Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    мне бы вот хотелось услышать именно такие слова от моей мамы, но увы..она просто сказала: "ну давай, не болей там".
    А должна была благословить на скорую?
    О своем здоровье можно уже и самой позаботиться, без помощи мамы?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари,
    мне бы вот хотелось услышать именно такие слова от моей мамы, но увы..она просто сказала: "ну давай, не болей там".
    Это пресловутое мое "сама, все сама" (с) и тут выявилось!
    Сегодня уже легче, так что пока еще "сама"!
    Но если чуть хуже будет или не полегчает, то пусть решают ДРУГИЕ.
    Спасибо вам!
    Расстроились, что не удалось переложить на маму ответственность за принятие решения?) Выглядит так)

    У меня вчера такая же ситуация была, только роли наоборот. Мама приболела, ей посоветовали все-таки обследоваться и пройти УЗИ. А надо сказать, что она очень редко просит о помощи прямо, при этом считает, что ее взрослые дети должны сами догадаться о ее потребностях) И вот она начинает разговор и как-бы советуясь спрашивает у меня: "Как ты думаешь, куда мне лучше сходить на УЗИ - может, к N (моей свекрови))), или к NN, мне сказали, хороший доктор, или в NNN еще УЗИ есть?" А дело в том, что у меня есть тоже особенность - я намеков часто не понимаю, не замечаю, иносказаний, понимаю, только если прямо сказали. И я в духе этой беседы, советую еще два варианта. При этом я совершенно уверена, что со мной советуются, и мама просто еще не приняла решения, куда же ей пойти, и если она решит идти на прием к моей свекрови, то скажет мне и я ее запишу (сама она стесняется звонить, хотя отказа никогда не бывает, отношения хорошие))) Вообщем, поговорили и я забыла. И если бы не мой брат, который, поговорив вечером с мамой, не занял бы более взрослую, на мой взгляд, позицию, чем я, сразу понял, что маме надо помочь и не позвонил мне с просьбой взять и записать ее на прием к моей свекрови, я бы не догадалась помочь маме( Вообщем, я тут же договорилась, мама уже побывала на приеме, довольная, вернулась с назначениями.
    А Вашей маме никто не подсказал, что Вы от нее хотите)

  3. #303
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А дело в том, что у меня есть тоже особенность - я намеков часто не понимаю, не замечаю, иносказаний, понимаю, только если прямо сказали.
    Наверное, за время пока вы жили с мамой, у вас выработался стойкий иммунитет на манипуляторов. ))

  4. #304
    Всем добрый день!

    Если на форуме, есть врач, то скажите, пожалуйста, можно ли назначать инъекцию магнезии в первом триместре беременности?

  5. #305
    магнезия при беременности
    Ув Инесса М, Вас можно поздравить?)

  6. #306
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    магнезия при беременности
    Ув Инесса М, Вас можно поздравить?)
    Да . Можно, ув. Юнона.

    Я много читала в интернете про магнезию, разное пишут и в основном про угрозу. Особенно, что противопоказана она в первом триместре.
    У меня была не угроза, а резкий скачок давления. Приехала скорая, и ввели мне магнезию. Потом когда повезли в приемное отделение, там им какой-то врач сказал, что магнезию не надо было колоть.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 14.08.2013 в 12:58.

  7. #307
    Да . Можно, ув. Юнона.
    От всей души поздравляю!!!!!!
    Всё будет хорошо!
    У меня была не угроза, а резкий скачок давления. Приехала скорая, и ввели мне магнезию. Потом когда повезли в приемное отделение, там им какой-то врач сказал, что магнезию не надо было колоть.
    я думаю, при разовом применении ничего страшного не произойдет. Детки крепче, чем мы о них думаем.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    От всей души поздравляю!!!!!!
    Всё будет хорошо!
    я думаю, при разовом применении ничего страшного не произойдет. Детки крепче, чем мы о них думаем.
    Спасибо огромное, ув. Юнона!

    Пусть так и будет - все хорошо!
    Спасибо

  9. #309
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да . Можно, ув. Юнона.

    Я много читала в интернете про магнезию, разное пишут и в основном про угрозу. Особенно, что противопоказана она в первом триместре.

