Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Кто Я и для чего я создана?

  1. #1

    Question Кто Я и для чего я создана?

    Всем доброго времени суток! Я не могу понять себя. Кто я такая? Для чего я живу? Мне не хватает конкретики. У меня есть несколько областей, которые мне интересны, но я не могу определиться, чем заняться на всю жизнь? Мне 19 лет и я не знаю, чего хочу, я не представляю свою дальнейшую жизнь. Такое ощущение, что я сломлена.Если я думаю чем-либо заняться в будущем, сразу вспоминаю коллектив, фирму или людей, которые делают это в разы лучше всех. У меня нет друзей, поддержки семьи. О любви и своей будущей семье даже мечтать не хочу и верю, может быть даже знаю, что ни того, ни другого не будет, так как требую многого, а взамен дать не могу ничего. Я не могу принимать решения самостоятельно. Если я что-то и решаю, то потом очень сожалею об этом, когда уже вернуть ничего нельзя. Есть малооплачиваемая работа, на которую я не хочу ходить, но тем не менее хожу, потому что другого выхода не знаю. Живу в маленьком городе, где все друг друга знают, если можно так сказать. Порой так хочется сделать, чтоб никто не узнал меня на улице, но это оказывается невыполнимым. В общем, если сможете, "спасите утопленника".

  2. #2
    А что бы вы хотели? перечислите по пунктам. ВО у вас есть? В другой город почему не переезжаете, раз вы этом по улицам неохота ходить...

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Я не могу понять себя. Кто я такая? Для чего я живу? Мне не хватает конкретики. У меня есть несколько областей, которые мне интересны, но я не могу определиться, чем заняться на всю жизнь? Мне 19 лет и я не знаю, чего хочу, я не представляю свою дальнейшую жизнь. Такое ощущение, что я сломлена.Если я думаю чем-либо заняться в будущем, сразу вспоминаю коллектив, фирму или людей, которые делают это в разы лучше всех. У меня нет друзей, поддержки семьи. О любви и своей будущей семье даже мечтать не хочу и верю, может быть даже знаю, что ни того, ни другого не будет, так как требую многого, а взамен дать не могу ничего. Я не могу принимать решения самостоятельно. Если я что-то и решаю, то потом очень сожалею об этом, когда уже вернуть ничего нельзя. Есть малооплачиваемая работа, на которую я не хочу ходить, но тем не менее хожу, потому что другого выхода не знаю. Живу в маленьком городе, где все друг друга знают, если можно так сказать. Порой так хочется сделать, чтоб никто не узнал меня на улице, но это оказывается невыполнимым. В общем, если сможете, "спасите утопленника".
    У вас есть мужчина? Регулярный секс?..
    У меня нет друзей, поддержки семьи.
    А какая связь между наличием друзей и поддержкой семьи?

    Кто Я и для чего я создана?
    Ну, это как раз просто и обсуждалось не раз - для расширенного воспроизводства вы созданы!)

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. AnesteZzZiya
    А чем Вы еще занимаетесь, кроме как ходите на нелюбимую работу? Есть ли у Вас увлечения, любимые занятия? бывают ли такие моменты, когда Вы чувствуете себя хорошо и комфортно...ну или когда в последний раз такое ощущение было?

  5. #5
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что я сломлена.
    Кто вас сломал?

  6. #6
    Что бы Я хотела? Хм, я бы хотела выступать на сцене. Но себя как актера, танцора, певца я вижу в ужасном состоянии на сегодняшний день.ВО я получаю, но не уверена, что эта профессия мне нравится. В другой город я не перееду, так как это большие трудности для меня и материальные и духовные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас есть мужчина? Регулярный секс?..
    А какая связь между наличием друзей и поддержкой семьи?

