет. Я себя очень долго пыталась включить... не с первого не со второго раза... не получилось... ушли годы... периодически все равно глохну, но мало по мало что-то меняется... по крайне мере периоды режима вкл месяцами... выкл. всего на 2-3 дня.

Похожие темы

  1. Полная апатия((
    от Паша в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 19:05
  2. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  3. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  4. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
  5. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search