    Поздравляю , Инесса М Удачной Вам беременности и родоразрешения.

    У врачей есть конкретные предписания как действовать в том или ином случае. Магнезию многим делают на всякий случай , мне правда ни разу не делали. Резкий скачок давления по-моему очень опасен. Вообще не зря за давлением следят постоянно , не зря наверное.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Поздравляю , Инесса М Удачной Вам беременности и родоразрешения.

    У врачей есть конкретные предписания как действовать в том или ином случае. Магнезию многим делают на всякий случай , мне правда ни разу не делали. Резкий скачок давления по-моему очень опасен. Вообще не зря за давлением следят постоянно , не зря наверное.
    Спасибо вам большое, ув. Мирная!
    Сейчас уже спокойнее как-то стало , чувствую себя замечательно.
    Теперь слежу за давлением каждый день (на всякий случай).

    Надеюсь, у вас тоже все пройдет удачно! (Скрещиваю пальцы за вас***).

  11. #311
    Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности принимать Кальций Д3 Никомед?
    Прошерстила инет - запуталась.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности принимать Кальций Д3 Никомед?
    Прошерстила инет - запуталась.
    У нас в ЖК эти витамины выдавали беременным бесплатно, но, выдавая, предупреждали, что беременным без особых показаний их принимать нельзя.

  13. #313
    Ольга, в том то и дело, какая-то ловушка "бесплатно, но нельзя"

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли при беременности принимать Кальций Д3 Никомед?
    Прошерстила инет - запуталась.
    Можно. Но при беременности суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3 ( с учетом других источников кальция и витамина D3).

  15. #315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно. Но при беременности суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3 ( с учетом других источников кальция и витамина D3).
    Благодарю

  16. #316
    Здравствуйте, мне хочется немного поддержки.
    Перед отпуском мне звонила начальница с предыдущей работы, настойчиво звала к себе работать, я взяла паузу подумать в отпуске, но время говорить ответ пришло быстро и вчера я согласилась. Только вот пока ехала домой всё думала-передумала, почему-то нервничаю, даже ближе к панике, вдруг не правильно выбрала?
    Плюсы:
    - я знаю как работать с этой начальницей
    - зп будет на 6 тыс больше
    - должность выше
    - там где я сейчас не совсем моя специфика, а там где буду уже ближе, от чего мне будет чуть проще
    - из-за выросшей ответственности придется быстрее расти профессионально
    - нужно организовывать рабочую группу почти с нуля в команде с начальницей (это интересно)
    Минусы:
    - далеко от дома
    - не знаю как сказать, что ухожу, чувства будто я что-то им обещала
    - будущая организация в разы меньше
    - офис из перепланированной квартиры (это очень пугает)
    - нужно организовывать рабочую группу почти с нуля в команде с начальницей (это большая ответственность)
    Нужно сегодня уже писать заявление, потому как там меня уже ждут, а я мешкаюсь, не знаю какие слова подобрать.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне хочется немного поддержки.
    А вы лужи по весне в детстве любили мерять ув.Жаконя?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы лужи по весне в детстве любили мерять ув.Жаконя?
    Любила хрустеть льдом на лужах, и особенно на глубоких, когда так опасно провалиться. А конкретно в лужу не меряла, боялась что ботинки испорчу и мама будет ругаться (а резиновых сапог у меня не было).

  19. #319
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Любила хрустеть льдом на лужах, и особенно на глубоких, когда так опасно провалиться. А конкретно в лужу не меряла, боялась что ботинки испорчу и мама будет ругаться (а резиновых сапог у меня не было).
    Ну вот а щас представьте, что на вас ув.Жаконя резиновые сапоги аля для рыболова, и вам никакая лужа не страшна! И вперёд хрустеть льдом и мерять глубину!