    Ну, это как раз просто и обсуждалось не раз - для расширенного воспроизводства вы созданы!)
    Есть ли у меня мужчина и секс...Даже как-то странно звучит для меня. Нет, нету.И думаю, что не будет. А причем здесь это?С друзьями хоть сходить погулять можно, повеселиться, а семья все-таки должна поддерживать друг друга, чего у нас нет, хотя я уже смирилась с этим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. AnesteZzZiya
    А чем Вы еще занимаетесь, кроме как ходите на нелюбимую работу? Есть ли у Вас увлечения, любимые занятия? бывают ли такие моменты, когда Вы чувствуете себя хорошо и комфортно...ну или когда в последний раз такое ощущение было?
    Я очень люблю танцевать, хотя у меня плохо получается и фантазии совсем никакой.У меня много любимых занятий, но нет времени на них и они не приносят мне доход.Вот уж, действительно, даже не могу вспомнить, когда мне было хорошо и комфортно. Может быть тогда, когда мы с коллективом ездили в другой город выступать. Там было много юмористов. скучать не приходилось. Просто я люблю такие компании) Но это было больше года назад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кто вас сломал?
    Наверное сама себя и сломала...не знаю. Но я почему-то на лучшее не надеюсь уже...В последнее время сидит мысль в голове, что я буду пахать на этой малооплачиваемой работе 30 лет до пенсии.

  7. #7
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Наверное сама себя и сломала...не знаю. Но я почему-то на лучшее не надеюсь уже...В последнее время сидит мысль в голове, что я буду пахать на этой малооплачиваемой работе 30 лет до пенсии.
    А сюда зачем обратились?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Есть ли у меня мужчина и секс...Даже как-то странно звучит для меня. Нет, нету.И думаю, что не будет. А причем здесь это?С друзьями хоть сходить погулять можно, повеселиться, а семья все-таки должна поддерживать друг друга, чего у нас нет, хотя я уже смирилась с этим.
    Ну, наверное притом, что для этого вы и созданы природой - мужчина, секс, рождение и воспитание детей...
    Почему вы так уверены, что вам не сужено выполнить ваше природное предназначение?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, наверное притом, что для этого вы и созданы природой - мужчина, секс, рождение и воспитание детей...
    Почему вы так уверены, что вам не сужено выполнить ваше природное предназначение?
    Если бы дело было только в этом...Хотя и это для меня недопустимо. А если мужик бросит? Как это часто случается...Тогда придется с детьми и работой выкручиваться самой.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Если бы дело было только в этом...Хотя и это для меня недопустимо. А если мужик бросит? Как это часто случается...Тогда придется с детьми и работой выкручиваться самой.
    Что именно недопустимо, ув. nesteZzZiya?

  11. #11
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Если бы дело было только в этом...Хотя и это для меня недопустимо. А если мужик бросит? Как это часто случается...Тогда придется с детьми и работой выкручиваться самой.
    А вы не могли б сформулировать конкретнее в таком формате:
    "1. Для меня недопустимо выйти замуж потому что....
    2. Для меня недопустимо остаться матерь-одиночкой, потому что....
    3. Для меня недопустимо поиск другой работы потому что...
    4. Для меня недопустим переезд в другой город потомоу что..."

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что именно недопустимо, ув. nesteZzZiya?
    Я привыкла быть "свободной". Я не вижу смысла в отношениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы не могли б сформулировать конкретнее в таком формате:
    "1. Для меня недопустимо выйти замуж потому что....
    2. Для меня недопустимо остаться матерь-одиночкой, потому что....
    3. Для меня недопустимо поиск другой работы потому что...
    4. Для меня недопустим переезд в другой город потомоу что..."
    1.Для меня недопустимо выйти замуж, потому что это "тюрьма" и куча обязанностей.
    2. Для меня недопустимо остаться матерью-одиночкой, потому что у ребенка должны быть и мама и папа. К тому же я одна его не воспитаю.
    3. Для меня недопустим поиск другой работы, потому что это смена начальства, зарплаты, отказы, причем постоянные, смена коллектива, ну, и деятельность. которой я не знаю.
    4. Для меня недопустим переезд в другой город, потому что там нет квартиры, города не знаю, придется искать работу, а в родной город будет тянуть, где родственники, похороненный отец и др.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Я привыкла быть "свободной". Я не вижу смысла в отношениях.
    Т.е. вы созданы, чтоб попирать заложенное в вас природой?
    А че - громкая такая миссия!)

    Правда немного напоминает одну известную басню Крылова)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    1.Для меня недопустимо выйти замуж, потому что это "тюрьма" и куча обязанностей.
    А вас кто-то тянет в эту самую тюрьму?

  14. #14
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Я не могу понять себя. Кто я такая? Для чего я живу? Мне не хватает конкретики.

    Сразу вспоминается…
    Вопрос: О великий и могучий… В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ И ВООБЩЕ???
    Ответ: 42!!!

    ЗЫ: зато конкретно))))))
    Последний раз редактировалось Весна; 14.08.2013 в 00:25.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Я привыкла быть "свободной". Я не вижу смысла в отношениях.
    А что для Вас значит быть свободной? От чего именно хотите освободиться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    1.Для меня недопустимо выйти замуж, потому что это "тюрьма" и куча обязанностей.
    2. Для меня недопустимо остаться матерью-одиночкой, потому что у ребенка должны быть и мама и папа. К тому же я одна его не воспитаю.
    3. Для меня недопустим поиск другой работы, потому что это смена начальства, зарплаты, отказы, причем постоянные, смена коллектива, ну, и деятельность. которой я не знаю.
    4. Для меня недопустим переезд в другой город, потому что там нет квартиры, города не знаю, придется искать работу, а в родной город будет тянуть, где родственники, похороненный отец и др.
    Проще говоря - вы замкнулись в футляр и теперь ищите смысл жизни? )
    И что самое забаваное - вы считаете себя "свободной"! Да где она - эта ваша свобода??? Кругом одни запертые двери, который вы закрыли своим "недопустимо".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас кто-то тянет в эту самую тюрьму?
    Мне тоже интересно - у автора был хоть один желающий ее "тюремщик" ? ))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы созданы, чтоб попирать заложенное в вас природой?
    А че - громкая такая миссия!)

    Правда немного напоминает одну известную басню Крылова)

    --- Добавлено ---



    А вас кто-то тянет в эту самую тюрьму?
    А че я должна быть как все? Выходить замуж, рожать, воспитывать...? А что за басня? Пока никто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что для Вас значит быть свободной? От чего именно хотите освободиться?
    Ни от кого не зависеть, не иметь обязанностей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря - вы замкнулись в футляр и теперь ищите смысл жизни? )
    И что самое забаваное - вы считаете себя "свободной"! Да где она - эта ваша свобода??? Кругом одни запертые двери, который вы закрыли своим "недопустимо".

    --- Добавлено ---



    Мне тоже интересно - у автора был хоть один желающий ее "тюремщик" ? ))
    Может подскажете как их открыть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Может подскажете как их открыть?
    Взять ответственность за качество своей жизни на себя.
    пересмотреть отношение к обязательствам.

    А то.. какать хочется, а унитаз отмывать - нет..)) Так не бывает, детка..
    Любишь кататься. люби и саночки возить..

  19. #19
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    А че я должна быть как все? Выходить замуж, рожать, воспитывать...?
    Нет,не должны.Просто в первом посте данной темы Вы сама выразили сожаление,что нет семьи. Вы определитесь,что конкретно Вы бы хотели,тогда и людям будет легче отвечать.)

  20. #20
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    ...В общем, если сможете, "спасите утопленника".
    Вы мужик.

  21. #21
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А то.. какать хочется, а унитаз отмывать - нет..)) Так не бывает, детка..
    Бывает! Можно какать под кустик или посещать платный общественный туалет

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Бывает! Можно какать под кустик или посещать платный общественный туалет
    Фффууу.. Вы плохо прочитали посты автора..)) Туристические условия не по ней..)

  23. #23
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Может подскажете как их открыть?
    А зачем? ) Если вы откроете эти запертые двери - то станете как все. Выйдите замуж, нарожаете детей, получите образование, найдете интересную работу, возможно смените место жительства. Но вам ведь этого всего не надо? )
    Гораздо интереснее ни чего не менять в свое жизни и думать о каком-то особенном предназначении в этом мире! Не так ли? )

  24. #24
    Автор специально для вас рекомендую:

    Пиздюль-терапия

    В конце концов звереешь. Куда ни плюнешь - везде одни психологи-самоучки, а также истерики, травматики и прочая живность. Приходишь в ЖК - а там оно, с гороскопом наперевес (кстати, составление 1200 рублей, недорого, правда?). Сидишь в парикмахерской, а там в журналах, которые листаешь со скуки - опять оно. Найдите себе хобби, раскройте таланты, составьте визуальную карту желаний, смотрите на мир позитивно, полюбите себя бла-бла-бла. Зайдешь в интернет - а там этого хоть любым местом ешь, покуда не стошнило. У всех проблемы, всем сегодня плохо, такие государство и эпоха... (с) Куча психологических сообществ, организованных по принципу "Поноем вместе". Схема проста как мычание: постящий пьет до дна стонет, сочувствующие изображают греческий хор "Найдите! Раскройте! Составьте! Смотрите! Полюбите! Идите нахуй во фриланс, вас тама заждались". Редкие вскрики троллей на таком фоне воспринимаешь с долей умиления.