  20. #320
    Спасибо ув. Лемминг, возьму сейчас Ваш совет на вооружение.
    Только остался еще один пока вопрос, тревожащий меня: «как сказать о своём увольнении?». Я просто увольнялась всего раз, и то там скорее всех распускали, а тут внезапно самой при видимом благополучие, начальник хочет мне еще сегодня новое задание выдать, для меня это как бы впервые. Может, есть какие советы или фразы, чтоб всё сделать наиболее возможно гладким, без напряженных отношений?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Лемминг, возьму сейчас Ваш совет на вооружение.
    Только остался еще один пока вопрос, тревожащий меня: «как сказать о своём увольнении?». Я просто увольнялась всего раз, и то там скорее всех распускали, а тут внезапно самой при видимом благополучие, начальник хочет мне еще сегодня новое задание выдать, для меня это как бы впервые. Может, есть какие советы или фразы, чтоб всё сделать наиболее возможно гладким, без напряженных отношений?
    Так и скажите: Мне предложили новую работу, я очень ею заинтересовалась и соответственно я приняла решение уволиться. Нужно ли мне отрабатывать две недели, или я могу сдать все завершённые дела другому человеку в более короткий срок?

  22. #322

  23. #323
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Спасибо ув.Лемминг
    Успехов вам ув.Жаконя

  24. #324
    Здравствуйте!.. Тоже хочу поддержки...
    Я не волнуюсь, нет. Уже нет. Наоборот мне чуть ли не параллельно... Но... Как же не хочется расставаться со свободой!.. И этот жуткий статус замужней женщины!!! Пишу, а меня аж передёргивает...(
    Я саму себя более взрослой теперь считаю. Мне кажется что даже люди по другому теперь на пеня смотрят!..


    Прощай!.. Прощай Свободушка!!... Прощай, родимая!.. Мне так хорошо с тобою было!.. Ты дала мне всё!.. Радость, печаль.. Я так люблю тебя!!.. Никогда не забуду то время, что провела с тобою!.. Благодаря тебе я всему научилась. Ты была со мною всю мою жизнь.. И теперь я ухожу. Захомутали меня, горемычную!!!!!((((((( Буду теперь статной дамою...((( Не одна, но вместе с мужем... "Не разлей вода"- теперь это про меня...
    ПРОЩАЙ, СВОБОДА!!!!!!!!!(((((((((((( прощай, моя хорошая...

  25. #325
    Мун, в добрый путь)))



  26. #326
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мун, в добрый путь)))


    На издевательство похоже...)

  27. #327
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!.. Тоже хочу поддержки...
    Я не волнуюсь, нет. Уже нет. Наоборот мне чуть ли не параллельно... Но... Как же не хочется расставаться со свободой!.. И этот жуткий статус замужней женщины!!! Пишу, а меня аж передёргивает...(
    Я саму себя более взрослой теперь считаю. Мне кажется что даже люди по другому теперь на пеня смотрят!..


    Прощай!.. Прощай Свободушка!!... Прощай, родимая!.. Мне так хорошо с тобою было!.. Ты дала мне всё!.. Радость, печаль.. Я так люблю тебя!!.. Никогда не забуду то время, что провела с тобою!.. Благодаря тебе я всему научилась. Ты была со мною всю мою жизнь.. И теперь я ухожу. Захомутали меня, горемычную!!!!!((((((( Буду теперь статной дамою...((( Не одна, но вместе с мужем... "Не разлей вода"- теперь это про меня...
    ПРОЩАЙ, СВОБОДА!!!!!!!!!(((((((((((( прощай, моя хорошая...

    Вот и у меня только от одной мысли о замужестве, чувство что удавка на шее затягивается. Натолкнулась на тему, где подобный момент прощания со свободой ув. Джубал относил к "мужскому" и вроде лечится это хорошим б****м перед свадьбой)))

    А вообще ув. Moon, ну что по сути измениться в ваших отношениях? Мне кажется что просто серьезней к ним относиться начнете. Я кстати не так давно поимела опыт совместного проживания с мч, теперь понимаю что здря боялась. Нормальненько так было)))
    А свобода...вы вроде как и до ЗАГСА не свободны были)))

  28. #328
    кстати, девичник же сегодня?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    кстати, девичник же сегодня?
    А мальчишник когда и где?))
    Здравствуйте!

  30. #330
    а меня сегодня злоебучей обозвали ))) плин и почему обидно?

    из-за того, что сказала на алименты подам...может и пошел он нахрен со своими алиментами, все равно ничего платить не будет

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search