    Поймите меня правильно, я вовсе не отрицаю важность психологической помощи в трудный момент. Меня напрягает тенденция объявлять этим трудным моментом любую жизненную фигню. Да-да, все люди разные, у всех моральные травмы прям с самого детства, они нищастны. А куда в таком случае податься мне, веселой и злой? Я не люблю розовых соплей и непродуктивного нытья в любом виде. Меня это раздражает. Пока человек не только проговаривает свои проблемы вслух, но и прикладывает реальные усилия, чтобы их решить - это разумно и достойно уважения. Как только нытье переходит в фоновый режим, у меня падает кровавая пелена перед глазами.

    А тут еще и психологи, прастигоспади. Недоучек развелось... В нашем городе N есть контора, которая в промышленном масштабе выпускает юристов-экономистов и психологов-социологов. Квалификация сами представляете какая. Плинтус для большинства - недосягаемая вершина. А город маленький, все, можно сказать, спим под одним одеялом, поэтому мне не очень сложно предупредить своих знакомых псих-олухов, что за словосочетание "мысли позитивно" я могу уебать лопатой. Они меня давно знают, чего уж там. Уебу ведь. А что мне еще остается, если только в ближайшем окружении уже две одаренные девы с псих-образованием усвистели крышей в сторону не то эзотерики, не то извращенно понятого православия, разбираться мне лень, а слушать всю эту чушь неохота.

    И вот я подумала, что пора уже что-то противопоставить этому натужному вжопуцеловательному позитиву, пора. Посмотреть, наконец, на этот мир реально, а не через восемь слоев розовых очков. А то ведь народ так и будет до седых волос пребывать в уверенности, что они, такие умные-талантливые, еще увидят небо в айфонах алмазах. Я решила назвать это пиздюль-терапией. А дальше пойдут постулаты:

    1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

    2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбоеб.

    3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

    4. Всем похуй на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже похуй. Особенно злостно на тебя похуй государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

    5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя похуй, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

    6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

    7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

    8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

    9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на гавно.

    10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

    11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

    12. И это пройдет. И это - тоже...

    Правильное использование пиздюль-терапии в сочетании с прополкой свекольного поля даст просто сногсшибательные результаты. Я надеюсь.
    Содрано от сюда:
    http://yablor.ru/blogs/pizdyul-terapiya/2640677

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Ни от кого не зависеть, не иметь обязанностей
    А Вы сейчас имеете много обязанностей? Например? И от кого же Вы так зависите, что жизнь не мила?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы сейчас имеете много обязанностей? Например? И от кого же Вы так зависите, что жизнь не мила?
    Да. Я завишу от начальства и родителей.Я должна работать, убираться дома, следить за собой. Меня все это задрало. я хочу целыми днями спать

  27. #27
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Да. Я завишу от начальства и родителей.Я должна работать, убираться дома, следить за собой. Меня все это задрало. я хочу целыми днями спать
    Как поется в песне: "Всем продолжающим спать - счастливого сна!"
    Если без шуток - вы щитовидку проверяли? Повышенная сонливость может быть связана со сбоями гормональной системы.

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Да. Я завишу от начальства и родителей.Я должна работать, убираться дома, следить за собой. Меня все это задрало.
    Ну в принципе это все можно и не делать - не работать, не убираться дома, не следить за собой. Как считаете, для кого все это делаете и для чего? И жизнь без всего этого станет для Вас краше?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну в принципе это все можно и не делать - не работать, не убираться дома, не следить за собой. Как считаете, для кого все это делаете и для чего? И жизнь без всего этого станет для Вас краше?
    Но если я не буду работать-мне не на что будет покупать еду, если не убираться-вырастет гора мусора.Следить за собой-про это я вообще молчу.Ну работать в крайнем случае для себя.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AnesteZzZiya Посмотреть сообщение
    Но если я не буду работать-мне не на что будет покупать еду, если не убираться-вырастет гора мусора.Следить за собой-про это я вообще молчу.Ну работать в крайнем случае для себя.
    Так для себя Вы это хотите делать или все таки нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search